***
Довакин сейчас обьяснял Ивилаи о том, что такое магия в их мире и заодно делал это красочно, чтобы заклинательница точно не заснула. И правда где-то магия этого мира отличалась от его. Ну во-первых стоит отметить, что неизвестно откуда вообще магическая энергия появляется, пока в Нирне известно, что чистая энергия проникает через звезды и Солнце. Услышав это, они оба выдвинули теорию о том, что возможно в этом мире тоже самое, но проверить это пока что нельзя. Но все же, по ощущениям Довакина, энергия ничем не отличается. Однако, возможно они имеют отличия. Возможно Мирак или Нереварин смогут найти разницу в энергии, но Последний Драконорожденный решил оставить это на потом. — Меня конечно нельзя назвать, истинным мастером в магии, но все же она позволяет, ну делать так. — Довакин щелкнул пальцами и призвал в воздухе несколько ледяных шипов. — Насколько, я знаю, вы говорите название заклинания, прежде чем создаете его. Ну у нас, это не так работает. Достаточно, просто немного сконцентрировать его в руке, пожалуй… тебе нужно начать с основ. — Довакин встал на одно колено и положил руку на плечо Ивилаи. — Не волнуйся, раз уж ты здесь хороший маг, то и с нашими заклинаниями тебе будет просто. — Ивилаи наполнилась решимостью и кивнула, приготовившись к обучению. — Начнем с «Пламя». Сконцентрируйся и почувствуй своей руке огонь. — Довакин немного напряг руку и в ней появилось небольшое пламя. — Но я же элементалист земли. — Исправим. — Ответил Довакин. Его улыбка не предвещала ничего хорошего. Ивилаи на мгновение почувствовала, что у нее прошел холодок по спине.<center>***
</center> Из руки Мирака вылетел огромный фиолетовый луч. Шалтир телепортировалась сзади него, Первый Драконорожденный оттолкнулся от земли и случайно (Или нет) провел луч по скале. Магия разрезала ее с легкостью и кусок отделился и упал на землю, образуя углубление. Вот только это упало и на Мирака из-за чего, вампирша усмехнулась, но сразу замолчала, вспомнив о другом. Шалтир поглядела на разрушение скалы и немного нахмурилась. Заклинание очень мощное, если оно смогло легко отделить огромный ее кусок. Из груды камней сразу же выскочил Мирак и вытащил странного вида посох. Из его конца вылетела черная жидкость, вампирша увернулась и субстанция попала на землю. Из нее сразу же вылезли щупальца. Конечно, Шалтир нравились щупальца… и из-за этого она даже задумалась и отвлеклась от битвы. Тем временем, Мирак с помощью Магии Теней появился возле нее и его кулак загорелся пламенем. Это было заклинание «Обжигающий удар». Он ударил вампиршу по лицу и та отлетела и врезалась в дерево, пробив его… Вампирша потерла затылок и немного зашипела от боли. Однако времени на отдых не было. — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ!!! — Она увидела летящую в нее огненный поток магии и увернулась. Деревья сразу же загорелись. — Исход этой битвы уже предрешен. — Прозвучал голос Мирака, позади Шалтир. Первый Драконорожденный замахнулся и нанес вертикально удар, вампирша отпрыгнула, но за ногу ее схватило щупальце. — Бежать бесполезно. — После этих слов, щупальце впечатало в землю Шалтир, а затем еще раз, и еще раз. И так повторилось около пяти раз и оно отбросило ее в сторону. Вампирша врезалась в землю, но смогла восстановить равновесие и встать на ноги. «Эх, я его недооценила. Конечно с Довакином, который имеет огромное сопротивление к магии не сравнится, но сила его магии и само оружие впечатляет.» Подумала Шалтир. «Применять какое-либо восстанавливающее заклинание не имеет смысла, даже несмотря на то, что меня впечатали в землю несколько раз.» Вампирша стиснула зубы от злости и недовольным взглядом посмотрела на идущего к ней Мирака. Сама эта сцена выглядела очень пафосно. Темная фигура Мирака с мечом, а сзади него лес охваченный огнем. Первый Драконорожденный поднял взгляд на Шалтир, его маска сверкнула и сразу же после этого, в нее полетели несколько огненных шаров. Ото всех снарядов последовал взрыв и некоторые деревья упали на землю. — «Имплозия» — Прозвучало от Шалтир. Мирак почувствовал по всему своему телу сильную боль и упал на одно колено, пытаясь ее вытерпеть. Вампирша ринулась к Первому Драконорожденному и приготовилась убить его, но… — Файм… — Прошептал Мирак. Шалтир прошла сквозь него и вздохнула. Она забыла о том, что они могут войти в астральную форму. Первый Драконорожденный встал в полный рост и скрестил руки на груди. «Даэдра, если у нее таких заклинаний полно, то у меня… проигрышнее положение. Но отступать словно слабак, я не собираюсь». Дождавшись окончания «Бесплотности», Первый Драконорожденный телепортивался, поближе к вампирше. — ФУС-РО-ДА! — Выкрикнул он. Волна Ту’ума понеслась на Шалтир и снесла ее с ног. Первый Драконорожденный немного посмотрел на беспомощное тело вампира, и ринулся к ней.***
Довакин напрягся, непонятно почему. Было у него странное ощущение. Ивилаи увидела, что его поведение изменилось и она спросила. — Что-то не так? — Хм… — Прозвучало от него. Он пытался сейчас сосредоточится. Это позволит ему сильнее ощутить какие-либо вспышки магической энергии. — Странно, почему в той стороне огромные вспышки магической энергии? — Спросил самого себя Довакин. Обычно магическая энергия течет словно вода, спокойно и медленно, но если кто-то начинает ею пользоваться, то она меняется и становится будто штормом. Такому методу он обучился у Партурнакса. Старый дракон за много лет своей медитации в одиночестве на Глотке Мира, мог ощущать какие-либо изменения. Обычно подобного эффекта можно достигнуть, если ты много лет медитируешь… но это немного упрощается, когда ты являешься драконом. Они более чувствительны к этому. «Хотелось бы снова повидать его.» Подумал Довакин и грустно вздохнул. Все же советы от мудрого дракона, как Партурнакс ему бы очень пригодились, особенно сейчас, когда он разорван между собой и иным я. — Нет, все нормально. — Прервал тишину Довакин и посмотрел на Ивилаи, та при этом смотрела на него в ответ, а в ее руке был небольшой огонь. — Хм, ты молодец. Смогла сконцентрировать в руке огонь, но одно дело просто создать, другое дело использовать. Попробуй. Направь вперед руку. — Довакин начал показывать наглядно, как ей делать. Ивилаи посмотрела и попыталась повторить за ним. — Так… вроде все верно, теперь почувствуй, как в твоей руке начинает скапливаться энергия. — Огонь в руке Довакина начал разгораться и сразу же из нее вышел непрерывный поток огня. — Но, а опытные маги, могут даже так. — Последний Драконорожденный сложил две руки в месте и поток огня стал еще больше и сильнее. — Но это не сильно эффективно. — Он рассеял «Пламя» и вздохнул. Довакин потер переносницу и скрестил руки на груди. После этого он посмотрел равнодушным взглядом на Ивилаи. — Попробуй. — Э, хорошо. — Сказала она, но про себя надеялась, что не налажает. Магия из другого мира, достаточно опасная вещь и кто знает, что может произойти. Заклинательница вытянула руку вперед и попыталась по советам Довакина вызвать «Пламя». Огонь начал разгораться, и было видно, что он мог начать идти потоком, но… — Остановись. — Строгим тоном сказал Довакин. Ивилаи сразу же перестала. — Похоже, то что ты здесь хороший маг не сильно помогает. «Ситуация такая же, как с Арче. По началу вроде все идет хорошо, но вместо потока происходит взрыв в руке и повреждения получает сам заклинатель, однако с ней было хуже, а вот Ивилаи смогла даже создать начало потока… но почему же так просиходит…» — Пока Довакин думал, Ивилаи пыталась понять, в чем ее ошибка. Последний Драконорожденный подошел к ней и сказал. — У тебя вышло, но я ощутил что магическая энергия резко начала увеличиваться, что могло привести к взрыву. Так, хорошо придется начать с еще более простых заклинаний… со «Снежка» начнем… почему ты смеешься? — Спросил с искренним недоумением Довакин Ивилаи. Заклинательница же пыталась понять, кто мог назвать боевое заклинание таким названием.***
— «Вермилион Нова» — Мирак увернулся от огромного столпа огня. Вытащив из спины посох, он начал повсюду разбрызгивать черную жидкость. Попадая на землю, из луж стали появляться щупальца, которые начали тянуться к Шалтир. Однако, это был отвлекающий маневр, и пока вампирша отвлеклась, Мирак в обеих руках создал огонь и приблизившись к ней, опустил их на землю. Из них раздался взрыв, из-за которого ее оттолкнуло. Первый Драконорожденный медленно поднял свой взор на нее и прокрутил несколько раз свой меч в руках. Глаз на нем осуждающе посмотрел на Мирака, говоря о том, что это действие ему не понравилось. Не обратив на этого внимания, он сразу же оттолкнулся от земли и взлетел с помощью «Левитации». Из-за того, что лес был охвачен огнем, дым находился повсюду и затруднял видимость. Мирак прошептал слова крика «Шепот Ауры» и увидел ее, Шалтир резко двигалась из стороны в сторону и видимо пыталась как-либо обмануть Первого Драконорожденного. Она внезапно оттолкнулась от земли и попыталась задеть его, но Мирак сразу же увернулся. Она же исчезла в дыму и стала передвигаться. «Интересная тактика. Использовать эффект неожиданности, чтобы попытаться убить меня». Подумал Мирак, увернувшись от еще одной атаки. Как только действие «Шепота Ауры» закончилось, Мирак решил действовать по другому. Дым сильно мешал. — ВЕН-ГАР-НОС! — Из уст Мирака вышло маленькое торнадо, которое с расстоянием становилось все больше и больше. По пути оно стало поглощать на своем пути дым, но не заметив Шалтир, Первый Драконорожденный обернулся и успел подставить меч, и заблокировать атаку. — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ. — От «Огненного дыхания» в упор, никто не может увернуться, и в итоге крик задел Шалтир. — Отправляйся в Обливион! ТИД-КЛО… — Последнее слово Ту’ума он не успел выкрикнуть из-за того, что Шалтир решила не бездействовать и создала «Очищающее копье» и при этом вложив немного дополнительных очков маны, она тем самым улучшила ее силу и добавило самонаведение. Заклинание попало в центр груди Мирака и тот отлетел, и потеряв равновесие, упал на землю. — Даэдра… — Прошептал Мирак, встав на ноги. Увидя, как нему несется Шалтир, он решил повторить свой план. — ТИД-КЛО-УЛЬ… — Ту’ум замедлило время и Мирак под своей маской кровожадно улыбнулся. — Только глупец может сражаться с тем, кто контролирует само время. — Мирак взлетел и скастовал несколько «Огненных шаров». «Замедление времени»… замедляло время очень сильно и выкрикивая третье слово, могло сложиться ощущение, будто все замерло полностью. Несмотря на свою силу, Шалтир не могла противостоять силе, контролирующей само время***
Довакин с Ивилаи, как только увидели ночное небо, решили просто провести время за чашечкой чая и обсудить последние события, которые с ними произошли. Последний Драконорожденный с особым энтузиазмом рассказывал о драконах своего мира и о их способах убийства. Ивилаи просто спокойно слушала и удивлялась, и хотела попасть хоть на один день в его мир. (И удивлялась тому, что он с огромной фанатизмом рассказывал об этом) Потом он начал рассказывать о Партурнаксе и об Одавинге, услышав о том, что красный дракон находится прямо здесь, заклинательница захотела посмотреть на него в живую. Частичка мира Довакина, которая находится здесь… это действительно будет очень интересно. — Думаю это невежливо, навещать его в позднюю ночь. Пусть поспит. — Отмахнувшись рукой, сказал Довакин. Ивилаи немного расстроилась, но все кивнула, смирившись с этим фактом. Все же драконы — величественные существа и многие из них нетерпеливы по словам Довакина, а Одавинг еще нетерпеливее, чем они, так что он вдвойне не обрадуется тому, что его разбудят по среди ночи. — Кстати. Ты не видела Мирака? — Нет, а что? — Просто уже вечер, мало ли, что этот непредсказуемый жрец сделает. — Сказал Довакин, смотря в окно. На ночном небе стояла полная луна. — Довакин, можно спросить? Какие отношения у вас с Мираком? — Спросила Ивилаи. Довакин немного удивился от такого вопроса, но вида не подал. — Трудно ответить на этот вопрос. — Начал Довакин. — Видишь ли, в другом мире, я и Мирак… Раньше были друг другу врагами. — Последний Драконорожденный присел на диван, облокатившись руками об стол, продолжил. — Подробности рассказывать я не хочу, но если вкратце… Мирак мне проиграл и пропал на несколько лет. — Довакин решил не говорить о том, что он и Мирак служат Даэдрическому принцу Знаний — Хермеусу Море, который добил Первого Драконорожденного, взамен на то, что Довакин станет новым чемпионом, но оказывается его обманули и Мирак на самом деле выжил и в итоге к нему присоединился… — После попадания в этот мир, я его здесь и встретил. — То есть после того как он вам проиграл, он оказался здесь? — Нет, насколько я понял, он попал сюда позже, чем я. На два месяца позже. Он решил, то ли изменится или что-то там еще, но вообщем он присоединился ко мне. — Было неприятно в открытую врать Ивилаи, но Довакину казалось, что не стоит говорить об Хермеусе. — А дальше, наши отношения были очень… странными, как по мне я и Мирак терпели друг друга. Я ему не доверял, он мне не доверял, вообщем все у нас взаимно. — С усмешкой произнес Довакин и прокашлявшись, продолжил. — Как-то так… но у меня все время есть ощущение того, что когда-нибудь… мы снова сразимся. — Вот как… и кто по вашему мнению победит? — Мирак — сильный противник, но он слишком в себе самоуверен, это его главная ошибка, когда он сражается. Он всегда думает, что победит и не продумывает варианты событий… — Сказал Довакин, смотря в стол. Ивилаи просто кивнула, но у нее появилось ощущение, что сейчас что-то произойдет.Сразу же после сражения.
Мирак смотрел на ночное небо и думал о разговоре с Нереварином и Довакином. Когда он медитировал, решил подумать о том о словах данмера и немного осознал, что возможно действительно не забыл старую обиду. Жалко, что сейчас он не может использовать «Левитацию» или какое-нибудь восстановительное заклинание. Его запас магии был на нуле, из-за чего он ощущал себя крайне уязвимым. Однако, внезапно он услышал шаги. — Не может… — Сказал Мирак, и вынув меч из ножн, но не успел заблокировать атаку от «восставшей» Шалтир. Она проткнула его грудь, а именно в то место где должно быть сердце Мирака насквозь. Конечно, Первый Драконорожденный давно не человек и такие раны его не убьют, но все же это серьезно его ранило. — Что за?.. — В последний момент, я успела создать «Святилище силы», а из-за того, что «Огненный шар» прикоснувшись взрывается, ты просто этого не заметил, и я телепортировалась. — Мирак выгнул одну бровь вверх. У него было два вопроса. Во-первых почему он не ощутил, что она примерила магию, а во-вторых почему она сейчас ему все рассказывает и ставит себя в уязвимое положение? — А пепел был от моего созданного монстра. — Обьяснила Шалтир, свой хитрый план, как клишерованный злодей из какой-то книги. Она подняла Шприцевое Копье и прокричала. — И из-за того, что я применила «Имплозию» и проткнула тебя насквозь тебе не хватает сил, ответить! Умри! — Мирак улыбнулся и решил прокричать слова Ту’ума «Бесплотность», но вдруг из земли появились криссталические шипы. Шалтир удивилась и отпрыгнула от них. — Что это? — Такой же вопрос был у Мирака. — Знаешь, Мирак, я понимал, что ты сам разберешься, но пожалуй теперь моя очередь. — Прозвучал голос Нереварина, сверху от Шалтир и Мирака. Они оба подняли головы и увидели его, сидящим на каких-то нитях в лунном свете, созданных видимо с помощью магии. Его полностью алые глаза светились и было видно, что он улыбался своей широкой улыбкой. Спрыгнув с нитей, он скрестил руки на груди и продолжил. — Не волнуйся, Мирак. Я с ней разберусь. — После этого, он обратился к Шалтир. — Прости, моя милая. Если бы мы встретились при других обстоятельствах, то я бы с радостью с тобой познакомился, но… — После этих слов, он вытащил из пространственного кармана, какое-то оружие в виде Полумесяца и начал крутить его в руке — Ты навредила моему другу, так что отныне ты мой противник! — Его правый глаз сверкнул ярким, алым светом и он выставил Полумесяц вперед, приготовившись к битве. Продолжение следует…