Любить вопреки

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 95 795 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 6

Настройки
Сан Франциско встретил их теплом и мягким ветром с океана. Девушка, которая впервые путешествовала без родителей, смотрела на все огромными глазами и ей казалось, что перед ней весь мир. И лишь когда они ехали в поезде, Пиккинсу удалось заставить ее включить голову. А жить им предстояло в общежитии с настоящими студентами и Джоди была так ошарашена, что даже забыла позвонить Дастину. Ее поселили с двумя девочками из Техаса, которые занимались физикой и весь вечер они болтали обо всем на свете, начиная от последних достижений науки и заканчивая тем, как они прощались со своими парнями. И как оказалось все прощались гораздо активнее, так что Джоди решила промолчать о том, что было у них. Когда вечером она не позвонила, Дастин списал это на усталость после перелета, но письмо ей все же отправил в надежде, что у них там есть доступ в интернет и компьютер. Утром они пошли на первую встречу, где им рассказывали о преимуществах учебы, о которых большинство догадывалось и о том, как непросто сюда поступить. Потом небольшое знакомство с университетом, которое заняло весь день и вечером она добралась до интернета и получив письмо Дастина широко улыбнулась, нужно было столько рассказать ему, что она зависла в сети довольно надолго и Дастин, забив на все дела, просто переписывался с ней в чате, такое общение было лучше, чем вообще никакого. Вечер общения с Дастином кончился внезапно, потому что ее согнали из за компа, сказав что она не одна. Пришлось быстро прощаться и брести тосковать в свою комнату. Девчонки уже получили приглашение на вечеринку, но Джоди отказалась, решив, что вполне обойдётся. Тем более смысл идти туда без Дастина... Второй день был еще интереснее, их водили в лаборатории и показывали то, что простым смертным увидеть не дано. В общем, эмоций было на год вперед и убежденность, что учится надо именно здесь крепла на глазах. Вечером она написала Дастину, что девчонки идут на вечеринку, а она идет спать. А утром все повторилось. И лишь на четвертый день им предложили продемонстрировать свои работы. Дастин был доволен тем, что она не ходит там по вечеринкам с другими девицами потому что считал, что ей нет никакого смысла ходить по этим вечеринкам, да еще и без пары…скоро они сами станут студентами и у них будет возможность вместе ходить на все возможные вечеринки. В школе к нему подошел Стив и уточнил, - когда вернется Джоди? - А тебе то что? - не слишком вежливо отозвался Дастин, которого уже порядком достало то внимание, что было у всех по отношению к их паре. - Просто у Сью вечеринка в эти выхи, если она вернется, то вы бы приходили, - Стив посмотрел на него, - а так мне плевать, когда она вернется. - Она вернется и мы подумаем, может и придем, - бросил Дастин и пошел в сторону своего класса. - Дастин ну не будь занудой, что значит может быть? Будет круто. Это же дома у Сью. Не забывай. - И что, ее родители уедут куда то, чтобы дом был в распоряжении подростков? - Угу, и бассейн тоже, и бар... так что, подумай. - Хорошо, Джоди вернется и мы подумаем, - пообещал Дастин. - Идет, - Стив кивнул, - но я уверен, что она даст правильный ответ. - Посмотрим, быть может, она предложит мне что то куда более интересное… - Прекрати, это она тебе не предложит даже после поездки, - хмыкнул Стив, - но ты сам выбрал такую девчонку так что.... Поездка подходила к концу и собираясь в последний день, Джоди понимала, что не хочет уезжать. Если бы перенести сюда Дастина, то это было бы идеальное место. Но Дастину она решила не говорить, чтобы он не расстраивался и пока было время написала ему "я скоро вернусь. придумал планы на выходные?" "нас позвали на вечеринку в субботу, но можем придумать еще что-нибудь" написал Дастин "главное, возвращайся скорее…я скучаю" "прикольно, а к кому? Я тоже скучаю. тут круто, но без тебя все это не то.” "день рождения у Сью". " вау, наверное, будет круто. Я бы сходила"- Джоди вспомнила огромный дом Сью и вздохнула. Ее вечеринки всегда были самыми-самыми. "у них есть бассейн, можем взять купальные костюмы". " я помню" она улыбнулась, но в дверях появилась соседка и замахала руками " все мне пора, надо бежать" быстро набрала Джоди. "хорошо, жду тебя, надеюсь и верю" - написал Дастин с улыбкой. Ответить она уже не успевала и девушки помчались по длинному коридору. Нужно было добежать по всей территории до корпуса, где их ждали, а это требовало времени. Последний день всегда немного грустный и молодые люди понимали, что первая часть сказки закончится. Им будут высланы ответы о том, зачислены они или нет, а пока их ждет томительное время тревог. Но заканчивая свое прощальное выступление профессор неожиданно назвал с десяток фамилий и попросил их задержаться. Ошалевшая Джоди, услышавшая свою, замотала головой, не зная хорошо это или плохо. Профессор осмотрел напуганных школьников и предложил им пройти в его кабинет. Преподаватели уже были поставлены в известность, но ответ был нужен именно от ребят. И предложение было просто волшебное. Еще пять дней здесь, с возможностью начала практики по профилю. Джоди смотрела на Пиккинса, который чуть заметно улыбнулся ей и кивнула профессору. - Мисс Беннет я уверен, что вы оцените это предложение, - сказал профессор и девушка стало слегка нехорошо от того, что он запомнил ее имя. Тот улыбнулся и сказал, что с удовольствием пригласит ее и ее преподавателя к себе на ужин, потому что светлые головы встречаются редко. Джоди сперва не поняла, что к чему и лишь когда Пиккинс все пояснил выпучила на него глаза. Мысль о вечеринке у Сью показалась такой глупой. Поэтому добравшись до дома она с восторгом написала Дастину "нас с Пиккинсом пригласили на ужин к крутому профессору, а потом я буду проходить практику, а летом смогу ее закончить. " Дастин выпучил глаза на экран,- мама, - крикнул он, - тебе Беннеты ничего не говорили, Джоди задерживается что ли??? - Нет, - Хелен покачала головой, - у меня вообще создалось мнение, что первым она все рассказывает тебе. - Я просто не совсем понял ее последнее сообщение, она должна была прилететь завтра, но получается, что не прилетит…пойду к ним схожу… Выясню. - Сходи, - Хелен улыбнулась,- только не ворчи так. - Я не ворчу, просто пытаюсь понять, - Дастин накинул куртку и выйдя перебежал дорогу и привычно постучал в дверь дома, где жила Джоди. Генри открыл дверь и посмотрел на Дастина, - привет. - Здрассти, мистер Беннет, Джоди не звонила или, быть может, ее учитель? - Звонил Пиккинс, спрашивал, не против ли мы чтобы Джоди осталась еще на 5 дней, а что? - Генри вопросительно посмотрел на него. - Просто я думал, что она прилетает уже завтра… - Я тоже, но он сказал, что им там предложили что то невероятное, - усмехнулся он, - такое ощущение, что он сам счастлив до чертиков. - Ясно, спасибо, - Дастин помрачнел, - до свидания, - бросил он и побрел домой, такой подставы он не ожидал. Пять то дней дались с трудом, а уж еще пять… Генри проводил парня взглядом. Понятно, что тот грустил, но, с другой стороны, Джоди так ждала этой поездки и каждый раз когда звонила в голосе был такой восторг. Дастин вернулся домой и хорошенько хлопнул дверью, - она задержится еще на 5 дней, - со скорбным видом заявил он, падая на диван. - Не на пять же месяцев, - Хелен улыбнулась, - ты сам выбрал такую девушку. - Какую такую? - скорбно уточнил Дастин, - она ведь идеальная… - Именно, - Хелен бережно провела рукой по волосам сына, - идеальная и умную. - И поездка должна была быть 5-ти дневной, почему сразу нельзя было сказать, что она займет 10 дней?? - Может быть, она не знала, что так получится. И потом, ты же любишь ее, значит должен научиться радоваться за нее. Она наверняка сейчас очень счастлива. - Я радуюсь за нее и грущу за себя, - усмехнулся Дастин, - два в одном. - Развейся, сходи в кино или еще куда-нибудь. Дастин хмуро посмотрел на нее, - всегда мечтал сходить в кино в одиночестве. - Сходи с друзьями, - Хелен пожала плечами, - неужели тебе не с кем ходить. Помнишь, когда Джоди уезжала к родственникам, ты ходил в кино с ребятами. - Ну да, но ведь ребята это не Джоди, и в выходные теперь сидеть дома. - Перестань, Джоди вернется, так что все будет в порядке. - Вернется только через 5 дней….если ей еще что-нибудь не предложат, - проворчал Дастин - Милый, с этим надо смириться и вести себя достойно, - Хелен провела рукой по его волосам, - так что, можешь спокойно пойти с друзьями. - Хорошо, может быть и схожу…наверное, ты права. - Дастин, вам надо понять что вы не одно целое, вы два человека и несмотря на вашу любовь вы можете жить и своими интересами. По крайней мере, я бы не хотела чтобы ты полностью растворился в жизни Джоди. Дастин хмуро посмотрел на нее, - я и не растворяюсь в ее жизни….она там, а я тут. Хелен поняла, что дальнейшие доводы влюбленному подростку все равно не помогут и пошла заниматься делами. В конце концов все проходили через первую любовь. И он тоже пройдет и справиться. И пусть лучше это произойдет раньше, чем позже. Тогда как Дастин страдал от того, что любимая девушка вернется еще только через пять дней, Джоди было не до страданий. Потому что их действительно пригласили в святая святых. Профессор Дуглас любил, когда в доме было много молодежи, которые спорили и доказывали друг другу свою правоту. Вот и в этой девочке ему понравилось то, что он так ценил в своих студентах. Она была по-своему упряма и готова доказывать свою точку зрения. И пусть пока ребята постарше только что разбили ее в пух и прах, в карих глазах он видел не поражение, а стремление узнать больше. Такие посиделки у Дугласа обожали все студенты и молодые преподы и Пиккинс тоже наслаждался происходящим. А поскольку его протеже никуда не девалась, он мог позволить себе даже бутылку пива и флирт с хорошенькими старшекурсницами. Вернулись они довольно поздно и пересыщенная впечатлениями и избытком информации девушка просто завалилась спать. А в выходные они были допущены на практические занятия. Дастину же она просто не могла найти время написать в череде всех этих событий и он решил, что и он не станет отвлекать ее от ее важнейших мероприятий своей писаниной, а потому, посомневавшись, он все таки оделся и пошел на вечеринку к Сью, не сидеть же дома…Там уже было несколько человек из их класса, но и немного старше. Сью на правах хозяйки прощебетала что-то из серии "будь как дома, только не ссы в бассейн" и растворилась. Кто-то, проходя мимо, вручил ему бутылку пива, как из-за угла вывалился Стив, - о ты пришел. Супер. - Да, пришел, как я мог бассейн пропустить, в нашем же мне не разрешают купаться, - ехидно заметил Дастин. - Не будь занудой, - Стив просалютовал стаканом, -тут, кстати, дают не только пиво, - он кивнул на его бутылку, - так что, не теряйся. - Да меня и пиво вполне устроит, мне ведь не надо никого спаивать. - Это да, - Стив прислонился к стене и посмотрел на девчонок, - как думаешь, вон та брюнеточка мне даст? - уточнил он кивая на девушку. - Я даже не знаю, кто она такая, откуда мне знать, даст она тебе или нет? - Ну будь ты ей, ты бы дал мне? Я кстати ее тоже не знаю, пошли познакомимся? - Нет, я бы тебе точно не дал, - усмехнулся Дастин, - не для такого кобелины меня мамуленька растила. - Надеюсь, она не такая, - Стив подтолкнул его к девчонкам, - девушки позвольте мне представить моего друга Дастина, самого лучшего парня на этой вечеринке, - заявил он с улыбкой. - Как соловьем разоряется, с ума сойти, - Дастин улыбнулся, - рад знакомству, ну и представлю вам моего друга, он ведь этого хотел…прошу любить…Стив. - Привет, Дастин и Стив, - девушки улыбнулись, - а я Оливия, - представилась брюнетка, рассматривая Стива, - а это Милли и Китти. - Принести вам выпить? - предложил Дастин, решив, что хоть этим себя займет и избавит себя от необходимости слушать, как Стив будет склеивать девицу, втирая ей всякий бред, на который, по его, Стива, мнению должны вестись все девицы… - Давай, - девушки оживились, - а твой друг пока нас развлечет, - Оливия подошла ближе к Стиву и тот с довольной физиономией подмигнул приятелю. - Я в этом даже не сомневаюсь, - отозвался Дастин, - скоро подойду, - он улыбнулся и отошел от них, думая, затеряться ему в толпе, уйти домой или все же принести им напитки. - Дастин, - на него налетела девушка из школы и улыбнулась. - не знала, что ты придешь. Пошли потанцуем? - Я несколько занят, - отозвался Дастин, решив, что при таком раскладе лучше он вернется к Стиву и его девицам, потому что танцевать ни с кем он точно не планировал, поэтому он нашел напитки и вернулся к компании, - ну, что я пропустил? - уточнил парень приступая ко второй бутылке пива. Девушки забрали у него бутылки и Китти улыбнулась, - Стив сказал, у тебя есть девушка. - А вы, значит, решили меня обсудить пока я отсутствовал? - уточнил Дастин бросив недовольный взгляд на Стива - Нет, просто я спросила свободен ли ты, а Стив сказал что у тебя есть девушка и она сейчас где то ... - она посмотрела на парня, - Стив где она? - в Стенфорде, - отозвался Стив обнимая Оливию, - она у него умная. - Ну а у вас, девушки, есть парни? - У меня нет, - Китти пожала плечами, - я свободна как ветер. Бен, который тоже планировал присоединился к Стиву и компании девиц, увидел Дастина и взяв бутылку пива, плеснул туда виски и легонько встряхнул ее, чтобы содержимое перемешалось. - Привет Керк, ты же не злишься на меня? - уточнил он протягивая бутылку Дастину. "бооооже, только его не хватало…." Дастин взял бутылку, надеясь, что Бен отстанет, - нет, ну что ты….зачем мне злиться на тебя? - На то, что Беннет тебе не дает, - Бен сделал глоток пива, - ты же уломал ее? Дастин скрипнул зубами и сделав большой глоток пива, нахмурился, - привкус странный какой то. - Забей, - хмыкнул Бен, - просто более хмеленое. Уже присмотрел себе девчонку на вечер, пока твоя укатила? - Зачем мне девчонка на вечер? Бен, меня все устраивает в моей жизни, оставь меня в покое, - он сделал еще один глоток. - Да уже оставил, ладно драчи в кулачок, а я пошел развлекаться. - Эй, - Дастин толкнул его, так как алкоголь уже ударил в голову, - поосторожнее со словами. Бен развернулся и коротко ударил его, - твою Беннет сейчас во все места имеет Пиккинс. Интересно она с ним стонет так же, как с тобой или лучше? Этого он уже терпеть не стал, увернувшись от удара, Дастин