Любить вопреки

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 95 795 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 7

Настройки
Родители приехали вечером и очень удивились, что ребенок уже вернулся. Джоди не стала вдаваться в подробности и сославшись на усталость почти сразу вернулась в свою комнату. Настроение было ужасным и хотелось застрелиться, но было не из чего. Утром она поняла, что в школу придется ехать на автобусе, потому что Дастин теперь не сможет ее возить. Посомневавшись, она набрала Лекси и попросила ее приехать за ней. Садясь в машину, под удивленные взгляды родителей, Джоди старательно избегала пристального взгляда подруги, которая явно была на взводе. Лекси знала о том, что было на вечеринке, но не знала надо ли говорить об этом Джоди. Поэтому разговор не сильно ладился пока Джоди сама не сказала, - я знаю про Дастина и Бэкки, так что можешь выдохнуть. Лекси притормозив на светофоре повернулась к ней, - мне жаль... Сказать больше было нечего, но Лекси добавила, - ты же простишь его? Ну все бывает, он же любит тебя. Парни часто напиваются и ведут себя как козлы, но у него это первый раз… Джоди уставилась на подругу так, словно та внезапно заговорила на языке ацтеков, а потом покачала головой, - я не знаю... может быть... все сложно... - Тогда переспи ему назло с Пиккинсом, - предложила Лекси и Джоди не удержалась от улыбки, - я видела его с девушкой, когда мы были в Стенфорде. Остаток поездки они провели, обсуждая Пиккинса, и Джоди понадеялась, что сможет все это забыть. Пусть не сейчас, может быть через несколько дней… или месяцев… или… или когда умрет и попадет в ад. В школу девушки вошли так, словно ничего не произошло. К ним тут же подлетел Стив и приобняв Лекси широко улыбнулся, - Беннет, как там в Стэнфорде? Не передумала туда поступать? Джоди усмехнулась, - там круто и я не передумала. Дастин же в школу не пошел, он вообще не хотел ничего, только накрыться с головой одеялом и никого не видеть, что и планировал делать. Правда, на сколько его хватит он представлял плохо, но в глубине души надеялся зачахнуть от разбитого сердца и застать момент, когда Джоди придет к нему в последние секунды его жизни и простит. И он скажет что всегда будет любить ее… Ну и тут он конечно выздоровеет, ведь он будет снова счастлив, и они обнявший уйдут в закат. В их случае уедут в Стэнфорд . - И долго ты думаешь тут прятаться? - уточнил отец, без стука входя в комнату. - О Боже, - простонал Дастин, - я думал, вы оба уже уехали на работу.... - Мама уехала, а я решил задержаться, - Патрик сел в кресло. - Очень зря. - Возможно, но ты не ответил мне. - А ты изменял когда-нибудь той, которую любишь? - поинтересовался Дастин высовываясь из-под одеяла. - Я не был влюблен так долго в твои годы, но до встречи с твоей матерью я попортил много крови девушкам. - Ну а маме ты изменял? Патрик посмотрел на сына и криво улыбнулся, - однажды... Глаза сына вылезли из орбит, - ты это серьезно? а она знает??? - Думаю, знает, - Патрик усмехнулся, - она же умная женщина… - И давно это случилось? - Лет 14 назад, - Патрик вздохнул, - ты был маленький, Хелен уставала, мы ссорились... Я хотел почувствовать себя молодым и свободным… - И как, удалось? - поинтересовался Дастин со вздохом. - Ненадолго, да, - он улыбнулся, - но, как видишь, я здесь. - И что, ты не говорил маме о том, что сделал? - Нет, конечно. Но, как я сказал, она далеко не дура и я уверен, все отлично знает. Только не забывай, что мы были взрослые люди и у нас был ты. - Получается, что и в твоей измене тоже виноват я. Просто замечательно. - В измене виноват только тот, кто изменяет, - Патрик усмехнулся, - а виновного ищет мудак. - Я ведь люблю ее, как я мог изменить? Это ведь идиотизм какой-то. - Ты молод, пьян и у тебя стоит на девиц, так бывает. - Но это неправильно, - Дастин зарылся обратно под одеяло, - я все испортил. - Испортил, я согласен. - Пап, что мне теперь делать? Почему ты не остановил меня и не запретил ходить по вечеринкам?? - Потому что ты сам мне как-то доказывал, что ты взрослый человек и готов нести ответственность за свои поступки. Дастин посмотрел на него несчастными глазами побитой собаки и вздохнул еще тяжелее. Так хотелось прокрутить жизнь назад, и в тот день забиться дома с книжкой и не выходить никуда. В этом случае все было бы иначе и сейчас он бы обнимал Джоди, слушая ее рассказы о Стэнфорде. - Ладно, пап, иди на работу, а я посижу дома, может Джоди перебесится и простит меня… - Может быть, все возможно, - Патрик вышел из комнаты. В конце концов убедить сына не представлялось возможным, а работать было нужно. Да и в той ситуации, где оказался этот бедолага, помочь ему мог только он сам. Ну и доброе сердце Джоди, которой могло бы хватить здравого смысла и забыть все, что произошло. - До вечера, - бросил ему Дастин и забился под одеяло, планируя провести так весь день. Неделю Дастина не было в школе и Джоди ездила с Лекси. К счастью, никто не трогал ее, а Бекку она старалась избегать, потому что опасалась, что придушит ее. Она никогда не ревновала его, а сейчас... Стоило закрыть глаза, она видела картинки из плохого порно. Дастин, лежащий на голой Бекке и ласкающий ее огромную грудь, предмет зависти всех девчонок. И трахающий ее так активно, как это делают во всех фильмах. И она не знала, как с этим справиться. Через неделю отец заставил таки его взять себя в руки и Дастин вышел в школу и первым делом нашел Сью и протянул той пустой чек, с подписью Патрика, - это твоим родителям за стол, сумму они сами могут вписать…. - Хорошо, - Сью улыбнулась, - ты прости, что я тебя тогда пнула и орала... Просто... Сам понимаешь. - Конечно, я понимаю и знаю, что был не прав, - Дастин вздохнул. - Да все были не правы, так что мир... И потом, предки меня не убили, что в целом удивительно. - Действительно повезло, меня тоже не убили. - Ладно, идем, а то опоздаем, и нас убьет Пиккинс. Мне кажется, что у него итак на меня зуб. - Ну, я то его просто ненавижу, так что, - Дастин пожал плечами, - жаль уже нельзя отказаться от его уроков. - Перестань, у него с ней ничего нет, так что ты зря так. - Честно говоря, мне бы даже хотелось этого потому что потом она бы смогла меня простить, - признался Дастин. - Ты серьезно? - Сью подняла брови, - хотел бы чтобы твоя подружка переспала с преподом для того чтобы простить тебя... пожалуй надо подкинуть ей такую идейку. - Просто я уже отчаялся найти выход из этой ситуации, - хмуро проговорил он, - я уже неделю не видел ее после того, как сознался. - Так она то ходит в школу, а это ты заперся дома, так что, она тут не причём - Если бы она хотела поговорить, но она не хочет и я не могу ее винить в этом, она абсолютно права… - Дастин тяжело вздохнул, но они дошли до класса и он открыв дверь, пропустил Сью вперед и зашел следом. Сью пожала плечами и пошла на свое место. То, что Дастин переспал с Бекки, по ее мнению, было глупостью, да и Беннет могла бы простить этого идиота, видя, как он страдает. Все таки неплохой парень, и потом у них такой долгий роман и если слухи не врут, то они даже не трахались. Это казалось странным, потому что большинство в школе оказывались в постели спустя неделю отношений. Джоди сидела с Лекси и когда ребята вошли резко отвернулась от двери. Его не было столько времени, что ей удалось убедить себя, что она привыкла к мысли что все кончено. Но его появление убедило ее в обратном. Захотелось убежать и спрятаться, но… Дастин сел рядом со Стивом и достав тетрадку, уткнулся в нее, чтобы не смотреть на Джоди. Находится с ней в одном классе и знать, что между ними все кончено было просто ужасно. Пиккинс с интересом посмотрел на молодых людей и чуть заметно усмехнулся. Несмотря на старания Стива слухи все равно ходили по школе и если раньше эти двое были неразлучны, то сейчас... Спустя два дня, Джоди поняла, что она не может ходить в школу, видеть Дастина и не сойти с ума. Поэтому, она сказала, что заболела и попросила, чтобы ей присылали задания по интернету. Может быть это была трусость, но она не могла видеть его и не думать о том, что он больше не с ней. Мысль простить его все чаще проскальзывала, но она не была готова смириться с этим. Иногда она думала, что сама виновата в его измене, ведь их отношения не перешагнули тот предел, хотя она отлично знала, что все парни мечтают о сексе. Но эту мысль она гнала от себя, потому что от нее становилось совсем мерзко на душе. Дастин тут же понял, что она не ходит в школу из-за него и после уроков, пошел к ней, зная, что ее родителей нет дома. Он не очень представлял, что скажет ей, чтобы она хотя бы выслушала, но надеялся, что слова придут сами собой. Постучав, он стал ждать, переминаясь с ноги на ногу, когда она откроет. Спустившись вниз и увидев Дастина, девушка тяжело вздохнула, но дверь, между тем, открыла, - привет. - Привет, слушай, тебя ведь приняли в Стэнфорд, тебе не надо пропускать учебу…если тебе тяжело со мной, то давай лучше я не буду ходить. Она посмотрела на него и устало улыбнулась, - просто нам нужно время... вот и все. - Поэтому, я и предлагаю, чтобы пока что я не ходил в школу, тебе эти походы важнее, чем мне…я и на футболе прорвусь. - Это глупо, - она покачала головой, - я думаю, что все получиться, но я правда не думала что это так тяжело. - Я не могу представить, насколько тебя тяжело, поэтому, готов на все, лишь бы тебе было комфортно. - Не надо, давай просто сделаем вид, что этих двух лет просто не было. - Просто не было? что ты имеешь в виду? я не понимаю, честно. - Просто продолжим общаться как прежде, до того, как ты предложил начать встречаться, - девушка пожала плечами. Она выглядела совершенно спокойной, хотя ей стоило это очень больших усилий. - Хорошо, если ты считаешь, что так тебе будет лучше, то я согласен просто дружить, - тихо сказал Дастин, хотя внутри все сжалось, но он знал, что только он сам виноват во всем, что сейчас происходит в их жизни, а значит… Он не знал, что это значит, но был согласен на любое ее решение, лишь бы девушка когда-нибудь смогла его простить. - Хорошо, - девушка отступила на шаг назад и посмотрела на него долгим взглядом. Он был для нее самым дорогим на свете человеком и все так неожиданно кончилось... - Прости меня, Джоди, я очень, очень сожалею о случившимся и готов всем пожертвовать лишь бы суметь это исправить. - Не надо ничем жертвовать, все это неважно. Прости, мне надо готовиться, так что, я пойду. - Да, конечно, извини, что отвлек, - Дастин тяжело вздохнул и отошел от двери, - не буду больше мешать. - Пока,- она попыталась улыбнуться, но ничего не вышло и она резко захлопнула дверь, прижимаясь к ней спиной. Она понимала, что рано или поздно эта боль пройдет, вот только она не знала, как долго придется ждать. Потому что боль не проходила, а становилась все сильнее и сильнее. Ей и в голову не могло прийти, что можно так страдать из-за парня. Но увы, реальность были слишком жестокой. Она знала, что Дастин тоже переживает. Видела, как он стоит сейчас около двери и дрожащими руками прикуривает сигарету. Тот Дастин мог закурить только после бутылки пива, а этот все чаще прятался за дымом. Еще пара недель прошли как в тумане. Родители уже начали косо посматривать на нее, а Пиккинс просто завел в кабинет после уроков и потребовал пояснить хочет ли она поступить или предпочтет работать на заправке в кафетерии. Она честно сказала, что не знает, что делать, потому что ей плохо. И ей не нужен ни Стэнфорд, ни Гарвард. Ей нужен только Дастин. Пиккинс тяжело вздохнул и начал говорить о том, что все пройдет, что Дастин отличный парень и ошибки делают все, но надо уметь проявлять мудрость даже тогда, когда кажется, что мир летит в тар-тартары. Джоди слушала его и тихо всхлипывала, сидя перед ним. Но после этого разговора она подумала, что может она не права. Ведь они любят друг друга и может... А вечером к дому Дастина подкатила машина родителей Бекки. Патрик как раз выносил мусор и увидев остановившуюся у дома машину, с интересом на нее посмотрел, так как гостей они не ожидали. Да и машина была незнакомая, как и люди. - Добрый вечер,- из машины вылезли родители девушки, а потом и сама Бекки,- а Дастин дома? - Дастин? - переспросил Патрик, - конечно дома, но он не предупреждал о том, что мы ожидаем гостей. - Да мы не то чтобы гости, - отец Бекки вздохнул,- она беременна. Говорит, что отец ребенка ваш сын. - Эээ, - пробормотал обычно всегда могущий найти слова Патрик, - быть может, нам стоит поговорить в доме? - Думаю, да,- он кивнул,- я Майкл, это моя жена Дороти. - Патрик, - представился отец Дастина, - проходите, - он пропустил их в дом и с несколько обалдевшим видом, зашел сам, - Хелен, - позвал он жену. - Да? - Хелен с интересом посмотрела на вошедших, - а что случилось? - Приехала Бекки и ее родители, похоже, что у нас с тобой скоро будет внук. - Прости? - Хелен непонимающе уставилась на мужа. - Позови Дастина, пожалуйста, - вздохнул Патрик, - а я провожу гостей в салон. - Хорошо, - Хелен поднялась наверх и постучала в комнату сына, - Дастин спустись. Бекки, неуверенно улыбнувшись отцу Дастина, прошла за своими родителями. Вид у нее был самый что ни на есть скромный. Это известие сбило ее с пути, и она не понимала, что делать. Она была уверена, что выпила таблетки или что Дастин был с презервативом, но, судя по всему, кто-то явно ошибся. - А что случилось? Кто-то пришел? - Дастин отвлекся от компьютера и вопросительно посмотрел на мать. - Пришла Бекки с родителями, - Хелен вздохнула, - скажи мне вы предохранялись? - Предохранялись? - Дастин нахмурился, - она что беременна?? - А с Джоди вы занимались сексом? - уточнила Хелен с ужасом представила, что она тоже может прийти к ним. Хотя на ребенка Джоди она, наверное, бы согласилась. - Нет, не занимались… на той вечеринке у меня это было в первый и последний раз... Хелен протяжно выдохнула и посмотрела на сына, - да, она говорит, что беременна. Поэтому, я хочу услышать от тебя, ты пользовался презервативами? Дастин помотал головой, - она ничего про них не сказала, поэтому я подумал, что наверное она пьет таблетки, как многие девчонки… - Господи, что же за идиота мы вырастили, - Хелен вздохнула, - пойдем. Дастин встал из-за стола и накинул рубашку на домашнюю футболку, он спустил вниз и недоверчиво посмотрел на Бекки и ее родителей, - здрассти. Бекки улыбнулась ему, а Майкл тяжело вздохнул. Он подозревал, что дочь быстро выскочит замуж, но не думал, что настолько. И, по правде говоря, не представлял, что делать дальше, поэтому внимательно посмотрел на стоящего перед ними парня. Бекки говорила, что любит его, но для жизни этого недостаточно. Да и раньше он его как-то не видел, хотя он не видел ни одного из приятелей дочери. И теперь ругал себя за это. Надо было посадить ее дома на цепь и выпускать только в школу. Хотя что-то подсказывало ему, что дочь и в этом случае смогла бы найти способ закрутить роман. - Дастин, я беременна, - сообщила Бекки, глядя ему в глаза. - Да, я уже это понял, - тихо сказал Дастин и провел рукой по волосам, - и что ты думаешь делать? Ты ведь не будешь его оставлять? Учеба и все дела… - Мы были у врача, - Дороти тяжело вздохнула, - он говорит, что делать аборт опасно. Но даже если бы он и позволил это, мы с мужем серьезные противники этого. Поэтому, - она бросила на парня косой взгляд, - не говори ерунды. Дастин бросил затравленный взгляд на отца, - но...мы ведь...мы ведь...- он не знал, что сказать, - что же делать? Отец Бекки насмешливо посмотрел на парня. С одной стороны, он понимал его, дочь выросла достаточно привлекательной девушкой, но это была его дочь и беременность и аборт не входили в их планы. - А ты сам то как думаешь, что делать? - уточнил он - Я ничего не думаю, - огрызнулся Дастин. - А надо бы, - Майкл нахмурился. - Так, давайте все успокоимся, - предложил Патрик, - что вы сами думаете? - он посмотрел на Майкла. - Я думаю, что поскольку аборт делать нельзя, - он бросил взгляд на жену, которая метала глазами молнии, - то она будет рожать. Но рожать без мужа... - он посмотрел на Патрика. - А вариант усыновления вы не рассматривали? Бекки юная девушка, нужен ли ей этот ребенок? - резонно спросил Патрик. - Тогда ее надо сейчас куда-то отправлять, - Майкл посмотрел на жену, которая уже закипала. Он еще дома пытался найти какой-то разумный вариант, но жена била копытом как конь, и кричала что это их плоть от плоти, и она не позволит, чтобы ребенок жил у чужих людей. Самым ярким аргументом было то, что вдруг они окажутся неправильной ориентации и Майкл понял, что спорить бесполезно. Дороти ненавидела все, что отличалось от ее мировоззрения, а гомосексуалисты были по ее мнению исчадиями ада. Патрик понял, что разговор вот-вот зайдет в тупик, - хотите чая? - С удовольствием, - отозвался Майкл, мечтая уже свалить отсюда. Потому что он понимал, что родители парня будут против идеи его жены поженить молодых людей. Правда Бекки высказывала мысли о том, что она любит этого парня и именно поэтому согласилась на секс с ним. Но парень, похоже, не разделял ее мнения. - Давай помогу? - с надеждой предложил он Патрик кивнул и встал, - конечно, - сказал он и они ушли на кухню, а Дастин посмотрел на Бекки, не думал он, что у его поступка последствия будут настолько ужасными…даже катастрофичными. Девушка чуть улыбнулась, потому что идея замужества казалась ей привлекательной. Она выйдет замуж самой первой в классе. У нее будет белоснежное платье, свадьба с кучей гостей, муж… а ребенок... ну помогут родители и вообще, множество людей рожает детей и их жизнь не останавливается. - Вы хотите чтобы ваш внук рос в чужой семье? - строго поинтересовалась Дороти. «Да мне как то все равно» хотела сказать Хелен, но воспитание все же победило и она лишь покачала головой. - Вот именно, - Дороти посмотрела на Дастина, - это твой ребенок и ты должен нести ответственность за случившееся. - Я готов нести ответственность, - отрезал Дастин, - готова ли к этому ваша дочь? - Моя дочь любит тебя, - Дороти поджала губы, а Хелен с трудом подавила восклицание, что на тот момент любви, Дастин был не свободен. - Вы так в этом уверены? - поинтересовался Дастин, - или вам нравится так думать? - Я уверена в этом, - Дороти еще сильнее поджала губы, а Хелен безумно захотела уйти заваривать чай, - Дастин....- одернула она сына. - Хорошо, хотите свадьбу, значит будет свадьба! - бросил Дастин раздраженно. - Дастин, - Хелен чуть не упала в обморок, а Дороти широко улыбнулась, - я знала, что ты порядочный человек. Бекка не могла отдаться другому. В этот момент вернулись Патрик с Майклом, - а что тут происходит? - Молодые люди решили пожениться, - провозгласила Дороти. Поднос с чаем выпал из рук Патрика и тот порадовался, что чашки взял не из сервиза, а обычные... - Супер, - выдохнул Майкл, бросая взгляд на поднос, который лежал на полу. - Я сейчас все уберу, - Хелен воспользовалась паузой и поспешила скрыться из гостиной. - Я помогу, - Дастин поспешил следом за матерью. - Ты сошел с ума, - зашипела Хелен, когда они вышли из комнаты. - Я предложил аборт никто меня не поддержал, - рявкнул Дастин, - какой еще может быть вариант?? - Отец предложил усыновление, но как можно было не додуматься о презервативе. Ни ты, ни твоя Бекки, ты хотя бы понимаешь последствия этого брака. - Я был пьяный, я не думал о презервативе, я вообще ни о чем не думал....если бы я мог подумать о презервативе, то и секса никакого не было бы....как вообще может быть беременность с одного раза?? - Жаль тебя разочаровывать, но запросто, - Хелен вздохнула. - Откуда мы вообще знаем, что она забеременела от меня? - Ну вот этого я тебе не могу гарантировать, - Хелен вздохнула, - учитывая, что я вижу ее первый раз, да и слышу тоже... Дастин облокотился о стену и сложил руки на груди, - что мне теперь делать? - Ты только что предложил жениться и что теперь делать я не знаю... Отцу, видимо, готовить деньги на свадьбу. - Но я не хочу жениться, я не думал, что все так обернется...