Все и ничего

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 4 992 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2021

Настройки
Митинг — обычное слово, А сколько ужасов связано с ним. Справа люди бегут от ОМОНа, Слева человека бьют без причин. А это не важно, причину найдут. Что-то подправят, где-то наврут, И самое главное — в законном порядке. Если бежишь — беги без оглядки. 23.01.2021 Asya B.

***

«Встретимся примерно в марте, Вдохнем свежий воздух весны. Отметим точку на карте, Куда уносили нас сны.» Хорошее место выберу я, Дороги сам не найдешь. Если уедешь туда без меня, То в одиночку вряд ли дойдешь. Восьмым днем недели, Когда будет рядом с солнцем луна. Там не будет зимней метели, Там и останемся мы навсегда. 13.06.21

***

Я сидела на крыше, Над город поднималась луна. Она тянулась выше и выше, А я опускалась до самого дна. 14.06.21

***

Малиновый рассвет, Пачка сигарет в кармане. Приятный на стенах розовый цвет Отражается в оконной раме. Ни души во дворах, Сон оставляет город. Где-то вдалеке на холмах Постепенно отступает холод. В первом окне зажигается свет, На улице слышен тихий голос. Кто-то на кухне готовит омлет, Кто-то спешит вдоль асфальтных полос. 24.07.21

***

Когда я падал, я видел тебя, Улыбку твою внеземную. Я уходил, одну лишь любя, Тебя, такую родную. Подошли к концу наши встречи, Последним был разговор. Погасив последние свечи, Подарила мне последний свой взор. Тот вечер разбил меня на крупицы, Разбил все надежды, мечты. В сердце вонзились железные спицы, С болью в груди я сел за листы. «Прости меня, Я не в силах больше молчать. Ухожу, ничего не тая, Я готов наконец-то начать. Пообещай лишь одно — С улыбкой меня вспоминать. Вспомни как впервые пили вино, Как на рассвете ложились спать. Наше знакомство я помню так ясно, Тебя впервые в наш класс привели. Уже тогда ты была так прекрасна, Твои глаза с ума свели. Прошло два года и вот выпускной, Ты пришла в красивом наряде. Рядом парень твой, Тоже при параде. Пролетели года, Ты готовишься к свадьбе. Вот заказан уже тамада И праздник в какой-то усадьбе. Прости, что на бумаге признание, Прости, что рассказ мой так вдруг. Улыбнись, ты дала обещание, Подпись «твой лучший друг» » 26.07.21

***

Внутри пустота, Взгляд полон боли. Стерла бы краски с холста, Но нужна сила воли. Погасли все свечи, Нет больше слов. Кончились встречи Под ночи покров. Первые и последние строки о нас, Дальше пойдем вдоль разных дорог. Не скажем больше излюбленных фраз. На этом закончился наш эпилог. 26.07.21

***

Про любовь так пишут красиво, Про нее миллионы стихов, Но бывает невыносимо Когда болит сердце как рука от оков. В душе словно пусто, Без эмоций глаза. Вроде не грустно, Но на подушке слеза. «Любви не бывает», Но откуда вся боль? Кто-то в подушку ночью рыдает, Кто-то вливает в себя алкоголь. Тяжело видеть как тушится свет, Как человек ночами страдает. Все это чувствовать желания нет, Буду думать, что любви не бывает. 19.08.21
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник