DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 28 : Прах и кровь.

Настройки
Равнина Каз. Земли, пропитанные смертью и кровью, давно павших людей и других существ. Они всегда были окутаны непроглядным туманом, обладающим способностью воспрониматься, как нежить, заставляющая дрожать всех искателей приключений лишь от одного упоминания. И только самые сильные авантюристы могли выжить на этой проклятой земле и при этом остаться в своём уме. Однако, удивителен тот факт, что вечностоящий туман, каждый раз пропадал, когда между Королевством Ре-Эстиз и Империей Багарут начинались новые распри и очередная битва. Словно сама равнина приветствовала будущих мертвецов. Что, вполне было возможно, ведь это место обросло многочисленными слухами о ранее невиданной никем нежити, кораблем-призраком и тому подобное. В основном большинство слухов оказывались ложью, придуманными более опытными искателями приключений для отпугивания новичков от равнин. Всё же нередки случаи, когда даже вроде отряд из опытных авантюристов не возращались назад, а если и возращались, то с лишенным рассудком. Когда-то равнины были живыми и на них жили люди. Но, как ранее упоминалось. Из-за вечных политических распрей и многочисленных битв, они опустели и стали таковыми, чем сейчас и являются. Из-за отсутствия тумана, можно было увидеть руины зданий, которые давно разрушились из-за влияния времени. Довакин, смотря на равнины, не мог поверить тем словам. Всё же сейчас эта «земля смерти» выглядело, как обычное поле, на которой некогда была цивилизация. Однако, когда-то он здесь бывал и он видел настоящий облик равнины Каз. И видел толпы нежити, которые только и хотели лишить его жизни. Драконорожденный, к сожалению, не смог подтвердить слухи о корабле-призраке. Правда с ним тоже было не всё просто. Одни говорили, что корабль был правдой и если рядом начинает сгущиваться туман, то это обозначает его приближение. Вторые твердили, что на самом деле, корабля не существует и это просто миф, придуманный каким-то моряком по-пьяни. И были ещё третьи, которые говорили, что корабль-призрак правда есть, но не в Равнине Каз, а лишь в водоёмах или в морях. Из-за чего образовалась огромная путаница, из которой Довакин пытался найти выход. Гильдия Искателей Приключений официально подтверждает об существовании корабля-призрака, но почему-то некоторые все равно в него не верят, что было странно. Однако, сейчас Довакин думал не об этом. Ему стоило сосредоточиться на предстоящей битве. Так как, почти никто не знал об существовании альтер-эго Драконорожденного, ВулКаля, то он и решил взять его «личность» и снаряжение. Нереварин тоже взял другую личность, имя и снаряжение. Однако, Драконорожденному не было известно подробности о ней. Это напрягало его, но данмер известил о том, что особых отличий его альтер-эго не имеет. Вот только Довакина ещё напрягало то, что Нереварин был одет только в простоватую, коричневую мантию. И единственное, что было видно из доспехов, так это костяные перчатки и сапоги. Возможно под этой мантией, также скрывались доспехи, но Драконорожденный никогда не понимал смысла скрытия своей брони под одеждой. Это было неэффективно и она только мешалась под ногами. Но возможно данмер уже более привык, в отличии от него и смог совладать со всеми неудобностями. Подобные мысли витали в его голове, из-за отсутствия каких-либо действий с обеих сторон. Интересно, как Партурнакс, проводя тысячи лет в одиночестве на Глотке Мира, смог не думать об бесполезных мелочах и рассуждать самим собой о загадках жизни? Довакин хоть и был сам дова, но он до сих пор не видел мир их глазами. Да и что значило «Видеть мир, глазами дова»? Значило ли это, находить даже в самых незначительных вещах предназначенную судьбу? Партурнакс сказал эти слова, когда Довакин заявил о том, что причина убийства Алдуина, была связано с его судьбой. Может имелось ввиду, что она ведёт человека по какому-то пути? Возможно это и имел ввиду Партурнакс, но ответ на этот вопрос, Довакин не сможет найти. Нереварин, глядя на вновь задумчивого Довакина, усмехнулся. Такой вид у Драконорожденного был далеко не в первый раз, особенно это проявилось в зимний период. Может быть снег напоминает ему об Скайриме и из-за этого, он начинает философствовать. «Если я увижу пепел, то тоже начну философию гнать»? Подумал про себя он. Данмер был наслышан о печальном инциденте под названием «Красный год», из-за которого Морровинд — его родина изменилась до неузнаваемости и стала ещё более опасным местом, чем раньше. Услышав об этой катастрофе, Нереварин был опечален собою. Когда-то давно он взял с себя клятву, что независимо от эпохи или места. Данмер будет защищать свою родину и её жителей, до последней капли крови. Было ли извержение, последствием действий Нереварина или же, это было просто природная катастрофа? На такой вопрос было трудно найти ответ, да и данмер старался не сильно думать об этом. Нереварин замечал, что Довакин всегда винит себя в тех вещах, на которые он не мог даже повлиять. В этом наверное было самое весомое отличие данмера от норда. Он никогда не винил себя в тех вещах, которые невозможно изменить самолично. Вот только, Последний Драконорожденный был упрямым и не следовал советам от данмера, хоть и отрицал своё упрямство. Наверное это из-за драконьего нрава. Однако, несмотря на упрямство и постоянные обвинения самого себя, Нереварин считал Довакина — справедливым и благородным человеком. Может быть иногда он был и груб с людьми, может он не станет уважительно обращаться к правителю какой-либо страны. Однако, все эти отрицательные черты характера перекрывались его желанием привести мир в относительное равновесие и защитой людей. Это их объединяло. Разные личности — одинаковые принципы. Может это было чёртой каждого безымянного героя, коих было много за историю Тамриэля. Правда, данмер видел за свои двести пятьдесят лет своей жизни лишь двоих. Первым был небезызвестный Чемпион Сиродила, сумевший остановить Кризис Обливиона. Который в итоге смог стать сильнее Нереварина и Довакина в два раза, став новым Шеогаратом. Правда встречал его, он только один раз. Да и то, это был небольшой разговор по поводу обмена Копья Горькой Милости на Вилки-Щекотки. Сделка, конечно, для Шеогарата, то есть Чемпиона Сиродила, была выгодной, но точно не для Нереварина. И данмеру было плевать, что этот артефакт на данный момент для него бесполезен… какая ирония, что именно это копье он использует, в качестве поддержания личности, в которой Нереварин сейчас «сидит». А второй безымянный герой стоит прямо перед ним и внимательно наблюдает за действиями двух армий. И данмер в каком-то смысле был в нетерпении. До этого он не сражался вместе с Довакином. Битва с той вампиршей, он не засчитывал, ведь норд пришел под конец битвы. И заодно с этим, наконец-то он встретит Аинза Оал Гоуна и поглядит, действительно лич достоин внимания и может быть серьезным противником, или такой же, как и другие враги. Правда нужно дождаться ещё момента, когда их «призовут», а сейчас они должны были спокойно ожидать и не предпринимать безрассудных действий. Что было немного трудновато для данмера, ведь он обожал действовать иногда безрассудно, не думая об дальнейших последствиях.

***

Проблема зимнего периода в не сильно обжитых деревнях, была в возможном малом количестве урожая, да и ветхие дома крестьян не спасали от сильного холода. И если всего этого не было, то большинство ждала голодная или смерть от обморожения. Однако такие проблемы давно ушли у деревни Карн. Дома в двемерском стиле сохраняли тепло. Благодаря их машинам, урожай собирался регулярно и с ним тоже особых проблем не было. Что можно было назвать роскошью для крестьян. Большинство крестьян, осознавая, что большинство их повседневных дел выполнялись автоматронами, решились взяться за оружие и защищать деревню. Всё же жизнь каждого из них было основано на постоянной работе и сидеть в домах, сложа руки, им не хотелось. Такая благоприятная зима без голода, была впервые в жизни Энри. Удивительно, что благодаря денежной поддержке Довакина и технологиям великой расы двемеров, в деревню Карн вдохнули новую жизнь. Теперь это не маленькая, пограничная деревня. А настоящий город, способный переплюнуть большинство городов Королевства Ре-Эстиз. Хотя, это громко сказано. Девушка в душе, когда-то думала, что проживет тихую, спокойную жизнь в деревне без каких-либо радикальных изменений, как и ныне покойные её родители. Но Энфри говорил правду о том, что жизнь непредсказуема и может измениться в любой момент. Однако, даже в этой, казалось, беззаботной и прекрасной для кого-то жизни были минусы. Энри была не из ленивых людей. Конечно, когда она с недавних пор стала старостой, то ей пришлось поддерживать благосостояние деревни и прочие дела, требующих много сил, как физических, так и психических. Но она не жалела себя. Всё же, Энри по-совету Лидии, взяла в пример одного человека. И иронично, что это была сама хускарл. Воительница с легкостью управляла обоими ополчениями и почти весь день стоит на ногах, даже не давая намеков на усталость. Как сама говорила Лидия. Ту работу, которая она сейчас выполняет, ничто. «Приключения с Довакином, были намного сложнее… неудивительно, что он путешествует в одиночку» говорила воительница с бодрой улыбкой на лице. Это её удивляло. Девушка уже давно обсудила с Энфри об делах деревни. Юноша был умным человеком и давал ей дельные советы, которые помогали ей с нелёгким бременем старосты огромной деревни, состоящей из гоблинов, огров, одного дракона и так далее. Энри поглядела на огромные стены деревни, оснащенные сторожевыми башнями внушительных размеров. По ней проходило несколько ополченцев, облаченных в двемерские доспехи. И среди них выделялась фигура Кая, носящая стеклянную броню без шлема. Сейчас, что ополченцы, что эти стены стали для неё обыденностью, а когда-то никто из жителей и не мечтал о подобном. Сам Кай сейчас совершал обычный патруль. У каждого члена элитного ополчения Деревни Карн, имелась особая работа. Хендрик, например, был командиром обычного ополчения и он лично обучал всех ополченцев. Каю, казалось, что на должность командира ополчения должен быть другой человек. Несмотря на уважение к Хендрику, он считал, что тот не подходит к этой роли. Войдя в сторожевую башню, Кай отделился от других ополченцев и решил поглядеть дела снаружи стен деревни Карн. Всё же иногда бывали случаи, когда бандиты решались нападать на них, но обычно они даже не успевали дойти до ворот. Мужчина забрался по лестнице наверх и увидел двух отдыхающих ополченцев. Кай, конечно, не сильно порадовался тому, что эти двое отлынивают от дел, но они не пили, так что все нормально. — Привет, Кай! — Поприветствовал ополченец его. Кай, ничего не ответив, просто кивнул и подошел к ним. Те сразу же напряглись, но сразу же расслабились, осознав, что наказывать за лень их не станут. — Какова обстановка? — Спокойно спросил Кай, сложив руки на груди. Сейчас он внимательно разглядывал окрестности деревни Карн на наличие подозрительных вещей или личностей. Мужчина профессионально владел луком и был высокоуровневым рейнджером. Благодаря этому, его глаз был остёр и мог увидеть, все что угодно, подобно орлу высоко в небе. Кай спрашивал ополченца, не только из-за того, чтобы взбодрить расслабленных солдат, но из-за нового приказа Лидии. По словам Довакина, первый принц Королевства — Барбро, вместе с войском Королевства Ре-Эстиз отправится в их деревню из-за того, что они как-то связаны с Аинзом Оал Гоуном. Кай слышал от давних жителей деревни, что он также был их спасителем, но это не подтвержденный факт. Все видели, что Довакин спасал крестьян и безжалостно убивал всех нпадавших, но про Аинза он ни разу не упоминал. Поэтому, загадочного заклинателя считали спасителем, но его не сильно почитали, как Драконорожденного. Хотя, по мнению рейнджера, он заслуживал такого же отношения, ведь Аинз спас Энри с Нему. Но если сравнивать деяния Довакина и Аинза, то у первого действительно было больше заслуг и помощи деревни. Чего, только найденные им двемеры стоят. Однако, Кай сейчас отвлёкся. Ополченец почесал затылок и ответил. — Да, вроде всё чисто. Никого не наблюдается. — Кай сщурил свой взгляд, глядя на ополченца. Тот точно пытался оправдаться, это было видно по его движениям, тону, лицу. Всё выдавало ложь, но член элитного ополчения решил проигнорировать подобные факты. Сейчас ему было интереснее, обстановка в окрестностях, и он хочет сам всё проверить. Однако, как говорил ополченец. Никого не наблюдалось. Никакие бандиты или дикие гоблины не подступали к стенам деревни. Хотя, вторые даже ради любопытства боялись подходить к ним. Что, лишь облегчало задачу в защите деревни. Член элитного ополчения, оглядев несколько раз окрестности, удостоверился словах солдата и, развернувшись, начал уходить обратно к основному патрулю. Всё же ему нужно было догнать их, иначе у него самого появятся проблемы. А слушать нотации от Лидии, Каю не хотелось. Элитное ополчение имело возможность, отходить основного маршрута патруля и лично проверять определенные места, которые по их мнению не сильно проверятся обычными ополченцами, ведь оттуда никто не приходит. Да и то обычно на тех местах стоят автоматические баллисты двемеров, чтобы отстреливать врагов, пока основные силы добераются. Но несмотря на такую привилегию, всё же задерживаться определённо не стоило. Вульман, к своему сожалению, ощутил на собственной шкуре последствия от таких действий и он два дня восстанавливался у Энфри. Кай, увидев тогда состояние своего друга, сразу взял на заметку данное правило и всегда ему следовал. Кай уже дошел до лестницы, но внезапно его остановило удивленных вздох позади него. Обернувшись, он увидел, что двое ополченцов глядели в поле. — Кай, гляди! — Рейнджер спешным шагом, вновь подошел к ним и увидел, то чего испугались ополченцы. А именно большое войско с флагом Королевства Ре-Эстиз. Член элитного ополчения раскрыл глаза от удивления и поправил лук за своей спиной. — Вот дерьмо… — Выругнулся Кай. Ополченцы были согласны с его словами и также шептали разные ругательства, не понимая, что здесь делает огромное войско. Не могли же послать столько людей, ради подтверждения слухов об деревне Карн? — Многовато солдат для обычной разведки… — Прошептал мужчина и ринулся прямо к лестнице. Ополченцы же начали кричать о подготовке к возможной битве с противником. Кай быстро спустился со сторожевой башни, а затем тем же темпом с самой стены. Он не был сейчас испуган, хотя и по виду и не скажешь. Просто мужчина понимал, что если ситуация с войском, которое точно будет расспрашивать о том, как деревня увеличивалась и какими методами они пользовались, перерастет в нападение, они с большой вероятностью могут не выстоять. Хотя, они всегда забывали о главном козыре деревни — Одавинге. Однако, дракон был горд и хоть хотел сразиться со смертными, но он дал обещание Довакину, что не станет сражаться при любом удобном случае. И хоть сейчас был не такой случай, жители деревни всё равно хотели решить всё сами. Они не хотели просить помощи у Довакина всегда или везде. Все желали самостоятельно решать свои проблемы. И никто не оспаривал данное мнение. Кай добежал до здания ополчения и, буквально бесцеременно ворвавшись, вызвав у всех переполох, прибежал к кабинету Лидии и вошел в него. — Лидия! Войска Королевства приближаются к нам! — Воительница ошеломленно посмотрела на Кая, но сразу же взяла с себя руки и подобрала свой шлем. Хускарл сразу же выбежала из своего кабинета и начала поднимать ополченцев. Колокол в деревне начал несколько раз биться, сообщая об экстренной ситуации. В разные части деревни были посланы посланники с сообщением от Лидии, собраться возле главных ворот. Спустя несколько минут, все недееспособные жители деревни отправились по подвалам, а всё ополчение вместе с Энри и гоблинами, отправились к главным воротам. Все чувствовали, надвигающуюся на деревню, проблему. Многие до сих пор не могли полностью осознать, что армия из нескольких тысяч человек надвигалась на их деревню. Члены элитного ополчения, Энри и Энфри вместе с гоблинами были на стене вместе с несколькими лучниками, наблюдающих за движением войска. Секунды казалось расстягивались на часы, и терпение большинства подходило к своему концу. Лидия, смотря на приближающиеся войско, немного волновалась, хоть и виду не подавала. Всё же она была просто хускарлом. Она могла повести за собой несколько человек, но никак целое войско, как например обычное ополчение. Именно поэтому она переложила всю ответственность на Хендрика, который был способен это сделать. Хотя она и винила себя в этом. Но иногда наступал момент, когда ей приходилось вести за собой это войско. У Энри в качестве советника и поддержки был Энфри. У Лидии же был Ройнхард, который говорил, что он отличный тактик. И он все время говорил, что у неё все выходит, но у ней не было достаточно смелости отдавать серьёзные приказы. Хоть и этот минус постепенно исчезал. Что случится, если это огромное войско на них нападет? Конечно, в крайнем случае, Одавинг разберётся с проблемой, но всё равно. Тем временем, конский топот приближался и становился все громче и громче. Все, стоящие на стене, напряглись и приготовились к переговорам. Даже несмотря на предупреждение Довакина о войске, они ощущали себя не готовыми к чему-то, но к чему никто не знал. Внезапно конский топот прекратился, а из-за стены прозвучал громкий голос. — Именем Наследного Принца Королевства Ре-Эстиз, Барбро Андориан Лейд Райль Вайсельфа! Попрошу вас открыть ворота и пустить нас! — Голос мужчины звучал необычайно спокойно. Однако, этого хватило, чтобы все присутствующие удивились. Слова Довакина о том, что к ним придет войско Королевства Ре-Эстиз во главе с принцем Барбро, оказались правдой. Все присутствующие обменялись взглядами. К счастью, они поверили словам Довакина и подготовились к тому, чего вообще не могло произойти и их ресурсы и силы были потрачены не зря. Но это их не веселило. Любое неверное слово о том, что они хоть как-то принадлежат Аинз Оал Гоуну вызовут отрицательную реакцию у посланников и они попытаются штурмовать их. Лидия решилась прервать затяжное молчание от обеих сторон и вышла вперёд. Всё же она выглядит грозно по сравнению с Энри и её слова окажут более сильное впечатление на незванных гостей, чем она. — Зачем столь большое войско было послано к обычной пограничной деревушке? — Стараясь придать голосу больше стали, спросила Лидия, сложив руки на груди. И похоже это действительно сработало, но не сильно, ведь один из солдат сразу же ответил. — Вам необязательно знать причину нашего прибытия. Вы находитесь в землях королевской семьи и вы должны повиноваться нашим приказам, или же хотите стать изменниками? — Лидия стиснула зубы от недовольства. Если бы перед ней стоял небольшой отряд, то она без проблем парировала ему, но ей пришлось подавить свои эмоции. Ведь смысл в словах посланника был. Хоть они и имели собственную защиту, которые они сами создали, но подчиниться стоило. — Дзюгэму. Отправляйся вместе с гоблинами в подвал. На случай, если придётся впустить этих засранцев. — Без проблем. Мы попытаемся спрятаться, как можно быстрее, но дайте нам немного времени! — Получив от Лидии кивок. Гоблины спустились со стены и отправились куда-нибудь, чтобы спрятаться от людских глаз. Вот только воительница была неуверена, сколько потребуется им времени на скрытие, но она постарается выиграть время, столько сколько будет нужно. — Повторяю ещё раз! Открывайте ворота! — Прозвучал грозный голос одного из посланников. Лидия сжала кулак и хотела резко ответить, однако словно ощутив это желание, её схватил за плечо, Хендрик, из-за чего она немного успокоилась. Энри вышла вперёд и неуверенным тоном, сказала. — П-прошу простить! Мы… мы готовимся поприветствовать Его Высочество Принца! Прошу вас, пожалуйста, подождать немного! — Ответ Энри не обрадовал посланика, так как, тот сразу же резко ответил. — Ты управляешь этой деревней, женщина? Это неприемлимо задерживать нас! Откройте ворота немедленно! — Энри немного перепугалась, но сразу же парировала. — Почему вы так торопитесь попасть внутрь?! — Ответа на это не последовало. Все присутствующие немного напряглись. Ответ Энри был немного грубоват и его вполне сочли неуважительным по отношению к принцу. Однако, внезапно из-за стены прозвучал спокойный, стальной голос. — Немедленно успокойтесь! — Посланники резко стали, как шёлковые. Остальные солдаты сразу же стали расступать дорогу персоне в богатой одежде. Энри с выжиданием глядела на мужчину и начала догадываться, кто это был. — Я Первый Принц Королевства Ре-Эстиз — Барбро Андориан Лейд Райль Вайсельф. — Представился мужчина, вызвав у Энри удивление, как и у остальных. — Мы прибыли в эту деревню, с целью разузнать об Аинз Оал Гоуне. — Энри сразу же вспомнила об своём спасителе, но не могла понять. Зачем им нужно знать о нём? — С недавних пор, заклинатель был объявлен врагом Королевства и наша цель разузнать нём подробнее. — Уточнил свои намерения, принц. Энри от такого заявления отошла назад, но до неё донесся удивленный голос Вульмана. — Это когда он успел стать врагом Королевства? — Спрашивал он скорее всего остальных, однако не получил от них ответа, а лишь такие же удивленные взгляды. Довакин не сообщал, что Аинз стал врагом Королевства. Просто сказал о том, что солдаты прибудут с целью разузнать о нём и всё. — Скорее вопрос — зачем он стал врагом Королевства? — Задал вопрос Кай. Все присутствующие считали Аинза — спасителем деревни, но некоторые скрывали свое истинное отношение к нему. У каждого члена элитного ополчения было своё мнение о заклинателе и его действиях. Неоспорим был тот факт, что Энри и Нему были спасены Аинзом. Все знали, что гоблины были призваны с помощью рога заклинателя. Люпус Регина с големами, посланные к ним на помощь. Это были его заслуги и никто о них забывать не стал. На стене повисло напряженное молчание. В глазах Энри, Энфри и членов элитного ополчения отразилось сомнение. Никто не знал, что предпринимать. Стоило пускать принца и его солдат? Чтобы они потом расспросили их об Аинзе, тем самым предав его? Энри точно не могла себе этого позволить. Однако, другого мнения придерживались Лидия и Ройнхард. К их удивлению, Довакин прислал сообщение о том, что выступает против Аинза и намерен его убить. Это решение было окончательным и он не собирался от него отступаться. Однако, Драконорожденный попросил не рассказывать об его решении, но они понимали, что похоже это скоро раскроется. И тут началось то, чего все ожидали. А именно возможное начало спора. — Придется открыть ворота. — Сказал Вульман с хмурым выражением лица, которое было удивлением для всех. Даже в трудных ситуациях, мужчина оставался на позитивном положении духа, но похоже всё же эта ситуация его обнадёживала. Однако, сразу же на это заявление, спокойно ответил Кай. — Нет. Если мы их впустим, то таким образом предадим господина Гоуна. — Вульман скривился в лице. Кай был наверное единственным среди членов элитного ополчения, кто более почитал Аинза, чем остальные. Энри хоть и была согласна со словами мужчины, но ощущала, что этот спор ничем хорошим не кончится. — Да и пусть идёт лесом, этот заклинатель! У нас в деревне, беззащитные женщины и дети сидят, ожидая, что мы их защитим! — Вульман после этого указал на сторону войска Королевства и продолжил. — Их там больше тысячи, а у нас и двухсот человек не наберётся! — Мужчина ещё хотел сообщить о том, что никто не знает об способностях Аинз Оал Гоуна, ведь тот по словам старых жителей пришел лишь под конец и никто не видел, на что он способен. Однако, принц и войско не поверило бы им словам и посчитали, что хотели защитить заклинателя. — Ты считаешь, что стоит отдать жизни наших людей, ради какого-то заклинателя, который лишь раз посетил нашу деревню и затем забыл о ней?! — Все были удивлены, что Вульман был способен на такие речи. Он говорил так, будто они и не были друзьями все то время, что провели в деревне. — Господин Вульман, мне кажется, нам стоит… — Не вмешивайся Энфри! — Грубо заткнул сразу же его Вульман. Энфри замолчал и сложил руки на груди, обеспокоенно глядя на них. Кай в свою очередь замолчал, ведь со словами Вульмана было трудно поспорить. Заклинатель только раз посещал деревню. Он бы мог сказать, что Аинз не забыл о деревне. Ведь почему же Люпус Регина вместе с големами, до сих пор находятся здесь? Однако, он осознавал, что они просто друг друга не будут слышать. Ситуация накалялась. Вульман и Кай смотрели друг на друга, как на врага и похоже готовились даже вступить драку между собой. Лидия пыталась их успокоить, но похоже они больше не хотели придерживаться здравого смысла и спокойно обсудить сложившуюся ситуацию. И словно, чтобы сильнеё её накалить, из-за стены прозвучал разгневанный голос одного из посланников. — Чего вы медлите. Открывайте ворота! — Лидия, пытаясь успокоить разозленных Вульмана и Кая, была занята, так что инициативу решил взять Ройнхард. Двемер устало вздохнул и решил обратиться к войску. — Я бы хотел попросить дать нам немного времени, так как у нас возникли личные распри между собой. — Даже несмотря на вежливый тон Ройнхарда, посланник отреагировал резко и злобно прокричал, краснея от злости. — Да как вы… — Замолчать всем! — Прозвучал стальной голос принца Барбро. Злость посланника, как рукой сняло и он покорно кивнул, подчиняясь приказу члена королевской семьи. Первый принц поглядел на Ройнхарда и более спокойным тоном спросил. — Сколько вам потребуется времени для решения личных распрей? — Думаю двух, максимум трех часов, будет достаточно. — Услышав об этом, посланники вновь разозлились и хотели ответить, но их опередил принц Барбро. — Хорошо. Мы обоснуемся недалеко от вашей деревни. Вам даётся три часа на решение личных распрей. После, к вашему сожалению, мы будем принимать меры. — Ройнхард спокойно кивнул, принимая условия этакого договора с принцем. Барбро ответил кивком и, развернув свою лошадь, отправился назад. Некоторые из посланников отреагировали негативно на принятое решение принца, однако большинство сочло это решение правильным. Их даже удивило, что столь вспыльчивый человек, как принц Барбро, стал более уравновешенным и принимал более мудрые решения по отношению чего-либо. Ройнхард, смотря на уходящего принца, мысленно выдохнул от облегчения. За три часа можно было успеть принять единое решение в этой ситуации, но сейчас у них были иные проблемы. Двемер посмотрел и увидел, что сейчас Вульман и Кай продолжали спорить между собой. И их спор подхватили и обычные ополченцы, превращая всю ситуацию в какой-то фарс. Единственный кто стоял в стороне и глядел на спор, был Хендрик. Мужчина сложил руки за спину и стеклянным взглядом смотрел на разгорающийся спор между ополченцами. Ройнхард неплохо разбирался в людях. Всё же поклоняясь Разуму и Логике, ты сможешь с лёгкостью предсказывать некоторые действия людей, меров и зверорас. Однако, понять Хендрика, как бы он не старался не мог. Слишком уж мужчина был сведущ и загадочен, почти во всём, что происходит в этом мире. Двемер мог бы понять, если бы он просто говорил иногда мудрые слова, имеющие много значений для каждого человека, но порой Хендрик говорил о тех вещах, который никто не мог знать, либо знают меньшинство. Двемер встал возле него и стал чего-то ожидать. Смысла унимать кого-то не было. Спор, словно лесной пожар, распространился и теперь его трудно потушить. Что с этим нужно было делать никому неизвестно. В итоге сложилась такая картина. Ополчение разбилось на два лагеря. Одни не хотели впускать солдат, так как считали Аинза полноправным спасителем деревни, а другие наоборот хотели его «сдать», да бы избежать не нужних жертв. Нельзя было сказать, что в основном эта путаница частично образовалась из-за Довакина, но винить его смысла не было. Никто не ожидал, что вообще это приведет к таким последствиям. — Немедленно прекратите этот сыр-бор! — Повышенным тоном потребовал Хендрик. И самое удивительное, что это действительно сработало. Все разом замолчали и посмотрели на мужчину. В свою очередь, Хендрик оглядел нахмуренным взглядом и, прокашлявшись, спокойным тоном продолжил. — Споры порождают лишь большие споры. А этот спор даже не имеет какого-либо смысла. — Подметил Жнец, оглядев суровым взглядом всех присутствующих. Естественно он заложил в своих словах скрытый смысл, но большинство его не поняли. Увидев непонимание в глазах, Хендрик устало вздохнул. — Мы тебя слушаем, Хендрик. — Сказала Лидия, заинтересовавшись, что скажет, сведущий во всем, мужчина. Жнец спокойно выжидал момент и начал. — Ложь и правда — две разные вещи, способные стать единым целым. Если человек верит во что говорит, то это правда. Если же нет — то он лжёт. — Большинство переглянулись, не понимая слов Хендрика. Однако, после этого он замолчал, словно заставляя всех подумать, что именно он имеет ввиду. — Черт, это ведь так очевидно! — Влепил себе по лицу Вульман, удивляя всех ополченцев. — Хендрик, ты ведь предлагаешь обмануть их, заставив подумать, что мы не знаем Аинза, верно? — На каменном лице Хендрика появилась еле заметная улыбка, Жнец кивнул в знак подтверждения слов. Однако, сразу же на это отреагировал один из ополченцев. — Удивительно, но Вульман смог осознать умную мысль Хендрика. — Естественно от таких слов, Вульман прокричал: «Вы что считаете меня тупым?» на что получил почти ото всех положительные кивки. Хендрик, Лидия и Ройнхард не соглашались с подобным мнением. Мечник был умным, просто всё время дурачился. — Но как заставить королевское войско думать, что Аинз никогда не был здесь? Они же всё же не дураки. — У меня уже есть примерный план действий. — Сказал Ройнхард, что никого не удивило. Двемер сразу же после слов Вульмана стал обдумывать возможные действия и варианты развитий ситуации. Конечно, он насчитал их примерно тысячу, но естественно самые нелогичные будут отсечены от наиболее вероятных.

***

Газеф Строноф спокойно глядел на армию Империи Багарут и был в не своей тарелке. В его голове витало столько мыслей. По словам Маркиза Рэйвена — одного из дворянинов, которые действительно действовали в целях улучшения Королевства. Воин-капитан по началу относился к нему, как и ко всем дворянам, однако своими действями, он смог завоевать его уважение. И по его словам, точнее смысл заложенный в них. Империя прибыла сюда только ради победы, победы, которая заставит Королевство содрогнуться, ведь захватить Э-Рантель, обойдя каким-нибудь образом, основную армию было невозможно и не имело смысла. Однако, почему-то это именно и пугало Газефа. Он все ещё помнил слова Довакина: «Аинз Оал Гоун — могущественный заклинатель, способный уничтожить вашу армию.» Из-за доверия к нему, он считал эти слова правдой и поэтому в его душе была настоящая буря эмоций. От сожалений до неприметного внешне страха. Воин-Капитан вытащил свиток, дарованный Довакином. Он не открывал его и взял с собой, так как это было бы попросту невежливо, отвергать такой подарок. Однако, по его словам, это настоящее оружие, способное перевернуть ход сражения в пользу Королевства Ре-Эстиз. Однако, внезапно. Армия Империи разделилась на две части. Газеф ещё раз поглядел на свиток. Стоило ему сейчас призывать ту силу, в которой ней запечатана или ещё ситуация не достигла своего пика? А вдруг эта сила уничтожит самого Газефа, взамен на жизни остальных? Ему было неясно. Посмотрев в сторону Империи, от былого спокойствия Газефа осталось ни следа, и вместо неё пришел страх. Маркиз Рэйвен, стоящий рядом с ним, похоже ощутил тоже самое. Что же так сильно испугало бесстрашного воина? Полк. Полк состоящий один из монстров. Появились пятисот всадников, восседающих на своих темных скакунах. И по началу многие посчитали, что это лишь незначительное прибавление силы к армии врага, но аура… аура исходящая от рыцарей была гнетущей, как у мертвецов. Большинство из них носили шипастые доспехи и носили огромные щиты. На остальных же была кожаная броня, а вооружены они были по-разному. Газеф тут же осознал. Похоже настал момент, когда стоит призвать воинов из прошлого. Он не обсуждал ни с кем из официальных лиц об этом. Но он считал, что это будет правильным решением. Других вариантов он не видел. Взяв свиток в свои руки, он раскрыл его и увидел странные слова на его языке, однако значения их не понимал. Но Довакин говорил прочитать свиток полностью вслух. Собравшись с мысляии, Газеф начал читать непонятный текст, слова которого точно были из другого, ранее невиданного ему языка. — Вул Каль… Валок Ро… Дал Ко Леин… — Слов было немного, но Газеф уже устал глядеть на них и разбирать. Маркиз Рэйвен обратил внимание на странный свиток и уже хотел спросить, однако остановился от нарастающего в нем и в Воине-Капитане странного чувства тревоги. Мир словно замер. Дувший до этого ветер, полностью затих. Внезапно свиток в руках сверкнул красным светом и мгновенно сгорел, не оставив после себя, даже клочка. Воин-капитан недоумевающе глядел на свою руку несколько секунд и в его голове промелькнула мысль о том, что читать слова на свитке было плохой затеей. И он не винил Довакина за это. Воин-капитан был хорошего мнения о нём, и больше винил себя за возможно ломанное произношение слов, из-за чего древние духи разозлились и решили его убить за коверкание неизвестного языка. Хоть это и была теория, но всё же магия — непредсказуемая вещь. И легко может пойти против самого владельца. У Газефа возникало чувство, что у вражеской стороны тоже было не всё в порядке. Но не только из-за живых рыцарей-мертвецов, испускающих жуткую ауру, но из-за того самого нарастающего чувства тревоги. — Вен-Мул-Рик!!! — Внезапно прозвучало громким эхом, бив прямо в уши любого, кто находился на Равнине Каз. Внезапно вся земля стала покрываться густым туманом, который постепенно стал окутывать все равнины. Неужели тот самый известный туман Равнины Каз, раньше времени вновь заполнил всю местность? Однако, самое удивительное, что туман остановился прямо перед укреплениями Королевства Ре-Эстиз. Газеф сразу же осознал, что это не был тот самый туман равнины. Неужели это тоже последствие прочтения свитка? Воину-капитану невольно стало не по себе. И его чувство ощущали все присутствующие здесь. Никто, кроме маркиза Рэйвена, не заметил, что Газеф читал подозрительного вида, свиток. И то, что сейчас происходило, спихивали на способности Аинза Оал Гоуна. Однако, со стороны тумана послышался странный звук, словно применили какую-то магию. Газеф обернулся и приготовился к чему-то, но определенно худшему. И тут постепенно в дымке тумана, стали отрисовываться две темные фигуры. Воин-капитан напрягся. Первая фигура была высокого роста и не крупного телосложения. Тело незнакомца было скрыто под облегающей броней, сделанной из тёмной кожи. Газеф пытался вглядеться в прорези глаз, однако оттуда на него смотрела пустота и две маленькие синие точки. За спиной неизвестного был плащ темного, словно ночь, цвета и выглядывающая рукоять какого-то клинка. Вторая фигура была немного ниже и тоже не крупного телосложения. В основном на незнакомце были доспехи, цвета кости, словно из такого материала и были сделаны. Торс и бёдра были защищены «костяными пластинами», а руки и голени были прикрыты лишь одной толстой коричневой кожей. Поверх доспехов была простоватая, коричневая мантия. Лицо же незнакомца было скрыто под шлемом, такого же цвета кости. За спиной неизвестного было обыкновенное копье серебряного цвета, однако Газеф чувствовал, что оно было… необычным. Двое незнакомцев медленным шагом двигалимь прямо к Газефу. Воин-капитан нахмурился, но решил не предпринимать каких-то действий. Неизвестные остановились напротив Воина-капитана. — Значит, в этом месте был зов свитка? — Спросил неизвестный с клинком. Газеф просто кивнул в знак подтверждения его слов, из-за чего тот усмехнулся и поглядел на небо. — Мир изменился… — Мир всегда меняется. Поток времени не остановить и он будет продолжать течь, изменяя его. — Ответил неизвестный с копьем. Газефу не хотелось называть их подобным образом и спросил. — Прошу прощения, за возможно грубый вопрос. Но кто вы? — Двое неизвестных лишь промолчали, сверлив его взглядом и незнакомец с копьём ответил. — Имя мое — Валок Ро. Моего соратника зовут ВулКаль. Мы оба прибыли по зову свитка и уже знаем свою цель. — После данных слов, он вытащил копье из-за спины и одной рукой, проерутил его в руках. — Пусть ход прошлого не был изменен… — …Но ошибки будут исправлены. — Закончил за него ВулКаль, обнажая клинок, сделанный из тёмного металла. Маркиз Рэйвен, стоящий рядом с Газефом и наверное, единственный свидетель их разговора, спросил. — Газеф, это ваш секретный план? — Воин-капитан не знал, как ответить на его вопрос. С одной стороны было очевидно то, что двое незнакомцев подошли именно к Газефу и стали с ним разговаривать, даёт намёк на то, что именно он их и призвал. Пока Газеф думал, как бы ответить на его вопрос. Валок Ро, воткнув копье в землю, сложил руки на груди и опередил его. — Мы пришли из-за зова свитка. Вы видели, кто произнёс слова написанные в нём? Уверен, что да. Но винить его, вам не советую и посоветую держать рот на замке, иначе кара на вас падёт с небес. — Слова сказанные Валок Ро, сильно отразились в сознание Маркиза Рэйвена и Газефа, из-за чего те спокойно кивнули, осознавая возможную опасность. Валок Ро оглядел их, после чего развернулся. — Вперёд. — ВулКаль кивнул в знак согласия и его начала окутывать темная дымка, в которой он исчез. Валок Ро в свою очередь оттолкнулся и взлетел, отправляясь к полку, состоящей из страшных рыцарей.

Довакин неожидал, что Газеф в действительности поверит в этот спектакль. Всё же его альтернативная личность была слишком похожа на него и человек, хорошо знающий Драконорожденного, возможно бы догадался, кто был под маской. Но с Газефом они, к сожалению или к счастью, виделись редко, поэтому он и не заметил похожих черт характера. Нереварину было намного проще. Довакин только сейчас осознал, что данмер специально не стал искателем приключений в гильдии, чтобы сохранять свою личность от большинства в тайне. И самое главное, что только несколько человек видели его способности в бою и то это были Довакин и Мирак. Единственная, кому не следовало о них знать, так это Шалтир, но этого уже не исправить. И именно из-за этих факторов, он был словно тенью в этой истории. Никто о нём почти не знает, никто не знает, на что он способен. Драконорожденный, несмотря на густой туман, всё прекрасно видел, как и Нереварин и они оба приготовились к скорому нападению на полк мертвецов. Всего их было около пятиста, что было, конечно, много, но недостаточно, чтобы остановить их обоих. Нереварин, в свою очередь, думал об одной вещи. Шалтир — подручная Аинза Оал Гоуна. И она точно после своего поражения, телепортировалась обратно в его обитель и сообщила о способностях данмера. Конечно, та сила, которую он предоменстрировал, была лишь малой частью, но даже так, было немного обидно, что его враг заранее знает кое-что о нём. Хотя Довакин насчет способностей Аинза, все уши прожжужил данмеру и естественно, узнав об некоторых заклинаний, на которые он способен, Нереварин сразу же взял себе на заметку и оба решили быть поосторожнее в битве с ним. Хоть и данмер смог «продумать» некоторые аспекты в битве. Пока оба безымянных героя думали об своём, они уже приблизились к полку монстров. Довакин и Нереварин переглянулись и кивнули друг другу, приготовившись к резне. — ФУС-РО-ДА!!! — Из уст Довакина вылетел поток Ту’ума, идущий с огромной скоростью к нежити. Все кто были на пути «Безжалостной силы» были сбиты с ног, кого-то сразу же разрывало на отдельные части. Пятьдесят мертвецов были разорваны, другая половина отправилась в полет. Однако, это было лишь началом. — ЛОК-ВА-КОР!!! — Чтобы сломить волю армии Империи Багарут, Довакин развеял туман и дал возможность полюбоваться уничтожением их дополнительных сил. Нереварин направил свое копьё вниз и полетел в его направлении. Летя со скоростью стрелы, он пронзил насквозь одного из всадников и создал вокруг себя кристаллические шипы. Некоторые из них пронизывали нежить насквозь, а другие буквально запечатывали их внутри. Подобное было немного затруднительно реализовать, но это было эффективно и уничтожило несколько десятков мертвецов. Данмер вытащил копьё из поверженного всадника и осмотрелся. Выжившая нежить подходила к нему и его окружила. Однако, Нереварин этого не страшился. Ему приходилось выходить и из не таких ситуаций. Вокруг данмера образовался еле заметный барьер. Это значило, что одно из зачарований копья Горькой Милости активировался, а это ещё значило, что сейчас призовется грозовой атронах. Как и ожидалось из поверженного всадника, образовался атронах, но тот по приказу Нереварина, не атаковал нежить. Нереварин пристальным взглядом оглядел всех мертвецов. Будь перед ним живые, он бы с небольшим пафосом рассказал небольшую историю перед казнью своих противников. Однако, смысла распинаться перед мёртвыми не было. Все же в большинстве случаев, они не имеют полноценного разума и сознания. Мертвецы стали медленно подходить к нему и атронаху. Данмер спокойно выжидал момента для атаки. Ему даже хватило наглости, прикрыть глаза и сложить руки за спину. Настолько ему ситуация казалась не серьёзной и не опасной. Если бы противники имели сознание, то они явно удивились от таких действий и естественно разозлились. Как только мертвецы подошли на достаточное расстояние, Нереварин отдал команду атронаху и вытащил копье из-за спины, прокрутив его в руках. После чего встал в боевую стойку и нанес множество ударов по нежити, двигаясь словно ураган. Мертвецы не успевали просто отражать его атаки и им оставалось лишь разлетаться на кости. Естественно рыцари Империи Багарут, глядя на это, были очень напряжены. С одной стороны — они наоборот были рады, что нежить, испускающих нагнетающую ауру, уничтожали. Но с другой — их напрягало, что это делало только два человека, которые достаточно сильны, чтобы уничтожать с лёгкостью, по их мнению, могущественную нежить. Довакин не считал точное количество уничтоженной нежити, однако он был уверен, что целая сотня всадников и рыцарей была уничтожена. Конечно, это не было сложно для него, скорее это дело было утомительным, ведь никто не мог сопротивляться им. — ВЕН-ГАР-НОС!!! — Драконорожденный по началу думал, что лучше не пользоваться Ту’умом, однако объяснить почему ВулКаль тоже пользуется Криками было легко с помощью Мирака. Тот тоже может Кричать и таким образом… Довакин постарается оправдать свою личность. Тем временем, из-зо рта Довакина вылетело торнадо. То сразу же начала засасывать всё, что у неё было на пути и разрывать внутри на части. Драконорожденный отряхнул Эбонитовый Клинок от праха мертвецов и убрал его за спину, осматривая побоище. Почти все поле было усеянно костями и ржавыми доспехами, оружием. Драконорожденный, несмотря на свои победы над нежитью, чувствовал себя не в своей тарелке. Обычно подобное чувство возникало редко. Причем именно в те моменты, когда он встречал своих главных врагов — Харкона, Мирака и Алдуина. Раньше он не подмечал этого факта, но сейчас, когда он сосредоточен на битве и очистил свой разум от лишних мыслей, задумался об этом. Однако, времени раздумывать не было. Новая волна всадников и рыцарей вновь шла на обоих героев. Довакин оглядел равнодушным взглядом и обнажил Эбонитовый Клинок, готовясь к очередной рутине в виде уничтожения слабой нежити. — Вульд-На-Кест. — Одно мгновение и Довакин оказывается перед армией нежити. — Су-Гра-Дун! — Эбонитовый Клинок окутался странным ветром и его вес будто бы пропал. Драконорожденный замахнулся и нанес несколько размашистых, горизонтальных ударов, прорубая перед собой ряды мертвецов. Аинз, как и все остальные присутствующие на равнине Каз, смотрел на то, как его призванную армию уничтожать двое человек. Об их личности он давно догадался, первый в маске ВулКаля был Довакин, а второй недано появившийся, но не менее интересный, Нереварин. Личу было плевать, что они сейчас уничтожали нежить. Он с лёгкостью призовет ещё столько же, если будет надо. Ему скорее было интересно понаблюдать за совместными действиями обоих. И как он ожидал, их действия были более чем слаженные. Хоть они и не были игроками Иггдрасиля, но их сила была на сотом уровне. Заклинателю оставалось только лишь наблюдать и подмечать для себя некоторые факты, чтобы собрать крупицу информации и наконец получить полную картину способностей его врагов. В руках Аинза были миниатюрные песчаные часы, однако использовать их он не решился. Если он попытается использовать сверхуровневое заклинание, то Довакин и Нереварин заметят это и переключат внимание на него. Поэтому пришлось спокойно наблюдать и ожидать. Уничтожение его призванной армии — дело времени, рано или поздно, но они будут уничтожены. Даже прямо сейчас прозвучали вдалеке слова Ту’ума Довакина и очередные десятки всадников и рыцарей были уничтожены, а Нереварин со своими загадочными силами, создания каких-то кристаллов, запечатал огромное количество нежити в них. От рыцарей Империи, стоящих рядом с ним, послышался испуганный вздох. Даже один из сильнейших людей, Нимбл, был не спокоен. Уже большая часть армии мёртвых всадников и рыцарей были уничтожены. Довакин не подавал никаких признаков усталости и спокойно заканчивал этот геноцид. Драконорожденный краем глаза заметил, что Нереварин подлетает к оставшийся нежити, после чего резко полетел вниз прямо в них. После приземления данмера вокруг него вновь образовались кристаллические шипы. Большинство рыцарей и всадников были пронизаны насквозь. — ЙОЛ-ТОР-ШУЛЬ!!! — Из уст Драконорожденного вылетел огненный поток Ту’ума, сжигая всё на своем пути. Он осмотрелся. Все мертвецы были уничтожены, и лишь последствия битвы были напоминанием о них. Последний устало вздохнул, всё же это было больше для него утомительно, чем сложно. Довакин отряхнул Эбонитовый Клинок от праха и убрал его ножны. Внезапно откуда-то сверху приземлился возле него, Нереварин. Данмер прокрутил своё копье в руках и убрал его за спину. — Это было не слишком сложно. — Довакин просто кивнул без лишних слов и посмотрел в сторону Аинза. Данмер поглядел туда, куда он смотрел и под шлемом предвкушающе улыбнулся. — Вперёд, встретимся к лицом к лицу. — Довакин и Нереварин использовали заклинания для полёта и направились в сторону Аинз Оал Гоуна. Заклинатель заметил, что они оба приближаются к нему, и не явно для того, чтобы просто поговорить. Переговоры с теми, кто хотят точно уничтожить его, скорее всего невозможны. Обе фигуры приземлились в нескольких метрах напротив Аинз Оал Гоуна. Большинство рыцарей Империи Багарут содрогнулись, только от их вида и ауры. Нимбл малозаметно напрягся и приготовился к худшему, отдавать команду на атаку он не собирался, вспоминая уничтожение нежити. Заклинатель в свою очередь понял, что они пришли сюда только из-за него и спокойным шагом направился к ним. Нимбл обеспокоенно поглядел на уходящего лича и облегченно выдохнул, когда подавляющая аура перестала сильно давить. В свою очередь, Аинз был обеспокоен. Его план по захвату Э-Рантеля и его окрестностей был под угрозой. Довакин же в свою очередь продумывал вариант, как покончить с ним раз и навсегда. Всё же Аинз при себе имел много разрушительных способностей и был опасным противником. Сейчас вместе с Нереварином был отличный шанс его уничтожить. Краем глаза, он поглядел на Эбонитовый Клинок. Похоже именно это оружие уничтожит лича. — Аинз… — Произнёс Довакин, встав напротив лича. Заклинатель в свою очередь лишь пару секунд промолчал и ответил. — Довакин… — Неудивительно, что он решил сказать его настоящее имя, чтобы все знали, кто перед ними стоит. Однако, слышали ли Рыцари Империи Багарут приветствие лича, никому не было известно. — Мы вновь встретились спустя несколько месяцев. — И правда. — Усмехнувшись, вымолвил он. — И ты знаешь зачем я здесь. — Сказал Довакин, подойдя немного поближе, после чего вытащил Эбонитовый Клинок из-за спины. Аинз поглядел на его оружие и устало вздохнул. — Разумеется. — Аинз решил задать, интересующий его всё время, вопрос. — Почему же ты решил меня предать? Мне казалось, что у нас с тобой одинаковые цели и происхождения. Разве мы не должны были держаться вместе? — Для заклинателя эти слова прозвучали, словно он был маленьким ребёнком, который не мог смириться с жестокой реальностью. Довакин опустил клинок на землю и встал в более расслабленную стойку. Сейчас они говорили словно старые знакомые, однако это было уже не так. Что Аинз, что Довакин. Они оба считали друг друга врагами. Нереварин в свою очередь, почему-то вспомнил свой небольшой разговор с Даготом Уром. Только там они болтали не так спокойно, а скорее выражали друг другу недовольство. Жалко, что после этого произошла жестокая битва, в которой он чуть не погиб. — Пускай у нас одинаковое происхождение, но у меня другая цель, которая координально отличается от твоей. Наш союз рано или поздно все равно бы распался. — Спокойно ответил Довакин. Раньше он считал, что без разговоров нападет на Аинза, но сейчас у него вновь возникли сомнения. Но менять своё решение он не собирался и не будет собираться. — Я понимаю… — Сказал Аинз, издав усталый вздох. — Твоё решение окончательное? — Спросил он, заранее зная уже ответ. Довакин несколько секунд молчал, оставляя всех в ожидании, после произнёс. — Да. После всё затихло. Аинз и Довакин стояли в ожидании каких-либо действий от друг друга. Нереварин же отошел в сторону и наблюдал, чтобы в случае чего помочь Драконорожденному в борьбе с личом. — Да будет так. Я не люблю сентиментальностей, но всё же мне было приятно познакомиться хоть с кем-то, кто имеет отношение к моему миру. — Довакин лишь гордо промолчал и встал в боевую стойку. Аинз не расстроился из-за того, что не получил ответа от Драконорожденного. Он ожидал подобного исхода. Это не было дуэлью. Скорее сражение между кровными врагами. И только один выйдет из него победителем. Все стояли в ожидании красочной и разрушительной битвы между сильнейшими существами этого мира. Довакин спокойно ожидал любой атаки от заклинателя и решил вернуться в свой стандартный вид, вызвав удивление всех, кто присутствовал на равнине Каз. Его не волновали последствия после этого действия, он хотел закончить с личом. Так у него было намного больше преимуществ, чем в форме «ВулКаля». Сразу же от него послышалось слова Ту’ума «Воплощение дракона» и призрачные доспехи окутали его тело. Драконорожденный был немного в нетерпении. Неужели именно сегодня всё завершится? Ему казалось, что это будет как-то слишком… просто? Хотя, это было скорее всего его паранойей. Нереварин глядел с обеспокоенным взглядом на Довакина, то на Аинза. У него появлялось ощущение, что сейчас произойдет, что-то странное и непредвиденное для него событие. А обычно, подобное чувство его не подводило. Последний Драконорожденный выдохнул и сделал рывок вперёд, начиная битву. Аинз спокойно выжидал чего-то, вызывая у него подозрение. Внезапно весь мир замер для всех, кроме самого заклинателя. — Остановка времени… значит, ты не был готов к ней? — Спросил Аинз у застывшего Довакина, но как и ожидалось, он не ответил на данный вопрос. Драконорожденный застыл на месте, замахнувшись двумя даэдрическими клинками. «Безмолвная остановка времени» — заклинание десятого ранга, способное остановить время для того, кто не имеет защиты против этого. Однако, ради баланса, Аинз не способен навредить Довакину никак, даже если направит на него тонну атакующей магии. Но всё же была возможность нанести урон. — «Замедленная магия: Истинная Смерть». — Сказал Аинз, словив момент во времени заклинания. Заклинатель понимал, что это нечестно по отношению к своему противнику, но он понимал, что мог проиграть ему. Заклинатель не хотел рисковать. «Замедленная магия» позволяла создать заклинание через определенное время после произношения. Это давало преимущества, ведь невозможно нанести хоть какой-то урон в остановке времени… но нанести его сразу же после окончания никто не отменял и только опытные игроки могли словить правильный момент каста заклинания. Аинз был одним из них. Заклинатель устало выдохнул, прощаясь с Довакином в мыслях. Он считал, что он не сможет выстоять против этого заклинания. Время возобновило свой ход…
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (26)