***
Аинз спокойно дожидался конца «Остановки времени» и уже заранее распрощался с Довакином. Однако, у заклинателя возникало чувство беспокойства. Он был уверен, что такой опасный враг, как Довакин, точно смог что-то придумать для своей безопасности. У него иногда возникала мысль о том, что у Драконорожденного есть защита против заклинания мгновенной смерти. Учитывая ещё загадочного союзника в виде Нереварина, он мог предполагать и такой маловероятный, но всё же возможный факт. Время возобновило свой ход… но этого не произошло, и оно продолжало стоять. Аинз выгнул свою несуществующую бровь и немного задумался, но быстро понял, что из-за своих мыслей о возможном проигрыше, сбился со счета и ещё оставалось четыре секунды до возобновления времени. Однако, момент для «Замедленная магия: Истинная смерть» был подобран правильно и после того, как он случайно сбился. Так что особых проблем не было. Поэтому хоть и Аинз рассчитывал на свою победу, но всё же в глубине души (Которой по идее нет, ведь он лич) сомневался в ней. Потому он ещё готовился отступить в случае непредвиденных обстоятельств. Однако, внезапно Аинз заметил нечто странное. Довакин будто шевельнулся. — Хм?.. — поглядел Аинз, пытаясь понять не показалось ли ему это телодвижение. Он понимал, что Довакин не принесет ему урона, но время вернется сразу, если Драконорожденный начнет атаковать. Лич немного напрягся и решил сделать шаг назад. Похоже «непредвиденный случай» всё же настал. И тут внезапно Довакин закончил свою атаку и приземлился на землю, полностью контролируя свои движения. Аинз немного удивился, однако Драконорожденный сразу же подбежал к нему и попытался нанести атаку, однако ничего не вышло и урона не было, но время возобновилось. Драконорожденный вздохнул и встал в полный рост. Ему пришлось потратить некоторое время для того, чтобы ощутить себя в «остановленном времени». И это получилось, только жаль, что атаковать Аинза не вышло. — Значит, защита от остановки времени у тебя была? — спросил Аинз, готовясь к предстоящей битве. Довакин лишь хмыкнул, но решил ответить на его вопрос. — Время для нас течёт по-другому. Ты его не остановил. Просто заставил его поток течь по-другому. — Ответил, стараясь своей манерой речи запутать Аинза, Довакин. Лич действительно немного не понял смысл его слов, но он осознал, что «Остановка времени» для него теперь не помеха и сможет без проблем двигаться в нём. — Возможно, стоит это сделать… нет… только в крайнем случае. — Прошептал про себя Довакин и встал в боевую стойку. Аинз немного нахмурился, но решил всё же сразиться. Проверить свои навыки против главного врага стоит. На некоторое время наступила тишина. Аинз и Довакин стояли напротив друг друга и ожидали кто первым начнет битву. Все вновь повторялось, только уже без остановки времени, которая будет бесполезной тратой MP. Драконорожденный решил подготовиться более основательнее, чем в предыдущий раз, ведь тогда он ожидал, как раз-таки «Остановки времени» и сейчас более подходящий момент для кастов. Мартин вздохнул и начал создавать защитные заклинания. Начал он со стандартов. А именно с «Драконьей Кожи» и наложения нескольких плащей на себя и заодно с ними «Ауры Стендарра». Аинз увидел его приготовления и также начал кастовать защитные заклинания, да бы получить такое же преимущество. «Они что серьезно будут создавать защитные заклинания на протяжение минуты?» подумал Нереварин, выгнув правую бровь вверх. Он понимал, что это просто мера предосторожности, ведь Аинз наверное серьезный враг, который способен остановить поток времени… ну или заставлять изменить его поток по словам Довакина, но это только для него самого, ведь драконы ощущают время по-другому. А для данмера он действительно остановил время. После стандартных защитных заклинаний, сразу же Довакин начал кастовать «Великое повышение» всех атрибутов, запаса сил, здоровья и магического запаса. Сразу же Драконорожденный начал ощущать, что его силы были увеличены. Однако, даже этого было недостаточно. Ещё одна дополнительная мера защиты состояла из каста заклинаний на сопротивление всех стихий. Довакин замечал, что Аинз не стоял на месте и тоже создавал на себя защитные заклинания. Драконорожденный нахмурился и создал «Искусство Мефалы» на всякий случай и дополнительно сопротивление болезням и ядам. Мало ли, может в арсенале заклинаний Аинза есть магия, состоящая из яда? Рыцари Империи Багарут, смотря на эти подготовления, были немного в шоке. Довакин — известный адамантовый искатель приключений вступил в их войну? Это было не по правилам гильдии и он наверня-ка об этом знал. Хотя большинство допускали тот факт, что он выступил в этой битве из-за личных целей. Драконорожденный уничтожал лишь подчиненных Аинза и решил сразиться именно против него. Что заставляло немного задуматься. Драконорожденный немного обдумал и понял, что он сейчас скастовал на себя все защитные заклинания, о которых знал. Похоже приготовления закончились, да и Аинз на удивление тоже. Довакин вынул два меча из ножн и сделал рывок вперёд на Аинза. — «Обсидиановый меч». — заклинание третьего ранга. Аинз не думал, что оно долго продержиться это было скорее небольшой подготовкой. Темный меч заблокировал атаку Довакина, но тот сразу же нанес ещё один удар и рассеился. — «Цепная молния дракона». — из руки Аинза вырвалась молния конец которого напоминал драконью голову. Довакин быстро убрал меч под левую руку в ножны и создал оберег, без проблем поглотивший заклинание. — Крин-Лун-Аус! — применил Довакин, ослабив защиту Аинза и отнимая его здоровье. Заклинатель немного напрягся, ощутив, что его защита существенно понизилась и решил призвать в качестве поддержки Джека Потрошителя. Драконорожденный заметил призванного помощника и сразу же применил Ту’ум «Огненное дыхание» — Йол-Тор-Шуль! — мертвец даже не успел среагировать и был обращен в пепел. Аинз был немного удивлен этим, что вроде среднеуровневая нежить погибла от одного Ту’ума, хоть и мощного. — Не думай, что если тут свидетели, то я стану себя сдерживать. Познай мощь DOVah, BeiN DILON! Kest-Doh-Kirl! — искаженным голосом, отдававшийся эхом, сказал Довакин. Ранее чистое небо окутали серые тучи и из них стали падать настоящие метеориты. Аинз, увидев данное зрелище, вновь напрягся. Он был нежитью и огонь наносил ему удвоенный урон, что действительно заставило его немного задуматься. Конечно, он применил заклинания по сопротивлению к стихии огня и земли, но вдруг они бесполезны? Да и его видимость немного ухудшилась из-за Крика. Однако, времени на то, чтобы глядеть на это зрелище, не было. Довакин уже оттолкнулся и попытался нанести удар Аинз, однако урон свелся на нет. Эта была особенность заклинания десятого ранга «Тело сияющего берилла», позволяющее один раз не получить урона. Заклинатель нахмурил свои несуществующие брови от этого факта и ответил. — «Истинная тьма». — Довакина постепенно окутала странная темная дымка, но Драконорожденный решил не проверять что оно делает. — Feim-Zii-Gron! — Аинз заметил, что все проговоренные слова Ту’ума, Довакин говорил своим драконим голосом. Заклинатель не понимал, усиливало это их эффекты или же Драконорожденный просто решил не скрывать своё истинное происхождение из-за каких-то причин. Возможно он просто не боялся того, как отреагируют люди после этого, а может он уже продумал план, как от такого заполучить себе выгоду. Постепенно темная дымка от «Истинной тьмы» исчезла, а сам Довакин стоял на месте, сложив руки на груди, будто ничего и не произошло. Заметив, что опасность в виде странного заклинания миновала, Дракорожденный вышел из «Бесплотности» и, оттолкнувшись, понесся на Аинза, но тот телепортировался за его за спину и использовал. — «Двойная усиленная магия: Огненный шар» — Довакин даже не удивился подобному трюку и исчез, слившись с тенью Аинза, призывая на своем месте более ослабленных по силе теневых клонов. Всего их было около пяти. Заклинатель осмотрелся, но поблизости Довакина не обнаружил. — «Скорее всего применил Невидимость или что-то подобное. Надо уничтожить клонов», «Падение метеорита» — В небе образовалась небольшая дыра, из которой сразу же вылетел метеорит на указанную Аинзом точку. Теневые клоны заметили опасность и вместе напали на заклинателя. Каждый из них подбежал к нему и поочередно нанесли удар, сразу пропадая. Аинз хоть и телепортировался, да бы увернуться от них, но пропустил пару ударов, урон от которых был незначительным. Заклинатель осмотрелся, но все равно не нашел Довакина поблизости. Вряд ли он мог уйти. Что оказалось правдой, ведь Довакин материализовался из тени Аинза и нанес вертикальный удар сверху-вниз. Заклинатель, ощутив серьезный урон, обернулся и создал пару вдвойне усиленных огненных шаров. Драконорожденный создал оберег, заблокировав заклинания, после понесся на Аинза. — «Захват сердца», «Тысяча костяных копий» — Довакин ненадолго остановился, попав под обязательный эффект оцепенения, но сразу же продолжил свой ход. Под Аинз Оал Гоуном появился круг с непонятными рунами, из которых под земли начали вылезать костяные копья. Драконорожденный, увидев данную картину, цокнул недовольно языком и решил пойти вперёд, ведь из названия заклинания, копий будет много и их уничтожение будет тратой времени. Довакин немного сосредоточился и стал уклоняться ото всех копий, попутно приближаясь к Аинзу. Однако, каково было его удивление, что в заклинателя прилетело несколько кристаллических шипов со стороны, из-за чего лич сразу же отменил свой каст. Драконорожденный поглядел в сторону и увидел, что тем атакующим был Нереварин. Он ожидал, что рано или поздно, данмер вступит в схватку с Аинзом, но вдруг лич, почуяв опасность, сразу телепортируется и просто сбежит, словно трус? Всё же он далеко не был человеком чести, который сражается до конца. — Прости уж, Довакин! — Насмешливо улыбнулся Нереварин, прокручивая копье в руках, и встал напротив них. — Не хотелось бы тебя лечить после битвы, учитывая… неудобную местность. — Посмотря в сторону армии Империи Багарут, дополнил данмер. Драконорожденный нахмуренно поглядел на него, но кивнул. — Не возражаю… — Произнес Довакин и, с помощью «Транслиминального скачка», оказался рядом с данмером. Аинз же в свою очередь увидел, что кристаллические шипы нанесли ему серьезный урон. Это было для него странным, ведь он накинул на себя сопротивления к каждому элементу. — «Может быть эти шипы были созданы из чистой маны в виде твёрдых кристаллов. Если это так, то этот Нереварин тоже может стать серьезной проблемой.» — Подумал Аинз. Сейчас для него ситуация была не на его стороне. Но можно продолжить бой, чтобы выяснить некоторые приёмы Довакина и Нереварина. Это информация определенно пригодится ему в будущем. Нереварин, щёлкнув пальцами, изменил на себе костяные доспехи, заменив их на даэдрические, а на голове красовался странного вида шлем, который больше напоминал лицо страшного демона. Вот только его настоящее название было «Даэдрическое лицо Бога». Данмер редко носил этот шлем, так как обычно не вступал последнее время в схватку с мощным противником, но похоже для него этот момент настал. Ещё он заменил свое копье Горькой Милости на Истинное Пламя. Причина смены была тоже самая, меч Неревара он использовал в крайних случаях и старался не пользоваться им против всех, но причины никто не знал. Довакин и Нереварин переглянулись уверенными взглядами. При битве с армией нежити они действовали, хоть и вместе, но всё равно разрозненно, и именно сейчас против одного врага, в виде Аинза, им нужно работать слаженно. — «Атомный взрыв» — Данное заклинание, хоть и было девятого ранга, но по сравнению со всеми другими имело слабый урон. Аинз понимал, что это было скорее ослабляющее заклинание, которое накладывает огромное количество разных дебаффов. Однако, насколько оно было эффективным против Довакина и Нереварина было неизвестно и это стоило проверить. Под Довакином и Нереварином образовался огромный круг, показывающий насколько огромно зона поражения заклинания. Драконорожденный сразу же прошептал «Бесплотность», а данмер создал кристаллический купол. Нереварин заметил, что возможно основной минус магии этого мира, в самих произношениях названия заклинаний. Скорее всего имелась какая-то возможность безмолвно их использовать, но заклинатель видимо не применял данную силу или её не было. В небе появился ярко-красный луч, который попал ровно в кристаллический купол. Сразу же за лучом образовался сильный взрыв, дым от которого создал «ядерный гриб». Зрелище было красивое, но это единственное, что объединяло заклинание и настоящий атомный взрыв. Разрушающих последствий оно не оставляло, если не считать кратеры, которое оно образует. На удивление Аинза, кристаллический купол выдержал и похоже даже не пострадал и не получил каких-либо сильных повреждений. Заклинатель хоть и был впечатлен, но вполне ожидал подобного исхода. Его больше интересовало, подействовали ли слабости. Нереварин и Довакин в куполе ощутили лишь сильную встряску и никаких последствий для них не было. Как только оно прекратилось, данмер убрал его и осмотрелся. Удивление Нереварина деформация земли после взрыва, было большим. Даже Довакин немного впечатлился подобным. Однако, времени на это не было. — Wuld-Nah-Kest! — Порыв ветра за считанные секунды понес Довакина и тот оказался напротив Аинза. — Su-Grah-Dun! — Как только прозвучало последнее слово, на мечах Довакина появились потоки ветра, и он, не теряя времени, нанес множество ударов по Аинзу. К сожалению для Аинза, применить телепортацию было невозможным из-за нанесения ударов, однако можно было применить «Замедление времени» — заклинание девятого ранга. Возможно это не ненадолго остановит Довакина, но это определенно даст ему возможность уйти из-под атак. Что Аинз сделал, и как только ему предоставился шанс телепортироваться, то он это сделал и появился недалеко от Драконорожденного. Правда, заклинатель думал, что замедленный из-за заклинания Довакин скоро вернёт такую же скорость, как и всегда. Если он был способен избежать полной остановки времени, то и обычное замедление не для него не помеха. Заклинания «Остановка времени» и «Замедление времени» Аинза, можно было сказать, искажали поток времени для всех, кроме самого заклинателя. Для драконов искажение потока времени не имело никакого значения, так как оно для них всё равно шло нормальной скоростью. Ту’ум «Замедление времени» в действительности замедлял его течение и заставляло ВСЕХ до единого двигаться медленее. Исключением служил лишь тот, кто его применил, но почему никто не знал*… возможно это были прихоти самого Акатоша. Довакин постепенно вернул свою скорость и попытался настигнуть Аинза, однако заклинатель, как только замечал, хоть малейший шаг в свою сторону, телепортировался и оказывался уже в другом месте. Драконорожденный недовольно вздохнул и сказал. — Телепортируйся, сколько можешь. — И ведь он действительно мог телепортироваться сколько хотел, ведь его запас маны был настолько огромен, что можно было посчитать, что он бесконечен. Что возможно было и правдой, но Драконорожденный помнил только об некоторых вещах и не сильно задумывался об этом. Эффект «Замедления времени» наконец-то кончился и Аинз мысленно выдохнул от облегчения, после чего создал ещё одно заклинание. — «Призыв великой грозы» — Над Довакином образовалась огромная туча, из которой сразу же поочередно вылетело три огромных молний. Драконорожденный сосредоточился и уклонился ото всёх трех и решил ответить, однако его опередил Нереварин. Данмер рывками оказался возле Аинза, после нанес несколько колющих ударов копьем и сразу создал несколько «Иссушающих стрел» — заклинаний, повреждающих здоровье любой цели, независимо кем она является, нежитью, монстром или человеком. Сам же лич получил несколько стрел в лицо и, поняв, что они отняли его здоровье, даже при всех сопротивлениях, напрягся. — Довакин, не стой в стороне! Давай покажем, на что способны! — Аинз телепортировался на некоторое расстояние от Нереварина и решил, что пора уже становится серьезнее. Иначе эта битва обернется проигрышем. Сам же Драконорожденный с помощью магией теней, оказался возле заклинателя. — И не собирался… — Довакин занес меч для атаки, и как только он нанес удар… на его туловище образовалась глубокая рана и из него брызнула кровь? Драконорожденный упал на землю и был в недоумении. Как так получилось, что из ниоткуда у него появилось ранение? Причем ещё очень серьезное? Аинз сейчас безмолвно применил заклинание десятого ранга «Отражение», позволяющее отражать любую физическую атаку противника. Против Довакина это было, наверное, одно из лучших заклинаний, ведь урон от его атак огромен и они вполне могли заметно ранить. У «Отражения» были ещё и магические вариации, например «Магическое отражение: святой урон» только они будут не сильно эффективны, учитывая, что большинство заклинаний Довакина и Нереварина, состоят из чистой маны или тех, которые не имеют определенного элемента. — Я не слишком силён в PVP, если быть честным. Однако, сейчас у меня о вас достаточно информации и можно уже начать настоящую битву. — Нереварин сильно удивился, ведь до этого он даже не замечал, что Аинз на самом деле собирал информацию о противнике, то есть о них. Довакин же применил на себе «Излечение от ран» и недовольно хмыкнул. Он вполне ожидал, что заклинатель специально будет ждать определенного момента и применит какое-то особое заклинание, чтобы удивить их обоих. Однако, от данмера послышалась небольшая усмешка, Драконорожденный и заклинатель обратили на него внимание, так как не понимали его смысла. — Хо-о-о… вижу, что у скелетика проявились клыки? — От тона Нереварина так и сочился яд, способный наверное даже отравить какого-нибудь человека. Правый глаз данмера засветился ярким светом, а на его лице расплылась кровожадная улыбка. — Давай-ка, поглядим на что ты способен… — Довакин решил воздержаться от комментариев и встал в боевую стойку, как и Нереварин. Аинз же оглядел своих противников и приготовился к их нападению.***
Хендрик перепрыгнул через поваленное дерево и хмуро оглядел окрестности. Сказать, что его поиски не приносили никакой пользы, значит было ничего не сказать. Неужели на этот раз его чутьё подвело? В такое он мог поверить, но чтобы именно в этот ответственный момент оно его подвело… это заставит доверие к нему шататься и пропасть. Мужчина подметил для себя ещё один факт. Он зашел настолько далеко, что теперь всё ему казалось мёртвым. Что в основном было связано с пасмурным небом и деревьями без листвы, которые создавали нагнетающую атмосферу. Он посмотрел на маску, висящую на поясе, и немного напрягся. В одиночку сражаться против возможного противника было не лучшей идеей, учитывая невозможность узнать примерные его силы и способности. Неизвестность — самый опасный враг. Хоть и неживой. Однако, его сомнения сразу же исчезли, так как ощутил в чаще леса присутствие. Хендрик нахмурился и побежал в эту сторону. Мужчина на открытое поле и осмотрелся, но никого поблизости не увидел. Хендрик устало вздознул и сложил руки на груди. Похоже его чутье действительно подвело или возможно он сам ослаб после того, как пришел в деревню Карн… неужели он ослаб из-за того, что смог найти покой? Нет. Он отказывался в это верить. По крайней мере без доказательств. Элитный ополченец развернулся и хотел уже уйти, но внезапно остановился. Прямо сейчас он ощущал, что кто-то стоял позади него. А затем раздались хлопки в ладоши. — Браво-браво! — Прозвучал молодой женский голос позади Хендрика. Жнец обернулся и увидел, что той обладательницей загадочного голоса была Люпус Регина. — Ты обладаешь феноменальным чутьем, Хендрик. — Мужчина сверлил нахмуренным взглядом горничную, не понимая её намерений. Одно он знал точно. Она явно сюда пришла не просто поздоровываться. — Признаюсь, я думала, что тебе нужно давать более видимые намеки на моё присутствие, но даже они не пригодились… ты облегчил мне задачу. — Сказала Люпус Регина с застывшей маниакальной улыбкой. Её выражение лица не испугало Хендрика, однако в его голову пришла мысль об возможной причине присутствия горничной в лесу. Элитный ополченец ощутил, что где-то за её спиной присутствует ещё несколько живых существ. Однако, при этом рядом с ней никого не было. Возможно это была магия, скрывающая присутствие кого-либо. — Видишь ли… тебя и всё элитное ополчение сочли серьезной угрозой… а так как вы преданы Довакину… по крайней мере верны больше, чем владыке Аинзу… вас нужно устранить. — От Хендрика послышался небольшой смешок. План ему казался бредовым, и возможно Люпус Регина пыталась специально обмануть его, а на деле нужно было устранить только его и ещё кого-нибудь из элитного ополчения, представлящего большую угрозу, чем остальные. — Не неси чепухи. Этот план бредовый и абсолютно не имеет смысла, если ваша цель не испортить отношения с деревней. — Произнес тихо Хендрик, но его слова дошли до горничной. Та почесала затылок, прикрыв глаза и пожала плечами. — Ну ладно… возможно нам велено устранить тебя и этого… как его… Рейнхарда? Стой, нет… Ройнхарда! Я ведь угадала? — Хендрик кивнул, так как не счел в этом жесте особой угрозы в будущем. Однако, его догадка подтвердилась. Его хотели устранить и Ройнхарда тоже из-за опасных способностей. И ведь их возможное исчезновение можно было логично обьяснить… ну или почти логично. — Ладно, думаю распинаться мне, уже нету смысла. Ты тут один, да и времени на развлечения нет… хотя, нет… оно есть. — Щелкнув пальцами, сказала Люпус Регина. Из её тени выскочило множество других теней. Хендрик старался уловить каждое движение возможных противников. А эти самые противники оказались гоблины, в которых можно было выделить одно. Остроконечные, красные, словно кровь, шляпы. Каждый держал в руках топоры, а сам Хендрик насчитал их количество. Тридцать. Тридцать противников, которые и в одиночку могут справиться с человеком, а тут их тридцать и только один Хендрик. Жнец нахмурился и приложил руку к своей маске, будто готовясь её надеть, но этого не делал. Элитный ополченец глядел в лица гоблинов и видел лишь одно желание. Убивать. — Познакомься! Это Красношлемы-Наемники! У них всех примерно сорок третий уровень. Думаю они будут идеальной разминкой для тебя… если выживешь, конечно же… — С улыбкой, пролепетала Люпус Регина, раскинув руки в стороны. И после её слов, гоблины побежали на Хендрика. Мужчина спокойно стоял, глядя на них, все ещё приложив руку к маске. — Жнец вынес для вас приговор. Умрите. — Хендрик надел на себя кровавую маску и выставил левую руку вперёд, прошептав название боевого навыка. — «Приговор Жнеца: Массовая гибель — Тридцать.» — В воздухе мигом сверкнула белая линия света из ниоткуда и отсекла каждому гоблину голову, проливая кровь на землю. Как только их тела свалились, Хендрик посмотрел на впечатленную этим зрелищем Люпус и сказал. — Жнец не вынес для тебя приговор. Уйди и не испытывай свою судьбу. — Сказал искаженным тоном Хендрик и вытащил эбонитовую косу из-за спины, предупреждая об своём возможном нападении. Которое может и наступит, а может и нет. Люпус Регина вышла из состояния небольшого шока и спросила. — Слушай, этот твой «Жнец» — бог какой-то? Или могущественное существо, которое помыкает тобой? — Хендрик сжал косу в руках, по началу не желая ответить на вопрос, но успокоившись, ответил. — Его называли богом, хоть и таковым он не являлся никогда. — После этих слов, элитный ополченец прокрутил косу в руках и встал с ней в боевую стойку, готовясь к возможному сражению. Всё же он предполагал подобный вариант, ведь знал, что Люпус Регина не из пугливых… существ. — Ясно, что ничего не ясно. Не надоело говорить туманно и загадочно-су? — Хендрик лишь промолчал. Под маской было трудно понять какие у него на данный момент были чувства и эмоции. А может они отсутствовали. — Молчишь? Эх~… какой же ты все-таки скучный… ладно, раз уж гоблины с тобой не разобрались, то видимо мне придется заняться делом… — Со скучающим видом пробормотала Люпус Регина, вытаскивая скипетр из-за спины. Дураку было очевидно, что это обозначало готовность к предстоящей битве. Хендрик напрягся и немного сщурил свой взгляд под маской, чтобы уловить даже малейшие движения, не видимые невооруженным взглядом. — Ты имела возможность сбежать, но ты не послушала. Жнец вынес для тебя приговор. — Хендрик взял косу в одну руку и прошептал. — «Приговор Жнеца: Призрачная коса» — Позади элитного ополченца начала сгущаться некая дымка, из которой образовалась коса в точности, как у него в руках. «Призрачная коса» спокойно левитировала за спиной мужчины и видимо ожидала его приказов. — А ты всё продолжаешь показывать новые фокусы? — Спросила Люпус Регина, ехидно улыбнувшись. Хендрик лишь утомленно вздохнул и призрачная коса за его спиной начала крутиться и лететь в её сторону. Горничная отбила атаку, но призрачное оружие продолжило с ней сражаться, пытаясь её задеть. — Эй-эй! А сам почему не сражаешься? Однако, на её вопрос, Хендрик просто промолчал и сложил руки на груди. Мужчина просто считал, что смысла отвечать на вопросы своего противника, нет. Да и признаваться, что он использовал Призрачную Косу, чтобы при битве с ним, она была уставшей, тоже не хотелось. Всё же небольшая гордость у него присутствовала. «Призрачная коса» могла разрушиться или, как правильнее говорить, исчезнуть из-за многочисленных ударов её противника. Но в отличии от «Обсидианового меча» — заклинания третьего ранга, который только блокирует атаки, коса умела атаковать и по силе могло быть заклинанием четвертого ранга… только это был боевый навык Хендрика, который не тратил так много его сил. Но и эффективным назвать его было сложно. Спустя несколько ударов Люпус Регины, коса, как и предполагал Хендрик, пропала. Элитный ополченец немного нахмурился и решил уже сам вступить в битву. — Ты клирик, а не боец. — Спокойно проговорил Хендрик, наблюдая, как пыльца от косы растворялась в воздухе. — Как ты узнал?.. — То что мне нужно знать, я знаю… — Произнес Хендрик, после чего дополнил. — …оборотень. — Выделил под конец слово, элитный ополченец и в руке у него начало образовываться какое-то заклинание. — «Серебряное копье» — В воздухе образовалось то самое серебряное копье, которое сразу направилось в сторону Люпус Регины. Горничная с лёгкостью увернулась от заклинания и на её лице появилась небольшая улыбка, которая сразу исчезла из-за нападающего Хендрика. Она заблокировала атаку элитного ополченца с небольшим трудом. Похоже уровень мужчины действительно превышал её, раз уж она, имея расу оборотня, еле сдерживала силу Хендрика, который был обычным человеком. Что, честно говоря, раздражало горничную. Хендрик прошептал про себя «Приговор Жнеца: Коса Ада» и его оружие окрасилось в огненный цвет, а лезвие вспыхнуло пламенем. Нанеся несколько атак по скипетру, мужчина отступил назад и под маской прищурился. Он понимал, что победит Люпус Регину без проблем. И она определенно это осозновала и должна была подготовиться на случай возможного проигрыша. Вряд ли её план состоял из обычных гоблинов, которые немного были сильнее, чем остальные представители их расы. Да и он не понимал, как они будут устранять Ройнхарда. Этот двемер в одиночку может уничтожить любого в деревне Карн, включая его самого, без особых проблем. Благодаря «технологическим вмешательствям» он напорядок сильнее любого в физической силе. Магия по словам самого двемера была ему не доступна по причине того, что не может её создавать из-за механического тела. Что не сильно его волновало. Внезапно Люпус Регина исчезла прямо на глазах Хендрика. Элитный ополченец осмотрелся, но мигом атаковал пустое, как могло показаться на первый взгляд, пространство. Горничная как раз-таки появилась на том самом месте с глубокой раной на животе. Кровь из раны текла рекой, что вызывало у неё небольшое удивление. — Ау… «Исцеление» — Её окутало желтое свечение и та расслабленно улыбнулась. — Ладно, я вижу. Ты способен на многое. Думаю я быстро погибну, сражаясь с тобой в одиночку… — Взяв драматическую паузу, Люпус подмигнула и сказала с повеселевшим тоном. — Хорошо, что я взяла с собой подмогу. — «Цепная молния дракона» — Хендрик бросил недоумевающий взгляд назад, увидев там ещё одну горничную. Только времени на уклонение уже не было и мужчина принял на себя заклинания. Получив электрический разряд, он отлетел на несколько метров назад и упал на землю. Элитный ополченец стиснул зубы, ощущая дикую боль, но переборов её, встал на ноги, упираясь косой. — Ты выжил? Удивительно, для такой букашки, как ты… — Ледяным тоном произнесла неизвестная девушка, которая скорее всего, была союзником Люпус Регины. Хендрик оглядел двух врагов и прошептал. — «Мощное восстановление»… — Его окутало теплое, желтое свечение и след от молнии немного исчезла, хоть и до сих пор была четко видна. — …похоже выбора нет… — Сочтя угрозой для деревни Карн обеих горничных, проговорил Хендрик. — «Облик Жнеца»… — Способность Хендрика, которая увеличивает его силы в два раза, но взамен он истощался и мог запросто умереть, если не вовремя отменит его эффект. — Приговор будет исполнен! — Нечеловеческим голосом проговорил Хендрик, прокручивая косу в руках. — Что-то мне это уже не нравится… — Сказала Люпус Регина, даже не беспокоясь об предстоящей битве, а вообще-то стоило…***
Из особняка Довакина шла тёмная аура, словно там поселились все демонические твари со всех уголков мира. Что было её причиной неизвестно. Сам Последний Драконорожденный чисто физически не мог быть связан с этим делом, ведь находился на равнинах Каз. Ивилаи была очень чувствительной к подобным аурам и как только она ощутила подобное, то решила пойти и разузнать, что там творится. Она знала, что Довакин и Нереварин отправились на битву с Аинзом и сильно беспокоилась за любимого ей человека. Но в глубине души, она понимала, что он победит и вернется назад. Только заклинательница не знала, что происходило с Мираком на данный момент. Просто по причине того, что Довакин не рассказывал ей о том, что он и Первый Драконорожденный служили Хермеусе Море — Владыке или, скорее, демону Знаний. А не рассказывал ей из-за того, что не знал, как она может отреагировать и решил держать это в секрете до определенного момента. Ивилаи уже подходила к особняку и с каждым шагом, более хмурилась. Ей эта ситуация абсолютно не нравилась. Учитывая, что Довакин приобрел могущественных врагов, в особняке сейчас могло всё что угодно происходить. Брать своих подруг из Синей Розы, она не хотела, так как это будет просто бесмысленным риском. И вот она стоит напротив парадной двери в особняк. Заклинательница потянулась за ручкой, но остановилась, вспомнив о словах Довакина о том, что ей не стоит на данный момент рисковать из-за отсутствия сил против их врагов. «Рацональным решением будет отступление…» думала она, пока из особняка не ощутился мощный всплеск магической энергии. И словно забыв о своих словах, Ивилаи схватилась за ручку и открыла дверь в особняк, оказавшись внутри. Когда горевшие люстры больше не освещали коридор. Да и атмосфера в особняке заметно ухудшилась. — Ну конечно… — Недовольно прошептала Ивилаи, прикрыв за собой дверь, но не закрыв её на замок на всякий случай. Из книг она давно подчерпнула, что темные длинные коридоры не к добру. Чтобы осветить путь, она создала «Свет свечи» и пошла по коридору, да бы найти источник всплесков. Странно, что когда-то уютные стены особняка, казались ей не безопасными и очень тревожными. Будто за каждой дверью или крупной щелью, скрывался враг. Из-за этого чувства, заклинательница озиралась по сторонам и прислушивалась к кажому стуку. Можно было предположить, что в ней играло чувство страха, но на деле, это была обычная осторожность. Ведь она помнила слова Драконорожденного о таких ситуациях: «Враг может напасть откуда угодно и быть кем угодно. Всегда нужно быть начеку» и она была согласна с его высказыванием, хоть возможно в нем и была доля паранойи. Вдруг она остановилась и повернула свою голову к двери.Библиотека
Гласила надпись на двери. Ивилаи несколько раз, когда заглядывала к Довакину, замечала эту дверь, но она была либо заперта или сам Последний Драконорожденный не советовал в неё заходить по причине того, что в ней находился Мирак, который не любит, когда его отвлекают от чтения книг. И по иронии самой судьбы. Именно туда шли всплески магической энергии. Заклинательница открыла дверь в библиотеку и увидела перед собой лестницу, ведущую в куда-то вниз. — Ещё лучше… — Снова прошептала Ивилаи, недовольно глядя во тьму. Всё это выглядело слишком зловеще, даже для такого человека, как Мирак. И как на зло, все факелы были потушены, как и люстры или канделябры в коридоре. Заклинательница недовольно вздохнула, но пошла по ступенькам вниз, чтобы узнать истину. Шла по лестнице она не слишком долго и Ивилаи оказалась в каком-то помещении с книжными полками. У заклинательницы на выбор было три пути, но она решила пойти вперёд. Только Ивилаи не успела шагу сделать, как впереди послышались тяжелые шаги. Заклинательница спокойно стояла и ждала того, кто выйдет из тьмы. И каково было её удивление, что это был союзник Довакина — Мирак. Только он ощущался… иным? Словно перед ней стоял совсем другой человек, что вызвало у неё подозрения. — Мирак?.. — С опаской спросила Ивилаи, создавая в руке заклинание на случай самообороны. Первый Драконорожденный лишь промолчал, издав ещё один тяжелый шаг, смотря куда-то в пол.Я вернулся…
Последнее, что прозвучало, перед тем как «Свет свечи» потух…