***
Выйдя на улицу, глаза ослепили ранние лучики солнца. — Здравствуйте, Ольга Ивановна! Повернувшись, я увидела Антона. — Привет, Антон. Не замечала раньше, чтобы ты так рано в школу ходил, — повернувшись к нему, я стала рассматривать его. Среднего роста парень, видно, что давно занимается спортом. Зелёные глаза, кудрявые волосы и вечно наглая ухмылка. — Да я с ночёвки иду, надо было пораньше выйти, — ухмыльнувшись, он стал осматривать меня сверху вниз. Я знаю этот взгляд, но мальчик можешь не надеяться. — Вы прекрасно выглядите, Ольга Ивановна. — Спасибо, а ты какой-то измученный, не спал ночью? — Это не я не спал, это мне не давали спать. Думаю, вы понимаете о чём я, — подмигнув мне, он пошёл вперёд. Молодёжь, гормоны шалят. Пару лет назад и я такой же была, однако, соблюдала рамки приличия. Зайдя в школу, я быстро разделась и пошла на урок. В классе, как обычно, стоял крик. — Тихо все! Урок уже начался, так что если кто-то хочет поговорить, то прошу на выход. Все замолчали. Так-то лучше. Я понимаю, что 5 класс, детство играет в одном месте, но надо уже постепенно взрослеть. — Итак, сегодняшняя тема «Уравнения». Тема очень лёгкая, так что думаю проблем у вас не будет. Записав пару уравнений и, объяснив, как их выполнять, я решила вызвать кого — нибудь к доске. — Паров, иди к доске. — Почему сразу я??? Вон, сколько умных сидят, пусть и решают, — невозмутимо ответил он. — Ты прекрасно умеешь болтать и не слушать, что тебе говорят, так что с этим ты точно справишься — вперёд, — строгим голосом, скомандовала я. Мальчик, бубня себе что-то под нос, пошёл к доске. — Упражнение 230, выполняй. Те, кто сделает раньше, может мне показать на проверку, поставлю оценку. Все усердно начали писать в своих тетрадях, усмехнувшись, я стала смотреть в телефон. Так, пропущенные сообщения от родителей, от Миши. Ну что ему опять то надо? [Горохов Михаил]: Милая, поговори со мной! Я люблю тебя! [Шлакова Ольга]: Миша, я тебе всё сказала, оставь меня в покое! Последний раз прошу тебя. Сам себя ведёт, как хочет, а теперь пишет, что любит? Я что, похожа на дуру? Видимо да, раз терпела его. *Сообщение от Людмилы Петуховой* [Петухова Людмила]: Оль, привет. Мы собрались на дачу к знакомым, не хочешь присоединиться? [Шлакова Ольга]: Давай, почему бы и нет. Осталось с начальством договориться и всё будет окей ;) [Петухова Людмила]: Вот и хорошо, выезжаем завтра в 8:00, надо приехать к 11:30 туда, так что спустишься пораньше, мы будем ждать тебя у твоего подъезда. [Шлакова Ольга]: Хорошо. До завтра. Хм, неплохая идея отдохнуть, только вот, что это за знакомые, ладно, успеем познакомиться. — Ну что, Кирилл, решил? — обратилась я к мальчику. — Пока нет. — Ну хорошо, ещё 5 минут. Вздохнув, мальчик продолжил что-то писать на доске. — Ольга Ивановна, я сделала, — подняв голову, я увидела, как Катя протянула мне тетрадь. — Давай посмотрю, — так, ну отлично всё, — молодец, Катюш, садись 5. Бедолага Кирилл всё никак не мог закончить. — Эх, Кирилл, Кирилл, ладно, садись, поставлю 3 за старания. Недовольный, он прошёл к своему месту и тут прозвенел звонок.***
Вот и 7 урок наконец-то. Пока 11Б будет писать контрольную, я смогу отдохнуть. — Сегодня будет контрольная, — в классе недовольно замычали, — я вас предупреждала, так что не нужно тут возражать. Кого сегодня нету? - Все на месте, кроме Смирновой. Услышав знакомую фамилию, я невольно улыбнулась, но дослушав, что её нет, улыбка сразу покинула меня. - Где же она? - я действительно была опечалена, надеялась, что она напишет на 5. - Она сказала, что заболела, - ответила её подруга Наташа. - Хорошо. Итак, начнём. Проведя урок, я стала собираться. Честно говоря, я надеялась, что сегодня меня, Смирнова, снова доведёт до дома. С ней так весело и оживленно. Дойдя до дома, я решила сразу лечь спать, ведь рано вставать. За время утренней сборки, нужно придумать отмазку для директора, но это уже всё завтра.***
Снова этот мерзкий звон будильника. Аааааа, вставать нужно, собираться, но сначала позвонить Алексею Викторовичу. - Алло? - Алексей Викторович, здравствуйте, это Ольга Ивановна. - А, Ольга, здравствуй, что-то срочное? - Да, я заболела, кхкхкх, кашель откуда-то взялся, видать из-за дождя. - Хорошо, тогда выздоравливайте, буду ждать вас на работе! - Обязательно, до свидания. - До свидания. Фух, вроде пронесло. Так, футболки положила, бельё, запасные кроссовки, туфли, вообщем набрала, как обычно, весь шкаф. Из окон послышался гудок машины. Выглянув, я увидела, что Серёжа с Людой уже стоят внизу. Спустившись, я направилась к ним. - Привет, - распахнув руки для объятий, Люда обняла меня и я, соответственно, в ответ, - долго не виделись. - Да уж, целый месяц, - шутливо ответила я. - Тебе все шуточки, ладно, садись. Села на заднее сиденье, не забыв пристегнуться. - Привет, Серёж. Как ты? - Да всё хорошо. Значит, сейчас заедем за Полиной и Андреем, они в магазине где-то застряли, надо их набрать. - Боже, и какой-то магазин работает в 7 утра? - удивилась я. - Конечно, алкашам нужно же добавки. Алло, Полин? Где вы там ходите, мы уже ждём вас давно. - Да Андрей всё выбрать не может нормально, сейчас будем. - Ждём, - Серёжа отключился от них. Подождав ещё 10 минут, из магазина вышли ребята. С Полиной мы ладили, спокойная и хорошая девочка, а вот Андрей.. Постоянно пытался подкатить ко мне свои яйца, думает, что он самодостаточен и неотразим, вот же дурак, вроде уже 17 лет, а все такой же. - Здравствуй, Оля, - ухмыльнувшись мне, он сел в машину. Хорошо, что между нами села Полина, не очень то хотелось с ним общаться. Честно, не могу понять, мне почти 23, а ему лишь 17, чего он добивается? Тем более, я не одна его "жертва" - Да, да, привет, - быстро ответив, я отвернулась к окну. Мы тронулись с места и я думала, когда мы уже приедем...