Спустя неопределенное количество времени после событий на кладбище Э-Рантеля.
Ре-Эстиз — столица Королевства Ре-Эстиз, ныне которое погрязло в работорговле и торговле наркотиками. Виной всему этому были преступные организации «Восемь пальцев» и «Шесть рук» которые и распространяли эту заразу. Ситуация настолько была ужасной, что даже страны по соседству уже знали об этом. По сути, эти организации и многие другие подобные им подкупают дворян и эксплуатируют простых людей. В основном, из-за этого и была проблема с их уничтожением. Однако, мы сейчас опустим этот момент… Клайм — личный телохранитель принцессы Реннер, которая многим известна как «Золотая Принцесса». Молодой юноша с коротко подстриженными светлыми волосами и голубыми глазами. Ученик Газефа Стронофа, начинающий воин, желающий достигнуть человеческого предела подобно самому воину-капитану, да бы защищать принцессу. Выходило ли у него это? Если со вторым более менее, то насчёт достижения предела… уже не слишком. Сейчас он шёл в сторону постоялого двора искателей приключений, ибо ему выдали важное поручение… Открыв дверь в двор, и так тихие разговоры искателей приключений прекратились. Клайм понимал, что те люди, которые здесь сидят или стоят, намного сильнее, чем он. Каждый раз приходя сюда и осматривая всех присутствующих, Клайм понимал насколько он слаб. Однако, эти мысли не помешали ему войти внутрь и осмотреться. Юноша приметил самый дальний столик, за которым сидели две фигуры. Одна — маленькая, укутанная в красную мантию. Лицо было прикрыто непонятной белой маской с красным камнем во лбу и с тонкими и узкими щелями для глаз, хотя внешне и не скажешь, что это они. Вторая же — наоборот. У неё было крупное, подавляющее телосложение. Большая скала, вот как можно было охарактеризовать данную особу. Её можно назвать полной, но точно не из-за того, что она переела сыру и появился жир. Руки — толстые, как ствол дерева. Шея — толщиной с бедра, как круг козьего сыра или что-то подобное, а венчает всю картину её квадратная голова. Подбородок широкий, а глаза хищные, как и мои, когда я вижу сыр. Светлые волосы были коротко подстрижены, а грудь которая была скрыта под одеждой, не была похожа не женскую. Многие знали, кто это были. И я их знаю, как все сорта сыров. Этими фигурами были искатели приключений адамантового ранга, заклинательница Ивилаи, та что маленькая, и воительница Гагаран, та которая похожа на огромную крепость. Гагаран заметила Клайма и хриплым голосом, сказала: — Йо, ягодка! — Все искатели приключений сразу устремили взгляды на Клайма. Кто-то смотрел на него с сочувствием, а кто-то с долей насмешки. Однако, засмеяться никто не посмел, себе дороже, вы ведь видели её?! Она огромная, как и мой сырный торт на день рождения! — Давно не виделись, госпожа Ивилаи, госп… кхм… Гагаран. — Сказал Клайм, немного запнувшись, после чего поклонился им обеим. Ивилаи не повернула голову в сторону юноши и смотрела на что-то перед собой, хотя, кто знает куда именно она глядела, ибо из щелей ничего не было видно. Гагаран же усмехнулась и ответила: — Ага, давно. Что, явился, потому что заскучал по моим объятиям? — Спросила она, ухмыльнувшись животной ухмылкой. Клайм помнил об одном хобби воительницы… очень своеобразном хобби, поэтому отрицательно покачал головой, демонстрируя в своем взгляде лишь полное равнодушие. Он знал, что если подтвердит её слова, то можно забыть о своей невинности… жалко парня, трудно, наверное, таким образом дружить… — Нет, я здесь по просьбе госпожи Аиндры. — Произнес Клайм. Гагаран удивилась и переспросила его: — Э?.. От лидера? — Клайм кивнул ей и сказал: — Да… Я передам её сообщение: «Похоже, нам пора выдвигаться. Расскажу подробности по возращению. Немедленно готовьтесь к бою». — Проговорил слова Аиндры Клайм им. Ивилаи просто кивнула в пустоту, а Гагаран широко улыбнулась, и ответила: — Хорошо. Хм, а ты столько хлопотал из-за пустяка… Клайм кивнул ей, однако, внезапно вспомнил тренировочный бой между им и Газефом Стронофом. — Сегодня, мне посчастливилось получить пару уроков владения мечом от господина Стронофа. Он похвалил вертикальный удар, которому вы меня научили. — Сказал Клайм, немного улыбнувшись. Гагаран голосисто посмеялась и ответила: — Неплохо! Совсем неплохо! Но… — Да. Я не буду останавливаться на достигнутом и стану тренироваться усерднее. — С решимостью в своем голосе сказал юноша. Гагаран покивала ему в знак одобрения, но с более серьёзным выражением лица произнесла: — Это, конечно, всё хорошо, но подумай на тем, какой навык использовать, если кто-то сможет заблокировать твой удар. Может было это совпадением, но Газеф также упомянул об этом Клайму… это был, в некотором роде, здравый смысл у воителей, всегда готовиться к тому, что враг может выжить и попытаться атаковать вновь. Неправильно поняв удивление Клайма на лице, Гагаран усмехнулась и объяснила ему: — Ну, это очевидно ведь, что такой удар создан для того, чтобы убить с первого раза. Обычно удар выбирают по обстоятельствам, которые сложились в ходе боя… но дело в том, что ты так не сможешь. — Клайм понял, что это тонкий намек на то, что он не имеет таланта. Хотя, на взгляд многих, это был жирный намек на то, что он не особо годен для сражений. — Так что поработай над комбинацией из, хотя бы, трёх ударов. Сделай так, чтобы противник не смог перейти в наступление, даже если он заблокировал все атаки. — Рассказала ему Гагаран, сложив руки на груди. Клайм задумался над советом искательницы приключений и кивнул ей. — Хотя, конечно, такая тактика не сработает, например, против восьмируких монстров. Но против людей вполне подойдет. Однако, если же ты будешь нападать шаблонно, по-одному и тому же сценарию, так сказать, а ты против группы противников, то считай, что тебе конец, ведь они быстро поймут это. Используй это против тех врагов, которых ты видишь впервые. Придумай, что-то, что даст тебе возможность наступать снова и снова, и ещё советую тебе перед боем, хотя бы выяснить насколько силен противник. Ведь если твой противник несколько раз сильнее тебя по каким-то причинам, то тут даже опыт в боях не сможет помочь. — Закончила Гагаран уже без улыбки, а вполне серьезным тоном. — Хорошо, я запомню. — Поблагодарил её Клайм. Этим утром в схватке с Газефом он смог лишь один раз провести атаку. Все остальные попытки, воин-капитан блокировал либо сразу контратаковал, не давая шансов ответить. — Хм, кстати… Ты по-моему просил у Ивилаи магическую тренировку, ведь так? — Спросила Гагаран. Клайм это вспомнил и лишь сказал: — Да. — И посмотрел на заклинательницу. В прошлый раз это закончилось тем, что из маски послышалась насмешка. Он считал, что уже не стоит поднимать эту тему, ведь ответ будет точно такой же. — Мальчик… — Из маски прозвучал безразличный и спокойный голос. Он звучал загадочно, по нему нельзя было определить эмоции и возраст. Сама Ивилаи выглядела, как девочка, лет двенадцати, однако все в «Синей Розе» знали, что это лишь, что-то вроде прикрытия. — У тебя нет таланта, попробуй, что нибудь другое. — Замечание было грубое, но вполне честное. Сам Клайм знал, что он не имеет таланта в магии… да и стоило признать, не только в магии… даже несмотря на то, что он тренируется с мечом каждый день, он все равно не может достигнуть той силы, которой он желает. Но юноша продолжал надеяться, что вскоре всё переменится. — Вижу, что смиряться с этим, ты не желаешь… — Будто прочитав его мысли, сказала она. Взяв небольшую паузу, Ивилаи продолжила: — Талантливые люди имеют талант изначально. Правда, некоторые утверждают, что это бутон, который просто не раскрылся, но это не более чем самоутешение и зависть слабых. Лидер известных тринадцати героев был точно таким же… По легенде, этот герой был вначале обычным человеком. Однако, на удивление всему, самый слабый стал сильнейшим. Даже имея на своем теле многочисленные раны, он продолжал сражаться. Герой с сильной волей и огромной силой, обладающим при этом бесконечным потенциалом. — Но талант этого человека тогда просто ещё не расцвёл. Ты отличаешься, даже с усилиями и превозмоганием, ты всего-лишь на таком уровне… Талант существует. И есть те, кто им обладают и те, кто нет. Я не твержу, что тебе следует сдаваться… просто знай своё место. — Холодным тоном произнесла заклинательница, после чего повисла неловкая тишина, но затем именно Ивилаи её и решила нарушить: — Газеф Строноф… это хороший пример человека с талантом. Клайм… ты веришь, что сможешь покрыть разницу между вами двумя усердным трудом? — В каком-то смысле, это было не честное сравнение. Сам Клайм видел, что до его уровня ему ещё очень далеко… — Хотя, это не совсем честное сравнение… — Она действительно читает мысли? — Думаю, в таланте обращения мечом с ним могут совладать лишь тринадцать героев. Наша Гагаран довольно умела, но не сможет его победить. — Притормози. Дядя Газеф уже одной ногой в реальности героев. — Произнесла воительница с усмешкой. — И Ивилаи… разве тринадцать героев — это не монстры с талантом, который находится в другой лиге? Вроде сверхлюди? — Не буду отрицать твои слова… — А я лишь человек… не могу я достигнуть уровня героев. — Но ты, всё же, обладаешь талантом. Ты отличаешься от такого человека, как Клайм… не пытайся дотянуться до звёзд. — Клайм понимал её слова, но и одновременно не понимал. Он из тех, кто всегда идет к цели, несмотря ни на что. Ивилаи заметила, то что юноша с ней не согласен и досадливо цокнула языком. — Ты не остановишься даже после моих слов, я полагаю? — Спросила она у него. — Нет… — Ты глуп, мальчик… поистине глуп. Если ты продолжишь идти к невозможному, то ты упадешь в бездну из разбитых мечт и надежд, и никогда оттуда не выберешься. Я повторюсь… — Её тон снова стал холодным и твёрдым. — Знай свое место. — Эти три слова прозвучали, как удар кулаком по лицу, однако, Клайм кивнул её и произнес: — Я понял, что вы хотите мне сказать… — Понял, но ты не желаешь слушать, поэтому, из-за этого, ты больший глупец. Ты еще молод, а уже загоняешь себя в могилу. Не думал ли, что кто-то будет оплакивать тебя? — Спросила она вполне логический вопрос, который задают тем, кто желают достигнуть величайшей силы. К Гагаран пришла «замечательная» идея и она с улыбкой произнесла: — О?.. Что такое, Ивилаи? Пугаешь Клайма, потому что переживаешь за него? — Реакция не заставила ее долго ждать. У Ивилаи пропало спокойствие и холодный тон и, резко схватив Гагаран за воротник… как она умудрилась это сделать, мы оставим в стороне… посмотрела в ей глаза и прокричала: — Заткнись, тупая башка! — Судя по этой реакции, я права, верно? — Спросила спокойно Гагаран, но с хитрой улыбкой на лице, не обращая внимания на возмущение напарницы. Ивилаи не смогла найти слов и присела обратно на стул, и прокашлявшись, решила сменить тему: — Сначала изучи всё о магии. Обладая обширными знаниями, ты сумеешь предсказать действия врага, который её использует. И тогда сможешь ответить соответствующе. — Рассказала ему Ивилаи. Гагаран удивилась её словам и спросила: — Попридержи лошадей, ты знаешь сколько существует различных заклинаний, а ты говоришь выучить их все? Жестоко, как-то, не находишь? — Ивилаи лишь вздохнула и объяснила точнее: — Есть ряд общих заклинаний, на котором обычно сосредотачивается заклинатель. Он может начать с них. Любой уважающий себя воин, выучит их. — Начала она. Взяв небольшую, театральную паузу, продолжила: — Думаю, с запоминанием заклинаний вплоть до третьего ранга, труда не составит, хоть их и многовато… — Ивилаи, ты сама говорила, что заклинания имеют ранг магии вплоть до десятого и никто не сумел выучить их все. Но про них все равно есть информация, почему так? — Хм… — Ивилаи под мантией, что-то сделала. Шум из зала стал очень тихим и ощущение будто все люди ушли очень далеко за несколько секунд. — Не тревожьтесь, я активировала обычный предмет. Клайм внимательно стал слушать, ибо если Ивилаи активировала предмет, приглушающий их слова от других, то информация очень секретна. — В старой легенде… одной из тех, что передается из поколения в поколение, говорится о группе под названием Восемь Королей Жадности. Некоторые называют их существами, которые украли силу Бога и обрели абсолютную мощь для правления миром. — Клайм знал эту историю и думал, что она преувеличена. Однако многие искатели приключений верили, что они вполне обладали такой огромной силой. Основанием для этого был город, который был расположен в пустыне на юге. Ходят слухи, что Короли Жадности использовали его в качестве столицы. — Говорят, что Восемь Королей Жадности обладали бесчисленным множеством могущественных предметов. И величайший среди них — так называемая «Безымянная книга заклинаний» — Оригинальность этого названия просто зашкаливало… — Гримуар с таким именем существует… Вот тебе ответ. — Что? Так ты говоришь, что все заклинания находятся в этой книге? — Уточнила Гагаран у заклинательницы, на что она кивнула: — Да. Сила этого магического предмета за гранью понимания. Предположительно, там записаны все существующие заклинания. Понятия не имею, как, но по слухам там даже появляется недавно созданная магия. — Клайм несмотря на то, что знал легенду о Восьми Королях Жадности, он впервые в жизни слышал об таком артефакте. — Из этой книги и можно узнать о магии, заклинания которой достигают десятого ранга. Конечно же, о ней знают немногие. — Клайм услышав, о десятом ранге, сглотнул. Насколько сильна эта магия против противников и вообще? — А в-вы собираетесь заполучить её? — Спросил он, считая, что раз они о ней слышали, значит «Синяя Роза» хочет её получить, но Ивилаи лишь фыркнула на его слова. — По словам человека, который её видел, книгу охраняет сильная магия и никому без сильного чувства правосудия даже не коснуться её. Предмет ценой в страну настолько же опасен. Я знаю, что я могу делать, а что нет, и желания умирать глупой смертью у меня нет в планах… — На это неспособна команда, которая имеет меч одного из тринадцати героев? — Спросил Клайм с небольшим удивлением у них. — Нет, ведь это совсем другой размах. Ну мне эту историю тоже рассказали, так что я не уверена полностью. Но мы отошли от основной темы. Вот твой ответ, Гагаран. Понятно? — Ивилаи почему-то запнулась или заколебалась и сказала: — Клайм. Даже если ты желаешь силы, никогда не отказывайся от человечности. — Вот честно говоря, мне уже скучно слушать этот длинный диалог. Так что давайте ваш Дядюшка Шео покажет вам самую интересную часть, про всеми любимого Жовакина… то есть Довакина.***
Не благодарите, дядя Шео всегда к вашим услугам. — Вот знаете… заболтались мы что-то… Кстати, вы слышали, что появился новый адамантовый искатель приключений? — Внезапно вспомнила слухи Гагаран. Ивилаи с долей удивления глянула на неё, а Клайм стал заинтересованно слушать. — Адамантовый? То есть не команда, а один человек? — Уточнил Клайм у воительницы. Ивилаи просто молчала, однако, про себя подумала: «Значит, появился конкурент… странно, что он только один…» — Точно… какая-то группа искателей приключений золотого ранга из Э-Рантеля обсуждали его, а тут я проходила мимо и услышала. Расспросила их и выяснила много интересной информации о нём. — Взяв небольшую паузу, Гагаран продолжила: — Как говорят, появился он совершенно неожиданно, но очень эффектно… в шутку, раньше его называли демоном из-за доспехов, которые покрыты шипами и переливаются неким кровавым оттенком. Его зовут Довакин, говорили, что он сильный воин и, на моё личное удивление, могущественный маг, ибо, как говорят, он использует заклинания без слов… — Вспомнив об этом, Ивилаи уже сама продолжила: — Ах, точно… слышала о нём. Говорят, с прибытия его в гильдию, прошло каких-то три дня, а он уже заработал адамантовый ранг. У него много подвигов, как, например, сражение с толпами нежити на кладбище Э-Рантеля, причем некоторые следы намекали, что некроманты призывавшие мертвецов были из Зуранона. Хотя, насколько мне самой известно, он больше прославился не этим, а тем, что уже убил минимум десяток драконов… В одиночку. — В одиночку?.. минимум десяток драконов? — С удивлением шептал Клайм, не веря в услышанное. Эти существа были одни из самых опасных и даже группа умелых искателей приключений орихалкового ранга не может убить их так просто, а тут один человек. Видя открытый рот Гагаран, Клайм спросил у неё: — А можно спросить, насколько трудно убивать драконов в одиночку? — Скажу прямо… это невозможно. Я никак не смогу это сделать, ибо драконы — могущественные существа и являются одними из самых худших врагов, которых можно встретить… — Произнесла Гагаран с серьезным тоном, однако, улыбнулась и более весело сказала: — Если это правда, то он явно не любит драконов… Драконоборцем назову, если встретимся! Ха! — Усмехнулась воительница. Ивилаи ей ответила: — На мой взгляд, эти слухи лишь преувеличение. Поверю, если на глазах, увижу то, на что он способен… — Ну да… — С долей растерянности произнес Клайм, ведь вспомнил о том, как Газеф рассказывал о неком Довакине — воине, который спас его и, как сам воин-капитан говорил, во много раз сильнее. Совпадение или же нет?.. — Ладно, конечно, это всё интересно, но мы немного задержались, так что идём к Лаккюс… — Произнесла Гагаран, идя в сторону выхода из постоялого двора. Ивилаи слезла со стула и спокойно последовала за ней. Клайм немного постоял на месте, до сих пор раздумывая о Довакине. «Даже господин Строноф говорил, что Довакин — великий воин… что он скажет о моих стараниях?» Подумал юноша про себя, но опомнился и догнал двух искательниц приключений, которые его ждали.***
Pov Довакин.
Прошло два месяца с попадания меня, Лидии и Одавинга в этот мир. За это время, я смог заработать себе репутацию, как драконоборца. Сначала, ко мне относились скептично, ибо, на взгляд всех искателей приключений, я будто плюнул на правила и сразу достиг максимального ранга за слишком короткий срок. Однако, когда я впервые выполнил заказ на убийство дракона и принес в качестве доказательства его отрубленную голову, все сразу изменили обо мне мнение, похоже, признав во мне носителя адамантового ранга. Быть искателем приключений адамантового ранга означало многое для других. Лично для меня, наличие этого ранга позволял мне брать заказы на драконов и на других опасных существ. Для других, я, похоже, являлся объектом уважения. Всё это внимание для меня было немного… напрягающим, но мне пришлось с этим смириться, ибо это никак нельзя было изменить. В основном, я брал заказы на драконов. Мои собратья из этого мира разумны, но следовать философии Пути Голоса никто из них не хотел. Похоже, драконья гордость и здесь присутствует. Если они отказывались то это означало, что они продолжали быть угрозой для людей, поэтому я их уничтожал и поглощал души. Благодаря этому, я много чего узнал об этом мире, так что теперь знаний о нём у меня вроде достаточно. И вот я снова стоял на пороге здания гильдии искателей приключений, держа в руке очередную костяную голову своего собрата. Было неприятно убивать их, но иного выбора у меня нет… Я открыл дверь в гильдию и прошел к стойке, взвалив голову на неё. Девушка за ней улыбнулась и произнесла: — Ещё один дракон на вашем счету, господин Довакин… какой уже? Пятнадцатый? — Я её поправил: — Шестнадцатый… — После чего вздохнул. Девушка кивнула мне, после чего выдала мешочек с монетами. — Поняла… вот держите. — Я взял награду и ответил: — Благодарю, хорошего вам дня. — После чего я сразу направился к выходу из здания гильдии. Стоит, наверное, рассказать, что произошло за эти два месяца…***
После того, как я выполнил несколько заданий, на кладбище Э-Рантеля я сделал надгробия «Мечам Тьмы» рядом с друг другом. В один день, когда я посетил их могилы, я ощутил как кто-то пришел и этими людьми оказались Аинз Оал Гоун в виде Момона со своей напарницей Набель. — Я хотел попросить прощения за мое поведение, тогда в лавке. — Произнес он, после чего поклонился мне. Я немного удивился его поведению, но кивнул, ответив: — Тебе незачем просить прощения, ибо понять твои действия я вполне мог… — Вот как… что ж, хорошо, что всё разрешилось… я удивлен, что вы сделали красивые могилы для «Мечей Тьмы»… вы хороший человек, Довакин. — Произнес Аинз, поглядев на них. Я лишь ему ответил: — Надеюсь, что Девять подарили им покой на том свете…***
Также мне довелось сразиться с вампиршей, силы которой не уступала самому Харкону…***
Pov 3-е лицо.
После битвы на кладбище Э-Рантеля и спасения Энфри, прошло некоторое время. Довакин решил взять заказ на уничтожение бандитской банды под именем «Бригада Смерти», которая имела большую опасность для караванов и людей, проходящих мимо их логова… к тому же, судя по информации из заказа, они содержали множество заложников и их нужно было спасти и освободить. Банда не маленькая, состояла из нескольких десятков человек и также имела при себе какого-то неизвестного человека в качестве охраны, обладающий огромной силой. — Хм… — Сверившись с картой, Довакин прошел по небольшому холму и увидел невдалеке скалу. Использовав «Шепот ауры», Драконорожденный обнаружил скопление аур. Похоже, он наконец-то добрался до логова… Довакин недалеко обнаружил протоптанную тропинку и пошел по ней. Достаточно быстро он дошел и обнаружил вход в пещеру. Но не это самое интересное. Возле входа лежали два тела бандитов, которые больше напоминали уже драугров по виду. Он присел на одно колено и внимательно осмотрел одного из них. — Вампир. — Сделал вывод Довакин, исходя из тела. «Видимо голодный, высушил обоих до капли…» Довакин поглядел в пещеру. Там была абсолютная тьма и запах смерти. Довакин лишь вздохнул, убрал даэдрические мечи в Пространственный Карман и нацепил на свой пояс Сияние Рассвета, после чего пошел вперёд, приготавливаясь к предстоящему сражению. Шалтир сейчас «сражалась» с Брейном Унгласом, когда тот уже был в отчаянии из-за своей немощности перед ней. Довакин заметил их обоих. В свою очередь, Брейн заметил его и с гордостью истинного воина прокричал ему: — Беги! Она монстр! — После чего убежал вглубь пещеры. Довакин немного удивился с его реакции и поглядел на девочку. Та, в свою очередь, обернулась и глянула на него в ответ. Данная особа представляла из себя невысокую девочку с белоснежной кожей лет четырнадцати. У неё были длинные серебристые волосы, собранные в хвост. Её глаза имели ало-кровавый цвет, а благодаря улыбке, были заметны клыки, что позволило Довакину догадаться сразу, что она и есть тот самый вампир, который высушила двоих охранников при входе. Она, в качестве одежды, имела пурпурно-багровое вечернее платье с массивным подолом. Увидев её, Довакин почему-то вспомнил о Бабетте. — Не ожидала здесь увидеть ещё одного смертного… Тот убежал, как трусишка и не смог нанести мне ни одного удара. — С грустью произнесла Шалтир, но улыбнулась ещё одной, как она сама думала, жертве. Довакин поглядел в сторону, куда убежал Брейн и ответил: — Похоже, ты заставила его тебя страшиться… — И ведь по идее, Довакин тому мужчине был врагом, а тот даже дал ему, как сам думал Брейн, дельный совет после чего убежал. Это явно заставляло задуматься… — Что уж поделать, видимо ему не слишком понравилась демонстрация моей силы перед его ничтожной… — Сказала Шалтир и немного посмеялась, галантно прикрыв ладонью рот. — Но, признаю, я не ощутила твоей ауры… Кто же ты? — Довакин сначала промолчал, раздумывая отвечать ей или нет, но решил всё же ответить: — Довакин — искатель приключений… — О! Я слышала о тебе! О тебе почти вся страна говорит, если подумать. Не ожидала здесь увидеть столь величественную особу… — Сказала она с небольшой усмешкой. «Так это тот самый? Не вижу в нём никакой опасности. Видимо господин Аинз преувеличил, говоря о его опасности, чтобы я себя оберегала. Он самый лучший на свете!» Думала Шалтир, однако она не понимала, что Довакин гораздо опаснее чем она думает… и это станет её ошибкой в предстоящей битве. — Не стоит так говорить. Я не настолько величественная фигура, как ты, возможно, могла подумать из слухов. — Сказал я ей Довакин. Шалтир удивилась, ибо не думала, что он не поймет её сарказма… или же он понял и просто так тонко над ней шутил? Кто знает… — Как твоё имя? — Шалтир Бладфоллен — истинный вампир. Приятно познакомиться… — Грациозно поклонилась она Довакину. Драконорожденный кивнул ей и ответил: — Будем знакомы… скажи, Шалтир, какова цель пребывания у тебя здесь? — Спросил у неё спокойно Довакин. Шалтир улыбнулась и указала на кровавую сферу, парящую у неё над головой. — Видишь эту сферу? Она наполняется кровью тех, кого я убью. Я обнаружила эту базу и решила, что будет неплохо истребить тут всех… — Довакин задумался над её словами. Он бы мог назвать это даже благородным делом, ведь она убивала бандитов, но всё кроется в деталях, поэтому Драконорожденный задал новый вопрос: — Тогда ответь мне на такой вопрос, если можешь… тут помимо бандитов присутствуют невинные люди в виде заложников… что ты собираешься с ними сделать?.. — А что по-товему нужно делать с низшими существами вроде людей? Истреблять, конечно же… всех до единого… — Сказала она с улыбкой. Довакин, в свою очередь, нахмурился и лишь произнес в ответ: — Понятно… значит… — Довакин медленно вытащил Сияние Рассвета из ножен, после чего его лезвием указал на Шалтир. — И ты мой враг тоже… — Вампир улыбнулась ему и спросила: — Тот смертный тоже собирался со мной сражаться, но проиграл, даже его не начав… почему же ты считаешь, что с тобой всё будет иначе? — Довакин сконцентрировал в левой руке магию, после чего ответил ей: — Я не считаю… ты желаешь лишить жизни невинных людей, поэтому я буду с тобой сражаться… ибо не могу этого доступить… — Произнес Довакин, создав «Ауру Стендарра» вокруг себя. — Сегодня, твоя ложная жизнь оборвется, Шалтир Бладфоллен… — Драконорожденный встал в боевую стойку и принялся ожидать действий от Шалтир, пока его правый глаз засветился золотистым огоньком. Вампир лишь шире улыбнулась, взяла в руки Шприцевое Копье, после чего ответила ему: — Тогда покажи на что ты способен, Довакин… Аинз вместе со стражами этажей собрались напротив кристального экрана, который со стороны демонстрировал Довакина и Шалтир. — Господин Аинз, ваше слово и мы вмешаемся… — Произнесла Альбедо, глядя на своего владыку, однако, Аинз лишь покачал головой, ведь давно уже желал выяснить примерную силу Довакина. Шалтир считается сильнейшей в PVP один на один, но сможет ли она победить Драконорожденного? — Не стоит, мне давно было интересно выяснить силу Довакина. В случае, если Шалтир будет терпеть поражение, я прикажу ей отступить. — Сказал в ответ ей Аинз Оал Гоун. Альбедо ему кивнула и устремила свой взгляд на экран, как и остальные стражи. Довакин и Шалтир стояли напротив друг друга. Если первый уже встал в боевую стойку, то вторая не относилась к своему противнику всерьез. Аинз и остальные были в предвкушении. Сам лич был рад, что шпионы заметили активность Довакина возле местоположения Шалтир. Вампир начала стремительно приближаться к Драконорожденному, заранее замахиваясь копьем, но, к её удивлению, Довакин без проблем отбил её атаку и ответил режущим ударом по животу. Шалтир резко отступила, ощутив невыносимую боль, и поглядела на ранение. «У него оружие против нежити? И почему рана так медленно регенерируются?» — Думала она про себя и поглядела в сторону Драконорожденного, тот не спешил её атаковать и спокойно ожидал от неё хода. — «Не видно, что ему было сложно… неужели этот Довакин, правда, опасен?» «Хм… её скорость сопоставима с Харконом… она действительно опасный противник. Следует быть начеку… и желательно использовать более подходящее снаряжение…» — Подумал про себя Довакин и из пространственного кармана вытащил щит Ауриэля. Артефакт самого бога, который мог противостоять любому противнику. — «Если я накоплю энергию, поглощенную от ударов, то, возможно, она же от своей мощи и умрет» — Подумал Довакин, поставив щит перед собой. Шалтир лишь нахмурилась и решила относиться к этому бою несколько серьезнее. Вампир присмотрелась к щиту Драконорожденного, ощущав от него довольно сильную ауру, и заметно напряглась. Довакин спокойно ожидал от неё каких-либо действий. Спешить в этом бою не стоит. Ещё одной проблемой этого боя была в том, что они сражаются в пещере, а она под градом сильных ударов Довакина и Шалтир может разрушиться. Следует выйти на открытое пространство, тогда у Драконорожденного возникнет весомое преимущество. Шалтир оттолкнулась от земли и стремительно понеслась вперед, однако, Довакин заблокировал колющую атаку вампирши, из-за чего щит зарядился на один заряд. Драконорожденный немного удивился, но решил не тратить на размышления время, и атаковал сверху от щита, надеясь задеть шею или надплечье вампирши. Бладфоллен отступила от его удара. «Сила ударов у неё велика, щит уже зарядился на один заряд, её уже можно оглушить…» Подумал Довакин, глядя на Шалтир, после чего прижал щит к себе. Драконорожденный решил пока что оставаться в защите, чем наступать на противника. Ему нужно накопить заряд для удара, но этот трюк можно провернуть один раз, ибо в последующие Шалтир будет уворачиваться от ударов щитом. Довакин решил её спровоцировать на атаку и убрал щит от себя, сделав вид, что готовится атаковать. Шалтир сразу уловила по, её мнению, шанс, и совершила рывок, направляя в копье прямо в правый глаз Драконорожденного, однако, Довакин резко выставил щит перед собой, заблокировав её атаку. Щит зарядился на максимум, оповещая это ярким светом, от которого вампирша немного поморщилась. Довакин отбросил её, после чего резко совершил шаг вперёд, приблизившись к ней, и ударил правой стороной щита. Прозвучал звук грома и Шалтир оттолкнуло на несколько метров и, не успев восстановить равновесие, она упала с грохотом на землю прямо на свою спину, получив повреждения. Весь урон, который вампир пыталась нанести Довакину перешел на неё. Прерывисто дыша, она оперлась об Шприцевое копье, встала на ноги и на ней возникла её броня. Аинз и остальные удивились приёму Драконорожденного, а сам Демиург задумчиво подметил: — Похоже, что мы совсем недооценили этого смертного… пока что он хорошо сражается с Шалтир и смог первым нанести ей удар… а те артефакты, которые он использует… похоже, божественного класса… — Божественный класс у предметов редко попадался даже у игроков, имеющих сотый уровень. Конечно, Аинз Оал Гоун была огромной гильдией и артефактов божественного класса у них было достаточно… однако то, что такие артефакты были у Довакина, повергли стражей в шок. Сам же Аинз не был этому удивлен. На кристальном экране, на котором отображался бой, были показаны здоровье Шалтир и Довакина. И результаты уже немного удивляли.Шалтир 90% HP Довакин. 100% HP
Аинз немного напрягся. Ему хотелось выяснить примерную силу Довакина, но точно не ценой жизни своей подчиненной. Если так продолжиться, есть шансы того, что Шалтир просто умрет, а Довакин легко победит. Однако… рано судить, ибо бой лишь только начался… Шалтир, тем временем, решила перейти на заклинания, которые, по её мнению, должны были убить наглого и высокомерного насекомого… — Ты неплох в ближнем бою, но что же насчет заклинаний?! Умри! — Прокричала Шалтир, готовя заклинание. — «Ослепительное сияние!» — Проговорила она заклинание. «Ослепительное сияние» атакует противника потоком света. И этот поток был с размером на всю пещеру, поэтому Довакин использовал кое-какое заклинание и принялся спокойно ожидать. Поток света его поглотил, на что Шалтир улыбнулась и сказала: — Знай свое место, жалкий… — Смертный? — Закончил равнодушный голос Довакина, поток света исчез и перед Шалтир предстал целый и невредимый Драконорожденный. Вампир, хоть и была удивлена, но быстро пришла в себя, ведь это заклинание не должно убивать высокоуровневых противников. «Что ж, значит у него средний уровень. Не страшно, разберемся…» — «Вермилион Нова»! — Мощный столп огня, попал в Довакина, но Драконорожденный вышел из него спокойным шагом. — Что?! — Шалтир больше удивило, что на нём хоть каких-то повреждений не было… в чём же был секрет? Аинз и стражи этажей посмотрели на HP Довакина. К удивлению стражей, там красовалось 100%. Аинз же вдруг вспомнил, что когда на него действовали заклинания, то они просто… не действовали? Словно у того было… полное сопротивление к магии. Вот в чем был его секрет… Аинзу стало не по себе, ибо против Довакина, он будет абсолютно бесполезен, но как на нем будут использоваться заклинания с эффектом мгновенной смерти? Вопрос, ответ на который неизвестен… — Господин Аинз, вы заметили? — Спросил Демиург, поглядев на своего владыку. Аинз, услышав его, на всякий случай, приготовился к очередной гениальной речи про гениальные идеи, которую он не поймет, но сделает вид, что понял. — Верно, у Довакина полное сопротивление к магии… — Хмуро произнес лич. Демиург улыбнулся, поправив свои очки, восхитившись внимательностью своего владыки. Однако, услышав его слова, удивление стражей этажей не заставила себя долго ждать. Какой-то жалкий смертный имеет такое весомое преимущество? Довакин поглядел в сторону Шалтир и произнес ей: — Если ты желаешь сражаться магией, то да будет так. В первую очередь, продемонстрирую тебе заклинание, придуманное моим другом… «Изумрудный всплеск»! — Из рук Довакина буквально вырвался поток огромных изумрудов. Шалтир недоуменно поглядела на них, но в следующую секунду пожалела, ибо они прилетели в ей лицо…Как придумали «Изумрудный Всплеск»
Довакин тогда сидел в покоях архимага, читая какую-то книгу. Однако, к его небольшому удивлению, к нему подбежала Лидия с улыбкой на лице. Драконорожденный вопросительно на неё глянул и та произнесла: — Марти, я придумала гениальную идею… Гроза с молниями, плюс изумруды. — Услышав об этом, Довакин сначала недоуменно поглядел на неё, но потом его осенило… — Да, пожалуй, это интересная идея… — Ответил он ей, задумавшись о реализации этого заклинания. Лидия лишь подняла кулак вверх, словно знаменуя свою победу.Э-э-э… Вернемся к бою.
Несмотря на достаточно нелепое название и в принципе идею, заклинание Довакина оказалось очень мощным. Шалтир, встав на одно колено и оперевшись копьем, пыталась отдышаться. Довакин, несмотря вроде на прекрасную возможность, не спешил её атаковать, думая, что она притворяется и это всё ловушка… только, к сожалению, нет. — Ладно, признаю ты неплох, но этого недостаточно… — Отдышавшись, произнесла Шалтир и встала на ноги. Довакин никак не ответил на её слова и продолжил ожидать от неё атаки. Он уже не имел при себе щита Ауриэля, однако, это не значило, что опасность от него не исходила. Шалтир давно поняла, что её соперник силен и может одолеть её… но она не позволит этому случиться. — Ты тоже достойно сражаешься… однако, в тебе веет самоуверенность, что лишь приближает тебя к поражению… — На самом деле, Довакин ей дал хороший совет, что подметили Коцит, Демиург и сам Аинз, но Шалтир восприняла эти слова как оскорбление и она заметно разозлилась. «Хм… пока Довакин не испытывает с ней проблем… скорее всего, это связано с тем, что Шалтир, изначально недооценив его как врага, получила множество повреждений, которые мешают ей… однако, у неё ещё есть шансы победить… в конце концов, у неё присутствует козырь…» Однако до этого самого козыря было ещё очень далеко. — «Великая телепортация»! — Шалтир исчезла перед глазами Довакина и оказалась уже сзади. Она занесла копье вверх и нацелилась на его шею. Драконорожденный ощутил её присутствие позади и произнес: — ФАЙМ-ЗИ-ГРОН! — Шалтир с улыбкой приготовилась к смерти своего противника, но Довакин стал прозрачным и копье Бладфоллен прошло сквозь него. Она, чуть не упав, недоуменно поглядела на него и пыталась ещё несколько раз нанести по нему удар, но всё проходило насквозь. «Что за? У него тоже есть астральная форма? Что ж, рано или поздно она спадёт…» Подумала Шалтир, остановившись его атаковать, и лишь улыбнулась. Однако, Довакин внезапно прошел сквозь неё, из-за чего она дернулась, ибо ощущения от такого действия были не из приятных, и он побежал к выходу из пещеры. Вампирша недоуменно поглядела на него и последовала за ним. Выйдя на открытую местность, Довакин остановился и прокричал: — СТРУН-БА-КВО!!! — Ночное небо покрылось тяжёлыми тучами из которых полил дождь. Шалтир, услышав его голос, заметно поморщилась, ибо било по ушам сильно. Стоило отметить, обычный человек, услышав всю мощь голоса Драконорожденного, мог погибнуть прямо сейчас. Из этих туч внезапно стали бить молнии, одна из которых прилетела прямо в Шалтир. Вампир от неожиданности прокричала и подумала про себя: «Он подчинил себе погоду и заставил саму природу пойти против меня? Черт, на открытой территории он сильнее, чем в помещении, может…» Шалтир уже думала о возвращении в пещеру, но молния задела скалу и огромные камни завалили вход туда. Она злобно посмотрела на Довакина, который спокойно ожидал от неё каких-либо действий. Досадливо цокнув языком, Шалтир побежала на Драконорожденного, решив, что закончит эту битву здесь и сейчас. Довакин быстро проверил заряд зачарования на Сиянии Рассвета и также побежал на неё. Аинз и стражи этажей уже заинтересованно наблюдали за боем, ибо его исход было трудно предугадать. Кто же выиграет? Довакин или же Шалтир?Шалтир — 87% HP Довакин — 100% HP
Довакин успешно отбивал все атаки Шалтир, из-за чего какого-либо урона по нему она не нанесла. В свою же очередь, «Изумрудный Всплеск» сильно задел вампиршу, но она смогла, с помощью высокой регенерации, восстановить себе здоровье. Аинз и остальные, всё же, немного не понимали, как получилась такая разница в HP… Проблема, скорее всего, в том, что Шалтир является заклинателем божественной магии, то есть её магия, одно из самых сильных преимуществ. Однако, Довакин имеет полное сопротивление, так что все атакующие заклинания против него бесполезны. Аинз, конечно, знал, что Шалтир сильна в ближнем бою, и опыт у неё имеется, ведь она Первый Страж Назарика и именно она отражала все рейды от игроков. Однако, сейчас она имеет дело с персонажем из другой игры. И если он правильно помнил, то Довакин является шезаррином, некой богоподобной личностью, который намного сильнее, чем все существа. Аинз знал это, потому что ему понравился лор игр The Elder Scrolls и он его изучал. Там было полно интересных вещей, стоило признать… Довакин и Шалтир подбежали друг к другу и столкнулись оружием. Несколько секунд они пытались друг друга пересилить, чтобы пробить у своего противника защиту, но ничего из этого не вышло. Они убрали оружие друг от друга, после чего начали обмениваться ударами. В основном всё происходило так. Довакин наносил удар, но Шалтир отбивала его. Шалтир наносила удар, но Довакин отбивал её. Это продолжалось несколько секунд, вампирша решила увеличивать немного свой напор, ускоряя свои атаки. Однако, отбив ещё одну атаку, Довакин нанес по ней режущий удар, но Шалтир ответила ему, проткнув копьем ему грудь. «Черт, я целилась в сердце, но, похоже, промахнулась…» Подумала она, вынимая копье из своего противника, и быстро отступила назад. Довакин ощутил это ранение, но, благодаря магии восстановления, он быстро вылечился. Шалтир цокнула языком, ибо, казалось, какой никакой триумф, у неё всё же отобрали. — Достойно сражаешься… я, конечно, не предпочитаю делать то, что сделаю сейчас, но, думаю, это того стоит… — Спокойно произнес ей Довакин. Шалтир недоуменно поглядела на него, как вдруг Драконорожденный создал снова «Ауру Стендарра» и после ещё и «Огненный плащ». — МУЛ-КВА-ДИВ! — Прокричал он, после чего на нём возникли прозрачные доспехи, которые переливались золотистым и серым цветом. В, до этого пустых глазницах, стали светиться две яркие точки. — ЗУН-ХАЛЬ-ВИК! — Прокричал он ещё один Ту’ум. Его волна задела Шалтир, а её копье будто стало вырываться из её рук, из-за чего она не выдержала и всё же выпустила его. — КРИ-ЛУН-АУС. — Фиолетовая волна Ту’ума настигла Шалтир, тогда, когда она пыталась отыскать куда упало её копье, у неё появилось странное чувство незащищенности. — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ! — Шалтир не успевала увернуться от атак, ведь Ту’ум двигался с огромной скоростью, да и к тому же, тут сыграло то, что она никак не была готова к бою с таким серьезным врагом. Огненное дыхание настигло её и оттолкнуло, из-за чего заработала серьезные повреждения.Шалтир — 75% HP Довакин — 125% HP
Аинз и остальные сейчас были в шоке. Мало того, что Довакин буквально за несколько секунд сократил её здоровье на ¼, так ещё и он умудрился увеличить себе здоровье, переступив свои полные 100%! Ситуация для Шалтир становилась действительно ужасной. Шалтир была в замешательстве, в одно мгновение, она пережила столько атак и при это смогла остаться в живых. Однако, самый мощный удар прошелся именно от огненного потока, так как у неё была уязвимость к огню из-за того, что была нежитью. — «Регенерация», «Святилище Силы»… — Вокруг Шалтир образовался световой барьер. Довакин подошел к этому святилищу, приложил руку и начал использовать магию. Через несколько секунд, барьер распался на осколки, что повергло вампиршу в небольшой шок. Довакин побежал на Шалтир, ибо придумал неплохой, по его мнению, план. Подбежав к ней, он смог коснуться её и наложить эффект «Уязвимость к магии», а после и «Уязвимость к огню». Отпрыгнув от неё, усилив прыжок также с помощью магии, Довакин отбросил Сияние Рассвета в сторону и создал «Испепеляющий взрыв», сразу направив снаряд в Шалтир. Та успела уклониться от самого снаряда, но не зря в названии заклинания промелькало слово взрыв… он столкнулся с землей и образовал взрыв, который уже смог её задеть. Довакин вытащил из воздуха Сияние Рассвета, подбежал к вампиру, нанося несколько ударов, от которых она смогла уклониться, но Драконорожденный успел применить на ней «Оцепенение». Шалтир заметила, что её движения были немного замедлены… Она попыталась нанести ему удар, но Довакин отбил её копье, схватил за руку, после чего… вонзил меч прямо в её живот… Стражи, кроме Демиурга, который просто удивился подобному исходу, прокричали имя вампирши. Аура сразу предложила. — Э-эй! Если так продолжится, то она погибнет! Её нужно спасать от этого стремного парня! — Не стоит… — Прозвучал ей в ответ твёрдый голос Демиурга. Аура недоуменно поглядела на него. Тем временем, на кристальном экране отобразилось, как Довакин пронзил Шалтир мечом ещё три раза, после чего закончил режущей атакой по ней, отбросив на несколько метров. — Просто посмотри на значение здоровья, Аура…Шалтир — 47% HP Довакин — 125% HP
Но как же?.. — Шалтир успела применить свой навык «Обратить время»… она свела на нет предыдущие три атаки, однако, последние две — нет… очевидно, что если бы она не догадалась бы это сделать, то она уже была бы мертва… — Демиург уже не имел своей привычной улыбки. Он поправил очки и продолжил: — Также, если мы попытаемся вмешаться, то только представим для её жизни большую опасность… Довакин не простой враг. Он не применяет всю свою силу в сражении, ибо… держит её на непредвиденные случаи… таким случаем мог стать наше появление. — Демиург посмотрел в сторону экрана прямо на Довакина и продолжил: — Он бы успел добить Шалтир и сразу же скрыться, если бы мы появились… Слова Демиурга прозвучали очень холодно, словно сам не хотел признавать того, что Довакин мог избавиться от сильнейшей, если бы выложился на полную… Аинз же понимал, почему так бы и произошло. Насколько он сам понял, стражи помнят опыт из Иггдрасиля, когда они были простыми НИПами, значит, скорее всего представление о том, как проходят сражение тоже основывается на игровом опыте. Например, когда им нанесли удар, это означало, что определенное значение HP должно убавиться… но здесь… здесь был реальный мир. Если в том же Иггдрасиле, когда тебя проткнули мечом, то тебе просто очень сильно убавляло HP, то тут… это может без проблем оказаться смертельным исходом. Можно было ещё привести множество примеров отличия Иггдрасиля от реального мира, но не это важно… важно другое… Стражи более уязвимы, чем раньше. Конечно, в этом мире присутствовали игровые механики. Например, если низкоуровневый человек попытается атаковать высокоуровневого, то скорее всего ничего не выйдет из-за разницы в этом самом уровне… в пример, можно было взять бой между Брейном и Шалтир, когда первый, из-за разницы в уровнях с ней, не смог её задеть. Но Довакин и Шалтир, предположительно, одного и того же уровня, поэтому их бой проходил на более реалистичных условиях, ибо их сила была, в некотором роде, наравне. Но это всё не отменяло одного факта… Довакин был сразу в реальном мире. Там откуда он родом, не было для него ничего игрового. Для него битвы проходили таким образом. Один удар и тебе придет конец. Поэтому он превосходил Шалтир. Он следил за каждым её движением, никогда не совершил поспешных действий… поэтому он и побеждал… Довакин понял, что Шалтир ещё была жива. Он собирался уже добить её, ибо даже если она выжила, то проколотый насквозь живот не позволит ей сражаться на полную, но вампир, через силу, встала на ноги и произнесла: — «Эйнхерия!» — Шар белого света отделился от неё и стал медленно принимать её форму. Аинз и стражи этажей сейчас были напряжены, ибо битва уже перестала быть интересной… Довакин поглядел на сферу и встал в боевую стойку, приготовившись к худшему. — Я признаю, смертный, ты достойно сражался, однако я, Шалтир, тебе не проиграю! — Прокричала она, безумно улыбнувшись. Голем принял форму Шалтир и сразу напал на Довакина, тот заблокировал атаку, но Эйнхерия сразу же ударила противника по лицу, от чего Довакин немного опешил, но успел придти в себя, и заблокировал удар в грудь. «Хм… у этого существа такая же сила, как и у Шалтир… однако, «Зрение Десятого глаза» говорит, что он не способен использовать магию… интересная техника…» Довакин отбросил голема от себя и приготовился ко второму раунда битвы. Аинз решил, что пока Эйнхерия не будет уничтожена, то Шалтир не отступит. Однако, он доволен этой битвой. Довакин продемонстрировал отличные навыки и даже смог почти убить Шалтир… если бы не её навык, то так и произошло. Такой сильный союзник ему пригодится… захочет ли он только поучаствовать в захвате этого мира… хотя, может, его удастся переубедить… Довакин убрал Сияние Рассвета в Пространственный Карман, вытащил два даэдрических меча и скрестил их лезвия, приготовившись к битве. — Следует поскорее с ним покончить им… — Прошептал Довакин, после чего мигом прокричал: — СУ-ГРА-ДУН! ТИД-КЛО-УЛЬ! — Время в пространстве вокруг него замедлилось, после чего он побежал на Эйнхерию. Подбежав к ней, Драконорожденный стал наносить огромное количество ударов по Эйнхерии, пока время снова не пришло в норму. Голем стал немного прозрачным, но сразу попытался атаковать, но Довакин его заблокировал. Довакин использовал «Транслиминальный скачок», оказавшись в нескольких метрах напротив Эйнхерии. Сразу же он снова телепортировался к голему, наложив на него «Уязвимость к магии» и «Уязвимость к электричеству», снова телепортировался, сконцентрировал магию в обеих руках, создавая «Грозу с молниями». Огромный луч светло-фиолетового цвета поглотил Эйнхерию. Несколько секунд непрерывного потока, Довакин убрал магию и от голема больше ничего не осталось. Шалтир удивилась такой магии, но слабо улыбнулась. — Хах… А ты силен, но я достаточно восстановилась для того… — Начала она, но внезапно замолчала и к чему-то прислушалась. Она немного кивнула и печально вздохнула. — Что ж, смертный… Тебе повезло мне нужно отступить сейчас, но поверь на слово, следующая встреча станет для тебя последней! — И использовала «Великую телепортацию», скрывшись. Довакин взял даэдрические мечи из Пространственного Кармана и убрал их в ножны, затем в пустоту ответил: — Буду ожидать следующей встречи… — Сказал он и, на всякий случай, проверил местность, с помощью «Шепота ауры», на наличие нежити. К счастью, всё было чисто и Довакин направился к заваленному входу в пещеру. Из завала, он услышал чей-то мужской голос. С помощью магии электричества, Довакин уничтожил все камни, перекрывавшие проход. Перед ним оказался один из бандитов. — Ты ещё, что за хрен?! — Грубо спросил он у Драконорожденного. Довакин сначала промолчал, вытащив даэдрические мечи из ножен, и ответил: — Ваша погибель… — Он понесся на бандита и тот даже не успел среагировать, как его голова упала с плеч…***
Я решил немного расспросить о том мужчине, который сбежал от Шалтир. Исходя из описания, мне удалось встретиться с Брейном Унгласом — человек, который считается одним из сильнейших воинов, правда, не настолько сильным как Газеф, которому он проиграл на турнире… похоже, его сил не хватило, чтобы сражаться с Шалтир… хорошо, что он убежал не только от неё, но и от бандитов, ибо его описывали вполне неплохим человеком. Интересно с ним встретиться вновь в более спокойной обстановке. Сейчас стояла уже глубокая ночь. Я шёл в сторону таверны, да бы оформить комнату и там переночевать, но внезапно остановился, ибо заметил странный переулок. Нет, дело было не в его виде… оттуда шла знакомая… зловещая аура… — Неужели… нет… невозможно… — Я вспомнил чья она, сразу вытащил два даэдрических меча из ножен и отправился вглубь переулка. Никого я не заметил поначалу, но потом я услышал позади себя хлопки в ладоши. — Вижу, что ты заметил меня, Последний Драконорожденный… впечатляет. — Сзади меня прозвучал высокомерный голос, который раздавался эхом. Я не мог поверить своим ушам. — Значит, ты всё ещё жив… — Сказал я, обернувшись к голосу. Продолжение следует.