Кавалерист.

NC-17
Завершён
43
1
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 243 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

Первая и возможно последняя битва.

Настройки
      По уже пробежал половину пути от нефритового дворца до своего лагеря. Иногда чуть-чуть плакал, задавая себе в голове вопросы: — И действительно зачем? Зачем я от них ушёл? Тигрица любит меня, а я ее… Но с другой стороны у меня теперь есть военная карьера, появились новые друзья… Да и всё равно просто так взять и уйти не получилось бы… Ах! Ладно пока останусь на неопределенное время в лагере! — Думал про себя По.       На следующее утро, По уже был в своем лагере. Но то, что он увидел, а именно: По всюду суматоха, везде войска и их командиры. Заставило его немного напугаться. Он сразу же побежал в палатку к своему офицеру. По прибытию туда, около палатки офицера стояли еще четыре коня, по видимому его друзей. Он тоже привязал своего коня и вошел в палатку. — Что происходит?! — С ходу спросил он. В палатке как и ожидалось были: офицер и его четверо друзей. — Так, По. Во-первых: С возвращением. Во вторых: Пекин с его жителями полностью захвачены опасными бандитами. Эти самые бандиты отказываются идти с нами на переговоры, но они требуют один миллиард юаней и тогда они никого не тронут. — Быстро объявил его командир, но По всё понял. — М-миллиард юаней?! — Удивился По. — Да. Естественно у нас таких денег нет, а если бы и были — мы бы всё равно им ничего не дали. — Сказал командир. — И мы теперь должны… Спасти нашу столицу? — Наконец понял По. — Да. Наш генерал поручил всем офицерам подготовить какой-то план. Каждая группа должна будет штурмовать: квартал, улицу, либо же зачистить от бандитов какой-то дом. Так как звание у меня не высокое, по-этому у меня всего есть пять бойцов… И эти пять бойцов — Вы. Если бы было бы звание побольше, то я бы мог управлять группой из пятидесяти человек, но пока, что только вы у меня есть. — С улыбкой сказал офицер, осматривая каждого зверя. — Ну и… Что же мы будем штурмовать? — Задал вопрос По. — Ооо святой император… По… Ну как ты не понимаешь? Нам бы точно не хватило пяти солдат для того, что-бы штурмовать целую улицу или квартал. По-этому естественно мы будем зачищать какой-то дом. — А-а-а… Точно! Стоп! А откуда вообще эти террористы появились?! — Никто точно не знает. Поговаривают, часть бандитов была замаскирована под обычных жителей города, часть пряталась, а еще часть позже сама зашла уже в оккупированный город. — Понял, а когда отправляемся? — Через пятнадцать минут. Так, что быстрее садитесь на своих конец и вставайте в строй. Я буду передним, По будем последним-замыкающим. Горилла с волком встанут вдвоем позади меня, а вы будете тоже стоять взади, только уже взади гориллы с волком. — Объявил офицер и быстрым шагом вышел из палатки. (Я еще раз объясню, если кто не понял: Офицер спереди, горилла с волком в двоём позади офицера, еще одна горилла со свином тоже позади, только позади первой гориллы и волка. По самый последний-замыкающий.)       По очень волновался за себя и своих друзей. Вдруг кто-то не выживет? Так же его пугало то, что почему только кавалерия должна штурмовать? Ведь пехота — это лучший вариант для штурма. По-этому когда оставалось еще буквально несколько минут до отправки, он решил быстро спросить своего офицера: — Подождите, а почему только кавалерия должна заниматься штурмом? Разве это должна делать не пехота? Ведь именно она более, чем кавалерия предназначена для штурма домов, улиц и кварталов? — Не волнуйся По. Пехота тоже будет штурмовать, но их лагери находятся от наших на большом расстоянии. Например: вот от нашего лагеря до пехотного около пятнадцати километров. По-этому сначала мы будем штурмовать город, а позже подойдет и пехота. — Спокойно объяснил офицер По. — А-а-а… Понял. — Ответил тот и ушёл в строй.       Все младшие офицеры и их войска, в том числе где служил По, были самыми последними в колонне. Это так называемое — лёгкая кавалерия.       Далее шла средняя (линейная) кавалерия. В ней находилось уже побольше человек — около двадцати.       Самыми первыми и передовыми шла тяжелая кавалерия. В которую входили около пятидесяти зверей и один офицер. Всеми этими войсками управлял один генерал. Всего он имел в своем распоряжении около тысячи кавалеристов.       Через три минуты вся колонна тронулась и побежала в сторону Пекина… До Пекина было расстояние около пятнадцати километров, но кавалерия пробежала это расстояние быстро. Через полчаса вся тысяча кавалеристов была уже на окраине Пекина. Замаскировавшись и спрятавшись они ждали приказа…       Пекин — столица Китая и просто огромный город. Естественно только одной тысячей солдат этот город не освободить. Но как было сказано раньше, бандиты захватили только Пекин. По-этому столица оказалась в «котле» и в осаде, а вокруг «котла» выстраивались войска регулярной армии Китая, а точнее пока, что кавалерии.       Всего город окружило около ста тысяч кавалеристов и это число постоянно росло. Так как Пекин — столица Китая была захвачена, соответственно были и захвачены император и другие высшие чины Китая. По-этому самым главным фельдмаршалом кавалерии было решено начать наступление, не дожидаясь подхода пехоты. — Ну, что ребята… Как ощущения? — С ухмылкой спросил офицер группы, в которой служил По и другие звери. — Отлично! Освободим Пекин от врага! — Тихо сказал волк. — Вот это наст… — не успел договорить офицер, как услышал и увидел, что из кустов и повсюду выпрыгивают кавалеристы с криками «Ура!». — Давайте ребята! — Тоже крикнул офицер. После чего он и вся его маленькая, но воинственная группа понеслись на Пекин… — П-потрясно! — Пронеслось в голове у По, когда по всем сторонам увидел увидел бегущих кавалеристов. Очень много бегущих кавалеристов…

11:45. Битва за Пекин.

— Ребята!!! Китайцы здесь!!! — Закричал один из бандитов, когда увидел бегущих кавалеристов.       Из китайского командования никто не знал сколько зверей было у террористов. По-этому они шли на штурм на свой страх и риск…       Самыми первыми в рядах бежала тяжелая кавалерия, позади них бежала средняя кавалерия, а позади средней кавалерии бежала уже легкая.       (не знаю какой диаметр у Пекина, так, что напишем вот так…)       Через тридцать секунд, по всему диаметру Пекина, а именно двадцать километров, произошли первые столкновения. Тяжелая кавалерия, обладающая высоким боевым духом и толстой броней, ворвалась в Пекин, буквально сметая на своем пути маленькие отряды бандитов. Сразу же после того как тяжелая кавалерия ворвалась в Пекин, начались ожесточенные бои. (не знаю были ли в Древнем Китае киросиры…)       Лучники, которые сидели на многих зданиях, сразу же пустили свои стрелы в киросиров. Начались первые потери китайской армии. Всё таки у киросиров тяжелая броня и высокий боевой дух, никто не застрахован от смерти… Но как им было приказано, киросиры разделились по пятьдесят зверей на одну группу и последовали освобождать кварталы от врага…       Вслед за тяжелой кавалерией, последовала средняя. Они уже разделилась на двадцать зверей на одну группу и последовали штурмовать улицы.       Дальше шла уже легкая кавалерия, в которой служил По…
43 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)