DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 22 : Знакомство с героем или... Второго не придумал.

Настройки
Довакин и Мирак смотрели на данмера, он же смотрел на них в ответ. Они не верили ему, ведь любой идиот может сказать, что он воплощение Неревара. Луна-и-Звезда у них отсутствует. — У тебя есть доказательство воплощения? Луна-и-Звезда! Кольцо, которое позволяет определить истинность воплощения! — Спросил Мирак, тыкая в него пальцем. Нереварин улыбнулся и с помощью. Пространственного Кармана?! Вытащил кольцо на котором была звезда и луна. После этого данмер надел его на указательный палец и не погиб. — Невозможно. Нереварин отправился на Акавир и не вернулся! — Сказал Первый Драконорожденный. «Нереварин» лишь улыбнулся и сняв кольцо, ответил. — Ты прав. Отчасти. Я вернулся с Акавира. примерно через два года, после твоего исчезновения, Мартин. — Сказал Нереварин. Довакин прищурился и спросил. — Что произошло, после моего исчезновения? — По началу был хаос и скандал. Никто не мог понять, куда ты исчез и те руины, в которые ты вошел. Постепенно все успокоилось и тебе поставили памятник, как герою Скайрима и всего Тамриэля. — Сказал Нереварин и ненадолго замолчал, давая возможность обдумать эту информацию. — А после этого, пришел я и вызвался помочь в этом деле. Госпожа Азура же телепортировала меня сюда. — Допустим… Зачем? — Как я ранее говорил, для помощи. Азура дала мне видение, что скоро в этом мире будет хаос и он падет в забвение. — Сказал Нереварин, более низким голосом. — А я по своей натуре, человек спасающий жизни других людей. — После этого, он усмехнулся и с мягкой улыбкой, продолжил. — Да и ты, Мартин тоже такой? — Это наш долг. Спасать мир, разве нет? — Спросил Довакин. Нереварин пожал плечами и ответил. — Ты прав. Это наш долг. Однако. — Нереварин подошел к Довакину и продолжил. — Мы все марионетки в чьих-то руках. — Довакин непонимающе глянул на него, от чего Нереварин усмехнулся. Конечно, как он выяснил, какой взгляд у Последнего, неизвестно. — Ладно, думаю нам не нужно тратить времени. Пойдемте в город! — После этих слов, Нереварин отправился в сторону столицы Ре-Эстиз. Довакин и Мирак переглянулись, но пошли за ним. Точнее поехали, Мирак на Арваке, а Довакин и Нереварин на Тенегриве. Первый Драконорожденный, несмотря на то, что скакун пытался его скинуть, подъехал к данмеру и решил задать пару вопросов. Например, где он пропадал последние двести лет и что повидал на Акавире. Довакину тоже стало интересно. Однако у него созрел другой вопрос, зачем он отправился на Акавир. Но Нереварин лишь сказал: «Отвечу позже, сейчас у нас другие дела». Это конечно было немного странно, ведь Довакин и Мирак считали, что сегодня у них уничтожение драконов. как минимум двух. Добравшись до ворот города, Нереварин надел на себя шлем с устрашающим лицом, наверное для того, чтобы скрыть кожу и красные глаза. После этого, Довакин въехал вместе с Мираком в город. Однако, сразу же они спешились и Последний Драконорожденный произнес. — Тебя нужно зарегистрировать в Гильдии Искателей Приключений. В качестве нового члена моего отряда. — Нереварин жестом остановил его. — Это необязательно. Я не хочу, заставлять вас заниматься этим бесполезным делом. В этом мире есть одиночки? — Есть, но они в каком-то смысле... изгои. — Ответил Довакин и отвел взгляд в сторону. Горожане немного поглядывали на них, скорее из-за любопытства, кто стоит рядом с Довакином и Мираком. Нереварин скрестил руки и покачал головой. — Жалко, но переживу. Когда я был в Акавире мне пришлось много раз путешествовать одному. — В тоне Нереварина, слышалась небольшая радость от воспоминаний. Довакин посмотрел на него и кивнул, соглашаясь с его словами. — Нереварин, я имею к тебе много вопросов. Ты можешь на них ответить? — Спросил Мирак, подойдя к данмеру. Нереварин улыбнулся и кивнул. — Приятно знать, что вам интересно мое прошлое. Думаю можно пока что отложить другие дела. все же телепортация в другой мир, отнимает много сил. — Пробормотал Нереварин и устало улыбнулся, будто он какой-то старик. Однако Довакин судя по рассказам Нелота, Нереварин излечился от корпруса и стал бессмертным в плане того, что не мог заразиться никакими болезнями и не стареет. И еще возможно он мог познать ЧИМ, но это не факт. — Мирак, скажешь мне, если будет интересная информация. Увидимся, Нереварин. — Сказал Довакин. Нереварин кивнул и Последний Драконорожденный отправился в сторону гильдии. Данмер посмотрел на Первого Драконорожденного. — Пройдем в наш дом, все обсудим. — Нереварин улыбнулся и последовал за нетерпеливым жрецом, жаждущему знаний. Он не был удивлен, все же некоторые секреты из тех времен, у него остались в голове. Нереварин от своих мыслей, стал вспоминать путешествия по Морровинду и вспомнив некоторых людей, он подумал: «Интересно, жив ли еще старый пройдоха Дивайт Фир?» Внезапно данмер понял, что стоял на месте с глупой улыбкой, привлекая нежелательное внимание окружающих. Мирак же терпеливо стоял, убрав руки за спину. Данмер подошел к Первому Драконорожденному, на удивление тот не пожаловался ни на что и продолжил идти. По-моему со мной он более вежливее, чем с Довакином. Надо будет его расспросить. Подумал Нереварин и пошел за ним. Пройдя к их особняку, Мирак открыл дверь и они оба вошли в дом. Первый Драконорожденный привел Нереварина в гостинную и присели на диван. Мирак видимо приготовился и начал задавать вопросы. — Скажи мне. что ты видел на Акавире… — Спросил Мирак, навострив уши. Нереварин улыбнулся и сказал. — Интересная история… Но скажу честно, слушать ее очень долго. — Говори. — Прошипел жрец. Нереварин усмехнулся, но все же решил не злить Мирака и наконец-то начать рассказ. — Хорошо… Это началось давным давно… В третьей эре. — Начал Нереварин, но внезапно остановился и встал с дивана. — Секунду, налью себе чай и продолжу. — После этих слов, он пошел на кухню. — Во имя Дагона! — Прокричал недовольно Мирак, стукнув сильно по стулу. Его крик был слышен даже на улице. Нереварин услышав это, лишь улыбнулся и пожал плечами, продолжая наливать себе чай.

3Э 427

После падения Трибунала и внезапного исчезновения Вивека, Морровинд стал более менее спокойным местом, однако Нереварин решил продолжить творить великие дела и с поддержкой самого императора Уриэля VII собрал экспедицию на Акавир с целью исследования материка и его жителей. Спустя несколько месяцев, корабль названный в честь Барензии отплыл с Вварденфелла в Акавир. Само путешествие по Падомайскому океану должно занять около двух месяцев и плюс минус несколько дней. Однако вероятность успешного прибытия в Акавир, был мал. Ведь воды Падомайсокого океана были известны своей беспокойностью и мало кто отважился, даже за большую сумму септимов поплыть. Так что основной частью экипажа были Клинки, либо те, которым уже нечего терять. «17-е Начало Морозов, 3Э 427» Первый день путешествия. Погода была спокойной, на небе были ни облачка. Этот день начался хорошо у всех. Пока что у экипажа полно сил и они все представляют о том, как будут рассказывать об интересных местах на Акавире. Однако лишь некоторые члены, представляли об реальности. Среди них был Нереварин. Данмер понимал, что все, в том числе и Клинки могли погибнуть. Многие экспедиции и даже захват Акавира Уриэлем V. Этот план был очень амбициозным и имел много минусов, которых к сожалению было невозможно предвидеть. Стоит отметить, что у них только один корабль. Конечно, цель экспедиции не захват целого континента, ведь об Акавире ничего неизвестно. Задача в сборе информации об народах, растительности и животном мире материка. Капитана назначили какого-то Клинка, который имел высокое звание и был знакомым данмера… Нереварина решили скрыть, связи с недоброжелательными лицами. Легенда у данмера такова. Он имперский исследователь и ему дали задание: Изучить Акавир. Примитивно, но ладно. К сожалению, ему приказали сидеть в своем кабинете до самого прибытия, а если и выходить, то только в крайнем случае… Да у него была собственный кабинет. Но Нереварин — человек. точнее эльф свободный и имел право выйти на палубу… Но не сейчас.

Падомайский океан. Десятый день.

Данмер стуча по столу своими пальцами, встал с кресла. Сейчас он сидел в своем кабинете, который находился рядом с каютами Клинков. Само помещение было в темных тонах, несмотря на то, что Нереварин был менее раздражительным, чем другие данмеры. Даже можно сказать, что он вообще был редко в гневе. и то это было, когда он сражался с Дагот Уром… Мы отвлеклись, так вот помещение было выполнено в темных тонах, ведь… потому что так сделали. Кабинет был немного маленьким, но слишком огромная комната тоже не очень хорошо. Поэтому Нереварин не жаловался. В самой каюте был шкаф, заполненный книгами. Стол с дневником Нереварина Звучит, как специальное предложение. Купите стол и получите дневник Нереварина в подарок!, стул. Кровать и рядом с ней стояла тумба. Вообщем, не самые идеальные условия, но жить можно. Нереварин внезапно осознал, что стоял на месте, закрыв глаза целых пять минут без причины. Отчитав себя, скорее ради веселья, он вышел из своей каюты. На него обратило внимание несколько членов ордена Клинков. Нереварин лишь улыбнулся и помахал им рукой в знак приветствия. Те по началу хмурились, но тоже улыбнулись и тоже помахали в ответ. Нереварин был также членом ордена Клинков и был Великим Мастером Ночи. Данмер прошел мимо них, но они спросили его. — Постой, Нереварин. Разве тебе можно выходить? По приказу Сйорвара. — Сйорвар, всего лишь Мастер Ночи. Да и плюс, мне что нельзя воздухом подышать? — Спросил Нереварин. Однако судя по его взгляду, он задал риторический вопрос. Клинок замолчал, но кивнул и повернувшись к своему собеседнику, продолжил с ним разговор. Нереварин улыбнулся и продолжил свой путь. Для того, чтобы не выделяться (Ведь основная броня Нереварина, была даэдрической) он надел на себя темно-синюю рубашку, которую накрывал алый плащ с золотистыми краями. Штаны и сапоги были серого цвета. Еще Нереварин ради красоты, надел на руки перчатки такого же цвета. А на голове была черная треуголка. Вся эта одежда стоила несколько сотен септимов. Конечно, данмер надел бы более дешевую одежду, но нужно поддерживать образ. который рано или поздно разрушится, ведь на Акавире, Нереварин покажет свою истинную силу. Выйдя на палубу, данмер увидел голубое небо, без облаков. Некоторые Клинки обратили на него внимание, но быстро отводили взгляд. Сам же Нереварин прошел немного вперед и стал смотреть на безграничный океан. Однако, этим не были довольны некоторые моряки, которые стояли рядом с ним. Пацан, просто вышел подышать воздухом, в чем ваша проблема? — Смотрите, кто вышел из норы. Вам бы лучше вернуться в каюту. Только настоящие мужчины работают на верхней палубе. — Сказал моряк, позади Нереварина. Данмер не упустил возможности, подколоть и ответил. — Только их, я не вижу. — Моряк посмотрел недоумевающе на данмера, и несколько раз хрустнул пальцами, намекая на то, что будет дальше. — Ну держись. — Данмер ожидал подобного поворота, чего ожидать от людей, которые не блестали умом. — Дам вам совет. Ко мне лучше не лезть, ведь затем у вас будут неприятности в виде имперской стражи, после того, как мы вернемся. — Предостерег от ошибки, Нереварин. Да и такое действительно могло произойти, причем с большой вероятностью. Моряк остановился и видимо охладил свой пыл. Нереварин подумав, что спор окончен, развернулся и захотел уйти, но… — Только и умеешь, что прикрываться стражей, а сам толком ничего не можешь. — Данмер остановился и посмотрел на моряка с улыбкой. — А у тебя длинный язык, как погляжу? Не жалуйся, если у тебя после драки, будут сломанные ребра. — Все же Нереварин, не мог оставить наглеца без наказания. Один из Клинков, хотел остановить драку, но другой сразу же загородил ему дорогу, сказав, что уже поздно. — Пфх. Данмеры не умеют драться на кулаках. — Ответил моряк, хрустнув шеей и приготовившись к драке. Нереварин конечно, легко мог просто уйти, сказав, что ему нечего доказывать, но моряки — странные люди, да и этот мужчина оскорбил его. Данмер привык сам решать свои проблемы. — Я знаю многих данмеров, умеющих превосходно сражаться на кулаках. Так что пару ударов, для того, чтобы выбить из твоей головы стереотипы о нашем народе, не повредит. — Ответил Нереварин, встав в боевую стойку. Моряк замахнулся кулаком и пытался ударить Нереварина, но тот просто уклонился и зарядил кулаком прямо в лицо. Мужчина явно не ожидал такой силы и упал на пол. Данмер отошел от него и стал ждать. Спустя несколько секунд, моряк встал, но вместо того, чтобы еще раз напасть на Нереварина, пошатываясь, пошел к своим. Нереварин выгнул одну бровь и вопросительно глянул на остальных моряков. Стоявший рядом с мужчиной, другой моряк вышел и приготовился драться видимо за своего друга. Нереварин хмыкнул и приготовился ко второму раунду. Другой моряк, был более осторожен и пытался видимо найти слабое место Нереварина. Данмер сразу заметил это и немного удивился, ведь неожидал, что кто-то из моряков будет продумывать тактику. Мужчина побежал на Нереварина, вместо того, чтобы увернуться, данмер парировал его удар и сразу же ударил в живот, моряк согнулся от боли, и данмер сразу же добил его ударом в челюсть. Моряк упал на пол и был побежден, ведь уже несколько секунд лежал и не мог встать. — Что здесь происходит? — Спросил мужчина, которому уступили дорогу. Ему было на вид лет тридцать или сорок. Ростом он был не выше Нереварина, но выглядел более мускулистее. В его серых глазах, читалось полное равнодушие к этой ситуации. У него были не очень длинные, светлые волосы. На лице была небольшая борода и боевая раскраска светло-синего цвета. Это был Сйорвар Лошадиная Пасть. Мастер ночи и капитан корабля. Увидев Нереварина, норд нахмурил свои густые брови и произнес. — Почему я не удивлен, что ты замешан в этой ситуации. — Данмер улыбнулся и ответил. — Позволь, я все обьясню. — Не здесь. В моем кабинете. Сейчас… — После этих слов, он осмотрел всех, кто столпился здесь и повышеным тоном, сказал. — Чего глаза вылупили? А ну быстро за работу! — После этих слов, толпа начала расходиться. Сйорвар недовольно посмотрел на Нереварина и жестом попросил следовать за ним, данмер без вопросов это сделал. Сйорвар открыл дверь и зашел в свой кабинет, следом за ним Нереварин. Норд присел на кресло и начал наливать себе мед, а данмеру он открыл бутылку Сиродильского Бренди. Он налил напитки в разные кружки. — Присаживайся. Нам нужно поговорить. — Нереварин подошел к своему креслу и присел. После этого, он взял кружку с Бренди и немного отпил. Норд также отпил меда и поставив кружку, произнес. — Итак, может расскажешь, что вы там устроили? — Спросил Сйорвар, отпив меда из своей кружки. Нереварин улыбнулся и ответил. — Понимаешь, я просто вышел подышать свежим воздухом, но тут один из моряков начал меня оскорблять. — Начал Нереварин и отпив немного Бренди, продолжил. — Так что мне пришлось… преподать урок для них. — Сйорвар несколько раз кивал, слушая данмера и после этого, он отпил немного из кружки. — Послушай, Нереварин. Не пойми меня неправильно. Я понимаю, что ты в каком-то смысле главнее меня, но сейчас в этом путешествии, главный здесь я. — Более жестким тоном, начал Сйорвар, но затем его взгляд смягчился. — Ты сам должен понимать, что люди сейчас не в своей тарелке. Мы буквально плывем в неизвестность. — Переходи к сути, Сйорвар. — А суть такова. Не создавай неприятностей. Прошу, не как своего подчиненного, а как своего друга. — Сказал Сйорвар. Нереварин кивнул и опустошив полностью свою кружку, встал с кресла и ответил. — Я тебя понял, Сйорвар. Прошу прощения, за беспокойство. — Сйорвар махнул рукой и снова отпил из своей кружки. Нереварин развернулся и открыв дверь, он вышел из кабинета норда, оставив его наедине с медом. Данмер сразу заметил, что взгляды моряков и Клинков под маскировкой, были устремлены на него. В основном недовольные. Нереварин пожал плечами и неловко улыбнувшись, пошел к своей каюте. Все же, он считал, что заслужил это. Не стоило поддаваться эмоциям и избивать двоих моряков… Придя к своей каюте, он открыл дверь и зашел в нее. Нереварин немного задумался о словах Сйорвара о том, что они буквально плыли в неизвестность. В каком-то смысле он был прав. Несмотря на то, что он иногда любил выпить, Сйорвар был умным человеком. В путешествии, Нереварина волновало многое. Больше всего, его беспокоили народы Акавира. Всего их было четыре.

Эй-эй-эй!

Нереварин открыл глаза, ведь его прервали. Скорее всего это был Мирак, ведь в комнате они одни. — Переходи к сути, я знаю про народы Акавира. — Потребовал Мирак. Нереварин был немного удивлен такой наглостью, и решил немного пошутить над нетерпеливым собеседником. — О нет. Ты меня сбил… Придется начать рассказ с самого начала. — Нереварин отчетливо услышал скрежет зубов от злости из-под маски Мирака. — Ты издеваешься надо мной? — Спросил Первый Драконорожденный — Немного. — Ответил Нереварин с невинной, будто у ребенка улыбкой. Мираку явно не понравился ответ и от него пошла аура Тьмы. Пространство вокруг данмера, будто исказилось. Злость Первого Драконорожденного была видимо огромной. Любого бы эта ситуация, скорее всего бы сломила и он бы упал на колени, моля прощения, но не Нереварина. — Ладно-ладно. Тише. Я пошутил, но прошу меня не перебивать. Все же у нас полно времени. — Сказал данмер. Похоже слова подействовали на Мирака и он успокоился. — Хорошо… — Благодарю за понимание, Мирак… Кхм… Кхм. — Прокашлявшись, он отпил немного чаю и продолжил. — На чем я остановился… ах… точно.

Всего их было четыре. Камаль — в переводе с альдмериса означает «снежный ад». Раса снежных демонов с Акавира. Точно неизвестно, как они выглядят. В истории Тамриэля, их войска вторгнулись в Скайрим и предали огню Виндхельм. Вместе с городом, погибла королева Мабьярн Огненные Волосы и также её наследница. Затем они вторгнулись в Морровинд, но помешали им армия данмеров под командованием Альмалексии и Танвала Индорила. А уже потом на помощь пришла армия нордов вместе с Йорунном, сыном Мабьярны и с легендарным воином Вульфхартом «Пепельным Королем». После этого, вместе с аргонианами они уничтожили войска, не дав шанс отступить. Еще они захватили Имперский Город во времена Междуцарствия, однако они были побеждены. После этого, о них не было ничего слышно. Нереварин считал, что они вряд ли представляют сильную опасность. Все же они были разбиты… хоть и с обьединенными силами. Даже так, наверное у них слабое место — огонь. Танг Мо — «Острова тысячи обезьян». Одновременно название народа и государства. Люди-обезьяны. Они никогда не нападали на Тамриэль, да им это не нужно. Их каждый раз пытаются поработить их, но это заканчивается провалом. Нереварину казалось, что он сможет с ними договорится. Все же, вряд ли они питают ненависть к Тамриэльцам. Цаэски — вампирский, змеиный или человеческий народ. Хоть и они являются самыми известными Тамриэлю расой, но даже их внешний вид, до конца неизвестен. Они могут быть людьми, либо змеями, или же чем-то смешанным. Еще есть мнение о том, что они покрыты золотой чешуей, красивые и страшные существа одновременно, и заодно бессмертные, скорее всего в плане того, что не стареют. Вроде как, представители являются могущественными магами, которые умеют манипулировать погодой. А еще нарушать крупномасштабные магические связи. Все это выяснилось, во время вторжения Уриэля V. Нереварин считал их основной проблемой, вряд ли они станут с ними говорить, а сражение с ними очень рискованное дело, ведь информации о их силе, практически нет. Данмер, не сильно их боялся. Все же он в одиночку может манипулировать погодой. Да и в принципе его сил, достаточно, чтобы даже армию уничтожить, но это не точно. Однако, что насчет остальных? Вот в чем вопрос. В истории Тамриэля, Цаэски очень сильно повлияли на Империю. Принятие дракона, как символа людских империй. Акавирское оружие и архитектура. Им даже разрешили учавствовать в политических и военных ролях Империи в те времена… Ка По’тун — в переводе империя ТигроДракона. Управляет ими Тош Рака — Тигродракон, который по предположениям является самым крупным драконом в мире. Иногда еще его называют божественным, что возможно говорит о его силе. Сами же Ка По’тун — зверолюди и в книгах не упоминается, как они относятся к Камаль, но они враждуют с Цаэски и имеют союз с Танг Мо. Ка По’Тун хотят превратиться в драконов, но вышло это лишь у Тош Раки. Судя по информации, они самая сильная раса в Акавире на данный момент (Не в море, в нем господствуют Цаэски) Нереварин тоже считал их проблемой, а все из-за отсутствия информации о их возможностях. Данмер беспокоился и о других вещах, но не так сильно. Вздохнув, он пошел к кровати и прилег на нее, ведь почему-то ему хотелось спать.

Падомайский океан. Тридцатый день.

Все же спустя много дней, многие забыли о драке. Да и времени вспоминать об этом нет. Нереварин сейчас сидел на стуле и стучал по столу, пальцами. Он ощущал дикое дежавю. Данмер потряс головой и про себя заявил, что сходит с ума. Неудивительно, двадцать дней в тишине, наедине со своими ненормальными мыслями… Нереварин встал с кресла и вышел из своей комнаты. Не увидев никого рядом, данмер облегченно вздохнул и решил пойти к Сйорвару. Пускай он под прикрытием, но ему нужно поработать, а то без дела сидеть скучно. Выйдя на верхнюю палубу, Нереварин решил не задерживаться и быстрым шагом, направился к каюте. Подойдя к двери, он открыл ее и не увидел Сйорвара, сидящего на кресле и пьющего мед. — Что-то хотел? — Спросил Сйорвар, позади Нереварина. Данмер обернулся и увидел норда. — Есть какое-то дело? Я с ума схожу в одиночестве. — Сказал Нереварин. Сйорвар понимающе кивнул и присел на кресло. — Ты никогда не любил сидеть без дела. — Произнес Сйорвар, усмехнувшись. — Но что по-твоему мне тебе дать? На данный момент, ты имперский исследователь. Будет странно, если ты будешь работать вместе с моряками. — А что такого? Ну помогу парням, ну и что? — Спросил Нереварин, улыбнувшись. Сйорвар стал массировать виски и прошептал. — Спокойно, ты это переживешь, а затем вернешься домой. — После этого, он уже нормальным тоном, сказал. — Ну думаю, что… — После этого, они услышали выстрел из пушки. Нереварин развернулся и выйдя на палубу, спросил у ближайщего к нему человека. — Что случилось? — Пираты! — Вместо ответа Клинка, один из моряков прокричал это. Сйорвар вышел из палубы и достав подзорную трубу, стал смотреть в нее. — Разве пираты находятся так далеко от материка? — Возможно у них есть остров поблизости. Приготовиться к бою! Зарядить пушки! Иди в нижнюю палубу. — Это было адресованно Нереварину, но тот отрицательно покачал головой. — Позволь мне помочь. Что лучше? Избежать смерти нескольких людей или сохранение моей легенды? — Спросил Нереварин, смотря на Сйорвара. Тот нахмурившись, смотрел в сторону пиратов и пошел в свою каюту, а вышел уже со стальным мечом. Он протянул ее Нереварину. — Надеюсь, ты поймешь. — Произнес Сйорвар. — Разумеется. — Сказал данмер, взяв оружие и немного покрутив его в руках. — Задраить люки! — Прокричал Сйорвар и продолжил отдавать приказы. Моряки сразу же ушли в нижнюю палубу, а на верхней остались лишь Клинки. Нереварин подошел к члену Клинков, и взял у него подзорную трубу. Хотя она была не нужна, ведь корабль пиратов был близко. — Нереварин, ты сможешь одним заклинанием, уничтожить их корабль? — Могу, но мне бы хотелось, чтобы они подошли поближе. — Ответил данмер, прищурив глаза. Сйорвар кивнул и вытащил из-за спины эбонитовую секиру. Нереварин приложив руку к подбородку, посмотрел на мачту их корабля. — А может это и не обязательно. — Прошептал он и подойдя к ней, стал забираться вверх. Несколько Клинков заметили это и сказали Сйорвару, но тот отмахнулся рукой, сказав, что Нереварин знает, что делает. Данмер забрался на марс и увидел вдалеке корабль пиратов. Нереварин стал в руках создавать заклинание. В них стало появляться нечто ярко-фиолетового цвета, в которых иногда появлялись искры. Клинки уже готовились к тому, что сейчас произойдет, что-то удивительное. Конечно были те, кто работал с Нереварином, но все же сила данмера для них оставалась чем-то… невообразимым. Корабль пиратов подошел немного ближе и Нереварин почувствовал, что он вошел в зону действия заклинания. Данмер направил руки из них появился огромный луч. С огромной скоростью он попал прямо в корабль и начал его разрушать. Пираты были ошемленны от такой магии и убегали от него в панике. Нереварин направлял луч в разные части корабля, тем самым разрушав его, не давая шанса пиратам на спасение. Судно начало тонуть, данмер направил руки вниз и поделил его на пополам. Две части полностью утонули в воде, а пираты пытались спастись, плывя в разные стороны. Нереварин поняв, что все кончено, рассеял заклинание и вздохнул. Его лицо было хмурое, а взгляд холодным. Однако, спустя секунду, данмер улыбнулся и с помощью «Левитации», спустился вниз. К нему подошел Сйорвар с довольной улыбкой. — Знаешь, порой я забываю, что под твоим добрым характером, скрывается человек, который даже живого бога одолел. — Нереварин усмехнулся, почесав подбородок и пожал плечами. Продолжение следует…
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (8)