***
Гарри идея с записками очень понравилась, поэтому в этот же день у Драко в сумке появилось новое таинственное послание. Поттер, надев мантию-невидимку, стоял за колонной и наблюдал за тем, как Драко внимательным взглядом серых глаз пробегается по тексту, написанному на небольшом кусочке бумаги. - «Ты самый прекрасный зельевар на Слизерине, не считая Снейпа», - Драко, прочитав это, усмехнулся. Гарри даже порадовался тому, что Малфой сделал это вслух, стоя рядом с Блейзом. – Сегодня другой почерк. Мне кажется, что этот принадлежит… Парню? Блейз рассмеялся и похлопал Драко по плечу. - Неужели кто-то узнал, что наш Ледяной Принц по мальчикам? Драко зашипел на друга и довольно сильно ударил того по плечу. - Забини, заткнись. Если хоть кто-нибудь это услышал, я тебя убью. Блейз усмехнулся и посмотрел на почерк в записке. - Я уверен, что это парень. Ну что же, посмотрим, что он будет делать дальше. В это время в коридоре послышались спешные удаляющиеся шаги. Драко вздрогнул и осмотрелся, но рядом никого не было.***
- Ну что твой тайный поклонник написал сегодня? – Блейз наклонился к сидящему на кровати Драко, чтобы посмотреть на текст записки. Драко улыбался, будучи очень смущенным тем, что ему пишут. - Вчера он писал, что у меня самый красивый цвет волос. Позавчера, что я потрясающе улыбаюсь. Сегодня… - голос Драко дрогнул. – «Я люблю тебя, потому что на свете нет никого похожего на тебя. Ты самый потрясающий в этом мире. Неповторимый и прекрасный». Блейз присвистнул и похлопал друга по плечу. - Тебе нужно с ним встретиться. Как думаешь, кто это? - Я даже не представляю. Но, наверное, он со Слизерина. Иначе как он постоянно подкладывает мне записки? - Ты выяснишь это, когда назначишь ему встречу. Драко кивнул, снова перечитывая записку и улыбаясь.***
- Ну что? Еще не готов встретиться с объектом Х и рассказать ему все? – прошептала Гермиона за завтраком. Гарри смущенно улыбнулся и покачал головой. - Я не знаю. Мне кажется, что он разочаруется. В том, что это я. - Брось, Гарри. Ты неделю писал ему записки. Говорил о его прекрасном голосе, о волосах, о глазах, о его навыках на зельях… Что там еще? - Я писал, что он достоин всего самого лучшего. А вчера признался в любви. - Тогда действуй. Настало время позвать его на настоящее свидание и показать себя. Гарри неуверенно кивнул и достал бумагу из сумки, после чего написал на ней записку. Он понял, что Гермиона права, поэтому собрался действовать. В этот же день у Драко в сумке появилось новое послание. «Ты похож на звезды – такой же красивый и недоступный. Давай встретимся в Астрономической башне в семь, чтобы я смог прикоснуться к звезде?». И Драко пришел.***
В назначенное время Поттер пришел в астрономическую башню, надеясь, что встретит там Драко. Но того, к сожалению, не было. Посмотрев на часы, Гарри понял, что до встречи осталось еще три минуты. Сев на выступ у окна, он начал ждать. Блондин дал о себе знать спустя пять минут. Он немного опоздал, так как волновался, не зная, кого именно из парней со своего факультета он встретит на месте встречи. - Привет… Поттер?! – Драко опешил, увидев, что на выступе сидит никто иной, как мальчик-который-выжил. – Ты что здесь делаешь? Это шутка такая? Гарри, конечно, догадывался, что Драко отреагирует не очень радужно. Но увидеть взгляд, полный ненависти, он точно не ожидал. - Да, это я, - вздохнув, проговорил Поттер. – Кого ты ожидал здесь увидеть? - Ну точно не тебя, гриффиндурок. Я надеялся, что записки мне пишет кто-то с моего факультета. Ты решил подшутить надо мной вместе с грязнокровкой и Уизелом? Голос Драко сейчас напоминал шипение змеи. Поттер, вздохнув, встал и посмотрел на Малфоя. - Нет, я писал тебе эти записки с целью понравиться. И у меня получилось, если ты все же пришел на встречу. - Я пришел, потому что не знал, что мне пишешь ты. Чего ты вообще ожидал? Я же терпеть тебя не могу! Поттер почувствовал давящее чувство в груди. Ну конечно, чего он ждал? Что Драко кинется в объятия и прошепчет слова любви? Гарри слабо улыбнулся и вручил в руки Драко очередную записку, которую написал на всякий случай. И вот этот случай все же настал. - Ладно. Я понял, что пришел зря. Точнее позвал. Просто надеялся, что мы закопаем этот топор войны и сможем попробовать что-то большее. Можно было бы начать с дружбы. - Никакой дружбы. И тем более любви, - Драко фыркнул, но записку все же взял. А Гарри в это время как-то горько усмехнулся и вышел из башни, оставив Принца одного в темном пространстве, освещенном лишь звездами и луной. Драко раскрыл записку и прикусил губу, прочитав текст. Наверное, не стоило кричать, но Драко никак не мог поверить, что Поттер действительно влюблен в него. Но текст на пергаменте говорил об обратном. Текст из записки: «Знай, что я просто тебя люблю. Буду ждать тебя здесь через неделю в это же время. У тебя есть время все обдумать».