То, что разбивает и добивает меня внутри

PG-13
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 1 954 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Накрывает так...2-Часть. Солнце и Дом.

Настройки

***

Стих написан: 17 июля 2020: Выложила на стихи.ру: 19 июля 2020

***

Так странно. Так холодно встречает меня этот дом. Ветхая крыша чуть продавлена в нём. И так лучезарно солнце радует глаз. Солнце... Только оно так радо мне здесь, Только в нём я увижу яркий свет. Только оно защитит меня на век, как самый близкий человек. Только оно укажет нам светом истинный путь. Только оно может любить, как пишет сам Де Сент-Экзюпери. Но если оно светить перестанет, нас и не будет, А мы и так морально слишком ранены, психику ещё простудим. Нас точно не будет, поэтому сделаем шаг в неизвестность. Пойдёмте в дом. (18 июля 2020:) Крепкие двери открыты... Жаль, скрипучие сильно. С них, кстати, коричневая краска со временем слазит. Белый потолок. Сыплется побелка. Тёмные разводы на стене. Старые,потёртые ковры в грязи. Деревянный пол без краски. Обшарпанный диван запылился в углу. Плесень везде. Что-то есть мне хочется. Старый холодильник весь в пыли. - Мама, помоги... Есть уже не хочется. Лезу на стену от жгучего одиночества. Не знаю, куда ещё посмотреть... Понять бы, зачем я здесь?

***

Да, возможно строки написаны не в рифму.       Я понимаю, что я могу написать лучше, но в этой работе важны не созвучность строк, а чувства. То, что я пережила. То, что я искренне надеюсь Вы не скоро поймёте.

***

25 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник