Часть 5.
10 декабря 2020 г., 12:02
POV Аомине.
***
— Сацуки, это уже не смешно! Хватит вламываться в мой дом, когда тебе вздумается! И верни мне уже ключ! — раздражённо сказал я оперевшись о кухонную стойку. Сацуки удивлённо посмотрела на меня, а после начала разберать пакеты с покупками.
— Ни за что!
— А-а?! — рассержанно сказал я, на что она хмыкнула.
— Не забывай, что тебе разрешено жить одному, если у кого-то будет ключ. Ты отказался давать его родным, так что радуйся. Только благодаря мне ты живёшь один. — сказала она, быстро все разложив, а я вздохнул и прикрал глаза, после чего посмотрел на неё.
— Это сколько лет назад было? Мы взрослые люди, к тому же я каждую неделю навещаю старый дом, да и часто вижусь с отцом. Незачем беспокоиться...
— Разве что только из-за того, что ты ведёшь себя как большой ребёнок. — ответила она, а я начал злиться.
— Что?
— А! — Сацуки сменила тему и повернулась ко мне с тремя контейнирами в руках, которые стояли на друг друге. — Это тебе передала тётушка, она беспокоится о твоём здоровье. Разогреешь и съешь.
— Ага, положи в холодильник.
— А, — Сацуки достала ещё один контейнер не пойми с чем. — А это я сама приготовила. — довольно сказала она и улыбнулась. Я поперхнулся и отвёл взгляд в сторону, моё лицо скривилось.
— Не, не, не, как я говорил, я ещё жить хочу.
— Вот ты гад! — проворчала она, а я сел на диван и облокотился о его спинку. — А, кстати, Дай-чан, ты слышал последние новости?
— Какие ещё новости?.. — лениво спросил я.
— О Кага-мине! Говорят, он скоро вернётся в Японию! Похоже у него отпуск, наверняка приехал инкогнито, ведь он здесь давольно знаменит. Странно, что он возвращается сюда, ведь он так долго жил в Америке... — говорила она, а остальное я прослушал. Что? Когда?... О чем она? Неужели, тот парень... Неужели это и в правду был Кагами?...
— Он ведь так спешно уехал в Америку, даже не закончил третий год, хотя и оставалось всего ничего. — сказала Сацуки, а я был погружен в свои мысли. Я держался за голову, я не знал, что делать. Мне так хотелось увидеть его.
— Кстати, Дайки, может тебе, с Тецу и остальными собраться и...
— Сацуки. — уставшим голосом произнёс я, а она принесла мне кофе.
— Что? — спросила она, а я взял у неё стакан и отпил немного.
— Хватит уже, закрыли тему. Если ты не против, то я пойду.
— Что? Но у тебя ведь сегодня свободный день от тренеровок.
— Свободный. Меня девушка позвала.
— Готов помериться с ней как следует?
— Возможно.
— Дай-чан. — надув губки протянула она моё имя.
— Да, хорошенько. — ответил я ей. —" Вот только отношениям точно конец. " — допивая кофе подумал я.—" Что пудов бросит меня с сочной пощечиной..."
***
Девушки загадочные существа. Десять лет прошло, у меня их уже столько было... А их загадочную природу я так и не смог понять.Сколько бы я не разбил женских сердец, их природу я так и не понял, но в этот раз что-то новое. Обычно я знал, как пройдёт процесс растования, но в этот раз... Девушка с тяжёлой рукой...
—"Только рана с прошлого раза зажила.." — потерая щеку думал я.
— Похоже тебе больно. — послышался голос и я посмотрел на источник звука. — Давно не виделись, Аомине-кун.
— Тецу?! — испуганно спросил я. — Как долго ты тут стоишь?
— Только пришёл. Нам красный. — дергая за рукав куптуи скал он.
— А, ясно.
— Ты шёл с таким отсутствующем видом... Я хотел догнать тебя, но ты меня даже не слышал. — сказал Тецуя и отпустил мой рукав. Я улыбнулся.
— Да? Извини, я вниз не смотрел.— смотря на светофор, с усмешкой сказал я.
— Ты намекаешь на мой маленькой рост? — раздражённо спросил он.
— Нет, извини. Ты хоть по плечу меня хлопни. — продолжил я, а Куроко начал заметно злиться.
— Ты слишком высокий, и хватит меня дразнить. — с неким раздражением сказал он.
— На сколько ещё вырасти собираешься? — ероша его волосы спросил я, на что он нахмурился.
— Пожалуйста, хватит. — сказал он. В его глазах уже была ярость, я решил не испытывать судьбу и перестал.
— Сегодня довольно холодно. — с улыбкой сказал Тэцу. — Ты чего так легко оделся?
— Не так уж и легко. Куртка зимняя, да и шарф я тоже ношу, после того случая.
— Нам зелёный. — сказал он и мы пошли.
— Слушай, может заскочим куда-нибудь? Мы так давно не виделись.
— Извини, не могу. Я уже договорился о встрече с товарищем по команде.
— Да? Ладно. — мы перешли дорогу и пошли далише по улице.
— Не расстраивайся, у меня все равно есть дело к тебе. Как-нибуль встретимся. Кстати, не далеко отсюда...
— Извини, звонок. — Сказал я и взял трубку. Это была Сацуки.
— Ало, Дайки, как прошла встреча?
— Да никак. Расстались. — со вздохом ответил я.
— Как же так?
— А вот так. — в этот момент мой телефон отключился. Я посмотрел на экран и пытался его включить.
— Вот черт, батарейка сдохнла... Так что ты хотел?
— Да так, ничего важного. Я пойду.
— Хорошо. —на этой ноте мы расстались. —"Не слишком ли сильно она переживает за мои отношения?" — пролитела мысль в моей голове и я заскочил в ближайший бар.
—"Съем какое-нибудь пирожное и пойду домой." — подумал я и огляделся.
—" Вот черт, придётся сесть, где свободно. Моё любимое место у барной стойки... Что?"— я удивился." Кага-мине! Говорят, он скоро вернётся в Японию!" пролетело у меня в голове, а я замер в шоке. Кагами сидел на том самом, моем любимом месте. Я подошёл к нему ближе.
— Кагами? — спросил я, на что тот обернулся. В глазах Кагами тоже застыл шок. Мы смотрели друг другу в глаза, не отрываясь. В моей голове пролетело воспоминание того дня, когда Кагами бросил меня одного, когда он пообещал мене вернуться, когда пообещал, что мы будем жить вместе... Тайга встал и посмотрел на меня снова.
—Аомине, у тебя... Лицо опухло? —спросил он. Этого я никак не ожидал.
***
— Я это сказал, потому что ты совсем не изменился. — рассматривая меню сказал Кагами. Мы сидели за столиком, так как за барной стойкой не осень удобно.
— А сам-то? — я немного разозлился. — Встретились спустя десять лет, а ты даже разговаривать нормально не можешь...
— Ха! Кстати, на счёт твоей рожи... Ты случайно не подрался, профессиональный игрок Аомине?
— Так ты уже в курсе...
— А как я могу не знать выдающихся баскетболистов современности? У меня здесь тоже будут брать интервью. Японцы мало рассказывают о здешней жизни, но ты здесь давольно знаменит. За тобой и девушки хвостом бегают... — сказал Тайга, а после он посмотрел на меня. — Скажи, почему ты не приезжал? — спросил он. — Быть не может, чтобы тебе не было интересно. Аомине обязательно у нас в НБА...
— Тебя это никаким краем не касается. — грубовато ответил я. — Играю гле хочу. — после этого в воздухе повисла не ловкая тишина. Кагами выглядит неловко, наверно он был в недоумении, почему я так ответил.
— Э... Так и есть.. — сказал он.
Извините за беспокойство. — послышался голос. Это был офицеант.
—Две кружки непастерищованного, плюс закуска. — сказал он и поставил наш заказ на стол.
— Спасибо. — сказал я и немного о пил из своей кружки.
— О, Аомине-сан, рады вас снова видеть. — сказал тот, а я ему кивнул, в знак приветствия. Он улыбнулся и посмотрел на Кагами.
— Готовы сделать заказ?
— А... Да. Значит курятину во фритюре и тэппаньяки. Суп из говяжих сухожилий... Потом добавь ещё пять порций шашлыка, морепродукты... В общем все с этой страницы. Теперь из фирменного... — Кагами сделал заказ и официант ушёл. Я смотрел на Кагами без эмоций, но я был рад, что я наконец встретил его.
—А у тебя все такой же зверский аппетит. — сказал, на что Кагами немного удивился.
— Вразве? Меня в последнее врямя только и спрашивают: "Ты так мало съел. Все впрядке?"— с непонимание сказал он, на что я улыбнулся.
— Это потому что твой настоящий аппетит вообще пугает.
— В смысле пугает? — спросил Тайга, сев поудобнее. Я взял в руку стакан.
— В прямом. Ты жрёшь за целую команду. — сказал я и отпил.
— Не правда! — раздражённо аозврпзил Кагами. Я поставил стакан на стол и сложил руки на нем.
— Правда. — спокойно ответил я.
— Не правда!
— Правда.
— Ладно, не будем спорить. Я так соскучился по японской кухне, хочу все перепробыаать, но сначала выпьем.
— А? И за что будем пить?
— Хм... За первую встречу спустя десять лет.
— Не плохо. — мы чекнклись стаканами. Все эти десять лет ожидания словно ветром сдуло. Точнее сказать одиннадцать. Общаемся, как будто и небвло этого промежутка времени. Словно вокруг нас застыл это время.
—Потом ещё тот парень... — с набитым ртом говорил Тайга. — Кстати, жратва здесь просто супер. Только мало. Я ещё закажу?
— Да, только не говори с набитым ртом, подавишься.
— Хорошо. А ты что нибудь закажешь?
— Сакэ..
Кроме постоянно появляющихся новых блюд, что-то ещё с мешало мои мысли в голове. Что-то, что можно получить только с алкоголем.
— "И все же, если так вышло, что я хотел ему сказать?"
POV Кагами.
— Хэй, ты в порядке? — спросил я у Аомине. Он уже лежал на столе, не хило его развезло.
— Да.. Я в... Порядке... — невнятно ответил он, а я начал немного волноваться за него.
— Чего бахвалишся? Вот, выпей воды. — сказал я, поддвинув ему стакан. — Ты головы не поднимаешь, я и понять не могу, что ты там бубнишь. — Аомине поднял голову и направил свой взгляд на меня. — Всё потому, что ты ничего не ел. Вот хмель в голову и ударил.
— Я не пьян. И я нормально поел. Не у всех же волчий аппетит как у тебя... — ответил он еле шивеля языком. — Зато с тобой все хорошо... Только лицо рвскрамнелось... — я слушал его с приоткрытым ртом.
— Я и не пил столько. Как придёшь в себя, пойдём по домам. На остановке поймаем машину.
— Ха... Снова... Снова сбежишь, Кагами?... — сказал он, перед тем как отключиться. Его слова меня удевили. Неужели... Неужели он все еще чего-то ждёт от меня? Ждёт не зная правды... Я расплатился и после потащил Дайки домой...
POV Кагами.
— Тжеленный блин!!! Все тело ломит... — еле дотащив Аомине до дивана и положив его на него произнёс я. — За эти десять лет он умудрился ещё вымахать... Слишком высоким стал! — потирая спину произнёс я и сел рядом с ним. — Если присмотреться, то он и впрямь стал взрослым... Но спящим он выглядит прямо как тогда... — прошептал я и прикоснулся к его щеке. — Интересно, у него есть в холодильнике из чего сделать холодный компресс? Если есть, то стоит приложить... — я провел подушечькой большого пальца по его губе, но тут же отдёрнул руку, и закрыл рот рукавом своей кофты. — Нет, это уже слишком!!! Я тоже напился что-ли? Надо попить водички...
"Снова сбежишь, Кагами?". Ну вот, стоило увидеть его снова, и я потерял покой. Я чётко осознал это в ту снежную морозную ночь, когда я впервые сам поцеловал Дайки. Натворил дел, не стоило это делать на улице, я надеялся, что этого никто не видел. Аомине и в правду испугался, но это естественно, я тоде дрожал от волнения.
"— Что такое? Тебе одиноко?"
"— Да, мне одиноко.."
Вот черт, я и сам не понимал, как это произошло. Я поуши влюбился в этого засранца. Прибежавший ко мне Аомине, изо всех сил цепляющийся за эти сумбурные и хаотичные чувства, выглядел так, как будто сломается в любую секунду, я хотел защитить его. Наша связь с самого начала была необычной. Когда-нибудь нам пришлось бы вернуться в исходную точку, но не лучше бы было покончить с этим побыстрей? Когда он заболел, я понимал, что я должен потакать его желанием, ведь отец заставил бы меня согласиться, и он заставил. Это был нашь первый и последний раз с ним. Это было большее, что я мог сделать для Аомине в замен за все, что он сделал для меня. Когда-нибудь наступит время, когда я смогу вернуться на прежнее место, и от той линии обороны не останется и следа. Даже если мне больше и не придётся испытать тот жар, я не намерен сожалеть.
"— Кагами, скажи, если будет тяжело..."
— Извини, тебе тяжело...
— Ха... Чего вдруг ведёшь себя как размазня? Давай, я ведь твой? "
Было и больно и тяжело. Каждое его прикосновение оттдовалось жаром во всем моём теле. Так что даже на моем сердце остался сильный ожог.
"— Хей, привет. Ты же Кагами Тайга? — послышался голос похожий на голос Аомине. Я поднял голову и афигел. Это был отец Дайки, они как две капли воды.
— А... Да! — отвели я и он сел рядом со мной.
— Извини, мой оболтус даставил тебе проблем. Ещё и умудрился заболеть. — со смпшклм сказал отец Аомине, а я заволновался.
— Да мы это... В баскетбол играли вот и...
— Ничего, я понимаю. Я так часто слышу твоё имя в нашем доме... — начал он. —Видимо я многим тебе обязан, Кагами-кун. — произнёс тот, а мне было не ловко. Мои щеки раскраснелись, а сам я смотрел в пол, не мог смотреть ему в глаза.
— Думаю, он не осознанно произносит имя того, кто ему нравится. Даже моя женушка говорит о тебе, как о соседском мальчише. — сказал он, а мне было до безумия стыдно. — Он тот ещё самодур и быстро теряет интерес. Но стоит ему найти то, что нравится, и он всецело себя этому отдаёт. Так же с баскетболом. По отношению к тому, что ему нравится, он искренен до самого конца. В этот раз я рубанул с плеча. Было слишком неожиданно, вот и довёл его в тот день.
— Вы же не злитесь из-за того, что мы...
— Нет, но и неодобряю. Вы ещё сапляки, за которыми нужен глаз да глаз, а я отвечаю за Дайки. —произнёс Аомине старший , а я повесил голову. — Да не переживай ты так! Все рано вы мелкие балбесы, которые набодакурили и потерпели неудачу. На то мы и взрослые, что бы не дать вам помереть! — подбодрил он, ударив меня по спине, от чего я вздрогнул. Аомине старший встал, а я по смотрел на него.
— Я зайду к нему, а ты можешь идти домой.
— Да, я как раз собирался... "
Я думал, что если я уеду ничего не оставив, то он вскоре забудет про меня и наши отношения. Пусть мы и не любовники, но если идти по этому пути, то мы встретимся вновь. Я рбажаю баскетбол Аомине, и это единственное, от чего я не могу отказаться. Моя мечта была вновь сыграть с ним в баскетбол... Я думал, что он придёт к нам в НБА...
— Надоже, он пользуется кухней... — произнёс я, разглядывая не очень чистую плету. — Он сам готовит? — после я приметил полку с разными приправами и взял одну баночку и открыл ее. Запах перца сразу ударил в нос.
— А эту приправу Дайки очень любит. В Америке такое не купишь... — потом я задумался. — Кажется именно её я всегда использовал, когда готовил для Аомине в старшей школе... — я вздохнул и поставил её на место, после чего я посмотрел на Дайки.
— Ишь развалился! — тихо, но со злостью, сказал я. — Ничего не поделаешь, придётся перетащить его на кровать. — я подошёл к дивану и еле поднял Дайки с него, и мои ноги затряслись. — Аомине, только не буянь. Спальня в той стороне? — он что-то невнятно пробубнил и я потащил его к ближайшей двери. Он стал даже тяжелее, еще я что-то задел и это упало. Я не обратил внимания и еле открыл дверь ногой. Моя чуйка не ошиблась, это была спальня. Я положил Дайки на кровать и снял с него куртку, после чего я вышел и закрыл дверь. Я подошёл к тому месту. Я увидел коробку, довольно старую.
— Баскетбольные кроссовки? — спросил я у тишины, после чего поднял её и пересел на диван. Там я её открыл и удивился. Это были те самые, красные, которые я сильно хотел. Они были новые, совсем новые. В этот момент из моих глаз потекли слезы.
— Дайки, ты все эир время... — там я ещё и нашёл записку, которую ю прочитал и после сунул в карман. Я встал и прибежал к Аомине. Я подошёл к кровати и наклонился к губам Дайки, после чего я поцеловал его. Этот вкус мне очень знаком, тёплый и пробужьающий любовь. После ещё... Моя слеза капнула на его щеку и я обнял его.
— Прости меня, Дайки...
POV Аомине.
Я открыл глаза и увидел свою комнату и ничего не понимал.
—"А как я до дома-то добрался?" —подумал я и перевернулся на бок лицом к двери. — "В прочем не важно. В голове все плывет.." — дверь скрипнула и я открыл глаза и приподнялся. В комнату зашёл Кагами.
— Ой, извини, я тебя разбудил? — спросил он, а после подошёл к кровати. — Ты как себя чувствуешь? Ты ведь будь здоров как напился.
— Да я в порядке... — ответил я.
— Вот как? Ладно. — сказал Кагами и в — О, ты до сих пор хранишь это фото? — спросил он посмотрев на фотографию, которая стояла на тумбочке.
— А, да... — ответил я и воздухе повисла тишина. Я засмотрелся на него. Только сейчас я заметил, что Кагами сильно изменился, но, все-же, я его не разлюбил, я все так же, так же сильно люблю его.
— Что? Ты чего уставился? — недоуменно спросил он, а после посмотрел на полотенце. — Это полотенце я взял из постиранного. Не надо было?
— Нет, все в порядке.
— А ещё я у тебя похозяйничал. Я искал, из чего сделать холодный компресс, а то она все ещё опухшая. — Кагами приложил к моей щеке полотенце, а я еле улыбнулся кончиками губ.— Что-то случилось?
— Не важно, все уже позади.
— А все же?
— Ну... — я отвёл взгляд. — В общем моя бывшая девушка заехала мне со всей силы. В девушках ни грамма снисходительности. Я думал, что я дорог ей, а она сказала, что не понимает моих чувств. Я даже уже привык, что меня все девушки бросали по этой причине. Обсалютно бесполезно. Десять лет прошло, а я все на том же месте. Меня только ты понимал...
— Аомине... — подал голос Кагами, после чего он опустил руку с моей щеки и свой взгляд. — Ты теперь сам умеешь готовить..
— А? — изогнув бровь, непонимающе произнес я.
— Хоть ты и говорил, что не можешь, и порядок у тебя дома.
— Кагами?... Что ты пытаешься сказать?...
— Ты говоришь, что ничего не изменилось, но кое что теперь иначе. Десять лет прошло... — продолжил он. — Дайки, ты и я стали взрослыми... Если ты все еще держишься за то, что было между нами, то лучше забудь меня... — у Кагами потекли слезы, и он закрыл свои глаза рукавом своей кофты. — Аомине, я... Я женюсь...
***
— И что было потом? Почему вы так резко расстались? — со вздохом спросила Сацуки. Я вздохнул и накрылся получше.
— Надоела. С этим ничего нельзя было поделать. — сухо ответил я и устроился на кровати поудобнее. Я смотрел в стену, так что Сацуки я не видел, да и не хотел я расплакаться перед ней.
— Такую хорошую девушку ты можешь больше никогда не встретить.
— Она все твердила, что хочет расстаться. Насильно мил не будешь.
— Дай-чан, а ты сам хотел расстаться? — заинтересованно спросила та, а я вздохнул.
— Да без разницы. Я сегодня отдыхаю, дай мне поспать.
— Как может быть без разницы? Это очень важно. — тыкая меня в плечо сказала Сацуки. Иногда она очень достаёт.
— Не скажу тебе. — на это Сацуки вздохнула.
— Тогда я спрошу, раз уж и тебе надоело слушать. Ты и правда любил? — спросила розоволосая, а я сжал рукой подушку. Я был подавлен, так плохо мне ещё не было.
— Я знаю, что ты ценил её, был ей верен, но проблема не в этом, ты ведь и сам понимаешь, да? — на это я промолчал. — Да, ты понимаешь. Ведь ты, Дай-чан, всегда любил лишь одного человека. — её слова загнали меня в тупик. Я широко раскрыл глаза и повернулся к ней.
— Чего?...—спросил я. Одна её рука лежала на её коленях, вторая стояла на ней, и ладонь, второй её руки, лежала на её щеке. Глаза Сацуки были спокойными, такими же спокойными как и её голос.
— Всегда прешь на пролом, а в самом важном на столько не решителен. Ты и впрямь совсем не меняешься. От своих чувств или чувств партнёра ты только сбегаешь. Если так продолжится, то ты так и застрянешь на третьем году старшей школы. — сказала она, а я принял сидя её положение на кровати. Я был сильно поражён.
—Сацуки, откуда ты... — я не договорил, она перебила меня.
— Ты такой дурак, Дай-чан. Мне хватило одного взгляда, чтобы понять. Ты сам подумай, сколько лет я рядом с тобой. — сказала она, а после из её глаз потекли слезы. — Зачем надо было убегать? Ты ведь так сильно любил его. Почему ты не поехал за Кагами? — со слезами спросила она, на что я улыбнулся и положил руку на её голову, и начал гладить ее.
— Да, наверное надо было поехать за ним, но теперь слишком поздно...
— "Желаю тебе счастья, Кагами." — мысленно сказал я и посмотрел на нашу совместную фотографию, которая я до сих пор стояла на тумбочке в рамке.
"записка
"Давай и в следующем году играть в баскетбол"