Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
      - У тебя девушка появилась? – как только Сеня вышел из своей комнаты, спросила Джули.       Когда я пришла домой все были в полном составе. Сестра доканывала брата как только он появился на горизонте, но по правде говоря, я ее понимаю. От братишки несло женскими духами, и явно не мамиными или нашими. Ну а для сестры только повод дай, да и к тому же она давно ищет ему подходящую пару. Мама ругала папу, что тот стал кушать раньше других.       - Да отстань от меня, - нервно ответил брат.       - А что такое? Правду говорю, да?       - Конечно, нет. Никого нет у меня, только ты, моя любимая, - и он полез её обнимать.       - Вот идиот, - оттолкнув его, сказала Джули.       Сеня лишь улыбнулся, он любил так переводить тему разговора. Я уже привыкла к такому, но Джули все еще это подбешивало. Я пошла в душ, а после к себе в комнату. Сестра уже сидела перед зеркалом и разглядывала очень внимательно свое лицо.       - Чего это ты смотришь на себя так пристально? Парень сказал, что ты не совершенство? – растилая кровать, спросила я.       Вроде как пошутила, но посмотрев на неё, поняла, что, по-моему, кто-то что-то сказал не то.       - Ты серьезно? – нервно спросила я снова. – Какой дурачок посмел оскорбить мою сестру?       - Этот кретин, твой фотограф.       - Влад!? Он тише воды, ниже травы. Уверена, что он именно оскорбил, а не просто ответил на твои язвительные реплики?       - Ты на его стороне?       - Конечно, нет, только на твоей, - «по-моему, Владу просто так достается. Что такого он сказал? Мы ей постоянно говорим, что она не красотка, но ничего страшного не происходит, а тут прям…».       - Ты меня слушаешь или нет? – произнесла Джули.       - Слушаю, прости.       - Он сказал мне, что я не в его вкусе.       - Чего? – мои глаза полезли на лоб от удивления. – Ты к нему приставала что ли?       - Нет, конечно, кому он нужен, пф. Когда ты ушла днем, мы же продолжили разговор.       «Ну приятным разговором это назвать нельзя, скорее приставучая девушка продолжала лезть с расспросами к парню».       - Я поняла, что он ни с кем еще не встречался, ну и спросила как ему я. На что он ответил, что никогда не стал бы встречаться со мной, ибо слишком много говорю и эгоистка.       На это я просто рассмеялась, потому что это было правдой.       - Ты нормальная вообще? – и в меня полетела какая-то книга, благо я успела пригнуться. – Я ей тут жалуюсь, а она ржет, как хомяк.       - Эй, ну почему хомяк? Хотя это лучше, чем быть балаболкой-эгоисткой.       Она собиралась уже опять в меня что-то запустить, но тут к нам в комнату зашел Сеня с подушкой и одеялом.       - Тебе чего приперся? – с поднятой рукой спросила Джули.       - Спать пришел к вам, соскучился.       - А ты врунишка, - заметила я.       - Ну так, я стараюсь, - улыбаясь, сказал брат.       В таких случаях, когда он приходил к нам спать, возле шкафа лежал матрас. Сеня взял его и постелил на полу, а потом сам лег и накрылся.       - Что случилось? – спросила Джули, лежа на своей кровати.       - Все как-то сложно с твоим делом, - повернувшись ко мне, ответил брат.       - Почему?       - Никаких отпечатков, орудие преступления тоже не найдено. Я съездил к его семье, поспрашивал их. Семья как семья, он отличный муж и отец, ничего плохого не делал, а то дело пятилетней давности специально против него составили и все в этом же роде. Вообще ничего. Поехал к нему на работу, а там сказали, что он уволился уже как неделю.       - Почему?       - Да что ты заладила тоже со своим «почему»! – я еще больше прикрылась одеялом. - Никто не знает, а родственники сказали, что он устал от постоянной нагрузки. Но больше меня заинтересовала его последняя статья, она была о том деле, пять лет назад. В статье признался, что обвинил невиновного и раскаивался. Зачем он такое написал?       - Может совесть замучила? – предположила сестра.       - Он не из таких, - заметила я. – Я работала с ним, он бы так не сделал. Ему не было бы смысла тогда пят лет защищать себя, и говорить о своей невиновности.       - Это точно, - согласился брат. – Коллеги сказали, что это была его последняя статья, поэтому он решил признаться во всем. Для них это было удивлением. Такое ощущение, что его заставили, хотя фиг его знает.       - Но ты что-то придумаешь, - подбодрила его я. – А что за духи на твоей куртке были?       - Да-да, что за девушка с тобой была? Она красивая? – поинтересовалась сестра.       - Она работает? – продолжила я.       - Сколько ей лет?       - Как долго вы общаетесь?       - Да заткнитесь вы обе! – с дергающимся глазом гаркнул на нас Сеня. – Идиотки!       - Может это какая-то Анна? – мечтательно проговорила я, сказав первое пришедшее на ум имя.       Просто мне нравится это имя, ничего больше. Но брат сел и уставился на меня глазами полными удивления:       - Ты откуда знаешь?       - Так это правда? – воскликнули мы с сестрой в один голос.       - Черт! – поняв, что спалился сказал Сеня.       - Ну давай уже рассказывай, а-ля пикапер, - смеясь сказала Джули.       Мы все дружно засмеялись, так как Сеня явно не любил общаться с девушками, ну кроме нас и мамы, разумеется. Он встречался всего один раз за 27 лет и то в универе еще. Они не сошлись характерами и расстались. Это было лет 5 назад, но после этого братишка не решался больше на отношения, аргументируя тем, что для него нет подходящей девушки.       - Да она сегодня пришла подавать в суд за оскорбление, - начал Сеня.       - Ха, видишь, не только я хочу так сделать! – перебила его Джули.       - Да, вы точно похожи, обе нытички, так еще и крикливые, - продолжил брат, а сестра надула губки. – Вообще я пытался ей объяснить, что за такое не подают в суд, тем более она ответила тем же.       - А знаешь, что, она мне уже нравится, - сказала я.       - Согласна.       - Потом я спросил у нее имя-фамилию для заявления, а она спросила зачем это. Я пошутил, что подвезу её в качестве извинения. Но она не поняла шутки, так мне пришлось её подвезти домой.       - И как она тебе? – спросила я.       - Нормальная, такая странная.       - Как мы, - заметила Джули.       Я кивнула в знак согласия.       - Вдруг у вас что-то получится и съедешь, - продолжила сестра.       - Не дождешься! – отрезал брат.       Дальше мы лежали в тишине минут 10, потом Джули вдруг спросила:       - А что это за парень, который тебя сегодня до дома провожал?       - Парень? Опа! – опять сел брат и уставился на меня. – Что это за приколы, Аля? Это тот детектив?       - Который Максим? – уточнила сестра.       - Да, - ответил брат.       «И до меня дошла очередь…Чертова Джули, вечно ей надо все узнать».       - Мы встретились случайно, и он предложил меня провести, так как преступник еще не пойман, а брата не было рядом, - и я укоризненно посмотрела на Сеню.       Тот опустил голову словно ребенок, которого ругали за провинность.       - А он ничего так, красавчик, - сказала сестра. – Может ты с ним, хм, начнешь тоже встречаться?       - Ха, тоже мне красавчик, обычный парень, как я.       - Ага, как ты, только полная противоположность.       - Уже бегу, волосы назад. Чтоб весь дом был в твоем подчинении, не дождешься, - сказала я.       - Правильно, а то мелкая уже совсем охамела. Выселяет нас из дома, - поддержал меня брат. – А что там твой балбес, на которого ты хотела в суд подавать? А?       - Влад что ли? – спросила теперь я.       - Ничего особенного, - ответила сестра.       - Ага, конечно, у нас она разузнала все, а как про себя так, попочкой своей повернулась к нам, - сказал Сеня. – Не хорошо так делать, сестренка, а то пойду маме с папой нажалуюсь на тебя.       В него полетела подушка. Брат всегда издевается над Джули, как над ребенком, что он нажалуется родителям и тому подобное, а её это бесит.       - Этот придурок сказал, что я не в его вкусе.       - Как он посмел? – испуганно наиграно спросил Сеня.       - Это такая беда, как мы будем дальше жить? – в тон ему сказала я.       - Первый парень, который посмел такое сказать сестре, надо в суд на него подать, конечно.       - Вот дурачки, что один, что вторая, - буркнула сестра. – От вас поддержки не дождешься!       - Да ладно тебе, мы поддерживаем, конечно, - минутная пауза, и Сеня продолжил, - его.       Джули кинула в него какой-то крем, а в меня опять чертову книгу.       - Почему в меня опять книга полетела? Может я крем хотела?       - Чтобы поумнела. Вы оба не понимаете серьезности ситуации.       - Я же говорил до суда дойдет, куда серьезней.       - Заткнитесь уже, - сказала Джули.       И тут за дверью раздался мамин голос:       - А ну быстро легли и уснули, чтоб я вас не слышала больше. Сами не спят и другим не дают.       Новый день, новые проблемы… Ничего не меняется. На работу успела только благодаря брату, если бы не он я бы всегда опаздывала. Сегодня надо начать эту статью про городскую жизнь, и сделать уже наконец-то пару снимков города, а то время летит, а я никуда не лечу, только в сон. Я зашла в комнату разработок, где сидит моя нынешняя команда по проекту, не было еще только Вики. «Ну хоть не последняя», - подумала было я, но не тут то было, заходит Виктория, мать её, с документами, без куртки, что свидетельствует о том, что она пришла уже как минимум минут 15 назад.       - Вы любите точное время? – спросил, не отрываясь от изучения фотографий, редактор.       - Не поняла.       - Вы пришли ровно в 9:00, ни минутой раньше, ни минутой позже. Любите точность?       «Да он серьезно с секундомером сидит что ли?».       - Так получилось.       И я прошла к своему рабочему месту. Сняла рюкзак, включила ноутбук и приготовилась к поиску идей для статьи.       - Интересно, он всегда такой придирчивый? – спросил шепотом Саша.       - Не знаю, - также ответила я. – Но, по-моему, у него есть секундомер.       После обмена информации мы приступили каждый к своей работе. Где-то через час безрезультатных поисков идей, ко мне обратился редактор:       - Альбина, отнеси, пожалуйста, эту коробку с документацией в отдел рекламы.       - Чего?       Чтоб вы понимали, коробка была огромной. А документация за месяц, это же рекламное агентство, где каждый день ты печатаешь как минимум папку отчетов, ну это все сложно. И тяжело.       - Давайте я отнесу, - вызвался на помощь Артем.       - Для тебя другое дело есть, - отчеканил редактор.       - Тогда может я? – спросил Саша.       - Ты следи за графиком нашего проекта, найди соседнее агентство, и проследи его популярность тоже, а то там вроде похожий проект запустили. И придумай как сделать наш проект более популярным.       - Окей, намёк понят, я отнесу, - убито ответила я.       Я еле подняла эту чертову коробку, думала, что упаду на спину вместе с ней, но такого позора мне не надо. После пошла на третий этаж. Лестница это препятствие не из легких.       - Никогда не думала, что буду так ненавидеть лестницы. Зачем тут так много ступенек. О Боже, я прошла только пять чертовых ступенек? Серьезно!? Придурок, сам бы таскал эту коробку.       С трудом преодолев лестницу, я дошла до нужного отдела. Сразу заметила сестру и избегающего её Влада.       - Привет! – громко сказала я, чтобы сразу со всеми поздороваться, и обратилась к подошедшей ко мне сестре. – Как дела?       - Прекрасно, этот идиот не хочет меня фоткать, - она указала кивком головы на Влада.       - Я в четвертый раз пытаюсь ей объяснить, что я начну съемку через 30 минут, мне надо закончить одну работу, - сказал Влад.       - Да прошло уже минут 30, как я пришла, - не успокаивалась сестра.       - Да ты меня постоянно отвлекаешь своими ненужными вопросами, - ответил фотограф.       - Ненужными? – удивилась Джули, и потом обратилась ко мне. – То есть вопросы о времени проведения съемки являются ненужными? Ну хорошо, тогда я буду приходить когда захочу, время не нужно знать.       - Успокойся уже, - проговорила я. – Ладно, я пошла.       - А чего ты нам принесла-то? – спросил менеджер. – Второй день таскаешь что-то.       - Документация за месяц, - гордо ответила я.       - А нам она зачем? – удивился менеджер.       - Ну я не знаю, может расслабиться и почитать что-то.       - Ты нормальная вообще, - улыбаясь, ответил менеджер. – Иди уже, и не таскай больше ничего, места уже нет для нового материала.       Я вернулась обратно и приступила к статье. Но не прошло 20 минут, как редактор опять сказал:       - Подойди ко мне.       Я подошла, он указал на стул рядом.       - Вот снимки, которые мне более менее нравятся, - указал на экран компьютера он. – Это будет тебе как наброски, чтобы легче понимать чего я хочу от тебя в фотографиях. Ты выбрала места, кроме той крыши?       - Еще нет, времени не было, простите.       - Так, я понял, что без меня ты не будешь знакомиться с город и его жизнью.       - Нет, просто…       - Хорошо, - не дав мне договорить, сказал редактор, - тогда сегодня после работы мы поедим знакомиться с городом.       - Не стоит, я и сама могу, - стало возражать я.       - Не надо со мной спорить, - наклонившись ко мне, проговорил он. – А то уволю к чертям.       Как тут блин поспоришь! Мне нужна работа, черт возьми. Около часа мы сидели и изучали разные фотографии, ракурсы, освещение. Редактор оказывается отлично разбирается в фотографиях и знает как подать людям статьи, какие темы интересуют жителей.       В это время, что Аля изучала фотографии, Арсений изучал результаты экспертизы. Это тоже прелестные фотографии. После этого он отправился снова на работу убитого. Однако ничего нового не удалось выяснить, кроме того, что к нему приходил какой-то молодой человек. К сожалению, его никто не знал, но Арсений взял видео с камер наблюдения, хотя там лица не видно, но уже хоть что-то. Он вернулся в отдел и стал изучать эти видео, как вдруг к нему в кабинет влетает, как вы думаете, Анна.       «О нет, только не она. Я опять что-то не так сказал, или она хочет в суд все-таки подать?».       - Здравствуйте, - сказала девушка и села напротив следователя.       - Добрый день. Что-то случилось?       - Я пришла вас поблагодарить.       - За что?       Такого поворота он никак не ожидал, тем более от нее.       - Как за что? За то, что подвезли вчера и выслушали меня.       - Ничего особенного, не стоило приезжать сюда.       «Когда она уйдет?»       - Я принесла вам покушать, - и Аня достала из сумки судочек с едой и поставила на стол.       - Спасибо, конечно, но не стоит действительно, - немного отодвинул еду парень.       - Почему?       - Я не люблю кушать на работе.       - Почему?       «Да ладно!? Она серьезно будет опять со своим «почему»? Почему нельзя просто уйти? Зачем пришла, я же не звал её? Как же неловко».       - Просто не привык.       - Почему?       «Её заело? Может надо батарейки ей поменять? Если я её пошлю, она сильно обидеться?»       - Хорошо, я возьму вашу еду. Большое спасибо вам. Но больше не стоит приходить сюда.       - А почему? Я вам не нравлюсь?       - Что за странная женщина, - не выдержав, прошептал Арсений.       Но лучше бы он такого промаха не допустил, потому что Аня услышала это и воскликнула:       - Ты меня опять оскорбил? Кто здесь женщина!?       «Ну точно не я».       - Я девушка, черт возьми! То тумбой назвал, теперь женщина!       - Я не называл вас тумбой, это не вам адресовалось.       - Хватит оправдываться!       «Это я еще и оправдываюсь!? Охренеть можно с такими нервными. Дыши и только не вмажь ей. Фууух».       - Успокойтесь, - начал Сеня.       - Я ему принесла еду, я его благодарю, он мне понравился как человек, но нет же, такой гадский характер.       - Чего? Понравился? Характер у меня гадский? А у тебя он то какой, а!? Пришла, вроде нормальная, но как начнешь говорить, то все. Одно только «почему», других слов не знаешь?       - Чего кричишь на меня-то? – обижено проговорила девушка.       - Что? – недоумевающе посмотрел на неё Сеня, теперь он виноват еще, отлично.       «Помимо своих родных, теперь и эта присоединилась в команду «сделай виноватым мужика, пусть знает свое место», повезло. А я такой вчера говорил, что Аня ничего так симпатичная, а нет».       - Так, спокойно, - снова начал парень. – Ты меня прости, с девушками не мастер общаться.       - Оно и видно.       «Лучше молчала бы».       - Извини, может, чай выпьешь?       - Ты же на работе не ешь и не пьешь ничего.       - Сегодня начну.       После такого мини-обеда Аня собралась уходить, но Сеня решил её провести до дома, все-таки наорал на неё, надо извиниться, к тому же конец рабочего дня. Доброта блин. Подъехав к дому и выйдя из машины, Аня увидела своего бывшего парня. Он пошел ей на встречу. Арсений наблюдал из машины, почему-то он хотел убедиться, что все будет нормально, поэтому приоткрыв дверь, ему стало слышно немного разговор, так как те двое находились недалеко.       - Зачем ты полезла к моей девушке?       - Я не лезла к ней.       - Ну ты, дура, конечно. Да с такой как ты явно никто не захочет встречаться. Не знаю даже, как я с тобой был.       Девушка уже почти плакала, и Арсений это заметил. Он вышел из машины и направился в их сторону. Приобняв девушку за талию, обратился к парню:       - Ты кто? Я, видишь ли, не люблю, когда к моей девушке лезут другие, могу и не сдержаться.       Парень был в полном шоке, Аня стояла как окаменевшая от таких слов.       «Чертов кретин! Зачем я ввязался в такое? Но я же просто подыграл ей, ничего большего».
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник