DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 18 : (Не)обычные будни в деревне Карн.

Настройки
Обычно ночью почти все спят, за исключением ночных хищников или людей, которые работают в ночную смену. На улице слышались звуки от машин двемеров и иногда небольшой смех солдат. Дзюгэму и несколько гоблинов отправились снова на разведку в лес, чтобы убедиться, что Агу больше не преследуют. Лидия сейчас спала, точнее пыталась. Ее каждый раз мучило то, что она спокойно спит, а где-то гоблины рискуют своей жизнью и разведывают лес. Даже несмотря на то, что они имели преимущество в виде улучшенного зрения. Внезапно ее сон прервался, стуком в дверь. Это явно странно, что к ней стучатся в столь позднее время. Она поднялась с кровати и медленно поплелась к двери в полусонном состоянии. Открыв ее, она увидела Ройнхарда. Лидия протерла глаза и с вопросительным выражением лица, посмотрела на двемера. - Прошу прощения, что бужу тебя в столь поздний час, но у нас тут.. так сказать, экстренная ситуация. Обьясню по дороге. - Сказал Ройнхард. Его тон звучал напряженно. Лидия сразу потрясла головой, чтобы придти в себя и кивнула. Надев на себя стальную броню, Ройнхард и Лидия отправились к месту назначения. По пути, двемер рассказал о том, что Дзюгэму с отрядом нашли выживших гоблинов из племени Агу, проблема в том, что они душевно ранены и несколько дней будут у Энфри, чтобы восстановится. Спасая их, они заодно взяли в плен пятерых огров, которые жили вместе с гоблинами, и теперь они хотят сражаться за них. И по словам Агу, это обычное дело. Лидия относилась к этой ситуации скептично, но решила посмотреть, что решат остальные. Придя к воротам, они оба поднялись на стену и увидели стоящих Энри, Энфри и Дзюгэму. Те обернулись и немного улыбнулись. - Приятно вас здесь видеть, госпожа Лидия. - Сказала Энри. Воительница просто кивнула и встала рядом с ней, Ройнхард же встал рядом с Энфри. После того, как все приготовились, Дзюгэму прокричал. - Эй! Вы все! Наша Сестрица здесь! Ваши жизни в ее руках! - После этих слов, огры подняли свою голову и посмотрели на Энри. Давление между ними росло. Гоблины стали вытаскивать оружие, Энфри стал спокойно доставать бутыль с зельем. Лидия и Ройнхард решили тоже приготовиться. Воительница стала вытаскивать меч, а двемер взял в свои руки клинки на цепях и стал ими немного крутить. Прошла будто вечность, и огры дрогнули от твердого взгляда Энри. Они начали переглядываться и посмотрели на Дзюгэму. Тот лишь усмехнулся и сказал. - Говорил же вам, что наш босс сильнее всех. - После этих слов, Энри прокричала. - Склоните головы! Вы все! - Все присутствующие удивились от голоса Энри. В нем не было робкости и неуверенности. - Итак, что вы хотите сказать нашему боссу, вождю деревни Карн, Нашей Сестрице? - Спросил Дзюгэму и скрестил руки на груди. Стоявшие на коленях и с опущенными головами, огры стали извиняться на ломанном, человеческом языке. - Такая страшная, маленький босс.. Простить. - Простить, мы на ваша племя нападать. Пожалуйста, простить. Ройнхард и Лидия убрали свои оружия и победно улыбнулись. Теперь огры могут использоваться в качестве живого щита и иногда для переноса грузов. Другая работа им недоступна из-за маленького интеллекта. - Мы работать, работать на твоя. - Верно! Служите мне и моему племени! Ее голос звучал будто гром из-за чего, было впечатление, что она использует магию. Было видно, что Энри уже выдохлась. Дзюгэму тоже заметил это и решил помочь ей, сказав. - Прекрасно! Похоже, Сестрица пощадила ваши жизни! Было видно, что огры немного расслабились. Один из них поднял голову и посмотрев на Энри, спросил. - Босс, вождь, мы, делать что? На мгновение у Энри проскочило удивленное лицо. Она явно не подумала об этом. Девушка посмотрела на Дзюгэму и сказала. - Дзюгэму, они в твоем распоряжении. Используй их, как посчитаешь нужным. - Понял, Сестрица. Гоблин поклонился Энри и обернулся к ограм. Лидия и Ройнхард, поняв, что ситуация под контролем, ушли.

На следующий день.

После этих событий, Энри вместе с несколькими гоблинами и проводником в виде Вульмана, отправились в Э-Рантель. Сейчас у них была задача продать травы, которые они насобирали, оформить заказ в Гильдии Искателей Приключений, заглянуть в храм и выяснить, если там желающие переехать в их деревню. Гоблинов они оставили неподалеку от города, а Вульман остался с девушкой. И вот они стали подъежать к Э-Рантелю. Солдаты возле ворот, увидели и с подозрением глянули на повозку. После того, как они остановились. С повозки спрыгнул Вульман и подошел к ним. Стражники с опаской глянули на него. И неудивительно, в этой броне давление от Вульмана была огромна. Они подошли к нему и стали общаться вежливо и аккуратно. После того, как воин снял шлем, стражники немного расслабились. Все в городе знали Вульмана и он пользовался уважением. Конечно те были немного удивлены, встретив его, ведь ожидали, что тот ушел в Империю Багарут или даже в Слейновскую Теократию. Немного поговорив, Вульман и Энри вошли в пропускной пункт. - Итак, не могли бы, вы присесть вот здесь? - Спросил стражник. Оба кивнули и присели на стулья. - Начнем с вашего имени и происхождения. - Меня зовут Энри Эммот. Я из деревни Карн, что рядом с Великим Лесом Тоб. - Стражники кивнули и перевели взгляд Вульмана. - Вульман Стойман. Из деревни Карн. - Стражники также кивнули. Один из них вышел и отправился проверять реестр. Чтобы управлять гражданами Королевство вело записи о них в форме реестров. Но проблема в том, что информация о смерти одного человека и рождения других, обновлялось очень медленно. Поэтому почти никто не полагался на них сильно. И из-за того, что их было много, а значит искать очень долго, стражники решили прояснить еще некоторые вещи. - Тогда вместо пошлины могу я увидеть вашу лицензию? - Спросил солдат. Энри кивнула и взяв сумку в руки, сказала. - Да.. она должна быть здесь. - Другой остановил Энри и сказал. - Мы сами это сделаем. Разрешите взять сумку? - Энри снова кивнула и отдала без всяких вопросов сумку. Вульман обреченно вздохнул. Подобные проверки сильно утомляли его. Лицензию из деревни Карн, они развернули на столе и начали смотреть в него. Просмотрев видимо беглым взглядом, солдат пробормотал. - Ну с виду, все нормально. - После этих слов, он обратился к Энри и Вульману. - Я подтвержаю, что это лицензия выданная в деревне Карн. - Он свернул пергамент и положил обратно в сумку. - Ну.. Какова цель визита в Э-Рантель? - Во-первых, продать собранные нами лекарственные травы. - Сказала Энри. Солдат посмотрел на повозку, стоящую снаружи, сосуды которой рассматривали. - Какие именно травы? - Четыре сосуда Ньюкури, четыре сосуда Ашины и шесть сосудов Энкайши. - Перечислила Энри. Солдат удивленно хлопнул глазами и видимо захотел переспросить, правильно ли он услышал. - Шесть сосудов Энкайши, говорите? - Верно. Солдат кивнул самому себе, все еще с удивленным лицом. И неудивительно. Трава Энкайши имела очень большой спрос, так как она является основным компонентом для зелий. Учитывая количество сосудов с ней.. Они получат неплохую сумму. - Где вы планируете их продать? - В бывшем месте проживания мадам Баррел, то есть в ее магазине. - Мадам Баррел? Вы имеете в виду аптекаря Лиззи Баррел? - Переспросил солдат. Получив в ответ от Энри кивок, он задумался. Больше спрашивать особо нечего, да и зачем совать нос глубже? Как только завершится осмотр повозки, то их работа завершится. Солдат не заметил чего-то странного в поведении Энри и Вульмана. И хоть это непрофессионально так думать, но его мнение подкрепилось благодаря сидевшему рядом с девушкой Вульманом. Он не идиот и умеет выбирать правильных людей. Внезапно к ним вошел солдат, который до этого ушел и подтвердил, что женщина Энри Эммот и Вульман Стойман существуют, и если у второго все было хорошо, то у первой не очень. У нее была запись о том, что она родилась в деревне Карн и все. Поэтому была вероятность в том, что Энри могла обучиться мощной магией, либо настоящая девушка мертва, а ее личность была взята преступницей. - Понятно.. Тогда позови этого человека, сюда. - Сказал солдат и раздраженно вздохнул. Вульман сразу же понял о ком он, но решил подшутить над Энри. - Только не надо тех самых проверок, где надо одежду снимать. Я за свою жопу беспокоюсь с того раза.. - Сказал Вульман. Энри посмотрела на него и заметно побледнела. Солдат усмехнулся и сказал. - Вульман, ты как война. Никогда не меняешься. - После этих слов, он посмотрел на Энри и успокоил ее. - Не волнуйтесь, вы же если знаете Вульмана, то понимаете, что он любит подобного рода шутки. - Энри кивнула и посмотрела на Вульмана. Тот пожал плечами и сказал. - Ладно, пошутил я. Можешь быть спокойной Энри. - Энри кивнула и окончательно успокоилась. Солдат снова вошел, но на этот раз не один, а с человеком. Если он реально человек.. Его длинный, выпирающий вперед нос, больше напоминал клюв орла. Кожа имела бледный цвет. Он был окутан в черную мантию, а в руке сжимал корявый посох. Первое впечатление о нем, лишь отрицательное. - Значат эти двое? - Спросил заклинатель, глядя то на Вульмана, то на Энри. Солдат кивнул и обьяснил. - Это заклинатель Коллегии Магов. Он намерен провести небольшую проверку, поэтому, пожалуйста, подождите. Вульман с подозрением глянул на заклинателя, но все же кивнул. При нем не было магических артефактов, не считая, конечно доспехов, но вряд ли они считаются. Зачаровать броню у авантюристов (и у бывших тоже) обычное дело. Конечно, это немного подозрительно, но если Вульман скажет, что он стал работником, то возможно такая отговорка прокатит. Заклинатель сделал один шаг и произнес заклинание. - "Обнаружение магии" - После этого, маг немного прищурился. Его взгляд был острым и проникающим прямо в душу, но это не испугало их обоих. - Итак. Допустим, что мужчина является работником и не удивительно, что его доспехи зачарованны. Хотя твои чары очень могущественные.. - Солдат глянул на Вульмана. - То насчет девушки, я могу сказать, что у тебя есть магический предмет. На поясе. - Энри немного удивилась и посмотрела на свою талию. Вульман немного напрягся и из-за привычки, незаметно подвинул руку ближе к рукояти. Сражаться против стражников, он конечно не собирался. - Вы имеете в виду это? - Спросила Энри и достала маленький рог. Солдат держа рукоять меча в руке, спросил. - Это магический предмет? И броня Вульмана тоже? - Верно. Ты был обманут их внешностью. Они пронизаны могущественной магией. Стражник посмотрел на Вульмана, не веря в это. Ему не хотелось менять мнение об этом парне, но все же небольшой страх, заставил его задуматься. - А это.. - Не нужно оправданий. Моя магия видит уже все насквозь. - Сказала заклинатель в напряжении. Он стукнул громко посохом по полу и проговорил, направив руку на них. - "Распознование Магического Предмета" - Выражения лица мага сменилось на страх и шок. - Что за? Какого.. черта? Что это за магия? - Энри сразу стала оправдаться. - Постойте, это какое-то недоразумение! Мы обычные люди! Правда! - Вульман чувствовал, что ситуация накалялась. Однако его слова ни на что, не повлияют. Он вместе с Энри, сейчас в глазах солдата и мага, являются потенциальными нарушителями. - Обычные люди? Почему ты врешь? Я понимаю, если он - Он указал на Вульмана. - Носит такую броню. Но как ты получила этот предмет? - Хэ? Это, это подарок от.. спасителя нашего деревни Аинз Оал Гоуна. - Лжешь! Наверняка жрец Теократии дал его тебе. - Прокричал заклинатель. Вульман напрягся. Теперь сюда подключили Теократию. С этой страной официально "нейтральные" отношения, но в реальности на самом деле все достаточно напряженно. - Это связано с Теократией? - Мужик! Соберись! Просто эта девушка слишком подозрительна! - Вульман вздохнул и вставил свое слово. - Послушайте парни, это реально какое-то недоразумение. Энри и я, не связаны с Теократией. Да и вы вообще-то знаете, как я отношусь к этой стране. - Солдат переглянулись и кивнули. Вульман терпеть не мог Слейновскую Теократию из-за того, что там была пропаганда человеческого превосходства над другими расами. Однако он не отрицал того, что она была самой развитой страной среди человеческих наций. - Вульман, тебя тоже могли обмануть, знаешь ли. - Сказал один из солдатов. - Выстроиться! Становись в строй! - Солдаты, которые до этого проверяли повозку, бросили это дело и вошли в комнату. Заклинатель стоявший впереди всех, спросил. - Откуда у тебя этот предмет? Как ты его получила? Невозможно, что ты оказалась простой деревенской девушкой! - Энри и Вульман не знали, что делать. Их слова для солдат и заклинателя, пустой звук. - Нет, эта вещь и правда была дана мне Аизом Оал Гоуном! Пожалуйста, вы должны мне поверить! - Солдаты обменялись взглядами. Все они верили, что Энри заклинатель, но из-за ее реакции, начали думать, что это не так. - Что там еще? Скажи мне, почему ты думаешь, что она подозрительная? - Хмф.. Начнем с того, что этот рог может призвать группу гоблинов.. я конечно точно не знаю, какое именно количество, но он так может. - Солдаты немного нахмурились, услышав способность предмета. Очень проблематично, если кто-то использует эту вещь на улицах. Поднимется паника, которая вообще не нужна. - И эта "деревенская девушка" пронизена несоотвествиями. Цена этого предмета около нескольких тысяч золотых монет. - Несколько тысяч монет?! / - Несколько тысяч монет?! / - Охренеть, не встать.. Столько монет?! Прозвучали в унисон удивленные голоса солдата, Энри и Вульмана. - Верно.. Как вы понимаете, никто не станет раздавать подобные предметы кому попало, особенно обычной девушке из деревни! И ладно бы, понял я, если бы она была искателей приключений высокого ранга или магом. Но смотрите как сказала! Обычная деревенская девушка! Это подозрительно! Последние слова заклинателя были пронизаны сарказмом и яростью. Не удивительно. Он даже в жизни не думал, что такие предметы встретит, а тут видите ли обычной деревенской девушке дали такой "подарок" - Но я правда, обычная девушка.. - Допустим! - Прервал ее заклинатель. - Однако, я никогда не слышал об Аинз Оал Гоуне. Он не член Коллегии Магов и не искатель приключений. - Воин-Капитан и господин Довакин знакомы с господином Гоуном! - Сказала Энри. - Воин-Капитан Королевства, Газеф Строноф и драконоборец-герой Довакин?.. Что за вздор? Откуда простой крестьянке знать их? - Потому что они были в нашей деревне. Это так! Спросите их и узнаете! Связаться Воином-Капитаном, находящимся в столице из Э-Рантеля, было трудно. Тем более с Адамантовым Искателем Приключений Довакином, которые судя по данным находится в другой стране. - Так.. что же нам делать? - Спросил солдат, приложив руку к подбородку. - Пока что задержим ее и расследуем это запутанное дело подробнее. Учитывая, то что она не пыталась спрятать предмет, а пронести его открыто, она может и не быть шпионкой или террористкой, но в это я не уверенн. - Сказал командир, скрестив руки на груди и сверля взглядом обоих. Энри и Вульман распахнули глаза от удивления, если так сейчас и произойдет, то кто знает насколько их задержат. Внезапно один из солдат удивленно вскрикнул. - По какому поводу, вы задерживаете меня? - Спросил мужской голос, раздававшийся эхом. Все обернулись на голос и увидели мужчину в робе и со странной золотистой маской. - Хо?! - Вскрикнули все солдаты и заклинатель. В Э-Рантеле все знали, кто этот человек. Адамантовый значок, висевший на груди, только лишь укрепила их мнение, кто перед ними стоит. Один из великих людей или как еще их звали живая легенда. Маг обладающий неизвестными никому заклинаниями. Мирак из команды "Драконорожденные" Все были удивленны еще тому, что пришел сюда он один и без Довакина. - Г-Господин Мирак? Мои глубочайшие извинения.. А где же Господин Довакин? - Спросил заклинатель. Этот вопрос не был оскорбительным, ведь до этого, эти двое всегда были вместе. - Сейчас он занят.. делами, которые нельзя отложить.. Спрашиваю еще раз.. По какому поводу, вы задерживаете меня? - Его голос звучал грозно. Все знали, что в отличии от терпеливого и вежливого Довакина, Мирак был более груб, однако несмотря на это, они оба помогали людям за просто так, за что заслужили хорошую репутацию в народе. Первый Драконорожденный перевел взгляд на Вульмана и Энри. Они оба почувствовали огромное давление от него. - Это из-за них? - Д-да! - С заиканем начал солдат. - Это из-за них мы потратили много времени... - Меня не волнует это.. мне нужен был только ответ.. - Сказал Мирак, перебивая солдата. Он подошел к Энри и Вульману. - Энри Эммот и Вульман Стойман, верно? - Все солдаты и заклинатель снова удивились. Да и Энри с Вульманом тоже. Никто не ожидал, что легендарный человек назовет бывшего авантюриста платинового ранга и крестьянку по имени и фамилии. - О-откуда вы знаете н-наши имена? - Спросила Энри. На самом деле она догадывалась, что возможно он знает их от Довакина, но мало ли. Плюс из-за огромного давления от приключенца, у нее не выходило здраво мыслить. - Скажем так. У меня свои методы. - После этих слов, он развернулся к заклинателю. - Эй ты. На два слова. - Сказал Мирак заклинателю. Тот кивнул и оба вышли из помещения поста. Спустя несколько секунд, пришел тот же заклинатель, однако его лицо было уже спокойным. - Отпустите ее. Великий человек, Мирак Драконорожденный, поручился за нее своим положением искателя приключений адамантового ранга. Полагаю, нет причин задерживать ее. Что думаете? - Спросил заклинатель у солдат. Те переглянулись и пожали плечами. - Очевидно, что делать.. но мы действительно можем это сделать? - Мы действительно должны сомневаться в нем? - Спросил заклинатель с долей страха. Солдат сразу же понял намек. - К-конечно нет! Я все понял. Энри Эммот и Вульман Стойман из деревни Карн, вам разрешается войти в город. Вы свободны. - Сказал солдат. - А, да.. Больше спасибо. - Сказала Энри и поклонилась, Вульман лишь просто кивнул и они покинули пост.

***

Не найдя рядом Мирака, они продолжили свой путь в Гильдию и в храм. Каждый думал о своем. Энри думала о том, почему Аинз Оал Гоун дал ей столь дорогую вещь, а Вульман же думал о том, как так получилось, что союзник Довакина, который был в другой стране, оказался здесь.. причем так вовремя. Ранее Вульман видел Довакина , причем он был из тех, кто видел его только на начале своей карьеры. Как только он увидел воина, то понял, что он станет героем, рано или поздно. Он посмотрел на Энри, которая вся вспотела видимо от своих мыслей. Вульман лишь улыбнулся и закрыл глаза на мгновение. Он открыл их и увидел перед собой... Мирака. - А! - Неожидая увидеть кого-то перед собой, прокричал Вульман. Энри остановила повозку и увидела того самого искателя приключений. - Черт.. мужик не пугай так.. - У меня к вам пару вопросов от Довакина. - Сказал Мирак, не обращая внимание на Вульмана. - Он сейчас в городе? - Спросила Энри. Мирак отрицательно покачал головой. - Как я и ранее говорил, он сейчас занят делами в.. другом месте. Но ему прислали сообщение с пурпурным зельем и еще о том, что некая Энри и Вульман захотят войти в Э-Рантель и им нужно помочь в случае проблем. - Энри и Вульман удивились. Неужели Довакин предполагал о том, что такое может произойти? - Итак, перейдем к вопросам... Зачем вы здесь? - Прежде чем, я отвечу, я хочу поблагодарить вас.. и можете также передать господину Довакину мою благодарность? - Спросила Энри. Мирак раздраженно вздохнул, из-за чего она сжалась, но кивнул, делая одолжение. - Мы здесь по многим причинам, например продать травы. Сходить в храм и спросить, нету ли желающих поселиться в нашей деревне. - Мирак кивнул и вытащив какую-то книжку, записал там, что-то. - Ясно, какова ваша обстановка в деревне? - Энри сглотнула. Именно этот вопрос ее волновал. - Все хоро.. - Если ты считаешь, что сможешь меня обмануть, то ошибаешься. - Прервал ее Мирак. Энри закусила губу. Она вспоминала о том, что они хотели сами решить проблему. - Ну.. На самом деле, сейчас там немного напряженно, но мы сами решим эту проблему! - Сказала она, немного повысив голос. Поняв это, Энри сразу прикрыла рот, вспомнив с кем говорит. Мирак несколько секунд сверлил ее взглядом, но кивнул. - Хорошо, так и передам. Прощайте.. - Минуту, господин Мирак! - Прокричал Вульман. Мирак который хотел уже уйти, остановился. - Чего тебе, смертный? - Спросил Драконорожденный. - Можно вас спросить, вы что-нибудь знаете о Гиганте Востока, Змее Запада и о Монументе Разрушения? - Спросил Вульман. Энри влепила себе по лицу, понимая, что забыла про это. Мирак скрестил руки на груди и задумался об этом. Через несколько секунд, он ответил. - Лишь только о том, что они правители Правители Леса Тоб, а эта постройка.. построена более.. высшими силами. Подробности мне неизвестны. - Сказал Мирак. Вульман немного разочаровался из-за отсутствия информации, но кивнул. - Все равно спасибо. - Мирак ничего не ответил и прыгнув, взлетел с помощью заклинания "Полет". Энри и Вульман проводили его взглядом и девушка сказала. - Невероятно... Такое ощущение будто он сильнее всех в деревне вместе взятых. - Сказала Энри. Вульман просто кивнул. Он не удивился тому, что Мирак очень силен. Вспоминая слова Хендрика об Аинзе и Довакине. "Являются наследниками крови игроков.. перед ними может пасть весь мир, если они захотят. Его не удивит то, что Мирак будет таким же сильным, как и Довакин. До этого, Вульман не был настолько хмурым. Да и думать об таком, не в его стиле.

***

Э-Рантель можно было разделить на три области и горожане жили в средней. Гильдия Искателей Приключений очевидно находилась там(Удобно ведь) Отправиться именно туда, предложил Энфри. Можно было конечно заглянуть в Гильдию Фармацевтов, но Энри и Вульман не особо.. разбирались там, поэтому в их ситуации, лучше воспользоваться Гильдией Искателей Приключений. А Вульман раньше был их членом, из-за чего все становилось легче. - Стой, вот здесь. - Сказал Вульман. Энри кивнула и остановила повозку. - Ну.. добро пожаловать в Гильдию Искателей Приключений, в то место где можно добавить в свою жизнь адреналин.. и риск, конечно. - С гордостью проговорил Вульман, раскинув руки в стороны. Энри улыбнулась и кивнула. Отдав вожжи стражнику возле входа, Вульман открыл входную дверь. Внутри все было оживленно. Одни обсуждали будущие ходки или задания. Другие обменивались важной информацией, третьи просто отдыхали. Вульман немного улыбнулся. Его переполняла ностальгия по старым временам. Энри же раскрыла рот, смотря на происходящее. Воин заметил это. - Впервые здесь, хах? У меня была такая же реакция, поверь мне. - Сказал Вульман. Энри немного смутилась, но все же кивнула. - Ладно, просто следуй за мной. - Попросил воин и уверенной походкой направился к стойке регистрации. Энри немного постояла, но выпрямив спину и пошла такой же походкой. Некоторые авантюристы, обратив внимание на этих двоих, удивились из-за Вульмана. Никто не ожидал, что он придет сюда снова. Подойдя к стойке регистрации, администратор улыбнулась. - Господин Вульман, какая встреча. Неужели вы решили снова вступить в гильдию? - Спросила она. Вульман отрицательно покачал головой. - Не сегодня, дорогуша. У меня тут травы, которые нужно продать. - Энри чувствовала, что Вульман был знаком с администраторшей и было хорошим решением, взять его собой. - Понятно. И где эти травы сейчас? - Вульман указал на дверь, намекая на то, что они снаружи. Администратор кивнула и сказала что-то стоящей рядом женщине. - Оценщик сейчас их осмотрит, до тех пор, подождите в Гильдии. - Вульман кивнул и решил затронуть тему заказа. Все же это тоже входило в их задачи. - Ах, да. Нам тут нужно.. не сейчас.. думаю в будущем оформить заказ. - После этих слов, Вульман подробно описал их ситуацию в деревне. Лицо администратора менялось из веселого, на более серьезный. - Вот как.. Я всего-лишь администратор, и не я определяю сложность заказов.. но если, это что-то касающееся Мудрого Короля Леса, то возможно адамантовый приключенец Довакин или мифриловый приключенец Момон могут с этим справится. Но разумеется у обоих услуги не дешевы. - Вульман немного нахмурился. Довакина нанимать это тоже самое, что попросить его о помощи, только заплатить придется. Насчет мифрилового приключенца Момона у него были сомнения. Он знал, что именно воин в темных латах подчинил Мудрого Короля Леса.. Но деньги у них есть. - Ясно. Выплатить сумму я сейчас могу, но лучше думаю это обсудить с деревней. - Сделал вывод Вульман и посмотрел на Энри, которая кивнула, соглашаясь с его словами. - Ладно, говори. - Как насчет такого.. Приходите, как закончится оценка трав, к тому времени мы закончим высчитывать сумму. - Вульман кивнул в знак благодарности и он вместе с Энри присел на диван фойе, чтобы подождать. Она вздохнула. - Спасибо за помощь, господин Вульман. Без вас.. я наверняка бы налажала. - Сказала она и немного улыбнулась. Вульман отмахнулся рукой. - Ха.. Обычное дело. Командир сказал надо, солдат ответил есть. - Энри немного посмеялась и начала смотреть в потолок. Вульман украдкой осматривал гильдию. Она ни капли не изменилась, с прошлого раза, как он тут был. Приятные воспоминания нахлынули его разум. Он вспоминал, как впервые сюда пришел и сразу же взял квест на каких-то волков, где он мог уже погибнуть... Не самые лучшие воспоминания, но все же. - Энри, Вульман, оценка завершена. - Они оба поднялись и подошли к торговцу. - Спасибо, приятель. - Сказал Вульман и протянул руку торговцу, тот пожал ее и немного улыбнулся. Энри просто поклонилась в знак благодарности. - Итак, сумма составит.. - В этот момент, Энри и Вульман позади себя, как кто-то бежит к ним. Обернувшись, они увидели администраторшу, с которой общались, однако у той лицо было.. обеспокоенное, мягко говоря. -Ха~.. Ха-~.. Энри и Вульман из деревни Карн.. то есть... уважаемые Энри и Вульман из деревни Карн. Э.. насчет того дела.. могу ли я обсудить детали? - Вульман и Энри переглянулись. У них обоих было озадаченное лицо. Несколько минут назад, администраторша общалась с ними в нормальном тоне, а сейчас такое ощущение, что разговаривает с теми, кто спасет ее жизнь. - А, простите, я как раз собирался сообщить им результаты.. - Заткнись! Я здесь говорю! - Все трое опешили от этого. Вульман встал перед Энри и положил руку на рукоять, намекая его отношение на эту ситуацию. - Ох, пожалуйста! Позвольте выслушать мне ваш заказ! Мне конец, если вы откажетесь! - Вульман посмотрел на Энри, которая лишь кивнула и вышла вперед. - Хорошо, тогда вы не могли показать путь? Администраторша облегченно вздохнула и заметно расслабилась. - Большое спасибо! Нет правда, большое спасибо! Идемте, идемте я провожу вас! - Приятель.. - Обратился Вульман к торговцу, тот лишь махнул рукой и сказал, что подождет их. После этого, администратор схватила их за руки и буквально потащила наверх. Все авантюристы обратили внимание на эту ситуацию и удивленно смотрели на Вульмана и Энри, которые отвечали таким же взглядом. Войдя в комнату, администраторша отпустила руки Вульмана и Энри и с такой же нервной улыбкой, сказала. - Присаживайтесь! - Энри и Вульман аккуратно сели на диван, ожидая подвоха, но ничего произошло. - Хотите чего-нибудь выпить? Алкоголь?.. Слишком рано? Ээ.. Да, пожалуй! Может сока? У нас огромный выбор для вас. - Даже несмотря на ситуацию, одна часть Вульмана хотела попросить виски, а другая часть говорила, что это плохая идея. - Не нужно, вовсе незачем так утруждаться. - Сказала Энри. Администратор нервно посмеялась и с немного безумными глазами, ответила. - Нет, нет о чем вы? Для вас все что угодно. У нас есть ликер, все виды сыра, бренди и закуски на любой вкус к ним! - Вульман все больше и больше пожирал глазами предложенные напитки и закуски, которые так и манили. Энри заметила это и привела его в чувство, сказав. - Нет, действительно, не нужно... и кроме того, мы торопимся. Может, мы начнем обсуждать наш заказ? - Эти слова привели чувство Вульмана и тот просто кивнул в знак согласия. - К-конечно! Вы совершенно правы! Тогда, пожалуйста, всенепременно, продолжайте! - Сказала администраторша и взяла бумагу. Энри начала рассказывать о ситуации в деревне, точнее ее суть, а потом еще раз, но более подробнее(Почему она самого начала это не сделала, неизвестно). Разговор длился около двадцати минут и он наконец-то подошел к концу. Администраторша внезапно встала. - Большее спасибо за вашу помощь! Здесь есть напитки, пожалуйста, угощайтесь, перед тем как уйдете! Чашки можете оставить здесь, спасибо большое за ваш визит. - Она низко поклонилась и быстро покинула комнату. Энри и Вульман проводили ее озадаченным взглядом. - Действительно.. что случилось? - Спросила Энри, скорее саму себя. - На этот вопрос, видимо мы не узнаем ответа. - Ответил Вульман и оба синхронно вздохнули.

***

В итоге, они решили не проводить ночь в Э-Рантеле, а сразу отправиться назад в деревню. Конечно им пришлось провести ночь на равнине, но это не сильно их волновало.

...

Повозка немного потрясло, из-за чего Вульман сразу же проснулся. Вместе с гоблинами, он охранял сон Энри, однако он тоже человек и не спал уже несколько дней. Поэтому ему дали возможность поспать в повозке, что довольно неудобно, но лучше, чем просто не спать. Воин зевнул и сонными глазами уставился на гоблинов, которые лишь помахали рукой в знак приветствия. Он ответил тем же и устремил свой взгляд на дорогу. - Ну наконец-то мы почти доехали... Я уже предвкушаю, как буду бесить Лидию своими шутками. - Сказал Вульман и скорчил злую гримасу. Энри и гоблины лишь посмеялись на это и кивнули. - Кстати, насчет поручения от Старосты, что с ним? - Спросил Унлай у Вульмана и Энри. Воин предоставил слово девушке и она ответила. - Ах, да.. По словам жрецов никто не хочет селиться в нашей деревне. - Унлай удивленно посмотрел на Энри и приложив руку к подбородку, сказал. - Странно. То есть... У нас же живут иммигранты из других деревень. Почему никто не хочет к нам переезжать? Может жрец наврал? - Спросил Унлай. - Жрецы никогда не врут. - Сказала Энри и затем добавила. - Честно говоря в пограничных деревнях довольно опасно. Хотя есть конечно исключения, но немногие захотят приехать сюда по доброй воле... - Гоблины и Энри посмотрели на Вульмана, который как раз-таки и был из этих немногих. - А те кто уже переехал к нам, также жили в пограничных деревнях. - Вульман добавил. - Среди таких деревень, у нас репутация неприступной и неразрушимой крепости. И она лишь продолжает укрепляться. Так что, скорее всего, скоро у нас будет толпа народу. - Сказал Вульман, видимо мечтая об этом. Энри и гоблины кивнули. - Но все же хорошо, что сейчас никто к нам не захотел переезжать. Думаю не нашлось людей, которые бы привыкли к гоблинам так быстро, без обид. - Сказал Вульман. Гоблины махнули рукой, понимая о чем он говорит. У них всегда была репутация плохих парней. Внезапно повозку знатно тряхануло из-за чего Вульман упал. - Ай, черт возьми... - Господин Вульман, вы там целы? - Вполне, только чую, что с вами я не дождусь старости.. - Сказал Вульман, лежа рядом с мешком. Энри и гоблины посмеялись и с поднятым настроением, продолжили дорогу к деревне Карн.

...

Подъехав к воротам, все заметили, что охраны стало вдвое больше и двемерских механизмов тоже. Увидев, кто в повозке, ополченец приказал открыть ворота. После того, как компания въехала в деревню, ворота быстро закрылись. Приехав на место встреч, Вульман спрыгнул и сказал. - Мне нужно доложить Лидии о нашем возращении. Так что, до свиданья. - Энри и гоблины кивнули и Вульман покинул их. Сам воин пришел на тренировочное поле и к удивлению для себя, не нашел Лидию. Спросив где она находится, ополченцы сказали, что воительница в казарме. Вульман поблагодарил и отправился к месту назначения. Казармы были созданы для того, чтобы ополченцы отдыхали (Что логично) и как место где им можно собраться и обсудить дальнейшие действия. Придя сюда, он открыл дверь и вошел. В первом помещении было несколько человек, которые отдыхали от дел. В основном они рассказывали истории, кто-то немного выпивал, чтобы успокоиться. Вообщем тут атмосфера прямо как в Гильдии Искателей Приключений. Вульман пройдя прямо нашел, дверь с надписью "Командный пункт" и вошел туда, не постучавшись. Здесь он увидел Лидию, Хендрика, Ройнхарда, Кая и еще нескольких ополченцев. Кай был пятым членом элитного ополчения и был рейнджером высокого уровня. В прошлом он был работником и по силе равен мифриловому авантюристу. По началу он был опытнее всех, кроме Лидии, да и пришел раньше, чем Вульман и Хендрик. Причины почему он ушел из работников неизвестна никому. Внешность Кая было обычной. Коричневые волосы, юное и безбородое лицо, глаза голубые. Его хмурый и даже возможно для кого-то бандитский взгляд, вызывал вопросы, ибо Кай по характеру, ни злой и не добрый. Он может пошутить и в трудные ситуации, а иногда его это раздражает. Переменчивый человек. - Почему ворота здесь имеют наименьшую защиту? - Спросила Лидия, указывая пальцем на карте точку. - Мы улучшили защиту основных ворот и со стороны леса, ведь вероятнее, именно там будут нападать. - Ответил Кай. Лидия приложила руку к подбородку и сказала. - Даже так, все равно нужно улучшить защиту. Там практически нет людей! - Кай кивнул и сказал нескольким солдатам. - Слышали ее? Бегом марш! - Ополченцы громко и четко ответили : "Есть" и вышли из помещения. Лидия и остальные обратили внимание и увидели Вульмана. - А Вульман? Я думала вы позже приедете, ну и как поездка? - Нормально. Были конечно странности, а так все хорошо. - Ответил Вульман и подошел к карте деревни. - Что обсуждаем? - Распределяем защиту, что же еще. У нас тут напряженная обстановка. Люди волнуются.. с завода прислали нам еще пару десятков двемеров на защиту и для строительства. - Вульман немного улыбнулся. Это действительно хорошая новость. Чем больше подобных машин, тем быстрее будет происходить работа по укреплению деревни. - Еще Вульман ты.. - Чуть что, сразу Вульман, несправедливо! - Можешь успокоиться, я всем дала приказы. Ты будешь охранять северные ворота. Хендрик будет охранять западные, Ройнхард южные, а Кай восточные. Я же продолжу тренировать солдат и приходить к разным воротам, чтобы вы не ленились. - Сказала она и на ее лице расцвела злобная улыбка. - Всем ясно? - Да. - Прозвучало ото всех в комнате. - Свободны. Если произойдут изменения, я вас соберу. - После этих слов, все присутствующие в комнате вышли, оставив Лидию в одиночестве. Та лишь вздохнула и присела на стул - Ну что Лидия.. пойдем.. - Сказала она и встав с него, вышла из казарм, следом за другими. Придя на тренировочное поле, Лидия вздохнула и ударила себя по лицу. Из-за обстановки в деревне, она сейчас никого не тренирует, вместо нее, этим занимаются двемеры. Даже так, нужно все-равно потренироваться, мало ли.. Лидия вытащила меч и встала в боевую стойку перед манекеном. Она замахнулась и ударила по нему один раз. На этот день, воительница решила, что потренируется лишь несколько минут.

***

Лидия с уставшим выражением лица, посмотрела на манекена. Того сильно потрепало от ее ударов. Немного улыбнувшись, она убрала меч и отправилась обратно в свой дом. Все равно заняться было нечем.. по крайней мере ближайшие тридцать минут. Внезапно она увидела Энри, которая говорила с Энфри. Лидия вспомнила о том, что староста хотел отдать ей свое место. С чем элитное ополчение согласилось. Хотя конечно, станет ли она им, это вопрос времени. Лидия решила оставить их наедине и придя к себе домой, надела на себя даэдрическую броню. Выйдя из дома, она услышала звон колокола, этот сигнал значит о том, что нужно собраться на площади. Воительница надела на себя шлем и побежала к месту назначения. Придя на площадь, она увидела скопление жителей. Чуть позже, впереди всех стала Энри и прокашлявшись, заговорила. - Отныне, я Энри Эммот! Становлюсь старостой нашей деревни! И я обещаю, что мы сможем защищить себя и наши семьи от вредителей! И наша деревня придет к процветанию! - После этих слов, жители торжественно закричали. Лидия лишь улыбнулась, похоже новая страница в истории деревни Карн началась.. ......

ОдНаКо, ЧтО бУдЕт ЕсЛи СрАзУ пОсЛе ЭтОгО иХ пРеДаДуТ оГнЮ зАбВеНиЯ?

Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (4)