***
Стих написан: 20 июля 2020 Выложен на стихи.ру: 21 июля 2020***
Меня вновь накрывает когда понимаю: Ты не прочитаешь мои стихи, я посвящаю из все только тебе. Не почитаешь на ночь сопливых и детских сказок. Не послушаешь тёмным вечером мои длинные рассказы, Они со смыслом и я могу говорить с тобой до темноты. Мы уже не будем как раньше смотреть любовные сериалы И мысленно превращать их в драммы. И ты прекрасно знаешь все мои грехи... Прости,родная. Прости меня. Прости! Но меня накрывает. С годами это чувство не отпускает. Наоборот, с собой забирает. Тогда, в первые дни, мне хотелось сделать с тобой тот шаг в темноту. Не бойся, прошу. Я переборола с силой его. Порою бывает сложно. Я с гордо поднятой головой к счастью держусь. Ты бы гордилась мной! В сердце где-то глубоко обиды держу... Но такое прости, никогда отпустить не смогу... Мне всё время кажется, что ты всегда где-то рядом. Просто, ты там, где нет связи и недоступны видеозвонки. Там, где ты, недоступны сети и интернет. Я всё понимаю... Другой город. Страна. Мир. Я верю, ты есть. Прости... Сколько времени я мучаю себя иллюзиями на этот счёт? Я пытаюсь. Пытаюсь принять суровую правду который год.***