***
Через полчаса, к нам заехала машина. Отсюда можно разглядеть, что это они. - Привет, дорогие, - Людмила Николаевна пошла нас всех обнимать, - как поживаете? Всё хорошо? - Да, да, все просто отлично, не жалуемся, - улыбкой в 32 зуба, ответила мама. - О, Машенька, я смотрю, ты подросла, стала краше, - не унималась Людмила Николаевна. - Да какая была, такая и осталась, - усмехнувшись, я увидела, что из машины стали выходить ребята. - Познакомьтесь, это Ольга, наша давняя знакомая, - улыбался Сергей Николаевич. Повернув голову, я увидела её. Передо мной стояла моя Ольга Ивановна. Моя? Ты, похоже, с дуба рухнула. Мы встретились взглядом, похоже она тоже удивлена, увидев меня здесь. - Приятно познакомиться, - мама с бабушкой обняли Олю. Какое-то непонятное чувство ревности возникло, ведь, конечно, я то так не могу... Или могу? Нахмурившись, я пошла в дом. - Маш, ты куда? Обернувшись, я тихо сказала: - Сейчас приду. Никак я не ожидала её здесь увидеть, но так приятно, что она все-таки здесь, так близко, может, это мой шанс узнать её? Пока я стояла и пила воду, на моё плечо опустилась чья-то тёплая рука. Обернувшись, я увидела Олю. - Привет, - улыбнулась она мне. - При.. Здравствуйте, Ольга Ивановна. - Никак не ожидала тебя здесь увидеть, - искренне удивилась она. - Настолько недовольны? - сквозь зубы, процедила я. - Отнюдь, я рада была тебя увидеть. Замолчав, мы стали смотреть друг на друга. Я решила нарушить эту тишину и удалиться из кухни, но меня поймала её, всё та же, тёплая рука. Меня пронзило будто током. Какая приятная кожа.. - Мне Наташа сказала, что ты заболела, - усмехнулась она. - Подловили вы меня, - не удержавшись, я улыбнулась ей. Ну как не улыбаться, глядя на такую очаровательную девушку? - Признаться, я ожидала тебя увидеть на уроке, - серьёзно проговорила она. Сердце забилось чаще. - Правда? Мне приятно, - и опять этот долгий взгляд. Но нашу идиллию разрушили. - Девчонки, мы вас ждём и ждём, где вы там? Быстро отпустив мою руку, она прошла мимо меня. А я всё вдыхала аромат её духов. Да ты, Смирнова, маньяк. Улыбнувшись безумной улыбкой, я прошла к гостям. Мы все расселись возле стола. Оля, к сожалению, села рядом с Полиной. Они весело о чем-то говорили. Вот, почему я не на этом месте? Чувство ревности опять пытается взять меня, нужно успокоиться. Неожиданно рядом со мной опускается чья-то тень. Повернув голову, я увидела того, кого меньше всего хотела здесь видеть. - Ну привет, Маша, - ухмыльнувшись, он стал смотреть мне прямо в глаза. Раньше бы его взгляд сбил меня с ног, но не теперь. - О, боже, - на выдохе, прошептала я. Так, спокойно, главное не послать его, бабушка просила вести себя хорошо, - привет, Андрей, как твои дела? - Нормально, всё, как обычно, - всё также пытаясь меня сломить. - Я так и думала, - пыталась закончить разговор. - Слушай, а ты что, знакома с Олей? - Тебе то какое дело? - прошипела я. - Да так, - нагло ухмыльнувшись, он стал с кем-то переписываться в вк. Фух, отстал. Но, мне совершенно не понравился его вопрос по поводу Оли. Если он что-то пытается ей сделать, то я его просто убью.***
Наступил вечер. Всё время мы разговаривали, выпивали и смеялись, правда, с Олей не получалось никак поговорить, её все время отвлекала Полина или этот уебок "Андрюша". Ух, уже бесит, пытается внимание на себя перевести. Радует одно, что Оля никак не реагирует. Мама с бабушкой и Людмилой Сергеевной убирали стол. Андрей с кем-то оживленно говорил по телефону. А Оля, пожелав спокойной ночи Полине, пошла в дом. Посидев на воздухе ещё минут 10, я решила идти спать. Я стала подниматься на второй этаж. Гостей мы разместили на первом, однако, Оля была через комнату от меня, что безумно радовало. Почистив зубы, я пошла в свою комнату. Засмотревшись в телефон, я в кого-то врезалась. Подняв глаза, я увидела Олю, которая чуть не упала назад, схватив её за руки, притянула её к себе. Она была так близко, я почти её обнимала. Мой взгляд опустился на её губы, увидев это, она отряпнула. - Прости, я не заметила, - смущённо сказала она. Смущённо? Похоже на то. - Нет, это вы простите, я невнимательная, - улыбнулась ей. Немного постояв, я решилась. - Ольга Ивановна, может попьём чаю? - неуверенно спросила я. Она удивлённо посмотрела на меня. - Чай? В десять вечера? - Ну... Да. Поговорили бы о чем-нибудь, если вы не хотите, то..., - голос стал грустным, я опустила голову вниз, не могу на неё смотреть. - Да нет, что ты, можно и чайку попить, - взяв меня за запястье, - пошли. Стаи мурашек прошлись по моему телу. А это лишь от невинного прикосновения рук. - Садитесь, я сейчас всё сделаю, - открыв шкафчик, я заглянула в него, - какой будете? - Мм, пожалуй, зелёный, - закинув ногу на ногу, она взглянула на меня с улыбкой. На секунду я залипла, но, взяв себя в руки, начала заваривать чай. Поставила кружку зелёного чая возле неё. - Спасибо, - и снова улыбка. Как бы хотелось видеть её чаще... - Ольга Ивановна, а вы.. - Можешь называть меня на "ты", но только вне школы, - подперев голову рукой, она взглянула мне в глаза. - Хорошо, - улыбнувшись ей, я продолжила, - так вы.. - Ты, - снова улыбка - Извините, то есть извини. Непривычно просто. - Да ничего, так что там? - Как давно вы знакомы с Петуховыми? - я спрашиваю этот вопрос непросто так. - Да, давно. Мои родители знакомы с ними давно, вот и я заодно познакомилась. Они мне, как тётя с дядей, хотя разговариваем мы, скорее, как давние друзья, - хмыкнув, она продолжила, - а вот с Полиной и Андреем, мы знакомы меньше. Я все-таки их старше и не довелось с ними познакомиться, но я рада, что общаюсь с ними. Интересно, рада, что с общается и с Полиной и с Андреем? Или только с Андреем? Мне не давал всё покой его вопрос, поэтому я пытаюсь вытащить хоть что-то. - А как ва.. Тебе Андрей с Полиной? Она молчала будто вечность, я уже успела протереть руки до дыр. - Ну, Полина для меня, как сестра. С ней всегда весело, мы на одной волне, она не такая, как многие подростки, чем-то напоминает тебя. - Меня? Скорее вас, вы тоже очень замечательная, - я переместила свой взгляд от дна кружки на глаза Оли. И снова это молчание... - Спасибо большое, - она покраснела, - а вот Андрей, - тут её тон стал холоднее, - он мне никогда не нравился, вечно себе на уме, вечно пытается выложить свои..кхм, три копейки, если ты понимаешь о чём я. Я нахмурилась. Все-таки, он к ней подкатывал, убью гаденыша. - Ну, а ты? - Что? - Что-что, откуда знаешь их семейство, - снова теплым тоном, спросила она. - Ну, мы дружим с детства. То, что Полина прекрасный человек - это да, не спорю, Андрей, конечно, как ты выразилась ещё тот...урод. - Подожди.. Вы что раньше встречались? - хитро прищурившись, спросила она. - Что? Неееет. Поняв, что она мне не поверила, я решила рассказать. - Ну ладно, да, мы встречались два года назад, не назову это "отношениями". - Почему? Что-то случилось у вас? - Да он просто мудак! - Маш, - грозно посмотрела она. - Прости. Но это правда. Всегда таким был, но то, что было неважно. Я даже рада, что все закончилось ещё тогда. Если он будет тебя трогать, ты только скажи, я его за шкирку возьму. - Хах, Маш, ты, конечно, грозная девушка, - искренне засмеялась она, - не волнуйся, я могу постоять за себя, но мне приятно, что ты обо мне беспокоишься. Я протянула и положила свою руку на её. Так мы просидели минуты 2. Я поглаживала большим пальцем её нежные пальцы. Будто очнувшись, она встала. - Ладно, уже поздно. Приятно было посидеть. Спокойной ночи. - Спокойной, - не знаю почему она так резко изменилась, меня это, несколько, обидело, но я её понимаю. Ученица гладит её руку, вот уже действительно странно. Я пошла за ней, нам все равно по пути. Ещё раз взглянув на неё, я скрылась за дверью комнаты. Сон затянул меня сразу же. И лишь об её глазах, я думала весь сон.