***
— Так больше не пойдёт, Марко, — Мика выдохнула клубок дыма, мрачно смотря на результаты. Марко подавил вздох. А то он сам не понимал. Слечь от какого-то дерьмового яда вице-адмирала… Он ещё и Эйсу чуть не позволил помереть. Стыд да и только. — Сколько? — сжав пальцами стал, спокойно спросил Феникс. Мика глянула на его неискреннюю мину своим пронзительным взглядом. Всё равно что рентгеном прошлась по телу. Ну, глава медсестёр должна иметь навык читать самые нечитаемые мины. Иначе некоторых и с помощью Отца в медотсек не затянешь. Как упрямого Эйса. Мика вернулась к результатам и вздохнула. — Две недели, — сухо произнесла она. Отложила трубку на стол и бросила листы сверху. Её серьёзный взгляд прибил Марко ко стулу. — Минимум две недели, Феникс. И если тебя раньше разбудят, загнёшься. А не поспишь своё положенное — загнёшься ещё быстрее. Марко нахмурился. Сезонные спячки он ненавидел всей душой. Выпадать из жизни на целый месяц, а то и два-три, было невыносимо. Мало того что он беспокоился о команде, так ещё и не всегда мог доверять Макуре, как своей замене навигатора. Гранд Лайн расслабившихся идиотов сжирал на раз. — О Макуре думаешь? — заметила его метания Мика. — Ты за кого нас принимаешь, а? Мы может и идиоты, но на ошибках учимся. Да и Эйс может с тобой пойти, если так беспокоишься. Марко мотнул головой. — Нет, лучше пусть останется. Надёжнее людей без фруктов взять, йои. Мика заломила бровь. — О, так ты всё-таки согласен? Марко смерил её скептичным взглядом. — Разве у меня есть выбор, йои? Мика усмехнулась. Достала трубку и медленно затянулась. — Неа, — жизнерадостно ответила она, на что Марко цыкнул. «Нашла повод для злорадства, йои. Хотя, да. Я сам напросился». В напряжённом молчании прошло несколько минут. Мика, вдоволь насмолив, положила трубку на стол. В этот раз подальше от бумаг. — Кого возьмёшь? Висту? Марко кивнул. Защита должна быть надёжной. Но и не такой уж «большой», чтобы в глаза не бросалась. Хотя куда там — каждый комдив Белоуса, как ходячая красная тряпка, что для дозорных, что для других пиратов. К тому же, никогда нельзя угадать, что будут делать идиоты. «Да ещё и охота эта, — Марко стиснул пальцы. Не мог он забыть ту чёртову лабораторию, не мог. — А ведь у тех безумцев явно остались коллеги». — Кого ещё? — Сатча с Юмари. Наверное, йои. Мика удивилась. — Серьёзно? Пацан же только очухался, — она подалась вперёд, не мигая, смотря на накама. — Ты, что, ему ещё один жуткий тест на выживание хочешь устроить? Марко мотнул головой. — Нет. Сатч мне нужен. А Юмари должен побыть рядом, йои. Мика хмыкнула. — А, ну да. После всей этой истории… — она задумчиво постучала пальцами по столу. — Сатчи же вырастил его. Отца заменил. А это всё равно сидело в нём, да? Дьявольское чувство вины… Вот какого хрена, Марко? Сатчи да и остальные ведь всё сделали, чтобы он не чувствовал ничего подобного. А оно всё равно откуда-то вылезло. Ну вот откуда? Марко посмотрел на неё. Как часто Мика показывала свою человеческую сторону? Обычно на её месте сидела циничная и хладнокровная глава медсестёр. «Но она же всё равно переживает». — Услышал где-то, скорее всего, йои, — Марко пожал плечами. — А иногда… мысли сами по себе растут в голове. Бесконтрольно. — Но Сатчи так старался, так парня нагружал, чтобы тот о всякой фигне не думал… — Избегание плохой способ, йои. Почти для всех проблем. Мика тихо хмыкнула. — Значит, Сатчи всё же… — она замялась. Пусть она и не знала толком историю Сатча с Юмари, но чётко знала, что тема была чрезмерно щекотливой. Марко опустил голову. — Да, есть темы, которые даже Сатч избегает, — он похлопал себя по карманам. Вспомнил, что сигареты давно кончились и раздражённо цыкнул. — Поделись сигареткой, а? Мика со смешком глянула на него. — Бросать уже пора, Марко. — Да тьфу на тебя, йои. Мика рассмеялась. Какое-то время они просидели в задумчивой тишине. — Бери Лори. Не прогадаешь, — Мика с деланным равнодушием пыхнула трубкой. Марко смерил её долгим взглядом. — Ты уверена, йои? — осторожно спросил он. Мика раздражённо цыкнула. — Бери, пока дают, чёртов птиц, — она резко схватила лежавшую на столе газету и шумно раскрыла её, спрятав лицо. — Среди моих нет никого надёжнее её. Марко глухо постучал пальцами по столу. Он это прекрасно знал, но всё-таки… — А если с ней что-то случится, йои? Мика с хрустом сжала пальцами газету. — Тогда я весь ваш чёртов состав кастрирую, — она медленно опустила газету и придавила Марко тяжёлым взглядом. — Ты меня понял, Феникс? Марко с трудом отогнал дрожь и закивал. И поскорее покинул медотсек.***
Их отправили на остров Рейно, в королевство Аттол. Белоус в своё время заключил договор с прошлым королём Аттола, Денсецу. Они были закадычными друзьями и Белоус, вспоминая его, говорил исключительно хорошие вещи. Однако Денсецу умер пару лет назад. Престол занял его средний сын, Аббако. Старший давно куда-то умотал, не попрощавшись. И Денсецу со скрипом, но смирился с этим. А вот младший сын, которому вечно не хватало внимания, выбор отца не принял. Он был готов уступить старшему, но не среднему. Средний Аббако и младший Натто всегда соперничали. А когда Аббако занял престол, Натто чуть ли не публично заявил, что он будет оспаривать его власть. И, выбросив знак королевской семьи, ушёл из зала. Так, в королевстве Аттол началась гражданская война. Марко взял в охрану себе Висту, Сатча с Юмари. Эйс навязался сам. Он просто проник на корабль, на котором трое комдивов отплыли. Сатч недолго, но с чувством поорал на него. Недолго, потому что взгляд и присутствие Ки не располагали к конфликтам. Как Ки оказалась на корабле? Сатч её взял с собой, опасаясь оставлять на Моби Дике. Да и Эйс, вообще-то, должен был делами флота заняться, а он, болван такой, слинял. Основной костяк группы состоял из пятой дивизии. Потому что к Висте не шли по желанию или прихоти. Нет, пятый комдив тщательно отбирал себе людей. По большей части мечников. И определённые черты характера у него стояли на первом месте. Так что если спрашивать — то самые «странные», то есть, честные пираты состояли в дивизии Висты. И предателей среди них быть не могло. Виста с лупой ковырялся в жизни и душе каждого. Не то чтобы пираты Белоуса подозревали кого-то из своих, но… Просьба Лессер была очень похожа на приказ. И пираты не решились ей перечить. Всё-таки Марко уже несколько раз был на грани. Не стоило снова ставить его жизнь под мнимую, но всё-таки угрозу. Никто ведь не знает, что случится в следующий момент. Сатч рисковал запустить новый поток сплетен и подозрений, когда брал Ки с собой. Но он был готов. И предпринял некоторые меры, чтобы эта волна Ки уже не коснулась. Ну зачем ей переживать на пустом месте? Виста взял с собой Ланса, Тонта и Кларка. Они были опытными бойцами. И были немногими из пятой дивизии, кто являлся универсальным бойцом. Особенно Кларк. Виста хотел доверить ему присмотр за дивизией, но Кларк попросился охранять старпома. Похоже, его терпение подошло к концу. Он хотел лично убедиться, что Ки не представляет опасности для Марко. Так и плыли какое-то время до Рейно — Кларк тихонько следил за Ки, Эйс недовольно зыркал на Кларка. А Ки… почти весь путь проспала. Медсёстры предупредили на этот счёт. Ментальному да и физическому здоровью требовалось восстановление. И сон был одним из способов накопить силы. По прибытию Виста предложил пойти на разведку. Он и три его подчинённых отправились в Аттол. Их не было три дня. А потом приплыл едва живой Кларк с очень плохой новостью. Натто обозлился на Белоуса. Он поймал Ланса с Тонтом, едва не убил Кларка. Виста смог сбежать, но Натто спрятал Ланса с Тонтом и шантажировал комдива ими. Либо он поможет ему свергнуть «фальшивого» короля, либо его накама умрут. Эйс, как всегда, вспылил, рванулся было на Аттол, но Сатч вовремя поймал его. Они долго ругались, приводя те или иные аргументы. Но оптимального выхода не находили. Тогда слово взял Улл. Пусть он и любил возиться со всякими механизмами, драться умел отлично. К тому же, его лицо было не особо известно. Но Улл заявил, что хотел бы взять с собой Ки. Он едва не оглох от совместного ора комдивов. Которым вышедшая из комнаты Марко Лори чуть не открутила уши. В тот момент её испугалась даже сонная Ки. Она пошла с Уллом. Тот клятвенно пообещал присмотреть за ней.***
Это были чертовски долгие три недели. Марко проспал ровно двадцать дней и очнулся на двадцать первый. Он очень удивился, когда увидел вернувшихся с Аттола. Виста выглядел лучше всех, но периодически он бросал на Ки непонятные взгляды. Как и изрядно побитые, перемотанные Ланс с Тонтом. Сама Ки… — Ки-чан? — осторожно позвал Марко. Ки мрачно прошла мимо. По присутствию она больше напоминала призрака. — Не сейчас, — глухо бросила она Марко. Врубила волю и пошла прямо к вышедшему на палубу Сатчу. «Блядь, какое же дерьмище, — Ки ткнулась в белый китель и крепко обняла кока, тут же замерев. Сатч сразу же обнял её в ответ. — Дьявольщина. Хочу немножечко сдохнуть. И немножечко воскреснуть. Тьфу, долбаный мир со своими долбаными безумцами. Чтоб я ещё раз… — она закрыла глаза. И начала вслушиваться в мерное биение сердца Сатча. — Да и пофиг. Главное, что Сатчи в порядке, да… И Марко-сан, и Эйс. И вообще… — Ки потёрлась лбом об китель Сатча. — И вообще, заткнись и отдохни уже». Удивлённый Сатч непонимающе посмотрел на Марко, потом на Висту. Пятый комдив покачал головой. Ну что ж, теперь он ясно понимал, что маленькая подопечная Сатча не такая уж маленькая и безобидная. Но самое главное — она точно не враг. Осталось только сил набраться и рассказать сердобольному коку, что на Аттоле произошло. Он вздохнул. Ему самому порой было тяжело переживать потери. А тут две смерти подряд для непривыкшей к такому девушки. Справится ли она с этим? Виста долго подбирал слова и собирался с духом. Рассказ его, тем не менее, был коротким. Улл внедрился в обслугу Натто вместе с Ки. В старом дворце на подземном этаже они повстречали всеми забытую принцессу. Нифия была столь болезненна, что про неё даже простой народ не знал. А королевская семья и вовсе про неё забыла. Так казалось. Однако у Натто были на неё свои планы. Выяснилось, что Натто с помощью своей силы дьявольского фрукта сделал из Нифии живое оружие. И он собирался его использовать против Аббако, нынешнего короля. Узнав это и многое другое, Улл занялся поисками Висты. А Ки присматривала за принцессой. Виста нашёлся сам. Они с Уллом скоординировались и каким-то чудом вытащили Ланса с Тонтом. И в тот же момент Аттол содрогнулся от мощного взрыва. Нарушив все планы, Натто внезапно пошёл в атаку на Белый дворец, резиденцию короля. Началась битва. В ходе неё схватили принцессу и Ки. Пока Виста пытался добраться до Натто, Улл разбирался с многочисленными бомбами. Чёртов псих Натто собирался в случае неудачи попросту взорвать весь остров Рейно. В то же время Ланс с Тонтом защищали короля Аббако. А Ки… Она была рядом с принцессой. Вроде бы. В какой-то момент пираты потеряли её из виду. А увидели вновь уже в ослепительном золотом сиянии. Принцесса была мертва. А Ки с помощью волшебного меча остановила войну. Рассказ Висты слушали только Эйс, Юмари и Марко. Сатч в то время убаюкивал Ки, которая всеми силами пыталась успокоиться и уснуть. Получилось у неё лишь на снежном острове. Пока они плыли на Раго, Эйс пытался поговорить с Ки, но она усиленно молчала. Не смотрела ни на кого и контактировала только с Сатчем. Она слушала и отмеряла его стук сердца. Только так успокаивалась. Эйсу было плохо от того, что он не знал, как Ки помочь. Поэтому новости о направлении Моби Дика на Раго очень обрадовался. Он очень любил этот зимний остров. Там было безумно уютно.***
— Фух… — Ки выдохнула клубок пара. Зимний остров и издалека ослепил. Вблизи он ещё и красотой поразил. Изящные снежные пейзажи расшевелили в душе Ки ностальгию, полностью отбросив в сторону все плохие эмоции и воспоминания. «Как давно я не видела снег? — пронеслась в голове заторможенная мысль. — Пару месяцев назад? А ведь когда я умерла, была весна, но снег до конца не растаял… — Ки подняла голову. На нос тут же плавно опустилась снежинка. И мгновенно растаяла. Ки поморщилась. — Красотища…» Стоило ей опустить голову, как в лицо прилетел снежок. Крупный такой. Раздался жизнерадостный ржач Эйса. Ки тихо рыкнула. Момент очарования был безбожно испорчен. Вот и чего этому огненному паршивцу неймётся? Ки мотнула головой, половина снега благополучно шлёпнулась на землю. Вторую половину пришлось стирать рукой. Ки ещё раз мотнула головой и нашла глазами лыбящегося Эйса. Тот ей салютнул снежком и растянул губы в ещё более широкой, гаденькой улыбке. У Ки дёрнулась бровь. Из груди в голову взметнулась волна раздражения и азарта. Девушка резво подхватила с ближайшего сугроба солидную горсть и умело слепила большой снежок. У Эйса аж улыбка пропала. Ки замахнулась. Однако Портгас от первого снаряда с ловкостью увернулся. Ки чертыхнулась, присела и соорудила сразу два снежка. От второго Эйс тоже увернулся, а вот от третьего не смог — так как расслабился и заржал. Услышав глухое «Угх», Ки довольно усмехнулась. Впрочем, радость её была недолгой. Потому что снежок на лице Эйса мигом растаял. Хитрые чёрные глаза встретились с решительными карими. И началась снежная битва. Сначала перестреливались только Ки с Эйсом. Но потом Эйс случайно попал в проходившего мимо Юмари. И тот встал на сторону Ки. Эйс чертыхнулся, спрятался от обстрела за сугроб, наткнулся на мирно курящего Марко и цапнул его за ногу, утащив в «укрытие». Марко от неожиданности чуть не утопил паршивца в этом самом укрытии. Спустя десять минут в битве участвовали десять человек. На стороне Ки были — Юмари, Сатч, Виста и попавшаяся под руку Лори. На стороне Эйса — Марко, Барри, Милк и пришедшая спасать Лори Мика. Сухими были только уклонявшийся от каждого снаряда Марко и Лори, за простуду которой Мика пообещала всех накормить «самыми дерьмовыми витаминками». Угрозе вняли все. Спустя полчаса минут установилась твёрдая ничья. Стороне Эйса не хватало мощи. Потому что Марко лишь лениво отстреливался, по большей части со смешком следя за всеми. Оры Эйса он игнорировал. А сторона Ки, неторопливо запуская снежки куда попало, успевала строить настоящие снежные укрепления. Вдохновившийся Виста на пару с Сатчем умудрились даже проход прорыть. Эйса такое пренебрежение его персоной задело. Он собрал себе большущий снежок, хорошенько размахнулся и запустил снаряд в воздух. Марко выпустил сигарету изо рта. — Каждый сам за себя, йои, — спешно выпалил он и ретировался. За ним исчезли и остальные. Изо, в которого Эйс угодил, медленно стёр снег и влагу с лица и впился злыми глазами в огненного болвана. Эйс сглотнул. Попытался оправдаться, но язык прилип к нёбу. Тогда Портгас мило улыбнулся и дал дёру. Изо глухо рыкнул и достал пистолет. — Изо, твою за ногу, убери пистолет! — заорал Эйс. — Да что тебе от холостых будет, тупая логия?! — заорал в ответ Изо, продолжая примеряться в огненную тушку.***
Это было мирное, вполне милое утро. Ки неторопливо попивала вкусный чай с молоком и наслаждалась моментом. На кухне в домике никого не было. Приготовивший завтрак Сатч чмокнул Ки в макушку, что-то неразборчиво сказал и бодро ускакал в неизвестном направлении. Ки лишь плечами пожала. Это естественно, что у всех свои дела. «Хм, — Ки прошлась взглядом по накрытому столу. От сэндвича с курицей до сладкой булочки с ягодным джемом. — Что бы съесть?» Около двери в домик раздался грохот, глухая ругань. Но Ки это проигнорировала. Еда её интересовала больше очередной затеи Эйса. У Портгаса на этом прекрасном снежном острове словно внутренний мотор завёлся. Он скакал туда-сюда, болтал всякую чушь без умолку, швырялся снежками, строил громоздкие конструкции перед чужими домиками и от души ржал над проклятиями накама, которые на утро не могли через эти конструкции выбраться наружу. Но, как оказалось, проигнорировала неуёмного Эйса Ки очень зря. Она осознала это, когда холод обжёг шею, плечи, а потом по спине вниз потекла ледяная вода. У Ки дёрнулась бровь, а кружка в её руке треснула. — Ого, ничёсе, — выдал Эйс, глянув на трещинки. Он оценил злобно-ошарашенное выражение лица Ки и ошалело улыбнулся ей. — Доброе утречко, малявка! «Маленький придурок, — злобно подумала Ки, поднимаясь из-за стола. — Щас я тебе…» Но Эйс услышал, оценил грозные нотки в обычно спокойном голосе и дал дёру. Ки, вставая, стукнулась об стол, зашипела и ещё более злая кинулась за Портгасом. — А ну стой, зараза! — крикнула она. На что Эйс выскочил из домика и быстро-быстро бросился прочь. Спустя минуту успешного побега он осмелел и оглянулся, чтобы подразнить Ки. — Ха, ты как черепаха, малявка! Больше каши надо есть! — и мгновенно врезался в чью-то стальную грудь. — Ай! Эйс зажал нос, зло глянул на препятствие, немного скис, увидев спокойного Марко. «Болван», — напомнила о себе Ки. Эйс мгновенно встрепенулся. Он метнулся к равнодушным глазам Марко. Что-то щёлкнуло в тёмной голове и Эйс, схватив накама, поднял его над головой и продолжил бег в таком положении. Ки даже притормозила от неожиданности. Она-то помнила вес Марко. «Так быстро бегать с таким грузом… — червячок вредности взметнулся в груди. — И только из-за этого его отпустить? Да щас! Уши надеру, огненный болван!» И Ки пустилась в погоню. В какой-то момент она всё же нагнала Эйса. Всё-таки бегать с такой ношей весьма затруднительно. Причем Эйс был уверен, что большая часть массы — это занудство и знания. Эйс лихо развернулся на ходу, сверкнул дуростью в глазах и бросил Марко в Ки с озорным воплем. Ки замерла. Марко закатил глаза, в полёте обернул руки крыльями, развернулся и придавил балбеса собой в развороте. Эйс издал приглушённый вздох, верхний слой снега под ним мгновенно растаял. Да, Марко был по настоящему тяжёлым. — Что нельзя делать, йои? — деловито спросил Марко, неторопливо закуривая. Ки медленно подошла к ним. — Кидаться накама, — профырчал Эйс. Марко кивнул. — Что нужно сказать, йои? Эйс скривился. — Извини, — он тут же пробурчал что-то нелестное в адрес Марко. За что тот придавил его сильнее. — Извини, пожалуйста. Ки усмехнулась. Она присела перед Эйсом на колени и смерила недовольную рожицу насмешливым взглядом. — От злорадства ты точно не вырастешь, малявка, — фыркнул Эйс. Он дёрнулся, но Марко даже не покачнулся. Передумавшая освобождать балбеса Ки прыснула. Она медленно протянула руку. Эйс нахмурился и настороженно уставился на её пальцы. — Ты чего это удумала, малявка? Ки улыбнулась и мягко щёлкнула по конопатому носу. Эйс скривился, поморщился и смачно чихнул. «Надо ещё что-нибудь сделать», — задумалась Ки. В этот момент на плечо сполз небрежно собранный хвост. Ки хмыкнула. Пошарила по карманам и нашла вторую резинку. Поймала вопросительный взгляд Марко и мило улыбнулась. Эйсу от этой улыбки немного поплохело. — Вот так и ходи, йои, — назидательно сказал Марко, с удовольствием глядя на Эйса с озорными хвостиками. Ки тоже была довольна своим творением. — Расплетёшь, я тебя Изо сдам. Эйс скривился, постаравшись своим лицом сказать этим двоим всё, что он о них думает.***
Тем же вечером Ки неторопливо прогуливалась вокруг домика. Его сразу же выбрал Сатч. Он сказал, что всегда в нём жил. И это самый лучший домик на Раго. Вместе с ними там были Юмари и Эйс. В соседнем поселились медсёстры. И, вполне вероятно, что причина выбора именно этого домика была в них. Ки хмыкнула. Сделала шаг и вернула ногу назад. Она посмотрела на оставшийся след. С неба лениво сыпались снежинки. Ветра не было. Несмотря на снижающуюся температуру, пока на улице было вполне сносно. «Теми морозными утрами под минус тридцать семь было гораздо холоднее. Особенно в деревне. Стоишь на остановке, ждёшь дурацкий автобус и морозишь зад и ноги. И ведь телефона водителя никто не знал, — Ки повела плечами и подняла голову, всматриваясь в красивое чистое небо. На Раго оно было каким-то особенным. Ки нравилось любоваться им. — Так и стояли, мёрзли до последнего. Потом домой шли и получали от учителя смс о том, что занятия или отменены, или переносятся до двенадцати. Тьфу. Почему нельзя сразу всё нормально сделать? Чистая удача ведь, что никто не заболел». Услышав где-то поблизости жизнерадостный ржач и последовавшую за этим смачную ругань, Ки закатила глаза. Был хоть кто-то, кого за эти дни на Раго Эйс не достал? Он, кажется, успел даже во все домики ворваться и напакостить. Ух, как ночью Мика его костерила. Ки даже проснулась. Правда, уснула сразу же. «Неугомонный балбес», — фыркнула Ки. И развернулась, чтобы вернуться в домик. Мало ли что этому сверхэнергичному человеку в голову взбредёт. А она устала. Да и спать пора было. Но сначала кружка вкусного молочного чая, да. На Раго он был каким-то волшебным. Ки только его и пила, при том что она не любила молоко в целом. Однако когда девушка вывернула к дорожке, перед ней предстал Эйс. Во всей своей чрезмерно радостной красе. Судя по следам, его недавняя жертва уже ушла. «Краски нанюхался, что ли?» — устало пронеслось в голове Ки. Эйс оскалился, резво подскочил к Ки, подхватил на руки и закружил, смеясь. «О да, личное пространство — до свидания, — подумала Ки. Дёргаться смысла не было. — Кто бы знал, что этот пироманьяк такой тактильный». — О, оу, — Эйс оступился и они начали падать. У Ки даже выражение лица не изменилось. Падали-то они назад. И ей совсем не было жаль Эйса, на которого бы пришёлся удар. Нечего хватать было. «Тем более без спроса». Но посадка вышла вдвойне мягкой. — Тц. Эйс задрал голову и уставился на Марко. Моргнул. Чуть придвинул лицо. Марко молча уставился в ответ. Мало ли. Вдруг извинится. — У тебя такие брови смешные, ты знаешь? — вместо положенных извинений выдал Эйс. Одна из этих «смешных» бровей забавно дёрнулась. Ки зашевелилась и посмотрела на Марко. — Да нормальные брови, — оспорила она. — Симпатичные. Марко замер, не зная, как реагировать. Они издевались над ним? Или были совершенно искренни?***
В лицо Марко смачно прилетел снежок. Мир на мгновение замер. Эйс прыснул и тут же закусил губу, чтобы не заржать в полный голос. Ведь Марко тихо гордился тем, что за прошедшие дни уклонился от всех снарядов. А ведь в него даже Отец один пульнул. Весь снег некрасивой плюхой упал с раздражённого лица. Стальной взгляд впился в Эйса. Тот дрогнул, сдавленно прыснул и замотал головой. И невольно покосился на настоящего «стрелка», что попал в мифическую птицу. Марко проследил за этим взглядом. И изумлённо уставился на виноватое лицо Ки. Девушка растерянно моргнула. И под этим изумлённым взглядом невольно покраснела. А потом она медленно спрятала руку, которой совершила роковой бросок. Словно это могло что-то изменить. Эйс всё-таки заржал в голос. Марко впился в него глазами снова. Нехорошо прищурился. Смотря на то, как Портгаса закапывают в сугробе, Ки оторопела. Потом дрогнула. А когда Марко повернулся к ней, ноги Ки решили дать дёру. Марко удивился, закапывать Ки следом он вовсе не собирался. Сатч бы его потом сам закопал — на метров десять. Хотя, конечно, это была не единственная причина… Но Марко даже себе в таком признаваться не стал бы. Импульс ударил по конечностям и Марко, неожиданно даже для самого себя, бросился в погоню. Он быстро нагнал Ки. И только протянул руку, как девушка споткнулась. С тихим «Ой» она взмахнула руками, силясь поймать равновесие, но не преуспела. Теперь Марко вытянул обе руки, чтобы не дать Ки упасть. Но вдруг и сам потерял опору под ногами. Со звонким «бамс» они оба свалились на снег. — Ай, — вырвалось у Ки. — Ушиблась? — Нет. Лори вручила Ки зимний комплект, как только узнала, что Моби Дик взял курс на Раго. Она долго подбирала «милую» шапку и остановилась на тёмно-синей с большим помпоном. Ки мысленно поморщилась, но ерепениться не стала. Не то положение. Куртка оказалась безумно тёплой и странно лёгкой. К тому же приятного чёрного цвета. И не смотря на лёгкость, смягчила она падение значительно. Ки боли не почувствовала. Да и холода тоже. На нос плавно спикировала снежинка. Ки выдохнула клубок пара и подняла взгляд на небо. Из горла сам вырвался восторженный звук. — Ха, это мы вовремя приплыли, — протянул Эйс, приблизившись. Он откинул шляпу назад и задрал голову. Марко завозился. Он помог Ки сесть и тоже поднял голову. Невольно глянул на девушку. Та неотрывно смотрела на северное сияние. Она такое впервые видела? «Синий, бирюзовый, зелёный… — Ки попыталась разобрать цветовую гамму природного явления, но не смогла. Цветов было очень много. Но все они так гармонично играли в палитре явления, что разобраться, где какой, было сложно. Да и не особо интересно. Красота стояла неописуемая. — И ведь сложно представить, что такое может существовать на самом деле. Мир огромен, а природа невероятна, — губы Ки дрогнули в мягкой улыбке. — Красиво…» Эйс оглянулся на неё, довольно улыбнулся, заметив блестящие глаза. И чуть нахмурился, увидев покрасневший кончик носа. К вечеру зима на Раго возвращалась к своему суровому истоку. Температура стремительно падала до сорока, а ночью достигала все минус пятьдесят. Эйс тряхнул головой, примерился и сел между Марко и Ки. Чуть отпустил контроль, выпустив на волю жар. Ки потёрла щёки и-за такой резкой смены температуры, но от сияния взгляда не оторвала. Они так просидели несколько часов, пока не поднялась метель.***
Ки вышла на улицу после лёгкого завтрака. Вчера на ужин Сатч заставил её съесть два своих фирменных блюда. Было вкусно, но под конец Ки едва не лопнула. А Сатч от счастья светился. Так что Ки даже наворчать на него не смогла. Она замерла, услышав странный шорох. Прислушалась, но было тихо. Сделав два шага, Ки снова услышала шорох. Она нахмурилась. Кое-как включила волю и пошла на звук. — Сатчи? Торчавшая из снега голова Сатча улыбнулась своей привычной улыбкой. — О, Ки-чан, доброе утро. Ки пошатнулась. «Говорящая голова, господи». — Ой, ой, Ки-чан, всё нормально, я живой и целый, даже простыть не успел, — затараторил Сатч и смачно чихнул. Ки сразу же нахмурилась. Сатч неловко рассмеялся. — Ну, или почти не успел, хех. Ки подошла к нему и присела на корточки. — Как вас угораздило? — спросила она, начиная аккуратно откапывать кока. Сатч потупился. — Ну… — неловко протянул он. — Скажем так, я проспорил. — Проспорили на пневмонию или воспаление лёгких? — менторским тоном уточнила Ки. Сатч хохотнул. — Ворчишь, как Мика. Он всмотрелся в лицо подопечной. Без труда заметил след мрачных размышлений. — Ки? — тихо позвал он. По тому, как дрогнули тонкие губы, Сатч понял, что прав. Ки замерла на секунду. Но вернулась к откапыванию снега. Голос у неё был бесцветный: — Я вспомнила, — Сатч моргнул, всматриваясь в её безэмоциональное лицо. А Ки продолжила. — Как бегала по пещерам на Вране. Там… — пальцы наткнулись на что-то твёрдое. Ки с недовольным шипением вытащила наружу железный огрызок. Отложив его в сторону, девушка нахмурилась. — Не представляю, что случилось, но там было много… мутантов. Сатч взял паузу, подбирая слова. — Как ты это поняла? Ки помрачнела. Переместилась и начала копать с другой стороны. — Никак, — она немного ускорилась. — Этот факт сам собой возник в голове. — Тебе пришлось драться, да? — сделал верное предположение Сатч, основываясь на словах Юмари. Он попытался пошевелиться, но Ки сразу же осадила его: — Не дёргайтесь. Сатч удивлённо хлопнул ресницами на её жёсткий тон и невольно умилился. Ки не злилась на него — переживала. Это было так… здорово? — Да, я… — Ки невольно сжала челюсть так сильно, что мышцы свело. Она тяжело выдохнула. — Я всех убила. Возможно, кого-то съела… — Ки поморщилась и снова сменила место раскопки. — Помню не всё. Но фрагменты с… боем очень отчётливые. Ки остановилась, уставившись в пустоту. — Ки-чан? Девушка вздохнула. И посмотрела на Сатча печальным взглядом. — Почему моя память… такая? — у кока болезненно сжалось сердце от этого вопроса. Конечно, Ки сама всё прекрасно понимала. И осознавала, насколько её провалы подозрительно выглядят. Было бы странно, если бы её это не задело. — Всегда всё было хорошо. Чётко и по полочкам, но здесь… Порыв ветра взметнул снежинки. Сатч на миг прикрыл глаза. Холод пробежал по телу. На самом деле, ему вручили специальные грелки, чтобы он сразу же не околел. Но их действие к утру пошло на спад. До конца «наказания» ему оставался всего час, но… какой теперь смысл? — Мне страшно, Сатчи, — прошептала Ки, смотря в чужие глаза. — Я не понимаю, где я, а где «нечто». Есть ли разница между нами. И что оно из себя представляет. Просто… — её голос дрогнул и она взяла короткую паузу. Рвано втянула холодный воздух. От её безнадёжного взгляда Сатч вздрогнул. — Где эта грань между безумием и здравомыслием, Сатчи? Вдруг я однажды потеряюсь? Вдруг я уже потерялась? Сатч хотел протянуть руку, но вспомнил, что его в снег закопали. За дело, конечно, но… теперь спор казался очень глупым. Чуть сдвинув брови, кок постарался передать свои мысли словами. — Но ты ведь здесь, Ки, — ровно произнёс Сатч. Эмоции пришлось запихать подальше. Эмоциональный Сатч справлялся только с определёнными ситуациями. — С нами, со мной. Ки смотрела на него, внимательно слушая. Сатч невольно сглотнул. Казалось, будто от его слов зависит жизнь Ки. А может, так и было… — Ты не сделала ничего неправильного. Выбор в целом не может быть неправильным. Есть путь, который ты выбрала. И тот, который не выбрала. И они оба могут быть верными. Но никак не другими. Да, это не ко всем ситуациям относится. Но ты хороший человек, Ки, — Сатч мягко улыбнулся. — Это я тебе, как умудрённый жизнью пират говорю. Ты мне веришь? Ки сразу же кивнула, вызвав у Сатча усмешку. — Я видел безумцев, Ки, — произнёс он, опустив взгляд. — Ты совсем на них непохожа. «Мне вообще кажется, чтобы ты сошла с ума, должно случиться что-то выходящее за рамки нашего понимания», — подумал Сатч и прикусил язык, чтобы не произнести это вслух.***
Уловив краем уха характерный хруст снега, Марко невольно дёрнулся и резко оглянулся в поисках источника. Ки так и замерла под его пронизывающим взглядом. — Эм… — выдавила она спустя странную минуту тишины. Подкинула снежок в руке, покрутила головой и, едва заметно усмехнувшись, запустила снаряд в чёрную макушку Эйса. Изначально ни в кого стрелять Ки не собиралась. Просто захотела снежок слепить. Но мозг под взглядом Феникса решил, что снежные снаряды и Эйс — идеальное сочетание. — Бля! — ругнулся Портгас. Снежок мгновенно растаял, но приятного в том, что его «подстрелили» было мало. Эйс мотнул головой, с шипением вручил коробку открывшему было рот Сэму и сразу же нашёл глазами Ки. — Ах, ты ж коварная малявка. Ки фыркнула. «Кто тут ещё коварный», — она с лёгкостью уклонилась от первого снежка. Покосилась на Марко, что-то прикинула и сменила положение. Эйс на её телодвижения хмыкнул. Он глянул на Макуру, с которым Марко разговаривал. Поймал мелькнувшую мысль за хвост и гаденько ухмыльнулся. — Он опять за своё, — вздохнул Макура. Хлопнув старпома по плечу, он развернулся. — В снежной битве каждый сам за себя, Марко. И второй навигатор трусливо сбежал с «поля боя». Можно было бы оправдаться риском намочить важные документы. Но всё было банальнее — Макура ненавидел мокнуть. Марко вздохнул. Снежные битвы на Раго были своеобразной традицией. Побеждал тот, в кого меньше всего снежков попало. Отец победителя награждал особым сокровищем. Это могло быть что угодно — хорошая история или действительно драгоценная вещь. Сам Белоус изредка принимал в «перестрелке» участие лишь для того, чтобы уравнить шансы между теми, у кого была воля наблюдения, и теми, у кого её не было. Зачастую прилетало именно Марко. Так как он своей волей порой раздражал даже Белоуса (только Марко и Мике удавалось конфисковать у Отца спиртное, не всегда, но тем не менее). За это Фениксу уже пару раз прилетело громадным снежным снарядом. С него потом месяца два все ржали. Ну, как бы… Воля волей, а от огромного «снежка» увернуться очень сложно. А вступивший Эйс когда услышал об этой традиции, таким взглядом огрел Марко, что все поняли, что помимо Отца теперь Феникса будет третировать ещё и Портгас. И народ это только обрадовало. Преимущество Эйса было в его непредсказуемой фантазии. Иногда он выкидывал такое, что скептичный Изо шёл и жал ему руку. Вместе с Микой. Марко тихо чертыхнулся и включил волю на полную. Эйс сверкнул дикими глазами, в которых не осталось ни капли осмысленности. И Марко понял, что плохо будет всем. Он отбросил потухшую сигарету, спешно превратился и рванул в небеса. — Эй, это нечестно! — заорал кто-то из второй дивизии. — Нихера. Фрукты можно использовать два раза, — возразил Ланс, глядя на удирающего Марко. — И только против фруктовиков. — А чё это Огненный кулак задумал? — свёл брови Тонт, наблюдая за выкрутасами Эйса. Ланс тоже глянул на второго комдива. Оценил взметнувшуюся волну снега, побледнел и сглотнул. — Валим, — коротко бросил он и первым кинулся наутёк. Эйс заржал, как сумасшедший. Волна снега перед ним опасно «захрустела» и плавной волной опустилась на землю. Пираты, которых «утопило», заорали благим матом на «чёртового Портгаса». Послышались проклятия и угрозы «прибить идиота». Эйс на это лишь фыркнул. Он сделал козырёк из ладони и всмотрелся в небо. Сине-жёлтая точка практически исчезла. — Тц, удрал, птиц дурацкий, — хмыкнул он. И хихикнул. По плечам скользнули язычки пламени. — Ну, ничего. Я тебя точно достану, ха-ха-ха. Угх, — смех прервал прилетевший прямо в лицо снежок. Эйс рыкнул, стёр с лица влагу и раздражённо уставился на Ки. Та подкинула в руке снежок и усмехнулась. С помощью воли она смогла найти островок, который волна снега обогнула. — Тц, вредная малявка, — ругнулся Эйс и сел, начав изготавливать снаряды. Ки фыркнула. — Ты первый начал. — Про прощение не слышала? — Не понимаю, о чём ты.***
Ки обернулась на шаги. Встретилась с задумчивыми карими глазами. На фоне прекрасного снежного пейзажа Изо выглядел потрясающе. Но Ки не залипла лишь из-за его взгляда. — Изо-сан? — вполголоса окликнула она. Изо дёрнул плечом. Издал короткий хмык, мотнул головой. Прошёлся оценивающим взглядом по Ки — сверху вниз. Ки лишь моргнула. Вдруг Изо что-то прикинул и улыбнулся также безумно, как Эйс днём, когда утопил своих накама в снегу. — Хе, — не сдержался Изо. Он подошёл к Ки и взял за руку. И быстрым шагом повёл куда-то к домикам. Ки, молча, последовала за ним. Ей было интересно, что именно он задумал и не сошёл ли с ума. Изо привёл её в домик с кучей разного барахла. Он что-то искал минуту, вручил найденное Ки и указал на ширму. — Надень, — коротко скомандовал и начал копаться в большой коробке. Ки глянула на одежду в своих руках и послушно пошла к ширме. Натянуть чёрную, тёплую водолазку получилось без проблем. Чуть сложнее пришлось с такими же чёрными штанами. На них были непонятные, странные застёжки. И Ки долго не могла понять, где перед, а где зад. Она вертела штаны туда-сюда, пыталась найти бирку или какое-то обозначение, но не нашла. Пришлось спросить Изо, а тот сказал, что без разницы. Ки поворчала на себя, надела-таки штаны и посмотрела на… кимоно? Снежно-белое с чёрной каймой. Оно выглядело великолепно. Но Ки понятия не имела, как надевать кимоно. Расправив ткань, она провела по ней пальцами. Материал был лёгким, но плотным и приятным. Накинув на плечи кимоно, Ки вышла к Изо и попросила помощи. Изо оглядел творение рук своих. Кимоно Ки странным образом пошло. Было в её внешности что-то из черт жителей Вано… Изо тряхнул головой, отметая ненужные, пока, мысли. Он приложил пальцы к подбородку. Задумчиво свёл брови. Выглядела Ки неплохо, но чего-то не хватало. — Хм, — Изо склонил голову набок. Прошёлся по девушке глазами сверху-вниз и остановил взгляд на волосах. «Юки-онна с чёрными волосами? Почему бы и нет? Тем более красивый контраст с белым кимоно будет», — Изо довольно усмехнулся. Он подошёл к Ки и протянул руку. Только после этого подумал, что следовало бы спросить разрешения. В целом… с самого начала следовало это сделать, а не просто потащить девушку не пойми куда. Изо заглянул в спокойные карие глаза. И невольно усмехнулся. — Для полноты картины надо тебе волосы распустить, — протянул он, пытаясь рассмотреть эмоции в чужом взгляде. Ки лишь ресницами хлопнула. — Ладно, — согласилась она. — Но завтра сами обратно и заплетёте, — и развернулась, продемонстрировав Изо изящную косу. Комдив аж присвистнул. — Эйс постарался, да? — усмехнулся он и осторожно коснулся волос Ки. Девушка кивнула. Изо со странным чувством потрепал пальцами кончик косы и мысленно хмыкнул на себя. Стянул резинку и неторопливо распустил причёску. Тягу Эйса к длинным женским волосам он давно заметил. Сложно было не заметить этот лихорадочно блестящий взгляд. Который порой даже самому Изо доставался. Подавив очередную усмешку, Изо невольно провёл по длинному чёрно-каштановому локону. Откуда-то изнутри, из очень далёких глубин души тихо заскрипела зависть. Изо скривился. Тряхнул головой и осмотрелся в поисках того, чем можно было выпрямить волосы Ки. После тридцати минут тщательной подготовки Изо отошёл на пару шагов и осмотрел дело рук своих. Проигнорировал невольные мурашки и довольно усмехнулся. Результат получился изумительный. «Снежная женщина» из Ки вышла действительно жуткая. Чуть сбивала эффект природная миловидность, но Изо решил, что на Марко как раз это и подействует. Вполне вероятно, что он даже не сразу Ки узнает. Но в целом надежда была на то, что Марко хватит ступор. Изо и парой секунд обойдётся. Он ведь лучший стрелок во флоте.***
Ночь была особенно тёмная в тот день. Марко в который раз прислушался. И сделал два осторожных шага. Снова прислушался. Тихо завывал слабенький ветер, мягко шуршали снежинки. Ночь была бы довольно романтичной, если бы не почти кромешная тьма. Марко даже с волей с трудом разбирал дорогу. Куда он шёл? Обратно в домик. Чёртова снежная сова стянула у него важную карту. Вернее, не у него, а у зазевавшегося Макуры. Второй навигатор получил заслуженный подзатыльник и порцию шипения. Марко был особенно зол, потому что в то утро ему прилетело от Мики. Он не заслужил… Или заслужил? В любом случае, Марко был зол. К вечеру, конечно, эмоции ослабли. Но чёртову сову он искал весь день. Весь долгий день. К ночи сил не осталось. Но гадкую птицу он всё-таки нашёл. И почему, блин, на таком мирном острове самые вредные птицы? Марко тряхнул головой и вскинул голову, чтобы отследить снова потерявшуюся тропинку. Волю использовать он уже устал. Хотя снежные тропинки на Раго были весьма сомнительным делом. — Чёрт, — споткнувшись, чертыхнулся Марко. Он крепче сжал карту пальцами, выпрямился и сделал шаг… Глаза наткнулись на тонкую фигуру. Именно в тот момент луна немного выглянула из-за туч и легко, но ярко осветила… Марко моргнул. Невольно протёр глаза. Но светлый, в то же время мрачный образ не исчез, а обрёл детали. Снежно-белое кимоно, хрупкие плечи, бледное-бледное лицо, блестящие синие губы и распущенные длинные чёрные волосы. А встретившись с большими тёмными глазами, Марко замер. Что это за… Уловив какой-то подозрительный звук, Марко интуитивно дёрнулся в сторону. Опомнившись, резко развернулся к источнику звука. Но не успел во второй раз увернуться — капкан активировался, тугие верёвки скрутили всё тело. Марко зашипел и в следующий миг встретился с тихим злорадством в карих глазах. — Изо, бля, — с чувством выплюнул Марко. Изо оскалился. — Ничего лично, старпом, — он подкинул в руке снежок. — Но у Отца есть то, что мне просто жизненно необходимо. — А попробовать договориться? Изо цинично хмыкнул. — Не в этот раз, дорогой. — Зловредный козёл. — Сам такой.***
Победил в снежной битве Изо. Народ, конечно, знатно удивился. Потому что обычно шестнадцатый комдив в битве не участвовал. Никто в него не стрелял, потому что Изо мстил так, что никто больше не рисковал даже коситься в его сторону. Сам он тоже ни в кого не стрелял, засад не устраивал, да и не вмешивался в битвы. Пираты удивились, но расспрашивать не стали. Вид у победителя был к этому не располагающий. Эйс попытался что-то выведать, но получил по лбу сначала от «дувшегося» Марко, потом от довольного, но какого-то напряжённого Изо. — Ты ничего не знаешь, да? — спросил Эйс, подсев к Ки за ужином, весь день она спала. Он попробовал её растолкать, но чуть не получил по носу. Он схватил тост и сжал так, что тот раскрошился. — Тьфу. Ки неторопливо отпила чай. И кивнула. Эйс повернулся к ней. Прошла минута, две. Девушка сидела и наслаждалась чаем, смотря в пространство несколько пустым взглядом. Эйс не выдержал и помахал перед лицом Ки рукой. — Приём, малявка, ты где? Вернись на землю. Ки моргнула. Поставила кружку на стол и медленно повернула голову к Эйсу. — Что? — ровно и лениво протянула она. Эйс от этого сонного вида усмехнулся. Он протянул руку и растормошил тёмные волосы. — Ты же весь день спала, — Эйс убрал чёлку за ухо. — Неужели не выспалась? Ки вяло пожала плечами. — Я всегда хочу спать, — она зевнула в ладонь. — Один раз проспала целые сутки. И следующую ночь тоже. Эйс тихо присвистнул. — Ну ты даёшь, — он посмотрел на кружку Ки и скривился, заметив молочный чай. Не понимал он, как девушка пила такую гадость. — Снилось что-то? Ки отпила чай и задумалась. Спустя долгую минуту она небрежно отмахнулась: — Да, фигня какая-то. У меня так часто. Эйс усмехнулся. Чуть сдвинулся. положил голову на плечо Ки и прикрыл глаза. — Расскажешь сказку? — тихо протянул он. Ки мягко улыбнулась. — Спать хочешь? — Неа. Ки пару раз стукнула пальцами по кружке. — Тогда слушай. Она рассказывала историю русалочки. В интерпретации Диснея. Потому что атмосфера располагала к чему-то тёплому и хорошему. В какой-то момент вокруг них собрались люди, с замершим сердцем слушая эту незамысловатую, но красивую историю о любви и мечте. Голос Ки был тихим, но чётким. Ласковым, убаюкивающим. Что часть случайных слушателей почти задремала. Сам Эйс слушал внимательно, хоть и сидел с закрытыми глазами. Ему не требовалась история. На самом деле, он просто хотел посидеть рядом с Ки. А история стала приятным бонусом. На моменте свадьбы Ариель и Эрика часть пиратов издала дружный вздох умиления. Под забавляющимся взглядом Мики кто-то смутился и отвернулся в сторону, но расчувствовавшийся Ланс, обожающий такие истории, зыркнул в ответ. — Чё пялишься? Любовь прекрасна, якорь мне в зад, — ругнулся он и смачно сморкнулся в поданный кем-то платок. Пираты дружно заржали. Эйс недовольно дёрнул бровью, но почувствовал давление на макушке. Он аккуратно сдвинулся, придержав голову Ки руками. — Заснула, — констатировал он, посмотрев на лицо Ки. — Чего ночью делала? Так странно… — А ты не в курсе, что ли? — спросил с другой стороны стола Ланс. Эйс «собрал» Ки в свои тёплые объятия и посмотрел на накама. — Насчёт чего? Ланс переглянулся с остальными. Мика загадочно пыхнула трубкой. Эйс оглядел эти странные выражения лиц и нахмурился. — Да что опять, народ? Хватит такие морды загадочные делать, вам не идёт. Ланс посмотрел на него. — Благодаря ей, — кивок на Ки, — Изо выиграл. Он поймал Марко в ловушку, — Ланс повёл плечами. — Отец засчитал ему абсолютную победу за это. — Три тысячи снежков, представляешь? — то ли напуганным, то ли восхищённым тоном поведал Барри. Эйс едва не передёрнулся. — Страшный человек. С ним все единодушно согласились: — Ага. — Получается, он его всю ночь обстреливал, что ли? — спросил Эйс. Ланс качнул головой. — Вроде того. — А Ки причём? Народ снова переглянулся, вызвав у Эйса укол раздражения. — Ну так, — Ланс немного подрастерял пыл от пронзительного взгляда Портгаса. — Она приманкой была. Вроде бы… Эйс нахмурился. — Что значит «приманкой»? Кто-нибудь нормально объяснить может? — Изо малявку в снежную женщину нарядил, — пояснила Мика. Она стукнула трубкой по столу. — Надо заметить, очень хорошо получилось. Я даже испугалась в первый момент. Ночь-то стояла тёмная, почти безлунная. В целом, неудивительно, что Марко влип. Утром у Макуры снежная сова карту стащила. Марко и пошёл искать. Под ночь нашёл. — Почему тут птицы такие злые? — спросил Барри по-детски обиженным тоном. — Я просто мимо дерева проходил, а какая-то мелочь коричневая меня обкаркала. Раздались смешки, но Барри на них не обратил внимания. — Да кто ж знает, — пожала плечами Мика. — Может, из-за климата. А может, из-за Марко. — Не признают они своего сородича, — сдавленно произнёс кто-то из первой дивизии. И пираты снова засмеялись. — Так вот, — продолжила Мика. Она затянулась и выдохнула колечко дыма. — Марко к склону подошёл. Посмотрел наверх, а там Юки-онна. Спорю, удивился лишь на мгновение, но ты же Изо знаешь, ему и секунды хватит. Ушлый пират. — Мне интереснее, ради чего он в битву вступил? Всегда же равнодушным оставался, — произнёс общую мысль Тонт. Все призадумались. Через пару секунд начали делиться предположениями. Эйс вздохнул. Погладил Ки по голове. Будить он её не собирался. Но из-за поднявшегося гама она сама проснулась. Ки медленно моргнула, но до конца глаза так и не разлепила. — Засоня, — мягко улыбнулся Эйс и растрепал чёрные волосы. Ки потёрлась о его ладонь и села прямо. — Ты Изо помогла, да? — спросил Эйс, кое-как поймав сонный взгляд. — Ночью? Ки моргнула. С минуту пыталась понять, что у неё спросили. Но потом кивнула. — Угу, а зачем? — задал второй вопрос Эйс. Он мягко взял Ки за плечи и плавно качнул. Впрочем, это совсем не помогло. — Что он тебе сказал? Ки уставилась сонным взглядом куда-то мимо него. Подумала. — Ничего, — ответила Ки и зевнула. — Но ему надо было, — она пожала плечами и закрыла глаза, забив на всё. Хотелось спать неимоверно. Эйс на это как-то глупо улыбнулся. Почему-то вспомнился Луффи. Он и в обычном состоянии был похож на нелепое, но прекрасное чудо, а сонного его и вовсе хотелось тискать до посинения. Ки вызывала у Эйса схожие чувства. Снова обняв девушку, Эйс аккуратно поднялся, взял её на руки и понёс в комнату. Спину жгли чужие взгляды. Наверное… отчасти он сам был виноват в таком отношении к Ки. В тот момент он кое-что понял. Так он во всём мире относится только к Луффи и Ки. Накрыв Ки одеялом, Эйс сел рядом с кроватью и уставился на умиротворённое лицо Ки. Было бы здорово, если бы ей не приходилось больше переживать плохие события. Но это ведь невозможно… Тихо скрипнула дверь. Эйс тут же впился недружелюбным взглядом в «нарушителя». Мика на это усмехнулась. — Ты и во сне её охранять будешь, герой-любовник? Эйс закатил глаза. — Мика, иди на хрен. Мика тихо прыснула. Она одним движением скользнула внутрь и прикрыла дверь. Эйс вернул взгляд на мирно спавшую Ки. Аккуратно поддел чёлку и отодвинул, непослушная прядка, впрочем, снова скользнул на веко. Эйс мягко улыбнулся. Подхватил выбившийся из косы локон и накрутил на палец. Взгляд у него был… — Соскучился по брату, да? — тихо спросила Мика. Эйс замер. С беззвучным стоном ткнулся лицом в одеяло. А потом поднял голову и подарил Мике страдающий взгляд. — Безумно. Мика усмехнулась. — Может и свидитесь, когда он в море выйдет, — она непривычным для неё образом замялась. Эйс нахмурился. — Всё нормально? Эйс отвернулся. Завозился и сел, скрестив ноги. Нормально? Да на Раго всё было прекрасно. Он бы хотел остаться… От этой глупой мысли Эйс усмехнулся. — Да, вроде того. — Я слышала про Тайбер, — осторожно произнесла Мика. Эйс чудом не загорелся. — Мне жаль. Эйс сжал кулаки. Он тяжело выдохнул. — Всё нормально, Мика. Вали отсюда. Не порть малявке сон. Ей ещё на пару сантиметров вырасти надо. Мика усмехнулась. — После восемнадцати люди не растут, — заметила она. Эйс закатил глаза. — Иди уже, а? — Ладно-ладно, не буду мешать тебе пялиться на спящую красавицу, — Мика прыснула. — Тебе не кажется, что это несколько аморально? Эйс схватился за вторую подушку и Мика, зажимая рот руками, покинула комнату. — Зараза. Эйс точно бы не сказал, сколько он так просидел возле кровати Ки. Спать ему совершенно не хотелось. И идти к накама, присоединяться к всеобщему веселью — тоже. Пираты утром договорились устроить карточную битву в домике Висты. Эйс играть в карты любил. Ещё больше любил жульничать. Но именно сегодня настроения не было. Весь день он слонялся по острову без дела. Идей не было. Энергия иссякла. Всех, кого можно было достать, он достал. Вдобавок на него ещё и грозно начирикала какая-то смешная смесь воробья и колибри. Эйс даже не сразу заметил сердитую птичку. Усмехнувшись, Эйс потёр шею. — Так и будешь на полу спать? — вдруг раздался тихий голос. Эйс повернул голову и наткнулся на сонный взгляд. Он усмехнулся и мягко потрепал Ки по макушке. — Ага. Ки прикрыла глаза на пару секунд. Потом неторопливо перехватила руку Эйса, сжала своими пальцами и ткнулась в неё лбом. Выдохнула. — Разве там удобно? — Мне везде удобно спать, — хмыкнул Эйс. — Даже на потолке. Ки вяло улыбнулась. Она погладила большим пальцем грубоватую кожу. — О чём-то думаешь? — Да не особо. Просто сон пока не идёт. Ки постучала пальцами по его запястью. — Я могу к тебе сползти. Эйс фыркнул. — Будем опять на полу спать. — Ага. — А на утро у тебя шея болеть будет. Ки согласилась: — Ага. Эйс усмехнулся и отнял руку. — Ну ползи. Ки закуталась в одеяло и, не разлепляя глаз, спустилась на пол к Эйсу. Тот её тут же обнял и прижал к груди. Ки немного повозилась и затихла. Но не уснула. — Какой на самом деле финал у той сказки? — тихо спросил Эйс, неторопливо перебирая длинные волосы. На краю мелькнула мысль, что надо было косу распустить. — Печальный. Но в оригинале она сама по себе с совсем иным настроением, — Ки зевнула. — Не буду её рассказывать, тебе не понравится. Эйс хмыкнул и слабо дёрнул локон. — Всё-то ты знаешь. В ответ раздалось глухое, совсем сонное: — Угу, — и Ки уснула. Эйс выпутал из одеяла косу и снова обнял Ки. Он посмотрел в стену. На самом деле, было кое-что… Состоять во флоте Йонко и быть комдивом — это значит иметь кучу дел и обязанностей. Пиратство — это одно, но флот накладывает свои ограничения. Ему нужно было посетить одно место и кое-что уладить. И только ему было это под силу. Но Эйсу чертовски сильно не хотелось оставлять Ки снова. Но и взять её с собой он не мог, посвящать её глубже в дела Йонко не стоило. Он это прекрасно понимал. И отказаться от задания не мог — долг всё-таки. Но… Страшно становилось от одних только мыслей. Вот он уплывёт, а она опять куда-нибудь вляпается. И кто её защитит? А если в этот раз не повезёт? А если в этот раз нечеловеческая регенерация откажет? Эйсу было страшно. За Ки, за себя. Конечно, его самого иной раз бросало в дрожь от того, какой силы у них образовалась привязанность.