Любить вопреки

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 95 795 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 22

Настройки
Утром она проснулась в пустой кровати и услышав на кухне звуки с ужасом подумала о том, что надо будет поговорить с Бенджи. Да, какой там поговорить... ей было страшно просто смотреть ему в глаза. Страшно и стыдно. Он даже не стал выяснять причину ее слов, потому что все понял сам. Она оделась, понимая, что выходить в его рубашке уже нельзя и пройдя на кухню остановилась. Бенджи привычно готовил завтрак, давно смирившись с тем, что Джоди любит спать и услышав ее шаги, обернулся. - О привет, ты проснулась? - он улыбался, но глаза были усталые. Она неуверенно кивнула и Бенджи подтолкнул к ней тарелку, - садись завтракать, завтра приезжает Монстр с проверкой, а не знаю, как у тебя, у меня полная задница. - Бенджи я...- она не двигалась и он подняв голову, вздохнул, - Джоди, давай обойдемся без сцен. Если ты хочешь я могу начать говорить, что люблю тебя, и это будет правда, могу поехать бить морду Дастину, могу сделать так, что перед тобой на время закроют все двери, но я не хочу этого. Я люблю тебя, но я хочу быть с женщиной, которая тоже любит меня. Думаю, я это заслужил... - он отвел глаза и некоторое время смотрел на кофемашину. Потом, словно вспомнив что не сделал кофе, подошел к ней и нажав кнопку смотрел на то, как она, урча, наполняла любимую чашку Джоди. Девушка стояла не двигаясь, не зная, что делать, и он поставил чашку рядом с тарелкой, - У нас с тобой отлично получалось дружить. Не уверен, что получится в этот раз, но я бы попробовал снова... Она кивнула, боясь, что расплачется от всех этих событий и села за стол, - спасибо, - тихо отозвалась она, сама не понимая, за что именно благодарит его. То ли за завтрак, то ли за то, что он такой какой есть. - Ешь быстрее и поедем, - Бенджи сел напротив, - куча работы... Они поехали на одной машине, потому что надо было кое-что обсудить, а тратить на это время на работе не хотелось. И по пути она довольно четко осознала, что если убрать из их отношений постель, то там останется очень много. И что скорее всего именно это и подстегнуло ее согласиться начать с ним встречаться. О том, что было вчера ночью они не говорили. Бенджи решил, что не хочет слушать ее признаний, да и сам не готов к этому. Можно было напиться и трахнуть кого-нибудь, но на работе был завал, и он решил, что пока отложит все это. В итоге они разбежались по разным этажам на весь день, а домой снова поехали вместе, потому что Джоди прихватила с работы отчеты, которые надо было доделать, а он все равно был на машине. Дастин после работы хотел поговорить с Джоди и даже подъехал к ее офису, но увидел, что они выходят вместе с Бенджи и садятся в одну машину, получалось, что в их отношениях ничего не изменилось и они не расстались, да и с чего бы должно было что то измениться, ведь он, Дастин, не может ей ничего предложить взамен, он сам еще не знает, как нужно поступить и как поступить правильно.. Ведь у него есть ребенок и есть определенные обязательства, а значит, прежде всего он сам должен решить, что он хочет в этой жизни, сделать это и прийти к Джоди с готовым решением. С этими мыслями он поехал домой, предвидя недовольство Бекки… Дик был в секции, поэтому Бекки была одна и услышав подъезжающую машину усмехнулась. Версия что он неожиданно сорвался к родителям ей показалась неубедительной, и было очень интересно во что на этот раз играл ее муж. Скандала, который ожидал и к которому был готов Дастин, не последовало. Жена просто уточнила, почему он решил поехать к родителям среди недели, а не все вместе в выходные и удовлетворилась или сделала вид, что удовлетворилась ответом, содержащим объяснение, что Патрик соскучился по сыну. И лишь предложила, раз Патрик так скучает, поехать к ним еще раз всем вместе в выходные и Дастин, подумав, согласился, потому что сам хотел поговорить с отцом о той ситуации, которая сейчас сложилась в его жизни. Когда с занятий вернулся Дик, они все вместе поужинали и отправив сына спать, Керк сказал жене, что хотел бы еще немного поработать, так как на работе ему предложили перспективный проект и та сразу обрадовалась, решив, что новый проект принесет новые денежные поступления, поэтому он беспрепятственно ушел к себе в кабинет и сев за стол, вздохнул. Достав телефон, Дастин написал Джоди смс «я скучаю...как у тебя дела?» Дома они с Бенджи посмотрели квартиры и с тоской пришли к выводу что ничего подходящего нет. Он предложил поехать пожить у приятеля, но Джоди эта идея не понравилась, и она замахала на него руками, - перестань. Найдешь нормальную квартиру и съедешь... или я поищу... в общем мы же можем просто жить вместе? Бенджи не успел ответить, как на экране ее телефона появилось сообщение. Девушка вздохнула и взяв его в руки прошла к окну, понятия не имея что она может ответить ему... "нормально" наконец написала она, решив что краткость тоже хорошо. Дастин вздохнул, не такого ответа он ждал и что еще можно написать получив такой ответ, он не знал, поэтому просто отложил телефон в сторону и занялся работой. Он ничего не написал и она решила что так лучше. После того что было надо было как то попытаться сохранить хотя бы дружбу.... а любить его и никогда не быть с ним она уже привыкла за эти годы. Дастин сделал то, что хотел по работе и посмотрел на телефон, она больше ничего не написала и он просто написал "спокойной ночи, Джоди". Она была уже в постели, когда пришло это сообщение и тяжело вздохнула. Он женат и у него ребенок. И он любит ее. Только все это не имеет значения. "сладких снов, Дастин" написала она и долго смотрела на экран перед тем, как нажала отправить. Вечером следующего дня прилетел профессор Дуглас и изъявил желание остановиться у них, а не в отеле. Джоди с Бенджи с ужасом переглянулись, потому что он все еще спал на диване, который теперь предстояло отдать отцу. А они вообще не хотели никого посвящать в свои отношения. Но пришлось ехать ужинать в любимый ресторан отца, а потом ехать домой. На следующий день на работе начальство высказало свое желание, чтобы Дастин летел в командировку в Вашингтон, о чем он и сообщил жене, когда вернулся домой. - И это надолго? - Бекки даже слегка растерялась. - В понедельник улечу, а в пятницу вернусь, - отозвался Дастин,- машина останется у вас, так что не думаю, что могут быть какие то проблемы. - Нет конечно, просто ... - Бекки пожала плечами, - ладно я думаю, мы справимся без тебя...если что, попрошу маму приехать, буду скучать без тебя целую неделю. - По сути всего меньше 5-ти дней, - Дастин улыбнулся, - отдохнешь от меня. - Ладно, - она улыбнулась, - как-нибудь справимся. Бекки обняла мужа и игриво прошептала, - значит, надо хорошенечко попрощаться, чтобы в командировке ты думал обо мне. - Я еще не улетаю, так что не переживай… - Мы можем начать уже сейчас, - Бекки довольно улыбалась, уже думая что пригласит в гости Милли и они смогут отлично развеяться. - Дик еще не спит, да и ужином нужно заняться, - отозвался Дастин и прошел на кухню, - приготовлю вам что-нибудь вкусное. Бекки закатила глаза и пошла за ним. Последнее время он не хотел секса, и она пыталась понять, что же происходит. Может у него проблемы на работе или что-то еще... Второй вариант ей не нравился совсем, хотя проблем тоже хотелось бы избежать. Ибо его работа худо-бедно, но обеспечивала почти все ее желания. В понедельник Дастин улетел в Вашингтон, клятвенно заверив сына, что обязательно привезет ему оттуда что-то прикольное и сидя вечером в номере своего отеля, он написал Джоди "как думаешь, что можно привезти Дику из Вашингтона?" Майкл остался на выходные и Джоди с Бенджи всячески развлекали его, попутно обсуждая работу. А вечерами, когда тот устраивался на их диване, тоскливо плелись в спальню. В первое утро они проснулись, обнявшись и Джоди густо покраснела, понимая, что она прижималась к Бенджи, а то хозяйски обнимал ее за зад. В итоге он ушел в душ, а она стала проклинать свою жизнь. Но потом они выкрутились и к концу пребывания у них Майкла, они просто спали разделенные подушкой. Бенджи не хотел сейчас сообщать отцу, что у них все закончилось, Джоди тоже не настаивала. Тем более что в понедельник вечером они оба должны были улететь, а там дальше освобождалась квартира, которую присмотрел Бенджи. Так что все было неплохо. Она проводила мужчин семейства Дуглас и подумала, что возможно совершила ошибку, потому что они оба были чудесные. Сообщение Дастина слегка удивило ее "ты в Вашингтоне?" "да, до пятницы, по работе, - написал Дастин "тебе тоже могу что-нибудь привезти. хочешь?" " нет спасибо" она улыбнулась читая его предложение. Самым забавным было бы рвануть к нему, но ... это было бы слишком забавно. "совсем ничего не хочешь?" "ну или просто не знаю, что есть такого чудесного в Вашингтоне" "я и сам этого не знаю, завтра пройдусь и сообщу" -предложил Дастин "ты была в Вашингтоне?" "пару раз проездом, а что?" "просто подумал, вдруг захочешь прилететь, вместе провели бы время здесь". Она прочитала и некоторое время смотрела на экран, пытаясь понять что ответить. Прилететь было проще всего, но это ничего не меняло. Потому что потом они вернутся в нормальную жизнь и все пойдет по-прежнему "я бы с радостью, но не могу. Много работы" "да, глупый вопрос, я ведь знаю, что у тебя много работы…" - написал Дастин "как-нибудь в следующий раз". "разумеется" быстро написала она "удачно тебе отдохнуть там". "ну это все же рабочая поездка" - написал Дастин с улыбкой "но обещаю выспаться". " все равно, ты же не будешь работать ночами" она улыбнулась и устроившись в кровати подумала то хотела бы поехать к нему, но ... Неожиданно она пожалела о том, что прогнала Бенджи... "нет, ночами я буду спать" Дастин грустно улыбнулся, жалея о том, что спать он будет без нее. Она не стала отвечать и взяв книжку решила почитать. В конце концов она не так часто оказывалась одна в тишине. Бекки вечером сидела дома и смотрела телевизор. Было скучно, Дик играл в игру и ему казалось вообще не до нее. Она позвонила Милли и та пообещала приехать и развлечь ее. Днем Милли действительно появилась на пороге и довольно улыбнувшись сказала, что они поедут по магазинам. Бекки прикинула что Дик сегодня занят долго и решила что они вполне успеют. Но поход в магазины плавно перешел в ужин и Бекки начала думать о том, как бы сделать так, чтобы Дика кто то забрал... Позвонить родителям было нельзя и первое что пришло в голову это была Джоди. - Привет, - Бекки изобразила больной голос и Джоди озадачилась. Они с Бекки не общались с той последней встречи, но…. - Привет, Бекки, - отозвалась она и та выдала, что очень плохо себя чувствует и сейчас поедет к врачу, и не могла бы Джоди забрать Дика к себе потому, что дома никого нет. И еще много всякого отчего Джоди обреченно вздохнула и согласилась. Дик, правда, пришел в восторг от того, что он едет к ней в гости, и Джоди не стала говорить о том, что мама заболела. На ужин была пицца, но Дика слегка расстроило отсутствие Бенджи, но как оказалось, наличие его приставки скрасило это. Правда пришлось задвинуть несколько дисков, которые точно не подошли бы семилетнему мальчику, а в остальном Дик был в восторге. Вечером Дастин решил позвонить домой и узнать, как дела у Дика с Бекки и набрал ее номер, - привет, как у вас дела? Чем занимаетесь? - У нас все хорошо, - отозвалась Бекки, вращая глазами на Милли, чтобы та сидела тихо, - а как ты там? - Я тоже нормально, в пятницу прилетаю днем, напишу тебе номер рейса, чтобы ты знала…как там Дик? Скучает по мне? - Конечно, скучает, я бы позвала его, но он уже лег, так что… - Бекки улыбнулась, - веди себя хорошо там. - Ладно, поцелуй его потом за меня, - попросил Дастин, - пойду поем и спать…спокойной ночи, до пятницы. - И тебе спокойной ночи, любимый, - проворковала Бекки и видя как Милли поморщилась отвернулась от подруги. Отключившись, она укоризненно посмотрела на нее и улыбнулась, - ну что, едем в клуб, когда еще я смогу наконец оторваться? Милли кивнула, - поехали, давно пора стряхнуть с тебя семейную жизнь хоть на один вечер. - Точно, - Бекки довольно улыбнулась, - и мы едем развлекаться! Джоди, не слишком представляла, что делать с семилетним мальчиком, но учитывая, что завтра ему надо было в школу, а ей на работу, пришлось отобрать у него пульт и отправить в душ. Тот двинулся со стонами, что Бенджи улетел, папа улетел, а он здесь, а можно не пойти в школу... Джоди закатила глаза и постелив ему на диване, сказала, что в школу идти надо, а все остальные вернутся. Про маму Дик особо не вспоминал, но это было даже к лучшему. Устроившись в кровати Джоди подумала стоит ли сообщить Дастину, но Бекки просила его не беспокоить и она не стала. Утром Дастин написал сыну, спросил как у того дела и получив в ответ, что все замечательно несколько удивился, но потом порадовался, что парень справляется и без него, а значит, Бекки ведет себя нормально. Бекки прислала Джоди сообщение в котором попросила сегодня тоже забрать Дика. Джоди хотела отказать, но потом решила, что Дик ни в чем не виноват, а значит. Пришлось сорваться с работы и заехать за ним в школу, а потом привезти к себе в кабинет и устроить на диване. Все, кто забегал к ней, с интересом смотрели на мальчика, но потом кто-то отвел его в комнату отдыха, где была приставка и футбол и Дик решил, что это чудесный вечер. А под конец рабочего дня он уговорил Стивена показать ему настоящего робота. Дастин был не в курсе того, как проводят время его жена и сын, а потому был совершенно спокоен и занимался своими делами. Он уже купил все подарки, посмотрел город и к вечеру закончил с работой, а значит, был готов лететь домой. Бекки проснулась в отеле и посмотрев на спящего мужчину улыбнулась. Второй день вместе, а ей казалось, что они знакомы всю жизнь. И она не хотела расставаться с ним ни на минуту. Они занимались таким сексом, о котором она даже не могла мечтать, потом ехали в клуб, чтобы потом снова оказаться в кровати. Бекки поцеловала спящего мужчину и выбравшись в туалет быстро написала сообщение Дастину. "Я уехала с тем, кто сделает меня счастливой. Дик у Джоди, так что у тебя есть повод приехать к ней в квартиру и наконец трахнуть ее. Желаю счастья". Дастин сидел в аэропорту, когда ему пришло смс от жены и глаза полезли на лоб "твою мать!" выругался он и набрал номер Джоди. Она ответила не сразу, потому что сперва надо было заметить через стекло что ее помощник делает странные пассы с ее телефоном и потом выйти из бесшумовой камеры. - Джоди телефон, - сказал он в ответ на ее вопросительный взгляд. Она посмотрела на номер и вздохнула, - слушаю. - Джоди, Дик у тебя? - выпалил Дастин, который уже порядком понервничал, слушая гудки. - Да, - она кивнула и глупо осмотрелась, - ну не прям у меня, но где-то здесь. - Я получил, какое то бредовое сообщение от Бекки, она заявила, что Дик у тебя…я прилетаю вечером, можно ему побыть у вас, а я приеду сразу из аэропорта. - Хорошо, не переживай у него все в порядке. - Проблематично не переживать, когда выясняется, что все совсем не так, как кажется, - усмехнулся Дастин, - ладно, спасибо тебе большое, я в неоплатном долгу. - Я думаю что все образуется. Ты делай все что надо, а я пригляжу за Диком. Это не сложно, он тут под присмотром. - Спасибо тебе, - повторил Дастин и отключившись, посмотрел на табло, его рейс приглашали на посадку и он вздохнув, направился к выходу….с одной стороны, поступок Бекки все намного упростил, но с другой, это ведь она его бросила и Джоди может не устроить этот факт и она не захочет расставаться с Бенджи ради него. Да и вообще, он снова задался вопросом, с чего он взял, что она захочет расставаться с Бенджи. Ведь их связь в отеле, возможно, она просто посчитала это возвратом в молодость и ничего больше. Рабочий день закончился. Дик показал честно сделанные под контролем половины сотрудников уроки, потому что делал он последние два дня их очень быстро и хорошо, чтобы потом пойти смотреть роботов. А потом они поехали домой, по пути заказав пиццу. Дома Дик уверенно рассуждал на тему полетов в космос и использования экзоскелетов на Марсе, а Джоди думала о том, что хотела бы немного поработать… Прилетев в Нью-Йорк, Дастин понял, что его машина неизвестно где и взяв такси поехал к Джоди, благо знал, где она живет…поднявшись на этаж, он позвонил в дверь, надеясь, что Дик не сильно мешает их жизни с Бенджи и что Бенджи и Дик не успели стать лучшими друзьями. Она открыла дверь и улыбнулась, - привет проходи. Дастин прошел в квартиру, - спасибо тебе, Джоди, я не представляю, что случилось и почему она позволила себе свалить ребенка на тебя, но я очень тебе благодарен. - Дастин, о чем речь, - она улыбнулась, - я же все понимаю. Уверена, что и ты б мне помог в такой ситуации. Дастин кивнул и пройдя в салон, помахал Дику, - ну ка, кто будет обнимать отца? - поинтересовался он, понимая, что соскучился по сыну потому что раньше не уезжал от него так надолго. - О пап, - Дик выскользнул из за стола где собирал леговского робота и повис на нем, - как здорово что ты приехал. Смотри, это мне Бенджи подарил. - С ума сойти, - отозвался Дастин, - как тебе повезло, - он улыбнулся, - ну я тоже тебе кое что привез, но тут уж доставать не буду, подождем до дома….собирайся и поедем. - Хорошо, - Дик закивал, - а ...можно я оставлю робота здесь, а потом в выходные приду и соберу. А то он развалится по дороге. - Это ты у Джоди спрашивай, пустит ли она тебя к себе в выходные. - Джоди? - мальчик повернулся к ней с несчастной мордашкой, - я ведь уроки сам делал, Стивен только проверял и все... и только один номер он мне помог, а так я все сам... Джоди представила как ребята с мена крутыми дипломами и степенями помогали мальчику делать уроки и усмехнулась, - хорошо, - сообщила она, - только если папа скажет, что ты хорошо себя вел. Дастин улыбнулся, - ладно, поехали, парень, Джоди надо от тебя отдохнуть, - он повернулся к Джоди, - созвонимся? - Конечно, - она кивнула и улыбнулась. По правде, от наличия дома ребенка она слегка утомилась, потому что хоть ничего страшного Дик не делал, но она устала отвечать на вопросы, кто победит робот из пятого сектора или экзоскелет с человеком пауком. Или что будет если роботы высадятся на Плутоне? Или если за руль ее машины посадить робота, то полиция догадается или нет. В общем ничего страшного, когда это не идет нон стопом. Правда, ребята в отделе, говорили что это еще цветочки и хвалили любознательность мальчика. Дастин улыбнулся и прихватив сына и его вещи, вышел из ее квартиры, - ты как, голоден? - спросил он у сына? Заедем куда-нибудь или сразу домой? - Нет, - Дик покачал головой, - Крис накормил меня пиццей. Пап, а как ты думаешь, роботы захватят мир? - Роботы? Не знаю, даже если и захватят, то мы при этом присутствовать не будем, я думаю - Почему не будем? - заинтересовался Дик,- нас всех убьют? - Да нет, просто это если и случится, то лет через 100, не меньше, - Дастин откинулся на спинку сидения, - сколько дней ты провел у Джоди? Знаешь, где твоя мать? -Джоди сказала, что мама занята, - Дик настороженно посмотрел на него, - но я, правда, не мешал. - Я знаю, Дик, - Дастин потрепал сына по волосам, - ты ни в чем не виноват. Дик приободрился и прижался к отцу, - мы же поедем в выходные? Робота соберем и Бенджи покажем. Дастин тяжело вздохнул, - поедем, ты ведь его там оставил, так что нужно до собирать. Мальчик просиял и начал рассказывать о том, что видел, потому что видел он многое... Бекки прошла по номеру и села на кровать. Впервые оказавшись в такой ситуации, она не знала, как быть. Она позвонила Милли, но та была недоступна и тогда она решилась позвонить Джоди. Посмотрев на номер, Джоди решила, что у Бекки все хорошо и заставила себя порадоваться за нее, - привет, как твое здоровье? - уточнила она, а в ответ услышала рыдание. В первую секунду она подумала, что у Бекки какая-то страшная болезнь, но все, что ей удалось вычленить из потока слез, разубедили ее. Пообещав что-нибудь придумать, Джоди отключилась. Надо было поехать за ней, но ехать одной... Да и вообще она не испытывала к этому человеку каких-то светлых чувств, особенно чтобы ехать среди ночи в соседний город. И потом у нее все-таки есть муж. Вот пусть он и решает ее проблемы. Она помедлила и набрала номер Дастина. Они с Диком как раз приехали домой и он отправил мальчика готовиться ко сну, как зазвонил его телефон и он улыбнулся, увидев, что звонит, - привет, Джоди. - Дастин, тут такое дело, ты можешь приехать... - она не договорила, как в дверь позвонили и она пошла открывать Бенджи. - Приехать к тебе? - уточнил Дастин, - но мы только уехали? Ты соскучилась? - он улыбнулся. - Подожди, - она махнула рукой Бенджи чтобы тот проходил и подумала, что может проще съездить с ним, но он то совсем был не причем... И ввязывать его в проблемы жены своего любовника было бы совсем подло. - Мне позвонила Бекка. Я не все поняла, но у нее какие то проблемы и она просит за ней приехать. Дастин тяжело вздохнул, - почему бы ей не поехать на моей машине к своим родителям…мне не на чем за ней ехать и я не понимаю, почему она звонит тебе….. - Дастин, я не знаю ответа на эти вопросы, - она вздохнула и посмотрела на Бенджи. Тот с интересом наблюдал за ней, и девушка прикрыла трубку рукой, - можешь поехать со мной? Он кивнул и Джоди улыбнулась, - мы с Бенджи сейчас приедем, а потом съездим за Бекки, и вы все спокойно решите. Согласен? - Вы с Бенджи приедете? - Дастин чуть трубку не выронил, - ты это серьезно? Мы теперь дружим семьями….я сам могу решить все со своей женой и в вашей помощи не нуждаюсь. - Ты сам сказал, что тебе не на чем ехать, - она тоже начала злиться, - мне плевать на твою жену и я ненавижу ее, но она мать Дика. И.. - она увидела, как на нее смотрит Бенджи и глубоко вдохнула, - я не знаю, что у вас происходит и меня это не касается, но она попросила меня приехать... И лучше я съезжу сама, - рявкнула она, отключаясь. "мы с Бенджи... Семьями..." Она бросила взгляд на Бенджи, но тот был невозмутим, - что стряслось с Бекки? Джоди пожала плечами, - не знаю. Она попросила забрать Дика, потому что заболела, а сейчас рыдает и говорит, что у нее нет денег и он ее бросил. Бенджи хмыкнул, - ладно, давай прокатимся до нее и разберёмся. Дастин зло посмотрел на телефон и набрал номер Бекки, намереваясь у нее все выяснить. Но та, увидев, что звонит муж, проявила мудрость и не стала отвечать, боясь услышать все, что тот может сказать. А еще ей было страшно, и хотелось, чтобы кто-то, как всегда, решил за нее все ее проблемы. Он снова набрал ее номер, но в ответ были только длинные гудки и Дастин выругался "ну и отлично, пусть Джоди тебе помогает, раз вы такие подружки, а я умываю руки…." подумал он и достал себе пиво из холодильника. Сев в машину, Джоди посмотрела на Бенджи, - расскажешь как съездил? Тот кивнул, - за тем и приехал.. Она усмехнулась и всю дорогу до этого пригородного мотеля они обсуждали предстоящую конференцию. Слишком спорной была тема и они понимали, что есть риск, что их разобьют подчистую, но, с другой стороны, этот новый материал был просто бесподобен и самое главное ничем не уступал кевлару. По мнению Джоди – просто сплошные плюсы. Осталось лишь уверить в этом толпу людей. Но когда они добрались до места, то озадаченно переглянулись. Мотель был старый и облезлый. Версия о том, что здесь можно проходить реабилитацию сразу отвалилась и они прошли на рецепцию. Потом позвонили Бекки, и та вышла вся в слезах, рассказывая, что он забрал все включая деньги, кредитку, машину и даже ее украшения. Они слушали ее и видя как лицо Бенджи искажается от презрения, она внезапно пожалела Бекки. Расплатившись за отель и посадив ее в машину, Джоди подумала что везти ее к себе она не хочет, к ее родителям тем более, и поэтому повезет к Дастину. В конце концов он ее муж. Возвращались они молча, если не считать благодарных всхлипываний Бекки с заднего сидения. Говорить не о чем не хотелось и притормозив у дома Дастина, Джоди повернулась к Бекки, - дальше сама. Та снова всхлипнула, - он меня убьет. Джоди пожала плечами, - может быть, - но я тут точно не причем. Дастин услышал как подъехала машина и выйдя на крыльцо, встретил жену, - развод, без скандалов и дележа…сын остается со мной, - тихо сказал он, - и тогда я не привлеку тебя за пропажу моей машины и денег…..