Как хочешь, так и назови

NC-17
Завершён
418
3
автор
_Elya_coffee_ бета
Ksenia-Sofia54 бета
Размер:
167 страниц, 55 644 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
418 Нравится 372 Отзывы 117 В сборник

Самое начало. Глава 15 часть 1

Настройки

POV Сэми

      «Вики ничего не говорила про эту комнату» —Любопытство не порок, так ведь? С этими словами я вошёл в комнату. Она была довольно просторной, но было у этой комнаты одно «но» в ней ничего не было. Стены, пол и даже потолок были покрыты сажей. —Здесь был пожар? Я прошёл немного внутрь и мне в голову ударила чёрная энергия боли и скорби. —Что здесь все же произошло? Я начал изучать комнату и вдруг, на полу среди пепла и сажи была фотография. На ней были изображены две девушки. Первая была ангелом с карими глазами, белоснежными средними крыльями, сверкающей улыбкой и длинными густыми волосами цвета блонда. Вторая была демон «кого-то она мне напоминает…» до меня дошло прояснение. —Это Вики?! —Какая же она тут счастливая, что же с тобой произошло Вики… Я перевернул фотографию и там была надпись почти на всю фотографию.

Запомни, как бы плохо о тебе не думала и как бы плохо к тебе не относились, не закапывай своего внутреннего ангела. С любовью А.

—Кто такая «А»? Я положил фотографию на место и вышел из комнаты, оставаться в ней дольше было не возможно.

***

Тем временем Вики: Я за время в школе успела повидаться с Эрагоном, послать куда по дальше бывшего Мими. И побыть с Люцифером. Когда я убедилась, что его не мучают кошмары и он сладко спит, то отправилась в Сэми.

***

В одном из моих домов на Земле

***

—Сэми, ты где? —Я тут. Послышалось из комнаты, которую я выделила под Сэми. —Привет, как ты тут? —Нормально Потягиваясь на кровати ответил ангел. Я кратко рассказала события, которые произошли в школе за кружкой тёплого чая. —Сэми, а как вы познакомились с Ади? Как долго вы уже встречаетесь? Ангел покраснел и ушёл в другую комнату. —Эй, извини, если сказала лишнего, возвращайся, я так больше не буду.. Нежным голосом сказала я. Но вернулся он с гитарой в руках и начал петь. Он учился с тобой в одном классе Любил рисовать, не любил одноклассников И на портфеле прицеплен значок Ждёт в коридоре звонок на урок Хулиганы затащили после школы обманом И на теле снова новые раны Тушили о его запястья спички Подростки — самые жестокие обидчики На них синими глазами смотрит И о помощи уже не просит Не имеет право даже на слёзы Ведь мальчики не плачут Мальчики не плачут, ведь мальчики не плачут Ты бей и издевайся Ведь мальчики не плачут Ведь мальчики не плачут (Повтор) Весь истоптан радужный свитер А вслед прокричат ему: «Ботан и пидор» Верхний этаж, запирается в ванной Мама и папа, простите, я странный Влюбился, не было ни ночи, где не снился Тот «рыжий» парень, что глумился От его ботинка рана Сложно любить своего хулигана Он пел очень мелодично и спокойно. —Получает когда-то Ади над тобой издевался, а потом он понял, что любит тебя? —Да, эта песня обо мне и её нужно петь от лица Ади и только одну строчку от моего. Мы ее придумал вместе с Ади… ещё очень давно. Пояснил ангел. —Это очень классная песня. С восхищением сказала я. —Теперь твоя очередь отвечать. Сэми начал говорить более серьёзно. —Это ты проделывала всякие штуки над Фенцио? —Да. От этих слов ангел чуть ли не запрыгнул ко мне на руки. —Вики, это было невероятно смешно, наконец-то Ангелу Фенцио нашёлся противник, который может его поставить на место! Он сказал это с такой радостью. —Расскажи как ты на самом деле попала в школу. Ангел сел на прежнее место и положил руку под голову, ожидая когда я начну рассказывать. И я начала рассказывать...и про случай с Ости в коридоре, и про первое знакомство с Люцифером и Асмодеем. Из-за чего меня ругал Геральд и я решила отомстить им, и про недавнее превращение Фенцио в коня. Сэми слушал и постоянно смеялся. —Ну ты даёшь, тебе сказали быть незаметной, а ты постоянно ищешь проблемы на свою попу. Сэми снова засмеялся. —А ещё меня убил Деймон. Неуверенно добавила я —Что? Эта новость повергла его в шок, он не ожидал такого и попросил все подробности, о которых я ему рассказала. —Да как он посмел после этого к тебе подходить? Это наглость! Сэми был недоволен и даже зол, но немного успокоившись он решил перевести тему. —А помнишь недавно что было в комнате Люцифера? —Да… Воспоминания, как вьетнамские флешбэки ударили в голову. Красивая комната, неуклюжий Сэми, мирно спящий Люци. Не вольно нам моем лице появилась улыбка. —Помнишь ты говорила, про то как отомстила Геральду, а попало Асмодею… многие шепчутся, что пришёл какой-то демон и спас его. Это была ты? —Нет, это был мой верный помощник Дионис. Спокойно ответила я —А как вы с ним познакомились? Интерес мелькнул в глазах ангела. —Однажды я бывала в Гроте и там я заметила Юношу, его бросили там умирать. А я дала ему возможность жить. Помедлив продолжила. —Моя кровь очень сильно действует на ангелов и демонов, давая им некоторые возможности, которые умею я. Так вот, я помогла Дионису и научила его боевым искусствам, чтобы он мог отомстить своим обидчикам, потом он стал моим должником на всю жизнь. Обыденным голосов сказала я. —Ого, вот это знакомства у тебя. Удивлённо сказал друг. —А случай с проклятым письмом? Друг посмотрел на меня слегка прищурившись. —Это тоже сделала я. Люцифера тогда наказали не справедливо и я прямо сообщила Сатане, что ещё раз и он очень пожалеет, что избивает своих детей… Уже не скрывая злобы начала говорить я. Мы ещё немного поговорили и я переместилась в школу.

***

Следующий день прошёл насыщенно. Было экзаменационное задание на Земле, за которое я даже не переживала. Я прекрасно понимала, что Люцифер хоть мне и не уступит, но заваливать перед Фенцио тоже не станет. Но то, что было дальше я ни как не ожидала. Я почувствовала, что кто-то меня призывает прилететь в мой старый дом, где в моего земного отца кто-то вселяется и передаёт письмо. Уже в школе я зашла в свою комнату и мы с Мими много разговаривали,я ей тоже решила рассказать кто был мой убийца. Реакция у неё была такая же как и у Сэми. Потом мы пошли на урок, где кураторы выносили свой вердикт. Как итог: все перешли на новый уровень из-за чего было решено провести завтра вечером бал, но пока у меня оставался целый день, я решила провести день с Сэми, поскольку понимала, как ему там одиноко.

***

В одном из моих домов на Земле

***

Пересказав всю историю сегодняшнего задания, Сэми помахал головой и сказал. —Так ты будешь читать письмо? —Не знаю Пожимая плечами ответила я. —Ну давай! Дай шанс этому письму, тебе что, не интересно? Ангел пытался надавить на мое любопытство и у него это получилось. —Ладно. Я достала письмо из конверта и начала читать. Дорогая, Виктория. Если ты это читаешь, значит в тебе ещё остался тот добрый ангелок, которым тебя пыталась вырастить мама. Мы знаем, что ты прошла не через малое количество трудностей, но это не конец. Ты должна быть сильной и отважной, чтобы сделать очень важную вещь, которая может перевернуть весь мир. Потом ты определенно поймёшь о чем мы. Нам очень жаль, что ни кто из нас смог с тобой быть, когда тебе было плохо. Но это не значит, что в мире грёз мы забыли о тебе. Мы каждый день молимся о том, чтобы с тобой все было хорошо. Мы очень любим тебя доченька, наш маленький лучик. С любовью мама и папа.

P.s мы будем с тобой, когда придёт время.

Из моих глаз потекли слезы, а руки затряслись. «Это был папа?» от этой мысли у меня подкосились ноги, я осела на пол зажимая в руке письмо от родителей. Прошло много лет, но боль не утихла. —Что случилось? Сэми обеспокоено посмотрел на меня. —Помнишь ты спрашивал что случилось со мной? —Да. —Когда-то очень давно около тысячи столетий назад очень сильный Серафим, которую звали Микела, на одно из воин между ангелами и демонами, полюбила одного из древних и грозных Херувимов, который по силе был равен самому Сатане, а звали его Фануэль. Их любовь была запретной, тогда Микела попросила Шепфа дать им благословение, Шепфа увидел как они любят друг друга и позволил им быть вместе, но они должны были больше не ввязываться в иерархию, они согласились и обвенчались... —Тот самый Фауэль о котором ходят легенды? Перебил меня ангел. —Да. Так вот. От их союза родилась дочь, которую они назвали Виктория. Продолжила я. —Ты дочь Микелы и Фануэля Разиэль? В удивлении спросил Сэми —Да…Я росла. Но другие дети меня боялись. При виде меня они передразнивали меня и кидали камнями, каждый раз говоря «Ты никогда не будешь одной из нас!», «Ты урод!», «Чудовище!» Я не могла найти себе друзей, я видела только как меня ненавидят, я была лишней для этого мира. Тогда папа начал меня учить боевым искусства и наукам, потому что меня не хотели брать в обычную школу в целях безопастности меня самой. Я немного помолчала. —Отсутствие друзей мне заменила любовь родителей. Они ласково меня называли «наш маленький лучик» Слезы снова пошли из глаз. —Но знаешь что было похоже во мне тогдашней и сейчас? —Что? Тихо спросил Сэми. —Даже тогда я находила себе неприятности. Примерно когда мне было лет 6 по человеческим меркам я попала в Грот через развал на заброшенной земле, куда мне запрещали ходить родители. Но я их не слушала. —В Гроте могут умереть даже самые сильные ангелы и демоны, как ты выжила? С интересом спросил ангел. —Я не знаю, мне крупно повезло. Я боролась каждую минуту за свою жизнь отбиваясь от всяких тварей, которые были не прочь мной поживиться. Так прошёл целый день, пока меня не нашёл папа. Я до сих пор помню как он сердился на меня, но при этом боялся за меня. Я снова помедлила. —Наша семья была довольно большой со стороны мамы была тётя Серафим Сариэлья и её муж Серафим Джаэль, он был не только Серафим, но и хранитель Ковчега Завета. Со стороны папы был брат Касдей с женой Камилией, а так же, тетя Рина и её муж Хамон… все они были Херувимами. —Ого. у тебя такая знаменитая семья… о них слагают легенды… Ангел был в шоке от того на сколько моя семья была привилегированная. —Мы часто собирались всей семьей… как же этот было давно… —Что было дальше? —Потом у нас было все хорошо, мне бы исполнилось 11 лет по человеческим меркам, но случилось ужасное… —Что? —А я покажу… Дом начал преображаться и внешне он вроде не изменился, но в нем начали ходить демон и ангел и ещё один маленький ангелок. Сэми будто находился в этой ситуации и смотрел со стороны. Было какое-то чувство неизбежности, они отправили маленького ангелочка на верх и приказали, чтобы она от туда не выходила, чтобы не случилось. Каждый из родителей по очереди поцеловали в темноволосую макушку ангелочка. Тогда Сэми и понял, что это я. Резкий удар в двери заклинанием и дверь отлетает в стороны разламываясь на щепки. Ангел и Демон сражались против десяти других демонов, бой был не равный. На эти звуки все-таки вышел ангелочек и спрятался в углу наблюдая за дракой. Одно не верное движением и в грудь ангела входит кинжал. —Нееет! Протяжным стоном завыл демон. И в этот момент в голову демона входит клинок, но он продолжает ползти к ангелу, удар за ударом наносил противник, пока демон окончательно не остановился растекаясь в луже крове. А за всей этой картиной так и наблюдала маленькая девочка, сидящая в углу. По её щекам текли слезы, а в душе была боль. Ведь именно сейчас эта девочка видела смерть собственных родителей. Резкая вспышка, разрушительная и сильная. Она испепелила всех врагов, которые только что убили её родителей. Спустя секунды эта девочка бежит к мертвым телам, прижимаясь к ним в надежде на то, чтобы услышать, что они живы. Но они были мертвы… девочка просидела рядом с мёртвый телами не один час, пока не пришёл демон. Который очень сильно был похож на Геральда. Но это и так был Геральд, только немного моложе. Ведение закончилось. —Дальше меня забрал Геральд и отвёл к Сариэлье и её мужу Джаелью. А дальше было…

Год спустя.

Снова началось ведение. Только в этот раз дом был совсем другой, по дому ходили Серафимы, и та же девочка, только немного старше. Было такое же чувство… неизбежности. Повторилось все тоже самое, маленькая девочка видела как её тётю разорвали на части, а у её мужа оторвали голову. Это все сново происходило на глазах девочки… она не могла ничего сделать, они видела их смерть, ещё одних близких людей… её душили слезы, она злилась, ей было больно. Потом девочка начала мутировать. У неё появились чёрные крылья, когти и острые клыки, а её глазами стали полностью темные. Она начала убивать всех, кого могла. Мгновение беспамятства… И вот девочка стоит в крови и не понимает, что же с ней происходит. Она была напугана. Но снова появился Геральд.

***

Ведение закончилось и Сэми посмотрел на меня с сочувствием. —Тогда я впервые открыла своего демона. Я начала показывать новое ведение. Комнаты снова изменились. В этот раз они были более темные.

Ещё год спустя.

—Вам нужно уезжать! Дядя Касдей, тетя Камилия. Прошу! Оставьте меня, уезжайте! —Вики, нет. В этот раз все будет иначе. Херувим с полностью темно-синими крыльями приобнял девочку и сказал идти в комнату, и ждать когда её позовут. Но и в этот раз девочка не могла уйти в комнату, она боялась что не успеет помочь тем, кого любит и кого считала семьей. Херувимы дрались до последнего, как за веру во что-то. Они бы ещё раз отдали свою жизнь за неё, если бы они могли это сделать. Херувимы не боялись смерти, потому что они умерли как воины, они охраняли единственное сокровище в своей жизни и умерли они вместе, рядом. И как и в прошлый раз у окровавленных тел лежала девочка, она прижимала их к себе, понимая то что и их она потеряла, что она больше не услышит как шутит её дядя, Камилия больше не будет учить её делать оружие, что их не вернуть. Геральд снова забрал девочку…

***

Без лишних комментариев я стала показывать ещё одно воспоминание из жизни.

Год спустя

Девочка стала подростком. Который все больше был похож на Вики. Она буквально заставляла ещё одну пару Херувимов покинуть дом, но они не слушали, они были уверены, что все будет иначе. Но девочка понимала, что все повторится, от мысли, что у неё совсем ни кого не осталось кроме тёти Рины и дяди Хамона, она начинала реветь и умолять их уйти. Она не могла потерять и их. Ведь тогда она останется совсем одна. В этот раз напали поздно ночью. Случилось все тоже самое, что и со всеми другими, юная дьяволица пылала от агонии боли, от понимания, что это все. Что она осталась одинока в этом мире, где она видела смерть всех своих близких. Её крик был переполнен болью, разочарованием, она была абсолютно потеряна.

***

Закончилось последнее воспоминание. Толко сейчас ангел снова обратил внимание на меня. Из моих глаз текли чёрные слезы. —Больше всего я боялась остаться одной. В тот день я поняла, что лишилась всех своих близких, но не могла что-то сделать, мне не давали… Я помедлила —Они думали, что со мной может что-то случиться и просто не позволяли им помочь. Были слишком упёртые! Ангел подошёл и обнял меня, качая, словно старался убаюкать. —Так я год, за годом, теряла своих близких... пока не осталась совсем одна... —Это было мое личное проклятие...все кто мне был близок умер в мой день рождения... —Что было дальше? Спокойно спросил Сэми. Ваш выбор повлияет на историю в будующем 1)Рассказать 2)Не рассказывать
Примечания:
418 Нравится 372 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (10)