Тёплая пустота

NC-17
Заморожен
17
17 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Вопрос что был задан месяц назад.

Настройки
Погода была на любителя. Небольшой дождь, который приносил с собой тоску, и в тоже время яркое, можно даже сказать, летнее солнце, смотря на которое сразу хотелось прогуляться где-то в парке. На улицах людей не было, лишь изредка мельком пробегали прохожие, прикрываясь рукавами своих тёмных курток от весеннего дождя. Город казался пустым и заброшенным. Роме нравилось наблюдать за этим из своей тёплой квартиры. Каких либо серьёзных планов на сегодня не было. Ещё утром он заснял видео на свой канал, а затем и с участием Саши, уже на его канал. Несмотря на всю эту идиллию, Компот продолжал нервно сжимать в своих руках край кофты.В последнее время он старался найти себе как можно больше работы или различных заданий. К его страхам добавился ещё один - остаться наедине с самим собой. Он был никак не в силах забыть то, что случилось между ним и Фиксаем месяц назад. *Один месяц назад * Компот шел по хорошо знакомым ему улицам, такого же хорошо знакомого ему города. Сегодня они с Сашей договорились встретиться в кафе. Причины для этого как таковой не было, просто она оба осознали что хотят встретиться вживую,увидеть друг друга(как бы сладко это не звучало) Уже прошло около месяца( если не больше) с того момента как Рома заявил об своих чувствах, а Саша в свою очередь ответил на них.Так они и начились встречаться, неожиданно для самих себя же. Компот был в приподнятом настроении. Желание увидеть уже своего Сашу заставляло порхать над землёй, немного пританцовывать и даже улыбаться прохожим. Некоторые из них улыбались в ответ, а некоторые поднимали указательный палец к виску и крутили ним из стороны в сторону. Впрочем, Компоту на это было все равно. Ведь что плохого в том, чтобы просто быть счастливым? *** Кафе было небольшим, но с двумя этажами. Атмосфера возможно была немного мрачной, однако тепло в помещении, и веселый персонал предавали этому месту уюта, и некой радости. Заказав чай, сэндвич с курицей, а также сладкий торт себе любимому, и услышав от девочки-кассирши короткое:"Я Вам принесу", Рома направился на второй этаж. Там, как впрочем и на первом людей не было. Лишь две подруги(а возможно и не подруги)сидели за столиком около лестницы, и хихикали над чем то. Компот прошел мимо них, и занял место в самом конце, возле окна. Умостившись на диване он принялся глядеть в окно, которое смотрело на узкую улицу, тем самым коротая ожидание появления Александра. Через несколько минут тот явился, держа в руках поднос с заказом. Увидев Рому, он направился к нему, немного улыбаясь при этом. -Привет, - подходя к столу романтично произнес Фиксай. -Приветик сладенький, - уже заранее зная реакцию ответил Компот. Его сердце пропустило удар. -Я же просил не называть меня так. Саша театрально надул щеки и сложил руки. -Ахаха, прости прости, знаю. Сердце Компота пропустил ещё одну удар. Роман задумался над тем, а знает ли Саша как мыло он выглядит когда дуется? Тем для обсуждений у них было много. Разговор по поводу Майнкрафта и злого дяди Ютуба медленно перетекали в обсуждение новых фильмов и игр. Атмосфера была очень приторной, но обоим это нравилось. А почему бы и да? В конце концов, они пара, так что вполне могут делать всё "эти" штучки. Когда темы исчерпали себя, Рома начал задавать различные вопросы Фиксаю. Впрочем тот был не против, а даже наоборот: умилен таким вниманием и желанием ознакомиться с его персоной. В какой-то момент Компот понял что хочет задать достаточно каверзный вопрос. Мысль о том что это может прозвучать глупо майнкрафтер сразу откинул. Если даже Саша и обидится, что очень мало вероятно, то переспросит что именно имел ввиду Рома. Такова уж его натура. -Слушай Саш.... А у тебя до меня были парни? -Нет. Только девушки, та и то не много. -Ммм, понятно.. --Да, и кто же всё время перехватывал всё внимание на себя, а? -А я не виноват что я такой красавчик,сладенький. -Если бы оно познакомился с тобой по ближе, были бы в шоке от твоего эго. -А ты разве нет? Не в шоке? - подбирая рукой голову спросил Компот. -А оно мне даже нравится. И кстати, хватит называть меня сладеньким! -Прости, но нет.. И снова его сердце пропускает удар. Как бы оно не остановилось. -Саш... -Ну что ещё? -А ты гей? -Ну и вопросы у тебя. Нет, я всегда был натуралом. А что? -Погоди, но мы же.... Однако внезапный звук остановил Компота, он даже немного подпрыгнул на месте. -Сейчас погоди, я вернусь,-проговорил Фикса вставая из-за стола. -Ты куда? - немного беспокойно спросил Компот. -Другу надо долг отдать. Он уезжает куда-то надолго, так что это мой последний шанс можно так сказать. -А, окей. Как только Саша пропал из поля зрения второго, спускаясь вниз по лестницам, Компот закрыл руками лицо и прошептал тихое, но чёткое : -Блять.
Примечания:
17 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)