Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Мы ехали с братом домой в полном молчании, возможно, это было вызвано сложившейся ситуацией, а возможно просто нам было комфортно поддерживать тишину в салоне автомобиля. Однако, спустя минут 10 брат спросил:       - Ты как?       - Да все хорошо, вернее как может быть хорошо, что все так плохо. Я прохожу главным свидетелем в деле об убийстве, что в этом хорошего. С самого утра день не заладился. Сестра на работе, столкновение с этим детективом, потом новое задание от редактора, а вечером еще и на, вишенка на торте - убийство на моих глазах. Эти отморозки сейчас вообще бесстрашные?       - Да нет, в основном убийства редко случаются. В последнее время я занимаюсь отчетами, докладами, но теперь у меня веселье будет.       - Нда, еще то веселье.       - Да брось, у меня хоть появится реальная работа, разминка мозгам будет. А то я уже засиделся в отделе. Завтра должны прийти результаты вскрытия и возможные отпечатки с места преступления, вот и посмотрим, что да как будем делать.       - Мне интересно, а может это кто-то из родственников потерпевшего еще с того дела Кобуркина, решил отомстить?       - Да ладно, прошло пять лет. Да и к тому же его оправдали, насколько я помню.       - Но этого журналюгу не уволили ведь тогда. Кто-то может не смирился с таким несправедливым раскладом?       - Ты пересмотрела сериалов. Мы живем в реальности, причина чтоб его грохнуть, наверно, простая зависть или может о ком-то напечатал не то.       - Ну и ладно, просто раскрой это дело, а то мне не хочется постоянно быть на чеку, чтоб меня не грохнули.       - Все будет хорошо, я буду с тобой постоянно, считай, что бесплатный телохранитель.       - Отлично, а на дом это распространяется?       - Э нет, дома у нас одно правило:       - «Мама всегда права, а если не права, то кто-то ошибся», - в один голос проговорили семейное правило.       - А кто этот детектив? Я его уже где-то видел, - спустя минуту спросил вдруг Сеня.       - Я не знаю, - мне стало как-то неудобно говорить о том парне, - почему думаешь, что я должна знать?       - Ну, он тебя все таки ждал после работы, может он тебя преследует? Ты говори, я разберусь, если что с ним... - и только я хотела возразить, как брат тут же добавил, - подскажу, где тебя найти.       - Вот кретин, - возмутилась я, дав подзатыльник. – Следи за дорогой лучше.       Сеня, улыбаясь, стал снова смотреть в лобовое стекло. Честно говоря, именно брат и сестра могли поддержать меня в любой ситуации. Не смотря на наши перепалки и издевки друг над другом, мы готовы всегда заступиться за любого из нас. Именно этим двоим я доверяю больше всего, они видели все мои радости, падения и слезы, причем некоторым падениям поспособствовали они. Незаметно мы подъехали к дому. Жили мы в обычном спальном районе города в частном доме. Это был небольшой дом с маленьким палисадником, за которым ухаживала мама. После ужина Сеня рассказал всем о сложившейся ситуации со мной. Мама сразу налила мне горячего чаю и сказала выпить, чтобы успокоиться. Папа выслушав, предложил мне посидеть дома неделю, а на работе взять отпуск за свой счет.       - Везение никак не найдет путь к тебе, сестричка, - сказала Джули.       - Да ладно, оно в поисках зебры, чтоб перейти дорогу.       Я очень часто попадаю в какие-то неловкие ситуации. Еще ни разу у меня не шло все хорошо хоть 3 дня подряд, а на этой неделе впервые все было без неприятностей, но все испортилось. Приняв душ, я пошла в комнату, которую делила с сестрой. Она сидела на кровати и мазала свое лицо кремом.       - Кто такой Максим? – поинтересовалась она, хотя я не говорила за столом о нем и брат тоже. – Твой новый парень? Кем он работает? Сколько ему? А он какой? Красавчик, да?       - Аааа, сколько вопросов сразу. Вообще откуда ты узнала про него? Сеня проговорился?       - Ну конечно, - ухмыльнулась Джули.       - Я не знаю, кто он, столкнулись с ним случайно, вот и все.       - Да, а потом случайно он тебя подождал с работы, потом, конечно же, случайно подошел к тебе на крик. Как долго вы встречаетесь?       - Не говори чушь, ложись спать уже, - я легла на кровать и накрылась одеялом. Но не тут-то было, эта засранка просто так не отцепится, она улеглась рядом со мной:       - Что ты скрываешь?       - Да ничего, Джуля, ни-че-го.       - Ну он хоть красавчик?       - Да, - согласилась я и сразу вспомнила его образ. – Фу, нормальный он, вот.       - Эй, а может ты в него влюбилась? А?       - Перестань, - и я накрылась одеялом с головой.       - Что, правда? – раскрыла меня сестра. – Кстати, я слышала, что к вам в отдел переводят нового редактора.       - А «отец»?       - Какой «отец»? - сначала не поняла мелкая, - Ааа, главный редактор?       Я кивнула.       - Так он останется. Новый редактор займется проектом «Городская жизнь», что-то типо этого, и возглавит ваш отдел по рекламе.       - Что?       - А что такое?       - Сегодня редактор дал этот проект, чтобы я подготовила фотографии и статью, вот же ж черт чертовский, еще сегодняшние неприятности не закончились.       - Да ладно тебе, я слышала, что он красавчик.       - Я не сомневалась.       - Что он красавчик?       - Что ты это узнаешь первым делом.       - Ну тебя. А что у вас за кусок льда работает в отделе? Нет, даже кусок глыбы.       - Ты о ком? – я заинтересовалась и приподнялась на локти.       - Второй фотограф.       - А, так это Влад, он работает тут уже 6 лет. Фотограф он очень классный, правда да, он немного холодноват в общении, не любит заводить новые знакомства. Зато всегда все делает вовремя и качественно.       - Да он грубиян, хамло самое настоящее, - прям чуть ли не закричала сестра. – Я подошла к нему после нашей фотосессии как ты сказала, чтобы узнать, во сколько завтра прийти, а он на меня так посмотрел, как на поломанную игрушку, и ответил так холодно, как будто пытался побыстрей от меня избавится, что к 10 часам утра.       - Ну он просто ответил, а что не так? – еле сдерживаясь, чтоб не рассмеяться, сказала я.       Джули так выразительно жестикулировала, с такими эмоциями рассказывала, как малое дите. Это выглядело очень мило и смешно, так что я пыталась поддержать сестру как могла. Поэтому прикрыла одеялом себе рот.       - Он мог бы ответить и по-другому. Более мягко.       - А как он тебе? Красавчик?       - Ты ненормальная что ли? Какой красавчик еще, я в его сторону даже не посмотрю больше. Ну и задала вопрос ты. Всё я пошла спать.       Это выглядело еще комичнее, чем её рассказ до этого. Она выключила свет и легла спать, но я не могла заснуть. Что еще за новый редактор? Раньше не переводили редакторов для новых проектов. Да и все, что произошло сегодня, не давало мне покоя. Я надеюсь, что брат найдет преступника быстро, потому что постоянно теперь буду чувствовать себя неудобно, буду ловить все косые взгляды, а так и свихнуться можно.       - Эй, - раздалось с соседней кровати, - спи уже, мы тебя с Сеней защитим, не бойся, главный свидетель. Ты ж знаешь, что мы порвем за тебя. К тому же мне надо выспаться, а то если не высплюсь, будут опухшие глаза. А мне это не надо, я и так красотка, мне надо беречь свою красоту. А ты никак не заснешь, и я не могу из-за тебя спать.       - Спасибо.       - Ой всё, вот эти нежности твои, фи. Спи уже.       - Спокойной ночи.       - Давай уже закрывай глазки. Может тебе колыбельную еще спеть?       - Давай.       - Не дождешься, - и в меня полетела подушка. – Так, кто такой Максим?       - Ааа, спи уже, все портишь, - и я кинула в нее обратно подушку. – В любом случае я его больше не увижу.       - Почему так думаешь? А вдруг он твой наглый принц в кожанке?       - Именно, наглый.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник