Неизменное до самой смерти

NC-17
Завершён
26
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 960 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Часть 5.

Настройки
POV Аомине. *** — Сацуки, это уже не смешно! Хватит вламываться в мой дом, когда тебе вздумается! И верни мне уже ключ! — раздражённо сказал я оперевшись о кухонную стойку. Сацуки удивлённо посмотрела на меня, а после начала разберать пакеты с покупками. — Ни за что! — А-а?! — рассержанно сказал я, на что она хмыкнула. — Не забывай, что тебе разрешено жить одному, если у кого-то будет ключ. Ты отказался давать его родным, так что радуйся. Только благодаря мне ты живёшь один. — сказала она, быстро все разложив, а я вздохнул и прикрал глаза, после чего посмотрел на неё. — Это сколько лет назад было? Мы взрослые люди, к тому же я каждую неделю навещаю старый дом, да и часто вижусь с отцом. Незачем беспокоиться... — Разве что только из-за того, что ты ведёшь себя как большой ребёнок. — ответила она, а я начал злиться. — Что? — А! — Сацуки сменила тему и повернулась ко мне с тремя контейнирами в руках, которые стояли на друг друге. — Это тебе передала тётушка, она беспокоится о твоём здоровье. Разогреешь и съешь. — Ага, положи в холодильник. — А, — Сацуки достала ещё один контейнер не пойми с чем. — А это я сама приготовила. — довольно сказала она и улыбнулась. Я поперхнулся и отвёл взгляд в сторону, моё лицо скривилось. — Не, не, не, как я говорил, я ещё жить хочу. — Вот ты гад! — проворчала она, а я сел на диван и облокотился о его спинку. — А, кстати, Дай-чан, ты слышал последние новости? — Какие ещё новости?.. — лениво спросил я. — О Кага-мине! Говорят, он скоро вернётся в Японию! Похоже у него отпуск, наверняка приехал инкогнито, ведь он здесь давольно знаменит. Странно, что он возвращается сюда, ведь он так долго жил в Америке... — говорила она, а остальное я прослушал. Что? Когда?... О чем она? Неужели, тот парень... Неужели это и в правду был Кагами?... — Он ведь так спешно уехал в Америку, даже не закончил третий год, хотя и оставалось всего ничего. — сказала Сацуки, а я был погружен в свои мысли. Я держался за голову, я не знал, что делать. Мне так хотелось увидеть его. — Кстати, Дайки, может тебе, с Тецу и остальными собраться и... — Сацуки. — уставшим голосом произнёс я, а она принесла мне кофе. — Что? — спросила она, а я взял у неё стакан и отпил немного. — Хватит уже, закрыли тему. Если ты не против, то я пойду. — Что? Но у тебя ведь сегодня свободный день от тренеровок. — Свободный. Меня девушка позвала. — Готов помериться с ней как следует? — Возможно. — Дай-чан. — надув губки протянула она моё имя. — Да, хорошенько. — ответил я ей. —" Вот только отношениям точно конец. " — допивая кофе подумал я.—" Что пудов бросит меня с сочной пощечиной..." *** Девушки загадочные существа. Десять лет прошло, у меня их уже столько было... А их загадочную природу я так и не смог понять.Сколько бы я не разбил женских сердец, их природу я так и не понял, но в этот раз что-то новое. Обычно я знал, как пройдёт процесс растования, но в этот раз... Девушка с тяжёлой рукой... —"Только рана с прошлого раза зажила.." — потерая щеку думал я. — Похоже тебе больно. — послышался голос и я посмотрел на источник звука. — Давно не виделись, Аомине-кун. — Тецу?! — испуганно спросил я. — Как долго ты тут стоишь? — Только пришёл. Нам красный. — дергая за рукав куптуи скал он. — А, ясно. — Ты шёл с таким отсутствующем видом... Я хотел догнать тебя, но ты меня даже не слышал. — сказал Тецуя и отпустил мой рукав. Я улыбнулся. — Да? Извини, я вниз не смотрел.— смотря на светофор, с усмешкой сказал я. — Ты намекаешь на мой маленькой рост? — раздражённо спросил он. — Нет, извини. Ты хоть по плечу меня хлопни. — продолжил я, а Куроко начал заметно злиться. — Ты слишком высокий, и хватит меня дразнить. — с неким раздражением сказал он. — На сколько ещё вырасти собираешься? — ероша его волосы спросил я, на что он нахмурился. — Пожалуйста, хватит. — сказал он. В его глазах уже была ярость, я решил не испытывать судьбу и перестал. — Сегодня довольно холодно. — с улыбкой сказал Тэцу. — Ты чего так легко оделся? — Не так уж и легко. Куртка зимняя, да и шарф я тоже ношу, после того случая. — Нам зелёный. — сказал он и мы пошли. — Слушай, может заскочим куда-нибудь? Мы так давно не виделись. — Извини, не могу. Я уже договорился о встрече с товарищем по команде. — Да? Ладно. — мы перешли дорогу и пошли далише по улице. — Не расстраивайся, у меня все равно есть дело к тебе. Как-нибуль встретимся. Кстати, не далеко отсюда... — Извини, звонок. — Сказал я и взял трубку. Это была Сацуки. — Ало, Дайки, как прошла встреча? — Да никак. Расстались. — со вздохом ответил я. — Как же так? — А вот так. — в этот момент мой телефон отключился. Я посмотрел на экран и пытался его включить. — Вот черт, батарейка сдохнла... Так что ты хотел? — Да так, ничего важного. Я пойду. — Хорошо. —на этой ноте мы расстались. —"Не слишком ли сильно она переживает за мои отношения?" — пролитела мысль в моей голове и я заскочил в ближайший бар. —"Съем какое-нибудь пирожное и пойду домой." — подумал я и огляделся. —" Вот черт, придётся сесть, где свободно. Моё любимое место у барной стойки... Что?"— я удивился." Кага-мине! Говорят, он скоро вернётся в Японию!" пролетело у меня в голове, а я замер в шоке. Кагами сидел на том самом, моем любимом месте. Я подошёл к нему ближе. — Кагами? — спросил я, на что тот обернулся. В глазах Кагами тоже застыл шок. Мы смотрели друг другу в глаза, не отрываясь. В моей голове пролетело воспоминание того дня, когда Кагами бросил меня одного, когда он пообещал мене вернуться, когда пообещал, что мы будем жить вместе... Тайга встал и посмотрел на меня снова. —Аомине, у тебя... Лицо опухло? —спросил он. Этого я никак не ожидал. *** — Я это сказал, потому что ты совсем не изменился. — рассматривая меню сказал Кагами. Мы сидели за столиком, так как за барной стойкой не осень удобно. — А сам-то? — я немного разозлился. — Встретились спустя десять лет, а ты даже разговаривать нормально не можешь... — Ха! Кстати, на счёт твоей рожи... Ты случайно не подрался, профессиональный игрок Аомине? — Так ты уже в курсе... — А как я могу не знать выдающихся баскетболистов современности? У меня здесь тоже будут брать интервью. Японцы мало рассказывают о здешней жизни, но ты здесь давольно знаменит. За тобой и девушки хвостом бегают... — сказал Тайга, а после он посмотрел на меня. — Скажи, почему ты не приезжал? — спросил он. — Быть не может, чтобы тебе не было интересно. Аомине обязательно у нас в НБА... — Тебя это никаким краем не касается. — грубовато ответил я. — Играю гле хочу. — после этого в воздухе повисла не ловкая тишина. Кагами выглядит неловко, наверно он был в недоумении, почему я так ответил. — Э... Так и есть.. — сказал он. Извините за беспокойство. — послышался голос. Это был офицеант. —Две кружки непастерищованного, плюс закуска. — сказал он и поставил наш заказ на стол. — Спасибо. — сказал я и немного о пил из своей кружки. — О, Аомине-сан, рады вас снова видеть. — сказал тот, а я ему кивнул, в знак приветствия. Он улыбнулся и посмотрел на Кагами. — Готовы сделать заказ? — А... Да. Значит курятину во фритюре и тэппаньяки. Суп из говяжих сухожилий... Потом добавь ещё пять порций шашлыка, морепродукты... В общем все с этой страницы. Теперь из фирменного... — Кагами сделал заказ и официант ушёл. Я смотрел на Кагами без эмоций, но я был рад, что я наконец встретил его. —А у тебя все такой же зверский аппетит. — сказал, на что Кагами немного удивился. — Вразве? Меня в последнее врямя только и спрашивают: "Ты так мало съел. Все впрядке?"— с непонимание сказал он, на что я улыбнулся. — Это потому что твой настоящий аппетит вообще пугает. — В смысле пугает? — спросил Тайга, сев поудобнее. Я взял в руку стакан. — В прямом. Ты жрёшь за целую команду. — сказал я и отпил. — Не правда! — раздражённо аозврпзил Кагами. Я поставил стакан на стол и сложил руки на нем. — Правда. — спокойно ответил я. — Не правда! — Правда. — Ладно, не будем спорить. Я так соскучился по японской кухне, хочу все перепробыаать, но сначала выпьем. — А? И за что будем пить? — Хм... За первую встречу спустя десять лет. — Не плохо. — мы чекнклись стаканами. Все эти десять лет ожидания словно ветром сдуло. Точнее сказать одиннадцать. Общаемся, как будто и небвло этого промежутка времени. Словно вокруг нас застыл это время. —Потом ещё тот парень... — с набитым ртом говорил Тайга. — Кстати, жратва здесь просто супер. Только мало. Я ещё закажу? — Да, только не говори с набитым ртом, подавишься. — Хорошо. А ты что нибудь закажешь? — Сакэ.. Кроме постоянно появляющихся новых блюд, что-то ещё с мешало мои мысли в голове. Что-то, что можно получить только с алкоголем. — "И все же, если так вышло, что я хотел ему сказать?" POV Кагами. — Хэй, ты в порядке? — спросил я у Аомине. Он уже лежал на столе, не хило его развезло. — Да.. Я в... Порядке... — невнятно ответил он, а я начал немного волноваться за него. — Чего бахвалишся? Вот, выпей воды. — сказал я, поддвинув ему стакан. — Ты головы не поднимаешь, я и понять не могу, что ты там бубнишь. — Аомине поднял голову и направил свой взгляд на меня. — Всё потому, что ты ничего не ел. Вот хмель в голову и ударил. — Я не пьян. И я нормально поел. Не у всех же волчий аппетит как у тебя... — ответил он еле шивеля языком. — Зато с тобой все хорошо... Только лицо рвскрамнелось... — я слушал его с приоткрытым ртом. — Я и не пил столько. Как придёшь в себя, пойдём по домам. На остановке поймаем машину. — Ха... Снова... Снова сбежишь, Кагами?... — сказал он, перед тем как отключиться. Его слова меня удевили. Неужели... Неужели он все еще чего-то ждёт от меня? Ждёт не зная правды... Я расплатился и после потащил Дайки домой... POV Кагами. — Тжеленный блин!!! Все тело ломит... — еле дотащив Аомине до дивана и положив его на него произнёс я. — За эти десять лет он умудрился ещё вымахать... Слишком высоким стал! — потирая спину произнёс я и сел рядом с ним. — Если присмотреться, то он и впрямь стал взрослым... Но спящим он выглядит прямо как тогда... — прошептал я и прикоснулся к его щеке. — Интересно, у него есть в холодильнике из чего сделать холодный компресс? Если есть, то стоит приложить... — я провел подушечькой большого пальца по его губе, но тут же отдёрнул руку, и закрыл рот рукавом своей кофты. — Нет, это уже слишком!!! Я тоже напился что-ли? Надо попить водички... "Снова сбежишь, Кагами?". Ну вот, стоило увидеть его снова, и я потерял покой. Я чётко осознал это в ту снежную морозную ночь, когда я впервые сам поцеловал Дайки. Натворил дел, не стоило это делать на улице, я надеялся, что этого никто не видел. Аомине и в правду испугался, но это естественно, я тоде дрожал от волнения. "— Что такое? Тебе одиноко?" "— Да, мне одиноко.." Вот черт, я и сам не понимал, как это произошло. Я поуши влюбился в этого засранца. Прибежавший ко мне Аомине, изо всех сил цепляющийся за эти сумбурные и хаотичные чувства, выглядел так, как будто сломается в любую секунду, я хотел защитить его. Наша связь с самого начала была необычной. Когда-нибудь нам пришлось бы вернуться в исходную точку, но не лучше бы было покончить с этим побыстрей? Когда он заболел, я понимал, что я должен потакать его желанием, ведь отец заставил бы меня согласиться, и он заставил. Это был нашь первый и последний раз с ним. Это было большее, что я мог сделать для Аомине в замен за все, что он сделал для меня. Когда-нибудь наступит время, когда я смогу вернуться на прежнее место, и от той линии обороны не останется и следа. Даже если мне больше и не придётся испытать тот жар, я не намерен сожалеть. "— Кагами, скажи, если будет тяжело..." — Извини, тебе тяжело... — Ха... Чего вдруг ведёшь себя как размазня? Давай, я ведь твой? " Было и больно и тяжело. Каждое его прикосновение оттдовалось жаром во всем моём теле. Так что даже на моем сердце остался сильный ожог. "— Хей, привет. Ты же Кагами Тайга? — послышался голос похожий на голос Аомине. Я поднял голову и афигел. Это был отец Дайки, они как две капли воды. — А... Да! — отвели я и он сел рядом со мной. — Извини, мой оболтус даставил тебе проблем. Ещё и умудрился заболеть. — со смпшклм сказал отец Аомине, а я заволновался. — Да мы это... В баскетбол играли вот и... — Ничего, я понимаю. Я так часто слышу твоё имя в нашем доме... — начал он. —Видимо я многим тебе обязан, Кагами-кун. — произнёс тот, а мне было не ловко. Мои щеки раскраснелись, а сам я смотрел в пол, не мог смотреть ему в глаза. — Думаю, он не осознанно произносит имя того, кто ему нравится. Даже моя женушка говорит о тебе, как о соседском мальчише. — сказал он, а мне было до безумия стыдно. — Он тот ещё самодур и быстро теряет интерес. Но стоит ему найти то, что нравится, и он всецело себя этому отдаёт. Так же с баскетболом. По отношению к тому, что ему нравится, он искренен до самого конца. В этот раз я рубанул с плеча. Было слишком неожиданно, вот и довёл его в тот день. — Вы же не злитесь из-за того, что мы... — Нет, но и неодобряю. Вы ещё сапляки, за которыми нужен глаз да глаз, а я отвечаю за Дайки. —произнёс Аомине старший , а я повесил голову. — Да не переживай ты так! Все рано вы мелкие балбесы, которые набодакурили и потерпели неудачу. На то мы и взрослые, что бы не дать вам помереть! — подбодрил он, ударив меня по спине, от чего я вздрогнул. Аомине старший встал, а я по смотрел на него. — Я зайду к нему, а ты можешь идти домой. — Да, я как раз собирался... " Я думал, что если я уеду ничего не оставив, то он вскоре забудет про меня и наши отношения. Пусть мы и не любовники, но если идти по этому пути, то мы встретимся вновь. Я рбажаю баскетбол Аомине, и это единственное, от чего я не могу отказаться. Моя мечта была вновь сыграть с ним в баскетбол... Я думал, что он придёт к нам в НБА... — Надоже, он пользуется кухней... — произнёс я, разглядывая не очень чистую плету. — Он сам готовит? — после я приметил полку с разными приправами и взял одну баночку и открыл ее. Запах перца сразу ударил в нос. — А эту приправу Дайки очень любит. В Америке такое не купишь... — потом я задумался. — Кажется именно её я всегда использовал, когда готовил для Аомине в старшей школе... — я вздохнул и поставил её на место, после чего я посмотрел на Дайки. — Ишь развалился! — тихо, но со злостью, сказал я. — Ничего не поделаешь, придётся перетащить его на кровать. — я подошёл к дивану и еле поднял Дайки с него, и мои ноги затряслись. — Аомине, только не буянь. Спальня в той стороне? — он что-то невнятно пробубнил и я потащил его к ближайшей двери. Он стал даже тяжелее, еще я что-то задел и это упало. Я не обратил внимания и еле открыл дверь ногой. Моя чуйка не ошиблась, это была спальня. Я положил Дайки на кровать и снял с него куртку, после чего я вышел и закрыл дверь. Я подошёл к тому месту. Я увидел коробку, довольно старую. — Баскетбольные кроссовки? — спросил я у тишины, после чего поднял её и пересел на диван. Там я её открыл и удивился. Это были те самые, красные, которые я сильно хотел. Они были новые, совсем новые. В этот момент из моих глаз потекли слезы. — Дайки, ты все эир время... — там я ещё и нашёл записку, которую ю прочитал и после сунул в карман. Я встал и прибежал к Аомине. Я подошёл к кровати и наклонился к губам Дайки, после чего я поцеловал его. Этот вкус мне очень знаком, тёплый и пробужьающий любовь. После ещё... Моя слеза капнула на его щеку и я обнял его. — Прости меня, Дайки... POV Аомине. Я открыл глаза и увидел свою комнату и ничего не понимал. —"А как я до дома-то добрался?" —подумал я и перевернулся на бок лицом к двери. — "В прочем не важно. В голове все плывет.." — дверь скрипнула и я открыл глаза и приподнялся. В комнату зашёл Кагами. — Ой, извини, я тебя разбудил? — спросил он, а после подошёл к кровати. — Ты как себя чувствуешь? Ты ведь будь здоров как напился. — Да я в порядке... — ответил я. — Вот как? Ладно. — сказал Кагами и в — О, ты до сих пор хранишь это фото? — спросил он посмотрев на фотографию, которая стояла на тумбочке. — А, да... — ответил я и воздухе повисла тишина. Я засмотрелся на него. Только сейчас я заметил, что Кагами сильно изменился, но, все-же, я его не разлюбил, я все так же, так же сильно люблю его. — Что? Ты чего уставился? — недоуменно спросил он, а после посмотрел на полотенце. — Это полотенце я взял из постиранного. Не надо было? — Нет, все в порядке. — А ещё я у тебя похозяйничал. Я искал, из чего сделать холодный компресс, а то она все ещё опухшая. — Кагами приложил к моей щеке полотенце, а я еле улыбнулся кончиками губ.— Что-то случилось? — Не важно, все уже позади. — А все же? — Ну... — я отвёл взгляд. — В общем моя бывшая девушка заехала мне со всей силы. В девушках ни грамма снисходительности. Я думал, что я дорог ей, а она сказала, что не понимает моих чувств. Я даже уже привык, что меня все девушки бросали по этой причине. Обсалютно бесполезно. Десять лет прошло, а я все на том же месте. Меня только ты понимал... — Аомине... — подал голос Кагами, после чего он опустил руку с моей щеки и свой взгляд. — Ты теперь сам умеешь готовить.. — А? — изогнув бровь, непонимающе произнес я. — Хоть ты и говорил, что не можешь, и порядок у тебя дома. — Кагами?... Что ты пытаешься сказать?... — Ты говоришь, что ничего не изменилось, но кое что теперь иначе. Десять лет прошло... — продолжил он. — Дайки, ты и я стали взрослыми... Если ты все еще держишься за то, что было между нами, то лучше забудь меня... — у Кагами потекли слезы, и он закрыл свои глаза рукавом своей кофты. — Аомине, я... Я женюсь... *** — И что было потом? Почему вы так резко расстались? — со вздохом спросила Сацуки. Я вздохнул и накрылся получше. — Надоела. С этим ничего нельзя было поделать. — сухо ответил я и устроился на кровати поудобнее. Я смотрел в стену, так что Сацуки я не видел, да и не хотел я расплакаться перед ней. — Такую хорошую девушку ты можешь больше никогда не встретить. — Она все твердила, что хочет расстаться. Насильно мил не будешь. — Дай-чан, а ты сам хотел расстаться? — заинтересованно спросила та, а я вздохнул. — Да без разницы. Я сегодня отдыхаю, дай мне поспать. — Как может быть без разницы? Это очень важно. — тыкая меня в плечо сказала Сацуки. Иногда она очень достаёт. — Не скажу тебе. — на это Сацуки вздохнула. — Тогда я спрошу, раз уж и тебе надоело слушать. Ты и правда любил? — спросила розоволосая, а я сжал рукой подушку. Я был подавлен, так плохо мне ещё не было. — Я знаю, что ты ценил её, был ей верен, но проблема не в этом, ты ведь и сам понимаешь, да? — на это я промолчал. — Да, ты понимаешь. Ведь ты, Дай-чан, всегда любил лишь одного человека. — её слова загнали меня в тупик. Я широко раскрыл глаза и повернулся к ней. — Чего?...—спросил я. Одна её рука лежала на её коленях, вторая стояла на ней, и ладонь, второй её руки, лежала на её щеке. Глаза Сацуки были спокойными, такими же спокойными как и её голос. — Всегда прешь на пролом, а в самом важном на столько не решителен. Ты и впрямь совсем не меняешься. От своих чувств или чувств партнёра ты только сбегаешь. Если так продолжится, то ты так и застрянешь на третьем году старшей школы. — сказала она, а я принял сидя её положение на кровати. Я был сильно поражён. —Сацуки, откуда ты... — я не договорил, она перебила меня. — Ты такой дурак, Дай-чан. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять. Ты сам подумай, сколько лет я рядом с тобой. — сказала она, а после из её глаз потекли слезы. — Зачем надо было убегать? Ты ведь так сильно любил его. Почему ты не поехал за Кагами? — со слезами спросила она, на что я улыбнулся и положил руку на её голову, и начал гладить ее. — Да, наверное надо было поехать за ним, но теперь слишком поздно... — "Желаю тебе счастья, Кагами." — мысленно сказал я и посмотрел на нашу совместную фотографию, которая я до сих пор стояла на тумбочке в рамке. "записка "Давай и в следующем году играть в баскетбол"
26 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник