.0/Точка Ноль

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 32 010 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Глава вторая. Маленькие дети.

Настройки
      Папа сегодня отправляется работать, а потому я возобновляю походы в детский сад. Надев специальную форму, я нахмурилась, гипнотизируя шляпку, которую надо было тоже надеть. Но я не хотела. Эта шляпа мне не нравилась.       Увидев мои мучения, папа быстренько нацепил на концы шляпы лямку и теперь шляпка свисала у меня за спиной. Это было намного лучше.       Путь к детскому саду занял минут 20. Папа наказал быть доброй девочкой и слушаться воспитателей. Я пообещала, что всё будет хорошо, но мысленно отметила, что он ничего не сказал про конфликты с другими детьми. Даже будучи доброй можно завести с кем-то спор или драку.       - Я вернусь вечером, Руци. Не скучай, - чмокнул в лобик, улыбнувшись.       - Угу. Я буду ждать. Но, если что, позвони, - на полном серьёзе кивнула я. Папа рассмеялся, потрепав меня по волосам.       - Больше улыбайся, Руци. Тебе не идёт такой хмурый вид, - с этими словами он удалился. А мне пришлось наконец зайти в здание.       - О, доброе утро, Коумо-тян! - поприветствовали меня.       - Доброе утро, тётенька. А я вас почти забыла, - прямо высказала мысли я. Воспитательница застыла в удивлении. Слегка заикнувшись, она чем-то отшутилась и проводила меня в общую комнату.       Дети столпились кучками в разных уголках. На меня почти не обратили внимания. Ну, это же дети. Хотя, я же тоже. Мне бы разреветься, да что-то наплакалась на месяц вперёд.       Чтобы не стоять словно статуя у двери, я направилась к книжному стеллажу. Достала парочку книжек и свалилась на пуфик. Единственное занятие, которое пока не разобрали. И нет, чтобы дети спокойно себе играли на месте. Кто-то устроил догонялки. Обежал пару раз меня и споткнулся о мои ноги.       - Эй! Из-за тебя я споткнулся! - прокричал мальчуган. Я оторвалась от чтения, со скепсисом посмотрев на этого шумного ребёнка. Он напрягся под моим взглядом, сглотнул, но вновь завёл пластинку:       - Ты чего тут разлеглась?!       - А ты чего орёшь? - спокойным тоном спросила я и подпёрла голову рукой.       - Я споткнулся! - он чуть ли не пыхтел от взыгравшей в нём злости.       - Ну и что? Надо было смотреть под ноги.       - Ты! Ты-! - у него закончились слова, а из ушей буквально дым начал валить. Это меня на секунду заинтересовало. Что у него за причуда такая? Паровоз, что ли?       - Не кипи, ты же не чайник, - брови съехали к переносице. Но зря я вообще язык за зубами не держала. Мальчуган сжал ручки в кулачки и почти набросился на меня. Вовремя зашла воспитатель. Попросила того прекратить использовать причуду и, уже обращаясь ко всем, позвала кушать.       Весь перекус разозлённый ребёнок сверлил меня взглядом, так и хотелось показать язык, да вот разжигать ещё больше искру вражды намерения отсутствовали. По пути в общую комнату этот мелкий подставил мне подножку. Как же бесит...       - Уваа..! - внезапный грохот за спиной удивил. Встав, я обернулась и уставилась на непонятно как упавшего мальчугана, нога которого смешно застыла в приподнятом положении.       - Ты что сделала?! - быстро оклемался он, вновь пуская дым из ушей, но на этот раз не так обильно.       - Не знаю. Ты разве не сам упал? - хмыкнула, протягивая руку, чтобы помочь встать. Но он, с долей презрения во взгляде, оттолкнул мою руку, самостоятельно поднимаясь.       - Ну, если мы закончили, пойдём, а то та тётенька волноваться будет.       - Без тебя знаю! И её зовут Маки-сан! - вспыхнул мальчик, убегая вперёд.       - Кого-то он мне напоминает..., - вдруг задумалась я. Но вскоре пожала плечами и отправилась в общую комнату.       - Эй, это ты Реан? - я только хотела вновь идти читать детские сказочки, как меня окликнул немного нахальный голос. Я обернулась и выпучила глаза от шока. Каким-то образом я и забыла про него. Нет, даже скорей "них". Кочан не капусты спокойно стоял передо мной и хмурил брови. Что ему понадобилось и почему он так странно сократил моё имя?       - А ты..Тсуки? - задумчиво склонила голову набок.       - Катсуки, а не Тсуки! - повысил голос он, на что я мгновенно ответила:       - Вот и я не Реан, а Реруциан, хмпф!       - Твоё имя слишком длинное!       - У тебя тоже не короткое, - мы стали сверлить друг друга взглядами.       - Гаки сказал, у тебя причуда появилась, - перешёл сразу к делу, не прекращая хмурить бровки.       - Тот паровоз? И да, причуда появилась, но я не знаю, что это, - пожала плечами и развела руки.       - Тебе-то какое дело?       - Я-!       - Каччан, что ты делаешь? - мы перевели взгляд на зеленоглазое чудо под именем Изуку.       - Хаа? Я говорю с Реан, - пояснил ему этот колючка.       - Я Реруциан, - буркнула я между тем.       - О! Привет, Реру-тян, - мило улыбнулась эта чайная булочка.       - Привет, сосед, - на это кивнула, помахав рукой. А вот милашка Мидория нормально сократил, даже мило, так что на него агриться я не буду.       - Когда это вы сдружились? - фыркнул Катсуки.       - А.., - Изуку замялся, не зная, что сказать. Я тоже не знала, что сказать. Раньше я с ним вообще не сталкивалась. Кроме того раза у двери квартиры.       - Кхм. Мы и не сдружились. Мидория-сан и мой папа знакомые.       - Мама Деку? - вновь фыркнул он, а после махнул на нас рукой.       - Чёрт с вами. И, Реан, если у тебя появился квирк, надо было сразу сказать! Гаки к тебе бы не придрался.       - Э? К Реру-тян приставал Гаки-кун? - немного опешил Изуку.       - Уже не будет. Пошли, Деку! - рявкнул кочан, утянув того в сторону к другим детям.       Странная ситуация. Это он мне сообщил о конце травли, которую почти вся группа детей вела надо мной? Как мило с его стороны. Но вот же проблема: Изуку ведь мой ровесник, ему то есть 4, а значит скоро его поведут к врачу, который потом скажет о беспричудности.       Я...не буду в это особо вмешиваться. Но, если пойдёт всё по пути, точнее, одному из путей, что придумали фанаты, я шагну вперёд, чтобы сломать фанон. Правда, это смешно, потому как само моё существование, точнее, живая Коумо Реруциан уже ломает канон. В оригинале никогда не упоминались никакие Коумо. Про то, кем были и были ли соседи у семьи Мидория также неизвестно. Может, есть такая вселенная, где Коумо Михару и её дочь погибли, а Сертеф этого не выдержал и тоже исчез. Потому никого и не было. Такая маленькая версия.       Тем временем я вернулась к чтению. И провела так весь оставшийся день до прихода папы. Он пришёл немного потрёпанным, но бодро улыбнулся мне.       - Всё хорошо?       - Да, - обняла его до того, как он ещё что-либо спросил.       - Я как-то уронила мистера паровоза, а ещё Тсуки оказался не таким колючим, как я думала, - папа рассмеялся.       - А я что тебе говорил? Не такой он и страшный. Так, кхм. Давай, собирайся. У меня для тебя есть маленький сюрприз дома.       - Ээ?? - удивилась я, не глядя надевая курточку.       - А что за сюрприз? Папа-папа, расскажи! - заголосила и наконец надела ботинки. Папа поцокал и, взяв меня за руку, вышел из детского сада.       - Вот как придём домой, так и увидишь. На то это и сюрприз, о нём говорить нельзя.       - Нуу, - надула щёчки и пронзила его просящим взглядом. Не щенячьим, потому как не умею. И потому, увы, он остался непоколебим и весь путь до дома был нем словно рыба в воде.       Заходя в нашу квартиру, я невольно уловила посторонний звук. Будто ошпаренная, я резко сбросила с ног ботинки и побежала туда, где его слышала. В гостиной на диване лежала коробка, а из неё раздавалось мяуканье. Я осторожно приблизилась и широкими глазами уставилась на маленького котёнка с бело-серой шёрсткой и карими глазками.       - Папа.., - я открыла было рот, чтобы прокричать что-то радостное, но застыла в немом восхищении.       - Нравится? - улыбнулся папа, присаживаясь рядом со мной на колени.       - Очень! Он такой..такой..милый! - еле подобрала слова, уже потянувшись к моему маленькому питомцу с этой самой секунды.       - Дашь ему имя? - потрепал меня по волосам.       - Угу! "Ему"? Раз так, то теперь он - Нейрон! - сияюще улыбнулась, воскликнув. Папа сморгнул.       - Кхм. И откуда ты только такое слово узнала, - почесал затылок, пока я осторожно поглаживала котика по спине.       - Не помню! - заявила это и посмотрела на него большими и честными глазами. Папочка вроде поверил и ушёл готовить ужин.

      - Три-четыре шага влево, пять назад и два вперёд, повернуть разок направо - тут сокровище нас ждёт.., - после ещё двух дней детского сада наступил выходной и мы с папой отправились на площадку. Так совпало, что песочница была практически свободна и я туда залезла покопаться. Потом начала всякое рифмовать и напевать. Папа, сидящий на скамейке, немного задремал за это время.       Народу на площадке было немного. Рядом со мной в песочнице сидело ещё несколько детей, на которых я своё внимание тратить не стала. Увлеклась я, конечно, знатно. Вокруг вечерело, а я до сих пор копалась. Другие засобирались домой. Папа всё дремал, изредка вздрагивая и посматривая, всё ли со мной хорошо.       И вот, люди все площадку покинули. Я переместилась на качельки, прежде хорошенько отряхнувшись от песка. День сегодня тёплый, так что от подувшего ветра я не ёжилась.       - Какая маленькая.., - басовитый с долей ехидства голос прозвучал за моей спиной. Я ощутила угрозу и моё сердце чуть в пятки не ушло. Медленно повернувшись, я увидела человека бандитской наружности с лисьим хвостом и мордой.       - Идём-ка со мной, - он потянулся ко мне руками. Со страху я шарахнулась с качелей, неуклюже упав из-за дрожи в теле.       - Эй-эй, ты куда сбегаешь? - он быстро обошёл качели и вновь потянулся ко мне. Его тон голоса не предвещал мне ничего хорошего.       - Н-нет! - я зажмурилась. Но меня никто не схватил, нет. Всего секунда проходит, чтобы я решилась открыть глаза. И в тот же момент я вижу, как палец этого человека стал выгибаться в другую сторону. Моментально заорав от боли, бандюган опустился на землю, держа свою руку.       Никто бы не знал, что потом произойдёт, если бы своими дальнейшими намеренными криками я мигом не разбудила папу. Его жгучий злобой взгляд надо было видеть. А как он добил этого человека, ух! Папа просто вытянул ладонь вперёд и медленно сжал в кулак, а противник резко задохнулся, потеряв сознание.       - Руци, сильно испугалась? Теперь всё хорошо. Он ведь ничего тебе не сделал? - взял моё лицо в ладони и вгляделся в мои глаза. Шмыгнув, я кивнула, а после была заключена в тёплые объятия. Незнакомцы такие страшные...       - Но..почему у него сломан палец? - внезапно поинтересовался он, оглядевшись на бандита.       - Я..*шмыг*..не знаю. Он потянулся ко мне, я зажмурилась, а мгновением спустя у него палец сам странно выгнулся, - сипло рассказала ему всё. Папа задумался на минутку.       - Видимо, ты неосознанно использовала свою причуду. Что больше теперь волнует - ты её совсем не контролируешь. Помнится, ты как-то говорила о разбрызгавшейся рыбке и о упавшем согруппнике, а теперь и это, - папа вздохнул, - Что ж, давай пойдём домой.       - Угу, - в последний раз шмыгнув носом, я кивнула. Папочка поднял меня на руки, отряхнул с меня грязь, а после достал телефон, набрав какой-то номер. Пока дошли до квартиры, он успел кому-то сообщить о "похитителе детей".       - Папа, ты звонил героям? - уже в прихожей спрашивала я. Но он удивился, немного замялся и только потом, криво улыбнувшись, дал положительный ответ.       В этот день я долго не могла уснуть. Папа явно звонил не героям. Если бы им, он бы не улыбался, даже чтобы приободрить меня. Герои ведь не смогли спасти его семью. Да и каждый раз, когда по телевизору крутили новости про героев, он мрачнел и его глаза выдавали вязкую бездну, в которой прятались реки негативных эмоций.       После ужина, к слову, папа завёл разговор о моём квирке. Поразмышлял над тем, что же это может быть.       - Я бы назвал это полем. В определённой близости от себя ты можешь делать что угодно. Но, это предположение. И, если оно верно, у тебя опасная причуда, Руци.       - Это из-за того, что я не могу её контролировать?       - Не только, - на его лице возникла горькая улыбка.       - Сильная причуда - та вещь, которой ты можешь себя защитить. Но, ей можно и убить при определённом желании. И на этом не всё, Руци. Плохие люди могут начать на тебя охоту из-за причуды. Ну, это только если узнают.       - Папа, а у тебя сильная причуда? Ты так легко того дядьку обезвредил, - вскинула руки вверх, восхищаясь. На мои слова он усмехнулся.       - Да, сильная. Кхм, в каком-то смысле...Тебе так интересно?       - Угу! А вдруг моя причуда взялась от твоей и маминой? - мои глаза засияли. Папа немного обречённо вздохнул. Ему не очень хотелось говорить об этом, я видела. Хотя странно, что он так и не придал значения тому, что его дочери всего 4 годика, и начал всё это рассказывать.       - Ха...ладно. Но никому ни слова, хорошо? - папочка улыбнулся.       - Никому-никому никогда не расскажу, - изобразила замочек на губах. Он рассмеялся и, на миг прикрыв глаза, приступил к рассказу:       - Моя причуда...я называю её сжатием. Я могу сжать всё, чего нельзя взять в руки, а также разные жидкости. Могу сжать что-либо, не имеющее физическое состояние, но для этого требуется слишком высокий полёт фантазии. Погоди немного, сейчас продемонстрирую.., - он взял кружку и налил в неё воды, после сел обратно, поставив перед собой на стол.       - Для сжатия я могу всего лишь подумать об этом или представить у себя в голове. Но небольшие жесты облегчают задачу.., - папа поднёс руку к кружке и медленно сжал руку в кулак. Какая-то часть воды взмыла вверх, немного уплотнившись в сферу и став меньше.       - Когда я что-то сжимаю, с этим больше нельзя взаимодействовать. Вот как сейчас. Я захотел выпить эту сжатую воду, но у меня ничего не вышло. Сейчас её скорей получится просто проглотить одним куском, который даже не выйдет потом из организма, пока активна моя причуда.       - Круто..., - у папы серьёзная причуда. И я уже вижу, до куда её можно развить. Только...он сказал то, что мешает достичь вершины возможной реализации причуды. Он не способен сжимать то, что может взять, к примеру, в руку. То есть все физические объекты. А жаль.       - Но мне очень повезло, что эта причуда не оставляет в сжатом состоянии навсегда. Когда я прекращаю использовать её, сжатие исчезает через час, постепенно возвращая цель сжатия в исходное состояние. Если сильно постараться и задействовать образы из головы, время можно сократить до 5 минут. Легче всего, когда я убираю сжатие в пределе 15 минут с начала его активации. Тогда моя причуда не представляет опасности, в частности для людей и животных.       - О, теперь я поняла, что ты сделал с тем дядькой. Ты сжал воздух в его лёгких!       - Верный ответ, Руци! - улыбнулся, разжимая руку. Сжатая сфера воды плюхнулась в кружку, теперь плавая там, как лёд.       - И последний немаловажный факт. Я могу выбрать место, точку, координату, куда сожмётся цель сжатия.       - Папа, ты мощь, - на полном серьёзе прокомментировала я. И да, от слов не откажусь, даже узнав абсолютно все минусы папиной причуды.       - Когда как, - хмыкнул, - А твоя мама..ну, она могла менять предметы местами лишь одной мыслью или мыслеобразом. Не знаю, доходило ли до смены людей местами, либо человека и предмета, но вот такова была её причуда.       - А она могла переместить так, что лицевая сторона предмета была повёрнута в другую сторону, либо просто предмет оказывался на бо́льшей высоте, чем тот, с которым меняется?       - Вот это у тебя вопросы, милая, - явно поразился папа, почесав затылок.       - К твоей удаче, я знаю ответы. Да, она это могла. Во времена школы вечно таким образом подшучивала над другими.       - Ты был знаком с мамой ещё со школы?       - А, ну...можно и так сказать, - кашлянул в кулак, - Куда бы и ни пошёл, имею ввиду, в какую бы школу ни пошёл, в какой бы класс не попал, она всегда была рядом, в той же школе и в том же классе. Что странно, сама она этого факта не замечала, предпочитая жить в своём мирке.       - Интересно, в какой школе вы учились...       - О, младшая и средняя школы были самыми обычными, почти рядом с местом жительства, но вот старшая...мы с твоей мамой учились на общеобразовательном курсе академии Юэй. Стремления перейти на геройский курс, в отличие от преобладающего другого большинства наших одноклассников, мы не питали.       - Почему? Все же так хотят стать героями в детстве!       - Руци, - папа прыснул со смеху, - Не все, во-первых, а во-вторых, мы просто хотели попасть в хорошую школу, оттуда в универ, а там уже на хорошую работу.       - Это немного скучно и как-то...       - ..нормально? - улыбнулся, отпивая воды из кружки. Кстати, сжатая сфера почти разжалась.       - Папа...       - М?       - Что за работа у тебя была, что ты так редко был дома? - решила спросить, пока он такой разговорчивый. Но тихий вопрос его немного насторожил. Он почти подавился очередным глотком воды. Некоторое время я молча ожидала, что же ответит папа. Тяжело вздохнув, он посмотрел на меня нечитаемым взглядом.       - Кхм, - резко помотал головой, - Работа большая и немного офисная.       - Э? Это как? - я удивлённо заморгала, по большей части играя, чем испытывая настоящее удивление.       - А вот так, - и щёлкнул меня по носу. Затравленно глянув на него исподлобья, я потёрла пострадавший хрящик. Ну и что за ответ такой? Эх, ладно. Не хочет рассказывать, так не хочет...но в будущем я просто возьму его на штурм и заставлю выложить мне всё. Вплоть до того, чего это он так помедлил, прежде чем отмазаться.       Отвернувшись от папы, я надула щёки, громко хмыкнула и, стащив с соседнего стула игрушечного котёнка, протопала до своей комнаты, где на мою подушку уже улёгся Нейрон.       - А, Руци, ну ты чего? Не обижайся...! - донёсся растерянный голос Сертефа с кухни. Я откликаться не стала, а взяла себе конструктор и просто начала творить.

      - О.., - просто ещё один день в детском саду. Но сегодня теплее и нас выгнали гулять. Кто-то кидал мячик, а я сидела на качелях и читала очередную детскую сказку. В один момент глянула на играющих и заметила летящий на меня мяч. Мелькнула мысль вытянуть руку и попробовать сжать мячик наподобие того, как проделывал это папа с водой. Но, до того, когда я сжала руку, мяч будто на что-то натолкнулся и просто упал перпендикулярно земле.       - Вау! Ты сейчас будто телекинезом его схватила! - весело прокричал кто-то рядом оказавшийся.       - А может просто гравитация? - задумался другой ребёнок, который с мячиком и играл.       - Не-не, вряд ли! Вдруг это вообще контроль над стихией ветра?! - со звёздами в глазах предположил третий.       - Мне показалось, что она какое-то поле создала.., - внёс свой вариант в обсуждение ещё один.       Ошалев от множества вариантов. последовавших далее, я беспалевно слезла с качелей и бочком направилась в помещение. Воспитателю пришлось отдать книгу и сказать, что я в туалет. А как отошла там от наплыва детских голосов в мою сторону, так даже задумалась.       - Действительно..."поле", он сказал?...папа тоже про это говорил...Интересно только, какого тогда типа...
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник