***
Эйс вздохнул. Ещё раз. Ещё. Вяло поковырялся в рисовой каше, покосился на Гидасу, что с остервенением разделывал бамбуковые побеги. Дёрнув плечом, Эйс вернулся к созерцанию каши. — Что с тобой? — с недоумением спросил сидевший напротив Барри. Эйс махнул рукой. Зачерпнул кашу, скривился и положил ложку обратно. — Ничего, — даже не попытавшись придать ответу правдоподобности, ответил он. Барри усмехнулся и откусил от лепёшки солидный кусок. — С Ки поговорил? — не то спросил, не то констатировал он, прожевав. Эйс равнодушно глянул на него. Сонно моргнул. — Ну да, — не стал отрицать он. — Тогда почему такой вялый? — Барри перелистнул страницу книги и наконец доел кашу. Сегодня она у коков получилась особенно безвкусной. — Наоборот же взбодриться должен. Или вы не все вопросы обсудили? Эйс вздохнул. — Ну… даже не знаю. Барри оторвался от книги и серьёзно посмотрел на своего комдива. — Она снова от тебя сбежала? — аккуратно поинтересовался он. Эйс нахмурился, поджав губы. Барри сплетником не был, как и слепцом. Однако обсуждать свои отношения с Ки Эйсу не хотелось. Ни с кем. «Но…» Если он и мог кому-то доверять больше, чем другим накама, так это тем парням, что вместе с ним вступили во флот одного из Йонко. Тем парням, что когда-то ходили с ним по бескрайним водам под флагом Пиковых пиратов. Такими были Сэм, Барри, Рон… — Не сбежала, — тихо и нехотя ответил Эйс. — Я просто заснул, а… Её потом Улл к себе утащил. Барри, припомнив что-то, кивнул. — Вполне разумно. И вовремя. Эйс посмотрел на него. Протёр лицо ладонями и сел прямо. — Что-то узнали, наконец? Барри закрыл книгу, предварительно загнув уголок, и принял деловой вид. Что ему совершенно не шло, но Эйс не стал смеяться — не хотелось сбивать подчинённого с мысли. — Нападавшие были под воздействием препарата, называемого РОЕ. В обычном состоянии, в котором он продаётся, этот препарат всего лишь успокаивает. Способствует быстрому засыпанию и тому подобное Но кто-то над ним очень хорошо поработал. Изначальная формула осталась та же. Взамен какой-то ёбнутый гений усилил побочки и одну конкретную часть. — Он превратил препарат в наркотик? Барри мрачно кивнул. — В гипнотический наркотик. Эйс дрогнул. По рукам пронеслись злобные, кусачие мурашки. — То есть? Барри собрался с духом, словно перед прыжком. — Нападавшим вбили в голову, будто мы их лютые враги и нас надо уничтожить любой ценой. Их зомбировали. До такой степени, что они ничего кроме оскорблений при допросе не могли произнести. Они не чувствовали ни страха, ни боли. Только злобу и жажду крови. Тёмно-красное пламя взвилось к потолку, но тут же исчезло. Вздрогнувший Барри едва не перекрестился. Он знал, что Эйс придёт в ярость. Зомбирование было одним из тех вещей, что он люто ненавидел. «Одно дело умереть, потому что ты дебил. А другое — по чужой указке и даже не понять этого». — Командир? — осторожно позвал Барри, всматриваясь в мрачное лицо Эйса. Тот крепко сжал кулаки и опустил голову, спрятав глаза за чёлкой. Если он что-то и хотел сказать, то не успел. Хотя Барри сомневался, что командир смог бы выдать что-то связное в тот момент — чтобы остыть, Эйсу иногда требовалась почти неделя. А на некоторые вещи он и вовсе всю жизнь злился. В столовую ввалились Юмари с Ки, придерживая за руки бессознательного Сэма. — Может, его в медотсек надо? — вопросила Ки. — Не, — беззаботно отозвался Юмари, сонно моргая. — Это же Сэм. Учует еду, сам проснётся, а потом и к Мике-сан уползёт, если надо будет. Ки сдвинула брови. — Точно? — глянув на Юмари, серьёзно спросила она. Юмари принял самый убедительный вид. — Да. Ки ещё немного посомневалась, а потом кивнула. И они нестройным шагом пошли к ближайшему столу. И всё это под удивлёнными взглядами Эйса и Барри. Последний прочистил горло. — Командир? Эйс повернул к нему голову. — А что Сэм в этот раз ляпнул? Эйс моргнул. Припомнил и махнул рукой. — Неважно, — ответил и собрался было подойти к полуадекватной парочке с «прицепом». Но Барри снова окликнул его. — Не дави, — мягко посоветовал он. — Если вы и впрямь позавчера поговорили, то всё будет нормально. Ты только отдохнуть ей дай. Эйс нахмурился, подумал немного и сел обратно. Он недовольно запихал в себя ложку каши и с огромным трудом проглотил её. Глянул на Барри. — Что значит «отдохнуть»? Думаешь, я слишком навязчивый? Барри прикусил язык. Язвить сейчас было бы весьма опрометчиво. — Порой ты как наседка, Эйс. Она твоя ровесница, а не ребёнок. Тем более освоилась уже. Ей не нужна круглосуточная опека. Ей нужен друг, — Барри искренне улыбнулся. — Ты ведь и сам знаешь. Эйс подпёр подбородок ладонью. И усмехнулся. — Ки тебе не нравится. Но характер ты её понял. Мина Барри окаменела. — То, что мы друзья, не значит, что нам должны нравиться одни и те же вещи или люди. Каждому своё, — слишком ровным голосом ответил он. Эйс прыснул. — Как неправдоподобно. — А что ты хотел? Ты из-за неё комдивам фингалы понаставил. А мне не пойдёт, — Барри фыркнул, подхватил тарелку, стакан, книгу и встал из-за стола. — Ладно, я пошёл. Эйс кивнул. Подождал. И скомандовал. — Стоять, — Барри едва два шага успел сделать. Тот послушно застыл. И медленно обернулся, посмотрев на комдива умоляющим взглядом. — Ну, Эйс, — протянул он. Но Эйс гаденько ухмыльнулся и протянул руку. — Книгу дай. Вечером верну. — Ничего святого в тебе нет, — проныл Барри. — Я пират. И ты тоже. Хватит сопливить и вали работать. — Самодур. — Я всё слышу.***
«Бля, стирка… — Ки выдала нечто нечленораздельное и недовольное. Она запрокинула голову, тоскливо уставившись в потолок. — Слишком просто забыть об этом. И пусть корабль огромный, так называемая прачечная всего одна. И стирают там по расписанию. Мне свои постирушки-то куда впихнуть?» Она вздохнула и опустила голову, повернулась и окинула небольшой шкаф грустным взглядом. «Вот как бы смешно не звучало, но мне нечего надеть, тьфу ты». После завтрака-обеда Ки попрощалась с Юмари и ушла к себе в каморку. Там она сразу нырнула в объятия кровати и отключилась до утра следующего дня. Проснувшись, Ки какое-то время повалялась на постели. А потом резко села и решила одеться. С лёгкостью нашла не мятую серую футболку и чёрный кардиган. А вот на штанах поиски застопорились. «Ну хотя да. Я ж один раз постиралась. В ту дурацкую ночь, когда ни уснуть не смогла, ни книгу прочитать. Открывала, а строчки расплывались. Ну я по старинке в тазике какие-то вещи и простирнула. И удрала обратно в каморку, даа… — Ки осмотрела полки с не грязными, но и не свежими штанами. — Эх… Не юбку же натягивать. Не люблю юбки. В них неудобно. И платья туда же… — она нахмурилась, пытаясь вспомнить, когда в последний раз надевала платье. — Так. В универ я точно в штанах гоняла. Так… На выпускном, что ли? Ничего себе. Три года назад, получается… Ого. А юбку? — она вытянула ногу в пижамных штанах в скромный чёрный горошек. Сама ткань была серой. — Ло бы они понравились, хе». Вздохнув, Ки встала на ноги и подошла к шкафу, решив перерыть его снова. «Наверняка же что-то упустила, — и принялась искать. — О, вспомнила. Юбку я надевала на мероприятие на первом курсе. Зимой. Ага и… всё. Нда, негусто. Ну, с моей нелюбовью к ним, могла бы и вовсе всегда в штанах ходить. Хотя практически так и было. В принципе, я в школу последние два года в форме гоняла, так что нормально. Юбконенавистником меня назвать нельзя — это факт. И зачем вообще эту единую форму ввели? Тем более в деревне? Как будто у нас деньги некуда потратить было. То за ремонт плати, то за питание. То за форму эту идиотскую. Тьфу». Ки тщательно проверила два верхних ящика и взялась за третий. Туда она складывала футболки и лёгкие свитера. Но вдруг… «А вот и вдруг! — торжественно произнесла Ки, чуть не оглушив комдивов. — Чего-то они коротковаты. А, это бриджи… Ну, хоть примерю, что ли?» Бриджи из светлой джинсы сели как влитые «Вроде и в облипку, а вроде и двигаться не мешают. И не давит нигде, прям магия, — Ки хмыкнула, снова и снова осматривая свои ноги со всех сторон. — Зеркало бы… Да, закатай губу обратно. Ну ладно, сойдёт. Бриджи как бриджи. Только ткань светлая слишком… И бёдра мои… — Ки не была уверена, но бриджи явно облепили её бёдра. Её слишком округлые бёдра, на которые она не обращала внимания, пока ей в них не ткнули. — Ой, бёдра как бёдра. Да и кто на тебя смотреть будет». Ки фыркнула. Заправила постель и начала натягивать кардиган. «Тем более кардиган зад прикроет, так что угомонись». Она закатила глаза на свои мысли и решительно вышла из каморки, пока не додумалась переодеться. «Так и до юбки дойти недалеко, тьфу». По пути в столовую Ки заметила характерную беготню. «Куда-то уплывать собираются? Интересно, кто и зачем, — она отвернулась и глянула на чистое небо. — А погодка-то чудо. Самое то для прогулок и мороженки». Ки едва заметно улыбнулась. «Вот стоило выспаться нормально и настроение поднялось. Или это Эйс виноват? — в голове сразу же вспыхнули картинки того вечера. Ки мотнула головой. — Так. Не вспоминаем. Делаем вид, что ничего не было. Да. Пару дней так точно. Слишком неловко». Она отошла в сторону, пропуская троих пиратов, несущих что-то большое и длинное, накрытое тёмной тканью. «Надеюсь, там не трупы», — хмыкнула Ки и ускорила шаг. «Хотя чего неловко? Вот если бы переспали, было бы воистину неловко, да», — именно с этой мыслью она зашла на камбуз. Услышавший это Эйс подавился чаем и закашлялся, согнувшись в три погибели. Сидевший рядом Изо не знал, то ли смеяться, то ли спасать балбеса. Сатч покраснел, но быстро пришёл в себя и начал хлопать Эйса по спине. Марко не было. Ки лишь осмотреться успела, как её сграбастали в горячие объятия. — Ки-чан! — радостно гаркнул ей на ухо Юмари и отстранился, когда девушка его похлопала по плечу. — Добрейшее утречко! Ки улыбнулась ему. — Доброе, ага. Зарядился, да? Юмари кивнул и раскинул руки, будто впитывая в себя энергию мира. — Здоровый сон творит чудеса. Теперь жить хочется как никогда, ух, — его живот издал протяжный вой. — А вот и первые признаки, ха-ха. Ки рассмеялась. Юмари посмотрел на неё и тоже залился смехом. Успокоившись, они прошли к раздаче, взяли завтрак и подсели к комдивам, предварительно со всеми поздоровавшись. — Надо же, — хмыкнул Сатч, взглянув на подопечного. — Наконец-то вижу у тебя здоровый цвет лица. Юмари неловко потёр нос. — Ну, Сатчи… — Не «нукай» мне. Вот точно надо отобрать у тебя эти книги. Или в шкаф убрать и на замок. — Ну, Сатчи, — тем же неловким тоном повторил Юмари. — Не смеши людей, сам же замки меня взламывать научил раньше, чем драться. Сатч фыркнул. — Естественно. Зачем драться, если иногда можно просто удрать? — Какая-то сомнительная логика, — буркнул в кашу Юмари. — Поговори мне, — строго вскинулся Сатч. — Если ты пират, не значит, что должен драться до последнего. Иногда жизнь дороже чести. Юмари насупился. Этот разговор явно ему не нравился. И явно проводился не в первый раз. Но продолжить не позволила Ки — Ты в порядке? — внезапно спросила она у Эйса. Который странно смотрел на неё с того момента, как она села за стол. Во взгляде его угадывалось недовольство. А ещё у него забавно алели кончики ушей. Эйс насупился и опустил взгляд, не ответив. Ки это ничуть не расстроило. Она усмехнулась и приступила к завтраку. «Подробности вспомнил, что ли? — Ки с трудом сдержала улыбку. — Это было ожидаемо, но реакция у него, конечно, милейшая. Ещё и покраснел…» Эйс нахмурился, поковырялся в каше и снова начал сверлить Ки глазами. Та тут же подняла голову, посмотрев в ответ. В карих омутах читалась лёгкая насмешка. От этого мина Эйса стала ещё недовольнее. Так прошла минута. Две. И судя по веселью в глазах Ки, Эйс в эти гляделки явно проигрывал. От чего он немного взвился. — Хватит пялиться! — покраснев до корней волос, возмутился он и ткнул в Ки пальцем. Да, он вспомнил, что именно наговорил ей в тот вечер. Но ведь и она тоже должна смущаться! Ведь должна же?! Ки лишь брови приподняла, будто в недоумении. Но в глазах-то черти кружились. — Ты чего? — спросил Юмари у Эйса, оторвавшись от еды. Он проследил за пальцем. Посмотрел на Ки, оценил её невинное выражение лица и с непониманием посмотрел уже на Эйса. — Ты в порядке? У Эйса от раздражения на миг спёрло дыхание. Он взмахнул руками, силясь найти слова, чтобы описать своё возмущение. Но, увы, так и не отыскал. Тогда он решил забить и начал слишком быстро поглощать свой завтрак. — Потише, опять подавишься, — заботливо одёрнула его Ки. Но её слова возымели обратный эффект. Эйс мгновенно подавился кашей. — Болван! — припечатал Изо и неистово застучал парню по спине. Ки покачала головой. Сатч посмотрел на неё, но не решился что-либо спрашивать, опасаясь испортить настроение. — Спасибо за еду, — произнесла Ки, вставая из-за стола. — Было очень вкусно. Она кинула Сатчу благодарный взгляд. — Да на здоровье, — немного растерянно ответил он. Честно, он думал, что подопечная будет его игнорировать. Ки улыбнулась и направилась к мойке. — Стоять! — вскинулся Эйс. Ки послушно замерла и оглянулась на него. На её губах заиграла ничего не значащая, но раздражающая улыбка. — Ты что-то хотел? — ласково-ласково спросила Ки и Эйс опять густо покраснел. — Да ты специально, что ли? — он вскочил на ноги, сжав пальцами тарелку со стаканом. — Не понимаю, о чём ты, — Ки пожала плечами, состроив максимально невинное лицо. И развернулась, возобновив шаг. Плечи её подозрительно дрогнули. — Не смей ржать! — завопил Эйс. И Ки засмеялась в голос. Оставшаяся за столом троица обменялась недоумёнными взглядами. — Что это с ними? — спросил Юмари. — Да кто ж их разберёт, — хмыкнул Изо.***
«Стоит ли извиниться? — размышляла Ки, спускаясь за Эйсом на летний остров, Гелиос, который издалека был похож на рай из-за обилия белого цвета. — Я, конечно, ничего плохого не сделала. Всего лишь подразнила его немного… Хотя я так обычно не делаю. Не удержалась, каюсь, да. Небо, да кто бы удержался на моём месте? Тем более он так забавно смущается», — она посмотрела на уверенную крепкую спину и усмехнулась. Эйс, будто почувствовав это, дёрнулся, но не обернулся. Ки фыркнула и начала осматриваться. Все дома на Гелиосе были из белого камня, в основном одноэтажные и двухэтажные. Радовали глаз красивые дорожки из цветных камушков. Лавочки и фонари стояли почти на каждом шагу. В отличии от них, людей на улицах было немного. Также то тут, то там встречались клумбы с простыми, но очень милыми цветами. Ки замерла возле одной, залипнув на невероятный оттенок синего. Она нахмурилась, пытаясь припомнить название цветов. «Васильки, что ли? — Ки осторожно коснулась лепестков. — Да, точно васильки. Простые, но красивые. Но оттенок, конечно, волшебный, — в груди внезапно кольнуло. — Цвет глаз Кави напоминает… — в голове сам собой возник благородный лик неземного красавца. Золотые локоны, нежный, но уверенный взгляд, белая-белая кожа, аккуратный нос, чувственные губы. — Только они у него немного темнее и насыщеннее…» Ки чуть сдвинула брови. Образ Кави в воспоминаниях был и чётким, и нечётким одновременно. Это точно был он, но… «Будто что-то изменилось. Что именно? — Ки невольно приложила руку к груди. Сердце на несколько мгновений сбилось с ритма. — Что же это такое?» Прошедший на пару метров вперёд Эйс оглянулся на Ки. Заметил изменившийся взгляд и подошёл. И молча подождал, пока она не вернётся в реальность. — Прости, задумалась, — Ки бросила ему виноватый взгляд. Эйс качнул головой. Покосился на васильки. — Любишь цветы? Ки пожала плечами. — Не особо. Просто давно не видела. Они возобновили шаг. Не заметивший их отсутствия Юмари остановился у торговца мороженым. — Так уж и не особо, — хмыкнул Эйс. — Все девчонки любят цветы. Даже Фули. — Кактусы, что ли? — в тон ему хмыкнула Ки. И они синхронно рассмеялись. — Между прочим, кактусы красиво цветут, — заметил Эйс. — Да и прикольные они. И полезные. — Знаю. Но цветение не видела, — Ки проводила взглядом прошедшую мимо девушку с горшком горной лилии. «Надо же, я ещё что-то с универа помню. Или это со школы?» Она мотнула головой и в три шага нагнала Эйса. — К слову, нехорошо всех под одну гребёнку. Да и любовь к чему-то от пола не зависит. — Знаю, — повторил её недавний ответ и тон Эйс. Он усмехнулся Ки, которая это заметила. — Но стереотипы же тоже не на пустом месте возникли. Ки цыкнула. — Мне нравится, как они выглядят. Но выращивать я бы не стала — не моё. Да и как подарок — не приняла бы, наверное. Жалко же. Цветы за пару дней высыхают. — Хм… — протянул Эйс, смотря на то, как Юмари тщательно выбирает мороженое. Он прыснул, заметив, что торговец закатил глаза. — Неужели ни один жалкий цветочек не покорил твоё сердце? Ки сдержала вздох. Иногда Эйс был таким придурком. — Чёрные гладиолусы. — Чёрные глади… — Эйс обернулся. — Чего? — Гладиолусы, — чётко повторила Ки. — Чёрные. Эйс моргнул. — А почему именно чёрные? — Потому что они сказочно красивые. Эйс хмыкнул. — Никогда не слышал о таких цветах. Как они выглядят? — Высокие, вытянутые. Тонкие. Многолетние, — начала перечислять Ки, даже не пытаясь придать голосу хоть немного «живости». — Похожи на меч. Цветы по форме воронку напоминают. Эйс покосился на неё. — Ты энциклопедия, что ли? Что за очередь из сухих фактов? Подробности где? Ки подарила ему равнодушный взгляд. — Подробностей не помню. В целом, и этого достаточно. Увидишь — не ошибёшься. Они мало на другие цветы похожи. Стоило Ки договорить, как они с Эйсом подошли к торговцу и Юмари, который так и не выбрал мороженое. Торговец разве что молнии из глаз не метал. Эйс спрятал усмешку. — Здравствуйте, — он дружелюбно улыбнулся немолодому мужчине, который его появлению обрадовался, как манне небесной. — Мне один обычный пломбир и вишнёво-фисташковое мороженое, пожалуйста. — Да, конечно, — торговец разулыбался и через пару секунд вручил парню его покупку. — Спасибо, — Эйс отдал второе мороженое в руки Ки и протянул торговцу деньги. Ки индифферентно посмотрела на двухцветное мороженое на палочке. «Надо же, — мелькнуло в голове, — запомнил». Чувства от этого были смешанные. Но в итоге Ки всё же усмехнулась. — Спасибо, — поблагодарила она повернувшегося к ней Эйса. Тот лишь рукой махнул и глянул на сомневающегося Юмари. Закатив глаза, Эйс сказал торговцу: — Этому лимонное, если есть. Торговец закивал и в рекордные сроки вручил Юмари стаканчик с бледно-жёлтым пломбиром. Расплатившись, Эйс первым отошёл от лавки. Он посмотрел наверх. Гелиос он посещал всего два раза. Но с первого же запомнил шикарный парк. Только истинную его красоту можно было увидеть лишь ночью. Хмыкнув, Эйс попробовал свой пломбир. — Вкуснятина… — протянул он. — Ага, — согласился Юмари, зачерпывая ложкой своё лимонное недоразумение. Эйс только порадовался, что правильно выбрал. В Юмари иногда просыпалось такое настроение «Хочу то, не знаю что». И он мог часами стоять перед прилавком, выбирая себе что-то. Иногда взмыленные продавцы его выгоняли. Но у многих не хватало наглости на это. Всё-таки кто бы что ни говорил, но по Юмари было видно — пират. Эйс оглянулся на Ки. И приподнял брови. Та смотрела на мороженое так, будто не знала, как его есть. — Не укусит оно тебя в ответ, — усмехнулся Эйс. Ки на него недовольно зыркнула, но промолчала. Наконец она попробовала мороженое. — Ну как? — осторожно спросил Эйс. Да, он запомнил, что Ки нравится вишня. Но вот насчёт фисташек сомневался. Впрочем, в смешанном мороженом один вкус явно не должен преобладать, так ведь? Сам он предпочитал великому множеству холодного десерта обычный пломбир. — Вкусно, — ответила Ки. Они направились куда-то наверх. Ки неторопливо грызла мороженое и осматривалась. Город был красивым в своей простоте и минимализме. Он сиял в тёплых лучах солнца. Ки остановилась, смотря сквозь солнечный луч на дорогу. «Как будто… — она подняла голову. — Здесь солнце другое?» Эйс в который раз притормозил, ожидая её. Оценил степень задумчивости на лице Ки и подошёл к ней. Взял за свободную руку и повёл дальше. Ки даже не заметила. Она явно продолжила размышления. Но Эйс, почему-то, их уже не слышал. Они полдня проболтались на улицах, гуляя и поедая мороженое. Говорили на самые разные темы, шутили и смеялись. За своё не такое уж радужное утро Эйс Ки отомстил, растрепав её скромный хвост. Впрочем, ничуть не огорчённая этим Ки спокойно сказала: — Чего лыбишься? Сам обратно и заплетай. Эйс хмыкнул. Спросил у Юмари расчёску и, усадив Ки на лавку, начал творить. На вопрос Ки, зачем Юмари расчёска, он лишь глупо и противно захихикал. Ки фыркнула, мысленно обозвав Портгаса балбесом. А тот и согласился. Зачем ему быть серьёзным, если он благополучно свалил дивизию на ожившего Сэма и сошёл на Гелиос, чтобы хорошенько отдохнуть? Другое дело, что ещё вчера он никуда не собирался. И мысль об отдыхе пришла только после «слов» Ки о прогулке и мороженом. Эйс сразу же загорелся идеей показать ей настоящий волшебный парк Гелиоса. Он был на все сто уверен, что ей тоже понравится. Ки оценила работу Эйса удивлённым взглядом и искренним: «Красотища». Довольный Эйс чуть смущённо потёр нос и вернул Юмари расчёску. Тот «рыбий хвост» Ки тоже похвалил. И Эйс, смутившись окончательно, махнул на них обоих руками. Ки с Юмари переглянулись и обменялись понимающими улыбками. Далее они вышли к небольшой площади с чудесным фонтаном. В середине стояла статуя утончённого юноши, в руках он держал большой кувшин. На юношу Ки невольно залипла. «Это же впервые, когда я статую тут лицезрею, да? — она сощурилась, внимательно рассматривая произведение искусства. — Не сказала бы, что какие-то огромные отличия есть. С другой стороны — я в скульптурах не очень хорошо разбираюсь. Но личико у этого «водолея» миленькое». Эйс покосился на Ки, пялящуюся на статую, и покачал головой. Она точно также и на Изо смотрела. Интересно, что бы он сказал на это? Изо явно считал себя лучшим произведением искусства. «Он бы этого водолея на дуэль вызвал, будь он живым, хех». — Потом на корабль вернёмся? — спросил Юмари, подойдя к Эйсу. Про парк он намеренно не говорил при Ки, потому что Портгас хотел сделать ей сюрприз. — Или что? Ки встрепенулась. — А что, есть другие варианты? «Я даже не осознавала, как соскучилась по твёрдой земле». Её взгляд с затаённой надеждой упал на Эйса. Тот сдержал усмешку. — Можно, кстати, в гостевом доме остановиться, если корабль надоел, — предложил он. — Тем более сейчас они недорогие. — Я бы сказал, сейчас они почти бесплатные, — хмыкнул Юмари и пояснил для Ки. — Гелиос в основном живёт за счёт туризма. Каждый год целых три месяца местные жители и ещё два острова отмечают Праздник Солнца. Город украшают, готовят всякие развлечения, вкусности, ммм… Эйс усмехнулся на его забавную рожицу. — Да, наши коки как-то в этом фестивале участвовали. Умотались до чёртиков, но остались довольными. И они, и те, кто их еду ел. Юмари фыркнул: — Да будто кто-то может лучше Сатч-сана готовить. «Я бы поспорила», — подумала Ки, вспомнив Санджи. — Значит, домик займём? — заключил Юмари. Эйс кивнул. — Ага, — он посмотрел на небо. Оно до сих пор было чистым и безмятежным. Но лучше бы уточнить. — Сходи и узнай прогноз на вечер и ночь, пожалуйста, — попросил он Юмари. — Не хотелось бы зря на самый верх переться. Юмари шутливо козырнул ему и куда-то ушёл. Ки вопросительно взглянула на Эйса. — Ты какое-то место посетить хочешь? Эйс подошёл к ней и указал пальцем на вершину острова. — Видишь, вон там? — он ткнул в какое-то здание. Ки сощурилась. Заметила много-много деревьев, какие-то сооружения и что-то ещё, названия чего она не знала. — Это вершина острова. Там самые живописные места Гелиоса. И смотровая площадка хорошая. Пусть остров и не особо высокий, но жители верхушку сделали так, что на высоту и внимания не обращаешь. Там много классных мест, но есть одно особенное. Хочу туда сходить, посмотреть, изменилось ли что-то или всё по-прежнему. Последние слова Эйс договаривал, немного смотря в сторону от Ки. «Ладно. Сделаю вид, что поверила», — подумала она. Эйс чудом не покраснел. — Эйс, — позвал вернувшийся Юмари. Ки с Портгасом обернулись к нему. — Обещают сильный ливень. К вечеру. Говорят, всю ночь будет идти. Эйс цыкнул. — А наш местный метеоролог? — Марко-сан не ответил, — Юмари потёр нос. — Занят, наверное. Эйс фыркнул. — Занят, как же… — Можно же и завтра посмотреть, — дёрнула его за ремень Ки. — Или мы здесь только на день? Эйс заглянул в спокойные карие глаза. А недавно она явно над ним издевалась и наслаждалась этим. «И это у меня настроение часто меняется, ага». — Да нет. Просто… — он вздохнул. — Ладно. Завтра так завтра, — он глянул на небо. Время близилось к вечеру. — Пошли в домик поселимся, раз уже ливень обещают. — Ага. И только они шагнули в сторону нужной улицы, как позади раздался оглушительный взрыв.