***
Стих написан: 20 июля 2020 Выложен на стихи.ру: 26 июля 2020***
Меня накрывает и я знаю: Ты не прочитаешь те книга, которые я нашла В твоём шифонере старом. Мне интересно, чем ты дышала. Какими книгами и где? Я смотрю на эти пыльные полки с книгами. Меня вновь накрывает. Почему тебя нет? Первая книга, вторая... Можно,я их заберу? "Моя вторая мама"- гласит обложкка книги. Зарубежный кинороман, я однозначно тебя беру. Тони Строн "Приманка" в фиолетовой обложке, На первых страницах - поздравительная надпись. 2006 год и полная дата заветного дня. Язык на категорическое "нет" не поворачивается, прости меня. "Агата Кристи..." И нет,мне не рано! "Игры шакалов" я снова читаю, но твёрдо знаю: - Ты такое сроду не читала! "Лекарство против страха"- это то, что мне надо. "Завещание Колумба"- на удачу прихвачу я. Множество книг Даниэлы Стил и мамино: - Тебе ещё рано! Лет в 16 может быть прочитаешь! Пару детективов Яковлевой я уже убрала в рюкзак. К сожалению, не нашла залежей Ремарка, Например:"Триумфальную арку" "Метро 2035" хочу взять и прочитать, Но здравым умом понимаю: Страх отойдёт минимум к маю. Стопка книг про Рики-Тиуи-Таки и Тарзана. Сомневаюсь, что буду читать. Я устала Сборник рассказов про Маугли пылится возле взрослых романов, Скажу этой книге "да". Может, мама сестре почитает. Рецепты блюд хочется взять, но я не готовлю еду. (По крайней мере, пока дома не одна) Множество книг про сосны, ели и берёзы; петрушку, укроп и другое. Я с грохотом захлопываю дверки шкафа. Меня вновь накрывает... Почему тебя нет?***