.0/Точка Ноль

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 32 010 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Глава двенадцатая. Сбой введения

Настройки
Примечания:
      Медленно, но верно шли месяцы. Я взялась за учёбу, позабыв о нервирующих фактах прямо под боком, и старалась разнимать переругивающихся Зетсуни и Юхису. Испытывая взаимную неприязнь, они также умудрялись отпугивать от себя недоброжелателей. И в этом был единственный плюс их взаимоотношений. Последний год обучения мне на радость не изобиловал муторными мероприятиями, а одноклассники более нужного со мной не общались. Просто установился небольшой баланс, который никто не намеревался разрушать - до парочки ребят дошёл слух из моей прошлой школы. Они слегка побаивались.       Чёткая граница между мной и другими просто существовала. Ничего такого ужасного не происходило, а за спиной шепотки давно угасли. Но появилась привычка сидеть в отчуждении на том же обеденным перерыве. Ко мне подсаживался Зетсуни, игнорируя то, что рядом вовсе не его место, и говорил обо всём подряд. В пору пришлась шутка про колдуна, который одним своим присутствием отгоняет лишнее внимание.       Помимо этого всё чаще вставал вопрос, в какую школу поступать дальше и справлюсь ли я с экзаменами, не отвлекаясь на беготню и занятия с квирком. Мелькала мысль поступить по примеру обычных людей, поступить в какую-нибудь обычную старшую школу, а там и вуз с первой работой недалеко. И я бы действительно так и сделала, если бы хотела окончательно потеряться среди других. Ощущение, от которого не смогла избавиться, сдавливала тиски. Судьба исчезнуть, как велел изначально сюжет, ну ничуть не прельщала.       - Опять думаешь о будущем? - карандаш ловко перекочевал из моей руки в его. Лишь сейчас осознала, что наставила в раскрытой тетради поле из грифельных точек.       - Зетсу, мог и раньше сказать, - я вздыхаю, закрываю тетрадку убираю ее прочь.       - Я звал, - друг фыркает, цепляя на лицо улыбку. - Слишком много зубрить будешь, скоро из ушей пар пойдёт. Как у...мальчика из твоего детсада!       - Нашёл, что вспомнить, - иногда я жалела, что рассказала ему по мелочёвке свой жизненный путь, как "Реруциан". Но и он далеко не ушёл. Правда в последнее время отдаёт приоритет поминать именно мои старых знакомых.       - А ты говорил Юхисе, как однажды поджёг дома и шторку?       - Реру-сан! - по слогам процедил он, возмущаясь.       - Никаких "-сан". Ты первый начал.       За окном дунул ветер. Пошатнулась ветка, а через приоткрытую створку чирикнул крохотный воробей. Или кто другой - в птицах я не разбиралась. Начало весны шло уж больно хорошо и тепло. Никаких происшествий, никаких галлюцинаций. Хотя вот насчёт последнего меня терзали сомнения, что они пропали. Параноидально я верила - ужас по имени Ренко Азари ещё вернётся по доставать меня. Зачем только - да чёрт её знает. Только бы со злодеем-манипулятором не оказалось связана, мало ли.       - Как думаешь, мне пойдет быть героем?       - Чего? Не знала, что ты хочешь.       - Теперь знаешь, - Сайхара фыркает, наворачивая мой карандаш между пальцами.       - Может и пошло бы, но сам понимаешь, в каких мы реалиях.       Про местных героев и их помощников мы старались особо не говорить, отметив, как мало их ходит по переулкам патрулировать. А там ведь чаще всего жизнь кипит и люди пропадают, так и не дозвавшись помощи. Вспомнить навскидку, так расстановка сил тоже мешает соваться туда ради того же патруля. Могут забить особо кровожадные личности. Твёрдое решение скопить собственные силы по сути конфликтовало с намерениями пойти по стопам героев - больно публично, ещё и про ограничения забывать не стоит. Куда более комфортный вариант это стать линчевателем и просто не попадаться лицом на камеры, да в память людей. Я подозреваю, что мой папа примерно в таком плане ведёт свои сверхсекретные опасные дела. С языка да срывается вечно, не слишком ли он опрометчив на вылазках. И на то есть свои причины, потому что игнорировать то, в каком виде Сертеф порой возвращается, я не в силах.       - Тогда, что скажешь насчёт Юэй? Там есть обычные курсы, но, - он сделал паузу, - Это уже право ходить в заведение будущих героев - раз, а два - я уверен, что мы сможем наблюдать почти с первых рядом за ними.       - Я в кружок юного шпиона не вступала, Зесту, - хмуря брови, я вернула свой карандаш в пенал.       Его уверенность я не сильно разделяла. Плохо припоминаю, что делали студенты общих курсов, а кто среди них был и подавно. Будет очень плохая шутка, если к ним вклинится одна заноза. Ребята мои опасения не знают лишь по той простой причине, что она меня особо не волнует. Вот когда Азари вознамерится явиться и продемонстрировать свою неприятную причуду...лучше бы такое не случалось.       - Эта жизнь плохо на тебя влияет. Ты слишком много думаешь.       - А вот и нет, - я фыркаю, показывая ему язык, - Ты вот совсем не думаешь, и что? В Юэй постоянно какие-то беды будут случаться.       - На улицах бед не меньше, Реру. Чем ещё удивишь?       Я поморщилась. Ладно. Видимо я просто слишком зациклена на событиях аниме и манги. Частая ошибка, по сути. И воспринимается, как не что естественное, пока не вспомнить о том, в какой реальности сейчас течёт собственная жизнь.       Прокручиваю мысль в голове и окончательно не отрешаюсь от варианта с поступлением в академию. На повестке оставалось бы узнать лишь мнение папы. И что-то мне говорило - примет он свою сторону в этом вопросе, оставит этот выбор мне. Как линчеватель какой. Ни то, ни сё, хочу другое.       С кратким вздохом я чуть улеглась на парту, подложив под себя руки и пальцами коснувшись плеч. По привычке чуть прядь за ухо не завела, но ныне мои волосы всегда сплетаются в невысокий простенький хвост. Сайхара не сдерживает смешок из-за этой заминки. И так я кидаю на него хмурый взгляд. В его глазах же всё мелькают знакомые искорки. Его чёртова причуда.       - Очки. Надень.       - Не-а.       - Зестуни, - я была готова пихнуть его со стола за шалость, которую он опять проворачивает, - Возьму и брату твоему расскажу, как ты на друзьях свои чудо-глазки используешь.       Он с досады цокает языком. Мы друг другу правда после улыбнулись шкодливо, и вовсе рассмеялись. Что в детстве баловался, что сейчас не прекращает. Поощрять и одобрять нельзя по факту, но зла он в своих действиях не несёт, а большего и не надо. Хотя моё право действительно нажаловаться старшему Сайхаре на его нерадивого младшего. Влиять на эмоциональный план людей людей это как побуждать их принимать нужные тебе решения и выводы.       Практически ничего не изменилось за столь небольшой строк с момента его перевода в мою школу. Хорошо правда помню, как меня все отговаривали состригать отросшие волосы. Моё упорство утратило себя, когда даже увидевшая меня Мидория-сан умилилась "новому образу" и вспомнила маму Реруциан. Дочь росла вся в мать, а длинные локоны лишь дополняли картину, как завершающий штрих. Я думала, такое только в сказках всяких бывает. Точнее, в прошлой жизни я определённо больше в бабушек пошла, нежели родителей. Гены та ещё странная штука.       Подвижек с причудой у меня самой толковых не было. Сдвигалось всё движимое, с остальным же манипуляцих не выходило. С весом однако оказался замечен прогресс. Качели и табуретку сдвинуть смогу. Единственная проблема, с которой я не справилась - как управлять силой движения вектора. Ведь так подумать, квирк не ограничивается порой одним состоянием использования. Приходится пока мириться с тем, что даже дизъюнкция векторов даваться мне не желает. Неприятно, что простое повторение обратного направления на одном объекте уменьшает скорость движения, пусть и удлиняет вектор за счёт сложения. Из-за напряга в школе времени разобраться попросту не хватало, вызывая лишь больше огорчения.       При всем при том, я позволила себе совершить небольшую глупость. Сходила на мусорный пляж. Сразу после первых экзаменов.       Кучи мусора, чуть меня не раздавившего однажды, там более не было. И людей не было почти. Лишь бегающий у берега Мидория и незнакомый мужчина в костюме, стоящий около дороги, совсем недалеко от ступенек, по которым я собиралась спуститься. Желание прогуляться отбилось напрочь. В лёгком напряжении вынужденно развернулась обратно и более туда не смотрела. Что-то говорило, что я не должна была видеть это.       Благо, никто за мной не гнался, а подозрительные дяденьки в переулки не загоняли. Кто на то надеялся, да обломается. Но мои личные другие надежды оправдаться не смогли. На автобусной остановке я услышала за спиной тихий смех. Очень тихий, и кажущийся неважным эхом на пустой улице. Затем послышались шаги. Такие лёгкие, простые - стук школьных туфель. Любопытство берёт верх и я оглядываюсь на звук.       - Привет, Коумо-тян.       Азари Ренко собственной персоной, с поднятой в приветственном жесте рукой. Из ниоткуда явившаяся, чёрт из табакерки.       - Ты...       - Рада видеть тебя вживую, - она улыбнулась, останавливаясь в паре шагов от меня. Что показалось странным, ведь ранее дистанции для неё были пустым звуком.       - Это не взаимно.       С места я не сдвинулась. Совру, если скажу, что не испугалась. Серьезно, откуда она взялась?! Ещё и в такой неподходящий момент. Мне правда не стоило приходить на чертов пляж.       - Но я приятно удивлена, Коумо-тян.       - О чем ты?       - Ты пришла посмотреть наш небольшой эксперимент!       Азари хлопнула в ладони, совсем разулыбавшись. Вынудила меня задуматься, при чём тут эксперимент и про кого она говорит "наш". Что-то всё дурнее это дело пахнет.       - Что ты здесь забыла?       - То же, что и ты, конечно. Подсматривала на пляже.       - Это не так, - я скривилась.       - Коумо-тян. Врать плохо, - Ренко коснулась пальцем своих губ, слегка расстроившись. - Но ничего страшного. Зен-сан не против, когда кто-то видит ход его стараний.       В четком замешательстве я уставилась на неё широко открытыми глазами. Ни о каком Зене я знать не знала, но судя по всему, именно он стоял там, около дороги к пляжу. Серый кардинал истории? Да чёрт его знает. Особо болтливая бывшая одноклассница, кажется, говорит мне лишнего. Я ей медом, что ли, обмазана?...       - Ох, точно! Мне говорили, что для тебя готовится подарок на начало учебного года.       - Я не просила от вас никаких подарков. И что за Зен-сан?       Она воззрилась на меня поражённо, но быстро сменила выражение лица, рассмеявшись до боли приторным тоном. Его рука потянулась к небольшой сумке на её поясе. Не дав и подумать, зачем, Ренко достала небольшой блокнот, пролистала до определённой страницы.       - Кхм-кхм. В честь успеха с объектом КР-П1379 на первой стадии проекта, - она сделала паузу, глянув в мою сторону, - для объекта пройдёт праздничная проверка с участием другого наблюдаемого объекта.       Резкий хлопок от закрытия блокнота ударил по ушам, я вздрогнула.       - Я не понимаю тебя...       - Ах, Коумо-тян, я же сказала - будет сюрприз! И я лично помогаю с его осуществлением. Моя особенность прекрасно подходит для этого.       Её дальнейшую речь прерывает мелодия входящего звонка. Слегка взволновано, она достает с сумки телефон, но вместо того, чтобы отвечать, взмахивает свободной рукой, улыбаясь на прощание, и исчезает за поднятым невидимым полотном. По моей спине бегут мурашки. Это определенная её сила. И...       - До встречи, Коумо-тян.       ...голос звучит над ухом знакомым эхом. Неугомонная исчезает окончательно, оставляет меня одну со своими мыслями.

      Я сидела вся на нервах. Экзамены остались позади. А вступительные только-только начались. С мальчиками всё же решили поступить в Юэй. Но еле отговорила Зетсуни проходить испытание геройского курса. С Юхисой было легче - он просто никуда не рвался, заинтересованный в более спокойной атмосфере. Всё было хорошо. И нет. Я никому не доверила знание о случившейся встрече - да сама вылазка проходила в тайне - так и консервировала в себе беспокойство насчёт грядущего.       Для общеобразовательного курса академия проводила экзамен в обычных классах. Между партами ходил учитель и не чурался пользоваться причудой, дабы ловить списывающих. Только нюансом, из-за которого я почти прокололась, стало краткое собеседование. Почему именно они, цели на учебу, уточнение про намерение выбрать абсолютно обычный факультет. Меня хватило на пару слов и комплимент школе. И дико успокоило, что про родителей не расспрашивали толком. Не знаю, как бы я объясняла о работе папы, особенно в том нервном состоянии, в котором находилась.       Результаты пришли через неделю. Красиво оформленное письмо выражало поздравление с успешной сдачей экзамена, а во вкладыше оказался стандартный список необходимого для учебы и направление для заказа школьной формы. Вроде бы ничего нового, кроме того, что будут заново снимать мерки - я же ещё растущий организм, размеры успели поменяться.       Так и приблизился день вступительной церемонии. Вчера с папой ходили уточнять, в каком я классе - какой-то 1-Е - и поглядеть немного, куда надо будет идти. Папа держался достойно и ничуть не беспокоился, в отличие от меня. Дома только повздыхал, насколько изменились коридоры учебного корпуса. Я лишь после его слов тогда припомнила, что они с мамой учились в Юэй. И по сути я иду по их стопам, собираясь проучиться там же.       Форма академии сидела комфортной тканью на теле, но, смотря в зеркало, я испытывала чувство противоречия. Словно это очень и очень неправильно.       - Так не должно быть, - выдыхаю я, встречаясь собственными циановыми глазами.       И, зажмуриваясь, выдаю себе пощечину. Нельзя! Я живу. Я жива. И Реруциан - она тоже продолжает быть. Моя история ещё пишется, как и история остальных. Никто не собирается нас стирать, а если планирует, то на то мы все и тренируемся.       Я закинула сумку на плечо, ещё раз убедилась в опрятном виде и вышла из комнаты. Завтрак папа приготовил совсем лёгкий, как будто ощущал мой настрой. И знаете, меня бы правда замутило, съешь я обычную порцию. Нервы доживались в последние часы.       Папа согласился отвезти меня на машине, но с условием, что после я не рассорюсь с новыми одноклассниками в первый же день. К нам в свою очередь пожаловал присоединиться Юхиса, раз живем в одном доме. Однако...он решил дико опоздать. Время на часах показало без пятнадцати минут восемь часов. Я было почти разозлилась и плюнула на всё, уехав с уставшим ждать, как и я, папой.       - Руру!       - Ну наконец-то! Ты слишком задержался!-...       Я прервала свою почти начавшуюся тираду, увидев выражение на его бледном лице. Более бледном, чем обычно. Он непривычно беспокойно сжимал в ладони свой телефон и кажется был готов сорваться на истерику.       - Юхиса, что не так? - мягко сказала я.       - Я..прости, - поджимая губы, парень замотал головой. - Тебе нельзя ехать в академию сегодня.       - Поподробнее, - слушающий нас Сертеф ожесточился, сделал шаг к нему и пристально заглянул ему в глаза. Рейгудзи дрогнул, почти выронив ношу в руках. Хотела я подойти успокоить, но он уже стал говорить что-то очень тихо, а папа остановил меня простым жестом руки.       Беспокойство поднялось с низов. Что-то случилось. Не может он разыграть такое поведение беспричинно. И не желает говорить мне, вместо этого сообщая моему папе. Мысли, изводившие меня который день, взяли тело под контроль. Я резко дёрнула причудой крохотный вектор, образовавшийся из-за дрожжи в руках друга, и вынудила телефон вылететь в сторону из его хватки. До того, как они успели среагировать, схватила и посмотрела, что там такого страшного содержалось.       В глаза первым бросилась переписка с неизвестным. Куча сообщений со стороны Юхисы в его привычной манере. Краткие от незнакомца, очень и очень редкие. Предпереждения.       ~ Оставайся дома или умрёшь ~       ~ Это не твоё дело. Влезешь - убьют ~       ~ Заговоришь со своей подружкой - больше никогда свет не увидишь ~       ~ В день церемонии даже не думай мешать нашей встрече ~       От последнего до самого раннего, лишь основная часть. И уже она вызвала у меня крупные болезненные мурашки по коже. Теперь мои руки задрожали от ужаса, телефон упал на асфальт под ноги - от него откололся кусочек пластика. Самое свежее сообщение от точно такого же номера обещано было прийти мне. И неизвестный не подвёл.       Трель мелодии уведомления. Новое сообщение на собственном мобильнике. Экран с текстом и файлом изображения. Стук сердца отдавался в уши. Взор помутнился, но не окончательно.       ~ * улица, дом *. Узнаёшь адрес? Сюрприз ждёт тебя ~       Фото Сайхары, сделанное со спины. Он не заметил снимающего.       Я сорвалась на бег, сумка слетела с плеча, в голове резко стало пусто. Холодная паника пробила моё спокойствие окончательно, оставляя в волнах накатывающего ужаса. Вот оно. То, что обещала Ренко и люди за её спиной.       Папа и Юхиса были оставлены позади. Беспечено, но не желала я объясняться, почему спешу в сторону бывших мусорных куч.       Внутри кипела злость на саму себя. Мне стоило позвонить Зетсуни заранее. Убедиться, что он в порядке ещё вчера. Поздно. С кем-то бы это да случилось. Из последних сил я пыталась лишь верить, что так называемый "подарок" не предъявит ничего смертельного. Ведь в этой большой больной игре для нас главное выжить.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник