Это сейчас я могу лишь печально улыбаться, а тогда… тогда это был конец
Тсунаеши не понимала, что происходит. По ногам текла кровь, а внутри было холодно-холодно. Будто бы льдом покрыли все ее тело, заморозили в айсберге. Будто бы она уже мертва. Низ живота кололо — мириады иголок, затянутый узел — виски пульсировали, руки подрагивали, невыносимо больно было стоять. Но Тсуна стояла. Кровь текла. Стекала по бедрам, коленям и лодыжкам. Она капала на пол, впитывалась в дерево, оставляя запах. Тсуне бы очнуться от сна. Но она не могла. Казалось, что все это там, где-то далеко. Что это все не с ней. И перед глазами ничего — темная, ледяная неизбежность. Тсунаеши падала в бездну. Кто-то открыл дверь, она не помнит, как услышала, просто почувствовала чужие руки у себя на плечах. Повеяло Солнцем. Приятным, ласковым, родным — таким теплым-теплым. А Тсуне хотелось умереть. Потому что у нее все равно мороз и вьюга, сосульки рвут изнутри. Ее гладят по голове, ничего не говорят — а может и говорят — Тсуна не слышит. Она уже ничего не слышит. Тсунаеши начинает задыхаться. Солнце пробирается под кожу, ее обнимают, держат осторожно сломанной куклой. Но уже поздно: остались лишь обломки — хрустальные осколки, впиваются под ногти. Перед ней темные омуты, и где-то внутри них удивление, печаль и ужас. А Тсуна плачет-плачет-плачет. Хватается руками за мужчину, скулит, цепляясь худыми пальцами, Небесное пламя выходит из-под контроля. Оно бушует ураганом, штормом разносит скорбь. А в глазах по-прежнему пустота. Солнце проникает в каждую клеточку ее тела, стараясь помочь. Вот только внутри холодно.frozen
4 сентября 2021 г., 01:44
Примечания:
возвращаемся к ночной публикации(хотю отзывов >~<)