Все и ничего

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 4 992 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2020

Настройки

***

Тьма окутала берег пустой, Фонари вдоль улиц разбиты. Идешь по дороге еле живой, На лице все эмоции скрыты. Ледяной кафельный пол, Комнату дым окутал. Поставил руки на стол, В волосах пальцы запутал. Луна поднялась над городом мрачным, Бросает сияние в окно, Лицо осветило светом невзрачным, Лицо, что без улыбки давно. Громкий звук раздался, Пол усеян стеклом. Раньше так звонко смеялся, А теперь пустоту заполняешь вином. В руку осколок впился, На полу красного цвета пятно. Взгляд на стеклянный сменился, Но это уже не вино. 24.05.20

***

Ты не говори мне больше тайн, Я же их потом не забуду. «Только ты по мне не скучай». Не волнуйся, никогда не буду. Ты не позволяй мне летать, Падать в конце очень больно. Потом чтоб ночами себе не кричать: «Хватит, довольно!» Ты проще способ нашел — Крылья наши спалил. Сделав это, молча ушел, Не сказал, что тоже любил. И теперь мы на крыше сидим, Ты нервно куришь вторую, Сам говорил, что наконец-то один, А сейчас, что больше не найдешь такую. 28.05.20

***

Сейчас я говорю об одном, В двадцать скажу обратное. А возможно слова застрянут как ком, Превратятся во что-то странное. Может на третьем курсе брошу учиться, Стану себя искать в чём-то новом, Буду писать о том, как не спится Под ночным покровом. Может окажусь во Франции, Под вино буду книгу читать, Или продолжу летать в прострации, Странные строки попутно писать. Не знаю где в будущем буду, Не могу поворот угадать, Но хочу ощутить я свободу И бумагу продолжить марать. 23.05.20

***

И кофе заменишь на чай, И рассвет встретишь на крыше, Главное — по прошлому не скучай. Оно не поднимает выше. День сменяется ночью, Птицы уже не поют, Разрываешь воспоминания в клочья, Но ведь так просто они не уйдут. Собери все плохое, оставь далеко, Новые дни приходят с рассветом, Возможно, это не легко, Но и зима не сразу сменяется летом. 21.05.2020

***

Отключай фонари, Мы остались одни, Догорают в глазах угольки, Заполняет тьма все внутри. До краев заливаю печаль. Мы навечно с тобой, мне не жаль, Мне не жаль, не нужна мне мораль, Мы помчимся с тобой в неизвестную даль. Но дорога ведёт в никуда, Загорелась в небе звезда, Не вернусь я больше туда, Где в тумане словно была. И мы вновь остались одни, Друг на друга похожи все дни, Хоть мне страшно бывает. И пусть. Ведь со мной всегда моя добрая грусть. 21.05.20

***

Без эмоций теперь, Нет больше слов, Закрыта дверь На прочный засов. Окна разбиты, Стекло на полу, В роли софита Луч в темноту. В комнате пусто, Совсем ничего. Нет, мне не грустно, Мне все равно. 21.05.2020

***

Сотри мой номер, удали из друзей, Меня больше нет, я пуста. Воспоминания — пламя огней, Задуй их, прошу, навсегда. В чаше весов молчание, А в другой смех, «Ты разве бываешь печальная?». Перевесит сокрытое от всех. Просто попрощаемся, Я скажу «пока». Часто мы к началу возвращаемся, Но я почти что никогда. 03.01.2020

***

Что тебе нужно для счастья? Может пионов огромный букет? Или чтоб карта ложилась правильной мастью Последний остаток лет? Множество красок, обилие цвета, Небо ярко-красных тонов, А лучше пусть счастья комета Пронесётся меж крыш городов. Пусть будет все как в мечтах — Свое, родное и нужное, Ну, а пока хотя бы во снах Свершится все невозможное. 29.02.2020

***

Хочешь остаться — не лги, Хочешь доверия — жди, Хочешь другую — уйди, Хочешь гореть — дерзай, Хочешь зажечь — зажигай, Хочешь быть рядом — не предавай, Хочешь согреть — давай. 02.25.2020

***

Туман в голове, Пустота в глазах. Я давно на дне, Нет эмоций в словах. Дым в потолок, Ресницы дрожат, Меж пальцев ожог, Фильтр губами сжат. Воздух холодный, Сдались легкие. Я больше негодный Для этой трилогии. 02.24.2020

***

Не холодно — душно, Закрой все, так нужно, Не подходи, я бездушна, Со мной будет скучно. 02.25.2020

***

возможно, у меня нет сердца, может нет и души. все закрыла дверца, так и запиши. запиши какая плохая, как постоянно молчу. нет, я не немая, просто говорить не хочу. где-то бывают ошибки, где-то внимания не обращу. на мне не часто увидишь улыбки, эмоции есть, потом поищу. прощаю легко, но не часто. возможно, не к месту острю, а может пишу я напрасно? или даже не о себе говорю? 02.06.20

***

я не напишу про тебя стихов, не напишу ни строчки. не вспомню, как гуляли среди дворов, держась за ручки. прошлое не стану ворошить, будто бы все забыла. не буду я даже с тобой говорить, все чувства давно отключила. никогда не напишу ни слова, давно расставлены точки. но, я сделала это снова, вновь о тебе эти строчки. 07.06.2020

***

засыпаю на рассвете, просыпаюсь в лунном свете. где же магия утра? черт, я вновь все проспала. а это и к лучшему даже, ночью интереснее пейзажи, ночью разговоры всегда иные — честные, открытые, более смешные. ночью как-то легче находит ответ. ночью постепенно гаснет свет с первых до последних этажей. да и воздух за окном свежей. звезды мерцают светом ясным, во дворы приходит тишь. кто-то наслаждается сном прекрасным, а ты как и я, похоже, не спишь. 07.06.20

***

окна мутные, штор нет. моменты минутные, не видно рассвет. и я не про солнца восход, закрыты дороги к счастью. очевиден исход, карта легла не той мастью. свет всюду погашен, телефон освещает лицо. уход совсем не страшен, на экране маленькое письмецо. равнодушны глаза, постепенно смыкаются веки, губы шепнули последние слова и закрылись навеки. 15.06.2020

***

сижу на окне, вдыхаю воздух морозный. ничего уже не осталось во мне, только сон коматозный. небо тучами крыто, глаз уже не сомкнуть. лицо волосами закрыто, так страшно попытаться рискнуть. забуду задернуть шторы, пусть тьму заменит свет. сама же строю заборы, через которые не виден рассвет. отражение кажется странным, отдалённым, чужим. взгляд стал туманным, равнодушным, иным. края моря не видно, не видно и жизни на дне. все понятно и очевидно, это дно персонально мне. 17.06.2020 04:12

***

Странное нечто у дверей, Смотрит почти не моргая. Глаза словно пара огней Цепляют тело у края. Приходит он каждую ночь, Каждую ночь холодок пробегает. Ты его гонишь мыслями прочь, Но вновь он стоит не моргая. Чувствуешь взгляд на себе, Но нет никого у кровати. «Возможно, показалось мне, И тревога появилась не кстати?» Вернется он снова к тебе, Покажет пальцем в окно. «Я для того стоял в избе, Чтобы сюда не залезло оно» 18.07.20

***

Поле ярких цветов, Деревья омыты лучами. В окнах одиноких домов Тусклый свет горит ночами. Закат заливает все за плечами, Ветра почти и нет. Ночь навевает нотку печали, А новую жизнь дарит рассвет. Привет. Ты опять не спишь? Во дворе уже воцаряется тишь, Облака закрывают луну, А я как она ночью не сплю. 18.07.20

***

Вам тут звонила печаль, Просила срочно к телефону. Сказала, что ей очень жаль. Придет к осеннему сезону. В гости недавно заходила тоска, Говорила, что ночью вернется. Ни письма, ни звонка, Только шумно в двери ворвется. Приходило ли счастье? Нет, его давно не видать. Оно вновь не принимает участие В твоей жизни. Опять. 13.08.20 Asya B.

***

Жыве Беларусь Дубинки — боль, Пистолеты — шрам. Сочувствия ноль, Когда кончится этот кошмар? Народ идет с миром, Власть — с войной. Стал вновь командиром, Но какой ценой? Милиция пала в глазах миллионов, Крови не мало на чьих-то руках. Из-за ударов не слышно стонов, Чего вы добьетесь, нагоняя страх? Репутацию уже не отмыть, Так может войну долой? Властью себя легко наделить, Но какой ценой? 14.08.20 Asya B.

***

Утром раса сияет на солнце, Ярким рассветом сменяется ночь, Птица тихо стучится в оконце, Холод уходит прочь. Нежно-розовый становится белым, В деревне где-то мяукает кот. Дети на улицу вышли с мелом, Рисовать солнце у края ворот. На холме разложил краски художник, Теперь пейзаж — его заложник. Облако скрылось за горным массивом, Утром природа слишком красива. 14.08.20

***

Ты нарисуешь цветок, Я же увижу петлю. Читай между строк, Я прямо говорить не люблю. Покажешь мне свет, Я покажу темноту. Подаришь мне яркий цвет, Я подарю пустоту. Не пытайся сделать живой, Не делай ничего, когда грустно. Я озарюсь улыбкой сухой, Но внутри все равно будет пусто. 14.08.20 Asya B.

***

Лето, семь градусов, Ветер треплет волосы. Где-то корабль без парусов Оставляет пенные полосы. Вечер, безлюдно. Солнце коснулось земли. Кому-то под пледом уютно, Кого-то сны унесли. 19.08.20 Asya B.

***

Побежали? Туда, где не найдут, Туда, где раньше не знали, Где зла друг от друга не ждут. Возможно, место такого и нет. На карте, увы, без отметки. Но если найду, передам привет, Маленькой строчкой в заметке. Все в мелочах распишу На бумаге о новой судьбе. А пока о мечтах расскажу, Если будет интересно тебе. Asya B. 25.10.20
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник