Солнце первое влюбилось в луну...

NC-17
Заморожен
114
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 26 965 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 54 Отзывы 28 В сборник

Часть 12. Скорая

Настройки

***

Сарават медленно открыл глаза. Солнечный свет не заливал всю комнату как в любой другой день, наоборот, тучи покрывали почти все небо, а это значит что будут дожди. Приятное ощущение поглотило парня: можно будет посидеть у Тайна, фильм под звук дождя посмотреть. Вообще Вату такая погода нравилась, и он, в надежде на каждодневные утренние смски он Типакорна, полез проверять телефон. Как ни странно, но сообщений не было. Такой обычно общительные Тайн каждое утро и вечер присылал ему что-то типо "Доброго утра, соня) у меня есть мотивация приготовить омлет", "утречко, у меня горит масло, как его можно потушить?", или "с добрым утром, либо уже днем, Фон рассказал, что ты любишь роллы, я заказал, если есть желание - заглядывай)". И пусть это всегда было связано едой или нуждой в помощи, Сарават точно знал, что Тайн чуть ли не придумывает причины для его прихода, потому что Типакорн уже прекрасно знал о том, что горящие масло нельзя заливать холодной водой и как его потушить тоже инструкцию имел и подобные тому факты, которые считал прекрасным способом вызова Вата. Саравату же это даже льстило, особенно то, что Тайн с особым энтузиазмом готов тратить на него все свое свободное время. Ох, это очень тешило его самолюбие, и никому он не собирался говорить, что ему и самому нравится проводит с парнем время. И сейчас, ожидая приветствия от соседа, Ват получил лишь “пользователь находился в сети вчера в 23:42”. Да, в тот момент Сарават сказал ему, что идет спать, но странным было не это… Просто прекрасно воспитанный Тайн вставал очень рано, проделывал все процедуры и ждал Вата для завтрака вплоть по несколько часов, и то, что парень так еще и не зашел в сеть было непривычно. А факт того, что не написал ему - вообще в ступор вводил. Сарават несмотря на все нежелание вылезать из нагретой постели прошел к окну из которого выходил прохладный ветер. Всегда такой открытый и милый дом Тайна выглядел странно, будто понуро. Окна были зашторены черной тканью, машина наверняка в гараже, балкон, ворота и двери - все было закрыто. Совершенно непохоже на Типакорна. Сарават быстренько напялил на себя растянутые штаны и замазанную в кетчупе от вчерашней пиццы майку, попутно набирая сообщение. Сарават: Я прийду? 10:28 Но ответ не последовал. ват заволновался еще больше. Тайн всегда сразу ему отвечал! Что сейчас происходит? Он съехал? Или просто по делам отсутствует? Но тогда почему не отвечает? Сарават понесся вниз по лестнице, надеясь что мама или отец знают что происходит. Все летело перед глазами когда парень наконец, попутно скользя носками по паркету, завернул на кухню. -Мам, ты ничего не слышала от Тайна?- Загнанно дыша, наверное от бега, спросил парень. Женщина удивленно посмотрела на ошалевшего сына, и уже думала открыть рот, как с улицы раздался шум. Вся семья обернулась к окну. Маленький обзор дал разглядеть только большую машину из которой со всех сторон выбежали медики, в большинстве мужчины. Сарават сорвался с места и выбежал на крыльцо, вслед на ним выскочил Пхуконг, а потом и родители. Медики в бешеном темпе бежали к дому, не включив сирены, врачи пытались открыть дверь, когда уже наверно вся улица наблюдала за необычным событием для столь тихого района. Пока все как зачарованные смотрели, Сарават собрав силы подбежал к небольшой кучке врачей, замечая там знакомую фигуру. -Пэр!- Крикнул парень подбегая к девушке в белом халате, та уже двигалась к входной двери.- Что вообще происходит? -Ват?- Удивилась она, но шаг не убавила, только махнула, подзывая к себе.- Тайн как раз говорил, что вы с ним часто видитесь, идем, дашь сведения,- Спокойно и сосредоточено говорила врач. -А… А что случилось то?- Не получив ответов на вопросы, спрашивал Ват. -У Тайна очередной срыв, мы подозревали что в этот раз начнется раньше, все таки переезд и ссоры с родственниками. Сегодня утром он не написал мне о самочувствии, на звонок тоже не ответил, вот я и подумала что что-то случилось. Сейчас вроде ситуация под контролем. -Я могу пройти?- Смотря на остановившуюся у входа девушку, спросил Ват. Та усмехнулась. -Нет, конечно нет.- Помотала она головой.- Тайн сейчас крайне агрессивен, за свои действия не отвечает, еще натворит чего.- Поклонившись, будто прощаясь, Пэр прошла в дом. Сарават пошел следом, а кто она такая вообще чтобы запретить ему ходить куда-то?- Ты мне сведения дай? -А можно подробнее?.. О всем желательно.- Не отставая от врача, более робко спросил Ват, пропуская ее вопрос. Та, будучи погруженной в свои бумаги и карточки, будто не заметила его присутствие в доме. -Он резкий, постоянно, хоть и странно звучит, но… Точит ножи, реально, часами напролет, а потом их прячет везде, и не помнит куда точно, а на следующем срыве опять их вытаскивает и… Любуется что ли?- Она на пару секунд замолчала, разглядывая что-то в листе.- Он сам точно не уверен… Сейчас он спит, его успокоили и он отключился. Его состояние следующую неделю, плюс-минус пару дней, будет сам не свой: беситься, на людей бросается и из-за успокоительного спать больше обычного.- Она серьезно глянула на парня, что странно, так это то, что Ват, будучи значительно выше ее, чувствовал себя совсем маленьким.- Ничего страшно казалось бы, но тебе на самом деле лучше не общаться с ним сейчас. На улицу он конечно не выбежит, вообще очень скрытный сейчас, но в своем доме может на тебя сорваться. И лучше не переоценивай себя и свои силы, он на самом деле может с ножом или еще чем кинуться.- На этих словах она развернулась и пошла помогать другим врачам что-то записывать. Сарвават остался один посреди знакомого ему кридога, так похожего сейчас на проходной двор. Он двинулся в гостиную, откуда толкали выбегали и вбегали врачи, совершенно не обращая на Вата внимания. На кожаном диване лежал Тайн, его волосы были растрепаны, вены на руках и шее вздуты, а густые ресницы то и дело подрагивали, во ремя его вялого бораматния. Один из врачей вынул капельницу из его руки двинулся на выход. На журнальном столике лежал ящик полностью набитый закрытыми шприцами и уже залитой в них мутной жидкостью. Сарават взял один из них и стал рассматривать уже вблизи, чуть не выронив его, когда послышался щелчок входной двери. Машина уехала, возвращая на место неоткуда взявшийся суеты и шума привычное спокойствие их улицы. В доме повисла звенящая тишина, какую прерывало только легкое сопение и обрывки фраз Тайна. Сарават стоял как вкопанный, не решаясь подойти к парню. Он ушел на кухню, налив в свой любимый стакан воды и вернулся в комнату, садясь рядом с бредившим парнем. Ват аккуратно прикоснулся к ухоженой коже Тайна своими грубыми руками. От него исходил жар. Ват усмехнулся. -Вот придешь в себя, начну называть тебя… Шизиком,- Посмеялся Саравата, на самом деле даже как-то грустно.- Че ж ты такой непутевый то?- Накручивая на длинный палец отросшую прядь мягких волос, вопрошал Сарават. Он опустил голову на плечо соседу и, решив хоть чуть расслабиться за это нерввное утро, быстро уснул.

***

Проснулся же Сарават будучи лежащим на полу, разбуженный странным чирканьем. Тот болезненно потер свою ушибленную голову. Кто вообще посмел скинуть его тушку с дивана!? Ват встал, попутно вспоминая, что он находиться в одном доме с соседом-психом, который зачем-то накрыл его пледом после того как скинул со спального места. Дурдом, честное слово.Гитарист пошел на странный звук, решив, что в каком бы состоянии не был его соседушка, он ему все выскажет. Нашелся виновник утреннего балагана на кухне, согнувшись над ножиком и маленьким прибором для заточки. Вокруг парня была пыль, неверное мелкие опилки. На розовых губах соседа была удовлетворенная улыбка. “Реальный псих” - про себя подумал Срават, но был резко одернут четким взглядом брошенным в его сторону. Гитарист напрягся, не стоит забывать, что Ват мог быть прибитым прямо здесь этим ножом-месяцем. Но в момент страшный взгляд Типакорна сменился на нежный, а губы опять повторили ту форму, прямо как нож. Сарават напрягся еще сильнее. Со страшным Тайном было спокойнее. -Ну что, выспался?- Легким движением руки забрасывая недо-нож в шкафчик к таким же, и направился в музыканту.- А я то думал ты и до ужина спать будешь,- Чуть потягиваясь и целуя Саравата в щеку, говорил Тайн. Ват отпрыгнул, смотря на парня. Тот только улыбнулся. -Ты че творишь!?- Злился гитарист. -Ну, ты чего, ведь сам не против был,- Переплетая с сопротивляющимся Ватом пальцы, говорил всегда милый и нежный Тайн. Ват опешил, а перед глазами встала картинка где он, казалось так давно, целует Тайна. “Началось”- смотря на то, как довольно выглядит странный Тайн, радующийся их переплетенным мальцам. “И как домой уйти?”.
Примечания:
114 Нравится 54 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (14)