Любить вопреки

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
252 страницы, 95 795 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 24

Настройки
Утром Дик проснулся первым и выбравшись из спальни побежал искать Патрика. Но по пути он натолкнулся на спящего в гостиной Бенджи и довольно улыбнувшись побежал к Хелен, которая готовила завтрак, - Хелен, а Бенджи теперь будет жить с нами? Она удивленно посмотрела на Дика, - нет, конечно, дорогой. Он просто у нас в гостях. - Жаль, - Дик забрался на стул, - а то было бы прикольно. - Дик, у Бенджи есть где жить, а ты будешь жить с папой. - Да, я понял, - мальчик вздохнул, - папа с мамой поругались... Хелен подошла к нему и присела на корточки, - ты переживаешь из за этого? - Наверное, хотя, пока я жил у Джоди, было тоже здорово. Хелен погладила его по голове, - все будет хорошо, может быть Джоди согласиться жить с вами. - Джоди это хорошо, - Дик задумчиво поковырял стол, - только если с нами будет жить Джоди, то где же будет жить Бенджи? - Взрослые решат этот вопрос, а ты не беспокойся понапрасну. Договорились? - Ага, - мальчик обнял ее, - вы же с Патриком точно никуда не денетесь? - Куда же мы денемся, милый, - Хелен обняла мальчика, - по поводу нас можешь не переживать. - Хорошо, - мальчик вздохнул и улыбнулся, - тогда пойду будить папу. - Правильно, а то он чего то слишком долго спит, - согласился Патрик, который как раз появился на кухне. Мальчик довольно улыбнулся и помчался наверх, чтобы с грохотом вломиться в комнату, где спал отец и с разбегу прыгнуть на кровать. - Божеее, - простонал Дастин, - у нас что, завелся слон? - Нет, это не слон, - радостно провозгласил Дик, - это я. Ты проснулся? Дастин схватил сына и повалил на кровать, начиная щекотать, - кто это я? слоненок? - Нет, я не слоненок, - Дик счастливо рассмеялся, - я твой сын, а ты же не слон. - Ну ладно, тогда, беги на кухню, дай отцу привести себя в порядок. - Я Бенджи разбужу, - сообщил он ему и вылетев из комнаты снова затопал по лестнице - И я ему даже немного сочувствую, - усмехнулся Дастин и встав, побрел в ванную. На Бенджи Дик не решился прыгать, а просто сел на пол около его головы и уставился гипнотизирующим взглядом. Проснувшись, Бенджи чуть не заработал инфаркт, увидев в упор смотревшего на него мальчика. Переведя дыхание, он сообразил, что это сын Дастина и что он сам оказался тут совершенно случайно. Дастин спускаясь видел все это и не выдержав, заржал, - видел бы ты сейчас свое лицо. - Привет, - Бенджи сел на диване и усмехнулся, - и Дик не надо меня так пугать.. - Я ведь ничего не сделал, - Дик непонимающе захлопал глазами - Ты забыл что у меня нет детей и я просто не готов к такому пробуждению, - Бенджи вздохнул, - а потом представь, что на тебя бы кто то смотрел, когда ты спишь. Дик все еще непонимающе смотрел на него, а потом перевел взгляд на отца и тот потрепал его по голове, - пойдем, позовем Джоди на завтрак, - предложил он сыну. - Я сбегаю за ними, - радостно сообщил Дик, - там еще Лекси, - Дик подошел к отцу, - а я видел, как они с Бенджи целовались вчера. Дастин изогнул брось, - не бери в голову, лучше беги и просто позови их на завтрак. - Ладно, - Дик вылетел из дома и помчался к Беннетам. Хелен посмотрела на сына и улыбнулась, - может надо было отправить вас всех туда? Дастин подошел к матери и нежно обнял, - я тоже люблю тебя. - Не подлизывайся, - Хелен коснулась губами щеки сына, - вы же приедете на следующие выходные? Мы будем скучать по Дику. А теперь можно придумывать совместные ужины с Беннетами. Папа будет счастлив. - Не знаю, сначала я ведь должен обсудить это предложение с Джоди. - Уверена, что она согласится, - Хелен улыбнулась, - она же знает как ее все здесь любят. - Я это к тому, что у нее могут быть дела на работе и мы сами с Диком ее не увидим. - Да, Эмма рассказывала, что она много работает, - Хелен вздохнула, - но тут уж ничего не поделаешь. - Она ведь исполняет свою мечту.. - Ты же не будешь ей в этом мешать? Родной, я знаю, что ты любишь ее, но будь внимателен. - Не переживай, я и сам знаю и все остальные не дают мне забыть, о том, что для нее важно. - Ты знал это еще когда вы были детьми, не зря же ты выбрал именно ее из всех девушек. - Думаешь, из-за ее повернутости на науке? - Думаю, это тоже играло какую то роль, Дик пропал, скорее всего его захватила Эммы. - Вы все тут слишком его разбаловали, а расхлебывать мне, - посетовал Дастин с улыбкой. - Дастин, его здесь все любят, - Хелен улыбнулась, а потом осторожно взяла его за руку. - ты уже обсудил с Бекки вопросы о сыне? - Я сказал ей, что сын остается со мной, - он недовольно пожал плечами, - иначе пусть разбирается с полицией относительно пропажи моей машины и так далее. - Ты хочешь совсем запретить ей общаться с сыном? - Да нет, пусть общается, если хочет, когда мы будем приезжать сюда, а дальше Дик сам решит, хочет или нет с ней общаться. - Я знаю что Дороти истеричка и вообще невыносима, но она любит Дика... Но ты прав, со временем он сам все решит. - Удивительно, что она вчера не прибежала, - усмехнулся Дастин, - это очень не по ее. - Думаю, они в шоке от этого, мне даже немного жаль Бекки, она сама себя загнала в ловушку, и сделала несчастными и тебя, и Джоди. От этой ситуации в выигрыше только Лекси. Похоже у них что-то намечается с другом Джоди, - поделилась она своими подозрениями. Дастин пожал плечами, - честно говоря, мне он не очень нравится. - Странно, правда? - Хелен усмехнулась, -и тот факт, что он хотел жениться на Джоди, здесь совсем не причем. - Дик его обожает, - хмуро проворчал Дастин. - Что ж в таком случае тебе везет, что он хорошо относится к мальчику, - улыбнулась она кивая в сторону мужчин вокруг которых как заведенный носился Дик. Бенджи и Патрик, успевали сделать вид, что хотят его поймать и при этом продолжали говорить. Дастин с легкостью выловил сына, - ну что, где девушки? - Они сидели под одеялом у Джоди и о чем то говорили, - доложил Дик. - но ты их позвал? - Да, я хотел отобрать одеяло, но Лекси бросила в меня подушкой. - Какой ужас, - посетовал Дастин, - но ты увернулся? - Ага, - Дик радостно запрыгал, - а Джоди сказала, что сейчас придут. Вскоре появились девушки, причем Лекси выглядела абсолютно счастливой и расцеловав и Патрика и Хелен, обняла Бенджи, что то быстро зашептав ему на ухо. Мужчина усмехнулся, кладя руку ей на талию, пока Джоди посмеиваясь смотрела на это торнадо. Но не успела она подойти к Дастину, как во дворе появилась машина. Дик подбежав к окну, спустя мгновение радостно завопил, - Майкл приехал. Но спустя несколько мгновений энтузиазма поубавилось, - и Дороти... и мама.... Джоди бросила взгляд на Дастина и перевела его на Хелен, словно ожидая от нее какой то поддержки. - Вот и прибыли переговорщики, - проворчал Дастин, - во главе с главным адвокатом...Лекси, возьми Дика и погуляйте во дворе, пожалуйста. - Может мне и Джоди забрать? - неуверенно предложила Лекси. - Да уж, да и Бенджи, заодно. - Ладно, - Лекси подошла к Бенджи и что-то быстро сказала ему. Он осмотрелся, - Дик, ты говорил, что у тебя во дворе есть недостроенная ракета. Пойдем посмотрим. Дик закивал, - пойдем, мне нужна помощь с ней, - он взял Бенджи за руку и потянул за собой. Лекси с явным интересом посмотрела на мужчину и подхватив Джоди под руку потянула за ними, - а вы обсуждали с нем детей? - шепотом спросила она, - чем больше я на него смотрю, тем мне страшнее. Джоди усмехнулась и кивнула, - не будь Дастина, лучше него бы не было на свете... Но ...есть Дастин, - она бросила взгляд на мужчину и Лекси тяжело вздохнула, - надеюсь, Бекки и ее долбанутая мамаша его не грохнут. В дверь требовательно позвонили и Дастин пошел открывать, - добрый день. - Если ты считаешь что он добрый, то я тебя в этом быстро разуверю, щенок, - зло рявкнула Дороти, вталкивая Дастина в дом. За ней вошла Бекки, слегка помятая и явно не выспавшаяся, но настроенная бодро. Майкл, понимая, что не может ничего изменить, несколько раз пнул колесо машины, словно ища повод не входить в дом и потянулся за своими. - Не надо трогать меня, - холодно сказал Дастин и Патрик встал рядом с сыном, - с какой целью пожаловали? - Привет, Патрик, - Майкл попытался хоть немного разрядить обстановку, чем заслужил бешеный взгляд жены. - Привет, - в тон ему отозвался Патрик, - будете чай? - уточнил он и Дастин посмотрел на него как на идиота, явно не горя желанием, чтобы этот чай Дороти вылила на него. - С удовольствием, - Майкл проскользнул мимо своих женщин и пожал руку Патрику. Мужчины вообще отлично ладили, чего нельзя было сказать обо всех остальных. - Так что вы хотели? - спросил Дастин переводя взгляд с Дороти на Бекки. Дороти посмотрела на него как будто он сказал что то безумное, но дар речи вернулся быстро, - ты сперва чуть ли не изнасиловал ее, испортил девочке жизнь, а теперь еще смеешь так с ней поступать? - Что простите? - Дастин чуть было не потерял дар речи, и глаза вылезли из орбит, - что я с ней сделал??? - А то ты не знаешь? - Дороти взвизгнула, - думаешь она мне не рассказывала о том, как ты пьяный набросился на нее?? Если бы я тогда проявила твердость, то ты бы уже давно сидел в тюрьме. - А давайте все немного успокоимся, - Патрик уже давно не приносил чай, когда приезжало семейство Бекки, потому что Хелен так и не простила тот сервиз, - предлагаю выпить чаю и поговорить без лишних эмоций. Потому что эта ситуация неприятна всем. - С этим семейством спокойного разговора не выйдет, если ты не понял. - Дастин, - отец укоризненно посмотрел на него. По правде, он был согласен с сыном и с радостью бы выставил этих людей, но был Дик, и он по-своему любил и мать, и бабушку. И Патрик не хотел, чтобы развод родителей ударил по мальчику. О том, что Дастин и Джоди будут стараться, он не сомневался, но все таки Бекки не всегда была ужасной матерью. - Хорошо, пусть выскажут свои предложения, если они у них есть, - согласился Дастин. Бекки бросила на него злой взгляд, но мать удержала ее за руку, - ты не имеешь права обвинять ее, потому то ты сам не ангел. Дастин пожал плечами, - Дороти, я не хочу вообще говорить с вами, пока моя машина и деньги, заработанные мной не вернуться ко мне, поэтому либо предлагайте что то или уходите. - Мы вернем тебе деньги за твою машину, - Дороти поморщилась, - так что можешь не пугать нас, но видимо содержать свою любовницу из общего бюджета семьи считается нормальным, - зло прошипела Дороти. Дастин изогнул бровь, - что вы имеете в виду? - А то я не понимаешь о чем я говорю? Про твою шлюху, которая постоянно хотела залезть в твою постель и видимо ей это удалось. Дастин хмуро глянул на отца, - и я должен все это слушать? Я сейчас просто позвоню в полицию и скажу, что моя супругу может дать информацию относительно того, кто угнал мою машину... Бекки закатила глаза и усмехнулась, - ну да, святой у нас ты...думаешь я не узнала машину, припаркованную во дворе... Я согласна отдать тебе Дика, но при условии, что он будет жить с тобой, а не с твоей шлюхой. - Ты серьезно считаешь, что находишься в ситуации, когда можешь ставить условия? У тебя нет работы, не денег, жилья, ты правда думаешь, что суд, какой бы лояльный он не был, встанет на твою сторону? - Может и не встанет, - Бекки невозмутимо улыбнулась, - но ты не забывай что у меня есть родители и Дик может отлично жить здесь, а не там где сейчас живешь ты. И потом, до того момента как дело решится пройдет очень много времени. Дастин покачал головой, - а знаешь что? Забирай его, обеспечивай его, воспитывай и содержи, ты ведь мать, так что, вперед. - Ты серьезно? - Бекки чуть напрягалась, а в глазах Хелены проскочил ужас. - Ты ведь именно этого хочешь, верно? - Дастин был невозмутим, - отдавай мне деньги за половину стоимости моей машины, остальные оставляй себе и вперед. - Идет, - Бекки смерила его взглядом, - деньги мы тебе переведем. Где мой сын? Дастин такого не ожидал, но был готов к продолжению, - сначала переводишь деньги, потом подписываем документы о разводе, и ты получаешь сына. - И ты отказываешься от него и исчезаешь из его жизни? - Бекки смотрела на него в упор. - Да делай что хочешь, мне он не нужен, это ты залетела и мне пришлось на тебе жениться, так что вперед, можешь даже сама нанять адвоката и подготовить документы, - Дастин блефовал, но по его поведению этого было не видно. - Отлично, - Бекки насмешливо посмотрела на него, но Хелен, которая не была в курсе всей этой игры не выдержала, - вы оба настолько ненавидите друг друга, что готовы испортить не только свою жизнь, но и Дика? Дороти, ну хотя бы ты скажи им. "господи Боже, мама," чуть было не взвыл Дастин, а Дороти непонимающе посмотрела на Хелен, - я буду только рада, если этого мужчины не будет в жизни моей дочери. - Дороти причем тут они? - взмолилась Хелен, - речь идет о Дике. Бекки молча смотрела на стол, считая удары сердца и потом решительно встала, - мы можем поговорить… вдвоем, - жестко обрезала она Дороти, попытавшуюся подняться. Мать изумленно посмотрела на нее, поскольку Бекки впервые повела себя так и не согласилась с ее точкой зрения открыто. Дастин пожал плечами, - ну хорошо, пойдем, поговорим на кухне. Бекки бросила бешеный взгляд на мать, которая всячески показывала свое недовольство и догнав Дастина оперлась на подоконник. Все пошло наперекосяк и сейчас она не знала, как поступить правильно. Да, ее попытка сбежать от этой кислой жизни, не привела ни к чему, кроме одного. Она поняла, что никогда не любила этого мужчину. Что все эти годы были ошибкой, и они оба были несчастны. Замкнутый круг, который она, наконец, разорвала. - Ты ведь никогда не любил меня и женился только потому что она прогнала тебя? - тихо спросила Бекки, - знал бы ты сколько раз я жалела о том, что все так вышло...я ведь не хотела всего этого... я хотела только тебя, мне казалось, что ты такой клевый и хотелось увести тебя у этой зазнайки, а потом....- Бекки тяжело вздохнула, - я устала Дастин... устала злиться, ревновать, ненавидеть.... я бросилась на этого мужика потому что хотела чтобы меня любили.... так как ты любил ее... - Что уж теперь, ничего не поделаешь…и не изменишь…ты потрясающе красивая женщина и я что тогда, что сейчас не понимаю, зачем ты решила остановить выбор на мне. - Не знаю, - Бекки вздохнула, - давай решим как поступим с Диком... я хочу общаться с ним, чтобы он знал, что я есть... И знаешь... при всей моей ненависти к Джоди, она неплохая и может быть правда выберет тебя, а не своего жениха. - Как ты хочешь разделить опеку? - со вздохом спросил Дастин. - Я не знаю, давай придумаем что то... у него школа в Нью Йорке, но я могла бы брать его на выходные или каникулы... я же понимаю, что ему будет лучше с вами. - Ну а сама то ты чем займешься? - Понятия не имею, - она покачала головой, - найду работу...только пока не знаю кем. - Или можешь пойти поучиться, ты вполне можешь себе это позволить. - Только надо решить чему, - Бекки улыбнулась, - я пойду к ним? - она кивнула на задний двор, - он ведь там.... хотя бы пообщаюсь, вы же потом все равно уедете. Дастин кивнул, - он любит тебя, когда ты не орешь, - тихо добавил он. - А ору я почти всегда, - Бекки тяжело вздохнула - Можно пойти на курсы управления гневом, - предложил он с улыбкой, - кстати...у меня коллега как то увидел твою фотографию и было видно, что он влюбился...дать ему твой номер? Быть может, поспособствую твоему счастью. - Дай, - Бекки пожала плечами, - давно надо было дать, а то может он уже разлюбил... и кстати он симпатичный? - Он начальник отдела, так что, сама решишь, какой он. - И ты молчал? - девушка рассмеялась, - пойдем к сыну. - Иди, а я вернусь в салон, пока ситуация там не вышла из под контроля, учитывая твою маман... - Не надо, пусть папа расхлебывает, а то она опять будет на тебя орать, - Бекки подтолкнула его к задней двери, - так будет проще. - Как скажешь, - отозвался Дастин и первым выйдя на улицу, осмотрелся, ища всех. - Папа, - Дик завопил выглядывая из-за груды хлама, которому предстояло стать ракетой, - а мы делаем ракету, иди к нам. - Надеюсь, она не взорвется, - отозвался Дастин подходя к ним, - а то Хелен с Патриком нас убьют - Ну ты мне совсем не доверяешь, да? - оттуда же выглянул Бенджи и увидев Бекку кивнул ей, - привет Бекки улыбнулась в ответ, - привет, - а Дастин хмыкнул, - нет, Бенджи, тебе я не буду доверять никогда. - Ты необъективен, - усмехнулся Бенджи, исчезая в ракете. Дик выглянув из другой дыры и помахал Беке, - мам, мы построим ракету, Бенджи с Джоди сделают скафандры, а папа напишет программу, и я полечу на Марс. - А я? - раздался обиженный голос Лекси. - Ты, видимо, обследуешь космонавта перед полетом, - усмехнулся Дастин, - ты ж у нас доктор. - Точно, - Лекси удовлетворенно кивнула и Джоди обняла подругу. Взгляд скользнул по Бекке, и она посмотрела на мальчика, который был ее сыном. А потом наклонилась к нему и что-то сказала. Дик на мгновение задумался, а потом просиял, - а мама будет меня провожать, - с довольным видом сообщил он. Дастин улыбнулся, - видишь, - сказал он Бекке, - тебя он любит, а нас просто использует Бекки с благодарностью посмотрела на Дастина и присев раскрыла руки для того, чтобы обнять Дика. Тот выскочил из ракеты, чуть не снеся Бенджи и повис на шее матери. - Надеюсь, это окончательный хэппи энд, - прошептала Лекси и Джоди ткнула ее в бок. - С другой стороны, если это не хэппи энд, то мне придется возвращать тебе Бенджи и кусать локти, так что я немного против, - снова прошептала Лекси и Джоди усмехнулась. Потому что что будет дальше, она тоже не очень представляла, хоть и хотела чтобы мальчик был счастлив... правда помимо этого она и сама хотела быть счастливой, а вот тут могли возникнуть проблемы. Бекки отпустила сына и встала, - ладно, я пойду увезу родителей и мы тогда просто созвонимся, хорошо? - спросила она и Дастин кивнул, - я дам Питу твой номер. - Попробуй, - Бекки улыбнулась, - а вы пока не выходите, а то моя маман способна вызвать торнадо на пустом месте. - Да, я в курсе, - усмехнулся Дастин, - созвонимся. - Пока, - Бекки улыбнулась всем и помахала сыну. Дик немного растерянно помахал в ответ, и девушка вышла с заднего двора. Теперь надо было выдержать еще один напор, но тут Бекки волновалась значительно меньше. И как не пыталась Дороти остаться и высказать все, что у нее на душе этому паршивцу, Бекки и Майкл почти силой увели ее в машину. К счастью, Дастин не появился в поле ее зрения, что немного облегчило этот процесс. Парень подошел к сыну и осторожно обнял его, - все хорошо? - Да, - Дик вскинул на отца глаза, не очень понимая сути вопроса, - мы же строим ракету - Точно, тогда беги, пока Бенджи согласен тебе помогать, - Дастин подтолкнул его к Бенджи. Дик не стал долго ждать и кинулся к ракете, подумав что сейчас взрослые передумают и он точно не полетит на Марс. Джоди, которая хотела выбраться отсюда, была строго остановлена и вынуждена крутить какую-то ручку, крайне необходимую для взлета. А Лекси подойдя к Дастину приобняла его, - Ну что, мой медвежонок доволен? Дастин обнял ее за талию, - медвежонок пока не очень понимает, что происходит....а как зайчиша? Довольна? - По правде, зайчиша тоже в легком раздрае, но секс был потрясный, - девушка усмехнулась. - Прямо-таки потрясающий? Он настолько хорош? - Да, - Лекси кивнула, - по крайней мере даже в условиях машины... Сегодня вечером посмотрю, что он творит в постели и буду решать. - Ммм, ну проверь, конечно, вдруг он хорош еще больше. - Тогда, у меня появятся комплексы. - То есть, считаешь, что недостойна его? - Не настолько, конечно, учтем, что у него был перерыв, так что может в обыденной жизни все не так позитивно, и потом он же должен был стараться... первый раз же. - Ну да, мы ведь как, производим впечатление только в первый раз, а потом вы все сами должны делать. - Боже, об этом надо срочно сообщить Джоди, - с деланым ужасом завопила Лекси. Дастин не отпустил ее от себя, - не отвлекай ее, она занята ракетостроением - Как я могу не отвлекать ее, если я узнала такую страшную тайну, - Лекси рассмеялась, - ей грозит ужас. - Ну пошутил же я, что ты так переживаешь, мы сами вполне самостоятельны. - А кто тебя знает, ты сам говорил, что кроме жены у тебя никого не было, так что я беспокоюсь за подругу. - И что? По твоему это мне мешает заниматься сексом? - искренне удивился Дастин. - Мешает, не мешает, а разнообразия точно не привносит, - Лекси улыбнулась, - сомневаюсь, что ты был сильно старателен с Бекки. - Все это твое недоверия меня расстраивает, зайчиша. - Ничего не поделаешь, девушки тоже бывают требовательные. - А вот Джоди я устраиваю. - А не думал, что она просто не хочет тебя расстраивать? - Лекси вопросительно посмотрела на него. Дастин закатил глаза, - я не хочу обсуждать с тобой нашу с ней сексуальную жизнь. - Разумеется, ведь это я начала этот разговор, - Лекси невинно улыбнулась, - я просто сказала, что Бенджи невероятно хорош в постели, вот и все. - Смотри как бы Джоди не передумала тебе его отдавать. - Дурак ты, - Лекси рассмеялась, - во первых, она моя подруга, во вторых, она желает мне счастья, а в третьих...- Лекси посмотрела на него и покачала головой, - почему то любит тебя... а ты просто не будь занудой и прилагай усилия, - девушка приобняла его, - вот что они там делают в этом хламе с моим парнем? - строго уточнила она, - и я есть хочу, твоя мама про пирог говорила, а мне еще к своим надо заскочить, а то меня порвут. Давай я у тебя Джоди украду, мы катнемся к моим и вернемся? - А зачем тебе Джоди для этого? Съезди со своим новым другом Бенджи, твои будут от него в восторге. - Ты с ума сошел? А если он меня бросит через день? Меня ж мои сожрут, что я упустила такого парня, - девушка рассмеялась, - так что я лучше с Джоди. - Да уж, она то точно тебя через день не бросит. - Это да. Хотя я не понимаю почему, - Лекси быстро чмокнула Дастина в щеку и завопила, - Джоди немедленно вылезай. Это возымело эффект и Джоди выглянула из ракеты. - Поехали к моим, а то я заслужу титул самого ужасного ребенка года. Джоди усмехнулась и выбравшись оттолкнула ее от Дастина, - перестань обниматься с моим парнем и я все для тебя сделаю. Дастин нежно поцеловал Джоди, - она обнимается дружески, не беспокойся. - Я заметила, - Джоди прильнула к нему, но тут из ракеты вылез Дик и увидев эту сцену замер. Джоди уже была готова резко отстраниться, но мальчик улыбнулся и выбравшись тоже бросился к ним обниматься. Дастин обнял сына свободной рукой, - как насчет того, чтобы пойти есть пирог? - Пойдем, - Дик кивнул и помахал Лекси и Бенджи, - пойдем есть вкусный пирог. - Лекси с Джоди не хотят пирог, они отъедут ненадолго, - сообщил Дастин сыну, - и их там покормят. - Ладно, - мальчик кивнул и строго посмотрел на отца, - а Бенджи же пойдет есть пирог? - Бенджи? - уточнил Дастин, - спроси у него, хочет он пирога или не хочет. - Бенджи ты будешь пирог? - крикнул Дик и тот усмехнувшись кивнул, - конечно буду. - Пап он будет. - тут же доложил Дик. - Кто бы сомневался, - усмехнулся Дастин и снова поцеловал Джоди, - надолго не задерживайтесь, а то пирога не останется. - Припрячь нам пару кусочков, мы поехали, постараемся побыстрее, а то завтра на работу. - Вернетесь, немного посидим и поедем, - заверил ее Дастин. - Хорошо, - Джоди кивнула и они с Лекси пошли к машине. Было немного странно думать о том, что сегодня они с Дастином поедут вместе. Хотя, по правде, они это не обсуждали и может быть разумнее будет оставить их с Диком одних, правда если Лекси планирует продолжить изучение Бенджи, то придется спать на диване. Потому что со всей этой суетой из за Бекки он так и не переехал. Дастин проводил ее взглядом и повернулся к Бенджи, - ну что, ты готов идти? Бенджи улыбнулся и первым направился к дому, потому что рассказы о пироге из уст Дика звучали невероятно привлекательно. Дастин легко подхватив сына на руки, закружил его в воздухе, - помни, что нужно оставить кусочек для Джоди - напутствовал он. - И для Лекси, - Дик улыбнулся, - она тоже хотела пирог. - Точно, и для Лекси тоже, - отозвался Дастин и зашел в дом следом за всеми. Дик тут же побежал к Хелен, которая с Эммой пила чай и обсуждала сегодняшнее утро. Увидев внука, она обняла его и тот стал взахлеб рассказывать про ракету. Женщины слушали его и улыбались, понимая, что очень скоро это ситуация разрешиться и все встанет на свои места. Дастин схватил с тарелки кусок пирога и принялся уминать его, решив что все остальные вполне позаботятся о себе сами. - Дастин, - Хелен укоризненно посмотрела на него, - в доме гости. - Кто? - не понял Дастин осматриваясь по сторонам. Хелен тяжело вздохнула. - Видимо, мы все тут члены большой семьи, - улыбнулась Эмма. - Ну да, - жуя отозвался Дастин, - все свои, так что, не обращайте на меня внимания. Девушки съездили к родителям Лекси, позавтракали там и через пару часов вернулись к Керкам, где все мужчины смотрели гонку по телевизору, а женщины, сбежав от них, пили кофе в саду. Дастин придремал под шум телевизора в своем кресле и не услышал даже, как вернулись Джоди с Лекси. Зато пока их не было они с отцом и Бенджи развлекали Дика тем, что Клод устроил футбольный матч, нужно же было выяснить, стал ли Дик наследным нападающим или лучше определить его в защиту, да и повалять Бенджи в земле было сплошным удовольствием. Разбившись на команды, Дастин взял себе Дика и маму, а Бенджи остался в команде с Патриком и Генри. Эмма же вызвалась быть судьей. Мяч Клод притащил из гаража, порадовавшись тому, что родители его не выкинули, и игра началась. - Дик, ты в нападении, а ты мам, в защите, - раздал указания Дастин, - увидишь папу и сразу толкай его в кусты, – закончил он и Хелен улыбнулась. - Не переживай. Уж с твоим отцом я точно разберусь, а ты бери на себя Генри и Бенджи. Так и решили и на первом же дауне, Дастин умело сшиб бывшего жениха Джоди с ног, да еще и случайно ударил его головой об землю, - Ой прости, не думал, что инстинкты сохранились, – деланно посетовал Керк, помогая парню подняться. Вот правда с Генри так поступать он уже не стал, а просто выбил мяч у того их рук, с оставшимися даунами Патрик и Генри намудрили так, что мяч оба раза улетал в кусты, а один раз вообще попал в декоративный пруд Хелен, чему та была не скачать что очень довольна. Дик, побежавший за ним, чуть было сам не нырнул в прудик, но Дастин вовремя его поймал. Дальше была их очередь нападать и парень, умело обойдя защиту, споткнулся о Бенджи, который хотел сделать подкат. - Вообще-то это запрещено, - строго проговорил Дастин – но ладно, у нас же тут любительская игра. Дав пас сыну, он довольно улыбнулся. Когда тот мастерски, по мнению Дастина, его поймал и подхватив сына на руки, побежал к концу лужайки, которая символизировала поле, - Да!!! Тачдаун, - довольно заорал Дастин, когда Дик бросил мяч. Именно поэтому вернувшись после игры, Дастин, у которого давно не было физической активности и который понимал, что пора начинать серьезно ходить в спорт зал, чтобы сохранить свою неплохую, сохранившуюся со школьных времен форму, опал в кресло и придремал, не смотря на работающий телевизор и разговоры присутствующих в гостиной. - Вы все съели? - громко уточнила Лекси, проходя в гостиную, - Керк ты чего спишь? Дастин встрепенулся, немного ошалело осматриваясь по сторонам, - нет, не сплю, - заспанным голосом отозвался он. - Ага я вижу как ты не спишь, - Лекси усмехнулась, - вы нам пирога оставили или нет? - Сходите, да посмотрите, - предложил все еще сонный Дастин, - а то ездят где то, а потом пирога хотят… - Ну ты и наглый, - Лекси тяжело вздохнула и пройдя на кухню довольно улыбнулась, - уверена что она нас позаботился Дик или мистер Керк. Дастин поймал проходящую мимо Джоди за руку и притянув к себе на колени, нежно обнял, прикрывая глаза. - То есть до пирога мне на добраться? - она обняла его с удовольствием вдыхая его запах и понимая что много лет ждала когда он вот так свободно сможет обнять ее. - Я ведь лучше пирога, - прошептал Дастин прижимая ее к себе, - да и Лекси принесет тебе твой кусочек. - Я бы поспорила с тобой и не стала бы доверять Лекси, - она улыбнулась, - нам надо решить что делать дальше. - Пора возвращаться в город, я думаю, - отозвался Дастин, - завтра на работу, а Дику в школу. - Это понятно, я имела в виду, куда мы поедем? Дастин задумался, - у нас больше места, но захочешь ли ты спать в спальне, я вот не захочу спать в вашей с Бенджи спальне…идеально было бы нам найти новое жилье, чтобы всем было комфортно и удобно… - То есть предлагаешь поехать ночевать каждому к себе? - она невинно улыбнулась. - Мне бы не хотелось ночевать по отдельности. - Вот и я об этом, - она посмотрела на него с несчастным видом, - а дивана у вас нет? - Есть конечно, в салоне, можем лечь на нем, - отозвался довольный Дастин. - Ладно, - она пожала плечами, - а Дик нормально к этому отнесется? - Дик не будет с нами спать, у него своя комната, так что, по этому поводу можешь не волновать, - Дастин нежно коснулся губами ее щеки. - Это понятно, но меня волнует как он вообще отнесется к тому, что я остаюсь у вас и к тому же в твоей постели. Может лучше не спешить? - Во первых, он уйдет спать раньше нас, а во вторых, он ведь тебя обожает и будет рад тому, что ты останешься у нас. - Если ты так уверен... - она с сомнением посмотрела на него, - но раз ты не хочешь жить в моей квартире, то я отдам ее Бенджи и ему не придется ничего искать. - Бенджи прям повезло и квартира ему, и Лекси, - отозвался Дастин с улыбкой, - все вопросы решены. - Думаю, он это заслужил, правда приз ли Лекси... Вот это вопрос… - Приз ли Бенджи? - в тон ей отозвался Дастин и пожал плечами, - я бы не был в этом уверен. Она посмотрела на него и тихо засмеялась, утыкаясь в плечо мужчины, - какой же ты все таки говнюк, - прошептала она, всхлипывая от смеха. Дастин улыбнулся не очень понимая причину ее смеха, - ну, если и говнюк, то твой. - Это да, - она коснулась губами его шеи, - с этим не поспоришь. Дастин улыбнулся, - поехали? А то мы так хорошо сидим, что я щас опять усну. - Ты еще и зануда, - она встала с его колен, - сейчас съем свой кусок, а ты пока командуй всем собираться. - Дик собирайся, - сказал он сыну, - сейчас поедем домой, завтра в школу тебе. - Ага, - Дик обреченно кивнул. - а мы заедем к Джоди за моим роботом? - Съездим за ним завтра или на неделе, - заверил его Дастин, - не переживай. Дик обреченно вздохнул, - на неделе это очень долго. - Ну Дик, а сейчас уже будет поздно, - отозвался Дастин, - я посоветуюсь с Джоди. - Посоветуйся, - мальчик невозмутимо улыбнулся. - А ты пока давай собирайся и не заговаривай мне зубы, - Дастин тоже улыбался. Мальчик делано тяжело вздохнул и поплелся на улицу к Хелен, потому что собираться ему особо было не нужно. Лекси с Бенджи пили чай и Джоди подошла, обнимая обоих со спины, - слушай, мы тут подумали, ты же еще не нашел квартиру? А то я хочу оставить тебе нашу чудесную съемную квартиру, если ты не против, - она улыбнулась, - нам надо поискать что-то другое. Все таки Дик... - Ну да, - согласился он, - для троих этой квартиры явно мало. - Вот и я об этом, - она улыбнулась, решив что не стоит посвящать Бенджи в тот факт, что Дастин не хочет спать на их постели. Оставалось верить, что Лекси менее щепетильна в таких вопросах, потому что кровать в той квартире была просто великолепная, - так что если ты ничего лучше не нашел, то предлагаю тебе оставаться там. Бенджи кивнул, - что ж это довольно удобный и логичный вариант, - проговорил он, - так и поступим. А ты когда съедешь? - То есть ты меня уже выгоняешь? - Я тут пытаюсь завести отношения, зачем мне соседи? - рассмеялся Бенджи. - Боже, я ему уже мешаю, - Джоди обреченно покачала головой, - ну тогда я с твоей попыткой отношений постараюсь побыстрее собрать вещи. - Уверен, Дастин тебе в этом с удовольствием поможет. - Ты забыл что есть еще Дик и Дастин не может бросить его и собирать мое барахло, - она чуть поморщилась, - и вообще мне очень страшно, - тихо добавила девушка. Лекси с Бенджи оба на нее посмотрели, - а чего ты боишься, Дик тебя обожает. - Это он сейчас обожает меня, так же как он обожает Бенджи, потому что у нас есть крутые роботы. Кстати, твой из пятого вне конкуренции, - усмехнулась она, - а что будет в обычной? - В обычной жизни тоже будут роботы, - отозвался Бенджи. - Ага и они будут делать за него уроки, убирать комнату и всю остальную муть за которую мы все в свое время огребали, - она усмехнулась. - Дик жил с Бекки, так что наверняка она научила его убираться, не она же убирала его комнату, сама подумай. На этих словах к ним подошел Дастин, - о чем спорите? - Да так ни о чем, - Джоди улыбнулась ему, на всякий случай убирая руку с плеча Бенджи, - вы готовы ехать? - Да, Дик прощается со всеми и ждет нас - отозвался Дастин и посмотрел на Лекси, - а вы когда поедете? - Тоже сейчас, не будем же мы сидеть у твоих, когда ты уедешь, - Лекси усмехнулась. - Зная вас вполне можете, я бы не удивился, - отозвался Дастин с улыбкой - Ладно, надо ехать... слушай нам бы с тобой еще по делу поговорить, - Джоди посмотрела на Бенджи и нахмурилась, - черт, жить отдельно явно будет неудобно. Дастин переглянулся с Лекси, но предлагать жить большой шведской семьей не стал, боясь, что Джоди может понравиться эта идея. Хотя Лекси поймала себя на том, что при определенных обстоятельствах это было бы совсем неплохо. Особенно учитывая, что ее график тоже оставляет желать лучшего, так же, как и график Бенджи, а Дастин приходит домой вовремя. Но говорить это она не стала. Все таки ее медвежонок такое точно не оценит. Бенджи тоже нахмурился, осознавая недостатки, а потом широко улыбнулся, - у нас ведь есть полчаса, давай все обсудим, а потом уже поедем по домам, - предложил он и Джоди кивнула. Они отошли в сторону, а Дастин с Лекси переглянулись, - ладно, пойдем доедим пирог, там еще осталось, - предложил Дастин, и девушка кивнула, - больше нам ничего не остается… Но даже когда они расправились с пирогом и снова вышли на улицу, эти двое все еще были увлечены беседой. По правде говоря, стоило им вспомнить о своей работе, как оказывалось что обсудить надо очень многое. Гораздо больше, чем они планировали изначально. Лекси посмотрела на Бенджи и Джоди, которые по-прежнему разговаривали и вздохнула, - Я подхожу и страстно целую его, а ты хватаешь и тащишь ее в машину. Идет? - Договорились, - отозвался Дастин и подтолкнул к ним Лекси, - дамы вперед. - Легко, - Лекси стремительно прошла разделявшее их расстояние и не обращая на удивленные взгляды впилась в губы Бенджи. Тот ошалев от такого, обнял ее, отвечая на ласку. - Джоди, нам пора ехать, - с невинным видом проговорил он и протянул ей руку. - Ааа, - она недоуменно посмотрела на целующуюся пару и взяла Дастина за руку, - да, конечно, - несколько растерянно отозвалась она. Дастин вопросительно изогнул бровь, - что то не так? - Нет, - она помотала головой, снова бросая взгляд на Лекси, а потом улыбнулась, - поехали...потом все решим. Дастин кивнул и загрузив сына в машину, сел на пассажирское сидение рядом с Кэйднс, - поехали. - Хорошо, - она кивнула помахав в открытое окно родителям и выкатилась на дорогу, - можете пока поспать, потому что вид у вас сонный. Дастин пожал плечами, - это все из за того, что я придремал у телевизора, нет ничего хуже дневного сна, - он зевнул. Дик хихикнул сзади и Джоди тоже с трудом сдержала улыбку, решив не обсуждать причину недосыпа, - тогда спи. Все равно ехать долго. - Что вы смеетесь? - Дастин пожал плечами, - только все издеваются надо мной…но спать я не хочу, лучше буду развлекать тебя, чтобы было нескучно ехать. - Развлекай, - она бросила на него взгляд, - раз ты не хочешь спать. Девушка подняла глаза и поймав в зеркале озорной взгляд Дика улыбнулась ему - Мы можем что-нибудь обсудить, - предложил Дастин. Джоди задумчиво посмотрела на дорогу, понимая что некоторые вопросы она бы хотела обсудить, но присутствие в машине Дика слегка мешает. - Давайте обсудим что будем есть на ужин? - Я видел рекламу заказа стейков, хотите побалую вас? - проговорил он с улыбкой, а потом смутился, подумав, что Бенджи наверняка просто так кормил Джоди лучшими стейками и не говорил, что балует ее, - ну то есть, - пробормотал он, - про баловать я пошутил просто..... Она притормозила на светофоре и повернув голову с интересом посмотрела на него, словно пыталась понять, что только что было. А потом решила, что это точно не беседа при маленьком мальчике и кивнула,- отлично. - Супер, - Дастин улыбнулся, - пиво у нас вроде есть и газировка для Дика тоже, - добавил он Джоди осторожно протянула руку и коснулась его колена, но тут же убрала ее, улыбнувшись. Она вообще не представляла, что ее ждет, но знала, что ни за что на свете не откажется от этого. Дастин обернулся к ней и благодарно улыбнулся, - заезжай во двор, - сказал он Джоди и достав пульт от ворот, открыл заезд, - все равно другой машины нет. Она пожала плечами и заехав остановилась. Все это было очень странно, вот так вот приехать в дом, где он жил со своей женой и сыном и попытаться стать здесь своей... это пугало, и она изо всех сил старалась справиться с этим страхом. Мысли о чудесном сексе после ужина куда то испарились. Они вылезли из машины, Дик убежал в дом, а Дастин подошел к ней и взял за руку, - завтра же начну поиски подходящего нам всем жилья, договорились? - Да, - она кивнула, - надо найти что-то чтобы Дику было тоже удобно...может вообще ничего не менять? - А тебе будет удобно отсюда ездить? - уточнил Дастин, - да и спальня...- он не стал договаривать. - И что что спальня...- она посмотрела на него, - черт Дастин нам же не шестнадцать и у каждого из нас была какая то жизнь. - Да, но давай хотя бы кровать поменяем, - предложил ей Дастин. - Как вариант, - она обреченно вздохнула, - только когда Дика не будет дома. - Он днем в школе, так что мы можем хоть всю мебель вынести и поменять. - Отлично, - она улыбнулась, - над этим стоит подумать...
23 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник