Виртуальный мир

G
В процессе
38
автор
Криста Брик соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 16 015 слов, 17 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник

Гейзеры Безумия

Настройки
      На следующий день герои продолжили своё путешествие по Виртуальному миру. Отблагодарив своего старого приятеля за ночлег, девушка запустила грифона. На нём сразу же появилась карта с синей точкой около озера. -"Эрон, третий ключ твой."-крикнула Виртл. -"Что? Правда? Я таааак рад."-ветреный прыгнул в седло. В это время Рифф, Айкор и Трек что-то бурно обсуждали. -"Хмм... если Войдус возродил Гредда, то скорее всего нам предстоит встретиться с остальными дарканами."-предположил ледяной. -"Возможно ты прав."-согласился кареглазый. -"В таком случае нужно быть наготове. В том океане Гредд меня чуть не прикончил. Хорошо, что у меня уже второй уровень."-сказал огненный, взглянув на свой меч. -"Хей, вы там скоро? Мы уже улетаем!"-крикнул синеволосый, после чего остальные три герольда залезли на Плазму. Грифон полетел в нужное место. ******** -"Повелитель."- небольшая сфера загорелась и появилась голограмма. -"Криптал. Хорошо, что ты пришёл. Где Гредд?" -"Я здесь, лорд Войдус. Готов выполнять ваши приказания." -"Герольды отправились на поиски третьего ключа. Эти дети стали ещё сильнее, следовательно, нам нужно подкрепление."-произнёс властелин тьмы. -"Я как раз пришёл по этому поводу. Группа F, выносите." В помещение зашли визоры с большим подносом. На нём стоял робот с в виде обычного рыцаря Гормити. У него были большие когти на руках, а сзади были ещё две длинные металлические конечности. Цвет брони был чёрного, синего, зелёного и красного цветов. -"Отличная работа."-Войдус выстрелил в грудь неактивного робота, после чего он начал светиться разными тёмными цветами. После окончания процедуры глаза киборга загорелись красным светом. -"Где.... я..."-еле как произнёс робот. -"Я возродил тебя, Ксатор." -"Лорд Войдус...."-с удивлением взглянул даркан на своего повелителя. -"Да, да.... У тебя сейчас посыпятся вопросы насчёт того, что это за место, но у нас к сожалению нет времени всё тебе объяснить." -"Гредд, это ты? Но что с тобой стало?" -"Как он сказал, у нас нет времени на объяснения. Геральды сейчас пытаются найти часть артефакта, который нас всех уничтожит. Наша главная задача помешать им."-сказал генерал визоров. Ксатор кивнул в знак согласия, затем тёмный лорд произнёс: -"Отправляйся к Гейзерам Безумия. Скоро геральды будут там. Будь осторожен."-голограмма исчезла. Тёмный маг активировал свои конечности на спине, и на них появились святящиеся фиолетовые "перья". Взлетев, Ксатор направился по заданным координатам, в то время как Криптал с Греддом доканчивали остальных двух роботов. ************       Перелетев тёмно-зелёное озеро, перед героями открылся необычный пейзаж. За высокими деревьями бала огромная пустошь с длинными речками. Между ручейками гордо стояли холмы с отверстиями. -"Что это за маленькие вулканы?"-спросил красноглазый. -"Это не вулканы, Рифф, а гейзеры."-закатив глаза сказал Айкор. -"Гейзеры Безумия - самая непредсказуемая локация Виртуального мира. Тут в любой момент... Вдруг из одного гейзера вылетел мощный поток воздуха, который чуть не разорвал грифона в клочья. Виртл вовремя остановила Плазму. -"....могут убить тебя."-с выпученными глазами закончила девушка. Трек, до этого евший слоггу, жутко подавился. Ледяной похлопал его по плечу и каменному стало лучше. -"Это.... было....круто!!!! Мы чуть не взлетели высоко в облака. Жаль, что поток не попал в нас..." -"Эрон, у тебя мозг вылетел из головы? Ты понимаешь, что мы чуть не погибли." -"Согласен с Риффом. Хотя, это место такое же безумное, как и Ветреное королевство. Поэтому ты такой весёлый?" -"Ага."-синеглазый улыбнулся и взял у каменного шоколадный батончик. В это время пышноволосая приземлила Плазму на безопасный участок земли. После она включила карту и пригляделась. -"Святы гайки... Я убью Космира, когда увижу его. Он специально засунул его именно туда? И вообще, как он это сделал?"-начала возмущаться девушка. Парни с непониманием уставились на неё. -"Что случилось?"-спросил с беспокойством Трек. -"Космир спрятал ключ внутри самого большого и опасного гейзера. Из него вырываются самые мощные потоки. Даже не знаю, как мы заберём его оттуда."-схватившись за голову сказала Виртл. -"Очень просто. Мы залетим внутрь и никаких проблем."-все посмотрели на Эрона как на идиота. -"Плазму я тебе не отдам. Он мне нужен живым."-с опаской произнесла девушка. -"Тогда я прыгну." -"Эрон.... Ты конечно король безумия, но это уже слишком даже для тебя."-сказал Айкор. -"Нет, я это сделаю. Тем более, я давно мечтаю залететь в какую-нибудь пропасть и посмотреть, что-там."-с этими словами синеглазый пошёл вперёд. Остальные переглянулись. Решив, что геральд ветра знает, что делает, герои отправились за своим другом. В это время за ними внимательно наблюдало крылатое металлическое создание Войдуса.... ****Спустя какое-то время*****       Геральды нашли самый большой гейзер. Внутри него был слышен вой ветра, который с каждой секундой становился всё громче и громче. Над котловиной собрался небольшой пар. Во время дороги Эрон подобрал огромный лист, который был больше самого герольда в три раза. -"Я готов к полёту!"-с этими словами синеглазый побежал к котловине гейзера и вскоре скрылся в тумане. -"Надеюсь мы его ещё увидим."-сказал Трек. -"С другой стороны ветреные приспособлены к таким явлениям природы как шторм, вихри и прочее. Он сможет выжить." -"Возможно ты прав, ледяной геральд. Вот только сможет ли он выжить после встречи со мной."-обернувшись, геральды увидели в воздухе киборга с большими когтями. -"Это же... -"Ксатор..."-огненный нахмурился и достал свой меч. Остальные последовали его примеру. В ответ даркан призвал визоров, которые направили свои пушки на героев. -"Боюсь, вы в меньшинстве. Ха-ха." -"Остановите визоров. Я займусь Ксатором."-произнёс ледяной принц. -"Ещё один безумец."-пробубнил красноглазый. -"Ты не сможешь драться с ним в одиночку. У тебя только первый уровень."-сказала Виртл. -"Возможно я слабее вас, но план у меня наготове. В атаку."-Айкор достал свой посох и побежал к Ксатору. Трек создал щиты, а Рифф с Виртл дрались с роботами. -"Так таааак. Кроме меня здесь ещё один маг. Как интересно." В ответ ледяной выстрелил из посоха, но даркан расправил крылья и увернулся. Лёд попал в гейзер. -"Промах." -"Я никогда не промахиваюсь." Ксатор с непониманием посмотрел на ледяного, после чего сзади услышал взрыв. Ледяные шипы приземлились на тёмного мага и слегка придавили его. -"Впечатляет. Надеюсь, мы с тобой ещё встретимся, а пока прошу меня извинить. У меня миссия."-после этих слов Ксатор превратился в луч и залетел в гейзер Эрона. -"Трус!"-яростно крикнул зеленоглазый. Поняв, что помочь ветреному он уже не сможет, Айкор побежал на выручку к остальным. *********       Внутри было темно и холодно, но синеглазого это не пугало. Он продолжил спускаться всё ниже и ниже, пока не наткнулся на дно. Дальше показалась пещера, и Эрон вошёл в неё. -"Ух-ты, как здесь необычно!"-тут сверху появились странные звуки. Затем раздался злобный смех. Эрон тут же достал свои арбалеты и направил в сторону звуков. (Арбалеты были с подсветкой) -"Здравствуй, геральд ветра. Рад меня видеть?" Синеглазый узнал этот голос. -"Ксатор? Не думал, что увижу тебя здесь."-Эрон выстрелил, но маг поймал стрелу и сломал её. -"Хорошая стрела. Жаль, что она была потрачена зря." -"Это не всё, что я могу." Эрон направил арбалеты в потолок и начал стрелять. -"Что ты делаешь?" -"То, что нужно."-затем стрелы начали образовывать огромный вихрь, который начал притягивать мага. -"Ах ты...." Ветреный со всех ног побежал подальше от даркана. -"Так, где же этот ключ?Надеюсь, что мои арбалеты скоро перезарядятся." Эрон шёл дальше по тоннелю и наткнулся на сине-зелёный торнадо, который очень громко выл. -"Вот это да. Секунду.... Такой же ветер создаёт Космир, когда атакует. Следовательно, ключ находится недалеко." Тут сзади послышался выстрел. К счастью, у ветреных с рождения молниеносная реакция, поэтому синеглазый отпрыгнул в сторону. -"Опять ты."-нахмурившись сказал Эрон. -"Не опять, а снова."-Ксатор подлетел к синеглазому. -"Ты не сможешь долго убегать от меня. Сдавайся и отдай мне Цифровой ключ." Вдруг у Эрона появилась идея. -"Я бы отдал, вот только ключ спрятан за этим ветром. Придумывать планы не моя сильная сторона."-ветреный с ухмылкой взглянул на мага. -"Хммм.... ты уверен, что ключ именно там?"-ответа не последовало. Эрон куда-то исчез. -"Что за... -"Разрывающий ветер!!!!"-в Ксатора полетел ряд стрел, которые начали застревать в его броне. Вихри начали отделять части тела мага. -"Нет.... Что ты со мной сделал......"-Ксатор превратился в кучу металла, которая тут же исчезла. -"1:0 в пользу Эрона."-тут ветер сзади ветреного исчез, а за ним показался ключ ярко-голубого цвета. -"Ключииик!!!"-синеглазый схватил артефакт и прижал его к себе. -"Я так долго тебя искал." Затем появилась голограмма мека рыцаря ветра. -"Замечательно, геральд ветра. Ты нашёл ключ не смотря на его местоположение."-прогудел Космир. -"Тебя, кстати, Виртл за это убить хотела."-с смехом сказал Эрон. -"Тогда я раздавлю её КАК МУХУ!!!"-запищал мека рыцарь на весь гейзер. -"Хей-хей, успокойся.... она просто пошутила...." -"Ладно. У тебя, кстати, второй уровень. Теперь ты легко выберешься отсюда."-голограмма исчезла. -"Уууу, у меня что-то новенькое."-на арбалетах появились какие-то кнопки. Геральд нажал на них, и вместо стрел орудие было заряжено крюками. -"Как круто!!!" Используя крюки, Эрон быстро выбрался из гейзера. Остальные уже давно покончили с визорами и были рады встрече с ветреным. Все пошли обратно к плазме, а Эрон по дороге рассказывал о своём приключении в гейзере.
Примечания:
38 Нравится 82 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)