Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки
      - Я предупреждал о том, что это плохо кончится, - сказал со вздохом Арсений, сидя на диване в гостиной.       - Да блин, доверие важно, - ответил нервно Влад.       - Кто это сказал?       - Аня твоя, из них троих она кажется самой адекватной. Но уже нет. А обещала, что присмотрит за всеми.       Арсений только покачал головой.       - Может позвоним Косте? – предложил Максим. – Он знает Алю, может скажет, куда они могли бы пойти выпить.       После этого они снова все задумались. Не так они представляли этот вечер.       - Как можно было поверить Але? Как мы могли быть такими глупыми? – говорит Арсений. – Чертова актрисулька! И эти такие: «Мы пить не будем, честное слово»! Алкаши, вот знал, что в тихом омуте черти водятся. Но не такие же огромные.       Тут раздался звук на телефоне – пришло уведомление Владу. Все быстро стали смотреть на содержание смс: «Милый, сколько мне дашь?» «У нас все нормально???» «А я такая ничего... Этот мне нравится!» «Не шуми! Мы его берем!»       - Кто это там ей нравится?! – крикнул Влад. – Только бы узнать, где они шатаются, ей не жить прежней жизнью!       - Мне кажется, что эти смс они все писали, - предположил Максим.       И после заинтересованных взглядов, устремленных на него, добавил:       - Ну вот первое смс, точно Аля написала - постоянно спрашивает у меня такое и не поймешь, когда про возраст, а когда про другое; второе, наверно, Аня, а третье – Джули. Вопрос кто написал последнее, это да, сложно угадать. Давайте позвоним Косте, ну серьезно! Он последняя надежда.       - Набирай уже, только быстрее, - согласился Влад.       Максим набрал номер друга и поставил на громкую связь. Долго ждать не пришлось.       - Да, мой вечный спутник, - раздалось на том конце трубки. – Что в такое время суток ты решил узнать у меня? Надеюсь, это что-то интересное.       - Тебе понравится, отвечаю, - сказал Максим.       - Продолжай.       - Куда могла бы пойти Аля, чтобы выпить?       - Одна или с кем-то?       - Это имеет значение? – спросил Арсений.       - Оу, да вы там все по ходу, - и раздался смешок, - всё настолько плохо? Девушек потеряли в нашем городишке?       - Давай, шути, братишка!       - Ребята, я вам обоим сейчас что-то сделаю, - грозно сказал Арсений. – Если они там наклюкаются до отвалу и что-то буду творить неправомерное, вам хана.       - Да они миленькие, когда выпьют, - сказал Костя. – Ладно, они могли пойти в кафешку, недалеко от Центрального парка, она там одна. Прямо напротив входа в парк. Единственное место, где можно напиться до отвалу и не сильно дорого, да и компания там собирается весёлая, - снова смешок.       - Откуда такая уверенность? – поинтересовался Влад.       - Атмосфера там хорошая, да и дешево. Ладно-ладно, а то ваше раздражение даже через трубку слышно. Мы с Алей там тусили вместе, и с компанией, и с коллегами, да и её от туда частенько забирал.       - Спасибо, должны будем!       Ребята поехали по адресу, который недавно узнали у Кости. Кафе, и правда, было одно, находившееся прямо напротив входа в парк. Да и выглядело очень даже хорошо, не как обычная забегаловка.       Парни стояли около трех минут напротив входа в кафе и не решались зайти, точнее Влад с Максимом.       - Да ладно, они не такие уж и страшные, когда пьяные, - решил уточнить Арсений, - могут не узнать, начать приставать, но это ничего. Джули, конечно, может предложить побегать, Аля тихая у меня, спокойная, зубы заговорит только.       - Побегать? – переспросил Влад.       - Ну да, догнать её надо будет, да это дело одного шага, - рассмеялся Сеня. – Вот от Ани не знаю чего ждать, она не напивалась как эти черти. Это страшно!       И они зашли в кафе. Было полутемно в помещении, скорее бар напоминало, а не кафе. Максим сразу заметил свою девушку, сидевшую у бара и рассказывающую что-то бармену, и он направился туда. Влад с Арсением тоже хотели пойти за ним, но тут что-то сбоку стало шептать и на плечо первого упала чья-то рука. Парень обернулся и отшатнулся:       - Твою мать, какая ты милашка!       Арсений, который не успел сначала рассмотреть девушку, но отшатнулся также как и Влад, теперь мог попытаться разглядеть её.       - Черт! Лучше б тебя не видел! – сказал он.       - И я тоже так думаю, но она мне напоминает именно твою судьбу, поэтому я сматываюсь искать свою.       - Нет, подожди!       - Удачи! – Влад уже пошел искать Джули.       Арсений повернулся в сторону девушки и внимательно стал изучать её лицо.       - Тут у меня пятнышко на юбке, - и она начала показывать на ткань.       - Да у меня чуть на штанишках пятнышко не появилось, блин!       - Не кричи.       - Это все нервы. А ты помнишь, как тебя зовут?       - Конечно, - и она улыбнулась, - что за глупый вопрос?       - И как?       - Огурчик, мисс огурчик!       - Какой огурчик? Ты сейчас явно не его напоминаешь, а баклажан, такой же синий.       - Пятнышко застирать нужно, иначе оно засохнет.       - Сейчас застираю, - и он плюнул на тот участок юбки, на который указывала девушка. – А дома тебя, Аня, застираю!       - Пятнышко отстирается точно?       - Гарантирую!       Он снял с себя куртку и накинул на девушку, и потихоньку они направились на выход, а потом и к машине.       Максим подошел к барной стойке и сел рядом с Алей. Потом он посмотрел на бармена, который всё поняв, пошел протирать бокалы.       - Он снова ушел, - грустно заметила девушка.       - Ему стало скучно с тобой, - сказал Максим. – Хочешь, я поговорю с тобой?       - Красивый.       - Спасибо, вот уж не ожидал услышать комплимент от тебя на пьяную голову.       - Стакан говорю красивый, такой чистый.       - Что? Стакан? Какая ты противная, - возмущению не было предела.       - А ты возьмешь меня замуж?       Максим подавился текилой, которую пробовал из стакана девушки.       - Куда денусь, - ответил он.       - Несмотря на то, что я журналист?       - Неважно. Пойдем? – и он встал со стула и стал искать её куртку.       - А если я часто врала, тоже возьмешь?       - Да, люблю врунишек, их потом перевоспитывать надо, люблю такое, - наконец-то он нашел куртку и взял её.       Парень собирался одеть девушку, но Аля отмахнулась рукой.       - Подожди, даже если у меня есть всезнайка-брат и истеричка-сестра?       - Да, все равно возьму.       - Почему?       - Люблю усложнять себе жизнь, - парень одел куртку и застегнул её. – Пошли домой.       - А если...       - Без «если», я тебя заберу в любом случае.       И Максим поднял её и пошел к выходу.       - Ты заплатила же бармену за вечер?       - Ага.       Тем временем Влад не мог найти Джули, он побывал уже в туалете, даже женском, осмотрел помещение, и за барной стойкой, но нигде не мог найти девушку. Парень уже собирался пойти на улице посмотреть, как решил проверить и заглянул под столик.       - Ты меня нашел, - пьяно улыбаясь, протянула Джули. – Так нечестно.       - Выходи, давай.       - Ползу-ползу, - и девушка вылезла из-под стола и встала на ноги. – А ты словишь меня?       Она только собиралась сделать шаг, как споткнулась и чуть не упала, но её подхватил Влад.       - Да, уже поймал.       - А ты быстрый, милашка такой. Совсем как тот, другой.       - Какой другой? – зло спросил парень и стал осматривать помещение на наличие других парней, но остались только официанты и бармен.       - Хороший другой! Я тебе покажу, хочешь?       - Ты не поверишь, как хочу.       Потом он взял её под руки и повел к остальным. До дома они добрались не полным составом, так как Влад предложил забрать Джули к себе на ночь, все равно все не помещались в машину, а он живет недалеко.       Приехав домой и уложив девушек спать, Арсений, не захотел отпускать Максима домой:       - Ты оставишь меня с ними наедине? Ты же мой друг, уже почти родственник! Родители уехали отдохнуть на неделю, а я не хочу с ними оставаться один на один.       - Ладно, но с одним условием.       - Какое условие?       - Ты не зайдешь в комнату к Але ни при каких условиях, - улыбаясь, сказал Максим.       - Теперь я сомневаюсь в своих мыслях, - ответил Сеня, а когда Максим уже развернулся, чтобы уйти, добавил, – но не в тебе! Только прилично веди себя!       Утро выдалось не самым радостным, судя по крикам Ани. Арсений вбежал в комнату:       - Что случилось?       - Посмотри на юбку, - крикнула девушка, - что это за размазанное пятно?!       - Ты просила застирать вчера.       - Но чем ты застирывал?       - Ну, я просто...       - Что «просто»? Плюнул? – посмотрев, на Сеню, у Ани округлились глаза. – Только не говори, что ты реально плюнул на мою юбку, ты же знаешь как я отношусь к вещам.       - Ну плюнул на неё, а что не так? Я не ношу с собой всегда порошок!       Она кинула юбку в Арсения.       - Я тебе плюну! Только попробуй застирать хоть что-то!       - Успокойся.       - Лучше молчи!

***

      Але повезло больше, она проснулась от того, что кто-то её крепко обнимал. Открыв глаза, она уткнулась носом в чью-ту грудь.       - Уже проснулась? – поинтересовался мужской голос.       Этот голос она узнала бы в любом случае. Максим.       - Угу, - сонно ответила девушка.       Она попыталась выбраться из рук парня, но он только крепче прижал её к себе.       - Я же говорил, что заберу тебя.       - Куда заберешь? Кого?       - Маленького фотографа, который сильно хотел замуж, - улыбнулся в ответ Максим.       - Чего-чего?! Когда это я такое говорила?       - У тебя больше нет выбора, малышка.

***

      Поняв, что находится не у себя дома, а у Влада, Джули начала пытаться вспоминать события прошлого вечера.       - Не надо было столько пить, - сказала сама себе.       - Я тоже так думаю, - раздалось рядом с ней.       Девушка медленно повернула голову и увидела Влада, который сидел на кровати.       - Привет, - протянула Джули. – Как дела?       - У тебя будут не очень, у меня сойдет, - последовал ответ.       - А чего ты сразу на меня наговариваешь?! Я только проснулась, ничего не успела сделать!       - Покажешь своего друга?       - Ты совсем сбрендил? Какого друга?       - Ты обещала мне вчера показать хорошего друга, сказала он тоже неплох.       - Да ты нормальный..., - и тут она вспомнила, - ааа, друга, точно! Это я про бутыль говорила, он же мужского рода, - и она рассмеялась.       - Ты про бутылку говорила? – недоуменно спросил Влад.       - Ну да, про бутыль, а ты меня приревновал? – и она подползла к нему. – Такой милашка.       - Не ревновал я, - он попытался убрать её руки, но она просто села на него и обняла.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник