Последний шанс

NC-17
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 495 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник

От чистого сердца.

Настройки
Всё шло своим чередом. Подростки никак не могли нарадоваться тому, что этот кошмар наконец-то закончился. Тёплые весенние дни подходили к концу, близился выпускной вечер. Сара оправилась после аварии и уже могла обходиться без помощи костылей, но еженедельные осмотры у врача никуда не делись. Всё-таки последствия аварии, не прошли без следа. Девушка категорически отказывалась садиться за руль машины, панический страх и переживания о том, что это всё может повториться снова, не покидал её сознание ни на минуту. Родные и близкие, старались всячески её поддерживать. Убеждая, что она не не виновата в том, что произошло. Но особого успеха, они не добились. Синтия записала девушку к психологу, Адриан помог договориться о том, чтобы её приняли вне очереди. Кстати, мужчина переживал за Сару не меньше остальных. Он был рад, что они сразу нашли общий язык и их знакомство прошло без разборок и выяснений отношений. Эшли стала слишком рассеянной в последнее время. Все эти предвыпускные хлопоты, сделали своё дело. Каждый день она таскалась с огромными стопками модных журналов и не отрываясь от них, что-то бубнила себе под нос. — Эш, почему ты так волнуешься? — Кладя конспекты в школьный шкафчик, спрашивала девушка. — У меня должно быть такое платье… Чтобы через лет так пятнадцать, мне не было стыдно открывать выпускной альбом. — Если будешь вести себя как на вечеринке, то точно будет стыдно. — Улыбаясь, ответила она. — Нет уж, вечеринка это одно, а последний школьный вечер это совсем другое. — Как там Этан поживает? — Поинтересовалась девушка. — Ты не ляпни это перед моими родителями. Они не в курсе про него, отец меня убьёт. — Опуская глаза, сказала подруга. — Мне кажется это глупо, тебе почти восемнадцать лет. Ты имеешь право на отношения. — Объясни это им сама, меня они точно слушать не собираются. — Вздыхая, проговорила Эшли. — Ладно-ладно, молчу. Показывай, что ты там нашла. — Смотря на журналы, уточнила Сара. — А, точно. Мне нравится вот такое и вот это… В учебном заведении во всю проходили, все возможные репетиции. Сара и Эшли, договорились встретиться позже в одном из самых крупных торговых центрах города. Финна не было в школе целый день, он отправился на съемку для одного популярного журнала. У девушки был целый день, для того чтобы найти подходящее платье и украшения. По окончании занятий, Синтия уже ждала дочь на парковке. — Привет детка. Что интересного было в школе? — Эшли целый день показывала мне разные варианты образа для выпускного, а я старалась делать вид, что мне интересно. — Ответила она. — Завезёшь меня через часик, в ТРЦ? Мне тоже уже пора позаботиться о том, как я буду выглядеть. — Милая, денег сейчас в обрез. Всё ушло на твоё лечение… — Судорожно перебегая руки на руле, говорила мать. — Я посмотрю что-нибудь подешевле, ничего страшного. — Ответила девушка. Уже дома, Синтия дала ей кредитную карточку. — Сара, выбирай с умом. Если хочешь, можешь присылать мне фотографии. — Конечно, спасибо. Я пока пойду переоденусь. Зайдя в комнату, Сара плюхнулась на кровать и отбросила в сторону школьную сумку. — Телефон, совсем забыла про него. — Вслух, сказала девушка. Финн отправил сообщение о том, что заедет вечером. Улыбнувшись, девушка вытащила вещи из шкафа и принялась выбирать, то в чём пойдёт на встречу с подругой. Снизу послышался голос мамы. — Сара, ты готова? Мне нужно срочно уходить! Ты не против если тебя подбросит Адриан? — Не против! — В ответ, крикнула девушка. Уже через час Сара и «отчим», были уже в машине. — Привет! Как ты? — Полюбопытствовал Адриан. — Привет, хорошо. Спасибо, что согласился подбросить меня. — Пристёгиваясь, сказала она. — Ничего, мне как раз по пути. А, кстати, зачем тебе туда? — Мне нужно встретиться с подругой и выбрать платье. — Точно, я совсем забыл, что ты уже заканчиваешь школу. — Ага. Повисла неловкая пауза, которую сразу же прервал мужчина. — Готова ко взрослой жизни? — Ну как сказать… Вроде готова. — Я помню себя, в твоём возрасте. Я не знал, кем хочу быть и чем заниматься в будущем. Ты уже решила? — Честно? Нет. Надеюсь, что я не ошибусь с выбором колледжа. — Подумай хорошенько, над этим вопросом. — Улыбнувшись отцовской улыбкой, уточнил он. — Кстати, у меня есть два пригласительных. Ты не хочешь вместе с мамой прийти? На лице Адриана чётко читалось, приятное удивление. Вытерев капли пота со лба, он ответил: — Это так неожиданно. Я был бы очень рад, поздравить тебя в этот значимый день. В ответ, Сара лишь стиснула губы и отвела взгляд в сторону окна. Спустя некоторое время она была уже у главного входа в торговый центр. — Сара, почему так долго?! — Идя навстречу, крикнула Эш. — Я опоздала на пару минут. Ничего страшного не произошло. — Обнимая подругу, произнесла девушка. — Пойдём быстрее, мне уже не терпится посмотреть на всю эту красоту. Взявшись за руки, они направились прямиком в магазины. На витринах красовались разные платья. Глаза разбегались, не давая заострить своё внимание на чём-то одном. — Как тебе такое? — Крутясь перед зеркалом, спрашивала Эшли. — Тебе очень идёт. — Кивая, ответила девушка. Пока подруга примеряла одно платье за другим, Сара с печалью смотрела на ценники. — Ну что? Выбрала что-нибудь? — Полюбопытствовала подруга. — Мне ничего не нравится. — Вау! Ты только посмотри на это сокровище! Сара, ты обязана это примерить. — Оно и вправду очень красивое, но, наверное дорогое… — Какая разница? Иди переодевайся. Спустя пару минут, девушка вышла из-за ширмы. Небесно-голубая ткань, подчёркивала глубину глаз девушки и превосходно сидело по фигуре. — Сара, я в шоке. Тебе так идёт… Тебе самой нравится? — Да, оно великолепное. Я и не думала, что могу выглядеть… Так хорошо. Взглянув на цену и снова, на платье. На глаза чуть ли не выступали слёзы. — Я не смогу его купить… Все деньги ушли на моё восстановление, после аварии. — Мне очень жаль… — Ответила Эш. За всё оставшееся время, девушка так и не смогла найти ничего лучше. Подруга, в свою очередь купила всё, включая маленькую диадему. Ещё немного походив по торговому центру, Сара в расстроенных чувствах побрела в сторону остановки. Подходя к автобусу, раздался телефонный звонок. — Привет, где ты сейчас? — Спросил Финн. — Сажусь в автобус, а что такое? — Я немного задержусь, хорошо? — Да, хоро… — Не успела договорить девушка. Вернувшись домой, Сара не стала говорить о понравившемся платье. Она сказала, что в магазинах не нашлось ничего подходящего и о она посмотрит что-нибудь в интернете. — Оу, ну ничего страшного. Адриан сказал, что ты позвала его на вручение аттестатов. Это правда? — Да. Не сдержавшись, мать заключила дочь в объятия. — Спасибо-спасибо-спасибо! Я люблю тебя, детка! — Мои кости только срослись, ты сейчас меня сломаешь! — Выговорила девушка. — Прости-прости. Для меня это очень важно, правда! В этот момент в дверь постучали. — Это наверное Финн, пойду открою. На пороге стояла кремовая коробка с голубым бантом. Вокруг никого не было, лишь одна записка. *Надеюсь тебе понравится, люблю тебя. Финн.* Трясущимися руками, Сара открыла подарок и обнаружила, то самое платье в которое она влюбилась пару часов назад.
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (10)