Глава 11
17 июня 2020 г., 16:23
Родители вернулись поздно, и Джоди сказала, что ее срочно вызывают на работу, поэтому она уже поменяла билеты. Конечно, это была ложь, но оставаться здесь она не хотела. По правде, она и сама не знала, зачем она прилетела и чего ждала, но похоже нужно было и правда взрослеть. Тем более вариантов для этого было предостаточно. Она убедилась, что ему плевать на нее и он счастлив, а значит все это были просто ее фантазии. Недаром девчонки говорили что-то из серии, что парню надо давать. И получалось они были правы. Ибо Бекки сделала все просто и быстро. А она, дура, думала, что он... В общем, Джоди решила, что не готова пробыть тут и снова столкнуться с Дастином. Родители посетовали, но вариантов не было и пообещали прилететь, как только смогут. На том и порешили.
Утром Дастин обнаружил, что Дороти уже у них и поцеловав жену, подарил той подарок и сказал, что ему нужно на работу, а сам поехал к Джоди, он должен был извиниться за свое вчерашнее поведение, нет, он не собирался просить ее остаться с ним и разбивать этим свою семью, но он и не хотел, чтобы последним их общим воспоминанием была вчерашняя пощечина...но дома ее не было и Генри сказал, что дочь в аэропорту, а Дастин недолго думая рванул в аэропорт и нагнал ее уже у выхода на посадку, - Джоди, - крикнул он.
Она резко обернулась и удивлённо посмотрела на него. Что он здесь делал было не ясно, но пережить еще одно унижение она не была готова и поэтому ускорила шаг.
- Джоди, подожди, - Дастин догнал ее и поймал за руку, - прости меня, пожалуйста, прости….я знаю, что это я виноват во всем, только я…
- Ты прав, - она спокойно смотрела на него, - виноват только ты. Странно, ты мне это говоришь так, словно я раньше этого не знала.
- Нет, я это говорю так потому что сам раньше постоянно пытался найти оправдание своему поступку, обвинить кого то еще кроме себя, но кроме меня больше виноватых нет…поэтому, я прошу прощения не за то, что сделал, это простить нельзя, а за то, что пытался часть вины свалить на тебя...
- А ты знаешь... - она тяжело вздохнула, - на самом деле все проще. Нам обоим надо понять, что все кончено и не пытаться обманывать себя.
Она прикусила губу и снова протянув руку, коснулась его лица.
- Я люблю тебя Дастин и боюсь, что буду любить еще очень долго, но я больше не приеду. Но ты прав, мы оба виноваты в этом... Только у нас нет машины времени, и мы не может отмотать этот год... Как бы я этого не хотела.
Дастин кивнул, - я тоже люблю тебя, - тихо сказал он, - но, наверное, правы все те, кто говорит, что первая любовь самая хрупкая...
- Может в другой жизни, - она криво улыбнулась, - или… В любом случае, нам не надо встречаться... Для меня это слишком больно.
Дастин тяжело вздохнул, - я не хочу чтобы тебе было больно, поэтому я и в следующем году не пойду в Стэнфорд.
Она вскинула на него глаза и в них загорелась надежда, - ты планируешь поступать в следующем году?
- Я думал об этом, - тихо сказал Дастин, - но...я не хочу причинять тебе боль.
- А Бекки поедет с тобой? - чуть слышно спросила она.
- Как она может поехать со мной? Ребенок же и она и не думает о Стэнфорде.
Джоди поняла что сволочь, потому что ей плевать на Бекки и ее ребенка, и если Дастин приедет в Стэнфорд, то...Она сглотнула,
- Ты, наверное, сейчас очень сильно разочаруешься во мне, но если ты приедешь в Стэнфорд то....
Она сделала шаг к нему и поцеловала.
Дастин с готовностью ответил на ее поцелуй, прижимая девушку к себе. Она тоже прижалась к нему всем телом, чувствуя, как сходит с ума от его близости. Дастин же забыл о всех своих планах жить настоящим и полностью отдался этому поцелую. Она целовала его, понимая, что не в силах отпустить его, но прозвучал пронзительный сигнал напоминающий о посадке и она отстранилась.
- Думай что хочешь, но если ты приедешь, мне будет плевать на то женат ты или нет.
Дастин снова поцеловал ее и наконец выпустил из своих объятий, - хорошо тебе долететь, надеюсь я смогу поступить в Стэнфорд.
Она сделала шаг назад и пристально посмотрела на него, - Дастин... Ты ведь услышал меня?
- Да, я услышал тебя, - проговорил Дастин, - и понял то, что ты имела ввиду.
- Хорошо, - она чуть заметно улыбнулась, - тогда, я жду тебя в следующем году.
Дастин смотрел на нее так, как несколько лет назад и она отступила еще на шаг. Слишком велик был соблазн. Там куда она летела, ее никто не ждал. Она вполне могла позволить себе остаться в городе на пару дней и от этой мысли сердце забилось чаще. Но она мотнула головой, понимая, что еще немного она никуда не полетит, а они завалятся в ближайший мотель. Но она не хотела так.
- Мне надо лететь, - она коснулась его руки, - я люблю тебя.
Дастин нежно сжал ее руку в своей, - и я люблю тебя, - тихо сказал он, - улетай, иначе ты никуда не полетишь сегодня…
- Пока, - она отпустила руку и быстро прошла за линию контроля, -я люблю тебя.
- Напиши, как долетишь, - попросил он.
- Ладно, - она кивнула. Все было бессмысленно, но при этом она знала, что ничего не изменилось, он и правда любит его больше всего на свете и знает, что он любит ее.
Несмотря на то, что она понимала, что так нельзя, что это безумие, но впервые она решила наплевать на все и просто сделать так, чтобы хорошо было ей. А остальное ее не волновало. В конце концов, она живет свою жизнь для себя, а не для кого то другого и если Дастин готов, то ей тем более плевать на других.
Она ушла, а Дастин остался в зале аэропорта и смотрел на то как ее самолет взлетал и улетал в Калифорнию, а он оставался тут. Но, при этом, он знал, что приложит максимум усилий чтобы поступить Стэнфорд. Да, у него есть определенные обязательства, но он не собирался их не исполнять, просто…О себе и своих чувствах он тоже хотел позаботиться…
По прилету она написала ему очень коротко. "долетела".
Хотелось написать столько всего, но она понимала, что от этого будет только хуже им обоим. Поэтому она решила не испытывать судьбу. Если все хорошо, то они будут вместе, если нет, то значит просто придется смириться с этим. И хоть ей казалось, что она слишком часто смиряется и ей это не нравилось, но выбора не было. Она могла только ждать, четко решив, что больше не поедет домой.
Ее жизнь шла по накатанной. Все, с кем она общалась были интересными людьми, и девушка наслаждалась их обществом. Но тем не менее она не заводила отношения и говорила, что ее мужчина ждет ее. Когда Пиккинс читал у них лекции, она снова почувствовала себя подростком. Пару раз они сходили поужинать, но развитие этого никто не предложил, а значит все на этом и осталось. Теперь у нее было цель. Она ждала, когда он приедет. А дальше пусть будет, что будет.
Жизнь Дастина тоже шла своим чередом, с каждым месяцем Дик становился старше, а значит жизнь становилась чуть легче, Дастин уже научился определять его настроение и делал меньше ошибок, он работал, работал, снова работал, а выходные проводил с женой и ребенком, уже забыв когда последний раз был в кино или баре, но приближалась пора подачи документов на следующий учебный год и он отправил свои в Стэнфорд…
- Ты собираешься в Стэнфорд? - Бекки с интересом посмотрела на него.
Дастин пожал плечами, - я в него лет с 14 собираюсь, сама понимаешь, для хорошей работы нужно хорошее образование.
- А как мы будем там жить с Диком?
- Я думаю, вы будете жить здесь, а я буду туда ездить и сдавать сессии.
- И как ты себе это представляешь? - Бекки уставилась на него, - ты представляешь, сколько денег будет уходить на эти перелеты?
- Придумаем что-нибудь, меня еще пока даже не приняли, так что рано это обсуждать.
- Мне эта идея совсем не нравится, - запротестовала Бекки, боясь отпускать мужа, тем более в этот Стэнфорд, прекрасно понимая, что там, без нее он может не устоять перед своей первой и, похоже, единственной любовью. Иллюзий относительно того, что муж любит ее, Бекки не испытывала с самого начала. Но если до рождения ребенка, она надеялась на то, что сможет изменить, что либо, то сейчас понимала абсурдность своих мечтаний. Но и лишиться звания порядочной жены и заполучить ярлык брошенки она не могла себе позволить. Развод по взаимному согласию тоже не входил в ее планы, потому что она отлично понимала, что никому не нужна с маленьким ребенком. Может быть , появись тут красавец на черном БМВ, готовый на все ради нее, она бы и передумала, но пока он где-то подзадержался, то приходится жить своей никчемной жизнью.
- А идея жить в Нью-Йорке на Манхеттене тебе нравится? - полюбопытствовал Дастин с улыбкой.
- Нравится, - согласилась она, - но ты можешь учиться там. Это ближе.
- Ну вот, жить на Манхеттене у нас не получится, если я не получу хорошее образование.
- Что ж, поступи в Нью-Йорке.
- В Нью-Йорке? но он хуже Стэнфорда.
- Зато ближе, - резонно заявила она, - а сейчас ты и без образования неплохо зарабатываешь.
- Неплохо для нашей дыры, но мы не можем позволить себе Нью-Йорк.
- Это не дыра, - разозлилась Бекки, - здесь неплохо. И да, я против того чтобы мой муж мотался в Стэнфорд
Дастин вздохнул, - что тебе этот Стэнфорд? съедят меня там что ли?
- Не съедят, - Бекки спокойно посмотрела на него, - скорее сделают кое что другое.
Он изогнул бровь, - о чем ты вообще говоришь?
- А ты не догадываешься?
- Ты ищешь черную кошку там, где ее нет, - хмуро сказал Дастин, поражаясь тому, как четко Бекки чувствуют угрозу для себя.
- Да что ты? С каких это пор ее там нет? Твоя обожаемая Беннет там и уверена, она тут же раздвинет ножки. На этот раз она явно будет умнее.
Дастин вздохнул, думая, что он был бы совсем не против, если бы Джоди сделала то, что так пугает его жену, но при этом он понимал, что это будет двойным предательством. Он не сможет бросить жену одну, пусть даже он не любит ее. И он не сможет удержаться, если Джоди будет рядом. И причинить ей новую боль.
- Бекки, я твой муж, твой, а не чей то еще, так что успокойся уже…
Бекки смерила его взглядом, но все же его слова ее не убедили. Даже если и сам Дастин верил в то, что говорил, она не была идиоткой. И готова была поспорить на что угодно, что стоит ему полететь туда одному, как Беннет встретит его в аэропорту и повезет трахаться. А дальше найдет причину, по которой ему не стоит позвращаться. Потому что этой сучке точно плевать на любого, кроме себя. Иначе она сидела бы и караулила, чтобы никто не забрался в штаны к ее парню, а не каталась бы черте где, думая о своем убогом будущем. Нет уж, никакого Стэнфорда пока у нее на пальце надето кольцо.
А спустя неделю пришел ответ, что документы были рассмотрены, но учитывая обстоятельства мистеру Дастину Керку не может быть предоставлен грант на обучение, на условиях прошлого года, так как с того момента многое изменилось, в частности, мистер Керк так и не представил свою программу, над которое работал ранее и прототип которой был представлен получением гранта. Поэтому, в письме порекомендовали обратиться в следующем году на общих условиях.
- Проклятье, -выругался Дастин прочитав ответ, - а потом будут врать, что они поддерживают молодых специалистов…уроды, - Дастин бросил документы на стол и вышел на улицу, закуривая и набирая Джоди смс "мне не подтвердили грант".
Она не сразу увидела его сообщение, а когда прочла, то долго смотрела на экран и думала о том, как было бы, если бы все прошло удачно.
"жаль. Значит ничего не выйдет, даже того, о чем мы говорили. Давай все забудем."
"я хочу, чтобы ты жила дальше, не думая о том, что это может расстроить меня" написал Дастин понимая, что им обоим нужно идти дальше и что просто невозможно жить прошлым и непонятными мечтами. Как бы не хотелось ему этого. И да, разумеется, если бы он получил грант и приехал в Стэнфорд, он бы забыл о том, как надо жить и жил так, как хочется, но судьба распорядилась иначе и вот теперь, действительно, больше шанса вернуться в прошлое нет.
"Прощай Дастин. Может быть в другой жизни. Просто вспоминай меня иногда"
Она хотела написать, что любит, но это показалось каким-то бессмысленным. Прошло почти 2 года, как он с Бекки и ее любовь для него, скорее всего растворилась в реальной жизни. Да ибыла ли эта любовь вообще? Они были детьми и им нравилось касаться друг друга, но кто знает, что произошло бы, окажись они в постели? Или в реальной жизни, как например сейчас? Он так ревновал к Пиккинсу, что сходил с ума от того, что она задерживалась с ним. А здесь куча умных и симпатичных парней, с которыми она постоянно проводит время. И задерживается почти каждый день. Кто знает, может это все и к лучшему, что все кончилось тогда, а не сейчас.
Дастин вздохнул и убрав телефон в карман, сел на крыльцо, раз уж поступить в Стэнфорд не удалось, он решил, что учеба в каком то другом университете ему уже не нужна и неинтересна, поэтому он решил просто сосредоточиться на работе и не тратить время на учебу, к тому же, лично ему, уже и Нью-Йорк был не нужен….