***
Довакин проснулся в пол шестого, он встал, заправив сразу же кровать. Затем вышел из комнаты и подошел к двери Мирака. Было закрыто и, исходя из ауры, Первый находился там. Довакин облокотился об стену и принялся ожидать, когда проснется Мирак. Он проснулся немного раньше, так что время ещё было до их «встречи».***
Довакин услышал щелчок двери и из комнаты вышел Мирак, тот закрыл дверь и сразу протянул ключ ему. — Как спалось? — Спросил у него Довакин. Мирак стал сверлить своим взглядом из маски и ответил: — Никак. — Довакин кивнул на его слова, никак не ответив, после чего пошел к лестнице вниз. Мирак же, сложив руки за спину, последовал за ним. Некоторые искатели приключений, которые сейчас завтракали, обратили внимание на них. Среди них были Момон с Набель, которые тоже их увидели и уже сам тёмный воин удивился, что у Довакина появился напарник. — Момон, вы заметили, что от напарника Довакина идёт странная и зловещая аура? — Набель смогла полностью войти в роль напарницы, но все же она продолжала говорить с Аинзом на «вы». — Заметил… — Произнес ей в ответ Аинз. Он ещё заметил, что их ауры отдаленно похожи, будто они братья. Аинз понимал, что, похоже, в этот мир пришел ещё один персонаж из The Elder Scrolls, но он не мог вспомнить кто это. Да и вопрос, как он сюда пришел, его тоже волновал, но решил пока не вмешиваться. Довакин и Мирак вышли из таверны и направились в гильдию искателей приключений, чтобы записать Первого Драконорожденного в его команду. Однако, у них был вопрос в том, как он это сделает, если Последний имел адамантовый ранг? Наверное, должен быть тест для проверки. Они оба подошли к зданию и открыли дверь, взгляды искателей приключений устремились на них, как и в первый раз, когда Довакин сам пришел. «Кто это с Довакином?..» «Выглядит жутко, даже очень…» «Я то думал, что Довакин одиночка, а тут на тебе…» Большинство начали перешептываться о неизвестном напарнике Довакина, оба Драконорожденных слышали это, но решили не обращать внимания и подошли к стойке для регистрации. — Здравствуйте. Я хочу записать его. — Довакин указал на Мирака. — В свою команду, можно это как-то устроить? — Спросил Последний Драконорожденный, сложив руки на груди. Регистраторша смотрела то на него, то на Мирака, от которого она ощущала зловещую ауру. — Э~… — Недоуменно протянула регистраторша. Мирака начало раздражать её медлительность. — Знаете, для этого существует тест, но он давно уже не практикуется… поэтому, вряд ли… — Вот оно как… тогда, я предлагаю другой вариант. Мирак возьмет заказ на истребление дракона. — В гильдии прекратился шепот, и все удивленно посмотрели на Довакина. Мирак же усмехнулся и не удивился, что Последний решил взять такое задание для него. — Если он принесет костяную голову в качестве доказательства, то вы сможете его записать? — Ну… думаю, да. Начальство гильдии одобрит это, но… А если он не сможет принести? — С удивлением спросила регистраторша. Довакин поглядел в сторону Мирака, который спокойно стоял и наклонил голову вбок, словно спрашивая: «Ты сомневаешься в моей силе?». — Он принесет, другого варианта быть не может… — Сказал Довакин с полной уверенностью в голосе. Регистраторша удивленно поглядела на него из-за этих слов, пока Мирак хмуро вздохнул и сказал: — Мне это надоело… — Первый Драконорожденный подошел к доске с заданиями, нашел задание на истребление дракона, взял его и продолжил: — Я выполню это задание… ждите. Через час, максимум два, приду… — Произнес Мирак, после чего, под шокированные взгляды искателей приключений и регистраторши, вышел из здания гильдии. Все поглядели на Довакина, ожидая от него реакции, и он просто сказал: — Будем ждать. Мирак вышел из гильдии искателей приключений, использовал Левитацию и полетел к логову дракона.***
Мирак прилетел к логову дракона примерно за тридцать минут и приземлился. Это была гора, на вершине которой было само логово, Мираку хотелось создать эффект неожиданности, который даст ему преимущество в бою, поэтому он не приземлился сразу туда. Дорога была протоптана, это говорило о том, что искатели приключений уже не первый раз пытаются убить дракона, но, похоже, каких-либо успехов это не принесло. Мирак вытащил свой меч. На гарде открылся глаз и щупальца, которые были неподвижны, зашевелились. Этот меч был подарком для Первого Драконорожденного от даэдрического принца знаний. Мирак отправился на вершину горы по протоптанной дороге. Температура воздуха становилась всё ниже и ниже, и туман начал со всех сторон наступать на Первого Драконорожденного. Пока он шёл, под его ногами послышался какой-то хруст. Мирак поглядел и увидел человеческую кость, сломанную надвое. — Хм… очень интересно… — Мирак осмотрелся и понял, что дракон побеждает искателей приключений с помощью тумана. — ЛОК-ВА-КОР!!! — Прокричал Мирак, после чего туман стал рассеиваться и слева от него стоял тот самый дракон. — Лишь жалкий трюк, созданный для глупцов. — Произнес Первый Драконорожденный, прокручивая меч в своей руке. Сконцентрировав магию, он создал «Огненный плащ». — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ!!! — На дракона полетела волна огня, но тот уклонился, взлетая ввысь. — Хмф… Не считай, что это тебя спасет. — Мирак приготовил «Испепеление» и начал их выпускать в дракона, но тот начал уворачиваться от них, просто летая из стороны в сторону. Первый Драконорожденный лишь улыбнулся, начал снова концентрировать магию и создал в обеих руках «Грозу с молниями», огромный луч электричества с неимоверной скоростью направился на дракона, тот не успел уклониться или отлететь, и протяжно завыл от боли, Первый Драконорожденный направил магию и проделал дыру в крыле, из-за чего дракон с грохотом упал на землю. — Что, недооценил меня? Зря. — Сказал Мирак и, вытащив меч, направился на дракона, чтобы его добить. Тот же стал сверлить его взглядом и направил свое морозное дыхание на него, Мирак усмехнулся и не стал уворачиваться, хотя, однако, для Первого Драконорожденного было удивлением, что в этом дыхании не было даже намека на Ту’ум. Дракон, судя по глазам, удивился и пытался взлететь, но не вышло, ибо крыло было повреждено. Мирак подбежал к нему ближе, дракон попытался атаковать своей пастью, но Первый увернулся и взобрался на его голову. Мирак занес меч и вонзил его в шею, острое щупальце стало удлиняться и отрубило дракону голову, Мирак убрал клинок в ножны и встал в полный рост. Дракон начал превращаться в прах и его душа стала переходить к Первому Драконорожденному. Этот был относительно слаб, его главная сила была в тумане, который невозможно развеять обычным смертным. Эффект неожиданности, в этом его было главное оружие. Мирак отделил голову от оставшийся части шеи и понес его в гильдию, предварительно использовав «Левитацию».***
Мирак прилетел и приземлился возле гильдии искателей приключений. Горожане, увидев это, заметно удивились, но Первый Драконорожденный не обратил на них внимания и вошел в здание. Довакин, стоявший возле стойки регистрации, обернулся к нему, увидел костяную голову и произнес: — Добро пожаловать в команду. — Регистраторша облегченно вздохнула и улыбнулась. Мирак подошел к стойке регистрации и взвалил голову на неё, спросив: — Теперь всё? Как назовем нашу команду? — Перешел сразу к делу он, даже не спрашивая о награде. Довакин немного задумался над названием и ответил: — Можно назвать себя «Драконорожденные»… — Мирак лишь удручающе вздохнул, сказав ему: — Твоя оригинальность очень велика, как и моя скромность. — Сарказм в его тоне было не трудно услышать и Довакин спросил у него: — А разве она у тебя присутствует? — Мирак лишь пожал плечами, пока Довакин поглядел на регистраторшу и уже ей сказал: — Мы назовем себя «Драконорожденные». — Хотя, это звучало не слишком оригинально, зато название полностью отражало их суть. — Хорошо, сейчас запишу и зарегистрирую название вашей команды, а вам, господин Мирак, выдадут адамантовый жетон. Подождите минутку. — Произнесла регистраторша, после чего покинула их. — Сегодня отдохнем, а завтра отправляемся в столицу… — Сообщил Первому Драконорожденному свой план Довакин. Мирак ему кивнул, попутно недовольно вздыхая от взглядов, направленных прямо в него.***
В гильдии все отпраздновали, что у Довакина появился напарник. Однако, тех за кого праздновали, долго на нём не пробыли. Как только Мираку выдали адамантовый жетон, они вышли из здания гильдии. По пути Первый Драконорожденный интересовался у Довакина нужно было это делать, ибо повышенное внимание к их персонам было нежелательным. Однако, ему ответили, что было бы страннее если у одиночного адамантового искателя приключений появился загадочный напарник, который по силе равен ему, но при этом не принадлежит гильдии. Мирак посчитал это логичным аргументом. Мирак сейчас просто шел за Довакином и был удовлетворен, тем что тот отвечал на все интересующие его вопросы. То что это другой мир, уже заставляло его задуматься о том, сколько всего было вселенных, которые отличились от их вселенной. Сколько знаний, сколько возможностей, сколько путей получения сил… кстати, насчет сил… после дуэли с Довакином и «смерти» от Хермеуса Моры, самоуверенность Мирака в своих силах заметно пошатнулась. Он понял, что, недооценив Довакина, проиграл. Поэтому, после этого Первый начал следить за Довакином, пока тот был в Апокрифе, с целью понять где именно он недооценил его. Этого он до сих пор не понял, но во время слежки поразился другому. Последний стал постигать Магию Теней и, даже, начал обучаться манипулировать именно магической энергией. И самое главное, он во всем преуспел. Жажда знаний Довакина поразила Мирака и Первый начал его даже уважать. И это не было уважение как к другу, совсем нет. Это было уважение как к сопернику. И чтобы не отставать от Последнего, Мирак тоже постигал то, что постигал и он. И тоже во всем преуспел. Воистину. Между ними возникло соперничество, хотя сам Довакин об этом не знал. Довакин и Мирак внезапно увидели Момона и Набель. — Приветствую снова, Довакин. — Приветливо поприветствовал его Момон. Набель просто кивнула ему в знак приветствия. Довакин кивнул им в ответ и спросил: — Приветствую, Момон и Набель, возвращаетесь с очередного задания? — В его тоне слышался небольшой интерес. Момон кивнул и сказал: — Да, зачистили крупный лагерь гоблинов… как я погляжу, у вас появился напарник? — Спросил он, ибо любопытство Аинза о том, что же это за человек рядом с Довакином, взяла над ним верх. — Верно. Это Мирак — мой союзник. Теперь я и он являемся командой «Драконорожденные». — Аинз кивнул ему и поглядел на Мирака, решив представиться: — Приятно познакомиться, Мирак. Я — Момон, а это Набель — моя спутница. — Мирак поглядел на них, хмыкнул и лишь произнес: — Не скажу, что знакомство с вами для меня приятно… — Момон или Аинз немного удивился словам Первого Драконорожденного. «А он не из общительных…» Подумалось Аинзу сразу. Набель, в свою очередь, лишь злобно поглядела на него, на что Мирак усмехнулся и сказал ей: — Не хмурься, деточка, ибо не успеешь ты обнажить клыки, как будешь побеждена. — Слова эти прозвучали скорее не как угроза, а как утверждение, из-за чего Набель немного напряглась и просто демонстративно отвернулась, хмыкнув. Мирак же просто решил пойти дальше, причем такой походкой, словно выиграл только что сражение. Довакин просто вздохнул и произнес им обоим: — Прошу прощения за него… — Всё нормально, главное, что ничего такого не произошло… — Ответил ему Аинз. Довакин кивнул в знак согласия с его словами и решил попрощаться: — Не буду вас задерживать. До встречи. Да хранит вас Талос… — После этого он пошел вслед за Мираком. Аинз кивнул в пустоту, ответив: — До встречи… — И он немного задумался о Первом Драконорожденном, продолжая идти к гильдии. Довакин догнал Мирака, поглядев сразу на того нахмуренным взглядом, однако, тот никак не отреагировал и они оба продолжили дорогу.***
Довакин вместе с Мираком ехали на лошадях в Ре-Эстиз. Можно было воспользоваться Левитацией, но, в некотором роде, столица была территорией «Восьми пальцев», поэтому риск быть замеченными их шпионами, которые наверняка присутствовали, увеличивался. Довакин ехал на Тенегриве, а Мирак на призванном Арваке, который «немного» не взлюбил Первого Драконорожденного и пытался всячески его скинуть. В ответ на эти действия, Мирак кидался на него с проклятьями и высказываниями о том, что он найдет способ войти в Каирн Душ, найдет душу коня и уничтожит её. Возможно, Довакин бы позволил эти действия коню, если бы это только их не замедляло, поэтому он, в конце концов, приказал Арваку прекратить. Призрачный конь быстро его послушался и они нормально продолжили путь. Пока они ехали, Мирак отошел наконец от действий Арвака, он начал осматривать окрестности и произнес: — Мир смертных все-таки красив… — Когда он находился в Апокрифе, ему, порой, не хватало живой природы. Довакин услышал его слова и обернулся к нему, с небольшим удивлением глядя на Первого. Похоже, после поражения, Мирак немного поменялся. Ощутив на себе взгляд Последнего Драконорожденного, Первый сказал: — Как понимаю, ты слышал мои слова. Я считаю, что имею право похвалить природу за её красоту, не каждый раз же говорить, что этот мир просто нужно захватить. — В его голосе звучал сарказм, а после произнесенных слов, Мирак отвернулся. Довакин просто промолчал, ибо оправдывать себя словами, порой, не следовало, как и сейчас, поэтому просто продолжил дорогу. Спустя примерно час, из горизонта оба Драконорожденных увидели стену столицы королевства Ре-Эстиз. Довакин и Мирак остановились, дабы осмотреться. Первый хмыкнул и подал голос: — Значит, страна называется Королевство Ре-Эстиз, а её столица является город Ре-Эстиз? Очень оригинально… в духе смертных. — Высказал свое мнение Мирак, после чего усмехнулся. Довакин никак не ответил ему, хотя и был согласен. — Поедем быстрее? — Предложил Первый, поглядев на Последнего. Довакин ему кивнул. — Да… Не отставай. — Произнес Довакин, Тенегрив сразу быстро помчался к стене. Мирак хмыкнул, после чего Арвак сразу погнался за ними, чтобы не отставать. Невдалеке от ворот, Довакин и Мирак оставили коней, а они сами, через несколько минут, достигли их и, благодаря своим адамантовым жетонам, стражники без лишних вопросов разрешили им войти. Улицы Ре-Эстиз, в отличии от Э-Рантеля, выглядели более внушительно, красивее. Повсюду ходили люди, спеша куда-то по своим делам. Искатели приключений шли на очередное задание. Купцы зазывали людей, предлагая купить у них какие-нибудь товары. Казалось, город полон жизни. Этого нельзя было отрицать. Но было чувство у Довакина… такое же чувство, которое было при первом посещении Рифтена. Чувство тьмы из-за преступности…***
Драконорожденные сняли в какой-то таверне две комнаты. Довакин и Мирак сейчас сидели в одной из них и обдумывали план своих действий. — Значит, ты ищешь бордели «Восьми Пальцев», а я осматриваю город? Почему ты занимаешься важным делом, а я нет? — Спросил Мирак недовольно у него, сложив руки на груди. Для него это было будто оскорблением, что он никак не участвует в столь важном деле, как уничтожение борделя бандитской организации, а занимается не пойми чем. Довакин ответил ему: — Ты собираешься снять свою робу и надеть что-то менее заметное? — Спросил у него Довакин. Мирак сразу отрицательно покачал головой, ибо под робой… скажем так то, что не следовало открывать на глаза другим. — Тогда будешь слишком заметен, а этого не надо… твоя задача в другом, ты будешь осматривать город на наличие интересных слухов. Что найдешь — скажешь мне. — Объяснил ему Довакин, после чего использовал магию. Его даэдрическая броня сменилась на броню скайримского Темного Братства. На плечи он решил накинуть темную накидку, которая скрывала его тело, а на лицо надел маску драконьего жреца — Накрина. — А это, на твой взгляд, незаметно? — Усмехаясь, спросил Мирак, на что Довакин ответил: — Да. Не будем терять времени. Иди и будь осторожен. — Мирак кивнул в ответ, после чего вышел из комнаты. Довакин, вместо даэдрических мечей, взял даэдрические кинжалы, после чего осмотрел себя и произнес: — Пора вспомнить старые времена… — Он поправил маску Накрина на лице и вышел из комнаты, сразу направляясь к лестнице вниз. Спустившись в основной зал, он быстро направился к выходу, но привлек внимание бармена. — Погоди ты кто? Я тебя… — Начал бармен, однако, Довакин устремил свой взгляд на него и мужчина испугался страшной, на его взгляд, маски. — …не помню… — Он взглотнул и стал протирать кружку, стараясь даже не смотреть на Довакина. Драконорожденный обернулся к двери и сразу вышел из таверны. Применив «Ясновидение», оно указало на место, где находился бордель. Довакин осмотрел всё вокруг себя, после чего ловко стал взбираться по таверне. Забравшись на крышу, он начал следовать по голубоватой дымке, перепрыгивая с одного здания на другое. Для него не было неожиданностью, что бордель находился в том месте, где обычно горожане не ходят. Ясновидение указывало на деревянную и старую дверь в какое-то здание. Довакин спрыгнул с крыши, тихо приземлившись на середине дороги, после чего подошел к ней и постучался. Из отверстия появились глаза мужчины, которые, при виде его, сразу нахмурились. — Чего тебе? — Спросил он из-за двери. Довакин, с помощью большого пальца, подкинул платиновую монету вверх и схватил его средним и указательным, показав мужчине: — Я слышал, что у вас есть «товар» для… отдыха. — Довакин решил говорить не напрямую. Благодаря долгим тренировкам, он мог с легкостью войти в роль кого-нибудь и сейчас эти навыки ему пригодились. Но долго находиться в образе он не будет… мужчина, стоявший за дверью, сглотнул, но всё же открыл её. Довакин зашел внутрь и дверь за ним закрыли. — Добро пожаловать, господин. — Подошел к нему мужчина высокого роста и в элегантном костюме и низко поклонился. — Какой «товар» вы желаете? — Что самое дорогое у вас, и сколько это стоит? — Довакин решил играть роль богатого клиента. Ему было отвратительно говорить эти слова, но это было нужно… но скоро… каждому, кто причастен к этим зверствам, придет конец. Мужчина ухмыльнулся и ответил: — Девственницы, господин. Какую именно вы хотите, это уже на ваш вкус. — И усмехнулся: — А стоит это всего-лишь пять золотых, думаю, такая цена для вас ничто, если держите в руках платиновую монету и играете с ней. — Довакин подкинул монету вверх. В основном, трюки с монеткой, были для показа его «статуса» и для дальнейшего плана нападения. — Да, деньги для меня ничто, вы правы. Можете показать их? — Спектакль можно было уже заканчивать и Довакин начал заряжать монетку магией, чтобы потом выстрелить из нее и проделать сквозную дыру в этом человеке… если его можно таковым назвать. — Ох, конечно! Прошу вас, следуйте за мной! — Мужчина отвернулся и охранник тоже, Довакин перестал кидать монетку и, с помощью большого пальца, выстрелил в мужчину в район груди. Монетка летела с небольшим свистом и попала, проделав сквозную дыру в нем. Он, не закричав, упал на землю, охранник попытался обернуться, но было уже поздно, ведь Довакин ловким движением руки, вытащил даэдрический кинжал, который был также выкован в полнолуние вместе с мечами, и нанес горизонтальный удар по шее мужчины, тот сначала не понял, что сейчас произошло, но затем его голова отделилась от всего тела и он упал, издав сильный грохот. Рядом с Довакином были ещё люди, и те были удивлены, потому что даже не заметили, как Драконорожденный отрубил голову охраннику. Они начали немного бояться, но всё же взялись за оружие. — Я говорил, что деньги для меня ничто и вот доказательство… — Произнес Драконорожденный, подбирая окровавленную монету. Убрав её в Пространственный Карман, он продолжил: — Однако, вы зря считали, что ваши деяния не пройдут незамеченными… вы заплатите за все жизни, которые испортили и погубили… — С хладнокровием сказал Довакин, он отбросил накидку в сторону, вытащил два кинжала, прокрутив их в руках, после чего встал в боевую стойку.***
Название заклинания: Монета Смерти. Имя мага: Довакин. Сила заклинания по меркам Иггдрасиля: четвертый ранг. Описания действия заклинания: Пользователь держа монету в руках, начинает заряжать её магией из-за чего, после того как он её кинет, скорость монетки будет равна скорости пули. Такое заклинание подойдет для неожиданных атак.***
Мужчина с топором замахнулся на Довакина, но он быстрым движением руки сделал горизонтальный разрез по всему животу и из него пошла кровь, перемешанная с органами, тот закричал и пытался зажать рану, но было уже поздно. От вида своего товарища, некоторые сразу захотели отступить, кого-то сразу стошнило, другие же с неуверенной походкой, решили пойти на Довакина, Драконорожденный взглянул на тех, кто хотели напасть на него, после чего с огромной скоростью подбежал к ним, один из них не успел отреагировать, как на его шее образовался глубокий порез. Он упал на землю, стараясь остановить кровотечение, но не смог, в итоге погибнув. Второй же попытался замахнуться, но Довакин пробил его грудь лезвием кинжала, после чего вторым перерезал горло и отбросил от себя. Теперь уже все, те кто стояли позади решились напасть на него, ибо простить смерть товарищей не могли. Конечно, уверенности в своей победе у них не было, но попытаться стоило бы. Довакин отряхнул даэдрические кинжалы от крови и снова встал в боевую стойку, ожидая нападения со стороны охранников. Первый стал стрелять в Довакина из лука, чтобы его отвлечь. Двое же вытащили мечи из ножен и накинулись на него, думая, что тот не справится с таким «гениальным» планом. Тот заблокировал их атаки, прыгнул и совершил в воздухе удар ногами, отбрасывая охранников на несколько метров, затем Довакин достал из-за спины двемерский арбалет и одной рукой выстрелил в лучника, болт летел очень быстро и охраннику пробило голову, его глаза закатились и он упал, издав грохот. Убрав арбалет в Пространственный Карман, Довакин с огромной скоростью, помчался на мечников, которые ещё не успели встать. Драконорожденный прыгнул на них и вонзил кинжалы в их шеи, те попытались напоследок замахнуться мечом, но он вынул кинжалы, тем самым, обеспечив им сильное кровотечение и разрезал лезвия напополам. Последний выживший же понял, что шансов у него особо нет и упал на колени, сложив руки в мольбе, сказал: — Пощадите… прошу… — Довакин отряхнул кинжалы и посмотрел на него равнодушным взглядом. — На моем счету, как минимум, две тысячи унесенных душ… Ты не последний, кто молит меня о пощаде. — Легким движением руки, он нанес горизонтальный удар по животу и его кровь, перемешанная с органами, стала хлестать из раны. Тот стал очень сильно вопить от боли и стараться остановить кровотечение, но вскоре умер. — Да поглотит тебя Обливион… — Сказал Довакин спокойным тоном и отвернулся от трупа бандита. — Хм… похоже, это были все, кто находились здесь… однако, я пришел ещё за кое-кем… — Довакин сконцентрировал магию и создал призыв лорда-дреморы. Тот возник из портала и поглядел на Драконорожденного, ожидая приказов. — Обыщи бордель на наличие членов «Восьми пальцев», убивать нельзя, бери в плен, те кто тебе помешают в расход. Надеюсь, ты знаешь, как они выглядят? — Не волнуйтесь, господин. Я могу определить кого мне нужно схватить. — Произнес искаженным голосом дремора. — Тогда иди. — Произнес Довакин, после чего прошептал слова Ту’ума «Шепот ауры» и направился к аурам. Лорд-дремора вытащил двуручный меч и отправился осматривать бордель. Пробиваясь сквозь тьму, дремора-лорд своим внимательным взглядом осматривал помещение и почувствовал две жизненные ауры поблизости, он немного ускорился, потому что у него было предчувствие, что цель сейчас убегает. Он встретил двоих людей и вышел из тьмы, те заметили его. В глазах стоящего позади человека был виден настоящий страх. Дремора посмотрел на него и понял, что именно он и был его целью. — Ты! — Начал дремора, указав на стоящего позади мужчину. — Если ты пойдешь со мной, то, возможно, не пострадаешь… и твой смертный друг тоже… — Тц… Сакъюлент разберись с… этим! — Приказал мужчина со страхом в голосе. Второй ему кивнул и призвал свои копии, дремора лишь осмотрел их всех и понял где находился настоящий. Лорд посмеялся и насмешливо произнес: — Ты слаб, смертное создание… — Он быстро подбежал к крайней копии и отрубил ей голову, все остальные пропали и Сакъюлент упал замертво. — Я только встретил этого смертного и быстро убил его... а он мог бы быть отличным персонажем и, возможно, у него была интересная история, которая могла понравиться всем, у него были мечты и надежды... Хотя… плевать, все равно он мне не интересен. — Внезапно пришел в себя лорд-дремора. Он подошел к человеку, который оцепенел от страха, и, ударив его, вырубил. — Все слишком просто… — Такого поворота событий, даже я не ждал, аж сыром поперхнулся. Но стоит отметить, что это действительно весёлый момент, правда?.. Правда? Вернемся к Довакину, тот шел по коридору, в конце которого находилась одинокая дверь. Исходя из «Шепота ауры», именно там и находились рабыни. Довакин постучался и оттуда послышались шорохи и женские голоса. — Те кто там находятся, назад! — Он подождал примерно двадцать секунд. — Выбиваю! — Довакин резко выбил дверь, которая пролетела всю комнату и врезалась в дальнюю стену, и вошел в помещение, он увидел очень много рабынь, вид которых оставлял желать лучшего. — Прошу прощения, если испугал. Мое имя Довакин — искатель приключений адамантового ранга. — Произнес он, показав свой жетон, некоторые из них распахнули глаза от удивления, а после у всех зародилась надежда на спасение. — Покажите раненых, я их подлечу, после чего следуйте за мной. — Попросил у них Довакин. Рабыни показали самых побитых и Драконорожденный вылечил их повреждения. Затем он вывел их всех из борделя. Возле входа он заметил лорда-дремору, который спокойно ожидал его. На его плече расположился человек, который, скорее всего, принадлежал «Восьми пальцам». — Как я вижу, ты закончил работу… — Внезапно позади него послышался голос Мирака. Довакин обернулся и увидел его вместе… с Газефом Стронофом? — Мирак? Газеф? Что вы здесь делаете? — Спросил Довакин, хотя внутри уже догадывался о причине их нахождения здесь. — Я нашел этого человека, пока осматривал город. Ты мне рассказал, как он выглядит и я предположил, что он Газеф Строноф. — Сказал Мирак с небольшой гордостью в голосе. Довакин кивнул ему и повернулся к Газефу. — Приятно снова вас видеть, Газеф. — Произнес Довакин и пожал ему руку. Газеф улыбнулся ему и кивнул. — Взаимно, я впечатлен тем, что вы смогли найти один из борделей, мы не могли это сделать на протяжении нескольких лет и тут вы пришли и нашли его за несколько часов… заодно и заложниц освободили. Я считаю, что мы вам многим обязаны. — Сказал Газеф, глубоко поклонившись Последнему. Мирак немного впечатлился этим, ибо Довакин имел в друзьях достаточно влиятельного человека, который имеет доступ к королю… достойно уважения... — Газеф, не думаю, что сейчас подходящее время для благодарностей… вы можете выслать стражу, чтобы помочь им? — Спросил Довакин, указав на рабынь. Газеф тут же пришел в себя и уже более серьезным тоном произнес: — Подождите немного, я пришлю подкрепление… — Сказал Газеф и ушел в неизвестном направлении. Довакин кивнул ему и немного задумался, глядя на рабынь. «Сестру Ниньи, я не нашел среди этого балагана, надеюсь она ещё жива…» Он опустил свой взгляд вниз, погрузившись в свои мысли. Мирак заметил, что Последний Драконорожденный чем-то встревожен. — Всё в порядке? — Спросил у него обеспокоенно Мирак. Довакин вышел из своих мыслей, удивленно поглядев на Первого Драконорожденного и спросил: — С чего ты за меня беспокоишься? — В этот момент всё хладнокровие Довакина исчезло в миг. Мирак закатил глаза и ответил: — Ради приличия, напарники должны беспокоиться за друг друга, не так ли? — Спросил Мирак с небольшой усмешкой. Довакин глядел на него, пытаясь понять что-то, щелкнул пальцами, изменив броню Темного Братства на свою даэдрическую, и равнодушно ответил: — Правильно… должны. — Он прикрыл глаза и сложил руки на груди, погружаясь в свои мысли. Газеф пришел к ним через один час с подкреплением в виде нескольких стражников и лидера «Синей Розы» Лакюс, она познакомилась с Довакином и они оба договорились о встрече, чтобы продумать дальнейшие действия против «Восьми Пальцев» и «Шести Рук». Рабыни были спасены, а бандитские организации узнали, что на них охотится помимо «Синей Розы» и новая адамантовая команда «Драконорожденные». Теперь им следует быть начеку. Когда Довакину и Мираку предложили награду, то Последний отказался и сказал, чтобы эти деньги использовались в более благих целях. Первый решил поддержать это решение, ибо оно позволит им заметно возвыситься в глазах людей. Они сказали, что обязательно придут на встречу во дворце. Продолжение следует…