Николай Зиновьев

R
В процессе
180
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 6 009 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 73 Отзывы 54 В сборник

Часть 2

Настройки
      Пока я краем глаза наблюдал за Михаилом, Карлос ввёл Джилл в курс дела.  — Смотри, Джилл, — парень положил карту города на лавку, расправив её. — Нам необходимо добраться до часовни, — он ткнул в северную часть города, почти окраину. — Мы подадим сигнал с помощью колокола, прилетит вертолёт и мы спасены. Всё просто.  — В чём тогда подвох? — Джилл посмотрела на нас с долей скептицизма… или здравой паранойи.  — На деле туда добраться сложнее, чем на словах, — сразу же поясняет Карлос. — В этом нам поможет трамвай. На нём мы преодолеем баррикады и пожар.  — И почему мы ещё не отправились?  — Хороший вопрос, — встреваю в их разговор, привлекая внимание. — Трамвай временно несправен. Из-за обстановки в городе, техническое обслуживание не провелось вовремя и мы обнаружили неисправность электропроводки, а так же отсутствие масла. Повезло, что предохранители приняли на себя удар, а из всего урона поврежденные провода.  — То есть, нам надо найти детали для трамвая? — девушка немного удивилась.  — Верно, — киваю. — В депо ничего нет. Придётся искать аналоги в иных местах. Выглядит странно, но кто я такой, чтобы удивляться устройству этого города.  — Хорошо, — после коротких раздумий, произносит Джилл. — Сделаю, что могу.  — Оставляю на вас предохранители и провода, я займусь маслом. Глянув на карту, я быстро нашёл подписанный квадратик заправки. Думаю, это неплохое место для начала поисков, к тому же, недалеко. Добраться туда смогу даже я. Выглядит не сложно. Я не стал долго ждать, а отправился на поиски масла. Времени и так не очень много, любое промедление непозволительная роскошь… если я и правда желаю выжить.  — Погоди, — у дверей меня остановила Джилл. — Какова численность вашего отряда и что с выжившими?  — Ты наблюдаешь последних выживших, Джилл Валентайн. Все кто способен передвигаться, направятся в пунк эвакуации, — отвечаю ей и выхожу на улицу, но останавливаюсь и добавляю. — Если кто выжил из гражданских, направятся туда. Обстоятельства не самые лучшие… Можно сказать, повезло, что у нас боеприпасов хоть жопой жуй. Единственное, чего у нас достаточно и чем снарядили всех бойцов в должной мере. Благодаря этому Карлос может использовать винтовку на полную… забил разгрузку магазинами. Как и я. Покинул станцию. Мрачная атмосфера на улице… Я беспокоился о монстрах, что рефлекторно заставляет контролировать весь периметр, но, должен признать, что до меня тут постарались. Несколько тел зомби, что попались мне, уже никогда не встанут. Головы нашпигованы пулями… передозировка металла в теле не способствует ходьбе, даже живых мертвецов. До развилки не возникло трудностей. Хотя слышать вой в далеке… когда небо то и дело заслоняет пелена дыма… и видеть изуродованные тела обычных людей, хоть и ставших зомби, которые пару-тройку дней назад мирно гуляли по парку с семьёй или посещали зоопарк на выходных… Угнетает. Не то, чтобы мне было не всё равно, они мертвы и им ничем не помочь, но есть вероятность присоединиться к этим тварям. Это страшнее смерти. А ещё, мёртвые тела других бойцов U.B.C.S., им не повезло… Сложная штука жизнь. Кому-то везет, а кому-то нет. Хм… Я прислушался. Пока что тихо. Хорошо. Охотиться за мной никто не собирается… надеюсь, им хватит ума отвести его как можно дальше и обезвредить, иначе придётся предпринимать меры. Северный путь на развилке вывел к нужному мне месту — заправке под названием «Stagla». Первое, что бросилось в глаза — нагромождение машин. Брошенные автомобили создают затор, блокируя дорогу. Благо я вижу свободный путь к самому зданию… До моих ушей донёсся странный звук, что насторожило. Вбитые рефлексы действовали на опережение. Я держал пистолет на изготовку, готовый открыть огонь в любую подозрительную тень. Так и произошло. Раздался рык… и звук повторился. Цокот. Собаки… такое ни с чем не спутать. По асфальту бегают. Когти мешают. Из-за машин показалась чёрная голова с облезлой кожей, мгновенно сосредоточив своё внимание на мне, а я уже целился и готов нажать на спусковой крючок. Доля секунды… Тварь дергается, рванув вперёд. Выстрел на упреждение. Тело вспахивает асфальт. Но звук повторяется… Ещё одна. Попытка продвинуться вперёд прерывается выбежавшим псом, на всех парах он бежит ко мне… такого остановить сложней. В последний момент отскакиваю в сторону, уходя с траектории, а пока возникла заминка, открываю огонь и в этого. Всё? Прислушался. Тихо. Далёкое карканье… Собак, похоже, нет. Зомби тупы в своей основе. Они не станут скрываться, если собрались отведать человечинки, особенно, услышав выстрелы. Удостоверившись, что здесь и правда никого лишнего нет, подошёл к входной двери. Закрыто, конечно же, и не простым замком, а ставнями. Никто не обещал, что будет просто… но и никто не говорил, что должно быть сложно. Обошёл заправку… хотя это не потребовалось. Вскрыл машину, где, открыв багажник, нашёл ящик с инструментами. Ответственный автолюбитель попался. С этим набором можно вскрыть ставни. Мне нужно немного времени и можно будет зайти.
180 Нравится 73 Отзывы 54 В сборник