DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 24 : Два... Три героя!

Настройки
Довакин не ожидал, что получит сообщение от Мирака, в котором он сказал о том, чтобы Последний Драконорожденный пришел к их особняку, ведь Нереварин сообщил плохую новость. Довакин попросил прощения у Брейна и Газефа, и ушел из зала. Те понимали, что у него произошло, что-то серьезное и без вопросов отпустили его. Тем временем Мирак тяжко вздохнул и скрестил руки на груди. Нереварин лишь неловко улыбнулся. После того, как он рассказал о случае с драконом, Первому Драконорожденному надоело слушать, но после этого… Данмер расказал, очень интересную информацию об Аинзе… Точнее о существе, которое полностью подходило под его описание. — Знаешь, Мирак. Я заметил, что у вас с Довакином очень натянутые отношения. Может обьяснишь мне, почему оно так? — Спросил Нереварин. Первый Драконорожденный посмотрел на него с раздраженным взглядом и также ответил. — Не твоё дело. — Почему же? Мне кажется, я имею право знать. «Все же я рассказал ему об этом Аинзе и о его цели» — Сказал Нереварин, положив руку на плечо Мирака. Тот сразу ее убрал и отойдя от данмера, сказал. — Довакин — Позор для Драконорожденных. — Ответил коротко Мирак и фыркнул. Нереварин на мгновение раскрыл глаза от удивления и подойдя к Первому Драконорожденному, сказал. — Это ты так считаешь. — Мирак обернулся к Нереварину и начал сверлить его взглядом, требуя всем своим видом ответа. — Я знаю вашу историю. Я вообще много знаю о вас. Вы когда-то были друг другу врагами. Поэтому у вас сложилось такое отношение. Довакин считает тебя мудрым, но и заодно с этим, называет высокомерным ублюдком. Ты же считаешь его позором для Драконорожденных. — После этих слов, Нереварин взял короткую паузу и продолжил. — Но ты должен понять, что вы должны забыть о своей старой вражде и уничтожить более опасную угрозу для этого мира. Разве Хермеус Мора не прислал тебя, ради того, чтобы помочь Довакину? — Я забыл уже об этой вражде. — Ответил Мирак. Нереварин пожал плечами и парировал. — Забыл, но осадок остался. Довакин в этом плане, будет поуспешнее, чем ты. — Нереварин почувствовал, как от Мирака шла подавляющая аура, но она его не сломила. — Да как ты… — Смею? Все просто, я прямолинеен. Пойми Мирак, когда кто-то говорит о тебе правду, ты злишься. Может… тебе стоит сначала посмотреть на себя, а уже потом на Довакина? — Спросил Нереварин, улыбаясь. Мирак положил руку на рукоять меча. Он уже хотел прирезать этого данмера, но утихомирил свой гнев. — Я сам буду это решать. — Конечно, я просто сказал. — Мирак вышел из гостинной, оставив Нереварина в одиночестве. Сам же Первый Драконорожденный был настолько зол, что хотел стереть в порошок весь Ре-Эстиз с его жителями. что кстати, можно устроить. Выйдя из дома, он уже приготовил несколько заклинаний, но сразу время замедлилось, а в его голове заговорил голос. — Советую этого не делать, мой чемпион. Тот геноцид, который ты представляешь в своем сознании, не имеет смысла. — Мирак прислушался к словам Хермеуса и убрал заклинания из рук. После этого, он вздохнул и решил помедитировать в отдаленном от людей месте. Он использовал «Левитацию» и полетел к ближайщему лесу. На это потребовалось где-то тридцать минут, и он приземлился на скалу. Тут уже было немного обустроенно. Первый Драконорожденный создал на месте, где он медитирует небольшой круг. Мирак присел в позу для медитации и глубоко вдохнул и выдохнул. Вокруг него опустилась тишина, и только шелест листьев ее иногда прерывал. Первый Драконорожденный редко мог постигнуть полного внутреннего покоя. На это ему требовалось несколько часов, и то если это в успешном случае. Мирак ослаб во многом, после того, как Довакин разрушил его связь с камнями ВсеСоздателя. Раньше у него наверняка хватило сил, уничтожить весь Солстейм, если бы он захотел. Но пришел Последний Драконорожденный и все планы пошли крахом. И вот тогда, они встретились на вершине Апокрифа. Мирак считал, что с легкостью одолеет Последнего, ведь он не знал Ту’умов из древних времен. Но из-за помощи Хермеуса, Довакин смог выяснить самый главный козырь Первого Драконорожденного. Мирак сразу же откинул эти мысли от себя. Они бесили его и с ними, он никогда не придет к внутреннему покою.

***

Довакин подошел к своему особняку и открыл дверь. Войдя в здание, он прошел к гостинной и увидел Нереварина, сидящего в одиночку и пьющего чай. Увидев Последнего Драконорожденного, данмер улыбнулся и помахал рукой в знак приветствия. — Я думал, что Мирак… — Ну скажем так, он сильно разозлился и улетел. — Ответил Нереварин и указал на диван. — Садись, я расскажу тебе о плохой новости. Нереварин начал рассказывать о том, как ему дали видение о том, что существо из иного мира, притворяющийся самой смертью, пытаясь создать Утопию, принесет в мир лишь хаос и разруху. Довакину в голову пришел лишь Аинз. Ведь он из другого мира, но… — Но откуда ты можешь быть уверен, в том, что эти слова — правда? — Спросил Довакин у Нереварина. Данмер отпил чай и закрыв глаза, ответил. — Азура мне никогда не врала… — Довакин приложил руку к подобродку. Действительно, зачем Азуре врать своему же Чемпиону? Последний Драконорожденный с радостью принял бы тот факт, что Аинз — монстр и уничтожил бы его, но все же… Неприятное чувство от воспоминаний другого человека, говорят о том, что его не стоит убивать. — Допустим, но какой смысл Азуре спасать иной мир, в которой она даже неизвестна? — Видишь ли… Чем больше, мы находимся в этом мире. Тем больше наши владыки проникают в него, однажды когда-нибудь они полностью проникнут и в них поверят люди этого мира… Они получат больше сил. — Ответил Нереварин, говоря это с невинной улыбкой. Довакин же нахмурился от такого ответа, но смирился. Он сам заключил договор с Хермеусом и теперь должен служить ему. — Понятно… Но я все равно сомневаюсь… иной я, говорит, что Аинз не такой плохой. Да и плюс, как я могу быть уверен в том, что вообще он? — Я и не спорю. Этот Аинз, пытается создать Утопию, но его придется убить, ведь иначе весь мир пропадет. А вот на второй вопрос, я ответить не могу, но знаешь, ты еще живых скелетов из иного мира? Или тех, кто вместо захвата мира с дальнейшем его уничтожением, пытаются создать Утопию? Нет? Жаль. — Ответил в привычной, шуточной манере Нереварин, пожав плечами. На самом деле, такие люди, как он Довакина раздражали, но сам данмер и его аура притягивала и успокаивала. — Но, а переубедить его нельзя? — Ну можешь попробовать, но если это не поможет, то… Понимаешь. — Намек Нереварина был понят. — Кстати, ты говорил, что у тебя иной я? — Спросил данмер, положив чашку на стол. Довакин скрестил руки на груди и ответил. — Я узнал о нем, только когда пришел во владения Аинза. Он сказал, что они были заблокированны, поэтому я не помнил. — Нереварин посмотрел на Довакина с непонимающим взглядом и спросил. — А ты я надеюсь проверил их на подлинность? — Проверил. Если бы Аинз сам внедрил их, то он точно не добавил информацию о том, где его слабые места и какие заклинания использует. — Сказал Довакин с уверенностью. Нереварин кивнул, взяв кружку чая в руки и отпил из нее немного. «Хотя возможно, что это информация ложная» Подумал Последний Драконорожденный и усмехнулся. — Вот оно как. А этот иной я, не помешает тебе убить Аинза? — Иной я говорит, что этого не стоит делать, но все же, я убью его без колебаний, если на это потребуется. — Нереварин кивнул и пошел на кухню, взяв собой пустую чашку. Довакин пошел за ним и решил продолжить разговор там. — Это хорошо. Убивать без колебаний, одно из самых главных качеств любого безымянного героя. — Сказал Нереварин, моя чашку. Довакин кивнул, подтверждая слова данмера. Все же под невинной улыбкой Нереварина, скрывался такой же жестокий убийца, как и Довакин или Мирак. — А почему ты в отличии от многих данмеров, не такой раздражительный? Даже наоборот, очень миролюбивый… — Сказал Довакин и сразу же с усмешкой добавил. — По-моему ты вообще живешь на своей волне, вдали от других проблем. — Данмер поднял указательный палец вверх, говоря о том, что Довакин подождал. Нереварин подошел к корзине с фруктами и взял оттуда зеленое яблоко и откусил от него кусочек. — Кисловат… Но пойдет. — Он проглотил кусочек и откусив еще один, продолжил. — Я родился в Морровинде, но мой приемный отец переехал в Сиродил. Он был имперцем, кстати. Настоящие мои родители по его словам были убиты каким-то убийцей из Темного Братства. И он воспитал меня. Вот я и стал таким. — Сказал Нереварин, вспоминая с улыбкой на лице. Однако, Довакин не разделял его настроение. — Правда, его затем разорвал дикий медведь на охоте. — На мгновение, данмер нахмурился, но вернул прежний вид лица. — Бывает. — Пожал плечами он. — Как ты можешь говорить это с таким выражением лица? И как ты пережил, так просто смерть родителей? — Спросил Довакин. Их история была похожа, может быть данмер даст совет. Нереварин отвел взгляд от него и задумался. — Просто, я смирился наверное. — Начал Нереварин, смотря в пол. — Тогда я думал о том, что надо просто жить дальше. Однако, признаю, не каждый может это сделать. — После этого, он посмотрел на Довакина и грустно улыбнулся. — Ты ведь винишь себя в их смерти? Не думай об этом. Ты тогда не мог ничего не сделать. — Сказал данмер, положив руку на плечо Довакина. Драконорожденный вздохнул и решил перевести тему. — Забудь, то есть мне получается надо предать Аинза? — Предать, или переубедить. Неважно. — Довакин задумался, приложив руку к шлему. «Кому поверить? Скелету, которому я вообще не доверяю? Или же Нереварину, спасшего весь Морровинд и одному из безымянных героев? Выбор очевиден» — Я верю Аинзу. Я верю тебе, Нереварин. От Нелота, я слышал только хорошее о тебе. — Нелот? Стоп, серьезно! Этот говнюк, за крутую мантию, дал мне всего-лишь десять дрейков! Как он вообще выжил! * — Спросил Нереварин, со злостью у Довакина. Драконорожденный с непонимающим взглядом посмотрел на данмера. Все же, оказывается он может разозлиться.

***

Мирак смог полностью сосредоточится на медитации, и теперь он мог слышать любой, даже самый тихий звук. Первый Драконорожденный вздохнул и перед его глазами, как на зло, всплывали воспоминания минувших дней. Его проигрыш Валоку и Довакину. Мирак раскрыл глаза и встал с колен. — Тц… Почему я не могу просто нормально помедитировать… — Спросил Мирак, смотря в пасмурное небо. Из туч внезапно пошел дождь. Первый Драконорожденный сжал кулак до хруста костей и стиснул зубы. — Почему?! Почему?! Почему каждый раз, когда я хочу что-то сделать, то все идет крахом?! — Мирак ударил кулаками скалу и по ней пошли трещины. Конец месту для медитирования… Внезапно позади себя, он услышал шаги. Мирак обернулся и увидел… — Вампир?

***

Нереварин и Довакин сейчас сидели в гостинной и ждали Мирака. Данмер сказал Последнему, что тот сам придет и возможно сообщит полезную информацию о том, что будет делать Аинз. Вот только данмер начал ощущать, что за ними все это время следили. — Тоже это почувствовал? — Спросил Довакин. Нереварин кивнул и с грустью вздохнул, похоже у этого Аинза есть заклинание, позволяющее следить за ними незаметно. — К сожалению, мы потеряли эффект неожиданности. Но это неважно, в открытую мы тоже их победим. Все же мне кажется, что Альмалексию и Дагот Ура по силе, они не переплюнут. — По крайней мере, он на это надеялся, ведь судя по словам Довакина, люди этого мира намного слабее, чем в Нирне. Только Аинз и его свита, представляют опасность. Нереварин и Довакин в унисон вздохнули и встали с дивана. — Знаешь, у меня есть на примете, одна девушка. У нее есть потенциал и она нам пригодится в битве. — Сказал Довакин, указывая на входную дверь. Нереварин понял намек и надел на себя шлем. — Веди, мой юный друг. — Сказал Нереварин. Довакин кивнул и вышел из своего дома и следом за ним данмер. Они пошли к месту пребывания команды Лаккюс. Как вы поняли, та девушка — Ивилаи, ведь она была личной ученицей Довакина и… другом. Они подошли к постоялому двору авантюристов и показав значок, Довакин и Нереварин вошли. Поднявшись на второй этаж, Последний Драконорожденный постучался в дверь. Но ее никто не открыл. — Я тебе говорил, что они являются командой сильнейших авантюристов, не считая меня и Красной Капли? — Нереварин отрицательно покачал головой и вздохнув, Довакин с усмешкой продолжил. — Теперь знаешь. Видимо они на задании. Что ж, ладно, позже их навестим. — Сказал он, пожав плечами. Нереварин обреченно вздохнул и решил, что стоит заказать какую-либо еду, ведь от таких похождений, он проголодался. Он высказал свое желание Последнему Драконорожденному и тот согласился, считая, что закажет совсем немного. Но Довакин никогда так не ошибался.

Десять минут спустя.

Довакин нахмурившись смотрел на то, как великий герой данмеров, победивший живую, хоть и ослабленную Альмалексию и Дагот Ура, сейчас пожирает со скоростью света все блюда из меню постоялого двора искателей приключений. Причем он уже повторно начал сьедать все меню. Искатели приключений смотрели на это с удивлением, перемешанную с непониманием. Как Нереварин успевает все сьесть за несколько минут, при этом сохраняя этикет за столом. Еще Довакина интересует, почему он и не толстеет заодно. Спросив данмера о том, что может уже хватит, Нереварин ответил, что он хочет еще. И вот ему уже третий раз приносят огромное количество еды, которое быстро пропадает с тарелок. Довакин не боялся насчет денег, все же благодаря «Трансмутации», он легко мог заплатить за все. «Полезная способность — есть и при этом не толстеть… он бы определенно подружился с одной убийцей…» Подумал Довакин, вспоминая какого-то человека из головы «иного я». Данмер рассказал о том, что в случае чего, у него полно козырей в рукаве и даже (Возможно из-за того, что вместе с едой, он выпил несколько кружек пива) в одиночку завалит Аинза, не пошевелив пальцем. Довакину же пришлось, просто кивать головой, чтобы подбадривать своего пьяного друга (Что не в первой ему делать.) — О, господин Довакин! — Прозвучал голос Лаккюс, позади него. Он обернулся и увидел «Синюю Розу» в полном составе. — Йо, Драконоборец. Давно не виделись. — Поприветствовала Гагаран, помахав рукой. Самой же активной оказалась Ивилаи, которая подбежала к Довакину. — Довакин, где вы были, я начала беспокоится за вас! — Сказала повышенным тоном Ивилаи, схватив его за руку. Довакин посмотрел на Лаккюс непонимающим взглядом. Та лишь пожала плечами. — Были… дела… — Ответил Довакин, немного в шоке от ситуации в целом. — Кстати, господин Довакин, а кто это с вами? — Спросила Лаккюс, посмотря на Нереварина. Довакин смотря на данмера, не мог ответить вот так: «Это великий герой расы темных эльфов, Нереварин. Воплощение Неревара Индорила.» Ведь он вообще не создавал такое впечатление. — Это… Э~… — Довакин приложил свободную руку к шлему, думая о том, чтобы им ответить. — Это Нереварин. Мой знакомый. Не обращайте внимание на его состояние… — Довакину было неловко за данмера. — При-и-и-ве-е-ет! — Помахал рукой Нереварин. Его щеки из-за алкоголя уже порозовели, а на лице была глупая и невинная улыбка. — Довакин, разве вы любите выпить? — Спросила Ивилаи, отпустив правую руку Довакина. Драконорожденный постучал пальцами по столу и ответил. — Иногда, могу выпить одну кружку, но я стараюсь незлоупотреблять этим. — Довакин встал со стула. — Ивилаи, нам нужно поговорить. Наедине. — Со стороны это прозвучало двумысленно, но Довакин не обратил на это внимание и пошел на второй этаж. Однако, он остановился. — Лаккюс, пригляди за Нереварином, пожалуйста. — Попросил Довакин ее. Лаккюс кивнула и присела на место Довакина и с удивлением, смотрела на то, как Нереварин перешел от еды к алкоголю. — Ивилаи, ты идешь? Ивилаи? Тем временем заклинательница стояла в ступоре и под своей маской, продолжала краснеть от слов Довакина. Естественно, так как она поцеловала его, начала напридумывать себе разные образы в голове. — «Наедине… Наедине! Спокойнее, ты же хорошо знаешь Довакина. Он просто поговорит с тобой, о каком-то деле…» — Ивилаи пришла в реальность и увидев перед собой шлем Довакина, она испугалась и опять смутилась. — О, пришла в реальность, наконец-таки. — Сказал Довакин, усмехнувшись. — Идем, мы должны поговорить о… важном деле. — Ивилаи вздохнула и кивнула, услышав серьезный тон мужчины. Они пошли на второй этаж, и заклинательница вошла в свою комнату. — Ты можешь поставить барьер? — Все настолько серьезно? — Спросила Ивилаи. Получив кивок в ответ, она активировала какой-то предмет. Довакин сразу же ощутил присутствие магии и кивнул. — Благодарю. Прежде чем мы начнем, я должен начать сначала. Но тебе может показаться, что это бред сумасшедшего. — Предупредил Довакин и присел. Ивилаи удивилась этим словам и кивнула, приготовившись к чему-то. — Видишь ли, этот парень, который сейчас выглядел словно пьяница со стажем. На самом деле, герой присланный из другого мира, откуда я и Мирак родом. — Начал Последний Драконорожденный и посмотрел на Ивилаи. Та на удивление не смеялась звонким смехом, а спокойно слушала и кивнула. — Нереварин служит Азуре, а та дала ему видение о том, что некое существо хочет… скажем так, захватить этот мир. Поэтому, мы вместе хотим остановить его, и так как я тебе доверяю, решил тоже сообщить тебе об этом. — Довакин закончил и стал ждать реакцию Ивилаи. Заклинательница молчала, скрестив руки. «Она действительно задумалась? Я бы посмеялся и сказал, что кто-то стал последователем Шеогората» — Вот оно как… — Сказала Ивилаи холодным тоном. Довакин помнил, что слышал его только, когда она ему не доверяла и считала показушником. — На самом деле, я вам верю. — Начала заклинательница. — Двести лет назад, Демоны-боги, также приносили разрушение в этот мир, тут ситуация немного иная, но вполне похожая. Я не удивлена, что вы, Мирак и… Нереварин из другого мира. Ваша сила по сравнению с людьми нашего мира, огромна… — Ивилаи поверила Довакину, просто из-за того, что хорошо его знала. Он редко шутил по какому-либо поводу. Да и стоит отметить то, что Ивилаи также сражалась со Злыми Богами и если она не воспримет ситуацию всерьез, то может все может кончится плохо… Ну и заклинательница любит Довакина, как я свой сыр (то есть всем своим сердцем), она поверит в то, что он даже драконом является. (Может посоветовать Довакину ее опасаться? А то найдет, какое-нибудь любовное зелье и все… поминай как звали) — Быстро ты мне поверила. — Сказал Довакин, выгнув одну бровь вверх. «Не серьезно это даже странно» — Думаю это не особо важно… Я… Я вам помогу. — Сказала Ивилаи, приложив руку к груди. Довакин про себя облегченно вздохнул. «Спасибо Бриньольфу, за то, что он мне посоветовал тренировать свое Красноречие». Подумал он. — Тогда я хочу, попросить… Во-первых — не рассказывать это своей команде. По крайней мере сейчас. А во-вторых, если хочешь, то можешь вступить в мой отряд, для того… — Да! — Перебила Ивилаи Довакина, крикнув. Последний Драконорожденный удивился и кивнул, принимая ее решение. — Хорошо, благодарю. По пути я подробнее обьясню. — Сказал Довакин и пошел к выходу. Ивилаи сжала кулак и подняла его вверх, радуясь своей победе и сразу же последовала за ним. «Интересно, как там Нереварин» Подумал Довакин и услышал, какие-то восторженные возгласы на первом этаже. Он обменялся с Ивилаи непонимающим взглядом и спустился вниз. — Ты вку-усно па-а-ахнешь… — Сказал Нереварин, пройдя мимо них. А на руках он нес Лаккюс, которая отчаянно пыталась выбраться и всем своим видом просила помощи. Довакин и Ивилаи переглянулись и снова посмотрели на эту парочку. Затем они обратили внимание на то, что кружек на столе стало в два раза больше, а на полу лежала Гагаран. Довакин подошел к одной из близняшек убийц. — Тина, верно? — Спросил Довакин. Получив кивок от нее, он спросил. — Что здесь произошло? — Гагаран поспорила с эльфом, кто кого перепьет. Она ожидала легкой победы, ведь видела, что до этого он выпил много алкоголя. Если бы Гагаран победила, то он бы заплатил за выпивку и она заодно «сорвет ягодку», а если эльф победит, то он заберет Злого Босса. По началу, она сопротивлялась, но Гагаран ее успокоила, сказав, что эльф уже в стельку пьян и щас свалится, но… на двадцатой кружке, Гагаран сама свалилась, а эльф остался в сознании, хоть и был видимо на грани… Итог вы знаете. — Рассказала Тина интересную историю с возможно очень интересным концом. — И вы не пытались его остановить? — Нет. — Ответила Тина и Тиа одновременно с невозмутимым лицом. Довакин и Ивилаи в унисон вздохнули. — Да ладно, пусть тоже… «сорвет ягодку»… — Проговорила Гагаран, лежа на полу. Довакин скрестил руки на груди и закрыл глаза, пытаясь обдумать всю ситуацию у себя в голове. Единственное, что у него прозвучало от него низким тоном. : «Хм…» и замолчал. — Нам надо идти за ними? — Да. Постучись к ним и скажи Нереварину, чтобы он был с ней нежнее. — Спокойным тоном, сказал Довакин, вызвав у Гагаран усмешку, у Тины и Тии лишь небольшую улыбку, а у Ивилаи удивление. — Довакин! — Прокричала заклинательница с возмущением. — Что? — С искренним удивлением, спросил Довакин. — Договор есть договор. Лаккюс должна была понять, что не стоит доверять Гагаран. — От воительницы прозвучало возмущенное: «Эй!», но Довакин не обратил на него внимание и продолжил. — Да и плюс, что он с ней сделает? Просто пообнимает её, и будет сыпать комплиментами и на этом все. — После этих слов, официант дал ему бумажку с счетом. Последний Драконорожденный не удивился, когда увидел счет за еду и выпивку. Он вытащил из пространственного кармана, мешочек с монетами и протянул ее официанту. Тот взял его и поклонившись, ушел. — Идем, Ивилаи. Нам нужно начать обучение, начнем с книг и о том, что такое магия у нас. — Сказал Довакин, идя к выходу. Ивилаи конечно хотела пойти за ним, но решила спросить. — А Лаккюс? — С ней все будет в порядке… — Ивилаи поверила Довакину, но он добавил. — Возможно. — Заклинательница остановилась и мысленно попрощалась со старой Лаккюс. Конечно, Довакин в ее глазах не упал, ведь… смысл в его словах был. (Правда, а я не заметил)

***

Несколько минут назад.

— Вампир? — Спросил Мирак, повернувшись к особе. — Шалтир Бладфоллен, запомни уже! — Топнув ногой, прокричала она, но сразу же спокойным тоном, продолжила. — И я тебя абсолютно понимаю. Обидно, когда ты готовишься к чему-то очень долго, но это сразу же из-за одного человека обращается в прах. — Мирак немного не понимал, почему она разговаривает с ним вежливым тоном. Он считал всех в Назарике низшими существами, не достойными находится рядом с ним. И они относились к нему также, но Первый Драконорожденный был союзником Довакина, но… — И у меня к тебе вопрос. — Спросила она, закрыв глаза. Мирак скрестил руки на груди и приготовился слушать вопрос. — Зачем, ты находишься рядом с Довакином? Он твой враг и вы оба не можете забыть вашу вражду. — Мирак хмыкнул и усмехнулся от глупости вампирши. — Господин Аинз, с радостью примет тебя и ты получишь все. Силу. Власть. Знания… — Мирак нахмурился и немного задумался. Все же последнее заставило его задуматься. Шалтир открыла один глаз и улыбнулась, увидев Мирака, который действительно задумался над предложением. — Просто, скажи, что ты присоединишься… — DAGA KATOWАRU. Я отказываюсь. — Сказал Мирак, перебив Шалтир. Та удивилась. — NANI?! Что? — Переспросила она, думая, что ей просто послышалось. — Думаешь, что я настолько глуп, что не могу понять, что вы просто воспользуетесь мной? Признаю, у тебя и у этого Аинза видимо очень низкий интеллект, раз уж действительно захотели это сделать. — Мирак специально оскорбил ее и Аинза. Провокация сработала, Шалтир безумно улыбнулась. — Значит… ты выбрал смерть. — После этих слов, она призвала Шприцевое Копье и броню. — Я убью тебя, во имя великого господина Аинза Оал Гоуна! — С безумным фанатизмом, прокричала она. Мирак выгнул одну бровь вверх и вытащил свой меч из ножн. — Это мы еще посмотрим… — Сказал Мирак спокойным тоном и приготовился к битве. Продолжение следует…
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (8)