Любить вопреки

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 95 795 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 12

Настройки
Время снова потекло в размеренном ритме и ничто не тревожило ее. Она отлично понимала, что выглядит как протеже Дугласа, но ее устраивало работать с ним. Она часто бывала у него дома, не пропуская ни вечеринок, но научных диспутов. Все это отчасти заменило ей то, что она не могла получить. Девушка понимала, что надо жить дальше и найти мужчину, но спешить с этим не хотела, потому что ее все устраивало. А без секса вполне можно обойтись. Как и обещала, домой Джоди больше с тех пор и не приезжала и Дастин был лишен возможности хотя бы увидеть ее. Вроде он уже давно простился с мыслями о том, чтобы вернуть себе хоть частичку прошлого, но, к сожалению, люди не властны над своими мыслями. Они могут прийти совершенно неожиданно, иногда в самый неподходящий момент. Университет она закончила и тут же получила несколько весьма интересных предложений. Но, в принципе, она знала, что будет делать. А тут еще Дугласу предложили вместе со всей лабораторией и исследовательской группой перебраться в Нью-Йорк. Он рассказал об этом, позволив всем принять решение, и почти все согласились перебраться. И Джоди тоже. Тем более, что родителям будет проще добираться до нее, ведь все годы учебы им приходилось приезжать к ней. И хоть причину она им и не объясняла, они и сами ее не спрашивали, догадываясь, что, а точнее кто, является этой причиной и не возражали против того, чтобы приезжать самим. А незадолго до начала переезда она поймала себя на том, что рядом с ней все чаще оказывается сын Дугласа, Бенджамин. И все чаще она ищет его глазами, все чаще они пьют вместе кофе и гуляют вечерами. И это было совсем ненавязчиво и комфортно, пока однажды Бенджи не обнял ее и не сказал, что он без ума от нее... И она, после некоторых сомнений, решилась... В конце концов, он принял это решение уже много лет назад...А она, она наконец, сумела отпустить от себя мысли о нем и позволить своему сердцу жить дальше. С другим мужчиной, который, откровенно говоря, был совсем неплох. В их захолустье, в отличии от Стэнфорда, где Джоди не успевала следить за днями, время текло медленнее, чем в больших городах, но Дастину было все равно на скорость этого течения, 5 дней в неделю из 7 он работал с утра и порой до самого вечера, а все выходные проводил с женой и ребенком и изредка выдавался час-другой просто посидеть за ноутбуком и посмотреть кино подумать о несбывшемся. Иногда даже приходилось один фильм пересматривать несколько раз, слишком он увлекался своими мыслями и вообще не следил за происходящим на экране, каким бы интересным оно не было... Приближался день рождения Дика, ему должно было исполниться 7 и нужно было решить, какую младшую школу выбрать для него, Дастин в свои 25 чувствовал себя на 40 и поражался тому, как он еще на минивэне не ездит а всего лишь на кроссовере, который повезло купить по большой скидке, правда все равно пришлось обращаться к отцу, чтобы одолжить денег, но Патрик дал ему их так, сказав, что это подарок, в конце концов, он очень любил сына и видел, как сердце Хелены разрывается от того, что мать чувствовала, что ее любимый мальчик не счастлив, поэтому, Патрик был готов на многое, лишь бы его сын хоть на мгновение почувствовал себя счастливым. А с этим годовалым Х5, он знал, что парень улыбнется…. В любом случае, вопрос выбора школы, итак, очень затянулся и нужно было уже что решить, иначе просто им не хватит места и тогда придется поступать на следующий год, а Керк не хотел, чтобы сын терял год обучения, к тому же, парень был смышленый и ему пора было идти учиться. В очередной вечер после работы, Дастин заехал к родителям потому что домой ехать не хотелось, а освободился он раньше обычному и приобрел пару свободных часов, ну а вариантов, где их провести, кроме родительского дома у Дастина не было, - мне предложили работу в Нью-Йорке, - сообщил он, когда уселся на диван и сделал глоток пива. - Наверное, это здорово, - осторожно сказала Хелен, - а что скажет Бекки? - Я думаю, она тоже посчитает это неплохой идеей до тех пор пока не поймет, что снимать целый дом в Нью-Йорке я точно не смогу. - Может, предложить ей остаться пока здесь? - Патрик пожал плечами. - Ты прикалываешься? Она меня сожрет, как только я это предложу…да и на самом деле я бы хотел, что бы Дик учился не в нашем захолустье, а в нормальном городе, раз уж я там буду работать. - И здесь можно учится, - проворчал Патрик, - но зная Бекки, она точно тебя сожрет. - В любом случае, хотелось бы чтобы Дик после школы пошел таки в колледж…а значит, нравы большого города научат его плевать на всех, кроме себя, а это очень хорошее качество. Хелен вздохнула, но сын был прав и она кивнула, - тогда, поговори с Бекки. Уверена, что она будет рада возможности переехать в большой город. Насколько я помню, она давно этого хотела. - Сначала уточню все по условиям и прочее, а потом уже буду говорить с ней, - отозвался Дастин, - ты не пекла сегодня никакой пирог? - уточнил он у матери, - а то так сладкого хочется. - Сегодня, нет, но если подождешь, что-нибудь придумаем, - Хелен обняла его. Дастин вздохнул, - да нет, мне уже пора домой, ты ведь знаешь, как Бекки реагирует на мои задержки.... - Дастин, мне кажется, что ты слишком подстраиваешься под желания Бекки, - Хелен нахмурилась. - То есть, тебе это только сейчас стало казаться, да? - усмехнулся Дастин, - я это делаю с тех пор, как она залетела от меня. Мать тяжело вздохнула, понимая что тогда не удержала его от опрометчивого решения. Но никто не думал, что этот брак обернется таким кошмаром. Они с мужем верили, что даже пропустив год, сын повторит попытку поступить. Ведь он был готов к поступлению, писал программу, и преподаватели говорил о том, что он очень одаренный. Хотя тоже самое сейчас говорят его работодатели… А о разводе Дастин даже слышать не хочет. Значит, остается только поддерживать его во всем. - Я испеку пирог, - она улыбнулась, - люблю тебя, родной - И я тебя, - отозвался Дастин с улыбкой, - пока, - он помахал им и выйдя из дома, поехал домой, где точно не могло быть никаких вкусных пирогов потому что Бекки вообще не занималась готовкой, иногда приходила готовить Дороти, за что ей отдельное спасибо, но чаще всего готовить приходилось Дастину, причем он старался приготовить порция побольше, чтобы еще пару дней можно было просто разогревать еду, поэтому, разумеется, никаких пирогов он не готовил, да и не умел он печь пироги, у него были только компьютерные таланты…. Приехав домой и кинув ключи и рабочую сумку на тумбочку, улыбнулся, - дорогая, я дома, - крикнул Дастин в лучших традициях американских сериалов надеясь поднять уровень позитива в семье. Бекки очень недовольна. Дик свалился и разорвал джинсы, потом опрокинул бутыль молока дома и снова ныл о собаке. А вот собаку ей совсем не хотелось заводить. Она подумывала о втором ребенке, думала, что это укрепит их отношения, но Дастин был против, приводя какие-то дурацкие доводы. И вообще последнее время они часто ссорились. Не так, конечно, как когда Дик только родился, но все же…Она вышла к мужу и улыбнулась на его фразу, оценив, что он старается, - Чудесно, что ты дома, - отозвалась она - давай куда-нибудь сходим? Отвезем Дика к родителям и съездим к Милли. У нее новый приятель, они обещали барбекю. - Ты ведь знаешь, я всегда поддерживаю идею с барбекю, - Дастин улыбнулся, - можем поехать к ним в выходные, да и Дика взять с собой. -Я не хочу ехать с Диком, ты что не понимаешь? Я хочу поехать с мужем - Ну хорошо, если твои согласны взять его, то можем поехать вдвоем. - Хорошо, - Бекки кивнула, - а если они не смогут , закинем его к твоим. - Я спрошу, согласны ли они, вдруг у них у самих есть планы, я ведь не знаю, но завтра же спрошу. - Ты снова завтра поедешь к ним? - Ты ведь хочешь сбагрить им сына на выходные, - резонно отозвался Дастин, - кстати, а где Дик? - Играет, - она махнула в сторону, - он меня достал сегодня окончательно. - А что он такое натворил? - Пусть он сам тебе все это расскажет, - Бекки закатила глаза, - поэтому, я и хочу отправить его к твоим. - Ладно, не кипятись, - Дастин улыбнулся и пошел к сыну, иногда ему казалось, что Бекки вообще с удовольствием бы сбагрила сына куда-то, потому что, судя по всему, он ей не был особо нужен. Она с радостью отдавала его на выходные своим родителям, пыталась пристроить к родителям Дастина и даже предложил отправить мальчика в частную школу-пансион, откуда домой он будет возвращаться только на каникулы. Дастин же такого для своего сына не хотел. Да, Дик не был желанных ребенком, что и говорить, именно его появление на свет разбило все мечты Керка, но он сам был виноват и он и только он должен был нести ответственность за произошедшее, а не маленький мальчик, который ничего ни у кого не просил и уж точно не заставлял Дастина заниматься сексом с Бекки. В любом случае, сын у него уже был и, честно сказать, он его любил, парень был забавный, умный, добрый. Очень любил отца, который старался проводить с ним побольше свободного времени, зная, что мальчик не особо нужен матери и та делает только самое необходимое и все. Дастин же играл с ним, они строили дом на дереве, ходили в кино. Конечно, Бекки была недовольна, еще и постоянно говорила о том, что вот если родить второго ребенка, то Дику будет не так скучно и он перестанет донимать их .Но Дастин был категорически против, он не хотел второго ребенка и не считал, что для Дика его появление будет лучше. Напротив, тогда о сыне вообще все забудут, и он будет предоставлен сам себе. Дастина же такой вариант не устраивал совершенно. Вот и сейчас, Бекки просто сказала, что он достал ее и ничего не рассказала, а Дик сидел грустный в своей комнате и Керк тяжело вздохнул. Он старался быть хорошим отцом, но, выходит, у него это как-то слишком плохо получалось. - Привет, дружок, что ты натворил на этот раз? – обратился он к сыну. - Ничего, - Дик пожал плечами, - просто подрался, только мама этого не знает. - Подрался? - Дастин прислонился к дверному косяку и сложил руки на груди, - ну и зачем? Тебе 7 лет, что ты мог не поделить? Медвежонка? -Причем тут медвежонок? - Дик пожал плечами, - он сказал, что у тебя... Мальчик осмотрелся нет ли рядом Бекки, - что у тебя дерьмовая работа, - шепотом сказал он, - что все хорошие программисты работают в больших городах, а не у нас, тут… - Что у меня дерьмовая работа? - переспросил Дастин, - серьезно? так и сказал? а его то отец где работает? -Ну какая разница, я же дал ему в глаз. - Большая разница, не все разногласия нужно решать дракой вообще то, да и потом, какая тебе разница, что он говорит о моей работе? - Ну мы же семья. Дастин улыбнулся и потрепал сына по голове, - а если я тебе скажу, что сам считаю свою работу дерьмом? - Правда? - Мальчик смотрел на него большими глазами. - Разве стал бы я тебе врать? У твоего папы дерьмовая работа. - ну паааап, - Дик вздохнул, - ну тогда мы все в дерьме. - Вот вырастишь, окончишь колледж и у тебя будет самая лучшая работа, а я буду тобой гордиться… - Ладно,- Дик вздохнул еще тяжелее, - а ты закончил колледж? - Нет, Дик, я в колледже не учился, именно поэтому у меня дерьмовая работа. Но вернемся к сегодняшним событиям. Чем ты еще маму расстроил? - Да больше ничем вроде, - Дик поморщился, - ты же знаешь маму... У нее вечно все не так. Пап а ты можешь сделать, чтобы мама не орала. - А у тебя может есть идеи как это сделать? - полюбопытствовал Дастин. - Не знаю, я уже себя хорошо не вел, так что... - Дик вздохнул, - мама говорит что устает... "Интересно, от чего это она устает, сидя дома и даже обед не готовя…Наверное, общаться с подружками по телефону, ухо устает…" пролетело в голове, но он лишь улыбнулся сыну, - Вставай, пойдем ужинать. -Идем, - он кивнул, - мама говорила что на уикэнд я поеду к бабушке. Только давай не к Дороти. - А что такое? - уточнил Дастин, - они тебя обижают? - Неее, просто у них скучно. - Дик вздохнул, - а с Майклом мне не дают уезжать вдвоем. А Патрик обещал, что мы поедем ловить рыбу и возьмем Майкла. - Ловить рыбу? с каких это пор он заделался рыбаком мне интересно, - задумчиво протянул Дастин - ладно, поедешь к Патрику, у них весело. Мальчик пожал плечами, поскольку ответа у него не было, но сидеть у Дороти и слушать как она будет говорить о том, как он плохо живет ему совсем не хотелось. Даже Майкл сидел молча пока та рассказывала истории. Но мама почему-то постоянно отправляла его к ним. А у Хелен и Патрика было гораздо веселее. Они ездили в кино, на аттракционы, или просто гуляли в парке. И ролики, которые Дороти считала невероятно опасными, ему купил именно Патрик. И они с Майклом научили его кататься. В итоге, на выходные Дик отправился к Керкам старшим и был счастлив. К ним действительно приехал дед Майкл, а Хелен испекла вкусный пирог, который они взяли на рыбалку. Так что выходные обещали быть отличными. Дастин же с Бекки поехали на барбекю к ее друзьям, и Дастин надеялся поесть мяса, попить пива и немного отдохнуть от повседневности. Все-таки ему было всего 25 и он хотел почувствовать себя просто молодым мужчиной. Компания у Милли собралась веселая. Все были бездетными и поэтому Бекки решила не сообщать новым знакомым о наличии у них взрослого ребенка. И просто развлекаться, потому что была многого лишена из-за наличия сына и того, что муж постоянно на работе, а в выходные предпочитает семейный отдых. Они отлично провели выходные и когда вернулись домой занялись неплохим сексом, что тоже было вполне себе, и Дастин посчитал, что это самый подходящий момент, чтобы сообщить жене о том, что ему предложили новую работу, тем более, что вон даже дети в школе Дика считают, что у него дерьмовая работа, а тут такой шанс… - мне предложили работу в Нью-Йорке, что думаешь? - Ты серьёзно ? - Бекки повернулась к нему, - и как ты это себе представляешь? - Ну как? переедем в Нью-Йорк…ты разве не хочешь жить в большом городе? - А как же мама? - Бекки нахмурилась, - кто будет помогать мне с Диком? - Ему уже 7 лет, я думаю, мы и без помощи справимся, он пойдет в школу. - Ну да, но... а где мы будем жить? - Снимем квартиру, - отозвался Дастин, - в конце концов, мы же не совсем деревенщина, разберемся как-нибудь. - Может, ты и прав, хотя мне не очень нравится эта идея. Здесь все знакомо, у нас друзья и вообще. - И что нам, всю жизнь здесь жить? - не выдержал Дастин, - у меня здесь нет никаких перспектив, так и буду специалистом среднего звена, а в Нью-Йорке будет возможность расшириться и получить хорошую должность. - Что ты на меня орешь? - Бекки села на кровати, запахивая на груди халат - как будто это я виновата, что ты ничего не добился в этой жизни. - Ты ведь не захотела, чтобы я поехал в колледж, - отозвался Дастин, - так что, можно сказать, что и твоя вина в этом есть. - Да что ты говоришь? - взвилась Бекки, - а раньше ты об этом не думал? Я может тоже мечтала о другой жизни. Но... Делай что хочешь, мне все равно. Дастин вздохнул, - ну хорошо, прости мою несдержанность, - проговорил он, - я понимаю, что и ты хотела чего-то другого, поэтому я и предлагаю нам переехать Бекки демонстративно отвернулась на бок, явно не желая продолжать этот бессысленный разговор. Муж, положил руку ей на плечо, но она скинула ее, и он не стал продолжать. В конце концов он уже принял решение, а Бекки … рано или поздно поймет, что в Нью-Йорке намного лучше, чем здесь, а к своим подружкам она отлично может приезжать в гости. Благо Дик уже взрослый и они могут отпустить ее на несколько дней. Поэтому Дастин потушил ночник и лег спать, решив, что не хочет сейчас продолжать разговор, который может привести к ссоре, их итак хватало в семейной жизни…утром он поехал забирать Дика и улыбнулся матери, - теперь Бекки не хочет переезжать в Нью-Йорк.... - Значит, останься здесь, - Хелен пожала плечами, - ты же делаешь все для счастья Бекки. - Я не хочу оставаться здесь, еще пара лет и я точно свихнусь тут. Хелен вздохнула, - Дастин я вообще не понимаю, почему ты здесь до сих пор. Мы очень любим Дика и счастливы, что он рядом, но ты... По правде, я думала, что ты найдешь возможность сбежать пару лет назад. - После того как Стэнфорд отменил мой грант я не видел в этом смысла, - Дастин вздохнул, - да и куда бежать с таким прицепом. Хелен посмотрела на сына, ощущая двойственность мыслей. С одной стороны, они воспитали порядочного сына, а с другой, он отправил псу под хвост все их надежды. - Я уверена, что ты сумеешь уговорить ее, - сказала она наконец. Дастин кивнул, он уже замечал у родителей этот разочарованный взгляд и понимал, что они правы, разумеется, вслух ни мать, ни отец никогда не говорили о том, что недовольны тем, как сложилась его судьба, но подобных взглядом хватало, что бы Дастин все сам понял, да и спорить тут было не о чем. Он и правда, в некотором роде, пустил все их надежды под откос… - ладно, мы поехали…спасибо, что присмотрели за Диком. - Ты же знаешь, что если тебе понадобиться помощь, ты всегда можешь обратиться к ним, - она улыбнулась, думая стоит ли рассказать, что Джоди тоже теперь в Нью Йорке. Правда, их детская романтическая история, скорее всего, осталась в прошлом, но, она пару раз замечала, как сын смотрел старые фото. Особенно из той поездки по Европе...Но все же рассудила, что не стоит сыну бередить старые раны, учитывая, что ему, итак, сейчас непросто, да и Нью-Йорк довольно большой город, так что, вряд ли они там могут просто так столкнуться. Она попрощалась сыном, и они с Диком поехали домой. Так Дик сразу убежал к себе в комнату, чтобы лишний раз не попадаться на глаза матери и не бесить ее, хоть ему и было всего 7, но он уже прекрасно понимал, что мама раздражается от его присутствия и старался поменьше надоедать ей. Дастин же остался на крыльце и достав сигареты, закурил. За этим занятием его и застала Бекки и обняла мужа со спины, в конце концов, ее, конечно, многое не устраивало, но ей нравилось быть семьей, иметь красивого молодого мужа, да и идея переехать в большой город была не самой плохо, ведь новых друзей и там можно найти. - Если тебе важна эта работа, то давай попробуем переехать, - прошептала она на ухо мужу и тот улыбнулся, -Спасибо, я ценю это, - проговорил он и обернувшись, поцеловал ее, - моя мама предложила, что пока мы можем оставить Дика у них, а сами поедем в город, подыщим жилье и после этого уже заберем его. Что скажешь? - Отличный вариант, - Бекки заметно оживилась, поняв, что некоторое время они проведут с мужем только вдвоем, да еще и в Нью-Йорке. - Вот и отлично…
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник