Ты жив...

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 477 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 2. Главное что ты жив...

Настройки

Молодой человек держал на руках находившегося в бессознательном состоянии Александра Христофоровича, и думал о его сказанных словах. Степан не ожидал услышать что его чувства взаимны, но Бинх никогда бы не стал врать... Улыбнувшись и ласково посмотрев на Бинха, молодой человек аккуратно укрыл его одеялом и поцеловал в лоб. Погладив Александра Христофоровича по щеке, Степан отошёл от кровати и сел на стул, который стоял рядом. Прислушиваясь к мерному дыханию Александра Христофоровича, молодой человек уснул. Проснулся Степан от того, что его кто-то звал. Молодой человек перевел взгляд на кровать и улыбнулся. Александр Христофорович смотрел на него. Стёпа встал и подошёл к кровати. - Как вы себя чувствуете, Александр Христофорович? - спросил он. - Спасибо тебе Стёпа... Без тебя я бы не справился... - Александр Христофорович улыбнулся. - Ну что вы, Александр Христофорович... Это пустяки... - Степан покраснел. - Нет, Стёпа не пустяки... - Александр Христофорович глубоко вздохнул. - Что если я останусь таким навсегда, будешь ли ты меня любить?... - Александр Христофорович! Ну конечно же буду! - молодой человек взял его за руку. - Мне все равно какой вы... Главное что вы живы! - Спасибо тебе, Стёпа. - Александр Христофорович улыбнулся. Александр Христофорович медленно встал с кровати. Подойдя к Степану он положил руку ему на плечо. Молодой человек обернулся. - Степан... - Александр Христофорович запнулся. - Хочешь посмотреть на Петербург? - С радостью, Александр Христофорович! - воскликнул Степан. Взяв тросточку и надев шляпу, Александр Христофорович со Степаном вышли на улицу. Обернувшись, Александр Христофорович посмотрел на молодого человека и улыбнулся. Степан с восхищением смотрел на него. - Идти придется много, я хочу показать тебе одно место... Тебе там понравится! Не знаю, выдержу ли я... Впрочем, стоит попробовать. - Александр Христофорович... Может быть не стоит? - Степан взволнованно посмотрел на него. - Нет, Степан, стоит... - обернувшись посмотрел на него. - Я буду впорядке.

***

Шли молча. Степан оглядывался на дома и витрины магазинов. Ему было все интересно, а Александр Христофорович все время хмурился, то и дело прикладывая руку к животу. Степан встревоженно глядел на него, он волновался за Александра Христофоровича и держал его за руку. Вдруг Бинх схватился за живот и поморщился от боли. Степан моментально оказался рядом. - Александр Христофорович, что с вами?! - молодой человек подхватил его когда тот стал падать. - Снова... - прошептал Бинх. Морщась от боли, он зажимал рукой открывшуюся рану, а Степан не мог ничего поделать. - Стёпа... - Александр Христофорович еле говорил, превозмогая боль. - Мне нужен кучер... - Хорошо, Александр Христофорович! - молодой человек начал махать руками призывая карету. Только карета подъехала, как Степан побежал к кучеру и начал просить его помочь им, показывая на еле стоящего на ногах Бинха. Спрыгнув с козел, кучер поспешил к Бинху и помог Степану усадить его в карету. Молодой человек сел в карету и стал показывать кучеру дорогу. Остановив карету возле дома, кучер помог выйти Бинху. Степан поддерживая Александра Христофоровича помог ему зайти домой. Зайдя в комнату, у Бинха подкосились ноги и он упал на кровать. Степан быстро снял верхнюю одежду и рубашку с Александра Христофоровича, достал средство и стал размазывать его по его животу и спине. Закончив, Степан стал звать Александра Христофоровича, но он потерял сознание. Приложив ухо к его груди, молодой человек стал слушать сердцебиение. Вздохнув от облегчения, Стёпа сел на стул и стал ждать... - Стёпа... - Александр Христофорович хрипло звал его. - Александр Христофорович! Как вы?! - молодой человек взволнованно посмотрел на него. - Вы в порядке? - Да... Спасибо за помощь. Прости меня... Это я виноват. - Бинх вздохнул. - Но... О чем вы, Александр Христофорович... - Степан растерянно посмотрел на него. - Все хорошо, вы дома... - Спасибо тебе Стёпа... - Бинх улыбнулся.
7 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)