DOVahKiiN-thURI

R
Заморожен
747
1
автор
Размер:
732 страницы, 307 014 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник

Часть 35 : Поручение королевы...

Настройки
Примечания:
Как и думал Довакин, Гильдия Фармацевтов имела несколько видов уникальных ингредиентов, произрастающих только в Драконьем Королевстве. Большую ценность, как говорили алхимики, представляла драконья орхидея, растущая в любых естественных условиях, но очень редко. Получила она свое название и за причудливых лепестков в виде неких языков пламени. Правда, вместо «огненной орхидеи» её назвали «драконей», так как она произрастала лишь в Драконьем Королевстве, как ранее и говорилось. В общем, алхимики показали как выглядит растение и Довакин, на всякий случай, срисовал её в свой дневник. Не то чтобы навыки Довакина в рисовании были изумительными, но и посредственными их было назвать сложно. Выше среднего, пожалуй. Иногда, в приключениях, порой приходится заниматься такими делами, о которых в обычной жизни можно даже и не задуматься. Для чего же нужны навыки рисования искателю приключений? Ответ довольно прост. Рисовать виды растений, попутно записывая о некоторых фактах и о ядовитости. Тот же Корень Жарницы можно было перепутать с Собачьим корнем… При том, что первый  — ингредиент для смертельных ядов, который если попробуешь, то умрешь за секунду из-за остановки сердца. А второй — корень, который при определенном приготовлении, может оказаться отличным ингредиентом для яда паралича, или для зелья, которое придает сил. Также, пока он находился в гильдии, ему разрешили использовать некоторое оборудование. В основном, конечно, благодаря статусу адамантового искателя приключений. Разумеется, сначала гильдейцы сказали, что Довакин, не имея опыта, может, что-то сломать, но Драконорожденный убедил их ему выдать разрешение и в качестве доказательства создал зелье восстановления магии. Алхимики восхитились. Зелье Довакина имело мощный эффект и могло помочь даже при полном отсутствии магических сил. Конечно, Последний сделал это зелье с помощью нескольких колец, созданных с целью повысить качество зелий, но об этом факте можно тактично умолчать и забыть, как будто ничего и не было. В общем, Довакин вышел из этой гильдии с новыми ингредиентами для Алхимии. Потом, как появится время, он собирался передать часть из них Энфри: пусть парень учится дальше. Раз уж он вполне стал адептом-алхимиком по меркам Тамриэля, то до мастера должен дойти тоже. Не сейчас, но когда-нибудь точно дойдет. После гильдии Фармацевтов, Довакин решил заглянуть в Гильдию Искателей Приключений. Там уже находилась Ивилаи, с простой задачей от Драконорожденного: Найти задание на устранение драконов. Раз уж это Драконье Королевство, то хоть где-то драконы должны быть, верно? Именно так и думал Довакин. Если же их нет… что ж, было много других вещей, которыми можно было заняться. Например, проверить легенду о том, что в центре Пограничного Озера обитает древнейшее морское существо, что может потопить любое судно. Конечно, сообщения о внезапных потерях кораблей в том районе были в последний раз как минимум… со времен прихода Восьми Королей Жадности, но проверить-то нужно. А то вдруг тварь ещё жива? Да и узнать, что это за существо тоже надо. И это далеко не всё. Город полнился интересными слухами, каждый из которых стоило проверить, да и разузнать, что к чему. Но сначала… надо завершить кое-какие дела. Перед гильдией Фармацевтов, Довакин посещал и гильдию Магов. В основном, с целью разузнать о некоторых интересных заклинаниях. Драконорожденный прославился, как очень сильный воин-маг, поэтому местные чародеи без проблем дали возможность осмотреть ассортимент заклинаний. Несколько знакомых томов, Довакин уже успел заметить. Была и парочка новых, например «Круг падения». Несмотря на достаточно странное и непонятное название, маги объяснили суть заклинания. Оно было третьего ранга и давало возможность магу создавать некий круг, в который можно было упасть и не получить никаких повреждений. Полезная вещь. Довакин, чтобы выглядеть честно, купил данный том, но не стал изучать его. Легче было использовать данное заклинание как основу, но переиначить на свою систему, чем осваивать его как местные. Также Довакину предложили возможность поприсутствовать на какой-то лекции. Драконорожденный решил согласиться. Было интересно узнать насколько одинаковы методы обучения магов в его родном мире и в этом. Как оказалось, все было похоже. Такие же рассказы о том, что если не уметь контролировать магию, то она уничтожит скорее самого мага. О том, что с магией шутки плохи. Было видно, что ученики на лекции, на которую попал Довакин, были совсем юными магами. Однако, запоминали все хорошо и даже не возмущались где-нибудь. Как, например, делали Дж’Зарго, Брелина и Онмунд на первом уроке вместе Довакином в Коллегии Винтерхолда. Это были интересные времена, но, пожалуй, о них стоит упомянуть позже. В общем, посещение Гильдии Магов было определенно полезным. Довакин узнал о многих новых вещах, и о том, что этот мир где-то схож с его родным. Это не могло не радовать. Здание Гильдии Искателей Приключений не сильно отличалось от остальных. Единственное, что говорило о том, что здесь находится гильдия, так это вывеска, в которой об этом и было написано. Довакин, конечно, отыскал его достаточно быстро, но если попадутся невнимательные люди? Они же полгорода обойдут, прежде чем обнаружат. О новичках вообще стоит промолчать. Их поиски могут занять вечность… хотя, может это какой-то метод проверки? Отыскал гильдию, значит, что-то могешь сделать? Если так, то это одно из самых гениальных решений, о котором мне доводилось слышать. Последний вошел в гильдию. Большой и просторный зал с кучей столов и стульев, где расселись местные искатели приключений, чтобы отдохнуть или обсудить будущие походы. Несколько стоек с работницами гильдии… чаще всего почему это именно девушки отвечали за регистрацию заданий и самих искателей приключений. Довакин это не раз замечал. Возможно, говорить с молодой девушкой легче, чем с мужчиной. Хотя, Драконорожденный не мог сказать точно. Ему было как-то плевать на подобные мелочи. Однако, возможно, это действительно мудрое и правильное решение. Естественно, такой заметный человек, как Довакин, не мог привлечь внимания всех, кто находился в гильдии. Видимо, это было одним из его талантов. В основном, все глядели с неким непониманием, вроде: «Кто он такой?». Однако, некоторые сразу заметили одну очень важную вещь. Адамантовый жетон, висящий на груди Довакина. Один заметил это и передал другому, а тот уже сообщил третьему. Теперь все кто был здесь знали — неизвестный для них адамантовый искатель приключений прибыл в Драконье Королевство. Удивительный факт. Довакин был одновременно самым узнаваемым и неузнаваемым человеком. Некоторые могли сразу понять, кто перед ними стоит. А кому-то нужно было услышать имя Драконорожденного, чтобы затем быстро осознать. И так все шептались. Даже работницы гильдии о чем-то заговорили, но а чем именно непонятно. Довакин не обратил на это внимание и решил осмотреться. Заприметив Ивилаи возле доски с заданиями, он подошел к ней. Та, видимо, была настолько погружена поиски, что даже не услышала его шагов… или это просто долгие годы тренировок сыграли сейчас? Непонятно. — Ивилаи. — Позвал её Довакин. Заклинательница даже не дернулась, а просто развернулась к Последнему и поприветствовала его: — Здраствуй, Довакин. Ну и как посещение гильдий Фармацевтов и Магов? — Достаточно полезно. Некоторую информацию я себе почерпнул. Например, о некоторых алхимических ингредиентах, растущих в этой стране. А в Гильдии Магов мне посчастливилось оказаться на одной лекции, где удалось выяснить тоже пару важных вещей. — Сказал Довакин, раздумывая об результатах посещений. В принципе, он был всем доволен. Информации он получил достаточно. Были, конечно, моменты, когда просто хотелось взять и уйти уже в Гильдию Искателей Приключений и найти какое-нибудь задание, но такие постоянно бывают и их следует терпеть, ведь вероятность, что ты пропустишь много важного, крайне велика. Драконорожденный сложил руки на груди и присмотрелся к доске с заданиями, после чего спросил:  — Нашла что-то интересное? — Пожалуй… вот, взгляни. — Ивилаи протянула листок с заданием Довакину. Тот раскрыл его и быстро прочитал. Заказ на устранение логова водного дракона возле Пограничного Озера. Было далековато ехать, но награда… хотя, денежная награда в этих заказах меньше всего интересовала Довакина. Больше, он заинтересован в самом драконе. Сказано, что заказ был оформлен неким купцом, чей товар был сожжен этим драконом и поэтому он захотел, чтобы его убили. Вполне стандартная ситуация. Торговцу не понравилось, что его деньги были потрачены зря и он хочет отомстить. Обычное, казалось бы, дело. Только есть небольшая загвоздка. Внизу в левом углу было какое-то примечание, на котором было написано: «Дракон никого не убил. Торговец лгун и плут». Это явно вызывало какие-то подозрения и некое подобие надежды. Неужели есть драконы, которые просто предпочитают жить в одиночестве, не досаждая обычным людям? Торговец, возможно, пересек какую-то определенную черту, на что дракон отреагировал так, пытаясь их напугать. По крайней мере, это был самый хороший и менее вероятный вариант. Всё же абсолютно невинные существуют лишь в сказках и легендах, в основном для детей. Однако, делать выводы по каким-то словам, не стоило. Довакину оставалось лишь то, что следовало сделать так или иначе. — Мы возьмемся за это… Однако, его мигом прервал громкий мужской голос. — Довакин, здесь? — Довакин и Ивилаи обернулись и увидели нескольких стражников, которые выглядели немного напряженными. Сразу в мысли Драконорожденного проникнула мысль: «Я нарушил в каком-то месте закон?». Всё же особо законов этой страны, он не знал. А другой причины, почему целая орава стражников его искала, он не мог как-то найти. Однако, раз уж это произошло, то бегать он не собирался. Стоило просто подойти и попросить обьяснения. Что Довакин и сделал: — Слушаю. — Показывая свой адамантовый жетон, произнес он. Стражник немного поклонился в знак приветствия, после чего сообщил: — Вас желает видеть королева Драудиллон Орикулус, господин Довакин! — Драконорожденный удивился и одновременно немного обрадовался, но внезапно в его голове промелькнула вполне очевидная мысль. — Вот как? Для чего же я ей нужен? — Королева хотела лично отблагодарить вас за проявленную храбрость и спасение города от дракона! — Я не нуждаюсь в благодарностях. Есть какой-то еще повод? — Решил уточнить Довакин. Стражник поначалу удивился от его слов, но все же сказал: — Хм… Ее Величество ещё хотела поручить вам одно задание. С этого и стоило начинать. Благодарности были лишь поводом. Да и Довакин уже достаточно наслышался их в свою сторону, а вот личное задание от королевы было интересной возможностью. Ведь можно проявить себя с лучшей стороны, создав себе репутацию. И затем уже можно серьезно поговорить о сотрудничестве и многих других вещах. На удивление, из-за чистой случайности, у него получилось привлечь внимание королевы. Удачно сложилось. *Прим. Беты: Кто-то видимо не осознает, какой вес имеют его "обычности", хе-хе-хе...* — Может моя напарница пойти со мной? — Стражник посмотрел на Ивилаи, которая молча стояла рядом. Мужчина кивнул, сказав: — Конечно, следуйте за нами. — Довакин убрал листок с заданием про водного дракона и пошел за стражниками. Довакин с Ивилаи вышли из гильдии, пойдя за стражниками. Интересно, какое именно ему задание поручат?

***

Устало глядя на закрытые двери в зал, Драудиллон вместе с премьер-министром ожидала Довакина. Одета она была уже в менее откровенную одежду, а именно - в закрытое красное платье с длинной юбкой. Такой стиль больше нравился королеве и, к счастью, она не принимала сейчас Церебрейта — адамантового искателя приключений и лидера Кристальной Слезы. Который, хоть и был воспитан как, возможно, истинный джентльмен, и ещё был вполне красив и галантен, но имел одно очень плохое качество. Он был педофилом. Резко, да? Но так оно и есть...(Эй-эй! Говорит дядя Шеогорат. Я не знаю с чего они так посчитали, но давайте пока примем это как факт). Известно это, конечно, только некоторым, иначе очевидно, что его репутация с легкостью скатилась бы от «благородного воина» до «гнусного урода», но факт оставался фактом. Драудиллон вместе с премьер-министром также об этом давно догадались. И поэтому решили использовать это в своих целях. Пока королева изображала из себя невинную девочку, то и Церебрейт мог сделать, что угодно, чтобы заслужить похвалу. Однако, Драудиллон пугала одна мысль. Церебрейт никогда не просил награды, он все время говорил, что хочет определиться с ней позже. И именно из-за этого у неё была одна мысль: «Что же именно он попросит?» Очевидно, какие мысли приходили к ней, но как-то соглашаться с ними она не хотела, ожидая более лучшего варианта событий. Однако, сейчас её мысли были заняты другим. А именно Довакином. Премьер-министр рассказал несколько интересных фактов об этом человеке. Исходя из описания одного писателя из Королевства Ре-Эстиз: «Высокий мужчина, облаченный в странный комплект доспехов, сделанный из неизвестного материала, в неком демоническом стиле. За спиной был кроваво-алый плащ. Голос обычно звучит равнодушно, но могуче. В сражении, также ведет себя спокойно и уверенно, словно и не в бою вовсе. Каждое его слово отражается в мыслях и запоминается. Мастерство меча невероятно, каждая его битва была быстрой и заканчивалась победой. Иногда, даже и пяти секунд не проходило, как все его враги падали. И удивительно, что он еще и маг. Порой, использует то, что используют все, но по-своему. По-другому. По-загадочному. Не произнеся единого слова, он выпускает магию, уничтожая любого на пути. И несмотря на его, несомненно, великую силу, Довакин скромен и рассудлив. Что, естественно, поднимало его в глазах других выше. Готовый уничтожить любого, кто угрожает жизни беззащитному. Мне посчастливилось встретиться с таким удивительным человеком на приёме, устроенным королём по поводу победы над демонами, атаковавшими город. Он оказался не только таким, каким я описал его выше, но и также весьма образованным человеком. Даже философом. Мы с ним побеседовали на некоторые темы, и мое впечатление осталось положительным. Неудивительно, что такой человек, как Довакин стал быстро известным. Такие как он появляются лишь однажды, средь белого дня, будто бы из ниоткуда. Довакин — человек, заслуживший свою репутацию полностью.» Неизвестно, откуда премьер-министр так быстро достал эту запись. Драудиллон, начитавшись этого, относилась немного скептично. Возможно, писатель был впечатлен, что какой-то адамантовый искатель приключений оказался совсем иным, каким он себе представлял и из-за этого воодушевления, написал слишком эмоционально и где-то скорее всего наврал. Но раз уж с таким мнением согласились многие (по словам премьер-министра), то в этом описании была доля правды. Скептично — не скептично, но мнение у Драудиллон и некие ожидания у неё были. И сейчас выяснится, напрасные они или нет. По крайней мере, она рассчитывала, что Довакин не будет таким, как тот же Церебрейт. Ей хватало уже людей, служащих только из-за её невинного образа маленького ребёнка. Были конечно люди, которые служили ей из верности или из-за желания защищать эту страну и поддерживать её благостное состояние, но их было меньше, по сравнению с первыми. Да и насколько те были верны «только стране» тоже хороший вопрос, не имеющий пока ответа… только после победы над зверолюдами это выяснится. А пока… пока все оставалось как есть. Драудиллон мельком глянула на премьер-министра. Тот ровно стоял, сложив руки за спиной, терпеливо ожидая Довакина. Стоило позавидовать, ведь его стойкость действительно поражала. Королева никогда не видела его сильно мрачным или опечаленным чем-то. Премьер-министр почти в любой ситуации сохранял холодную улыбку на лице, в сочетании с равнодушным взглядом . И о некоторых вещах, которые он говорил, например, отдавая отчет о детской внешности Драудиллон… Делал он это абсолютно открыто и без всякого стыда. Она знала, что он не имел схожих… интересов с Церебрейтом. Иначе, Драудиллон бы вообще не подпустила его к себе. Просто, он был таким человеком. Которому было абсолютно плевать на такое понятие, как стыд. Порой, это помогало ей, а порой сильно раздражало… но отменять того факта, что премьер-министр отлично выполнял свои обязанности, было просто невозможно. И она это прекрасно понимала. Королева снова стала глядеть в пустоту, задумываясь об некоторых вещах. Например, о плане встречи с Довакином. Планировалось, что она сначала «обворожит» его детской невинной внешностью. Стоит признать, что взрослые часто соглашаются на просьбы детей, чтобы их не расстроить… (знала бы она с кем сейчас встретится… Довакина ничего не проймет.)… Затем, она его отблагодарит за спасение, а потом поручит задание. Все звучало просто… Но почему у неё мелькало ощущение, будто, что-то пойдет не так? Возможно, она просто себя накручивает из-за сильного недостатка в сне. «Хм, похоже, его не просто так найти, как можно подумать…» Подумала Драудиллон, смотря на закрытые двери в зал. Они ждали его довольно долго. Видимо, найти такого заметного адамантового искателя приключений, более трудная задача, чем можно предположить. Учитывая то, что в слухах говорилось о том, что он каждый день идёт на какое-нибудь задание, неудивительно, что его долго ищут. Королева уже даже думала, что стражники вернуться с неудачей. Только началось казаться, что удача встала на их сторону, как вдруг уже начинаются проблемы… или она снова себя накручивает, и следует потерпеть? Да, пожалуй так. Как только она об этом подумала, двери открылись. В зал вошел стражник, который мигом встал на одно колено и громко произнес: — Ваше Величество! По-вашему приказу, адамантовый искатель приключений Довакин был приведен во дворец! — Драудиллон про себя облегченно вздохнула и сказала: — Пусть он войдет! — Есть! И после вышел из зала. Прошло несколько секунд, после чего двери вновь мигом распахнулись. А в проёме стоял человек, по телосложению, похоже, мужчина высокого роста, облаченный в темные доспехи переливающиеся кровавым оттенком, и увенчанные острыми даже на вид шипами. За спиной был кроваво-алый плащ. Лицо было скрыто под шлемом, и даже глаза нельзя было увидеть из непроглядной тьмы зазоров. Все это создавало загадочный и демонический образ, который действительно мог внушить страх. Драудиллон была не из робкого десятка, поэтому она не испугалась, но определенно подобный стиль заставлял немного напрячься. «Это он?..» Не сильно напоминает героя, который помогает бескорыстно людям. Конечно, это уже сложившейся образ, что человек, помогающим другим, должен иметь якобы «сияющие доспехи», но… Довакин явно ни по каким внешним критериям не походил на героя. Но это лишь внешне. В принципе, Драудиллон и ожидала подобной картины, но она не думала, что описание Довакина из записи писателя… Будут полностью совпадать. Тяжёлые шаги Довакина раздавались по залу, после чего тот остановился напротив в нескольких метрах от трона Драудиллон. Тот кивнул в знак приветствия и видимо стал ожидать от неё ответа. Королева пришла в себя и, снова подстроив образ невинной девочки, спросила: — Так вы и есть Довакин? — Да, Ваше Величество. — Голос Довакина действительно звучал спокойно. Безэмоционально, можно сказать. — Что ж, благодарю вас за спасение города от дракона… — Ваше Величество, при всем уважении, но давайте оставим в стороне словесную шелуху и перейдем к просьбе, которую вы хотели мне поручить. — Драудиллон была удивлена подобными словами. Ещё ни разу она не слышала, чтобы кто-то отказывался от её благодарностей. Это заставляло не только удивиться, но и впечатлится. — И ещё. Можете перестать играть роль маленькой девочки, я уже вполне понял, что таковой вы не являетесь. — На подобное заявление, уже вместе с королевой удивился и премьер-министр, ведь его небольшая полуулыбка полностью исчезла с лица. Настолько легко Довакин раскрыл образ Драудиллон, отработанный уже годами? Пожалуй, как он это выяснил, стоило спросить и у него. Королева уселась поудобнее и уже более твердым голосом, насколько позволяло её тело, спросила: — Как вы догадались? — Пожалуй, опыт. Вы хорошо играете, но я давно научился определять, кто следует образу, а кто — нет. Также, как и ложь. — Сказал Довакин, сложив руки на груди. Возможно, последнее высказывание было небольшим его намёком, что Драудиллон не стоит ему врать или как-то уходить от ответа. Королева поняла одно — Довакин — определенно не просто воин, который желает лишь сражаться и помогать людям. В нём присутствовала сообразительность и доля хитрости, делающая его ещё опаснее для своих врагов… и надежнее для своих союзников. Такого ценного человека нельзя было упускать. — Приму к сведению. Думаю, вы в курсе касательно нашей ситуации в стране? — То что зверолюди досаждают вам и уже захватили три города? Наслышан. — Тогда, я бы хотела поручить вам задание… — Тут же от Довакина последовал вопрос. — В чем суть задания? — Недавно, от одного из генералов, а точнее - от генерала Вальхаллиуса, поступило сообщение о запросе подкрепления и припасов. У него стоит задача отвоевать назад один из наших городов, вот только есть проблема, которая заключается в разнице сил между людьми и зверолюдьми. Конечно, редкость, когда зверолюди могут быть, например, в три раза сильнее, чем человек, но факт остается фактом. Из-за этого и многих других причин, у генерала Вальхаллиуса не выходит штурмовать город. Ваша же задача — помочь ему восстановить силы и взять город, убив там местного вожака зверолюдей — Грисальда Кроважадного. — Рассказала Драудиллон под одобрительные кивки премьер-министра. Довакин, задумавшись над чем-то, решил спросить: — Хм… из-за того, что я — адамантовый искатель приключений из Королевства Ре-Эстиз, возьмется за это дело, не будет проблем? — Конечно нет. Все мы прекрасно знаем, что гильдия — независимая организация, поэтому никаких проблем не будет. — Тогда вопросов нет… когда выдвигаться? — Завтра, как раз-таки будет уходить повозка с припасами. Вы же — подкрепление и заодно будете защищать припасы к Вальхаллиусу. — Громко сказано, что я и моя напарница будем подкреплением. — Не скромничайте. Мне прекрасно известно, кто вы на самом деле и на что вы способны. Так что, вас вполне можно смело таковым назвать. — Драудиллон, конечно, хотела подробнее выяснить, как Довакин способен перевоплощаться в дракона и обратно в человека, но, пожалуй, личный интерес надо оставить на потом, когда закончится война со зверолюдами. — Хм… тогда я не буду терять времени и буду готовиться к пути. — Сказал Довакин, готовясь уже уйти из зала. Драудиллон удовлетворенно кивнула и сказала напоследок: — Повозка, завтра, будет стоять возле северных ворот, не пропустите. Прийдете с победой — вас будет ожидать награда. Остальное же, вам расскажет уже генерал Вальхаллиус. Удачи. — Довакин просто кивнул на прощание, после чего вышел из зала. Драудиллон облегченно выдохнула. Премьер-министр, в свою очередь, поправил очки и задумчиво произнес: — Слухи, похоже, оказались правдивы… — Верно… — Кто же знал, что, порой, слухи оказываются настолько достоверными? С таким Драудиллон не сталкивалась раньше, и поэтому старалась их игнорировать, предпочитая более точную, по её мнению, информацию. Возможно, ей не следует пренебрегать ими. Конечно, и полностью опираться на них опасно… И почему из-за этого разговора, Драудиллон захотелось хорошенько напиться и забыться?

***

Полумесяц светил ярче прежнего, освещая всю землю Деревни Карн. Звёзды тоже не оставались в стороне и каждая из них была чётко видна. Зрелище действительно невообразимое, ведь не каждый день такое можно увидеть. Лунный свет без каких-либо проблем пробивался через окна жилых домов и казарм ополченцев. Большинство из которых, правда, вместо здорового сна патрулировали территорию деревни, причем с двойной нагрузкой, ведь недавно двое элитных ополченцев — Кай и Вульман, уехали, а третий — Хендрик, лежит в госпитале уже который день, без возможности даже встать. Без таких сильных бойцов, защита заметно ослабла и поэтому бдительность возросла у многих в несколько раз. Хендрик же, лежа в своей палате, до сих пор не мог уснуть. Это трудно сделать, учитывая, что его товарищи отправились в опасное путешествие из-за него, в котором они могут и погибнуть... почему они решились отправиться в путь? Хендрик был виноват в своем состоянии, он это прекрасно понимал. Это была его проблема — лишь его. Однако, Вульман из-за своего доброго сердца решился помочь ему. И при этом к нему в последний момент решился присоединиться Кай. Хендрик давно не ощущал эмоций, чувств. Но ему было больно. Это единственное, что его посещало. И наверное, единственное, что давало ему возможность оставаться человеком. Чувство боли. За себя, за остальных. И это чувство было невозможно поддавить. Он пытался. Ничего не получалось. Оставалось лишь терпеть его. Однако, он беспокоился за Вульмана и Кая. Вся деревня Карн стала для него семьёй. Он бы не простил себя, если бы с кем-то из них что-то случилось. Поэтому Хендрик хотел их защитить настолько, что за это поплатился. Возможно, заслуженно. Может ему стоило покончить с этим? От него сейчас больше проблем, чем пользы. Он бесполезный балласт, который нужно выкинуть, чтобы легко продолжить движение вперёд. Но почему никто не хотел этого делать. Почему же? Как только он задал себе этот вопрос, Хендрик посмотрел во тьму своей комнаты, после произнес: — Кто ты? Из тьмы вышла фигура, одетая в темные доспехи с переливающимся кровавым оттенком, поверх был надета какая-то безрукавная простая мантия темного цвета. На правой руке красовалась золотистая перчатка, от которой веяло могущественной, словно божественной энергией. Лицо незнакомца было скрыто под странным шлемом, которое полностью выбивалось из общего образа. На поясе у него висел какой-то меч в ножнах. Трудно было понять, какой он формы. Хендрик заметно напрягся и спросил ещё раз: — Кто ты? — Я? Можешь меня называть Наставником. И нам с тобой, Хендрик, предстоит долгий разговор о тебе, о твоей маске, и о твоей дальнейшей судьбе. — Беззаботно, но одновременно с серьезностью сказал «Наставник». Он убрал руки в карманы мантии, после чего подошел к стулу, и уже более весело спросил. — Можно присесть, а то я два часа стоял, выжидая пафосного момента появления. — Хендрик ужаснулся. Этот «Наставник» два часа стоял у него в комнате, а мужчина даже его ничуть не ощутил?! Теперь у элитного ополченца действительно появился повод для разговора. — … — Хендрик кивнул. Наставник ответил кивком в знак благодарности, после чего присел. Разговор между ними обещал быть длинным… Продолжение следует…
Примечания:
747 Нравится 578 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (2)