Теории по BTS.

R
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 13 344 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
20 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

2 ТЕОРИЯ. по клипу IDOL.

Настройки
31 авг 2018 Бантанов обвиняют в том, что они смотрят на запад и в штаты, они показывают, что очень ценят национальные традиции, надев национальную одежду времён Корё. Но это же отсылка к тому, что в период Корё, их нация скинула оковы Китая и Японии и получила независимость... А бантаны очень ценят свободу и независимость. И кит нарисованный Джином- ни что иное, как изображение силы Кореи... и там внизу надпись: КОРЁ. Поэтому я считаю, что права. И то, что они используют движения из народного корейского танца и развлечений народных корейских, тоже указывает на то, что они ценят своё национальное наследие и берегут его. Теперь перейдем к ярким костюмам стиляг конца 70. Яркие, красочные, из модного синтетического материала... Хотя важен сам факт отссылки к этим годам... Почему именно 70? Это время молодости их бабушек и дедушек... это обращение к старшему поколению, поколению стиляг и панков (песочного цвета костюмы, похожие на одежду строительных студенческих отрядов тех же годов со значками, и атрибутами панков в волосах... Вот текст этого послания: "Вспомните себя, свою молодость! Ведь вы тоже были бунтарями! Бабушки и дедушки, вы сами были такими! Вы должны нас понять! Мы любим вас!" И наконец переходим к теме совмещения африканских и корейских мотивов и танцев. Что они хотят нам передать? Ответ кроется на груди Чонгука. У него на футболке написано "3 МИР" . Можно, конечно предположить, что Намджун снова рванул его за грудки и оторвал букву "А" и превратил надпись" За мир" в надпись: "3 мир"... Но это мало вероятно, согласитесь. А вот теория, что они хотели обратить внимание на страны 3 мира/ третьего мира/ - это выражение тоже из 70-80 годов, времён холодной войны или гонки вооружений. Страны третьего мира НЕ учавствовали и не поддерживали гонку вооружений. А ещё девчата с нашего проекта увидели триколоры и цвета флагов тех самых стран третьего мира...в одежде и атрибутах подтанцовки и оформления припева. К чему бы это? Это ещё одно послание: "Мы НЕ учавствуем в политике! Наша музыка вне политики! Мы против нацианализма, расизма и других перегибов!" Разве эти послания не очевидны? Вот это только часть расшифровки клипа IDOL... Но это ещё не всё. Если сопоставить это всё с тем, что им скоро отправляться на службу в армию, то можно подумать, что они намекают, что не пойдут служить. Но это навряд ли, не станут парни рисковать и портить себе репутацию и подрывать пристиж армии. Ну и ещё пару строк о тигре: символ Кореи, символ силы, символ свободы, именно белый тигр, редкий, особенный. Помехи- как будто Чимин взмахом веера меняет время, перемещая во времени себя и парней. Или же это намек на то, что они могут и будут менять отношение общества к себе- они сильны, целенаправленны, и они достигнут целей, как и тигр. Он точно расчитывает свой прыжок, настигая добычу. Тигр осторожен, как и мемберы. Выслеживает добычу долго, но его прыжок смеретлен для нее, как и действия бантан- нацеленных разоблачить и искоренить двуличность, расизм, национализм, гомофобию, классовую/бедный-богатый/ несправедливость, и многие другие пороки (опухоли) общества. Их инструмент не оружие военных и не скальпель хирурга, а музыка, песни с очень глубоким, но понятным и простым смыслом, близким по духу всем пяти поколениям и не только! Пять поколений? Помните в песне Dope есть слова: "Мы поколение между третьим и пятым"? Третье -поколение родителей, пятое- поколение детей бантанов и их ровесников. Значит второе - поколение их бабушек и дедушек. Да Big Hit ничего не делает просто так. О завершении строительства храма Любви, я писать не буду. В следующий раз можем поговорить о чувстве юмора БТС феерверком ворвавшееся в этот клип IDOL. ----
20 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник