***
Было около шести вечера. Парни стояли у стойки регистрации. Скоро Фон займет свое место в самолете и уедет в Гонконг. Тайн сильно сжал тело парня. –Ну, чего ты, Тайн?..- Грустно спросил Фон.- Мы еще увидимся в универе, как-никак, мы на одном факультете.- Сказал парень, когда Тайн прижался к нему еще сильнее.- Тебе не стоит так привязываться к людям.- Улыбнувшись, продолжил Фон отстраняясь. –Когда мы сможем увидеться в следующий раз?- Отчаянно спросил Тайн, получая удивленный взгляд Вата. –В универе хоть каждый день.- Улыбнулся Фон, потрепав Тайна по волосам, сейчас он не казался таким взрослым и страшным мажором. Тайн тяжело вздохнул.- Сарават, ты даже не обнимешь меня.- С ухмылкой спросил Фон, подходя к лучшему другу. –Эх… Без тебя тут все скучно.- Улыбнувшись своей фирменной улыбкой, которая так кружила головы девушкам, сказал Сарават, обнимая парня. –Я уверен, что вы двое найдете, чем заняться.- Растягивая каждое слово, пошло говорил Фон, получая подзатыльник от гитариста. –Почему я вообще с тобой дружу?- Закатил глаза Ват, перед этим глянув на чуть смущенного Тайна.- Иди уже!- Толкнул парня в плечо друг. –Все все, пока, я напишу вам, когда буду дома.- Махая друзьям на прощание, говорил парень. Тайн и Сарават смотрели в след удаляющемуся парню, которой оставил их одних. Гитарист почувствовал некую неловкость и недосказанность между ними, но виду не подавал. –Я отвезу тебя домой.- Коротко и безразлично сказал скрипач, он весь день был поникшим, и Ват подозревал, что вчерашняя встреча прошла не очень хорошо. –Спасибо.- Глухо сказал Сарават. После того как Фон отошел, ему стало сложнее общаться с Тайном, все слова застревали в горле и не получалось говорить нормально, будто они не были знакомы вовсе. Парни быстрым шагом отправились к машине Типакорна. Сарават то и дело смотрел на скрипача, тот был реально расстроен, наверно сильно привязался в Фону. –Если ты не хочешь со мной ехать…- Грустно начал Тайн.- Я вызову тебе такси.- Сказал парень, и только сейчас Сарават понял, что несколько минут открыто пялился на Тайна, так сказать, не самым дружелюбным взглядом. Но он что, виноват, если родился с серьезно-недовольным лицом? Сарават спохватился, в последнее время он сильно расстраивал Тайна и делел это снова и снова. –Нет-нет!- Эмоционально говорил Сарават, понимая что это выглядело чуть странно.- Я просто… Задумался.- Сказал гитарист, залезая в машину. –С тобой все в порядке?- Осторожно спросил Тайн, тихо присаживаясь на водительское место. Сарават вопросительно посмотрел на него.- Ты… Немного дерганный.- Глупо улыбнувшись, сказал Тайн, сразу отворачивая к рулю. Им на самом деле было не очень удобно рядом. Перед глазами все время всплывали моменты о том, как они ссорились, грубили друг другу, поцеловались… Тайн резко потряс головой, такие мысли слишком смущают. Сарават видно заметил это, и усмехнулся, понимая, что сейчас заставляет Тайна смущаться еще больше. Они сидели в молачании, и дорога тянулась неимоверно долго…***
–Мы приехали!- Резче чем надо, сказал Тайн, но быстро выдохнув, продолжил.- Ты извини… Наше общение сразу не заладилось, надеюсь в будущем таких нюансов не будет.- Тайн мило улыбнулся, заставляя Саравата подумать, что наверно с ним еще не все потеряно, потому что, он хотя бы красиво улыбался. О чем он думает вообще? –Хорошо.- Впервые за все общение с Тайном, улыбнулся Ват, заставляя младшего чуть не подпрыгнуть от радости на сидении.- Спасибо что подвез, пока.- Сказал гитарист, выходя из машины. Тайн выдохнул, сейчас, после столь короткой реплики Вата и еще меньшей улыбки, ему стало легче дышать. Будто их натянутые, как струны на скрипке Типакорна, отношения, стали лучше, более свободными. Он еще раз улыбнулся и отъехал от дома, теперь не столь холодного, соседа… Но, кто знает, вдруг это просто момент такой был, вдруг их отношения не изменяться, так что радоваться раньше времени не стоит, подумал Тайн и заехал на свое маленькое парковочное место перед домом.***
Тайн натянул свои кроссовки, схватил ключи и выбежал из дома, быстро запирая его и подбегая к машине. Он был в растянуто домашней майке и старых, еще со старшей школы, спортивных шортах. Он подошел к автомобилю, открывая багажник и вытаскивая от туда карту звездного неба, свернутую в черный рулон. Сейчас было около девяти часов, самый разгар заката, а ему захотелось посмотреть на звезды, и все ровно, что он знал каждое созвездие на этой карте и мог с закрытыми глазами найти его на небе, ему просто хотелось пойти к парку, рядом с линией частных домиков, и посидеть на прогретом песке перед озером, смотря на звезды. Он достал рулон и медленным шагом двинулся вдоль чужих жилищ, рассматривая их фасад и цвет. Сейчас было очень приятно, вот так вот, просто ходить… Воздух был очень горячим, после жаркого дня, небо полностью в персиковых тонах и милыми домиками. Тайн шел, всматриваясь в даль, казалось, бесконечно длинной дороги, как вдруг, его спокойную прогулку прервали. –Que demonios!?- Вскрикнул Тайн, отпрыгивая от человека, который резко оказался рядом, очень сильно пугая парня. Скрипач осмотрел стоящего рядом Саравата, который смотрел на него как на придурка. –Какую порчу, ты на меня сейчас наслал?- С ухмылкой спросил Сарават, в глубине души пораженный тем, что Тайн так красиво и без акцента говорил на испанском, как на родном языке, совершенно непонятные для него вещи. Тайн с непониманием смотрел на гитариста. –Я эм… Я просто на подсознательном уровне вырвалось.- Немного растерянно говорил Тайн.- Что ты тут делаешь? –Моя мама увидела тебя, и сказала, что сама меня из окна вышвырнет, если я с тобой не пройдусь, не волнуйся, я буду рядом только до парка, а там мама уже не увидит что мы не вместе.- Рассказывал Сарават свой четко продуманный план. –Хорошо…- Почти шепотом сказал Тайн, потом он зачесал свои волосы назад и вновь взглянул на Саравата более ясным взглядом. –Чего разглядываешь? Да и вообще, куда ты идешь, зачем тебе этот сверток?- Сарават сам решил продолжит разговор, пускай и в чуть резком тоне. –Это карта звездного неба, я посмотрю на закат, а потом посижу под звездами.- Чуть скованно рассказывал парень, на подсознательном уровне побаиваясь Вата – Ясно… Ты разбираешься в звездах?- С интересом спросил гитарист. –Да.- Коротко и весело ответил Тайн, более спокойно, поворачивая голову к медленно идущему Саравату, тот непрерывно разглядывал его в ответ, а когда их глаза встретились, скрипачу вообще плохо стало от этих двух бездн.- Да что с тобой?- Спросил Тайн, отводя смущенный взгляд. –Все хорошо.- В своей манере, будто он излагал истину, отвечал гитарист. –Ты ведешь себя не так, обычно ты резкий, молчаливый, грубый, с секретами, весь такой один.- Растягивая слова и жестикулируя руками, излагал свои мысли Тайн. –Ну… Наверно я просто чуть привык к тебе.- Задумавшись над словами Тайна, говорил Сарават, заставляя парня рядом смущаться. Они шли в молчании весь оставшийся путь до парка. Сарават не знал о чем говорить, а Тайн боялся сказать что-то не то и опять огрести оскорблений от соседа, а это не очень то и приятно… –Как ты вообще понимаешь что-то в этих точечках на небе, они ведь все так хаотично разбросаны.- Осознавая, что они сейчас разойдутся, сказал Сарават. Тайн ярко улыбнулся, понимая, что ему сейчас дали разрешение на разговор на тему, в которой он разбирался. –Это очень легко, просто со временем у тебя перед глазами появляется воображаемый трафарет и через него все созвездия начинаю выделяться, да и потом, их названия не из пустого места взялись.- Хихикнул Тайн, чувствуя, что Саравату вполне интересно его слушать.- Давай я покажу тебе, ты научишься быстрее чем думаешь… Если ты не занят сейчас.- Сарават кивнул, будто это предложение было ожидаемым, а он только и ждал, когда его сделают. Парни прошли до маленького песочного пляжа перед озером, они сели на горячий песок и облокотились о локти почти идентично, наблюдая за закатом, идеально отражающимся в водной глади как в зеркале. Все было в пастельно-оранжевых тонах, повсюду ходили парочки, держась за руки и создавая романтичную атмосферу, заставляя Тайна подолгу смотреть на них тоскливым взглядом. –Что, завидуешь?- С усмешкой спросил Ват, заметив этот вид Тайна. Парень сейчас выглядел хорошо и даже притягательно, длинные и утонченные конечности, свободная майка, грустно смущенный вид и мягкие волосы, пряди которых разлетались в разные стороны при легком дуновении ветра. –Можно и так сказать, у меня такого не будет…- Проводив последнюю парочку, сказал Тайн, поворачиваясь к Саравату и заглядывая тому в глаза.- Отношения лучше не афишировать, а на показ для компании тоже не хочется.- Поворачивая голову к воде, продолжал Тайн, начиная водить пальцем по песку, вырисовывая странные узоры. Сейчас он был полным воплощением тоски. –Скучаешь по Испании?- Уже без шуток начал спрашивать Сарават. –Да, там можно было и дома вместе посидеть, попринадлежать друг другу, а тут… Тут я без эмоциональной поддержки, но не думаю что ты поймешь.- Грустно усмехнувшись, говорил Тайн.. –Почему?- Уже даже не совсем помня, что он спрашивает, задал вопрос Сарават, он всматривался в его профиль, понимая, что многим парням наверно нравилось его лицо и тело, можно сказать каждому, скрипач на самом деле был прекрасен внешне, особенно сглаженными и нежными чертами лица. –Ты всегда один, как-то сторонишься людей и общения с ними, но это приятно, когда есть о ком заботиться и о ком хочешь заботиться ты… Это непередаваемо приятно.- Искренне говорил Тайн.- На самом деле, я бы очень хотел быть тобой и не думать о каждом взгляде или слове, направленном в твою сторону, не цепляться за каждое знакомство…- Тайн чуть притих, наблюдая за тем, как девушка и парень кидали в воду камушки, заставляя ровную как зеркало гладь, начать расходиться кругами. –Ну, не все так плохо.- Положив руку на плечо парню, сказал Сарават, сразу встречаясь с грустным глубоким взглядом Тайна.- Или все?- Уже немного неуверенно спросил Сарават, парень рядом улыбнулся. –А ты не такой плохой.- Весело проговорил скрипач, раскладывая перед ними свернутую карту.- Смотри, это кассиопия, ее легко запомнить, потому что она в виде буквы W…- Заправляя прядь волос за ухо, несмотря на то, что она выпала почти в тот же момент, уже весело продолжил Тайн. Парень сейчас выглядел очень гармонично на фоне уже заходящего заката, сидя на желтом горячем песке. Сарават не особо вслушивался в то, что говорил Тайн, он больше разглядывал его самого, то, как ловко его тонкие пальцы с ярко вороженными фалангами, очерчивали и проводили линии между звездами на ламинированной бумаге. Он просто наблюдал за немного растерянным и смущенным парнем, который был полностью уверен в том, что Сарават пошел с ним потому, что его родители заставили. И скрипачу совершенно необязательно знать, что Ват сам решил прогуляться с ним, а родители вообще сейчас были в супермаркете.