ударил в ответ, он был в футбольной команде, поэтому вполне мог постоять и за себя и за Джоди, поэтому вскоре парни оказались на полу. Растаскивать их никто не спешил, а учитывая, что все знали о том, что эти двое терпеть друг друга не могут, то отказаться от такого шоу никто не спешил. Это позволило парням, хорошенько накостылять друг другу, но прибежавшая Сью завопила, что они разнесут дом. Потому те, кто был потрезвее, вцепились в парней и бодро развели их по комнатам. Грег протянул Дастину стакан и усмехнулся. - Спасибо, - Дастин выпил мутную жидкость и поморщился, крепких напитков он еще не пил, - пожалуй, надо ложиться спать, - пробормотал он. - Да ладно, все только начинается, - хмыкнул Грег, - девочки уже на все согласны, так что я пошел. Удачи. - Иди-иди, - отозвался Дастин и взяв бутылку пива вышел из комнаты, пора было отправляться домой и ложиться спать. Но не успел он сделать и десятка шагов как перед ним оказала симпатичная девчонка из их школы. - Привет, - Бекка улыбнулась - ты чего с Беном сцепился? - А ты что его адвокат что ль? - полюбопытствовал Дастин рассматривая девушку. - Скорее твой, - Бекки усмехнулась, - Бен мне никогда не нравился. - Как странно, правда? - Дастин улыбался, - тебе повезло, что козлы не в твоем вкусе. - Да, у меня вкус получше, - девушка улыбнулась, делая глоток из стакана, - смотри, какой мне намешали клевый коктейльчик, - она повернула бокал к нему. - И какие там ингредиенты? Хотя меня и пиво вполне устраивает. - Черт его знает, там приятель Сью на раздаче. Сказал, что мне понравиться, - Бекки сделала еще глоток, - не хочешь попробовать? Дастин пожал плечами, - почему нет? все равно уже утреннего похмелья не избежать. - Держи, - она протянула ему бокал, - по мне вкусно. Дастин сделал глоток, - слишком сладко, по моему. Бекки скорчила мордашку и потом улыбнулась, - ну так я же сладкая девочка,- сообщила она ему, - не хочешь попробовать? Девушка игриво приобняла его, прижавшись роскошной для подростка грудью, к телу юноши. Наконец то он был здесь один, без своей обожаемой Джоди, которая таскается с ним постоянно. Так что стоило использовать этот шанс по максимуму. А потом будь что будет. - Попробовать? тебя что ли? - пьяный мозг соображал с трудом, поэтому Дастин не нашел ничего лучше как сделать еще один глоток пива. - Именно,- Бекки рассмеялась, - не прикидывайся дурачком. - У меня вообще то девушка есть, ты ведь в курсе, да? - Конечно в курсе, только ее же сейчас здесь нет, и потом, мы не делаем ничего из того, что не может сейчас делать она, - Бекки обняла его, - так что, все в порядке. - Она сейчас явно не на вечеринке. - Ты не знаешь этого, а потом ты то сейчас на вечеринке, - Бекки была так близко к нему и ее грудь в глубоком вырезе майки, упиралась в Дастина, лишая того здравого смысла и способности к сопротивлению. - Вот черт, - пробормотал Дастин потому что алкоголь вытеснил все здравые мысли из его головы и загнал их куда то очень далеко, а парень тем временем прижал девушку к стене и впился губами в вырез ее декольте, адреналин и тестостерон требовали выхода. Бекки схватила его голову, притягивая к себе, а свободной рукой стала расстегивать его ремень. Он нравился ей давно, но он никого не замечал, кроме своей Джоди и сейчас можно было полностью использовать свой шанс. Тем более про них говорили, что Беннет ему не дает, хранит себя для брака, а значит… Здравый смысл пытался его остановить, но парень был слишком пьян для этого, он не стал противиться расстегиванию своего ремня, но и целовать девушку в губы не хотел, считая это слишком а вот ее тело его возбуждало и еще больше опьяняло, поэтому он сорвал ее футболку и припал к соблазнительной груди, застонав от вожделения. Бекки сориентировалась быстрее, чем он и уверенно потянула его в ближайшую дверь. Ее футболка осталась где-то там, и она ловко стянула с парня джины, одновременно задирая юбку. Дастин повалил ее на кровать и тут же резко вошел в нее, Бекки застонала под ним, такого напора она не ожидала, но поскольку тоже была достаточно пьяна, то все это не имело значения. В голове у парня был туман, он в принципе особо не понимал, что происходит, но давление в паху требовало выхода и лаская грудь девушки, он двигался все быстрее, учитывая отсутствие опыта, надолго парня не хватило и он вздрогнул, падая на девушку. И тут же уткнулся лицом в подушку и чувствуя, как сильно хочется спать, поэтому он стал противиться этому желанию и почти сразу пьяно засопел. Бекки поморщилась, выбираясь из-под него. Ее юбка была рядом разорванная, а футболка вообще осталась непонятно где. Дастин уснул и она озадаченно уселась на кровати. Но потом плюнула на все, и обняв парня заснула рядом, как была раздетой. Проснувшись утром, Дастин не мог понять, где он, голова раскалывалась и повернувшись он увидел рядом с собой Бекки и резко отпрянув, упал с кровати, - проклятье, - пробормотал он. - Что? - Бекки подняла голову и не увидев его на кровати перегнулась через край. роскошная грудь снова оказалась прямо перед носом Дастина , - ты чего? - поинтересовалась девушка. Дастин отшатнулся, - господи, мы что переспали? - прохрипел Дастин Бекки посмотрела на себя и на него и пожав плечами кивнула, - а что такого? - О дьявол, я ничтожество, - Дастин вскочил и стал поспешно одеваться, - прикройся, - попросил он девушку набрасывая на нее простыню. Бекки нахмурилась, - почему ты ничтожество? - Потому что я изменил той, которую люблю, - Дастин застегнул джинсы. - Ой забей, - Бекки попыталась улыбнутся. Она то рассчитывала на другой расклад, но похоже не вышло. Девушка осмотрелась. Ее трусы валялись на полу, юбка была рваной - найди мне одежду, страстный любовник, - предложила она. - Да, конечно, - Дастин смущенно опустил глаза, не так он думал расстаться с девственностью, хотя, как именно он с ней расстался он все равно не помнил, наверняка, ему даже понравилось, пьяной свинье….он залез в шкаф и достал юбку и рубашку, - это подойдет? - Да, наверное, - она посмотрела на шмотки и вздохнула. Формы Сью не отличались пышностью, но выбора не было, - ты на машине? - деловито уточнила девушка. - Да, я ведь не планировал много пить, - Дастин пожал плечами и посмотрел на нее, - дать тебе мою толстовку? - Да, - кивнула она, понимая, что пуговицы рубашки вот-вот разлетятся в стороны, - и подвези меня, - требовательно заявила она, злясь на то, что ничего не вышло. - Конечно, - Дастин протянул ей толстовку, - слушай, можно тебя попросить? пусть все останется между нами….я, конечно, расскажу Джоди, но не хочу говорить, с кем я ей изменил….ей итак будет очень больно…. - Ну конечно. Ты беспокоишься только о Джоди,- зло бросила Бекки открывая дверь и почти налетая на Бена. - ого, - начал было тот, но девушка оттолкнула его и обернулась к Дастину, - поехали. - Вот же черт, - простонал Дастин физически ощущая боль от того, что Бен теперь все знает, - едем, - без особого энтузиазма проговорил он и пошел следом за девушкой, проклиная себя, алкоголь и то, что сейчас было в штанах, а ночью в Бекке….. - Керк, ну ты и, - Бен сделал движение имитирующее половой акт и заржал. - Заткнись! - Дастин бросился на него и толкнув к стене, ударил со всей силы по лицу, вся его злость нашла выход и была настолько сильной, что он мог убить Бена, но ему было плевать. Тот ожидал этого, поэтому не остался в долгу и парни снова покатились по полу. Бекки завизжала, но на этот раз народу было мало и все лишь просыпались, а реакция с похмелья была замедленной, поэтому никто не поспешил разнимать их. Они катались по полу, снося все, что оказывалось на пути, пока Дастин хорошенько не приложил парня головой о стену. Бен бил его в ответ, но Дастин боли не чувствовал и разжал руки на его горле, только когда они скатились с лестницы и снесли стеклянный стол…. - Твою ж мать, - сверху заорала Сью, которая только выбралась из родительской спальни в соблазнительном пеньюаре и стоящие внизу парни уставились на нее. Девушка быстро сбежала вниз, с ужасом глядя на стекла и пнула ногой кого-то из парней, - вы дебилы, - завопила она, - а ты забирай своего кобеля, - крикнула она Бекке, - и валите на хер. Дастин перестал бить Бена потому что оба уже были без сил и просто лежали и пытались прийти в себя, Керк, также, понимал, что, похоже, вся его жизнь теперь разбита так же, как этот журнальный стол. Кто -то из парней помог ему встать и Бекка тоскливо осмотрела его физиономию. - Валите отсюда, - Сью была в бешенстве, - мать меня убьет за этот стол, вы два кретина. Не можете разобраться кто ее трахает, так решайте это не в моем доме. - Я заплачу, - пробормотал Дастин сквозь гул в голове, - заплачу, - он полез в карман за бумажником, - сколько? - Давай потом, - перед ним стоял парень явно старше и Сью уткнувшись в него, жалобно всхлипывала, - она тебе позвонит и скажет, потому что не думаю, что тебе хватит на этот стол. Дастин оглядел парня, - да, я понял… я заплачу, обещаю… - он помотал головой пытаясь прийти в себя и поплелся на улицу, нужно было вдохнуть свежего воздуха, иначе ему казалось, что он рухнет в обморок прямо здесь, на глазах у всех. Бекки вышла за ним, словно боялась потеряться.Она хотела изменить все этой ночью, а получилось... Сью всхлипывала, ее парень бережно обнял ее, зрители постепенно расходились, Бен тоже встал и поплелся к выходу. - Ты сможешь сесть за руль? - Бекка посмотрела на его лицо. - Придется, не оставаться же здесь…. - Дастин прислонился к машине, - нет у тебя сигареты? - Моя сумка осталась где-то в доме, но Сью так орет, что я туда не пойду. - Бекки покачала головой. - А в сумке есть что-то важное? - уточнил Дастин, - я могу сходить…я ведь тебя в это втянул. - Нет, потом заберу. Тебе тоже не стоит туда идти, там Бен и вообще… - Хорошо, тогда поехали, отвезу тебя домой, - Дастин открыл машину и рухнул за руль. Бекка села рядом и тоскливо посмотрела на парня, - Дастин, тебе же было хорошо вчера? - уточнила она - Мы были пьяные, - Дастин вздохнул, - конечно было хорошо, но это все неправильно - Я рада что доставила тебе удовольствие, ведь Джоди тебе не дает, так что, мы могли бы с тобой иногда встречаться. Дастин нахмурился, - я не хочу говорить об этом, мой поступок был отвратителен и я виноват в том, что это случилось…Я был слишком пьян, поэтому позволил этому произойти. - И что из этого? - Девушка развела руками, - подумаешь. Тебе было хорошо, мне тоже. И потом, это только ты веришь Джоди, а она наверняка сейчас с Пиккинсом. Парни видели как он целовал ее в машине на парковке. - Парни врут, они любят врать и придумывать что то, когда завидуют другим, - Дастин вздохнул и остановился у ее дома, - прости, что не оправдал твоих ожиданий…я и своих тоже не оправдал. - Козел, - бросила Бекки, и выйдя из машины хлопнула дверью. - Кто бы сомневался, - горько усмехнулся Дастин и поехал домой….в надежде, что хоть мама его пожалеет….придя домой, он рухнул на диван в салоне, - я все испортил, я изменил Джоди……я ненавижу себя… - О, господи, - Хелен посмотрела на разбитое лицо сына и пошла за аптечкой, пытаясь переварить услышанное. Но самое забавное было в том, что утром Джоди позвонила и сказала, что прилетает сегодня. И спрашивала, сможет ли Дастин ее встретить... Хелен решила, что пока сын обойдется без этой информации и вернувшись с перекисью стала обрабатывать его лицо, - и с кем ты ей изменил? - между делом поинтересовалась она. - Да какая разница? - Дастин тяжело вздохнул, - я не знаю, как теперь быть…вся школа узнала об этом из-за говнюка Бена…..мы подрались и я разбил журнальный столик родителей Сью…. - Да уж, - Хелен обработала его лицо и вздохнула, - давай попробуем начать с меньшего. Тебе надо вернуть деньги за столик Сью и хорошо бы, чтобы она или Бен не заявили в полицию. А потом будем думать о Джоди. - Ну так и я могу заявить в полицию, вообще то, - Дастин указал на свое лицо. - Можешь. Только Джоди прилетает сегодня вечером. Не думаю, что ты сможешь встретить ее, будучи в участке - Твою мать…что за херня такая? - выругался Дастин, - почему у нее там все по 5 раз меняется?? может и не было никакой практики? Может она наврала?? - Может, - Хелен пожала плечами, - мы этого не можем знать. - Я не буду ее встречать, у нее родители есть, - Дастин встал дивана, - буду у себя, - бросил он и пошел наверх. - Как скажешь, - отозвалась она и задумалась над тем надо ли сказать Беннетам, что Дастин решил не ехать в аэропорт. Уточнять причину не хотелось, и она решила сослаться на нездоровье. Но дома их не было, и она подумала, что они уже обсудили этот вопрос и поехали за ней. Джоди немного расстроилась, что не смогла утром поговорить с Дастином, но решила, что это не самое страшное, ведь она возвращается. Профессора Дугласа пригласили читать лекции, а поскольку эта практика была его инициативой, то пришлось ее немного сократить. Но он пообещал, что перед началом учебы он ждет ее. Поэтому девушка испытывала двойственные чувства. С одной стороны она не хотела уезжать, а с другой... она ужасно соскучилась. Они прилетели и выйдя Джоди недоуменно осмотрелась. Ни одной знакомой физиономии. - Тебя встречает Дастин? - уточнил Пиккинс, который успел загореть и выглядел сногсшибательным мачо. - Да, только я с ним не говорила, так что я уже не уверена, - девушка вздохнула, - но не переживайте я возьму такси. - Брось, я тебя довезу, ты живешь в соседнем районе, так что... Он с легкостью подхватил ее чемодан и устремился по терминалу. Она пошла за ним, не понимая, почему ее никто не ждет. Правда она говорила только с мамой Дастина, но та заверила ее, что все в порядке. И вот никого. Ни Дастина, ни родителей. Хорошо хоть Пиккинс еще не уехал, а то пришлось бы ехать на такси. До дома они доехали быстро и припарковавшись Пиккинс вышел из машины, чтобы достать ее чемодан. - Спасибо, - девушка улыбнулась, и мужчина кивнул, - не налажай, - сказал он с улыбкой и Джоди просияла. Его общество ей всегда нравилось, а после этой поездки, он стал еще ближе. Она взяла чемодан и помахав машине, пошла к дому. Дастин, который весь день провалялся в квартире находясь на границе сна и яви, окончательно проснулся ближе к вечеру и сидел у окна, ожидая, когда Джоди привезут родители, но ее привез этот ненавистный учитель и Дастин сжал кулаки....у них и правда были не обычные отношения учитель/ученик, а что то намного более сильное, вот только что именно он понять не мог. И от этого бесился еще сильнее, словно боясь, что Джоди выберет того, кто круче. Ведь и правда осталось совсем мало времени, и они будут студентами, и смогут крутить романы с кем угодно, а не только с ровесниками. И не факт, что его не подвинут, ради кого-то более успешного. Все это крутилось в голове, вызывая все большее раздражение и понимая, что он сейчас сорвется окончательно, парень отошел от окна. Она посмотрела на родительский дом и поняв, что предки, скорее всего, укатили в гости, как и планировали, широко улыбнулась. Пустой дом - это просто отлично, учитывая, что за эти дни она жутко соскучилась по Дастину. И это при том, что ее окружала куча парней, но она то знала, что у нее есть он, а все остальное просто не имело значения. Девушка поставила чемодан у двери, и направилась к его дому. Правда он не выскочил ее встречать, и может его тоже нет, но попытаться можно было. Потому что она хотела обнять его и утащить в дом, который пусть и ненадолго, но принадлежал им одним. И она была уверена, что он не против такого подарка. Но только почему то не встречает ее… Дастин спустился вниз, - сюда идет Джоди, скажи ей, что я умер и меня уже похоронили, - попросил он и удалился обратно к себе. - Дастин, - мать растерянно посмотрела на него и тяжело вздохнула. Джоди тем временем добралась до дома и постучала, ожидая пока откроется дверь. За ней раздались шаги и появилась мать Дастина. Девушка широко улыбнулась. - Добрый вечер, миссис Керк, а Дастин дома? Хелен спешно продумывала варианты бегства своего бестолкового сына и покачала головой, - он у зубного, - проговорила она первое, что пришло в голову, - внезапно разболелся и отец повез его к врачу. - Ясно, а я уже решила что про меня все забыли, - девушка вздохнула, - тогда пойду домой. Скажите, что я прилетела и жду его. Она улыбнулась, и протянула Хелен пакетик, - это вам, говорят что такие конфеты есть только в Сан-Франциско, может врут, но они вкусные. - Спасибо, Джоди, - Хелен улыбнулась, - я скажу Дастину, что ты вернулась, он тебя очень ждал... - Я знаю, я тоже ужасно соскучилась. Скажите пусть приходит в любое время. - Конечно, - отозвалась Хелен, - все ему передам. Джоди еще раз улыбнулась и поплелась к себе. Не так она представляла свое возвращение... Ей хотелось столько рассказать... И обнять его, почувствовать, что она наконец то вернулась туда, где действительно нужна. Девушка вошла в дом, она потащила чемодан к себе, попутно думая, что, если бы не Дастин, она бы с радостью осталась в Стэнфорде в любом качестве. Даже согласилась бы работать в маке, лишь бы иметь возможность быть ближе к своей мечте. Дастин спустился вниз, он уже полностью протрезвев и чувствовал себя ничтожеством, - что же мне теперь делать? - Не знаю, - честно сказала Хелен, - но ты не сможешь прятаться от нее всю жизнь. А если ей расскажет это кто-то другой, ей будет еще хуже. - Но что мне делать дальше? После того, как я все расскажу? - Я не знаю, думаю, она выставит тебя прочь, а потом… может быть сможет простить, ведь она тоже любит тебя. Может наделает глупостей назло тебе, все может быть. Дастин снова тяжело вздохнул, - ты бы простила измену? - Сейчас или в 16? Всегда считала, что предпочла бы не знать о ней, но увы, это не твой случай. - А если я уговорю всю школу молчать? - хватался за соломинку Дастин. - Ты веришь что такое возможно? - улыбка стала грустной, - Дастин, не обманывай себя. - Но все же, ты бы простила измену, если бы узнала о не? - Не знаю, может быть, - она покачала головой, - но я бы на твоем месте думала о том, что она сейчас позвонит кому-нибудь из подруг и те расскажут ей все и вот тогда она тебя точно не простит. - Но я же не могу заявиться к ней в таком виде, - Дастин указал на свое лицо, - и это еще отец не знает о случившемся… - Отец будет в бешенстве, но он это переживет, а насчет твоего вида... Сколько ты будешь от нее прятаться? - Ты права…я схожу сейчас к ней и все расскажу...лучше от меня ей все узнать, чем от Бена... - Всегда терпеть не могла этого Бена, - проворчала Хелен, - ладно иди. Покайся и надейся на ее доброту. - Вот я сильно сомневаюсь…. - Дастин вздохнул и поднявшись наверх принял душ, переоделся в чистое и пошел к Джоди….тяжело вздохнув, он постучал таки в ее дверь, хоть путь от дома до дома дался ему настолько тяжело, что раньше он и не думал, что выражение «ноги не идут» основано на реальных событиях. Но сейчас у него тоже ноги буквально не шли через разделяющую дома дорогу… Она вихрем слетела вниз и открыв дверь тут же повисла у него на шее, - Дастин, - прошептала она, закрыв глаза и замирая, - твои зубы на месте? - поинтересовалась она спустя несколько секунд и касаясь губами его шеи. Дастин прижал ее к себе так сильно как только мог, стараясь запомнить это мгновение на всю жизнь, но потом все таки осторожно отстранился, - нам нужно поговорить, Джоди…. Она улыбалась, но, увидев его лицо, улыбка погасла и девушка вздохнула, - подрался с Беном? Дастин кивнул, - да, - тихо проговорил он, - подрался с Беном. - Балда, - она усмехнулась, проводя рукой по его щеке - вот и оставляй тебя одного. Парень прижался к ее руке, - это еще не все….прости, Джоди, я совершил ужасную ошибку. - Ошибку? Ну и что еще ты натворил? Дастин тяжело вздохнул, - я пошел на вечеринку к Сью, напился там до чертиков и изменил тебе, - проговорил он стараясь не смотреть на девушку, - и об этом теперь знает вся школа. Джоди поморщилась и сглотнув медленно забрала руку, - что ты сделал? - чуть слышно спросила она. - Я переспал с Бекки… не знаю, что на меня нашло… я не делал с ней ничего из того, что мы делали с тобой, все заняло минут 5… я очень сожалею… знаю, что моему поступку нет оправдания… Она смотрела на него, пытаясь переварить все то, что сейчас услышала, но голова работала с трудом. Словно мозг отказывался обрабатывать эту информацию пытаясь уберечь ее, но это было напрасно. Джоди прикусила губу понимая, что она, итак, уже унижена, но заплакать сейчас было немыслимо. Потом она молча развернулась и пошла к себе, радуясь, что родителей нет дома и борясь с подступающим приступом тошноты. Дастин остался внизу, он не знал, что ему сейчас делать, бежать за ней, падать на колени и просить прощения или же дать ей побыть одной. Девушка тем временем прошла к себе в комнату и села на кровать. Надо было что-то сделать, а она просто не знала, что. Потому что в голове была пустота и хотелось просто удариться с разбегу об стену и хоть как-то занять эту пустоту. Взгляд упал на ее чемодан, где лежал подарок для него. Выпрошенная у профессора Дугласа толстовка и кепка с надписью Стэнфорд. Девушка взяла пакет и спустившись вниз протянула его Дастину, который все еще в нерешительности стоял у входной двери, - это тебе… Ему хотелось провалиться сквозь землю от стыда и от того, как было физически плохо, - Джоди, я умоляю, прости меня… - Дастин, уходи, - она попыталась улыбнуться, - я не хочу тебя видеть. - Джоди, я знаю, что мне нет прощения и поступку нет оправдания, но я прошу тебя….. - Дастин, не надо, я не хочу все это слышать... Она подумала о том, как завтра придет в школу и все будет ржать и показывать на нее пальцем и от этого ей захотелось умереть немедленно. - Уходи, - повторила она. Дастин кивнул, - хорошо, ты права, - тихо сказал он, - я сделаю все, чтобы в школе никто не вспоминал об этом. - Спасибо, - только и смогла сказать она и резко развернувшись пошла к себе. Хотелось кричать или разломать что-нибудь, но она молча села на кровать и уставилась в стену. Он вышел из ее дома, и медленно перешел дорогу, разделяющую их. В глубине души он надеялся, что откуда-нибудь выскочит грузовик и снесет его ко всем чертям. Потому что в этом случае все кончиться. Но грузовика не было, и он вошел в дом. Двигаясь как старик, молча поднялся к себе и написал в чат Стиву, - «мне нужно, что бы никто не вспоминал при Джоди о тусовке у Сью…помоги мне…с Беном я разберусь сам» - написал Дастин "не переживай". "ты это... аккуратнее, а то мало ли что..." Стив вздохнул, "не ходи один" дописал он после того как отправил сообщение. Дастин хмыкнул и вышел в чат с Беном "надо поговорить….оба перешли границу, я уже ответил за это….прошу, не трогай Джоди…я все ей рассказал, у нас все кончено…но ты оставь ее в покое." Бен несколько раз перечитал написанное и усмехнулся. "посмотрим" набрал он после небольшой паузы. Дастин тяжело вздохнул "я отдам тебе права на программу, которую пишу…с ней, ты поступишь куда захочешь…уж поверь." - это уже интереснее, - пробормотал Бен поскольку такого щедрого предложения не поступало давно. "идет" написал он, подавив желание снова добавить какую-нибудь гадость, потому что понимал, что тогда Керк взбеситься и не видать ему его программы. А все в школе знали, что Дастин лучший ученик в классе программирования. "отлично…я скину тебе доступ и ты поменяешь пароль…" Дастин вздохнул, ради спокойствия Джоди он готов был на любую жертву, даже такую. " я жду" написал Бен, прикинув, что это отличный способ "можешь трахнуть кого-нибудь еще и я промолчу" добавил он. "еще один комментарий и никакого доступа" написал Дастин "и поверь, если вякнешь уже получив его, я смогу всем доказать, что изначально программа моя" " не пугай. Шли доступ, иначе я сделаю все, чтобы эту историю обсуждали до конца года" Дастин вздохнул и отправил ему доступ "надеюсь, рано или поздно ты станешь мужчиной" написал он ему " ну ты то уже стал" написал Бен и отключился, чтобы не продолжать спор. - Я стал мудаком, - пробормотал Дастин и раздевшись рухнул в постель не желая завтра идти в школу и не планируя это делать.
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)