Таинственный путь

NC-17
Завершён
222
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 26 483 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 17 Отзывы 62 В сборник

POV Ольга Ивановна

Настройки
Я проснулась от звона будильника. Первые мысли всегда приходят не очень порядочные и вежливые. Ну, а как по-другому вставать? Тем более сегодня я веду 7 уроков: три седьмых класса, два пятых и два одиннадцатых. Больше всего не повезло 11Б, сегодня у них контрольная по моему предмету, надеюсь, они подготовились, а особенно Маша. Она стала всё учить, делать, появилось некое чувство гордости за неё. Но её поведение действительно стало странным. Не ругается со мной, а лишь делает комплименты, старается помочь, подолгу смотрит в глаза, пытаясь прочесть, что в них. Вот, вчера вообще вызвалась меня проводить. Задавала вопросы, совершенно не касающиеся её, однако, было приятно, что кто-то интересуется. «Вы любили его?». Невольно вспоминаю её вчерашний вопрос, от которого я решила избежать, а она, глупышка, подумала, что я обиделась, нет, вопрос действительно обидный и слишком личный, но мне почему-то хотелось ей раскрыться, всё рассказать. Ещё этот проклятый дождь, до сих пор штаны не высохли. Никогда не задумывалась, что она такая заботливая. Спрашивала меня, не замёрзла ли я, одновременно находясь так близко ко мне. Признаться честно, меня это смутило, ещё её горячее дыхание на моем лице до сих пор в памяти. Почему-то мне хотелось просто обнять эту девочку, узнать её. Возможно, мы с ней подружимся. Почистив зубы, я начала одеваться. Сегодня, я решила надеть зауженные брюки и блузку, цвета моря. Макияжа я нанесла больше, чем обычно. Зачем спрашивается, все равно никто не оценит, но я почему-то ждала.

***

Выйдя на улицу, глаза ослепили ранние лучики солнца. — Здравствуйте, Ольга Ивановна! Повернувшись, я увидела Антона. — Привет, Антон. Не замечала раньше, чтобы ты так рано в школу ходил, — повернувшись к нему, я стала рассматривать его. Среднего роста парень, видно, что давно занимается спортом. Зелёные глаза, кудрявые волосы и вечно наглая ухмылка. — Да я с ночёвки иду, надо было пораньше выйти, — ухмыльнувшись, он стал осматривать меня сверху вниз. Я знаю этот взгляд, но мальчик можешь не надеяться. — Вы прекрасно выглядите, Ольга Ивановна. — Спасибо, а ты какой-то измученный, не спал ночью? — Это не я не спал, это мне не давали спать. Думаю, вы понимаете о чём я, — подмигнув мне, он пошёл вперёд. Молодёжь, гормоны шалят. Пару лет назад и я такой же была, однако, соблюдала рамки приличия. Зайдя в школу, я быстро разделась и пошла на урок. В классе, как обычно, стоял крик. — Тихо все! Урок уже начался, так что если кто-то хочет поговорить, то прошу на выход. Все замолчали. Так-то лучше. Я понимаю, что 5 класс, детство играет в одном месте, но надо уже постепенно взрослеть. — Итак, сегодняшняя тема «Уравнения». Тема очень лёгкая, так что думаю проблем у вас не будет. Записав пару уравнений и, объяснив, как их выполнять, я решила вызвать кого — нибудь к доске. — Паров, иди к доске. — Почему сразу я??? Вон, сколько умных сидят, пусть и решают, — невозмутимо ответил он. — Ты прекрасно умеешь болтать и не слушать, что тебе говорят, так что с этим ты точно справишься — вперёд, — строгим голосом, скомандовала я. Мальчик, бубня себе что-то под нос, пошёл к доске. — Упражнение 230, выполняй. Те, кто сделает раньше, может мне показать на проверку, поставлю оценку. Все усердно начали писать в своих тетрадях, усмехнувшись, я стала смотреть в телефон. Так, пропущенные сообщения от родителей, от Миши. Ну что ему опять то надо? [Горохов Михаил]: Милая, поговори со мной! Я люблю тебя! [Шлакова Ольга]: Миша, я тебе всё сказала, оставь меня в покое! Последний раз прошу тебя. Сам себя ведёт, как хочет, а теперь пишет, что любит? Я что, похожа на дуру? Видимо да, раз терпела его. *Сообщение от Людмилы Петуховой* [Петухова Людмила]: Оль, привет. Мы собрались на дачу к знакомым, не хочешь присоединиться? [Шлакова Ольга]: Давай, почему бы и нет. Осталось с начальством договориться и всё будет окей ;) [Петухова Людмила]: Вот и хорошо, выезжаем завтра в 8:00, надо приехать к 11:30 туда, так что спустишься пораньше, мы будем ждать тебя у твоего подъезда. [Шлакова Ольга]: Хорошо. До завтра. Хм, неплохая идея отдохнуть, только вот, что это за знакомые, ладно, успеем познакомиться. — Ну что, Кирилл, решил? — обратилась я к мальчику. — Пока нет. — Ну хорошо, ещё 5 минут. Вздохнув, мальчик продолжил что-то писать на доске. — Ольга Ивановна, я сделала, — подняв голову, я увидела, как Катя протянула мне тетрадь. — Давай посмотрю, — так, ну отлично всё, — молодец, Катюш, садись 5. Бедолага Кирилл всё никак не мог закончить. — Эх, Кирилл, Кирилл, ладно, садись, поставлю 3 за старания. Недовольный, он прошёл к своему месту и тут прозвенел звонок.

***

Вот и 7 урок наконец-то. Пока 11Б будет писать контрольную, я смогу отдохнуть. — Сегодня будет контрольная, — в классе недовольно замычали, — я вас предупреждала, так что не нужно тут возражать. Кого сегодня нету? - Все на месте, кроме Смирновой. Услышав знакомую фамилию, я невольно улыбнулась, но дослушав, что её нет, улыбка сразу покинула меня. - Где же она? - я действительно была опечалена, надеялась, что она напишет на 5. - Она сказала, что заболела, - ответила её подруга Наташа. - Хорошо. Итак, начнём. Проведя урок, я стала собираться. Честно говоря, я надеялась, что сегодня меня, Смирнова, снова доведёт до дома. С ней так весело и оживленно. Дойдя до дома, я решила сразу лечь спать, ведь рано вставать. За время утренней сборки, нужно придумать отмазку для директора, но это уже всё завтра.

***

Снова этот мерзкий звон будильника. Аааааа, вставать нужно, собираться, но сначала позвонить Алексею Викторовичу. - Алло? - Алексей Викторович, здравствуйте, это Ольга Ивановна. - А, Ольга, здравствуй, что-то срочное? - Да, я заболела, кхкхкх, кашель откуда-то взялся, видать из-за дождя. - Хорошо, тогда выздоравливайте, буду ждать вас на работе! - Обязательно, до свидания. - До свидания. Фух, вроде пронесло. Так, футболки положила, бельё, запасные кроссовки, туфли, вообщем набрала, как обычно, весь шкаф. Из окон послышался гудок машины. Выглянув, я увидела, что Серёжа с Людой уже стоят внизу. Спустившись, я направилась к ним. - Привет, - распахнув руки для объятий, Люда обняла меня и я, соответственно, в ответ, - долго не виделись. - Да уж, целый месяц, - шутливо ответила я. - Тебе все шуточки, ладно, садись. Села на заднее сиденье, не забыв пристегнуться. - Привет, Серёж. Как ты? - Да всё хорошо. Значит, сейчас заедем за Полиной и Андреем, они в магазине где-то застряли, надо их набрать. - Боже, и какой-то магазин работает в 7 утра? - удивилась я. - Конечно, алкашам нужно же добавки. Алло, Полин? Где вы там ходите, мы уже ждём вас давно. - Да Андрей всё выбрать не может нормально, сейчас будем. - Ждём, - Серёжа отключился от них. Подождав ещё 10 минут, из магазина вышли ребята. С Полиной мы ладили, спокойная и хорошая девочка, а вот Андрей.. Постоянно пытался подкатить ко мне свои яйца, думает, что он самодостаточен и неотразим, вот же дурак, вроде уже 17 лет, а все такой же. - Здравствуй, Оля, - ухмыльнувшись мне, он сел в машину. Хорошо, что между нами села Полина, не очень то хотелось с ним общаться. Честно, не могу понять, мне почти 23, а ему лишь 17, чего он добивается? Тем более, я не одна его "жертва" - Да, да, привет, - быстро ответив, я отвернулась к окну. Мы тронулись с места и я думала, когда мы уже приедем...
222 Нравится 17 Отзывы 62 В сборник