Джоди итак меня ненавидит. - Я то это отлично понимаю, но вот отвечать за свои поступки придется... А что касается Джоди.... то я бы на ее месте тоже ненавидела тебя. - Ну спасибо, ты очень поддерживаешь меня. - А что я должна сделать по твоему? - она тоже вздохнула, - надо возвращаться, а то они могут там решить что то еще. - Что может быть хуже женитьбы? - полюбопытствовал Дастин и со вздохом вышел с кухни. - Не знаю, - она взяла совок, - хорошо что папа разбил не мой любимый сервиз. - Какое везение, с ума сойти, - проворчал Дастин и вернулся в салон ко всем. - А вот и вы, наконец. - Патрик, который сидел тут как партизан, слегка приободрился, потому что слушать о том, какая хорошая Бекки и как она сможет составить счастье его сыну он устал. Дастин улыбнулся и сел рядом с отцом на диван, не зная, что делать и что говорить. - Что ж раз все решилось так удачно, то стоит подумать о свадьбе, - Дороти улыбнулась и Бекки с нежностью посмотрела на Дастина. Дастин захотел удавится и посмотрел на отца, - может просто мэрия и все? - Думаю, мэрии будет достаточно. Ну и посидим в семейном кругу, - Патрик вздохнул. Дороти аж подорвалась на диване, - просто Мэрия?? Но это ведь свадьба! Патрик посмотрел на Хелен в надежде поддержки, но та лишь тяжело вздохнула, - давайте найдем компромисс. Патрик посмотрел на часы, - уже поздно, детям завтра в школу, давайте перенесем наше обсуждение, - предложил он - Да, это самое разумное, - поддержал его Майкл, - дорогая, завтра всем на работу, а вечером мы все спокойно решим. Дороти смерила его взглядом, явно желая застолбить позиции более основательно, но похоже сейчас муж был прав. И кивнув ему она попрощалась с будущими родственниками, думая о том, что им повезло, что те оказались порядочными людьми. Ведь пойди все иначе, они могли бы выставить их за дверь после первого упоминания о беременности. Конечно, она бы этого так не оставила, но лучше если парня не придется тащить к алтарю на веревке. Когда они ушли Патрик сел на диван и тяжело вздохнул, - да, подобного исхода я не ожидал Дастин молча уткнулся головой в сложенные руки, - я ненавижу себя, секс и гребанный Стэнфорд. - А Стэнфорд то чем виноват?- хмыкнул Патрик. - Если бы не он, Джоди бы туда не поехала, а теперь я как мудак буду с женой и ребенком в 18 лет....мудозвон. - Можешь сбежать из города. - Замечательный вариант, - хохотнул Дастин не особо радостно. - Ну я бы не отвергал его, - Патрик хмыкнул, а Хелен укоризненно посмотрела на него. - ему придется остаться здесь, с Бекки пока все уедут учиться... - Вот я и говорю сбежать… куда-нибудь на ранчо и пасти коров, - добавил Патрик. - Тогда в этом нет смысла, потому что Стэнфорда там нет и любого другого вуза тоже - Дастин, решать тебе, просто подумай, как жить дальше. Брак не конец, но это суровое испытание. - Да, я это уже понял и нет, я не готов вступить в брак в 17 лет, но что мне остается? Сам подумай. - Я тоже не готов, признаюсь, что я ждал для тебя другой судьбы, но это твое решение. - Патрик вздохнул. - А что мне решать? За меня уже все решили...если только завтра переехать куда-нибудь в Израиль. - Ну, откровенно говоря, ты сам все решил, когда решил поиметь ту девчонку и не подумал о контрацепции, - проворчал Патрик, - хотя мы столько раз говорили тебе о этом, но ты уверял, что до университета тебе это не надо. - Я даже не подумал о том, что залезая мне в штаны она не подумала о том, чтобы предохраниться. - Значит, она в этой ситуации оказалась умнее тебя, - Патрик покачал головой. - Ты что считаешь, что она хотела этого что ли? - Не знаю, я вообще вижу ее в первый раз, но тем не менее она все таки тут, - Патрик вздохнул, - ладно иди спать. - Ты думаешь мне будет легко уснуть после всего случившегося?? Я не хочу становиться отцом! Я не хочу детей....почему бы не сделать аборт? - Потому что это ее решение и ты не можешь настаивать на этом, - Патрик перестал улыбаться, - ты сделал этого ребенка, так изволь нести ответственность. - Я готов нести ответственность и даже готов продать машину, чтобы оплатить ее аборт. - Мужчина не может требовать от женщины чтобы она делала аборт, - Патрик покачал головой, - только если это ее желание. Так что, перед тем как совать, надо думать. Дастин хотел огрызнуться, но признавая что отец прав, кивнул, - ладно, поговорю завтра в школе с Бекки….быть может она и не хочет замуж и согласится отдать ребенка на усыновление. Джоди уже плелась из душа, как зазвонил телефон и взяв его она услышала готов Милли, - ты слышала, что Керк жениться на Бекки, потому что она залетела? Телефон выпал из рук и дальше она не слышала, но Милли говорила что-то еще. Поэтому, когда она взяла трубку то чуть слышно уточнила, - откуда ты это знаешь? - Мне Бекки позвонила. - с готовностью сказала девушка, - они были у Керков и обсуждали свадьбу. - Супер, - отозвалась Джоди понимая, что, наверное, сошла с ума, - рада за них. Девушка вошла в комнату и сев на подоконник, поправила штору, чтобы ее не было видно и посмотрела на соседний дом. Когда-то они мечтали о будущем, а сейчас... все повернулось так круто, что она не знала, что делать дальше. Их вчерашний разговор... она думала о том, что может быть надо все забыть и начать сначала, но теперь ему даже не нужно знать об этих мыслях. Она прижалась затылком к стене и вздохнула. Впереди ее ждал университет и будущее, правда на этот раз оно было без Дастина. - Мам, пап, я хочу закончить год экстерном и попробовать пойти на практику, - она улыбнулась, - что скажите? - этими словами девушка приветствовала родителей утром, как только спустилась вниз на завтрак. - Закончить экстерном? Но это ведь не рационально, - сказал Генри. - Почему? если все прокатит, я уеду в Стэнфорд и пройду практику. Я, конечно, напишу профессору Дугласу, но он говорил, что такое возможно. - Да, но не будет ли это хуже для твоих итоговых оценок здесь? ты узнавала? - Думаю, нет, я же все сдам, сегодня схожу все узнаю, но мне нужно ваше согласие. - Давай ты все узнаешь и мы вечером это обсудим, - предложил Генри, - договорились? - Хорошо, - она кивнула, - спасибо, пап. - Пока не за что, - Генри улыбнулся- все, я на работу, до вечера. - Подкинешь до школы? - Она подошла к нему, - а то Лекси сегодня к врачу. - Конечно, поехали, - согласился он, - давай купим тебе машину? - предложил он когда они выехали со двора, - я помню, раньше она тебе была не нужна, но сейчас, учитывая практику в Стэнфорде…думаю, стоит что-то придумать…что скажешь? - Посмотрим, - она улыбнулась, - гнать ее отсюда это слишком. Лучше купить там, когда я обустроюсь. Вы же все равно будете приезжать и я к вам тоже. - Тоже верно, - Генри остановился у ее школы, - обсудим. - Ага, сегодня вечером, - она широко улыбнулась и поцеловав его выскочила и побежала к школе. Поскольку она приехала немного раньше, то успела бы поговорить с директором до начала уроков. А вообще ей хотелось свалить отсюда как можно быстрее. Директор выслушал ее и признал ее правоту. Особенно после того, как девушка сказала еще одну причину, по которой она уезжает. Поэтому, пока все пошли на урок, она вышла из кабинета директора и пошла домой. Приехав в школу, Дастин отыскал Бекки, - привет, слушай, надо поговорить. - Привет, - Бекки усмехнулась, - ты решил поговорить со мной? как странно - Не вижу в этом ничего странного, учитывая, что ты забеременела…ты б хоть сказала, я бы купил тебе таблетки. - Да что ты? - она посмотрела на него, - а тебе не пришло в голову взять презервативы? - Я не собирался заниматься сексом на той вечеринке! Бен подлил мне виски в пиво, и я был в хлам. - А мне от этого должно стать легче? - Бекки зло посмотрела на него, - я не думала, что ты без резинки и кончишь в меня. И в итоге я залетела. Думаешь я этого хотела? - Давай отдадим ребенка на усыновление, тебе ведь он не нужен, - предложил Дастин. - Я не хочу этого, это мой ребенок. Я не хочу, чтобы его воспитывали какие-то уроды. - А сама считаешь лучше воспитаешь? - Любая мать лучше для ребенка, - отозвалась девушка. - И что, у тебя нет другой кандидатуры для брака? У тебя же есть постоянный парень. - После того как я переспала с тобой? Ну разумеется, он же у меня супервеликодушный. - Зачем ты вообще подкатила ко мне? вот честно не могу этого понять. - Ты серьезно? - она уставилась на него, - да я влюблена в тебя уже года два, еще до того, как ты начал встречаться с Джоди. И видя как парень смотрит на нее выпученными от изумления глазами продолжила, - я думала ты заметишь… - Проблематично знать о том, о чем даже намека не было, - усмехнулся Дастин, - с Джоди у нас все кончено, она не хочет меня видеть….может и к лучшему, учитывая твою беременность. - Тогда, давай сделаем все это, - она улыбнулась, - нам же было неплохо, а со временем будет еще лучше. - Откуда такая уверенность? мы ведь почти не знаем друг друга. - Дастин, мы учимся столько лет вместе, - она улыбнулась, - поверь, мы неплохо знаем друг друга. - Ты готова выйти за меня замуж и растить ребенка? тебе ведь всего 17. - Я люблю тебя, так что, да. Дастин снова вздохнул, - другого выхода у нас все равно нет, так что, давай попробуем, - он улыбнулся. - Давай, - она подошла ближе и помедлив нежно поцеловала его. - нам будет хорошо Дастин ответив на ее поцелуй, не почувствовал таких эмоций как с Джоди, просто поцелуй, ничего более, но...он сам сделал все, чтобы все случилось именно так, а значит, теперь это его будущее и нужно принять его таким, какое оно есть. Джоди вернулась домой и написала Дугласу о том, что согласна на его предложение. Ответ пришел на удивление быстро и уже на следующий день они с отцом улетели в Сан Франциско. Нужно было обустроиться и это заняло немного времени. Но, в целом, все прошло неплохо. Генри, хоть и сильно волновался, как его девочка тут останется, но, к удивлению, девочка оказалась весьма приспособленной для этой жизни. Поэтому, спустя неделю он улетел, купив ребенку машину, чтобы той было не скучно. А сдавать школьные экзамены живя в общаге Стэнфорда, оказалось довольно просто. А то, что она была моложе остальных мало кого удивляло. Дастин узнал от родителей о том, что происходит в жизни Джоди. Поскольку в отличии от детей, предки продолжали общаться, то каждый был в курсе того, что происходит в жизни другого. Правда, новости о Джоди были более позитивными, по сравнению с тем, что происходило в жизни Дастина. Но так уж получилось… В любом случае стоило сказать ей, что он счастлив за нее. Пусть все и пошло совсем не так, как они планировали. Войдя в почту, написал «я очень рад, что твоя мечта о Стэнфорде исполнилась. Уверен, ты очень многого добьешься.» Получить от него письмо было неприятно. И все еще больно, хотя она была уверена, что смогла справиться. Но стоило закрыть глаза, как она снова видела их на их озере. Он целовал ее, и она была уверена, что у них впереди вся жизнь. Но оказалось, что их любовью мир не ограничен. Раньше она не представляла, как окажется в Стэнфорде без него, но в реальности это было вполне терпимо. Тем более, она наслышалась всяких трагических историй о том, как рушились отношения. Девчонки часто рассказывали об этом, но она предпочитала молчать. Вот и сейчас, получив это письмо, она не знала, что делать, но ответ написала "спасибо. Поздравляю с помолвкой. Желаю счастья." Некоторое время она смотрела на то, что написала, а потом нажала кнопку отправить. Надо было сделать шаг, который отрежет от прошлого, и она почти была готова к этому. Получив ответ, ему захотелось удариться головой об стену, но он лишь написал «если бы я мог все исправить, я бы сделал это», отправив сообщение. Как бы он не хотел исправить все это, выбора не было. Жизнь продолжалась, пусть и совсем не так, как он хотел. Джоди уже сотый раз читала его сообщение и тупо смотрела на экран, понимая, что плачет. Она бы тоже сделала все, чтобы изменить это. И если бы ей тогда сказали, что эта задержка лишит ее счастья, она, не раздумывая бы, улетела. И не стала бы даже разговаривать с профессором Дугласом. Но все произошло так, как произошло. Увы... "будь счастлив" набрала она и отправив, выключила комп. Надо было жить дальше. На собеседование Дастин поехал после того, как поставил точку и нажал «отправить». Семью нужно было содержать, а значит, нужна была работа, причем недалеко от дома... И это явно не будет Apple, потому что им точно не нужен 17-тилетний парень без образования, но зато с женой и ребенком. В общем, все складывалось совсем не так, как он планировал, но самое страшное было в том, что он сам это сделал. На работу его взяли, фирма была небольшая и стажер прекрасно разбирающийся в компьютерах был им нужен, особенно учитывая, что все хотели работать в большом городе, а Дастин был согласен работать здесь.
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник