Последний шанс

NC-17
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 14 495 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник

Выпускной.

Настройки
14 июня 2020 г. Воскресенье. 9:06. Настал тот самый день, которого ждут все ученики старшей школы. Выпускной… Что может быть лучше? Юные красавицы, в шикарных платьях и юноши в элегантных костюмах. Сложно воспринимать тот факт, что школьные дни подошли к концу. Совсем скоро, каждый выпускник ощутит вкус взрослой жизни. Колледж, работа, дом, семья, дети… Всё это пугает, но есть и другая сторона. Не обязательно сломя голову лететь в колледж, можно пожить для себя и понять кто ты, чего ты хочешь от этой жизни… В целом, таков был план Сары. Она хотела путешествовать, узнавать этот мир и отдаваться ему полностью. Девушка осознала, что сидеть в офисе с утра до вечера, совершенно не то чего она ожидает. Размышления о будущем, прервал голос мамы. — Милая, спускайся! Финн уже подъехал! Собравшись с мыслями, она глубоко вдохнула и вышла из комнаты. Пока девушка шла по лестнице, парень не мог оторвать от неё глаз. Он нервно тёр ладони за спиной и давольно улыбался. Синтия и Адриан, были уже готовы ехать на вручение аттестатов. Как только мужчина заметил спускающееся Сару, он незамедлительно направился к ней. — Поздравляю тебя! Выглядишь просто потрясающе! Такая же красавица, как и твоя мама. — Протягивая руку, проговорил он. — Спасибо, Адриан! Мы уже можем ехать? — Ой, чуть не забыла! Я должна сделать пару фотографий! Финн иди-ка сюда. — Растерянно, отметила Синтия. Адриан, держа девушку за руку, подвёл её к Финну. — Передаю эту красавицу тебе, будьте осторожны. Как только глаза подростков встретились, Финн произнёс: — А начиналось всё с того, что ты чуть не сбила меня в коридоре… — Поглаживая её руку, вспоминал он. — Говоришь, словно речь для внуков. — С ухмылкой, ответила она. — Эй, а может я уже репетирую. — Почесав затылок, сказал юноша. — Вот, нашла! Так, детки встаём поближе… — Крутя в руках старенькую камеру, крикнула мать. — Оу, мам. Может не надо? — Поправляя платье, брякнула девушка. — Ничего не хочу слышать! Встаём поближе и смотрим в камеру. — Да ладно тебе, всего одна фотография. — Произнёс парень. — Ты плохо знаешь мою маму. — Закатив глаза, ответила девушка. Сара оказалась права и одной лишь фотографией, не обошлось. Спустя несколько десятков снимков, Адриан сказал: — Давайте садиться в машину, иначе точно не успеем. Играла музыка. Мужчина что-то рассказывал всем, но Сара положив голову на плечо Финна, думала о чём-то своём. Юноша дотронулся до руки девушки и их пальцы сплелись в одно целое. — Не засыпай, мы почти подъехали. — Произнёс Финн. — Я просто задумалась. — Поднимая голову, сказала она. — Ну конечно, сделаем вид, что я поверил. — Целуя её, продолжил он. Вокруг школы было очень много народа. На парковке практически не было места, слишком большое количество автомобилей. Адриан сумел припарковаться, возле кустов в самом конце площадки. — Финн, а твои родители приедут? — Поворачиваясь, спросила Синтия. — Они немного задержатся, но успеют на вручение аттестатов. — Отлично, ну тогда выходим? — Вновь, произнесла мама. — Надеюсь там будет что-то по типу закусок, потому что я проголодался. — Поглаживая живот, вкинул Адриан. Половина выпускников уже во всю расхаживали в синих мантиях и шляпках, а вторая половина нервно бегала вокруг школы ища свою одежду. Была жуткая суматоха, но этого и следовало ожидать. Подходя к учебному заведению, им на встречу выбежала Эшли с мантиями в руках. — Почему так поздно? Я приехала почти самая первая и взяла всё за вас. — Говорила подруга. — Вот, держите. Там сейчас такая очередь, просто ужас. — Спасибо большое, ты не знаешь когда всё начнётся? — Поинтересовался Финн. — Ну… Для начала нас будут собирать на стадионе возле школы, а потом уже сама торжественная часть. — Сдувая упавший на лоб волосок, проговорила Эш. — Мистер Гроувер пока ничего внятного не сказал, я думаю всё начнётся как только все будут готовы. Спустя час, всё сдвинулось с места. Люди потихоньку начали двигаться в сторону стадиона. Там не было ничего интересного. Школьный оркестр, речь директора, танец выпускников и так далее… После, все учащиеся и их родители отправились в школу. Каждый занял своё место и ждал того момента когда назовут их имя и фамилию. Вот очередь дошла до возлюбленного девушки. — Финн Вулфард! — Послышался голос женщины. С улыбкой на лице, Финн встал со своего места и направился в центр зала. Дойдя до середины, юноша развернулся и смущенно поднял свой аттестат на уровне груди. Секундная вспышка и одобрительный взгляд фотографа, говорил о том, что фотография готова. Показав большой палец вверх, Финн развернулся и направился в сторону Сары. — Ты так взволнованно выглядел. — Прикрывая рот руками, выговорила девушка. — Я вообще не знал, что нужно было делать. — Приподняв бровь, сказал он. — Да ладно, это было мило. — Ответила Сара. Он накрыл её руку своей и его взгляд устремился на проходящих мимо выпускников. — Эшли Сейфрид! Подруга девушки, единственная кто отличился от всех. Легкой походкой, она прошла половину пути и в самом конце умудрилась споткнуться о собственную мантию. Все присутствующие разом ахнули. На что девушка только сказала: — Ничего страшного, я в порядке! С кем не бывает? Весь зал озарился аплодисментами и Эшли получила заветный документ. После торжественной части, толпа оказалась на улице. — Детка, мы так тобой гордимся! — Пиная локтем Адриана, произнесла мать. — Да, да ты большая молодец! Поздравляем! На время разговора девушки с родными, парень отошёл чуть в сторону и начал махать кому-то из далека. — Финн, в чём дело? — Поинтересовалась Сара. — Мои родители приехали, я как раз хотел тебя с ними познакомить. — Познакомить?.. Волнение накрыло девушку с головы до кончиков пальцев ног. Ладони вспотели, а глаза бродили из стороны в сторону. — Не волнуйся, они уже знают про тебя. И сами хотели бы поскорее увидеться. — Поглаживая плечо девушки, наклонился юноша. На горизонте показались родители парня вместе с его родным братом. Сходство было поразительным, невероятно добрые глаза его отца, сразу устремились в сторону девушки. Мама юноши была по своему хороша, скромна и мила. Вся семья производила приятное впечатление. По прошествии нескольких минут, они уже во всю обнимали и поздравляли Вулфарда. Вскоре отец парня повернулся к Саре и представился. — Здравствуй, Сара! Меня зовут Эрик, это моя жена Мэри и старший сын Ник. Поздравляю вас ещё раз, рад познакомиться с вами в живую. — Здравствуйте, спасибо! Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. — Краснея, ответила она. — Очаровательно выглядишь, дорогая! — Беря девушку за руки, произнесла Мэри. — Спасибо! Ник Вулфард, лишь слегка улыбнулся и обратился к брату: — Она очень милая. — Я знаю. — Проговорил Финн. Родители подростков быстро познакомились и разговорившись отошли в сторону. Старший брат парня, устремился поздороваться со своими знакомыми. — Фух. — Выдохнула девушка. — Ты чего? — Полюбопытствовал он. — Я очень перенервничала. — Успокойся, всё прошло хорошо. — Заключая её в объятия, прошептал юноша. Большая часть учеников, устремилась в сторону автобусов. На них они должны были отправится отмечать последний школьный день в рестораны. — Давай сбежим? — Вбросил парень. — Что? — С непониманием, спросила она. — Сбежим, я хочу провести этот день только с тобой. Посмотрев пристально друг на друга, они не сдержав смеха побежали прочь. Всё происходило как в кино, будто замедленная съемка. Они бежали также как и в тот день по коридору, срывая урок мистера Нортона. Задыхаясь от смеха и счастья они не заметили как оказались на холме главной улицы. Красивый вид, тишина и никого вокруг. Это все, что нужно было им в данный момент. Внезапно показались тёмные тучки, которые прикрывали уходящее солнце. Было прохладно и Финн, отдав девушке свой пиджак, пригласил её присесть на ближайшую лавочку. Маленькие капельки дождя падающие на подростков, придавали особую атмосферу этому моменту. Они не могли оторваться друг от друга, сладкий поцелуй и тёплые объятия. Что ещё нужно людям, которые тонут друг в друге всё больше и больше с каждым днём? — Не знаю, что будет дальше… Но на данном этапе я хочу сказать тебе спасибо. Спасибо за все эти эмоции и бесценный опыт в жизни. — Проговорил Финн. — Живи сейчас и чувствуй. Будущее никуда не денется от тебя. Я хочу выразить благодарность всем тем, кто поддерживал меня в этом нелегком деле. Хочу пожелать вам всего самого светлого! Верьте в себя и никогда не сдавайтесь! Ваши мечты могут стать реальностью в один миг, главное приложить немного усилий. Не слушайте тех людей, которые не верят в вас. Всё получится! — Я в тебя верю! — Сказал тебе, тот парень о котором ты думаешь каждую ночь.
Примечания:
48 Нравится 92 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (17)