я ведь знаю, что твой дружок тебя обчистил, иначе ты бы не приехала домой вся в слезах и с поджатым хвостом…… - он не смотрел на нее, - тебе неделя, чтобы съехать отсюда….родители тебя не бросят. Бекки смотрела на него и не верила своим глазам. Дастин, который всегда был мягок и покладист сейчас говорил с ней как с последней шлюхой. Бекки обернулась на все еще стоящий у дороги мерседес и резко развернувшись бросилась к нему. Бенджи и Джоди озадаченно переглянулись, и он чуть заметно улыбнулся, - мне кажется, что на моем диване планирует спать кто-то еще... Она бросила на него недобрый взгляд, но Бекки уже забралась в машину и простонала, - увези меня от этого чудовища. Джоди тяжело вздохнула и медленно отъехала от дома. Бенджи с трудом сдерживал улыбку, - хорошо, что сегодня выходной, - тихо сказал он и Джоди недобро посмотрела на него. У нее были совсем другие планы на этот день. Но похоже они изменились... и снова по вине Бекки. Дастин проводил машину взглядом и пожал плечами, решив, что это уже не его проблема...учитывая, что благодаря Бекке он лишился машины и счет теперь придется блокировать...он вошел в дом и заблокировав их счет, позвонил в полицию и сообщил, что у них угнали машину, особо не рассчитывая на то, что ее вернут или хотя бы найдут.. До дома они доехали в молчании. Вернее, сзади всхлипывала Бекки, а Бенджи боролся с желанием сделать музыку чуть громче. Дома она пошла в душ, попросив что-нибудь переодеться и когда она скрылась там Бенджи насмешливо посмотрел на Джоди, - И сколько она будет здесь жить? - А ты считаешь, что ее надо вот так вот выгнать? Бенджи пожал плечами и Джоди вздохнула еще тяжелее, - может Дастин подумает и заберет ее. - Что то я сомневаюсь, учитывая, что ему даже не пришлось посылать ее, она все сделала сама и освободила ему дорогу к кое к кому, кого он любит....так что, не тупи, отправляй ее к родителям и занимайся своей жизнью. - Спасибо Бенджи, ты настоящий друг, - ехидно отозвалась она, - но есть еще Дик и я уверена, что он любит мать... Хотя, - она широко улыбнулась, - тебя он любит больше всех. И твою тварь из пятого сектора. - Слава богу, на мне его папа жениться не собирается. Она усмехнулась, - да уж, тебе несказанно повезло. Черт, как думаешь ее сразу отвезти или сперва позвонить им, может они сами приедут? - Да пусть уж спать ложится, а завтра все решим, благо суббота, - отозвался Бенджи, - сейчас уже поздно. - И куда мы ее положим? - Джоди вздохнула - На диван, а я лягу на полу в спальне, я вспомнил, у нас же есть спальный мешок, помнишь, я хотел поехать в поход, но вовремя взялся за голову, но мешок то успел купить. - Помню, - она хмыкнула, - ладно пойду достану ей постель... а ты... можешь лечь в своем мешке на кровати... на полу жестко и потом ты будешь говорить что тебе плохо. - Очень мило с твоей стороны, - отозвался Бенджи, - пойду доставать мешок.. Она показала ему язык и подтолкнула к двери. В этот момент вышла Бекки и смерив их злым взглядом снова зарыдала, - а ты знаешь, что они любовники? - спросила она у Бенджи и Джоди закатила глаза, думая, что Бекки действительно идиотка. И похоже в своей злости даже не понимает, что портит отношение с единственным человеком, который возится с ней. И эту мысль попытался донести до нее Бенджи. - Я бы на твоем месте был повежливее с той, кто с тобой возится. - Спасибо, - Джоди обернулась к Бенджи и потом покачала головой, - да, Бекки, ты как всегда во всем права, - спокойно сказала она, - сейчас ложись спать, а утром мы отвезем тебя к родителям, так что, у тебя будет время придумать, что им рассказать.
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник