Вечерние уроки

NC-21
Завершён
169
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 420 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник

Вступление

Настройки
Примечания:
       Все начинается с того самого момента, как Ди уходит из кабинета отца после неудачного урока игры на гитаре. Он уже привык, что отец не выражает эмоций. В свою очередь Хэви мало заботит подобное отношение к себе и брату.        Ди отложил гитару в дальний угол комнаты, так как настроения не было совсем, он начал заниматься самобичеванием: думал о том, что отец считает его ничтожеством, что младший брат забирает всю любовь отца, хоть таковым это не было.       Вдруг, в комнату врывается Хэви, который постоянно забывает постучать. - Мама зовет ужинать! Уставшим повторять эту фразу голосом, Ди говорит: - Сколько раз мне повторять, чтобы ты стучал? Издав недовольный рык-Скажи, что я не голоден. Младший тише чем обычно скрылся из поля зрения своего брата, чтобы уведомить маму о том, что тот не придет ужинать. - ДИ, А НУ КА БЫСТРО ПОДНЯЛ СВОЮ ЗАДНИЦУ И ПОШЕЛ СЮДА! - Громко выкрикнула Виктория. Спустя пару минут, Ди спустился и сел ужинать, потому что отказывать злой Виктории было бы максимально неверным решением, а может и последним в его жизни. - Я надеюсь ты не обижаешься на меня.. - так же как и всегда холодно сказал Глэм. Хэви и Виктория были слишком увлечены едой, чтобы разбираться в чем дело, и явно это относилось не к ним. - Нет, я уже говорил, что не обижаюсь... - раздраженным и гордым одновременно голосом ответил Ди. - А если и так, то я не виноват, что ты безталантлив... Может попробуешь что-нибудь... *Легкая пауза в раздумьях* другое? Например рисование?- С обычной улыбкой и спокойным тоном говорит Глэм, продолжая предлагать все новые и новые варианты, его прерывает звонок в дверь. *Хэви подорвался и побежал к двери* - Здрасте, дядя Чес - радостным голосом протороторил он. - Привет, Хэви - Взъерошив его рыжие волосы ,заходит в квартиру*       Хэви возращается к своей тарелке, а Чес заходит и видит как Глэм уже достает приборы для своего друга. Ди никогда близко не общался с другом отца и сегодняшний ужин не был исключением. Как только он доел, то тут же удалился в комнату. Но новые попытки научится играть на гитаре не увенчались успехом. Не время сдаваться!        Вот уже прошло пол часа... Час, и время тянется так медленно, что Ди казалось что он уже целую вечность учится, но безрезультатно - Да бля! Сколько можно? Почему у меня ничего не выходит!!!! -громко со злостью сказал подросток , сидя один в комнате. Дверь не до конца была закрыта, и стоявший в коридоре у окна курящий Чес слышал на протяжении 10-ти минут, как Ди пытается сыграть аккорд Am чисто и без визжания струн. Чес, так же, как и всегда, вальяжно и спокойно зашел в комнату и сказал: - У тебя не выходит потому что нужно играть от сюда - подходит ближе к Ди и мягко дотрагивается до грудной клетки немного в левой стороне. - От сердца... - Это глупо и наивно! Вы правда считаете что это возможно - иронично усмехнувшись, сказал Ди. Чес сел рядом и спокойно выдохнул. - Все возможно) Его спокойная речь хоть и не до конца заставляла Ди поверить в свои силы, но он решился попробывать. Неважно правильно ли сидит, правильно ли держит гитару. Чеса это не волновало, и более чистый чем ранеее звук даже его радовал. - Вот видишь,ты можешь все)) - С искренней улыбкой сказал Чес и похлопал Ди по плечу. Наверно именно искренних эмоций не хватало Ди. Он был счастлив, как никогда. В порыве радости, он обнял своего учителя, скоро ослабив хватку. - Я - я ... - Все хорошо - Спокойно сказал Чес, встал и спустился к Глэму и Вики.
Примечания:
169 Нравится 34 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)