Стоит ли удивляться?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 44 871 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 16

Настройки
      Джули проснулась от ярких солнечных лучей. Открыв глаза, она посмотрела в потолок и снова закрыла, но потом резко приподнялась и стала осматривать квартиру.       «Явно не мой домишко. Почему сестра меня не забрала? Может я ей не написала? Ну хорошо, что хоть не под кустом на улице спала».       Послышались шаги, и она повернула голову, и не поверила своим глазам, там стоял Влад, который сел в кресло рядом с кроватью.       - Выспалась? Голова не болит?       - Н-не болит, - ответила Джули, не понимая, это реальный Влад или нет.       - Я настоящий, - сказал парень, как бы читая её мысли. – Наверно, ты выспалась, кровать-то удобная, моя.       - Твоя?!       - А ты думала, в моей квартире будет твоя кровать что ли? Можем, конечно, совместить.       - Что было прошлой ночью?       - Прояви вежливость, я тебе кров над головой дал. Где вежливость, плюшечка?       Девушка сверлила его взглядом.       - Ты пришла вчера ночью ко мне пьяная, вот и все.       - Что-то было?       - Что-то это что? Между нами, к примеру? – улыбнувшись, спросил парень.       Девушка не знала, что сказать, поэтому предпочла молчать и ждать ответа. Но молчать и ждать – это не про Джули.       - Да переспали мы с тобой или нет? – крикнула она.       - А если и да, то что? Тебе понравилось.       - Что? – оцепенела девушка. – Как?       - Мне тебе объяснить как это происходит? – он заинтересовано посмотрел на девушку. – Нет, конечно, зачем ты мне нужна была в таком состоянии, дурочка.       - Фух, - и она кинула в него подушку со всей силой.       - Эй, ты чего? – возмутился Влад.       - Зачем придуриваешься тогда?!       - Да ты просто кошмар во плоти вчера была! Начала приставать, потом просила сок, потом начала снимать с меня одежду, а ещё и с себя, после стала расспрашивать про моих бывших, да после всего этого ты мне обязана!       - Эй, чего сразу обязана, - смущенно ответила она, - просто должна. Я больше так не буду.       Он дал девушке вещи и вышел из комнаты. Джули оделась и привела себя в полный порядок. Потом прошла на кухню, где её уже ждал завтрак.       - Выглядит неплохо, - улыбаясь, сказала она.       - Я знаю, - ухмыльнулся парень. – Приятного аппетита.       Они позавтракали и собрались выходить из квартиры, как Влад решил спросить:       - Кстати, плюшечка, скажи, откуда ты знаешь мой адрес?       - Сестра сказала. Ты против?       - Я только «за», если ты будешь заявляться ко мне, - после небольшой паузы добавил, - только в трезвом виде, если так в гости, а если насовсем уже, то в любом состоянии.       Утро для Али выдалось не таким радужным, как у её сестры. Еще не выйдя из дома, она получила новое задание от Кости, которого сегодня не было на работе, потому что уехал в командировку. Можно было подумать, что он издевается над ней, только у неё одной появилось задание, больше ни у кого. Это еще ладно, но на работе предстояло столкнуться с проблемой посерьезней, выраженной в лице многоуважаемого Матвея.       - Как утро началось? Вижу не очень хорошо, - сказал он, присаживаясь рядом.       - Ничего особенного, - последовал ответ.       - Что делаешь?       - Работаю.       - А после обеда?       - Работать буду.       - А вечером?       - Работать.       - О, я могу с тобой остаться здесь и поработать, так сказать, помочь коллеге. Романтический ужин при компьютерах.       - Не буду с тобой я оставаться здесь.       - Окей, можем сходить куда-то.       - Почему ты ко мне цепляешься? Больше никого нет что ли?       - Я уже говорил, ты мне понравилась, хочу попробовать что-то новое. С тобой должно быть интересно и страстно.       - Сейчас как врежу со всей страстью. Иди уже.       - Я пойду, но если что, готов с тобой хоть на край света уйти.       Теперь не могу сконцентрироваться на работе. Как можно работать, когда отвлекают.       «Как там Джули? Надеюсь, все хорошо».       Не успела подумать, как зашел Влад, который не так часто к нам в отдел приходит. А это значит, что-то случилось, похоже, я к этому чему-то причастна, ибо уж слишком вызывающе он смотрел на меня. Все, что я смогла сделать, так это уткнуться в монитор и делать вид, что увлеченно работаю.       - Даже не пытайся казаться трудягой, я тебя знаю как облупленную, - сказал Влад с порога, адресуя это мне. – Нам надо поговорить.       - А может потом... никогда? – умоляюще спросила я.       Но его взгляд явно дал понять, что он не сдвинется с места, пока я не подойду. Так что выбора у меня не было. Мы прошли на лестничную площадку.       - У меня к тебе вопрос, - сказал он, разворачиваясь ко мне.       - Какой вопрос?       - Что вчера делала Джули вечером и зачем ты дала ей мой адрес?       - Тебе не понравилось, что теперь она знает, где ты живешь, и может приходить в гости?       - Нет, понравилось, конечно, но не в этом дело, - немного растерявшись, ответил парень. – Что вчера у неё за праздник был?       - Она тебе ничего не говорила?       - Нет, если я у тебя спрашиваю.       - Так я тоже ничего не знаю!       - Серьезно? Ты и не знаешь? Да Джули тебе растрепала! Я в ней уверен, как ни в ком больше. Она должна была растрепать тебе либо сама, либо по причине своей невнимательности. Аля!       - Что сразу Аля? Я ничего не знаю, можешь у брата спросить.       - Что за детский сад! Пытаешься перевести стрелки на брата. Ладно, я ведь узнаю.       И он ушел, а я постояла еще минут пять, и тоже пошла к себе в отдел. Вернее мне пришлось побежать, потому что раздался крик Вики из отдела.       - Что такое? – залетая в отдел, спросила девушку.       - Иди сюда, - махая мне рукой, сказала Вика.       Я подошла и села рядом с ней. В отделе был еще курьер, но он уже вышел.       - Возникла одна неловкая ситуация, - начала девушка. – Это касается Матвея.       - И что случилось? – теперь мне стало интересно.       - Он забрал по ошибке записку, адресованную не ему, но с моим номером телефона. И теперь мне надо её забрать срочно у него.       - Так в чем проблема? Попроси у него обратно записку.       - В этом и проблема, я не могу её у него забрать, это личного характера. И ему не следует знать, о чем там говориться.       - Так это ты договариваешься про свиданку с кем-то из нашего офиса?       - Да, - смущенно ответила Вика. – Помоги мне.       - А в чем проблема?       - Он засунул эту записку себе в карман.       - Окей, заберем незаметно, - сказала я, поднимаясь со стула и направляясь к двери.       - Стой, я не договорила, записка в заднем кармане штанов.       - Что!? Да как так можно? Я как тебе должна тогда помочь? Сама иди доставай.       - Я не смогу, сразу выдам себя. К тому же, он с тобой нормально общается.       «Да, просто лучшие друзья, такой милашка».       Я направилась в кафе неподалеку, так как Вика сказала, что он пошел туда. Отлично, надо просто достать клочок бумаги из заднего кармана. Узнал бы братишка или Максим чем я тут собираюсь заняться, точно бы дали по башке. Вот и кафе, на вид очень опрятное, если можно так сказать про здание. Видно недавно открылись, я даже не обращала внимания на это строение. Так, а вот и Матвей у кассы. Я пошла к нему и встала сзади, как бы стоя в очереди за ним, а затем протянула руку к заднему карману штанов, ибо там торчал уголок бумажки, скорее всего той, что нужно мне. Я коснулась листочка, но тут произошло нечто непредвиденное. Парень взял и своей рукой прижал мою руку к его пятой точке.       - Я смотрю, у нас все быстрее стало складываться, - разворачиваясь ко мне, сказал он, не скрывая свою улыбку. – Ты даже хотела потрогать мою попку.       - Да ты не так все понял, - начала я оправдываться.       Нельзя никакими словами описать мою неловкость, стыд, удивление от всего происходящего, но я все-таки сумела достать эту чертову записку. Тем временем, он взял свой кофе и, приобняв меня за плечи, направился к выходу.       - Эй, - сказала я, скидывая его руку с плеч, - не напридумывай себе лишнего только.       - Окей, ты просто захотела помацать мою попку и все, это обычное дело. Мы теперь можем сходить куда-то вместе?       - На работу. И вообще, не хотела я мацать твою пятую точку.       - Странно, обычно она нравится всем.       Я сделала вид, что начала рассматривать офисы на другой стороне улицы, чтобы прекратить этот разговор.       - Хочешь кофе куплю? – спросил он.       - Еще одно? Ты это не допил.       - Дурочка, тебе куплю кофе.       - Давай.       Купив кофеек, мы направились в офис. Я отдала эту чертову записку Вике, поругав её за неосторожность, которая дорогого мне стоила. После этого Матвей частенько поглядывал на меня своим веселым взглядом, который заставлял вспомнить о своей немного не удачной миссии. Остаток рабочего дня прошел спокойно, как ни странно я успела выполнить свою работу, даже составить расписание на следующий месяц удалось. Под конец дня от Максима пришла смс о том, что встретит с работы.       Где-то в 17:30 я стала собираться домой, и позвонил мой ненаглядный тут же:       - Я пришел уже, - сказал он.       - Скоро выйду.       Я как раз надевала пальто, когда позвонил Костя:       - Ты еще не ушла?       - Ушла, ухожу, уже выхожу, - ответила я.       - Нет, зайди с моего компа на мою почту и отправь мне один документ, тюленьчик. Срочно.       - Не называй меня так, раздражает!       Я пошла включила компьютер и села в кресло ждать пока всё загрузиться.       - Уже зашла? – спросил Костя.       - Уже отправила.       - Серьезно?       - Ой, нет, конечно. Какой документ отправить надо?       - В «моих документах» папочку «Фото».       - Кому отправить?       - Мне перешли на мою же почту, а то я дома и нет этого документа на домашнем компьютере.       - Ты издеваешься? Ты дома значит, а я должна тут торчать из-за тебя, уже все ушли давно. Что это хоть за фото?       - Открой и посмотри, если интересно.       Я отправила и открыла папку, а после этого готова была убить Костю, если бы он был рядом. Там был чертов комикс, ему скучно и он решил почитать на ночь комикс!       - Ты труп, - сказала я.       - И я тебя люблю, тюленьчик, ты хорошо поработала сегодня, Максиму "привет".       Я выключила компьютер, и пошла на выход. Посмотрев на часы, немного была ошарашена, уже было 18:45, почти час я проторчала в офисе. Максим, наверно, уже ушел, а если и остался, то скорее всего хочет меня придушить. Я вышла и увидела его, он все-таки ждал меня.       - Ты такая пунктуальная, - сказал он, подходя ко мне.       - Обычно, девушки могут еще позже явиться, я очень быстро собралась. Просто идеальная девушка, тебе со мной повезло.       Он меня слабенько ударил по голове и, взяв за руку, мы пошли.       - Зачем ударил? – спросила я, поправляю шапку.       - Обычно, парни бьют сильнее, я еще слабо ударил. Просто идеальный парень, тебе повезло со мной.

***

      Наконец-то выходной пришел в наш дом. Конечно, можно было бы и выспаться, но не выключенный будильник брата всё испортил, поэтому пришлось встать в 8:00. Не так уж и рано, это радует.       - Может, сходим сегодня куда-нибудь? – спросила Джули, лежа в своей кровати и смотря в потолок. – Выходной, как ни как.       - Втроем? – спросила в ответ я.       - Дааа, - протянул Сеня, ложась на спину. – Давайте, если пойдем куда-нибудь, то втроем, без кого-либо еще.       - Аню дома оставим одну?       - Ну черт, конечно, ..., да, - после паузы ответил брат. – Она сама говорит, что любит дома сидеть, я думал вечером глянуть с ней фильм.       - Какой романтик, - с сарказмом сказала я ему. – Она же девушка, все-таки, надо бы и погулять с ней вечерком, и в кафешку зайти.       После моих слов Джули посмотрела на меня, смеясь.       - Эй, чего ты смеешься? Я что-то глупое сказала?       - Просто, ты тоже не романтик, и слушать сейчас твои рассуждения странно. Логично было, если бы это говорила я, все-таки в свиданках знаю толк.       - Мастер, да, свиданка и сразу к нему домой, - уточнил брат, за что и получил подушкой по голове.       - Я уже объясняла, это произошло случайно, я была слегка подвыпившая.       - А говорила, что больше одной бутылки не пьешь.       - Крепких напитков, так что вина была одна бутылка, а все остальное это слабоалкогольная продукция.       День начался хорошо. Всё на своих местах. Я пошла приводить себя в порядок и завтракать. За столом все кушали.       - Я тут подумала, - начала мама, - Влад-то такой романтик.       «Ну так два сапога пара, - подумала я. – Да, он такой романтик, что аж холодеешь при одном взгляде на него. У нас тут все пареньки романтики, что страшно становится».       - С чего ты взяла? – спросила Джули.       - Он так говорит красиво и правильно. Я вспомнила нашу первую встречу, - обращаясь к мужу, сказала женщина. – Все было так красиво, и ты такой приятный был.       - Хотелось бы забыть этот день, - сказал папа. – Самая первая ошибка была совершена в тот день.       - Какая? – поинтересовался Сеня.       - Подойти к этой женщине, - указывая на жену, отвечал папа, - и спросить как её зовут.       Мама пнула его локтем бок и посмотрела укоризненно:       - Всегда такое говоришь, а потом все думают, что я плохая.       - Да все так и было.       - Пей чай, пока я добрая.       После завтрака мы с Джули отправились в магазин за одеждой. Конечно, не для меня! Моему брату повезло больше, он остался дома и помогал Ане с готовкой обеда. Два часа, проведенных с моей сестрой, лишили меня сил на весь оставшийся день. По приходу домой, всё на что была способна – это лечь на диван и лежать.       - Много купили? – спросила Аня, садясь рядом. – Тяжело было, да?       - Готова была закрыть её в примерочной. Она купила только платье и джинсы, чего мне это стоило только. Как мы выбирали эти джинсы.       - Ну хоть купили что-то, уже неплохо. А я уговорила Сеню пойти прогуляться вечером, давно с ним не выходила куда-то.       - Хорошо, романтики захотелось?       - Немного.       - Я все равно выйду первая замуж, - вдруг сказала Джули, появившись из ниоткуда.       Я только закатила глаза на эту детскую выходку.       - Не спорю, - спокойно сказала Аня. – Мы с Сеней об этом не говорили еще.       - Просто помните об этом.       - Да ты Владу сначала скажи об этом, может он сам не захочет с тобой связывать свою дальнейшую жизнь.       Но у сестры зазвонил телефон, и она ушла в комнату. Тишина. Не прошло и минуты, как телефон зазвонил теперь у меня:       - Да.       - Что делаешь в выходной? – спросил Матвей.       - Лежу, зачем ты звонишь мне?       - Интересуюсь твоими делами. Мне скучно.       - Ну и? Сходи в кино, пойди вечером в клуб и познакомься с девушкой, вдруг встретишь свою мечту.       - Я уже познакомился с милой девушкой, она очень привлекательная.       - Поздравляю тебя, долго с ней общаешься?       - Где-то недельку, да.       - И кто она?       - Ты, милашка! Ну пошли со мной погулять, мне скучно. К тому же, ты должна мне моральную компенсацию возместить.       - За что это еще?       - За то, что пощупала меня без моего ведома, или ты уже забыла мое тело?       - Я уже объяснила ситуацию, чего ты вспомнил. Хорошо, я пройдусь с тобой, только на часик.       - Выходи тогда.       - Чего? – немного удивилась я. – Ты же не хочешь сказать, что...       - Стою возле твоего дома, да, именно так, - договорил парень. – Я жду.       Хорошо полежала, отдохнула. Такой выходной рушиться на глазах. Надев куртку и шапку, я вышла из дома, и увидела Матвея, стоящего возле калитки.       - Пошли, - сказала я, подойдя к нему.       Пока мы шли до парка, поговорили о работе, вспомнили случай в кофейне, обсудили стиль нашего редактора. Что-что, а одеваться Костя умеет со вкусом. Затем мы заказали два горячих бутерброда, и я уже решила попробовать его, как Матвей сказал:       - Мне нужно сказать тебе важную вещь.       - Говори.       - Ты мне реально нравишься, вот прямо серьезно.       - Давай быстрее, бутерброд стынет, - сказала я, глядя на свою еду.       - Твоя улыбка дарит мне столько надежд.       - Бутербродик остывает!       - Ты первая девушка, которой удалось так зацепить мое сердце, поэтому я готов ждать твоего решения сколько потребуется.       - Ах, ты серьезно?       - Что сильно переиграл? Я так старался, думал прокатит.       - А я почти поверила-то.       - Кушай уже, а то действительно остынет твой бутерброд.       Мы пошли по парку, и парень приобнял меня и сказал:       - Теперь будешь терпеть меня всегда, все мои выходки, ибо я не отстану от тебя, друзья так уж навсегда, милашка!       - Может, прекратишь меня так называть?       - Нет, ну ты, правда, милашка, такая лапулька, - сказал, ущипнув меня за щеку.       Матвей очень хороший как оказалось. Час прошел незаметно, мы насмеялись и наговорились обо всем. В конце, он предложил меня подвезти на машине, которая была припаркована возле парка, на стоянке. Я уже села в машину, и мы даже тронулись, как неожиданно перед нами припарковалась другая машина. И каково было мое удивление, когда из неё вылез Максим и направился в нашу сторону. Он открыл мою дверцу и сказал:       - Вылезай!       Чтобы не создавать еще большие проблемы, я решила вылезти из машины.       - Спасибо за день, и удачи, - сказал Матвей, улыбаясь и показывая в сторону Максима.       Парень завел машину и поехал. Мы остались вдвоем с Максимом, который взял меня за руку и повел к своей машине.       - Откуда ты узнал, где я?       - Мимо ехал, и увидел знакомые лица, решил поздороваться с вами.       - Как мило с твоей стороны, - с сарказмом сказала я.       - Чего он крутиться с тобой? Ладно Костя, друг все дела, я смирился. Теперь, что происходит?       - Матвей тоже друг.       - Да ты издеваешься? Какая ты дружелюбная, а со мной ты не сильно была любезной.       - Говорю же, он просто друг. У меня же ты есть.       И я взяла его за руку и посмотрела любящим взглядом.       - Может ты просто выйдешь за меня замуж?       Что это происходит сегодня такое? Так много романтики в один день – это слишком много, перебор просто.       - А может, ты будешь думать, что говоришь? – воскликнула я.       - А может я всё обдумал, прежде чем сказать это? – спросил Максим. – Я серьёзен сейчас.       - Серьёзно? – переспросила, не зная зачем.       Максим наклонился ко мне, почти коснувшись моего лица, и сказал:       - По-моему, тебе следует обратиться к врачу, дорогая, и проверить свой слух. Я предлагаю тебе выйти за меня замуж, многие девушки такое предложение ждут чуть ли не с рождения, а тебе выпал такой шанс, грех не воспользоваться. Я очень хочу, чтобы ты была рядом со мной, и пора уже стать чуточку ближе, а? Переезжай уже ко мне!       - Эй, - я его оттолкнула, - хватит свои намеки тут кидать!       - Эти намеки могут стать вполне реальностью, - улыбнулся парень в ответ. – И они станут таковой.       - Нет, еще рано думать о свадьбе.       - Уверена?       - Сейчас да.       - Я просто так не отступаю от своих желаний, тебе же это известно. Ну, поехали домой. Или может ко мне? – после моего взгляда, он продолжил, - Шучу, но если что я буду рад тебе в любое время суток.       Когда вернулась домой, все разошлись уже по своим комнатам. Только Аня домывала посуду.       - Снова ты убираешь после ужина? – спросила её. – Надо было Джули напрячь. А то она совсем ленивой стала, только работа-Влад-рассказы про Влада.       - Все нормально, мне как-то несложно. После работы даже помогает расслабиться, - ответила девушка.       Я удивилась, впервые встречаю человека, которому нравиться убираться, чтобы расслабиться. Странная она немного все-таки.       - Вы с братишкой о свадьбе не говорили еще? – спросила я, усаживаясь за стол.       - Почему спрашиваешь? Что-то случилось?       И она села напротив меня, ставя два бокала и бутылку вина.       - Ого, ты точно хорошо прижилась у нас. Радуешь с каждым днем.       - Хорошие традиции и манеры мне нравятся. Ну, так что такое? Сеня что-то говорил по этому поводу?       - Ничего, мне просто стало интересно, хочешь ли ты выйти замуж первая.       - Даже не знаю, - тихо сказала Аня, попивая вино, - Джули сильно хочет выйти первая замуж, не хочу ей мешать, я просто не задумывалась над этим. В любом случае не стремлюсь к первому месту в этом виде соревнований.       - Ты оставляешь меня с сестрой один на один. Мне следует вооружиться.       - Тебе Максим случаем не сделал предложение? – спросила Джули, садясь рядом с нами и наливая себе вино.       - Ты откуда вылезла? – удивилась я.       - Я чуть не подавилась, - поддержала мое удивление Аня. – Так тихо зашла.       - Брат лег спать, а мне не с кем поговорить. Потом услышала, что ты пришла. Ну так как?       - Так очевидно?       - Немного, - сказала Аня, - ты так неожиданно спросила о свадьбе.       - Конечно, очевидно. Максим горяч, не правда ли в этом плане?       - Эй, мелкая, - толкнула её я слегка.       - Ну а что? Мой Влад просто как посмотрит так и не хочется больше проверять его на ревность. Ух! Или просто скажет: «Ходи в штанах! Зачем так нарядилась! Иди и переоденься!». Даже купил мне спортивный костюм и сказал в нем приходить на работу.       - Какой ревнивый, - сказала Аня. – Так не надо проверять его на ревность, и так все понятно. Просто ты же модель, да и красотка, ему явно повезло.       - Аня, а братишка наш тебя хоть чуток ревнует?       - У нас все спокойно. Мы не даем поводов для ревности.       - Говоришь так, будто женаты пару лет, - заключила я.       - Что ты ответила Максиму? – поинтересовалась Джули.       - Сказала, что не согласна.       - Почему?       - А он что? Он не мог просто так сдаться, ну уж слишком хорош!       - Джули, - протянула я, - сейчас расхвалила его, а я почувствовала себя паршиво, будто отшила его. Может, сделала так, чтобы ты вышла первая замуж.       - Да?       - Шутка что ли? – смеясь, спросила Аня. – Готова отдать первое место?       - Не готова я к такому повороту, чего пристали с расспросами? Сами сказали, он слишком горяч, это немного ставит в неловкое положение меня.       - Надо было согласиться, - сказала Джули. – Пора бы проверить его горячую натуру на деле. Чего так смотрите на меня? Я тут подумала, что хочу еще немного свободы, хочу еще поработать моделью. Он сказал, что как только выйду замуж, то стану домохозяйкой, а я не хочу так быстро превратится в Аню.       Я подавилась от последнего её заключения, бедная Аня поставила бокал и посмотрела на нас, а потом спросила:       - Я так сильно похожа на прилежную домохозяйку?       - Прям образец для подражания тебе подобных.       - В любом случае это не так уж и плохо, - заметила я. – Будем на тебя ориентироваться.       - Хорошо, но звучит как-то не очень, - тихо произнесла Аня.       - Поэтому, я не хочу пока что замуж, но я не прочь потусить на девичнике! – с азартом сказала сестра.       - О, я согласна, - поддержала Аня, - засиделись мы дома. Как-то скучно, так что, в следующий раз, когда Максим тебе предложит выйти замуж, соглашайся.       - Ты тоже хочешь оторваться по полной?       - Конечно, даже прилежной домохозяйке следует иногда нахулиганить и может тогда её парень обратит на неё больше внимания.       - А ты умело все придумала! – воскликнула Джули. – У нас есть план, теперь надо привести его в действие.       Они посмотрели на меня взглядом полным надежды.       - Нет у нас никакого плана, но, конечно, мы оторвемся по максимуму.       На следующий день у меня немного болела голова. Надо было третью бутылку не пить вчера, но ничего уже не поделать. Что сделано, то сделано, не за чем вспоминать про вчерашний вечерок. Приехав на работу, я не захотела туда идти, но по пути встретила Костю.       - Привет, тюленьчик!       - Просила так не называть, хотя бы на работе.       - Что такое? У тюленьчика болит головушка? Была попойка?       - Не улыбайся!       - О, мне так нравится твое лицо, оно заставляет меня улыбаться, а ты грубишь.       Я собралась уже идти, как он остановил меня:       - Таблеточку дать?       - У тебя есть с собой?       - Еще со студенческих времен, ты никогда нормально не умела пить.       Он достал таблетку и дал мне, я запила её водой, которая была со мной.       - Спасибо, друг.       - Может, поцелуешь меня хотя бы в щечку? – и он показал пальцем на свою щеку.       - Не обнаглел?       - Ну хоть разок. Я же спас твою головушку от боли, к тому же я твой лучший друг, чуть ли не брат. Ну давай, прояви нежность к братику.       И он подставил свою щечку для поцелуя. Я улыбнулась и поцеловала его в щеку.       - Теперь позвоню Максиму и скажу, что мы с тобой целовались. Может, вы расстанетесь с ним, и у меня появится шанс.       - Эй, гад такой, а ну стой! – и я побежала за ним.       День шел как всегда без каких-либо казусов. Только статей прибавилось немного, да и новые съемки, что не могло не радовать меня. Мой внутренний фотограф так и радовался предстоящей фотосъемке на природе. В моем воображении уже появлялись картины будущих работ. Я так впала в свои мечты, что не заметила как ко мне подошел Матвей и что-то говорил.       - Прости, что ты говорил? – переспросила я.       - Говорю, что у тебя уже все напечаталось, и ты можешь отойти от принтера, мне он нужен.       - А, да, конечно.       Я собрала распечатанные статьи и отошла немного в сторону.       - Матвей, друг мой милый.       - Чего тебе, милашка? – спросил он в ответ. – Надумала ночку провести со мной?       - Да ну тебя!       - Ладно-ладно, не обижайся. Что твоей душеньке хотелось?       - Принеси мне кофеек, - и я мило улыбнулась.       Он улыбнулся в ответ:       - Попойка была вчера?       - Да у меня что, на лбу написано это? Чего вы все сразу «попойка»? Не попойка, а посиделки. Чего попрекаете, словно мне нет еще 18 лет, ты вообще младше меня.       Он только рассмеялся на мою тираду, но ушел куда-то. А потом, спустя минут 10, пришел с кружкой горячего кофе.       - Спасибо большое.       - Все для тебя, - и он положил руку мне на плечо. – Но я, наверно, уже пойду, не хочу головы лишиться!       - Эй, что за резкая смена настроя? – не могла понять ничего я.       Но Матвей не просто так решил ретироваться, так как Аля стояла спиной к двери, она не могла заметить Максима в дверном проеме, которого заметил парень. Он поспешил убрать руку с плеча девушки, дабы не испытать на себе силу её парня. Девушка повернулась в сторону, куда так настороженно смотрел Матвей, и была удивлена не меньше его.       - Ты же мне поможешь, правда ведь? – спросил Матвей у Али, не сводя взгляда с Максима.       - Она себе помочь не в состоянии, куда уж тебе оказать помощь, - вместо девушки ответил Максим. – Но ты быстро реагируешь, красавчик.       Как раз в этот момент заходит Костя, и Матвей берет его под руку со словами:       - Редактор, вы такой хороший, знаете как я вас люблю.       - Не хочу знать.       - Но редактор!       Однако, осмотревшись, Костя понимает действия младшего. Поэтому он поступает как истинный руководитель - мило улыбается Матвею и поглаживает его голову:       - Конечно, я дорожу каждым своим сотрудником и не дам в обиду никого. Пошли, мой мальчик, оставим молодых людей решать дату свадьбы.       И они направились к выходу.       - Костя, ты не изменился. Как был другом-красавчиком, так им и остался, - улыбнулся ему Максим.       - Всегда к твоим услугам друг, на свадьбу позови только.       - И меня, - помахал рукой Матвей, все еще держась за рукав редактора.       - Вам как парочке выслать приглашение? – поинтересовался Максим.       Костя только закатил глаза на эту выходку, а Матвей сказал:       - Я потом отпишусь.       - Эй, ты дорожишь всеми своими сотрудниками, а почему меня оставляешь тогда здесь? – крикнула я.       - Ты моё самое любимое исключение, - ответил редактор и вышел вместе с Матвеем.       Максим прикрыл за ними дверь и повернулся к девушке. Они просто смотрели друг на друга минуты две, а потом я не выдержала и сказала:       - Почему так неожиданно заявился ко мне на работу? Даже не предупредил.       - Ты пей кофеек, а то он остынет.       - Какой заботливый, не хочу уже, - но все же начала пить кофе, который остыл.       Максим прошел и сел на мое рабочее место и стал осматривать стол.       - Ты что-то ищешь?       - Нет, просто интересно было как выглядит твоё рабочее место. Такое же как и дома, где на столе хаос, и ничего невозможно найти, или же как-то по-другому. Но здесь ты хоть немного следишь за порядком.       Я только закатила глаза в ответ на данную критику. Еще чего! Лучше пить кофе, чем отвечать ему. Но было все таки интересно, чего он пришел ко мне в середине рабочего дня.       - Мне нужен твой паспорт, - просто сказал он, поворачиваясь ко мне.       - Чего? – я подавилась только что выпитым кофе.       - Всего на час, не больше. Конечно, я был бы не против, чтобы ты проехалась со мной, но подумал, наверно, не согласишься. Поэтому я здесь, чтобы забрать твой паспорт. Я его верну тебе ровно через час.       - Что ты задумал?       - Ничего особенного, просто дай паспорт.       Я молча смотрела на него и не знала, как поступить. С одной стороны, это было странно давать ему свой паспорт и не знать, что он собирается сделать, с другой стороны, он так смотрит на меня, что отказать страшно. Я достаю паспорт и отдаю ему.       - Какую дату ты предпочитаешь? – спросил Максим, взяв мой паспорт.       - Что?       - Ладно, тогда обсудим с родителями. Если помнишь, последний раз, когда мы приезжали к моим, то они хотели в ноябре этого года успеть, и твои тоже были не против. Но можно и весной само торжество сыграть, чтобы было время подготовиться.       Я ничего не понимаю, и просто стою на месте со своим недопитым кофе. Парень берет мою куртку и одевает меня:       - Я передумал, ты поедешь вместе со мной в ЗАГС.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник