DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 21 : Начало бури или войны?

Настройки

Когда земля разделена, и небеса падут в тьму, И спящие узнают семь проклятий, Появится в то время странник, Прошедший далеко за звезды и луну. Хотя рожден лишь для прояснения Вид его определит судьбу. Грешники преследуют, праведные проклинают. Пророки говорят, но отрицают. Столько испытаний проясняют Странника судьбу и яд проклятий. Множество камней летит в него Все пали, но один остался. Пророчество "Странник"

Один день спустя.

Довакин проснулся и сразу отправился в Назарик. К сожалению, он не сможет присутствовать на прибытии Зиркнифа, да и ему не хотелось. Наверняка, они будут обсуждать об создании страны для Аинза и что-то подобное. Ему было важнее, то что наконец-то появились заказы на драконов и еще надо забрать сестер Арче, чтобы спасти их. Родители, которые не понимают, что их жизнь аристократа окончена, жалкое зрелище. Довакин сменил свой облик, на ВулКаля в соловьиной броне(Не стоит расхаживать в своей броне, по которой его легко узнают) и сразу направился к комнате Крестоносцев, попутно благодаря "Сообщению", сказал Аинзу, что не сможет присутствовать на встрече с Зиркниф, ибо у него много дел. Лич ответил, что он сам справится и пожелал удачи. Конечно, было интересно узнать, о чем они говорят, но убийства драконов важнее. Это дело самое важное.. То есть, помощь Арче. Довакин подошел к комнате Крестоносцев и открыл дверь, тем самым удивив их, ведь по идее у них выходной. - Собирайтесь. Мы идем забирать твоих сестер, Арче. - Сказал Довакин. Крестоносцы улыбнулись и посмотрели на счастливую Арче. Довакин же примерно две недели назад связался с двемерами и те давно построили дом. Руки не доходили до спасения сестёр. Все они быстро собрались и Довакин открыл "Теневые врата" в город.. как он там назывался? Войдя в врата, они оказались в переулке. Они все вышли и оказались скорее всего в центре города, что возможно подозрительно.. Арче быстро сообразила куда им идти и они отправились к месту назначения. Они пришли в богатый район, который выглядел в отличии от многих других районов.. мертвым. Большинство особняков выглядели пустыми и заброшенными. Все пятеро знали, почему это. Кровавый Император подчистил и уничтожил много дворян или лишил их статуса. По словам Арче ее семья была одна из них. Ее родители занимали деньги у подозрительных личностей и поэтому, у Довакина было чувство, что все пойдет не по плану. И вот они наконец подошли к одному из особняков, Арче пошла впереди всех и сняла маску. Видимо она хочет к лицом к лицу поговорить с родителями. Постучавшись в дверь, ее открыл мужчина одетый в типичную форму дворецкого. Увидев Арче, он грустно улыбнулся. - Госпожа! Я думал, что вы... - Похоже слухи распрастронились и это хорошо. - Здраствуй, Джеймс. Я рада тебя видеть, но сейчас мне нужно поговорить с родителями.. насчет долга. - Сказала она и протянула дворецкому увесистый мешочек с золотыми. Тот еще раз удивился и аккуратно взял его. - Конечно... А кто это с вами? - Мои друзья и господин ВулКаль.. - Сказала Арче и уступила дорогу Довакину. Все остальные поступили также. Довакин убрав руки за спину, с прямой словно стрела, спиной подошел к дворецкому. - Вы, господин ВулКаль? Я.. благодарю вас, что вы помогаете юной госпоже. - Сказал Джеймс и поклонился. - Я для тебя никто, старик. Кланится мне необязательно. - Дворецкий выпрямился и Довакин спросил, смотря в его глаза. - Скажи мне, ты преследуешь цели Арче? - Дворецкий кивнул. - Хоть я и дворецкий всей семьи, но с мнением юной госпожи, я согласен. - В его глазах не промелкнула ложь, но в них был виден страх за свою жизнь. Это из-за ауры Довакина? Вполне возможно. - Дай пройти, старик.. Нам нужно поговорить с ее родителями, насчет дела. - Сказал Довакин. Джеймс кивнул и уступил дорогу. Довакин зашел в дом и следом за ним Арче, а затем и остальные Крестоносцы. Джеймс же смотрел им в след и улыбнулся. Пройдя по коридору, Арче открыла дверь и увидела своих не любимых родителей. Те с удивлением уставились на нее, но затем счастливо улыбнулись. - Арче! Доченька, ты жива! - Проговорил ее отец, но остановился, увидев Довакина, который преградил возможность "счастливого" воссоединения. - К-кто вы? - Мое имя ВулКаль. Я лидер Крестоносцев, в которых входит ваша дочь. - Начал Довакин, пройдя мимо отца и присев на удобный диван. - Арче, иди к своим сестрам. А я с остальными переговорю с твоими родителями. - Арче кивнула и вышла из помещения и в нем остались лишь сам Довакин, Крестоносцы и родители Арче. Ее отец присел на диван и улыбнувшись нервной улыбкой. Поприветствовал ВулКаля. - Приветствую вас.. Что вам нужно? - Думаю вы сами понимаете это. Мы забираем сестер Арче и уходим, забирая Джеймса с собой. - Сказал Довакин. Лицо отца Арче изменилось на более злобный. - Что? Да, как вы смеете.. Вы хоть знаете, кто я?! - Знаю.. в моих глазах, вы жалкий человек, который не может понять, что его лишили привилегий дворянина. - Лицо отца становилось красным от злости. - Вместо того, чтобы смириться с этим, вы продолжаете тратить деньги. - Довакин пожал плечами и продолжил. - Вот кто вы.. - Ах, ты.. - Вместо того, чтобы гавкать словно собака, вы должны понять, что я могу просто зарезать вас и вашу жену... и поверьте совесть мучить меня не будет. Как минимум мною были унесено две тысячи жизней, и сейчас... вам лучше присесть и успокоится. Если вы конечно, не хотите умереть. - Лица родителей Арче, от зла перешли к страху. Один человек просто не мог убить столько людей за жизнь, но слова не звучали, как шутка. Довакин улыбнулся победной улыбкой, похоже теперь они будут более спокойнее. Отец Арче видимо утихомирил свой гнев и присел. - Приятно знать, что мы пришли к пониманию.. - Сказал Довакин и приветливо улыбнулся, однако его настроение не поддерживали родители Арче. - М-моя дочь.. связалась с монстром.. - Шепотом сказал отец Арче. Довакин громко усмехнулся и сказал. - Сэр, будь я монстром, то убивал бы всех подряд. У меня есть свои цели, моральные принципы. Так что, я скорее.. марионетка.. - Сказал Довакин и посмеялся. Сейчас лучше их припугнуть, чтобы они больше не засветились где-то. Просто взять и забыть. Внезапно в комнату ворвалась Арче и прокричала. - Сестер! Нету! - Крестоносцы удивились. Довакин поднял взгляд на Арче и спросил. - То есть? - В их комнате пусто! Даже мебели нет!.. - После этого, она злобным взглядом, посмотрела на родителей. - Где они? - Спросила она, сдерживая свой гнев, чтобы случайно не убить их. - У нас.. не было выбора! Мы должны были их продать! - Прокричал отец. - Они.. они могли отобрать все, что мы имели.. - Атмосфера в комнате стала мрачной. Арче и Крестоносцы прожигающим взглядом посмотрели на отца семейства. ВулКаль же скучающим голосом ответил. - Понятно.. Джеймс? - Джеймс стоявший за дверью, открыл ее и вопросительно глянул на Довакина. Конечно у всех в том числе и у дворецкого, поясился вопрос, как узнал Последний, что он находился за дверью. - Скажи-ка. Что произошло? - Два дня назад.. пришли неизвестные люди и потребовали выплату долга, но у.. семьи ничего не было и они забрали девочек... - Сказал грустным голосом Джеймс. - А меня заставили молчать, ибо.. - Иначе тебя бы убили. - Продолжил за старика, Довакин, вспоминая его взгляд. - Что ж.. - После этого, он встал и подошел к дворецкому. - Где они? Наверное, они сказали где базируются, чтобы вы выплатили долг. - Конечно, если бы они были тупыми, но мало ли... - К северо-западу от города есть небольшая скала, а в ней есть проход.. там находится лагерь этих.. людей. - С отвращением сказал дворецкий. Довакин кивнул и сразу понял, что бандиты - идиоты. - Что ж, мы еще с вами поговорим. - Сказал Довакин, обращаясь к родителям Арче. Те просто молча смотрели на него с пустым взглядом. - Имина, Робердик. Приглядите за домом. - Они оба кивнули. - Арче, Хеккеран вы за мной. Будем их спасать. - После этих слов, они в троем вышли из комнаты и быстрым шагом направились. Довакин нахмурился. Если девочек продали в рабство, кто знает, что с ними успели сделать. Возможно стоит попросить Аинза об стирании воспоминаний. Конечно же, Довакин надеялся, что до этого не дойдет. - Прости Арче. - Начал он. - Если бы, я сразу взялся за это... - Вам не нужно извиняться.. я сама неожидала, что такое произойдет.. По крайней мере, надеялась, что до такого не дойдет.. - Проговорила она, сжимая одеяние в руках. Хеккеран с серьезным видом сказал. - Не могу поверить в это.. вместо того, чтобы продать этот чертов особняк, в качестве оплаты. Они отдали твоих сестер. - В тоне Хеккерана была слышна злоба. Арче на это кивнула, а Довакин просто промолчал, задумавшись о своем. Отойдя от особняка, Арче и Довакин применили "Полет" и подхватив Хеккерана, отправились к месту, куда сказал Джеймс. А именно лагерь работорговцев.. или бандитов.. В принципе одно и тоже. Пролетев несколько километров, они приземлились недалеко от самой скалы. Хеккеран подал Довакину подзорную трубу и тот сняв маску, начал смотреть в нее. Приблизив он увидел, отверстие и рядом с ним двое бандитов, в явно дорогих доспехах... Обычные разбойники, не могли их просто купить.. Их поддерживают? Довакин передал Хеккерану подзорную трубу и тот решил тоже посмотреть. - Ну и ну.. Да у них броня стоит, минимум несколько золотых монет. - Сказал Хеккеран. - Каков план, господин? - Хеккеран, идешь с Арче и помогаешь ей. Я же пойду зачищу бандитов и устраню главаря. Если найдете других заключенных, то тоже освобождайте их. Я устраню бандитов возле входа и подам сигнал. Вот. - Он поднял кулак вверх. - Понятно? Я пошел. - Приказал Довакин и встав в полный рост, отправился напрямую к бандитам. Хеккеран кивнул уходящему и обнажив клинки, сказал. - Вот как всегда, самое интересное, достается господину. - Арче нахмурилась и ответила. - Если хочешь, можешь к нему присоединится, я сама справлюсь. - Не. Мне он за это голову открутит. Так что ждем сигнала.. - Сказал Хеккеран и продолжил смотреть в подзорную трубу. Арче лишь усмехнулась и присев на землю, она стала ждать вместе с другом. Довакин тем временем без скрытности и какого-либо плана по уничтожению противников, шел на охранников. Те похоже заметили его и переглянулись. - Эм.. И что с ним делать? - Спросил охранник у своего товарища. Тот пожал плечами. - Думаю босс, не будет против, если мы убьем этого идиота. Я разберусь. - Сказал первый и взяв в две руки свой меч, он пошел на Довакина. Подойдя поближе, охранник замахнулся и нанес вертикально удар, но Последний с легкостью уклонился и выдвинув скрытый клинок, он движением руки, перерезал глотку охраннику. Тот уронил свой меч и схватившись за горло, упал. - Что за?! Ах ты.. - Второй тоже вытащил меч и замахнулся, Довакин ударил по его оружию и тот опешил, воспользовавшись моментом, Драконорожденный сломал колено охраннику и воткнул соловьиный меч в его горло. Вынув клинок, бандит упал и не показывал признаков жизни. Довакин убрал меч в ножны и поднял кулак вверх, подавая сигнал Хеккерану и Арче. - Сигнал. Идем. - После этих слов, они пошли к Довакину быстрым шагом. Добравшись, Драконорожденный и Хеккеран обменялись кивками и все вместе они пошли в пещеру. Пройдя несколько минут, они пришли к видимо местоположению лагеря. А им являлся огромная пещера, с различными постройками из дерева. Бандиты явно не первый год здесь находятся. Довакин из-за размеров базы вспомнил Грот Сломанное Весло, в котором базировались Бандиты Черной Крови. Тут только воды нет. Все было два пути, в основные постройки и неизвестный проход, ведущий непонятно куда. Хеккеран и Арче пошли к проходу, а Довакин к постройкам. Поднявшись на деревянную платформу, он увидел несколько домов, в которых отдыхали бандиты. Пройдя немного дальше, Последний увидел сцену, на которой возможно продавали рабов. Позади себя, Довакин услышал шаги, которые приближались очень быстро. Выдвинув клинок, он обернулся и успел увернуться от охранника. Последний взял арбалет и выстрелил прямо в голову. Болт попал и охранник с грохотом упал на землю. - Тревога! - Прозвучал мужской голос по всей пещере. Довакин обернулся и заметил в далеке бандита, смотрящего в подзорную трубу. - У нас чужой! - Неудачный сегодня денек.. - Пробормотал Довакин, нахмурив свой взгляд. Сейчас почти вся пещера придет, чтобы его уничтожить. Драконорожденный вытащил меч и покрутив его, приготовился к предстоящему бою.

***

- Тревога! У нас чужой! - Прозвучал мужской голос по пещере. Хеккеран и Арче обернулись в сторону входа. - Похоже, у господина неприятности. - Сказал Хеккеран и грустно усмехнулся, Арче просто кивнула. - Хоть это и не приятно говорить. Но это нам наоборот в плюс. Охранников меньше, а значит поискать можно получше. - Арче просто промолчала и пошла дальше, оставив Хеккерана. - Эй, постой! Я пошутил! Арче ушла, не потому, что обиделась из-за слов Хеккерана, а из-за сестер, с которыми в этом ужасном месте, могло произойти, все что угодно. Воин догнал заклинательницу и шумно вздохнул, привлекая внимание охранников. Впереди шумели и становились все громче лязг доспехов. Из угла вышло четверо бандитов в одинаковой экипоровке. - Опа! Пацаны, у нас еще нарушители! - Все четверо охранников вынули мечи из ножн и встали в боевые стойки. Хеккеран поступил также и сказал. - Я беру двоих. - Арче кивнула, начиная создавать "Ледяное Копье". Хеккеран побежал на охранников и вступил в битву с двумя бандитами. Другие охранники побежали на Арче, но та запустила "Ледяные Копья". Снаряды пронзили головы охранников и они упали, даже не добравшись до нее. Хеккеран же уклонился от атак бандитов и одному проткнул грудь. Вынув меч, он заблокировал второго бандита, который явно был не готов к такому повороту событий. Хеккеран был физически сильнее и поэтому, он отразил атаку и пробив защиту бандита, он нанес мечами режущий удар по всему туловищу. От такого бандит упал на колени и прижав мечи к его шее, он резким движением отрубил ему голову. Хеккеран отряхнул кровь и убрал оружие в ножны. - Ну это было легко. - Сказал Хеккеран. Арче опять же промолчала и прошла дальше. И они оказались в коридоре, в стенах, которого были клетки. В помещении стоял отвратительный запах крови и гниющей плоти. - Это место, так и несет смертью... - Проговорила шепотом Арче. Хеккеран просто кивнул и они оба медленно пошли по коридору, смотря в каждую клетку.

***

Довакин вонзил меч прямо в шею противника и быстро вынув его, обернулся и отрубил бандиту, бежавшему к нему голову, сейчас он убил уже около десятка разбойников, но они не заканчивались, а наоборот их становилось все больше и больше. Увернувшись от атаки, очередного бандита он в левой руке создал "Цепную молнию" и попав одного разбойника, заклинание поразило сразу пятерых. Все они стали биться в конвульсиях и затем упали на землю. Бандиты явно были удивлены магией, а кто-то отступил назад, боясь за свою жизнь. Однако большинство не остановила эта сцена и они с яростью нападали на Довакина, в надежде отомстить за товарищей. Драконорожденный остановился и посмотрел на своих противников. Они легко могут задавить его количеством. Да, возможно, Довакин накручивает себя и он выстоит, но осторожность не помешает. - Сдавайся, нарушитель. - Прозвучал мужской голос позади Довакина, он обернулся и увидел еще одного бандита, но уже в других доспехах. Лица не было видно, так как мужчина носил закрытый шлем. - Я признаю, ты мастерски сражаешься. Многие воины бы погибли сразу. Однако, не важно насколько кто-то искусен в бою. Против огромного количества людей, которые тоже умеют сражаться, никто не выстоит. Сдайся, и я подарю тебе безболезненную смерть. - Довакин усмехнулся и ответил. - Оставлю тебя напоследок. - Главарь бандитов был ошеломлен подобным высказыванием и указав на Довакина, он прокричал. - Убейте его! - Бандиты прокричали боевой клич и огромной толпой побежали на Довакина, тот усмехнулся и стал создавать заклинание в левой руке. - Ну, ну. - Прошептал Довакин и запустил "Огненный шар" в толпу, снаряд прикоснулся к земле и взорвался. Большинство бандитов сбило с ног, либо оглушило. Воспользовавшись этим шансом, он прокричал. - ТИД-КЛО-УЛЬ. - Время замедлилось для Довакина и он побежал в сторону бандитов. Те не могли сделать, что-то против него, ибо не имели достаточной скорости. Довакин подходил к ним и с помощью скрытого клинка, перерезал глотки. Убив несколько людей, время стали идти нормальным ходом и несколько бандитов упали на землю. Остальные же разбойники переглянулись, не понимая, что сейчас произошло и побежали на Довакина. Что стало их последней ошибкой.

***

Почти в каждой клетке находился человек в ужасном состоянии. Каждый просто просил Арче и Хеккерана, закончить с мучениями, добив их. Что ж, приходилось выполнять эти желания. Заклинательница все больше теряла надежды на то, что ее сестры останутся с такими же веселыми лицами. Единственное, что давало надежду, так это слова Довакина о том, что он сотрет неприятные воспоминания обо всем, что происходило в этом месте. Добив очередного человека, который сам просил покончить со всем этим. Арче и Хеккеран дошли до конца коридора и осталась лишь одна дверь. Заклинательница открыла ее и... там вообще никого не было. - Дьявол.. ГДЕ ОНИ! - Спросила Арче, ударив кулаком в стену. Хеккеран посмотрел на нее и положил руку на плечо. - Успокойся, Арче.. Нам нужно подумать. - Сказал Хеккеран. Арче обернулась к нему и кивнула. Внезапно из другой двери, которую они не успели проверить, послышались стуки. - Ищите детей? Две маленькие девочки, верно? - Спросил басистый, мужской голос за дверью. Хеккеран подошел к ней и ответил. - Ага, а ты кто? - Кхэ.. Кхэ.. Бывший рыцарь империи Багарут.. Кайл.. Приятно познакомиться.. кхэ.. - Кашляя, сказал мужчина. Хеккеран и Арче переглянулись, ибо знали это имя и решили уточнить. - Ты не тот самый Кайл, который встретил таинственных монстров, напоминавших гоблинов? - Спросил Хеккеран. Мужчина усмехнулся и прокашлявшись, ответил. - Было дело.. Да тот самый.. - Хеккеран конечно не сильно верил словам мужчины, но насколько он знает, Довакин может проверить врет ли человек или нет. - А как вы тут оказались? - Спросила Арче. - Кхэ.. Долгая история.. Хотя если вкратце, однажды, сидя у себя дома ко мне вошли неизвестные люди.. мол.. вопросы у них есть, по поводу существ. Вроде на них ответил, а они заявили, что я представляю угрозу.. какую уже не помню. И вот сижу здесь. - Рассказал Кайл и начал кашлять. - Слушайте, я знаю, зачем вы здесь.. если вы освободите меня, то я смогу помочь вам с поиском. - Ага, держись! - Хеккеран с этими словами, выбил дверь. Осмотревшись, он увидел того самого Кайла. Его тело было обмотано тряпками, которые с трудом можно было назвать одеждой. Лицо же было костлявым, что скорее всего было связано с тем, что он голодал. Еще на нем присутствовала небольшая щетина. Глаза были карего цвета, а волосы пепельного. Взгляд же у него был безжизненный. Кайл прикрыл глаза от света и просмеялся. - Ах-ха-ха.. Свет... - Прохрипел он. Хеккеран подошел к нему и начал проверять его, на наличие ранений. Арче же протянула Кайлу флягу с водой. Тот взял ее и быстро открыв крышку, стал жадно пить. Арче не была удивлена этим и дала возможность выпить ее полностью, если это надо. Кайл допил и отдал флягу заклинательнице. - Спасибо. - Где они? - Спросила Арче. Кайл перевел на нее взгляд сказал. - Два дня назад их привели сюда. Я хорошо запомнил... их.. перепуганные лица, но в глазах еще была надежда. Вчера девочек забрали и отвели в западную часть лагеря. Видите ли, каждую неделю сюда приходят люди и рабов, здесь выставляют напоказ, словно товар.. - После этих слов, он сморщился и продолжил. - Там будут получше условия, чем здесь. Если хотите их найти, то они там.. - После этого, Кайл начал немного закрывать глаза и Хеккеран начал трясти его за плечо. - Эй-эй! Не отключайся! Помощь уже здесь! - Сказал Хеккеран. Кайл раскрыл глаза и уставшим взглядом, посмотрел на него. - Знаю.. но.. сил все равно нет... - Прохрипел Кайл. - Арче, зелья есть? - Спросил Хеккеран. Арче без лишних слов, протянула ему Идеальное Зелье Лечения, который она носила на всякий случай. Он взял бутылку и открыв ее, протянул Кайлу. - Выпей. Оно позволит тебе выжить. - Кайл дрожащими руками, взял и начал пить зелье. После того, как бутылка опустошилась, Хеккеран отдал ее Арче и сказал. - Это должно помочь. Но пожалуй, ради безопасности, помогу тебе. - Хеккеран помог Кайлу, подняться на ноги и тот немного размявшись, сказал. - У-уже.. лучше.. - Кайл вышел из клетки и указав в сторону, откуда Арче и Хеккеран пришли, сказал. - З-за.. кхэ.. мной. - Кайл пошел в ту сторону. Арче и Хеккеран переглянулись и пошли за ним.

***

Довакин запустил очередную "Цепную молнию" в бандитов, те пытались увернуться, но скорость была огромной. Снаряд задел нескольких разбойников, но видимо они оказались крепче, чем предыдущие и выжили, однако сражаться уже не смогут. Довакин осмотрелся. Осталось только несколько бандитов, которые видимо не рисковали нападать на него, видя побоище, которое он устроил. Много их людей полегло, считая, что могли задавить его количеством. - Ну вот так, как-то.. - Пробормотал Довакин и обернулся к главарю. Удивительно, он не упал на колени и не молил о пощаде, а наоборот вытащил свой двуручный топор и встал в боевую стойку. - Может ты и убих всех моих людей, но меня не сможешь! Я учился у лучших мастеров по владению оружию, меня не смогли одолеть даже орихалковые авантюристы! Я.... - В его голову прилетело "Ледяное копье". Снаряд пронзил насквозь бандита и он упал с грохотом на землю. Довакин убрал Соловьиный меч в ножны и посмотрел на последних бандитов. - И что теперь? - Спросил скучающе Довакин. Бандиты переглянулись и упали на колени, сдаваясь. - Трусы! Ваши товарищи отдали жизни.. и вы отправитесь за ними. - После этих слов, из земли появились ледяные шипы. Они пронзили насквозь разбойников. - Похоже, что битва закончена.. - Проговорил Довакин и решил идти к выходу. Однако, его остановили три фигуры, Хеккерана, Арче и еще одного человека. Они подбежали к нему и осмотрели место битвы. - Вы как всегда, господин. - Сказал Хеккеран, усмехнувшись. Арче лишь опять кивнула, а неизвестный мужчина с небольшим удивлением, смотрел на это. - Ты один это сделал? - Спросил мужчина, смотря на Довакина. Он получил удтвердительный кивок и человек пугающе улыбнулся. - Хорошая работа... Кто ты? - ВулКаль. - Соврал Довакин. Мужчина кивнул. - А ты? - Кайл. Бывший солдат... кхэ.. империи Багарут. - Довакин внезапно вспомнил о рассказе рыцаря про пятый патруль и о том, что там выжил лишь некий Кайл. Возможно это тот самый. - Ясно.. А где девочки? - Они находятся в другой части лагеря, в той где вы устроили.. геноцид.. - Ответила Арче, немного запнувшись. Довакин еще раз посмотрел на побоище. - Ясно.. Секунду. - Довакин применил "Ясновидение" и прошептал цель. Перед его глазами стала появляться линия, ведущая неизвестно куда. - За мной. - После этих слов, он пошел по линии. Арче, Хеккеран и Кайл пошли за ним, но последний посмотрел на труп главаря. Наклонившись, он начал осматривать и вытащив клочок бумаги, убрал его в карман, затем мужчина догнал остальных и последовал за ними, будто ничего не произошло. Довакин конечно (Каким-то образом) заметил, то что Кайл отошел, но решил потом спросить его об этом. Поднявшись, они остановились перед запертой, деревянной дверью. Линия указывала в нее, так что их цель находится там. Довакин жестом показал на дверь и поняв намек, Хеккеран выбил ее. Первым сразу забежала Арче, в надежде увидев сестер, но вместо этого, она увидела снова коридор с дверьми. Кайл немного просмеялся и сказал. - Вот то самое место.. Наслаждение перед.. кхэ.. перед болью.. - Тон Кайла был немного пугающий и Довакин немного задумался об его психике.. не стал ли он сумасшедшим? Хотя в случае чего, он успеет его убить. Довакин и Хеккеран вошли последними и "Ясновидение" указывало на одну из дверей. - То есть наслаждение перед болью? - Спросил Хеккеран у Кайла. Тот посмотрел на него с безумным взглядом, но затем он вернул безжизненный взгляд и ответил. - Здесь... рабов иногда кормят и дают воду. Там где я был, уже либо использованные, либо те, кто... скажем так.. кха.. не нужны. - Хеккеран кивнул и подошел к Довакину и Арче. - Арче, я выбиваю дверь, а ты заходишь. Понятно? - Спросил Довакин. Арче кивнула и приготовилась. Последний Драконорожденный выбил дверь и зашел в комнату. Следом за ним, вошла Арче. Кайл и Хеккеран остались снаружи. Заклинательница медленно подошла и увидела своих сестер. Обе сейчас спали с немного напуганными лицами и иногда подрагивали во сне. Довакин отвел взгляд и недовольно цокнул языком. Арче же подошла к ним и сняв маску, потрясла за плечи. Обе девочки стали сонно открывать глаза и посмотрев кто их разбудил, счастливо улыбнулись.. - Сестренка! - Прокричали они и обняли Арче, та лишь улыбнулась и обняла в ответ. Довакин понимая, что здесь он лишний, решил выйти из комнаты, оставив их наедине. Он даже не посмотрел в их сторону.. он винил себя в этой ситуации. Выйдя из комнаты, он услышал приглушенный звук применения магии, Драконорожденный обернулся, но увидел лишь обнимающую сестер Арче. Показалось? Спросил про себя Довакин и отвернулся от них. - Улеирика.. Кудерика.. Как вы? Вас тут не обижали? - Страшные дядьки отвели нас в это место! Было так страшно, но Улеи сказала, что ты придешь к нам на помощь. И.. и вот ты пришла! - Сказала Кудерика, более вялым голосом. - Эти два дня были.. трудными.. мы сидели голодными, и лишь иногда давали еду.. и не самую вкусную.. Но теперь ты здесь, Сестренка! А значит все будет хорошо, так? - На лице Арче промелькнула ярость. Маленьких детей, которые толком даже не видели жизнь, мучали голодом! Одно радует.. они смогли пережить это. Хотя былая радость в их глазах, заметно поблекла. Да и было видно, что они сильно похудели.. вообщем, возможно придется стереть некоторые моменты. Довакин выйдя из комнаты, увидел, что Хеккеран и Кайл выбивают двери и выпускают других рабов на свободу, те выглядели не особо хуже, чем сестры Арче. Похоже условия здесь получше, ведь по сравнению с Кайлом, они очень хорошо выглядят. - .. Интересно, почему же.. - Пробормотал Довакин, смотря на толпу. - Придется, построить больше домов.. - С небольшим недовольством, прошептал он, понимая, что у двемеров появится больше работы.. снова.. - Секундочку.. А почему Император не зачистил это место? - Спросил Последний у Кайла. Тот почесал затылок. - Возможно.. здесь хранятся неугодные для императора люди.. все же он далеко не святой человек.. - Ответил Кайл. - Хотя всем же плевать! Этот Зиркниф, тот еще говнюк! Убил всю мою семью, а меня оставил гнить! - С безумным тоном, сказал Кайл. Хеккеран и Довакин удивились резкой переменой характера.. - Или же он оставил их в живых?.. Я перестал здраво мыслить, после того случая... Какой сейчас год и день вообще?.. Хочу сыра.. - Бормотал про себя Кайл и присел на пол. - Хеккеран, следи за ним.. Мне кажется, что он немного.. не в себе.. - Прошептал Довакин ему. - Понял, босс.. - Сказал Хеккеран и подошел к Кайлу. - О здраствуй... Хеккеран.. Можно тебя звать, Хекк? - Спросил Кайл. Довакин решил не слушать дальше разговор и снова зашел к Арче и сестрам. - Сестренка! А что это за дядя? Он та-а-акой страшный.. - Спросила Кудерика, спрятавшись за Арче. Та немного осуждающе посмотрела на нее. - Куди.. это невежливо.. - Нет, не волнуйся Арче. Я знаю, что маленькие дети всегда говорят, что думают. - Он подошел к ним и присел. Однако внезапно он заметил, что вокруг них зеленая аура, от "Мужества". Довакин посмотрел осуждающе на Арче, но решил простить это. Все же, он сам говорил, что в случае чего, его можно применить. Никакого отрицательного эффекта не будет(Проверено на собственном опыте) - Мы не маленькие! Мы взрослые! - Сказала Улеирика. Довакин усмехнулся и ответил. - О, да.. прошу прощения.. мое имя ВулКаль. - После этих слов, Довакин вытащил из пространственного кармана, две куклы. Увидев их, девочки немного расцвели. - Хотите? Вижу по глазам. В моей стране, они популярны. - Он протянул Арче куклы и та взяла их и отдала им. Сестры взяли их и улыбнулись. - Ух ты! Спасибо, дядя ВулКаль. - Да спасибо! - Ага... Арче, я подготовлю портал... - Сказал Довакин и вышел из комнаты. Хеккеран немного улыбнулся и промолчал, смотря на умилительную сцену, как девочки играют с куклами, а Арче просто смотрит на это с улыбкой. Кайл же думал о чем-то. Довакин создал "Теневые Врата" прямо в деревне Карн. - Так.. - Довакин посмотрел на рабов. - Они хотят идти с вами.. - Сказал Кайл, который каким-то образом оказался сзади Довакина. У Драконорожденного промелькнула мысль о том, что у него может быть потенциал. - А ты? - Спросил Довакин. - А что я? Семьи нету.. Мне некуда идти! - Сказал Кайл, раскинув руки в стороны. Довакин решил, что пусть этот... парень побудет у него. - Хм.. Ясно.. Гол-Ха-Дов... - Проговорил Довакин. Волна Ту'ума окутала Кайла и Последний сразу же сказал. - Отныне ты служишь мне.. ты не имеешь права нападать на невинных людей и на союзников. Остальное оставь себе. - Кайл моргнул и осмотрелся. Его взгляд был растерянным. - Э.. Старик, че ты сделал? - Спросил Кайл. - Мне всего сорок восемь лет.. вроде.. - Сказал Довакин, отвернувшись. - И я ничего с тобой не сделал. - Понимаю.. У тебя есть сыр? Довакин вздохнул и вытащил из пространственного кармана, кусок сыра. - Держи. Шеогарат недоделанный.. - Последние слова, Довакин сказал шепотом. Кайл взял сыр и немного понюхав его, начал есть. Арче вышла вместе с сестрами, держа их за руку. Довакин обернулся к "Теневым вратам" и вошел в них. Оказавшись на площади, он заметил, что его окружили люди в броне, созданной им же. Осмотревшись, он увидел Лидию и Ройнхарда стоящие впереди него. - Отбой.. свои.. - Сказала Лидия и сняла свой шлем. На ее лице, как всегда была улыбка. - Привет, Мартин. - Поприветствовала Лидия Довакина. Тот кивнул и пройдя мимо нее, подошел к Ройнхарду. - Меня, как всегда он игнорирует.. - Прошептала Лидия, самой себе. - Не волнуйся, Лид. Когда-нибудь ты окажешься в его постели. - Сказал Вульман, за что сразу получил удар в челюсть от самой Лидии. Он отлетел и с грохотом упал на землю, потеряв сознание. Несколько ополченцев увидев это, немного усмехнулись. - Лидия.. Научись, контролировать свой гнев.. мы это уже обсуждали. - Осуждающе проговорил Довакин. Лидия кивнула и грустно вздохнула. - Ройнхард, у нас тут еще.. несколько.. новых жителей.. - Другие рабы, а? - Получив в ответ кивок от Довакина, он с гордой улыбкой продолжил. - Я предполагал, что такое произойдет и построил дополнительные дома! - ... А если бы этого не случилось? Ресурсы были бы потрачены в пустую.. - Ройнхард отвел взгляд и явно винил себя, за то, что не подумал про это. Тем временем из портала вышли Хеккеран, Арче вместе с сестрами, Кайл и несколько рабов. - Ройнхард, проведешь их. - Довакин указал на Арче и ее сестер. - К дому? - Ройнхард кивнул и Довакин подошел к ней. - На этом, я пока оставляю тебя. Можешь с ними провести упущенное время. Джеймса, точно нужно забирать? - Довакин не был против старика, но он был дворецким.. - Да, если можно. - Легко... Ройнхард, оставляю заселение жителей на тебя! А.. точно.. Лидия, проведи его.. - Он указал на Кайла. - К Энфри, по-моему он плохо себя чувствует. - Лидия кивнула и Довакин открыл новые врата, возле дома Арче. - Хеккеран, идем. - Крестоносец подошел к Довакину. Они не попрощавшись, вошли в врата и исчезли. Хеккеран и Довакин оказался возле особняка семьи Арче. Постучавшись в дверь, его на этот раз открыл Робердик. Тот сообщил о том, что они уже приготовились уходить. Имина вместе с Джеймсом были позади него. Спустя несколько минут, к ним подошли родители Арче, которые были разочарованны тем, что они не увидят своих дочерей.. никогда. - Старик, а ты уверен, что хочешь уйти? - Спросил Довакин, игнорируя крики отца Арче. - Я считаю, что пригожусь в другом месте.. - Ответил Джеймс, поклонившись ему. - Понял.. Врата открыты.. Хеккеран, Имина, Робердик заходите в него. Старик, ты тоже. - А вы сэр? - Спросил Хеккеран. - Мне нужно сказать, кое-что напоследок.. Идите. - После этих слов, Крестоносцы вместе с Джеймсом вошли в врата и затем он исчез. Довакин проводил взглядом их и посмотрел на родителей Арче. Их мать была с заплаканными глазами и до сих пор, тихо плакала, а отец был красным от злости и явно хотел прибить его. - Довольны собой? Забрали у нас дочерей! Да я вас! - Вместо того, чтобы обвинять меня, вы бы сначала на себя посмотрели.. Вы тратили деньги напрасно, не смирившись с тем, что вас лишили дворянского титула. Никто... слышите.. Ни император.. ни боги.. никто из них не виноват. Виноваты здесь вы.. И вот результат вашего невежества.. Вы потеряли не только титул, но и семью.. Живите с этим. - Сказал Довакин и отвернувшись от них, начал уходить и взмахнув рукой, создал "Теневые врата" в его дом. - Будьте вы прокляты! Когда-нибудь этот урод падет и нам вернут дворянский титул и тогда вы склонитесь передо мной! - Прокричал отец Арче, позади Довакина. Тот остановился и спокойным тоном, ответил. - Вы очередной раз доказали свое невежство. И я даже перед самим императором не склонюсь. Гордость не позволяет.. - Тон Довакина звучал насмешливо и отец Арче сразу же замолчал, вместо того, чтобы продолжать бессмысленный по мнению Драконорожденного спор. Последний вошел в врата и оказался.. возле Лаккюс, которая говорит со своим мечом? Девушка обернулась и увидев Довакина, встала в боевую стойку, подумав, что он враг. - Лаккюс, стой! Это я Довакин! - Сказал Драконорожденный. Лаккюс посмотрела на него недоумевающим взглядом и наклонила голову вбок. Ради того, чтобы доказать ей, он щелкнул пальцами и на нем появились даэдрические доспехи. - Э? Д-Довакин.. Постой.. Что ты здесь делаешь? - Спросила Лаккюс, почему-то краснея. - Телепортация пошла не по плану.. Так говорила Серана. - Ответил Довакин и отвернувшись от девушки, он создал новые "Теневые врата", и прошептал. - Магия Теней всегда была непредсказуемой, но во имя Девяти.. - После этих слов, он вошел в врата и они исчезли. Лаккюс облегченно вздохнула и взяла меч в руки. Внезапно в комнату вошла Ивилаи и Лаккюс снова уронила свое оружие на пол. - Мне показалось или я слышала голос Довакина? - Спросила заклинательница у Лаккюс. Та снова подняла меч и ответила. - Э-э-э.. Ну-у.. - Где он! Говори! - Прокричала Ивилаи, идя на Лаккюс, девушка стала отходить назад и проговорила. - Погоди! Дай обьяснить все! Довакин войдя в врата, оказался в своей комнате. Увидев серые стены и сундук с вещами, он облегченно вздохнул и присел на край кровати и начал обдумывать этот день. Его мыслительный процесс прервался стуком в дверь. Довакин решил промолчать, чтобы посчитали, что его нет дома. - Если ты не откроешь дверь, то я ее выбью.. - Прозвучал голос Мирака за дверью. Довакин поняв, что человек не понимающий, что такое этикет и уважение к кому-либо, встал с кровати и подойдя к двери, открыл ее. - Долго же ты.. - Да, у нас.. - Однако договорить ему не дали. - Меня это не интересует. Идем, быстрее. Нам нужно выяснить откуда появился всплеск магической энергии из Нирна. - Довакин вздохнул и про себя подумал, что он хочет отдохнуть, но отказать Мираку.. не выйдет. - Хорошо, пошли. - Сказал Довакин. Услышав эти слова, Мирак отвернулся и пошел в сторону выхода. Последний Драконорожденный закрыл дверь в свою комнату, и молча последовал за ним. Выйдя на улицу, он призвал Арвака. Довакин почуствовал, что Мирак явно был недоволен этим поворотом событий. - Только не этот даэдров конь.. - Проговорил шепотом Мирак. Довакин погладил Тенегрива и присел на него. Первый Драконорожденный не хотя присел на коня, который начал его скидывать. Довакин посмотрел стальным взглядом на Арвака и тот сразу же перестал. Сейчас не время, для того, чтобы потешаться над Мираком. Время всегда на это есть. Довакин и Мирак поехали на лошадях к выходу из города. Выйдя из него, Последний стал следовать за Первым, ведь именно он примерно понимал, где произошел всплеск. Что-что, а Мирак ощущал лучше магию, из-за чего Довакин завидовал. Прибыв к равнине, они увидели небольшое углубление в земле, которое не могло быть создано естественным путем.. Мирак и Довакин слезли с лошадей и подошли к яме. От нее до сих пор, шла магическая энергия. Оба Драконорожденных не понимали откуда она. Однако у Мартина не оставалось никаких сомнений. Некто сильный прибыл из Нирна в этот мир, и если это окажется один из врагов "Безымянных героев", то будет очень плохо. Они зашли на территорию углубления. Внезапно сзади них прозвучал звук приземления. - Наконец-то вы прибыли. Прошло уже.. около восемнадцати часов после того, как я пришел в этот мир. - Прозвучал молодой, мужской голос, позади них. Довакин и Мирак обернулись и увидели перед собой... данмера в даэдрических доспехах? Однако несмотря на это, они оба ощутили его ауру. Пускай он выглядит непримечательно, но сил у него много. - Кто ты? - Спросил Довакин, направив на него меч. Данмер усмехнулся и ответил. - У меня много имен.. Однако, среди данмеров я известен, как воплощение Неревара.. - Неужели ты... - Приятно познакомиться, Последний и Первый Драконорожденный... Или вас звать лучше Мартин и Мирак? Мое имя Нереварин. Я пришел сюда по зову Азуры, помочь вам. - Сказал данмер с небольшой и доброжелательной улыбкой на лице. Довакин и Мирак переглянулись. Они явно не были к этому готовы.
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (12)