***
Стих написан: 17 июля 2020: Выложила на стихи.ру: 19 июля 2020***
Так странно. Так холодно встречает меня этот дом. Ветхая крыша чуть продавлена в нём. И так лучезарно солнце радует глаз. Солнце... Только оно так радо мне здесь, Только в нём я увижу яркий свет. Только оно защитит меня на век, как самый близкий человек. Только оно укажет нам светом истинный путь. Только оно может любить, как пишет сам Де Сент-Экзюпери. Но если оно светить перестанет, нас и не будет, А мы и так морально слишком ранены, психику ещё простудим. Нас точно не будет, поэтому сделаем шаг в неизвестность. Пойдёмте в дом. (18 июля 2020:) Крепкие двери открыты... Жаль, скрипучие сильно. С них, кстати, коричневая краска со временем слазит. Белый потолок. Сыплется побелка. Тёмные разводы на стене. Старые,потёртые ковры в грязи. Деревянный пол без краски. Обшарпанный диван запылился в углу. Плесень везде. Что-то есть мне хочется. Старый холодильник весь в пыли. - Мама, помоги... Есть уже не хочется. Лезу на стену от жгучего одиночества. Не знаю, куда ещё посмотреть... Понять бы, зачем я здесь?***
Да, возможно строки написаны не в рифму. Я понимаю, что я могу написать лучше, но в этой работе важны не созвучность строк, а чувства. То, что я пережила. То, что я искренне надеюсь Вы не скоро поймёте.***