.0/Точка Ноль

R
В процессе
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 32 010 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Глава одиннадцатая. Соседи с площадки

Настройки
Примечания:
      Вопрос за вопросом, ответ найти было всё сложнее. Кажется?... Семья Мидория, дела отца, я сама. Течение канона, которое странным образом преображается от всего нескольких переменных прямо на глазах. С другой стороны просто напрашивается неутешительный вывод. В оригинальной истории те, кто существует сейчас рядом со мной, было не просто не упомянуты, а затем и вовсе исчезли на руку - скорее всего - главному злодею. И вот другой вопрос - а из-за чего они могли исчезнуть? До того, что даже при раскрытии практически всех секретов о них не сказали ни слова.       Горькое чувство щемит в груди. Я, папа, мама, Зетсуни, Рейгудзи, да и Ренко туда же, брат Сайхары и многие другие. Люди, которых можно видеть, но не придавать их существованию значения. Как факт, недосказанность о том, почему отсутствует отец Мидории. Однако о последнем вообще никто толком не говорит. Даже Сертеф, по идее замешанный в этой столь крупной тайне.       Мы все были. Нас всех не стало.       ...Вернувшись домой, я засела в гостиной, хотела подождать отца. Уж он должен был знать хоть что-то существенное. Мог бы сказать, чего так вечно опасается. Может теория о пострадавших из-за махинаций ВЗО людях не такая и сомнительная. И это, смотря дальше, далеко не какие-то десятки жертв, нет, куда больше.       На колени успевает улечься Нейрон. С тихим вздохом я глажу его по спинке, получая в ответ еле слышное мурлыкание. Коты ли, кошки ли, животные ведь прекрасно ощущают эмоции человека. А ещё отдельные мохнатые очень любят точить свои коготки об одежду. Конкретнее говоря, пострадали на этот раз домашние штаны.       Входная дверь хлопает. Папа заходит домой шумно и не сразу видит, как я выглядываю в коридор.       - У тебя сажа на плече, - подмечаю сразу, а после подозрительно смотрю и на его в целом потрёпанный вид.       - Я дома, - он неловко откашливается.       - С возвращением, - бурчу в ответ, не спеша прятать своё недовольство.       Под ноги протискивается кот, недовольно мяукая из-за того что я так резко ушла от него, бросив обязанности человеческой подушки, да мордочку отдёргивает, принюхиваясь к подошедшему папе. Где бы он не валялся, то было весьма зловонное место.       Немного погодя Сертеф привёл себя в порядок, мы поели в тишине и синхронно уставились друг на друга.       - У тебя вопросы, Руци.       - А у тебя ответы, папа, - я легонько улыбнулась, но вышло не очень. Он состроил кислую мину. И чему только удивляюсь.       - Ты знаешь отца Изу-куна?       - Мидорию-сана?...Знаю, - папа скрестил руки на груди. - Но лучше не поднимать эту тему, Реруциан.       - Почему это? Разве не странно, что-...       - Опасно. Потому что это опасно.       Я сморгнула. Его взгляд не выказывал мне предостережение, больше оценивал мою реакцию на слова. Такое весьма нервное наблюдение. От нежелания ли втягивать, от собственных ли сомнений. Кажется он всерьёз задумался, насколько много мне можно раскрывать деталей.       - Дай угадаю. В моих мозгах пошарятся, если я прямо пойду спрашивать, что случилось с кормильцем наших соседей?       - Почти, - он слегка закашлялся от моей прямоты. - И я не могу допустить, чтобы на тебя оказали влияние те люди.       - Какие ещё люди? - мои брови поползли вверх.       - Реруциан!       - Папа!       - ..ты прекрасно знаешь мой ответ.       - Поэтому отступлю, если получу желаемое. Секреты хранить я умею, когда нужно.       - Больше знаешь - хуже спишь, - пожурил он меня, продолжая хмуриться.       - Из-за подозрений мой сон не станет крепче, как же ты не понимаешь!       Разговор в который раз шёл в тупик. Опять, однако с новой переменной - моей искренностью в намерениях. В том числе осознание собственных возможностей открыло для меня пути развития - это уже знак, что я смогу минимально защитить себя в случае чего. А не получится самой, так я одна ходить не собираюсь и позову друга.       - Он знает меня, но не я его. Неужели так сложно дать мне ответ...       - Отнюдь, что бы ты не сказала-..знает? - папа в замешательстве смотрит на меня. - С такой уверенностью говорить подобное... Как давно это было, Руци?       - Сначала скажи, кто он такой!       Упорствовать до конца, никак иначе. Ещё бы в ответ не встречать чужое упрямство. На нерешительности далеко не уедешь, бездействие может обрубить руки. Неизвестность пусть сейчас более раздражает, нежели вызывает испуг, с ней ведь стоит бороться. Как со злом, что решает всё за других.       В конце концов отец сдаётся. Запускает пятерню в волосы и вздыхает. Опасения оказываются правдивым. Отец Мидории напрямую служит "опасному злодею", действующему настолько тайно, что геройское сообщество почти не замечает этого, если не покрывает. Кто этот человек, он говорить напрочь отказался, но здесь и не стало более допытываться. По спине пробежали мурашки, когда папа объяснил, почему никто внимание-то не обращает.       - ...причуда сильно гипноза. Любой, кто копнёт глубже, встретится с этим. Внушение настолько крепко держится, что работает автономно. Неважно, насколько далеко чистильщик, его причуда продолжит работать. А значит и после его смерти не факт, что эффект исчезнет...       Дар речи мной оказался потерян до конца его слов. Больше всего напугало отсутствие известных уязвимостей. Придёт такой человек внезапно, а среагировать и не сможешь толком. Перепрошивка мозгов за излишнее любопытство, жуть. Но ладно, немного перегнула. Лучше подходит настройка воспоминаний.       - Ни за что не рассказывай другим.       - Я знаю, папа.       Но прошёл целый день после и к нам в гости зашёл в Сайхара. Мы думали пойти в тот папин зал, однако планы резко сменились. И я осталась с другом наедине. Он отметил моё странное поведение и долгие минуты пытливо смотрел на меня.       - Ладно! Хорошо. Только держи язык за зубами.       Теперь о моих подозрениях в сторону Мидории-старшего знал и Зетсуни. Со скрипом уговорила его не идти к соседям с допросами. В ответ же он предложил немного иной вариант разведать обстановку.       - Семьи Бакуго и Мидория ведь до сих пор общаются, да?       - Они..а ведь ты прав, - меня осенило. - Можно пойти к Бакуго-сан, она вполне спокойная женщина, но небольшая проблема...       - Какая? Ты же знакома с её сыном, разве нет? Я-то с ним не в ладах ещё с раннего детства, но ты - другое дело.       Я нахмурилась. Казалось бы вот возможность поговорить, но "Каччан" стоял преградой. Он обижал Сайхару до начала младших классов, упрямо не желая принимать отказ показать причуду - посчитал тогда моего друга очередным беспричудным, каковы бы вескими ни были причины для сокрытия. И результат этой стычки наверное хорошо помнит, один раз в больницу мы все вместе ехали. А значит я уже также на другой от него стороне, так как помогала Зетсуни больше, нежели его вспыльчивой персоне.       От досады я прикусила губу. В школе наладить отношения это прямой путь ввязаться в сплетения канонной истории. Там и Изуку заметит мой интерес. Плохо, очень плохо.       - Нельзя. Появятся лишние вопросы. И за нами могут придти люди. Слишком много внимания ради решения одного вопроса.       - ..это как в тот раз?       - Ты о чём?       - Ну..помнишь, как за нами погнался странный мужик, в начальной школе? И преследовал молча, пока мы не оказались в районе твоего дома.       Его слова заставили меня усомниться в правдивости собственной памяти. У меня вылетел из головы этот случай, как не самая важная деталь. А ведь всё куда страннее! Что мы вообще такого сделала, что нас чуть незнакомый дядька не растоптал, или зачем он вообще следовал за нами в принципе. Если каждое прожитое событие связано, скорее всего правда влезли не туда намного раньше. Либо мы чуть не оказались похищены средь бела дня на эксперименты какие...       Я решила развеяться немного после разговора и вышла во двор. Сайхара пошёл за мной, выбора особого не имея - либо остаётся один с моим котом, либо отправиться следом за мной наружу.       - О, это же Руру!       У меня дёрнулось веко. Точно. Я забыла, что здесь легко можно столкнуться с Юхисой, этим приставучим дурачком.       - Она тебе не "Руру", балбес, - Сайхара хмурит брови, выходя вперёд. И выглядит забавно, учитывая, что Рейгудзи его немного выше при всей сутулости последнего.       - А ты сам кто такой, чтобы стоять рядом.       - Её друг! И ты опять забыл это.       - Опять? Вы где-то ещё виделись без меня? - мой вопрос их слегка удивил. Один стушевался, а второй закатил глаза.       - Твой умник, Руру, был в нашей школе у директора. Шёл со своим папой и постоянно оглядывался.       - Эй! Я просил тебя молчать, Рей! - Зетсуни раздражённо взвыл. Его сюрприз оказался испорчен.       Я немного подумала и прикинула, что это вполне удобно. Видимо ему удалось уговорить старшего брата помочь перевестись в мою параллель из своей школы. Как-то об этом он сам же и заикался. Разок всего, по телефону.       - Так когда тебя переводят? - наконец прерываю их ругань.       - На следующей неделе. Брат сказал, что табель с оценками за предметы составят минимум к понедельнику.       - Надеюсь, не в наш с Коумо-сан класс, - буркнул Рейгудзи, качнувшись на скамейке. Стоящий рядом, Сайхара легонько пнул его в голень.       Вздох сорвался с моих губ сам. Что они точно не смогут решать, так куда именно попадут. В каком классе место будет, туда и отправят. Тем более перераспределение учеников в начале года учебного быстро порушит любые планы. Чистая удача, если мы втроём окажется потом в одном классе.       За их лёгким спором я забыла, зачем вообще из дома вышла, так и засела на соседней скамеечке, смотря на скудный пейзаж небольшого дворика. Моментом уловила, как куда-то бредёт Мидория. Уже второй день подряд, и вроде бы в одно и то же время, прижимая к себе свою подозрительную макулатуру. Издалека сложно рассмотреть, но Изуку был чем-то взоволнован.       Почти подрываюсь с места в его сторону, но меня одёргивает за рукав кофты Зетсуни. Я смотрю чуть взволнованно то на него, то на главного героя, уходящего по неизвестному маршруту. Жжёт желание вызнать и при этом понимаю, насколько оно опрометчиво. Не лезть туда, где могут таиться опасные секреты. Да и плохо верится, что с Изуку случится что-нибудь совсем ужасное. По крайней мере до канонной отправной точки дальнейших событий.       - Коумо-тян, это не стоит того, - тихо шепчет Сайхара, с лёгким прищуром косясь в сторону Рейгудзи - он застыл в думах в этот самый момент, но не был слеп.       - Да..ты прав, - уголки моих губ дёрнулись в слегка нервной улыбке.       Ещё одна вещь, которую не следовало делать - вызывать неудобные вопросы у Юхисы. Как, впрочем, и вовлекать его во все мутные истории. Ему хватает тумаков от недоброжелателей в школе.       - Только не ставь ему синяки больше, чем у него уже есть. Хорошо? - и с нажимом добавила. - Мало ли он тебе жизнь потом спасёт.        - Да ну его!.., - друг только фыркает на моё предположение.       Пользуясь шансом ещё жалуется, насколько легко сей хулиган ко мне по имени обращается, словно давно знает. Факт, что он сам может меня также называть, заставляет парня стушеваться и перевести стрелки в мою сторону. Пришлось уверить его, что по фамилии окликать более не стану. На этом и закончили болтовню.       Папа за стал нас всех на том же месте двора сперва растерянно. Ожидая, что мы будем вдвоём, поначалу подумал, что беловолосый мальчик рядом, витающий в облаках, просто прохожий. Я начала было ему объяснять, кто это, и была прервана. Недовольный Зетсуни вставил свои пять копеек, а там ожил и сам Юхиса. Нетипичное поведение обоих юношей немного выбило из колеи. Неловко стало не только Сертефу, но и мне.       - Рейгудзи Юхиса, одноклассник. Их больше не слушай, - я перешла на шёпот, чуть смирившись.       - Руци, это-то я понял. Почему они..на друг друга огрызаются?...       - Они, эм.., - не надолго я задумалась, - ..место кажется не поделили.       Отстранённо кивнув на мою речь, папа быстро свернул их спор парой хлопков в ладони. Мы разошлось по домам. И жизнь пока не спешила более меняться.
27 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)