Кавалерист.

NC-17
Завершён
43
1
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 29 243 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник

В императорском дворце и неожиданный сюрприз для По.

Настройки
      Через пятнадцать минут они были уже у императорского дворца. Это был дворец окруженный по периметру стенами. Перед стеной стояли много вооруженных охранников, а на самих стенах стояли лучники. Поблизости, кроме самих По и Сонг никого не было. — Стой! Кто идет?! — Крикнул один из охранников, стоящих у стенки. Лучники, которые стояли на верху, нацелились на По и Сонг. — Ты думаешь, нам здесь рады? — Обеспокоенно спросил По, не сводя взгляда с лучников. — Да брось ты, По! Просто покажи им эту бумажку! — Радостно сказала Сонг, махнув рукой. — Эм… Простите! У меня для императора послание! — Крикнул По охраннику. Все охранники между собой удивленно переглянулись. Вскоре из строя вышел один из охранников и направился к Сонг и По. — Послание для императора?! А ну-ка дайте его сюда! — Сердито обратился молодой бык к Сонг и По. По медленно достал тот самый листочек. Бык быстро его выхватил и начал читать.       После того как бык прочитал послание, он только лишь злобно хмыкнул и сказал: — Ладно… Поверю вам… Но это не значит, что император поверит и вам тоже! Эй ребята! Отбой! Ложная тревога! Открывайте ворота! — Крикнул бык и ворота начали потихоньку открываться. — Следуйте за мной. — Так же грубо сказал бык и пошел к воротам. По с Сонг переглянулись и последовали за ним.       Когда они вошли, им надо было пройти еще около двадцати метров до главного входа в императорский дворец. Над главным входом висели два больших национальных Китайских флага. — Кабинет императора находится на втором этаже. Там вы уже будете одни с ним разговаривать я подожду за дверью. — Уже нормальным и вежливым голосом сказал бык, когда они вошли в дворец. — Хорошо. — В унисон ответили По и Сонг и начали подниматься по лестнице на второй этаж.       Пройдя еще около двадцати метров по красной дорожке, они все троя стояли у кабинета император. — *тук-тук* — Постучал бык. — Войдите! — Раздался голос императора из-за двери. Бык открыл дверь и отдал честь, после чего начал говорить. — Господин император! К вам одна гражданка и как я понял бывший военный. — Серьезным голосом, прокричал и доложил бык императору. По с Сонг в это время стояли еще за дверью, по-этому император их не видел. — Да?.. Ну ладно… Пустите их сюда! — Приказал император быку. Дверь снова открылась и бык сказал: — Заходите. Вот, держи. Это твоя записка. — Передал бык записку обратно По. — Не волнуйся, пошли. — Сказала милым и ласковым голосом Сонг, на ухо По, когда тот принимал записку.       И вот они зашли в кабинет, а дверь позади них закрылась… — Здравия желаю, господин… — Отдал честь По и не успел заговорить, как император прервал его. — Нет, нет. Не надо всего этого. Сейчас я вас принимаю. Соответственно вы — у меня в гостях. Чувствуйте себя как дома. — Сказал вежливо император, улыбнувшись. Сейчас он казался не таким строгим, как со своими подчиненными. — Ах, да. Спасибо господин император. Вот. Просто возьмите и прочитайте вот это… — Сказал По и передал бумажку императору. Император медленно встал из-за своего стола и так же медленно подошел к По и взял бумажку. — Хе-хе… Как это? — Спросил казалось сам у себя император, когда в первый раз прочитал… Он поначалу не поверил. По с Сонг ничего не ответили. Так император перечитывал еще много раз. Он всё-таки поверил, но всё равно перечитывал и перечитывал… Император был сильно удивлен и шокирован. Через пятнадцать минут, после очередного прочтения, император наконец опустил листок и поднял свой гордый взгляд на По. Он протянул свою руку По… — Эм… — Сначала сказал По и пожал руку императору. — Войдите сюда! — Крикнул император, не сводя свой взгляд с По. Бык тут же резко вошел в кабинет. — Я здесь! Господин император! — Отдав честь, сказал бык. Император, не отрывая своего взгляда от глаз По, сказал: — Так какое говоришь у тебя звание было? — С улыбкой, но с серьезным голосом спросил император. — Прапорщик! — Резко, с криком ответил По. — Теперь ты Генералиссимус Китая. (Самое высшее и высокое звание, которое только может быть в армии Китая) — Спокойно сказал император. После чего он направился к своему столу. У всех в кабинете, кроме самого императора, было: Недопонимание, шок, удивление. Особенно у По. — Подождите-ка… Стоп, что?! Я Генералиссимус?! Как это возможно?! — Эмоции взяли вверх над По. — За то, что ты спас Китай. Если бы не ты, Китай давно бы уже пал. — С улыбкой сказал уже сидящий за столом император и что-то писал на бумаге. — Ахахахаха!!! Да! Да! Да! По, ты молодец! — Эмоции тоже взяли вверх над Сонг и она бросилась в объятия к По. По всё так же стоял удивленный. У него просто не было слов от радости… — Как тебя зовут? — Спросил император, оторвавшись от своего дела. — П-По. Меня зовут По. — Уже более внятно ответил По. — Значит так… По. Я сейчас пишу приказ о том, что ты — Генералиссимус Китая. И что-бы тебя все слушались как генерала. Кстати подмечу, что это звание есть только у императора — то-есть у меня. Но теперь как видишь… Оно теперь и у тебя есть. — Сказал император, снова начавший писать приказ. — А кстати, забыл спросить… Вы вернетесь в армию, или нет? — Спросил император, подняв свой взгляд на По. По с Сонг переглянулись. Затем По сказал: — Извините господин император, но я думаю, что мне нужен отпуск на неопределенное время. Я уже отслужил своё. Но если появится какая нибудь проблема — я снова буду в армии. — Гордо и серьезным голосом сказал По. — Что-ж… Я понимаю вас. Понимаю. Это ваш выбор… А! Кстати! Бык, проведи По и выдай ему форму генералиссимуса. — Слушаюсь! — Ответил бык и начал выходить с По и Сонг. Но тут император, позвал По: — Стой, По! Чуть не забыл. Подойди-ка сюда! По снова, но только уже один зашел в кабинет императора. — Вот! Возьми! Во первых: личный подарок от меня. Во 2: Это должно быть у каждого генерала. — С улыбкой говорил император, протягивая По генеральскую шпагу… — Б-благодарю… — Сказал удивленный По, когда брал шпагу из рук императора. — О! Эээ… Можно еще один личный вопрос? — Спросил По, отойдя от удивления. — Дело в том, что когда была битва на том самом поле, то там погибли мои однополчане… Мои друзья… Я с ними целый путь своей военной карьеры прошёл. Мы с ними сражались бок о бок и теперь они мертвы… Скажите, вы еще не начали зачистку тел? — Совсем тихо говорил По. — Ооо… Я понял. Мои соболезнования, По. Нет, мы еще не начали вывозить трупы. Но там уже работает похоронная компания. — А, фух. Славу богу! Дело в том, что я лично хочу забрать тела моих друзей и лично похоронить их со всеми почестями. — Хорошо, ты теперь генералиссимус и ты можешь присвоить им награды. Но советую поторопится! Вынос тел начнется через 1-2 дня. Ты можешь взять мою личную повозку. Она кстати самая быстрая в городе. — Благодарю вас! Спасибо за всё! Я тогда побежал! — Крикнул уже убегающий По. — По в чём дело? Куда ты торо… — Не успела договорить Сонг, как По прервал ее радостным криком. — Едем на то самое поле, на котором была битва!
43 Нравится 27 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)