Пустошь души

R
Заморожен
56
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 799 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Сражение

Настройки
Холод. Холод преследовал юную деву всю её жизнь после смерти родителей, и его стало ещё больше вместе с невероятной злобой после гибели Канае нээ-сан. Постоянно. Где бы она не была. Лишь в некоторых моментах холод и злоба отступали, но не исчезали. Никогда. Возможно, это будет и всю остальную её жизнь, пока она не умрёт в бою со Второй Высшей Луной и не обретёт долгожданный покой, когда и холод, и злоба отступят, и она воссоединится со своими родными. Всё время ей приходилось натягивать на себя эту приевшуюся улыбку, говорить ложно ласковым, таким нежным голосом, не свойственным её настоящему характеру. И всё ради того, чтобы стать как её погибшая сестра, не утратить память о ней. И только вечно пустые глаза говорили о том, что эта дева медленно умирает. От чего - ясно только ей. Огромная концентрация яда глицинии в организме, которая делает ядовитым её слюну, кровь, внутренние органы, ровно как и весь организм. Она способна убить или ослабить демона, лишь дав ему ранить себя клыками и позволив вкусить крови. И кажется, плюсов у этого нет, если не учитывать битв с демонами. Но это прямой путь к свершению мести тому чудовищу, что убило её дорогую сестру. Фиалковые, пустые глаза, так схожие с глазами насекомых, ничего не выражали, до определенного момента... Пока она не злится, пока не опускает голову намеренно, затемняя часть лица, от чего и глаза темнеют, и выглядит это чрезвычайно жутко и угрожающе, вкупе с этой улыбкой, что кажется уже не нежной и ласковой, а жестокой и садистской. Вечное отвращение, ещё один мотиватор жуткости на вид безобидной девушки. Она их презирает, поэтому не может не обращаться к тем, кто убивал людей, иначе как жестоко. Понимая, что ей остаётся недолго, она не спешит привязываться к кому-либо, будь это коллега или ещё кто. Со всеми она была на приличном расстоянии, чтобы не слишком сблизиться и не заставлять их страдать после своей смерти. Но получается как-то не очень. Она привязывается, как любой нормальный человек, и к ней тоже привязываются. Так нельзя. Она не должна. Она же заставит других страдать. Невыносимо от одной мысли. Но она не может по другому. Уже поздно. Утро. Кочо просыпается в своём кабинете. Как обычно, она опять работала почти до самого утра и то, что спит она уже зачастую в кабинете, а не в своей комнате, уже привычное дело. Выйдя из кабинета, она потянулась и похлопала себя по щекам, натянула на себя привычную улыбку, только слегка усталую, и направилась вдоль по коридорам Поместья Бабочки. Сегодня нужно было проведать всех пациентов и проследить за работой подчинённых девочек, что заняло бы почти весь день. Но такое происходит уже каждый день, если нет вестей, так что Кочо уже привыкла. Но сегодня день обещал быть не привычно мирным. К девушке прилетел ворон, оповещая о чрезвычайно опасном задании. Птица сказала, что выявлено приблизительное местоположение логова Второй Высшей Луны. Это храм на горе, принадлежащий «культу Вечного Рая». Сказать, что Шинобу была глубоко шокирована - ничего не сказать. Эмоции захлестнули её с головой, она прослушала то, с кем её отправили на это задание, ей были интересны лишь направление. Когда ворон улетел, Столп начала активно готовиться к заданию, нервно перебирая колбы с ядом в своём кабинете и расставляя их по полочкам, затем посмотрела на свою катану и схватилась за неё, оголяя тонкий клинок с гравировкой у гарды «Злой Демон». Понимает, что необходимо сделать. Либо убить его ядом из клинка, что очень маловероятно, либо дать себя убить и съесть, что приведёт к передозировке яда и он может умереть, но нужен кто-то, кто сможет добить демона, и им будет её напарник, не важно кто им был. Это сейчас нужнее всего. Убить его. Отомстить. Когда Шинобу собралась в путь, её остановил тихий голос Канао. Нерешительная девочка хотела отправиться вместе со своим Мастером. Тсугуко подошла к Столпу и жалобно на ту посмотрела. – Канао... Я не могу взять тебя с собой. Там слишком опасно. Я не хочу, чтобы ты умерла там. – Но... Но ведь умрёте Вы, Мастер! Я не хочу... Я не хочу, чтобы Вы умирали! Кочо не было чего сказать, и она вздохнула и обняла сильную и сдержанную девочку, которая сейчас готова была расплакаться. Цуюри не готова была терять любимого человека, который стал ей дорогим наставником. Второй раз. Впервые за долгое время, она даёт волю эмоциям и показывает, как ей больно. Шинобу успокаивающе гладит её по голове. Всё же, девочка должна смириться, ведь она и не девочка уже, а настоящая девушка. Должна быть самостоятельной и без Мастера, и у неё получается, как наблюдала за ней Кочо. Даже мальчика себе присмотрела, кажется. Не пропадёт уж без старшей. Кое-как они распрощались, точно в последний путь, и Кочо пошла навстречу судьбе. Это был билет в один конец, второго шанса отомстить Второй Высшей не будет. Из-за своей одержимости в мести она и позабыла о том, что идёт не одна и буквально прошла то место, где должна была встретиться со своим напарником. Который, кстати, только пришёл туда и только и увидел, как юркая девушка упорхала на задание сама.

***

Гию в этот день хотел заняться тренировкой, как и всегда, но его ежедневное занятие перебил ворон, оповестивший его об опасном задании вместе с Кочо. Опасности он всегда смотрел прямо в глаза, непоколебимо идя навстречу смерти. На первый взгляд. Столп Воды устремился за Столпом Насекомого, быстро нагоняя её и кладя руку ей на плечо, от чего девушка вздрагивает. – Томиока-сан?! Вы что тут делаете? – На задании. С тобой. – Чт-... А! Ой. Извините, кажется, я оказалась слишком увлечена и забыла, что иду на задание не одна. - она хихикнула. – Непривычно от тебя такое видеть. Да и на битву со Второй Высшей в одиночку не идут. – Да-да, конечно. Девушка порхающей походкой устремилась к горе на север, а Гию следом. Он даже удивился её скорости и бодрости. Но Томиока слышал, что её сестру убила как раз таки Вторая Высшая Луна, поэтому, возможно, она хочет отомстить. Так что лишних вопросов не последовало. Он просто бежал следом, быстро сравнявшись. Тем временем был уже полдень. Таким образом, они потратили полдня на поиски того храма на горе. Время до заката было, поэтому они не торопились, ну, по крайней мере Гию не торопился, а Шинобу бегала туда и обратно, с огромным энтузиазмом разыскивая один единственный храм на всю гору. Но вот она наткнулась на большое здание в классическом японском стиле, красиво украшенного с акцентом на лотос. Шинобу возбудилась пуще прежнего и налетела на входные сёдзи, распахивая их и всматриваясь в темноту, освещаемую только несколькими свечами. Вот оно. Просторное помещение, тёмное... Казалось бы, никого там нет, но из темноты чувствуется пристальный взгляд. Как вдруг, все свечи загораются, освещая просторный храм и мужчину, сидящего на эдаком троне и немного ошарашенно глядящего на пришедшую. Стоило заглянуть в глаза ему, как стали видны кандзи, означающие «два». Пол был водный, с кувшинками, единственной сухой опорой там были деревянные платформы, выстроенные, словно мосты. – М-м? Кто это пожаловал? - послышался слащавый голос блондина. - О! Так ты истребитель? Заходи, не стесняйся. Я очень надеюсь, что ты пришла с миром и присоединишься к моему культу. - он доброжелательно улыбнулся и поднялся. - Меня зовут Доума. А тебя как, красавица? «Это был демон с пятнами крови на макушке головы.» Этот тихий голос противно бил в уши, заставляя воспоминания вновь опутать разум девушки. Демон широко улыбнулся, снимая головной убор и оголяя макушку с пятнами крови в приветственном жесте. «На лице у него постоянно беззаботная улыбка, а манера речи мягкая и тихая.» Доума по лицу понял, что Кочо настроена крайне серьёзно на битву, поэтому достал два золотых веера с красивыми узорами, причём очень и очень острые. «Оружие, которое использует этот демон - это пара острых вееров.» На мостах лежали трупы девушек, некоторые из которых были ещё живы, но не смели подавать признаков жизни, чтобы хотя бы отсрочить свою смерть. Доума раскрыл веера двумя сильными взмахами. – Я - основатель «культа Вечного Рая». Моя задача - делать всех своих последователей, включая себя самого, счастливыми. Так что я съем их до последнего кусочка. - сказал демон, поняв, что девушка смотрит на девушек, лежащих на платформах. Кочо хмуро смотрела на демона, озираясь на погибших и не очень девушек. Ярость вгрызалась в мозг, медленно охватывая разум и отнимая у хозяйки самообладание. – «Сделать всех счастливыми»? Не неси чепухи. Эти девушки молят о помощи. – Поэтому я и спасаю их. Они больше не чувствуют боли, не страдают, им больше нечего бояться. Знаешь, все боятся смерти. Поэтому я их всех и ем. Теперь они живут вместе со мной. Вечно. Все чувства моих последователей... Кровь. Плоть. Я принимаю, спасаю и веду их к Раю. – Ты точно ненормальный. Ты вообще в своём уме? Меня от тебя тошнит. – А-а-а? Почему ты так груба? Мы же только познакомились. Ох, знаю. Как грустно. Если тебя что-то тяготит... Я готов выслушать. Прошу, выговорись. Тут нервы у Кочо сдали. Она крепко стиснула зубы, нахмурилась и схватилась рукой за край своего необычного хаори, пока венки на её лбу настолько сильно раздулись, что, наверное, готовы были взорваться. – Что-то тяготит? Ты ведь убийца моей сестры. Не узнаёшь это хаори? - буквально прошипела девушка сквозь стиснутые зубы, зло глядя на Доуму. – Хм? - взгляд необычных цветных, словно радужных глаз опустился на хаори и в голове всплыли воспоминания о Столпе, которого Доума убил довольно легко и съел бы, если бы не приближающийся рассвет. - А-а-а! Ты о девушке с Дыханием Цветка? Она была такой очаровательной и милой девушкой. Мне не удалось съесть её, потому что Солнце уже восходило. Я помню её. Мне правда так хотелось съесть её всю цели... - момент и глаз Доумы был пронжён клинком девушки, он даже не успел прикрыться рукой, от чего удивлённое выражение лица отразилось на нём. - ...ком.       Дыхание Насекомого. Танец жалящей осы: Истинный взмах. Клинок вошёл глубже и полностью пронзил голову демона насквозь. Удивлённая улыбка скривила лицо Второй Высшей. – Это был отличный выпад. Я не смог заблокировать его рукой.       Искусство демонической крови. Ледяные лотосы. Доума взмахнул веерами расходящимися движениями рук, и поток холода образовался перед ним, создавая ледяные стебли и листья, а после бутоны цветов, что напоминали лотосы. Шинобу в секунду отпрыгнула от атаки, сделав сальто назад, но холод коснулся её рук и лица. «Как холодно! Воздух настолько холодный, что раздирает лёгкие.» – Хм-м-м... А ты и впрямь быстрая, хм. - демон поднёс к своему глазу закрытый веер, и слизал капающие с золотой поверхности капли крови. - Но твои дела плохи. Нельзя убить демона, нанося только колющие удары. Шея. Тебе нужно целиться в шею. – Ну, может я и не убью тебя такими ударами, но как насчёт яда? - Кочо убрала клинок в ножны, издав тихие щелчки. Сосуды вокруг регенерирующего глаза вздулись, пока кожа постепенно приобретала фиолетовый цвет в некоторых областях. Блондин согнулся, опираясь о платформу двумя руками, а после из его рта хлынула кровь. – Что-ж... Этот яд сильнее того, что ты использовала на горе у Руи-куна. «Так они делятся информацией... Яд - обоюдоострый клинок...» – Состав может адаптироваться к каждому демону. - будто дополнил её мысли Доума. - Он так сказал... - он прокашлялся кровью, закрывая рот рукой, а после, когда убрал руку, улыбнулся широко и будто маниакально, в купе с выпученными глазами, один из которых покраснел, и рта, вокруг которого собралась кровь, пачкая белоснежные клыки. - О-о-о. Похоже, я смог поглотить твой яд. Прости уж. Знаю, ты так усердно работала над его созданием. Твой клинок при возвращении в ножны издаёт уникальный звук. В них ты меняешь состав яда? - он поднялся, сложив ладони, держа большими пальцами веер и широко улыбаясь, как ребёнок. - Боже, как же весело! Быть атакованным ядом очень интересно! Мне, пожалуй, нравится. Как думаешь, другой состав сработает на мне? Попытка не пытка. Кочо несколько раз прокрутила клинок в руках, вставая в свою привычную стойку, уже не улыбаясь, как обычно. – Ладно, ничего страшного. Ну, честно говоря, я ожидала такой поворот событий. И тут сёдзи вновь хлопают, и оба оппонента немного ошарашенно посмотрели в сторону выхода. Там стоял Гию Томиока, что подоспел довольно вовремя, ведь битва норовила начаться с минуты на минуту. – Ой! Привет. Ты тоже Столп? Точно, это ведь ты убил Руи-куна. Ты довольно сильный, да? Давай проверим! «Что?... Это и есть Вторая Высшая? Ужасно. Так ещё он знает о том демоне с горы Натагумо... Будет не просто, он точно воспользуется своими знаниями.»       Искусство демонической крови. Лозы лотосов. Доума создал ледяные фигуры в виде лотосов, лозы которых стремительно направились к Гию. Тот не растерялся и применил технику дыхания.       Дыхание Воды. Третий стиль: Танец быстротечного потока. Быстро достав катану, Томиока начал бежать к демону и размахивать ею, разрушая ледяные лозы и иногда хмурясь сильнее прежнего от холода. – О-о! Ты можешь разрубать мои лозы? Чудно. Ты сильный. Но... Ты мешаешь. Уйди.       Искусство демонической крови. Зимние сосульки. Над Гию появились острые и большие сосульки, которые в один момент резко опустились на него и норовили проколоть его с множества сторон. Но Столп он не даром, поэтому без труда отскочил в сторону из радиуса действия атаки. – Какой быстрый! Ты видела? - Доума с наигранным восхищением посмотрел на Кочо. - Я почти даже не заметил, как он улизнул. Похоже, с этим парнем я могу не сдерживаться. Пожалуйста, уйди.       Искусство демонической крови. Замораживающие облака. Вторая Высшая взмахнул веерами и создал туман из ледяных частиц, тут же направив их на Томиоку. Взглянуть поближе было достаточно, чтобы понять, что не стоит вдыхать это. Шинобу хотела напасть, но видя, что Гию не приближается, и сама не решилась.       Дыхание Воды. Девятый стиль, Вариация: Хаос водных всплесков.       Дыхание Воды. Третий стиль: Танец быстротечного потока. Гию начал бежать вокруг с интересом наблюдающего Доумы, постепенно ускоряясь ему на удивление. Скорость Томиоки была такая, что он мог спокойно опираться на воду и перемещаться без труда, иногда от скорости и силы поступи заставляя пошатываться платформы, а некоторые, и разрушаться. Туман начал скручиваться вокруг демона и закрывать ему обзор, и Гию, задержав дыхание, пронёсся около него несколько раз, нанося резкие и глубокие порезы, лишая его конечностей, но чтобы добраться до головы ему не хватило времени, и он отскочил, дожидаясь момента, когда действие техники крови прекратится. Доума, закашлявшись, рассеял туман, с восхищённой и широкой улыбкой смотря на Столпа Воды. Хотя... Улыбка эта вкупе с клыками демона выглядела устрашающе.       Дыхание Насекомого. Танец многоножки: Извивающаяся многоножка. Скорость Шинобу была невероятно высока, что Доума не смог предсказать, откуда будет исходить удар. Она двигалась настолько быстро, что он даже не замечал её движений и поворота клинка. Попытался разрезать её несколькими ударами вееров, но всё тщетно, она попросту уворачивается от них, получая всего лишь какие-то глубокие ранения, от которых хаори рвётся на части, и в конце концов, она вбивает демона в потолок, да с такой силой, что деревянная поверхность безнадёжно разрушилась, дав длинную трещину по всей крыше. Гию замер, пытаясь понять, в каком состоянии Шинобу и Доума, вглядываясь в потолок. Шинобу поразила демона прямо в глотку, пока яд быстро распространялся по телу, но... В какой-то момент он широко улыбнулся, когда Шинобу обессиленно падала, и поймал её тело ледяными лозами, начав поднимать её. Томиока не мог позволить себе подпустить Кочо близко к нему. Он должен был её спасти. Принять решение. Окончательное. Убить демона и спасти ту, кого любит... Пусть даже если это решение может стоить ему жизни.       Дыхание Воды. Восьмой стиль: Водопадный поток. Замахнувшись, Гию нанёс разрушительно мощный удар вертикально вниз, но под наклоном, разрушая ледяные лозы и, хватая Кочо одной рукой, отскочил в конец здания. Доума приземляется на мост и восторженно хлопает в ладони. – Поразительно! Чудесно! Эта девушка так старалась, так старалась, находясь на краю гибели! Она безусловно достойна Вечного Рая со мной! - тут Доума меняется, смотря на Гию совершенно спокойно, без тени улыбки, что не свойственно ему, и это пугает. - Эй, парень. Отдай её мне, и может, я оставлю тебя в живых. Ты показал, что на что-то годен, но для меня отличилась только она. Отдай. – Ни за что... Я не отдам тебе её. Лучше сам погибну, чем дам тебе ею завладеть, демон. – А я думал, ты куда сговорчивее... - Доума разочарованно вздохнул, потерев веки, а после ухмыльнулся. - Что ж... Тогда, я сам её заберу, если ты не против. А хотя... Кто тебя спрашивает?       Искусство демонической крови. Увядшие висячие сады. Вдруг появившись рядом со Столпом Воды, демон начинает наносить около десятка молниеносных последовательных ударов веерами, да так, что от вееров исходил лёд. Гию не растерялся и блокировал удары так быстро, как мог.       Дыхание Воды. Второй стиль, Вариация: Горизонтальное водяное кольцо. В перерыве между ударами, Гию резко повернул корпус, делая горизонтальный разрез, отрезая Доуме руки, но до шеи не добираясь, так как тот чуть отпрыгнул назад. Во время этого Шинобу поднялась и перевела дыхание после такой атаки и, оправившись немного, стиснула зубы.       Дыхание Насекомого. Танец стрекозы: Фасетчатые глаза – Шестигранник. Шинобу резко наносит шесть ударов Доуме, пока тот оправлялся от удара и регенерировал руки, заставляя его отскочить назад, поглощая яд, но и тут ему времени не дают:       Дыхание Воды. Шестой стиль: Вращающийся водоворот.       Искусство демонической крови. Развеянные лотосы. Гию скрутил своё тело в яростном водовороте, находясь на воде, а Доума совершает несколько взмахов веерами, создавая и направляя к Столпу ледяные лепестки, которые тут же разрезаются водоворотом, однако некоторые попадают в него и режут форму охотника, поражая и кожу. «Невыносимо холодно... Но я должен выстоять. Кочо... Шинобу... Я должен спасти тебя... Ты в опасности. Я чувствую.» Как только Гию приземлился на платформу, его взяла отдышка. Доума встал на платформе, далёкой от обоих Столпов, и подпёр голову рукой. – Кааак интересно! - он весело улыбнулся, прикрыв глаза на секунду и хлопнув в ладони. - В силе этого Столпа я не разочаровался! Но всё же, вас слишком мало, чтобы одолеть Вторую Высшую Луну. Да и вы оба, кажется, на грани. Что же это выходит... Вы умрёте здесь и сейчас. Как грустно... - Доума тяжело вздохнул и вытер стекающую слезу на мраморной коже. - Скажи же, синеглазый, разве не грустно? А вообще, как тебя зовут? Может, и стать демоном ты был бы не прочь? Но я думаю, Господин не одобрит такое. Выбирай! - демон раскрыл веера и расправил руки в разные стороны, закрыв глаза. – Нет... Что бы не стояло на моём пути... Что бы мне не угрожало... Как бы меня не унижали, не избивали... - он зажмурился от воспоминаний юности, когда был ещё юнцом, а после резко раскрыл глаза, нахмурившись. - Я не отступлюсь! Чтобы больше не допустить смертей моих близких! - несколько вен на лбу Столпа слегка надулись и он встал в боевую стойку. Он закрыл глаза и втянул воздух сквозь стиснутые зубы. Доума опешил от такой смены поведения Столпа. Хотя, особо ничего не изменилось, но сейчас он был настроен крайне серьезно. Даже Вторая Высшая несколько напрягся, когда Гию принял такую стойку, но предпринимать ничего не стал, наблюдая.       Дыхание Воды. Десятый стиль: Дракон перемен. Клинок, который был направлен вниз, начал источать водяной поток, Гию начал поднимать его вверх, от чего поток начал удлиняться, поднимаясь вверх дугой и образовывая вытянутое тело дракона. После и голова нависла над плечом Столпа. Гию раскрыл глаза и, подобно владельцу Дыхания Грома, мощно оттолкнулся от поверхности платформы, совершенно разрушая её. Доума отскочил и стал как бы отбегать от Столпа, наблюдая за его движениями. Он двигался на совершенно иной скорости. Вглядевшись, демон увидел появившуюся на щеке противника синюю метку в виде волн, от чего удивился и стал отступать. С каждым поворотом клинка сила разреза увеличивалась.       Искусство демонической крови. Белые принцессы метели. Перед Доумой появились ледяные скульптуры лотосов, из чашечек которых появились девы, начавшие дуть тем же туманом, только на гораздо большем радиусе поражения. Кочо не оставалось ничего, кроме как отступать, ведь атака была направлена на неё. Но почему? Что демон задумал?       Искусство демонической крови. Лозы лотосов. Гию подбирался ближе, без труда разрубая лотосы клинком. Действие техники дыхания пока не сводилось на нет, что давало ему преимущество в силе, но не скорости. Доума бегал туда и обратно, не давая Гию подобраться вплотную, что синеглазого раздражало, пусть внешне он оставался практически хладнокровен. Тут Доума навис над ним и поднял руку, готовясь взмахнуть веером и прикончить. – Гию!... «Этот голос... Голос Шинобу, но... Такой знакомый тон... Будто бы.. я слышал подобное раньше... Точно.» flashback: Гию растерялся. Он не знал, что делать, когда над ним нависла огромная болотно-зелёная рука. Мир замер для него. Он не знал, как поступать. Принять решение было тяжко. Отвратительно, что во рту чувствовалась горечь. И только этот голос отдавался эхом в ушах мальчишки... – Гию!... Вставай! Живи! Отбей атаку! Будь быстрее! Сильнее! Стань мужчиной и прими наконец решение! Голос Сабито. Точно. Только услышав эти слова, Гию в мгновение ока перерубил руку демона. Но он был так взволнован от такого, что не заметил, как его друга убили и его внутренний мир начисто разрушился со звуком хруста черепа в смеси с треском поломанной на мелкие кусочки лисьей маски. end flashback: Гию опомнился, не прошло и секунды с того момента, как он услышал голос Шинобу. Мышцы и суставы сами двигались и быстро отразили атаку, другим движением отсекая демону его руку. Дальше. Нужно зайти дальше, превзойти все ожидания, зайти так далеко, что, казалось бы, выхода назад и нет. Точка невозврата. Метка пробудилась окончательно, и синие глаза блеснули злостью от проклятых воспоминаний. Сейчас перед лицом Столпа Воды стоял не Вторая Высшая Луна, а то невыносимо уродливое существо, что убило его друга. Ненависть стала переполнять мужчину и он начал яростно атаковать. Кровь кипела в жилах, агрессия расходилась по всему телу, от макушки до кончиков пальцев, заставляя всё тело напрячься. Вот оно, желание мести и пробудившаяся ею ненависть. Враг перед ним. Злой демон. Убийца. Сейчас в голове Гию отпечатался образ того мерзкого демона и он яростно атаковал, не давая ему защищаться или контратаковать. «Что это с ним? Почему он себя ведёт так, будто я убил всю его семью? А может... Это фантомные ощущения? Будто бы он сейчас переживает те события, что прошли давно. Но сейчас это не важно. Сейчас этот Столп невыносимо силён, он мне не даёт хотя бы перевести дух! Мы с ним движемся на одной скорости и он умудряется.. адаптироваться к моему стилю ведения боя? Бред. Но... Сейчас он делает именно это. Словно вода... Ищет любую пробоину и сочится ненавистью. Ах, какие горячие эмоции! Поразительно!» Доума делает одно лишнее движение и лишается руки. Потом и второй, и вот он обезоружен и пытается как можно быстрее регенерировать. Если ещё оступится, следом полетит и голова. Но синеглазый когда-нибудь да устанет, да? Устанет же? Или он стал совсем как демон? Выглядит... Подобающе демону Высшей Луны. Регенерировав руки, Доума берётся за веера и начинает делать непонятные движения руками, нахмурившись и сильно потея.       Искусство демонической крови. Кристальное божественное дитя. Создав сразу пять клонов, чтобы задержать Столпа, демон двинулся к задержаввшей дыхание девушке. Видимо, это она поспособствовала нынешнему состоянию брюнета. И поэтому он спешит расправиться с нею и делает мгновенный разрез ключицы, заставляя её вдохнуть от боли, от чего лёгкие начали разрушаться. В тот же момент из руки Доумы хлынула кровь. Он широко раскрыл глаза, ведь не понимал, каким образом Столп умудрился уничтожить всех маленьких клонов так быстро. И во время движения руки он не успел отсечь её и задел артерию. Демон недовольно хмурится. Кровь попала девушке в рану. «Так... Что-то пошло не так. Моя кровь случайно угодила этой девушке-Столпу в рану и, если не ошибаюсь-...» Мысли демона прерываются тем, что его голова чуть была не отделена от тела одним разрезом. Замешкался и чуть не погиб. Отскочив, Доума замер, наблюдая за следующей картиной: Гию не стал атаковать, лишь гневно смотрел на Доуму, прикрывая собой девушку. Он уже опомнился? Когда успел? Вторая Высшая не понимает, что нашло на этого человека. Он настолько глуп, что идёт в защиту, когда представлялась такая прекрасная возможность отсечь демону голову. При этом он успевает сильно задеть его, что голова еле держится на плечах. Людская жадность и алчность, порождающие глупость и заносчивость в который раз поражали Доуму. Он стоял, опустив руки, и с удивлением молча глядя на охотника. Удивительно. Нутро подсказывает Доуме, что близится самая опасная вещь для каждого демона. Даже не яростный Томиока. Скоро рассвет, поэтому нужно отступать.       Искусство демонической крови. Кристальное божественное дитя. Светловолосый вновь создаёт пять своих уменьшенных копий и отступает. Томиока же, будучи на грани жизни и смерти, снова бросается в бой и поочерёдно уничтожает миньонов демона, прежде чем они наносят смертельный ущерб ему или его возлюбленной. И сейчас, падая на колени и опираясь о клинок, Гию переводит дыхание. Только благодаря чуду он вдохнул магию крови Доумы в малых дозах, и по лёгким лишь распространился лёгкий некроз. Он смотрит в сторону мутным взглядом и чувствует на себе прикосновение. Кто-то его тыкнул. Поворачивая голову, он видит Шинобу, что с улыбкой тыкала его в плечо, ни слова не говоря. Сколько времени прошло?... В голову мужчины приходят совсем безумные и не очень мысли. Сейчас он был не в состоянии понять, что было с Кочо, но, видя что она улыбается, успокоился. В какой-то момент она падает рядом с ним и, кажется, либо засыпает, либо теряет сознание.
Примечания:
56 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)