Зови меня "любимый"...

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 323 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1. Первый поцелуй?

Настройки
— Привет, мам!, — радостно воскликнул я, заходя в комнату. — Привет, Фанта..., — мрачно мне ответили.       Увидев мать такой грустной я сразу же заволновался, сердце забилось быстрее, а в горле пересохло. — Что-то случилось?, — дрожащим голосом уточнил я. — Сынок, присядь пожалуйста, — бросив на меня взгляд, матушка отодвинулась в сторону, давая мне присесть. — Я внимательно тебя слушаю, — важным тоном сказал я. — Фанта, тебе придётся переехать в другое место, — начала рассказ мама. — Это куда? А как же ты?, — опешил я. — В хорошую семью, ты поживёшь у них пока всё наладится, — медленно проговорила матушка. — Да объясни, после чего должно всё наладится?, — не выдержал я. — Сынок, не кипятись, я тебе позже объясню. У нас отбирают дом, но всё будет хорошо. Тебя согласились приютить и это здорово, правда?, — на одном духу выпалила мать.       Тяжело выдохнув, я закрыл лицо руками. — У какой семьи?, — спросил я. — У семьи Спрайта, малыш, — уже с нежностью говорила мама.       Резко открыв глаза я вскочил со своего места. — Нет! Нет, нет и ещё раз нет!, - быстро прокричал я, вспоминая всё, что связано со Спрайтом. — Это почему?, — удивлённо спросила матушка.       Чёрт, и что мне ей ответить? — А Спрайт с родителями живёт?, — с надеждой спросил я, надеясь на отрицательный. — Нет, он недавно съехал, но, кстати, инициатором твоего переезда был именно Спрайт, такой славный мальчик! А что? — ответила мать.       Что ж, и на том спасибо. — Ладно, хорошо, я согласен, — сказал я, прекрасно понимая, что спросили меня только для галочки. — Тогда иди делать уроки, сынок, — ласково сказала мама. — Да, окей, — ответил я, вставая с дивана и идя к лестнице на второй этаж.       Сидя в своей комнате, я думал о том, что меня ждёт. Меня всегда пугала неищвестность. Это действительно страшно. Вдруг он переедет обратно? Он снова начнёт ко мне приставать и дома у него будет намного больше прав, нежели в школе. Там он хотя бы соблюдал некоторые рамки приличия. Конечно, в моём понимании он уже давно перешёл грань, но всё же. И теперь я боюсь представить, что он сможет позволить себе дома. — Фанта, ты уже спишь?, — прервал мои размышления женский голос. — Пока что нет, — ответил я. — Ну так ты ложись, тебе нужно будет завтра выйти в восемь утра, — прозвучал оправданный упрёк. —Хорошо, мам. Спокойной ночи, — пожелал я в ответ и выключил свет.

***

      Еле встав с кровати я подошёл к стулу на котором вчера оставил одежду на сегодня. Одевшись, прошёл в ванную. Пока я чистил зубы, глянул на время. Люблю же я просыпаться рано. После гигиенических процедур подошёл к шкафу и стал высматривать чего бы такого надеть. Выбор пал на синие потёртые джинсы и оранжевую рубашку.       Оглянувшись на часы я опешил. Как быстро летит время! Мама сказала, что я могу собрать вещей по мелочи, чем я и занялся, собственно говоря. После, занялся причёской. Укладка вышла неплохой. Собственно как обычно. Когда я закончил, на часах уже было почти восемь. — Зай, спускайся, тебе уже пора!, — крикнула мама. — Да, хорошо, сейчас спущусь!, — бросил я в ответ.       Спустя ещё нескольких взмахов рукой около рыжих кудрявыйспустился вниз вместе с рюкзаком. — Ты у меня такой красивый, сынок, я тебя так люблю, — с трепетом произнесла мать. — Я тебя тоже, мамуль, — с нежностью ответил я. — Тебя на машине довезут, будь осторожен, не ссорься там со Спрайтом, — вещала матушка. — Погоди, ты же сказала, что Спрайт съехал, — сказал я в недоумении. — Да, это так. Но он вернулся на некоторое время, чтобы тебе не скучно было. Здорово, да?, — задорно спросила мама.       В этот момент я подумал, что мне хана. Может на вокзале пожить? — Сыночек, ты чего встал как вкопаный. Давай иди, опоздаешь же!, — подгоняла меня мать.       Всё, пути назад нет. Сглотнув, я двинулся к машине. Авто конечно выглядит очень дорого, но я не разбираюсь в машинах. Сев в вычищенный до блеска салон, я помахал рукой матушке.       Ехать до особняка семьи Спрайта оказалось не долго. Через десять минут мы были на месте. Выйдя из машины и посмотрев на особняк я даже не удивился его размерам. Спрайт из очень обеспеченной семьи.       Когда я зашёл, меня радушно встретили миссис и мистер Спрайт. Самого Спрайта младшего я не увидел. Ну и хорошо. Меня провели до комнаты. Она оказалась просторной, есть шкаф, кровать, стол, стул. Кое-что из техники: компьютер и телевизор. И больше всего меня расстроило отсутствие замка.       Разложив вещи, я решил немного отдохнуть и прилёг поспать. Проснулся уже вечером. Было время ужина, так что я спустился на кухню. Конечно, когда я вошёл, всё уже сидели за столом. — Привет, Фанта!, — через чур дружелюбно воскликнул Спрайт. — Привет, Спрайт, — постарался добавить радости в свои слова я.       Видимо у меня получилось. — Так вы знакомы? Как хорошо! — радостно воскликнула миссис Спрайт. — Да, мам, это просто замечательно!, — поддержал Спрайт свою мать. — Раз так, после обеда покажи Фанте что где тут находится, ладно?, — спросила миссис Спрайт. — Да, конечно, — ответил Спрайт.       Знаете, вот вообще я люблю улыбки, но эта мне очень не нравится. Закончили трапезу мы без намёков, да и экскурсия прошла нормально, что меня очень удивило. Явсё ждал подвоха.       Мы мило беседовали и уже постепенно подходили к моей комнате. Я уже обрадовался, успокоился. Вот уже пара шагов до двери и тут меня резко припечатывают к стене.       От такого поворота я действительно опешил. По обе стороны от моих плечей были руки Спрайта. Убежать шансов ноль. Я смотрел на зеленоволосого парня с удивлением и страхом. Между нашими лицами расстояние максимум четыре сантиметра. Накренив слегка голову в бок парень облизнул свои губы. — Спрайт, отпусти, пожалуйста, — испуганно проговорил я.       В ответ парень усмехнулся и резко сократил расстояние между нами.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник